Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

@Vit Fiend , хочу Вас попросить зайти вот в эту тему. 

  Там очень тощая галочка, почему-то нелетная и странно доверчивая. Я не умею возраст галок определять. Это не может быть сеголеточка, выпущенная,  русский артикль, на "волю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

25.11.2018 в 15:22, Амиата сказал:

Там очень тощая галочка, почему-то нелетная и странно доверчивая. Я не умею возраст галок определять. Это не может быть сеголеточка, выпущенная,  русский артикль, на "волю"?

Насчет доверчивости, галки очень разные по поведению. Судя по оперению не сеголетка, но и не старая. На счет выпущенная, не знаю, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера жалился, что у нас нет снега и вот он! Не сугробы, но есть. Соответственно решил выгулять птах по чистенькому, свежему снегу.

 

Начал с Варьки:

1419762614_2018-11-2808-15-03.thumb.jpg.b41692593d7f4200aadb80dfeee9c701.jpg

1984516348_2018-11-2808-16-12.thumb.jpg.0ed2b62dd1519fcab8e427ef5614c47a.jpg

1566922064_2018-11-2808-16-20.thumb.jpg.301e86ad1da7ec67d6892b9097a4321e.jpg

 

Снег её не впечатлил. Подозреваю, что она догадалась, что это тоже вода, а значит это папин коварный план по её мытью, чего она дух не переносит. Закончилось тем, что встала возле меня с видом, забери меня отсюда.

 

Ну думаю, ладно. Может Юрке понравится?

Ага, очень. Еле стряхнул его с руки. Но почувствовав свободу решил дать деру в сторону канадской границы. Правда бегал недолго, забег закончился так:

1998322296_2018-11-2808-21-24.thumb.jpg.bfca71377b48af171d5e7f1853c0f23d.jpg

Тут я окончательно понял, что праздник снега отменяется. Ладно, говорю, пошли Юрка домой. Юрка, - домой?

486161212_2018-11-2808-21-36.thumb.jpg.d64e29fe4f0e5c76e6c06dd23132e037.jpg

 

835670985_2018-11-2808-27-54.thumb.jpg.ba174fe0c59a358c84812af801ccf4e0.jpg

Вот так закончилась снежная прогулка.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , выгуливаю громко сказано. С Варькой последний раз гулял довольно давно, а вот амуницию её сняли недавно, пришла в негодность. Так, что с амуницией пока беда. А Юрку вообще первый раз вывел в свет. Вот такой я злодей:spiteful:

 

Да, выгуливал не один естественно, дочка страховала.

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось сфотографировать Витькину прическу (редко такая бывает):

1079947905_2018-11-2908-17-27.thumb.JPG.29734fd3130b62bec1ff9e032e582bd8.JPG

 

А сладкая парочка следит за фотосессией:

1984483547_2018-11-2908-17-34.thumb.JPG.cb199f60cdfd87923a39b6155c25bb06.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , шкодный какой! На приказчика похож!))) А Юрочка, как я посмотрю, вполне влился в стайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

На приказчика похож!)))

:rofl:

 

1 час назад, Амиата сказал:

А Юрочка, как я посмотрю, вполне влился в стайку.

В общем то, да.

 

Появилась у нас такое развлечение. Когда меняю воду, макаю палец в воду и даю слизывать капельку. Нравится всем троим. Витька даже забывает, что палец можно цапнуть (или хотя бы удрать от него), а Варька иногда вспоминает детство и заглатывает весь палец, как при кормежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

@Vit Fiend аааааа какой классный причесон!!!!

Ох сколько я пытался его поймать с этой прической:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

Банный день у Витьки удался:)

1904836401_2018-12-0213-55-48.thumb.JPG.3799c7ee2c6b341508079dbd62fe5bb7.JPG

О, мой сегодня такой же был. Прям до нитки вымок. На пузе как сопли пух висел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то получилось, что куриные шеи ни разу своим птахам не давал. А тут вдруг вспомнил, купил, отварил и порезал помельче. Юрка есть не стал, Витька с удовольствием начал грызть, а Варька взяла кусок и проглотила. Только кусочек был довольно большой и видимо в горло не пролез, а застрял. Я чуть не поседел! Думаю, АААААААААААААААААААААААА КААШШШШМАААААРРРР!!!! Но, к счастью все обошлось. Сумела моя курица выплюнуть этот кусок. Однако теперь режу по-крупнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко шейки даю, но для моих это праздник! Я срезаю тщательно жир, и отбиваю шейку молотком кухонным в тряпочку. Так и даю. Только ворона Марго не хочет сырого мяса, ей отвариваю.  А Гаврюха и Бутч, получив свои тряпочки, деловито их объедают, потом с воровскими уловками тщательно прячут и перепрятывают)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 18razrjad сказал:

Витька просто топ-модель))?

Спасибо!

21 час назад, 18razrjad сказал:

А прическа потрясающая))) Тоже себе такую забахаю!

:up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2018 в 19:52, Vit Fiend сказал:

а Варька взяла кусок и проглотила. Только кусочек был довольно большой и видимо в горло не пролез, а застрял. Я чуть не поседел! Думаю, АААААААААААААААААААААААА КААШШШШМАААААРРРР!!!!

Мамамиа... кошмар...

А как Вы их (шеи) порезали? я ломаю. Куски получаются не мелкие. Алиске нравится прижать кусок лапой к присаде и выщипывать мяско. Мелкими-малюсенькими такими кусочками отщипывает, муж говорит "разбирает на молекулы".

При этом глотка там - огого... полмыши заглатывается целиком (вот когда у меня чуть инфаркт не случился... когда она первый раз так сделала - проглотила половинку мышки).

Если не ломать, а дать шею целиком, мясо общипывается совсем чуть-чуть, потом она начинает таскать несчастную шею, ныкать-переныкивать, в конце концов шея летит либо за диван, либо в помёт, ну и всё... А вот если дать кусочками - я вечером собираю позвонки, зачищенные под ноль, хоть ожерелье из них собирай. :)

 

09.12.2018 в 11:46, 18razrjad сказал:

отбиваю шейку молотком кухонным в тряпочку.

И моя потом не понимает, что с этим делать. Не воспринимает как еду. Потаскает и выкинет.

Я где-то тут давно прочла этот совет, про отбивание шей, ну и сразу пробовала так давать. Нет, не еда это. :pardon: Сырую вообще берёт и сразу зашвыривает ("бери больше, кидай дальше" - это наш случай), да и не нравится мне идея сырую курятину давать, а если отварить - поиграется и забросит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

А как Вы их (шеи) порезали?

Ну примерно на квадратные (если так можно выразиться) кусочки. Сейчас делаю кусочки в полтора раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tatiana_A сказал:

 

И моя потом не понимает, что с этим делать. Не воспринимает как еду. Потаскает и выкинет.

Я где-то тут давно прочла этот совет, про отбивание шей, ну и сразу пробовала так давать. Нет, не еда это. :pardon: Сырую вообще берёт и сразу зашвыривает ("бери больше, кидай дальше" - это наш случай), да и не нравится мне идея сырую курятину давать, а если отварить - поиграется и забросит.

 

 

У меня ворона Марго сырое мясо вообще не понимает. Только подваренное. Точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю только сырым мясом (говяжье сердце, печень и раз в месяц вырезку с прожилками жира), варёное они не любят. Режу на кусочки и на полоски (полоски любит Пти). А вот птицу (куры, индейки, перепёлки) они не любят. Но иногда даю им для разнообразия, но в варёном виде, боюсь сальмонеллы. И вообще у каждой ворОны свои предпочтения. Я в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "выгуливал" в комнате сына Юрку. Позвонили, пока разговаривал, Юраська прыг на диван, с него на вешалку и нашел себе шикарный домик:

260734450_2018-12-1919-29-08.thumb.JPG.0c6a453b5d00324a82ed045be7388b6a.JPG

 

А вот столуюшиеся красавицы (причем опоздавшие, основная масса еще утром все съедает):

DSC04117.thumb.JPG.16873943060d28d35c7c80663e2bbb1b.JPG

DSC04118.thumb.JPG.9d2b215b1af108978c2f7d18a2e5f636.JPG

DSC04119.thumb.JPG.7f7864b597fcdd5bfd19c0fa861816d2.JPG

DSC04120.thumb.JPG.9a8684d71ae159e5a931175df66a7bb9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Юраська прыг на диван, с него на вешалку и нашел себе шикарный домик

Прелесть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , Вот умничка- Юрочка! Может ему и правда что-то вроде домика сделать??

Вот и я думаю, что раз ему так нравится, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , я не уверена на 100%, но кажется, галочки любят  сидеть в печных трубах, под стрехой и когда не гнездятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vit Fiend сказал:

Юраська прыг на диван, с него на вешалку и нашел себе шикарный домик:

Времени зря не терял. Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Маменька сказал:

@Vit Fiend ребенку на новый год срочно нужен рюкзак! :D

 

16 часов назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , я не уверена на 100%, но кажется, галочки любят  сидеть в печных трубах, под стрехой и когда не гнездятся.

Рюкзак, вряд ли:) А вот что-нибудь смастерить попробую в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend, +100500, надо же, как ребята у Вас дружненько живут!  А чего клювы не подрезаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

А чего клювы не подрезаете? 

На эти выходные планирую, обросли (или мало подрезал в прошлый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vit Fiend сказал:

На эти выходные планирую, обросли (или мало подрезал в прошлый раз).

А-а! А я боялась, что религия не позволяет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend так трогательно :) повезло птицам, они в такой любви живут!

Варвара болтушка-маникюрша, и Витька говорун, что-то объясняет :) хвост сорочий, красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Маменька сказал:

Варвара болтушка-маникюрша, и Витька говорун, что-то объясняет :) хвост сорочий, красавец!

Варька, по-моему, только со мной болтает. Витька, да, самый говорливый из всех. И прямо интонацией старается объяснить. Весь хвост, поганец, истрепал:( А Юрка только изредка "галкает" и вроде, когда людей рядом нет. А нет, вспомнил! Было раз или два подал голос, когда я за компом сидел (т.е. рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2018 в 12:48, Амиата сказал:

А-а! А я боялась, что религия не позволяет.)

Религия, не религия, а для кого больше стресс, меня или птиц, не знаю.

Но, сижу обкусанный, но довольный проделанной работой;)

214476777_2018-12-2212-24-49.thumb.JPG.b552d8028ac7d8e30a40146124990077.JPG

621643829_2018-12-2212-26-41.thumb.JPG.7840f36bac795cd24ba22c609aede018.JPG

1717234018_2018-12-2212-25-12.thumb.JPG.5edef8042f0d3c1aa1c6eacba43de359.JPG

 

Больше всего "досталось" Варюшке, у неё еще был банный день.

Сидит на мне, приводит себя в порядок:

d5QVPTSToeQ.thumb.jpg.6bc8047dda78a5150d5af2f178ced523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend 

2 минуты назад, Vit Fiend сказал:

для ?кого? больше с?тресс?, мен?я или пт?иц, н?е ?зн?аю.

   Я знаю: для владельцев! Сама несколько дней решаюсь, прежде, чем отхватить все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

 

Был в отъезде неделю со всей человечьей семьёй. Птиц доверил маме, которая исписала половину блокнота моими наставлениями;)

Очень переживал, как птицы отнесутся к моему отсутствию. По приезду получил отповедь от Варьки. Первый раз видел у нею такую гамму чувств: и радость, и негодование, что так долго меня не было. А два архаровца отнеслись спокойнее, приехал, хорошо, давай вкусняшку:rofl: Жаль только Витька где весь хвост окончательно размочалил, порося такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные и как дружно вместе живут)) 

А игрушек в клетке нет специально? Ни бумаг, ни палок, ни коробок, ни колесиков, безделушек  каких нить? Им не скучно? 

 

Я как то уезжала на неделю, подружка приходила всех кормить. Когда вернулась, первым делом Тяпку выпустила побегать, а он выскочил, на диван встал и такой концерт закатил, такую отповедь. Все сказал, что думает обо мне. Я и звуков то таких не слышала от него. Перья дыбом, бороду под клювом напряг, на башке все дыбом, поза угрожающая  и мат перемат :shok::blush: стоооолько возмущения :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, postassistant сказал:

А игрушек в клетке нет специально? Ни бумаг, ни палок, ни коробок, ни колесиков, безделушек  каких нить? Им не скучно? 

На самом деле есть, как раз разные безделушки. "Ассортимент" периодически обновляется (кроме любимых игрушек).

 

@Амиата Спасибо!!! От нашей семейки передавайте привет Вашей:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Из поездки:

DSC04158.thumb.JPG.60c8f2239d5ca32aee264c798f70a101.JPG

DSC04159.thumb.JPG.3d9b564e95ec36380912cec8b6ae104d.JPG

Эти орлы регулярно делают налеты на наш выгул) там обычно стоит миска с семечками для синичек.... 

Синички они ж как... они как приличные люди подлетят, хвать семечку и на соседнее дерево, там съедят ее и за следующей прилетают..и вот туда- сюда...

А воробьи это банда, налетают ордой, синичек за хвосты дергают, и едят как хомяки... только за щеки заклыдывают, одни жопки из миски торчат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.