Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

,@Маменька , а чем Вам рассел глянулся? На мой взгляд - некрасивая собака со слишком сильно выраженными не лучшими чертами терьерского характера. Лучшей и несравненной из десятка моих собак, преимущественно крупных пород, была скотч-терьер Ева. Правда, это был собачий гений и судить по ней о породе было бы глупо. Но я в то время много общалась с владельцами скотчей и обратила внимание на то, что все собаки - разные по характеру, но именно такие, какими их хотят видеть владельцы.

Кстати, у меня на ЛиРу чуть ли не повесть о Евке есть. Если интересно - тут: https://www.liveinternet.ru/users/amiata/rubric/6696046/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Маменька , я потом еще несколько забавных случаев вспомнила. Ежели интересно - https://www.liveinternet.ru/users/amiata/rubric/6706511/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо. Жаль, что я не дома сегодня. А то б прифотошопила к зимородку реку и рыбку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , под второй фоткой я бы написала: " Твоя вкуснее!" Мне так хочется Митьку поснимать, но он тихарится по углам, а через решетку рожу не видно. И потом, он скакать, как наскипидаренный начинает при моем приближении.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черепаха красноухая в аквариуме жила. Ребенок на ней фокусировать взгляд учился... Она еще по Акве панцирем ударяла - ребенку радость была :) . Собака - хортая борзая (среднего размера такая). С ней первые шаги делать учились. Причем ребенок одевал на себя ошейник, а собака несла поводок. Птицы слишком шустрые для таких целей... Зато ребенок понимал к чему стремится...

Птица шустрая, но нежная... Очень сложный навык тренирует. Надо быть спокойным и наблюдательным. Маленькие лапочки с коготками по телу - самая желанная награда. Еще с птицей поговорить можно иона тебе ответит. Причем :) произношение поправлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yazi сказал:

Птица шустрая, но нежная... Очень сложный навык тренирует. Надо быть спокойным и наблюдательным. Маленькие лапочки с коготками по телу - самая желанная награда. Еще с птицей поговорить можно и она тебе ответит. Причем :) произношение поправлять не будет.

Это на самом деле так. Плюс ветерок от вспархиваний, шелест перьев, это все нечто невиданное прежде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж, застав меня в привычном коленно-локтевом положении, весело сказал:"Правда, солнце, хорошо, когда птица дома? Влажная уборка ежедневно!" И быстро-быстро убежал от тряпки. 

Чук наказан. Пошёл домой в четыре часа. Совсем распоясался. На руку идёт, но когда я подношу его к клетке, слетает. Вчера еле поймала. Сегодня злорадно гонял меня по всей комнате. Отлетит на полметра и ждёт, когда я подойду. Поймала, заперла. Сидит, ноет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маменька сказал:

Сегодня муж, застав меня в привычном коленно-локтевом положении, весело сказал

Еще и эротишненько!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маменька сказал:

На руку идёт, но когда я подношу его к клетке, слетает

 У меня Митька сегодня гонял полдня по комнате: проголодался, а слететь вниз, чтоб в клетку зайти боялся. Наконец решился, был там закрыт. Теперь сидит, поет гордую песнь аса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуку нравятся арбузные и дынные семечки. Я ограничиваю, даю штук по пять в день. Или можно давать, сколько хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата пока у нас сезон дынь и арбузов :) тыквенные я ему не покупала, осенью сама насушу. Я думаю, если он за этими аж трясётся, и тыквенные пойдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата там же какие-то семечки жирные, какие-то нет, я вообще без понятия. Знаю, что арбузные человекам от многих проблем полезные, и сырые, и сушеные, и отвар. А вот про птиц не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/82916-arbuznye-dynnye-semechki-kokosovaya-struzhka/

Арбузные семечки в рационе можно не ограничивать????. Они содержат мало жира и, кстати, отлично прорастают (если зрелые).?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

Просто у меня есть немного, я клала Митьке, но как-то  не проконтролировала, ел или нет.

Давал Витьке, покрутил и выкинул. А вот если почистить, то да... Кстати галка прекрасно их расклевывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Чука был тяжёлый день. День рождения Евы. Началось все с огромной связки шаров (ужас-ужас-ужас), продолжилось тем, что Чук сидел в клетке, а вокруг сновали и орали условно вменяемые дети, а закончилось знакомством со старшей дочерью, которая мало того, что очень на меня похожа, так у нас ещё и совершенно одинаковые голоса. Ребёнка затроило. Он долго смотрел то на меня, то на неё "подняв бровь" (не знаю, как это объяснить, но выглядело именно так). 

Вечером его выпустили, он часик полетал и сам пошёл спать домой, от греха подальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маменька сказал:

условно вменяемые дети

Пойду запишу :rofl:

 

Заметил, при наличии чужих в радиусе клетки Витька резко затихает. При этом обычно прикидывается жердочкой и не отсвечивает. Пока чужой ему пальчик не сунет :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend Чук сидел в видом "штонафикпроисходит", поэтому детей я выдворяла на улицу, где они радостно ушатали нашего старого пса, так что бедолагу пришлось спрятать в гараже 

8721522c-0161-4107-831a-d2b7adb7cc6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , бедные звери. Я вообще отвадила всех претендентов на посещение моей квартиры ибо излишне болезненно воспринимаю малейшее ущемление прав моих животных.

Что же до похода, якобы за мур. яйцами...поздно. Видели там (если меня зрение не обмануло) муравьев с крылышками? Это - бывшие яйца и куколки. Не знаю, как в Таганроге, но в нашем регионе это означает конец сезона яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

@Vit Fiend Чук сидел в видом "штонафикпроисходит", поэтому детей я выдворяла на улицу, где они радостно ушатали нашего старого пса, так что бедолагу пришлось спрятать в гараже 

Бедная собачка, такая симпатяга.

 

1 час назад, Амиата сказал:

@Маменька , бедные звери. Я вообще отвадила всех претендентов на посещение моей квартиры ибо излишне болезненно воспринимаю малейшее ущемление прав моих животных.

Отвадить всех сложно, но от вольерки я обычно всех гоняю. Что у людей вообще за дебильная манера сразу пихать свои пальцы в клетку? Страна непуганых идиотов!

У меня таким двоим, пальцесователям, Витька объяснил, всю степень их неправоты ;) За что получил заслуженную вкусняху:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вот ей-богу, никогда внимания не обращала. Но, если учесть, что они были "упакованы" к трубочки, наверное нужно время, чтоб расправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vit Fiend сказал:

Что у людей вообще за дебильная манера сразу пихать свои пальцы в клетку? Страна непуганых идиотов!

Вот! Любимая цитата, "Страна непуганых идиотов!", обожаю! Недавно в своей теме рассказывала, как пришла тётка проверять пломбу на горячей воде: железно предупредила, мол, птичка нЭрвная, руками не махать и близко не подходить. Взрослый человек, а как будто ребёнок... условно вменяемый. :grin:

 

10 часов назад, Маменька сказал:

А это нормально, что молодые перья фалдят по краю или чего-то не хватает?

У Алиски ровные молодые перья, каждый день разглядываю, как они растут. Как у соек - не знаю. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маменька сказал:

А это нормально, что молодые перья фалдят по краю или чего-то не хватает?

Посмотрел у Витька, сейчас они ровные. Но они у него уже с месяц, а в начале,по моему, как раз были такие.

 

 

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

У Алиски ровные молодые перья

Ага, у Варьки сейчас растут как раз и правда ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A,@Vit Fiend спасибо :) 

мой маленький любопытный ребёнок 

 

извините за мой вид, но из видео ногу не выкинуть

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka иголки под запретом и хранятся в коробке, в подушечке, в шкафу. но шить иногда приходится, а то,  что запрещено,всегда так интересно :)

он пока ещё отдаёт, если схватил что-то, что нельзя. штуцер от насоса, например. стрекочет, но отдаёт. 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.