Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока Варька отдыхала

Image00003.thumb.jpg.74b890773d16086a8232b4d01b2126dc.jpg

Image00001.thumb.jpg.b74cbad086227703529425ac140b039f.jpg

 

Витька нагло тырил ее заначки

Image00002.thumb.jpg.bf4809562ce628213af0105b789e7b5c.jpg

 

Внес небольшую модификацию в конструкцию вольерки, к счастью птицы отнеслись благосклонно:

Image00004.thumb.jpg.6aea57000872b6c461f3bff5b75f2939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend  Варюшка вся в трубочках!  Скоро не узнаете. Вот вырастет большая  и навтыкает Витьке за воровство.

   Со стыдом признаюсь, что не поняла в чем модификация.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2018 в 00:42, Амиата сказал:

Со стыдом признаюсь, что не поняла в чем модификация.(

Со стыдом признаюсь, что вообще не помню, как у Вас устроены вольеры;) Моя вина, мне то понятно, о чем я.

Тогда начну с начала. Когда-то у нас был уже разговор, о запахе от птиц (вольер).Так вот, даже я заметил (а уж благоверная и вовсе тыкала мне), что есть странный запах. Стал разбираться, что так воняет и таки нашел. Пол вольерки - ДСП, на полу опилки (яблоня). Варька, морда такая, мыться в тазике, как Витька не хочет а плескается в поилке, вода из которой безусловно попадает на пол. Соответственно ДСП и опилки, пропитанные постоянно водой и дают этот неприятный запах. Опилки были выкинуты, а т.к. ДСП надо дать по сохнуть, я сделал типа  помоста из ОСП, который воды (вроде как) не боится. Вот он и есть модификация на последнем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , теперь понятно. Почти. Осталось выяснить, что такое ОСП. ( Вдруг в жизни пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Амиата сказал:

Осталось выяснить, что такое ОСП.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ориентированно-стружечная_плита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend о, а я всегда расшифровывала как "опилочно-стружечная плита". 

Боюсь вас разочаровать в ценности ваших изысканий, но у нас клетка композито-поликарбонатная, а воняла во время линьки жесть как. Перелинял, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата не просто сильнее, я даже слов не подберу :) 

Обычно моешь, запаха почти нет. А когда линял, присады просто невозможно было мыть. Капля воды попадает, и уфффф.

Сегодня вот забила на влажную уборку, срачик с пола смела, вообще никакого запаха нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я, помнится, даже спрашивала в теме. не замечаете ли такой связи: запах - линька? Но мню никто не поддержал. На жару стрелки перевели.)

 Кстати, от диких вранов, только попавших в дом, тоже амбре то еще. А потом исчезает, хз почему так.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Амиата сказал:

Кстати, от диких вранов, только попавших в дом, тоже амбре то еще. А потом исчезает, хз почему так.

Ага, когда забрал первую галку, запахан от него был еще тот:bad: Я решил, что вонял из-за того, что жрал что ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запоздало, но...

В прошедшие выходные был в отъезде, а по приезду заметил, как изменилась моя девочка:

Image00001.thumb.jpg.e07c26f4e45419acbe5e345393e2e7ab.jpg

Image00002.thumb.jpg.b677e7ff1cd5dc38b3c7632542971112.jpg

Image00003.thumb.jpg.68f6ee5e111a3cf8e4e370a570c6b813.jpg

Image00004.thumb.jpg.6b372e5626b624993380f89540e196c0.jpg

 

Вот так мы обросли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ух ты-ы! И хвостик у птичечки есть, и крылышки! И пушистик образовался вместо жалкого комочка ломаных перьев. Респект Вам с уважухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо, конечно. Но это просто фото удачные. В хвосте, по-большому счету, одно перо полноценное, махов толком нет. Но я не переживаю, у Витьки было вообще плохо, но оброс же.

 

Кстати девочка заметно взрослеет. Голубой цвет глаз пропал, сейчас такие умные темные глазки. Да и характер меняется. Раньше прямо бежала навстречу, а сейчас так эдак степенно (в основном) подходит.

Но все равно, разница в поведении Витюшки и Вари огромная. Больше всего напоминают моих детей, Витька - старший - самостоятельный. Варюша - младшенькая, пока и целоваться и погладиться дается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tatiana_A сказал:

Да, красавица!

Ну до Алисы нам далеко, но мы постараемся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , махи и рули у сеголеток в неволе почти всегда ломаются. Я подозреваю, что причина в неумении маневрировать в тесном пространстве квартиры. Когда Хюррем была в этом возрасте, на форуме собрался веселый коллективчик с вранами-сеголетками и у всех пташечки щеголяли обломками перьев и не летали, и все ждали следующей линьки. Помню, я так счастлива была, когда Хюррем снова обрела способность к полетам. Без конца ее летящей фотографировала и лопалась от гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца:

5 минут назад, Амиата сказал:

Помню, я так счастлива была, когда Хюррем снова обрела способность к полетам. Без конца ее летящей фотографировала и лопалась от гордости.

Угу, понимаю. У меня сейчас Витюшка так красиво летает.

 

6 минут назад, Амиата сказал:

Я подозреваю, что причина в неумении маневрировать в тесном пространстве квартиры.

Ну не квартиры, а отведенного пространства. Ибо ломают (судя по форуму, да и Вы пишите) все (или почти все).

Вот только вопрос: у Вас же Хюррем не была рахитной? Я потихоньку начинаю переживать, что Варюшка даже не пытается летать:mellow: Или я этого не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , у Хюррем были проблемы с пером, думаю, что из-за неправильного питания. А вот про полеты не могу вспомнить, как ни стараюсь. Чисто логически, раз в памяти засело, что перья сломались из-за неудачного маневрирования, значит летала по квартире до поры до времени. А вот с обломанными махами летать не пыталась. Может и Варенька уже поняла, что на обломках особо не полетаешь? 

Сейчас пересмотрела старые ролики. С обломанными перьями Хюррем тоже не порывалась летать. А какая смешная была...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

Сейчас пересмотрела старые ролики. С обломанными перьями Хюррем тоже не порывалась летать. А какая смешная была...

хорошее, видео:)

 

12 минут назад, Амиата сказал:

А вот с обломанными махами летать не пыталась. Может и Варенька уже поняла, что на обломках особо не полетаешь? 

Вольерка примерно в полутора метрах от пола. И иногда это чудо, в  след за Витюхой, пытается вылететь.

Ее вес + высота, сообщают всему дому о том, что Варюша пошла гулять:)

 

Хотя конечно прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vit Fiend сказал:

Ее вес? + вы?сота, с?ообщают всему дому ?о том?,?? что Вар?юша по?шла ?гул?ят?ь????????

:rofl: Бдыщь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend а если на руке покачать, крылья раскрывает?

@Амиата бесподобное видео! Особенно кот рассмешил этим своим "смотри, что она наделала!" :D

Хюрремушка маленькая тоже умом светится. Глазки пытливые, прям огоньки вспыхивают, когда стойку поднимает. 

Корм кошачий не пробует. Видно, достаточно до этого накормили прежние хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вышло так, что начала день с прочтения Вашего коммента. Завтрак стал вкуснее, солнышко -ярче, перспективы - радужнее.:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маменька сказал:

@Vit Fiend а если на руке покачать, крылья раскрывает?

Раскрывает. Зато бегает вприпрыжку быстро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, победили меня птицины с женой. Выкинул к ..., короче далеко с пола вольерки эти вонючие опилки. Варька развлекается выливая на них воду, жена недовольна ибо воняет, да еще и растаскиваются эти опилки по всему дому. Что опять таки вызывает гнев благоверной. Застелил весь пол линолеумом. Быстро, чисто и легко убирать. Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , я к этому давно пришла.) Могу еще посоветовать подкладывать под жердочки куски линолеума поменьше. Я их пеленками называю. Удобно, когда надолго из дому выходишь.  Вынимаешь и моешь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Амиата сказал:

Могу еще посоветовать подкладывать под жердочки куски линолеума поменьше.

Так и делал, но Варька их растаскивает:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , паразитка! )))) У меня вольеры без дна, так, что я  подстилаю их так, чтобы края решетками прижимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , Витюшка такой гладенький, толстенький!  А при виде Варьки я сразу растеклась сладенькой лужей и засюсюкала вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , Витюшка такой гладенький, толстенький! ? А при виде Варьки я сразу растеклась сладенькой лужей и засюсюкала вслух. 

Витюшка, мне кажется, сейчас по стройнее. А Варюшка, да, как не посюсюкать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ну, точно Варюшка - девочка. Поцаны, если не настроены ласкаться, сразу кусь делают, а она отодвигается.  Мне показалось или Витюшка ревнует? Как они вообще взаимодействуют? Сойки, конечно, и красивые, и поют, и удобнее в содержании из-за размера, но мое сердце явно воронам отдано. Сама над собой сейчас смеялась, поймала себя на том, что видео про Варьку с открытым ртом смотрю, как ребенок в кукольном театре.) . и. конечно, похорошела девчушка  по сравнению с тем комочком белесых перьев, что Вам достался. Не сравнить. Повезло малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

Мне показалось или Витюшка ревнует?

Не показалось. Ревнует и еще как. Дострою уличную вольеру, буду рассаживать.

9 минут назад, Амиата сказал:

Как они вообще взаимодействуют?

Практически ни как. Витька тырит Варькины нычки, а Варька обычно его игнорит. Иногда может изобразить выпад в его сторону, когда этот нахаленок пытается прямо из под ее клюва что-то вытащить.

 

11 минут назад, Амиата сказал:

конечно, похорошела девчушка  по сравнению с тем комочком белесых перьев, что Вам достался

:kiss: Повзрослела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Витюшки хвост какой длиннючий! Прям сорочий, а не соичий! Толстопуз :) 

Варвара краса! 

 

Вот вам тоже стишок :D

 

Подобрали мы ворону

Расскажу вам про ворону,
Как жила она, страдала,
Гнали все её от дома,
Ой, досталось ей не мало!

Простудилась на морозе,
Заболела, кашлять стала,
Под себя поджала лапки,
И от холода дрожала.

Шли мы с Дашей по дороге,
Видим птица чуть живая,
Призадумались немного-
«Нам же в город на трамвае»

Взяли бедную ворону,
И за пазуху с собой,
В зоомагазин за кормом,
И совет взять небольшой.

Осмотрели там бедняжку,
И сказали — у неё,
Обмороженные лапки,
И по видимо давно.

Мы вопрос им, « как нам быть?
«Надо к доктору сходить»

А тем временем она,
Отогрелась, поклевала,
Клювом пёрышки свои,
На спине перебирала.

С Дашей сразу мы решили:
Купим домик в магазине,
«Тёплый домик, небольшой»
И поехали домой.

А за окнами мороз,
Отморозишь сразу нос!
Надо к доктору идти,
К нему Варю отнести.

Мы решили позвонить,
Его на дом пригласить.
Доктор нам не отказал,
И леченье приписал:

Творог, витамин, желток,
И лечебный порошок.
Варя выздороветь хотела,
С удовольствием всё ела.

Ей отваром мыли ножки,
Подружились с нею кошки,
В её доме, вместе спят,
Творог за неё едят.

Через месяц наша Варя,
Первый раз на лапки встала.
Чтоб покушать и попить,
Сама стала подходить.

Всё, что на пол упадёт,
Тут же в домик свой несёт,
Любит пуговки клевать,
Так и хочет оторвать.

Врач опять к нам приходил,
И доволен Варей был.
Он сказал — она здорова.
Очень умная ворона!

Нам за чаем объяснил-
«Первый раз ворон лечил»

Лидия Стефанович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Маменька сказал:

Вот вам тоже стишок :D

Спасибо:up:

А ведь как со знанием дела написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.