Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Маменька поздравляю! И как Чук, не сильно злится на должик?

* Завистливо* ну-у, расхвастались!:)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата страшновато ему. 

На должике мы и дома ходили, а тут улица

Правда это не должик, а шнурок от папенькиного паспорта болельщика. Он ещё не видел. Гг

IMG_8355.JPG

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , такая рожица выразительная.  А я для Хюррем покупаю такой тоненький шнур а магазинах, где всякие нитки-пуговицы продают. Его можно любой длины купить, но я пришла к выводу, что больше 15 метров в моих условиях не нужно - иначе в кустах рискует запутаться.

декабрь 2013 -.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , могу еще одну наводку дать. Лучшие карабины - типа " разомкнутое звено".  Их птицам не расстегнуть. А то враны способны на многое. Но, по-моему, те, что можно купить в зоомагазинах - толстоваты и тяжеловаты. НО! Часто в тех же зоомагазинах продают игрушки для птиц вместе с тоненькими карабинами того же типа. Вот их-то я и использую.   Выбрала снимки, где они максимально видны.

10. 2013-9.jpg

май 2015-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я отвергла этот вариант. Точнее, иногда зимой пользуюсь, когда не намерена особо разгуливаться. Там длина небольшая. И я ставила дополнительный фиксатор Может просто рулетка - неудачная, но на моей  длина фиксируется только, когда держишь кнопку зажатой. А ослабила палец и птица получает рывок ни за что, ни про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька , кошек она вообще закошмарила.

коллаж.jpg

:rofl:

 

и вот собственно то, зачем ходили:

IMG_8359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они смешно загорают:) Я своим на работе показал загорающую Варьку, переполошились, говорят "а с птичкой все в порядке, она не умерла?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Маменька а мне соболезнование выразили по поводу вот этой фотки ( приложила к е-мейлу с целью поднять человеку настроение:fool:)

 Он ответил: " Мне так жаль, что твоя птичка умерла!"

IMG_9225.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend @Маменька а мне соболезнование выразили по поводу вот этой фотки ( приложила к е-мейлу с целью поднять человеку настроение:fool:)

 Он ответил: " Мне так жаль, что твоя птичка умерла!"

Ржал (иначе не сказать) минут пять :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend @Маменька а мне соболезнование выразили по поводу вот этой фотки ( приложила к е-мейлу с целью поднять человеку настроение:fool:)

 Он ответил: " Мне так жаль, что твоя птичка умерла!"

IMG_9225.jpg

А цветы не подарили, а возложили :rofl:

 

у нас совсем прогресс с клеткой. Нашкодил и пошёл домой :) сразу вспомнила про списание грехов. 

 

И да, забыла сказать. Все утро обзванивала ветклиники. Специалиста орнитолога нет. Сказали, завтра в ночь будет дежурить какой-то дедушка, который сможет мне хоть что-то сказать. Но птицу везти не надо. "Она считается дичью, нам запрещено таких принимать". Я говорю:"ЭЭЭЭЭ ШТО???? ДИЧЬ???" Потом решила не затрагивать тему семантики и говорю, потому что не обследованный? Она говори, да. Говорю, так я хочу его обследовать. Она отвечает, мы кровь у птиц не берём. Спрашиваю, а где берут? Отвечает, в платных клиниках нигде. Обратитесь в городскую. В городской трубку взяла тётя неизвестной даты рождения, которая говорила "што? Я вас не понимаю. Повторите ещё раз. Кого? Сомика?.." я сдалась. Привезут пудру чистотел в "мой" магазинчик, закончилась у них, обработаю и все. 

Тупик империи, блин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька  Про цветы - да-да! Именно так. Хотя вообще-то Сильвер сам возлег на сено, сушащееся для кролика.)

  Сильные веты бывают. А я-то на девочку из зоомагазина дивилась, которая не слышала про соек.) И что характерно, когда я ей сказала, что у нас их - полон парк и описала, она тут же поняла, о ком речь. Потрясающе нелюбопытный у нас народ!

 Ага! признал Чук дом свой! Ура-а!!!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надеюсь, что я была права, это у нас такая линька

IMG_8365.thumb.JPG.98bb7be3692c16f3704ba1411e2dc186.JPG

Рядки трубочек видны. 

Но какой же он лысый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lado сказал:

Красивый сойк (это если мужского рода), недаром что из врановых! И совсем не лысый.

Спасибо большое, @Lado 

Услышать похвалу от Вас особенно лестно :wub:

Я бы сказала, что это самая деликатная версия врановых. 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя!

мы нашли орнитолога!!!

Потрясающий доктор, Наталья Павловна из клиники "Багира". Приписала Ивермек три дня в дозировке 0,5 мл х1л воды 3 дня и потом Чиктоник 1мл х 1л воды 10 дней. Курс повторять раз в месяц. Направила на анализ на орнитоз. Оказывается, все делается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , нашли очинника или что? Ивермек - ядовитая дрянь, посоветуйтесь на форуме, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@Маменька , нашли очинника или что? 

Нет, не нашли. Профилактическая мера. 

1 час назад, Амиата сказал:

Ивермек - ядовитая дрянь, посоветуйтесь на форуме, на всякий случай.

Тему открыла, но вот перелопатила все исследования по применению Ивермека у птиц, криминала не нашла. 

Да и дозировка нам назначенная в десяток раз ниже терапевтической нормы. Подождём, что скажут эксперты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а зачем Вам такая профилактика? Вы что, в птичнике Чука содержите. Очинник либо есть, либо нет.    Не такой уж крутой я спец, но когда моей собаке назначали этот препарат, (два укола с паузой) против демодекоза, параллельно   предписывали пить карсил, для сохранности печени. Я проглядела сейчас инструкцию и меня насторожили вот эти фразы:

"Собак и кошек за 15 дней до родов и 15 дней после препаратом обрабатывать не рекомендуется. Мутации гена гликопротеина у собак пород «Шелли», «Колли», «Бобтейл», отвечающего за элиминацию (изгнание) медикаментов, не позволяют применять препараты с ивермектином для этих животных. Ивермектин не применяется дойному стаду. Убой крупного рогатого скота на мясо возможен не ранее, чем через месяц после применения препарата, а свиней через 20 дней".

Но действительно, подождем спецов. Хорошо бы, Зося ответила.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата

Зося ответила, что Ивермек это нейротоксин, и без достоверного обнаружения кровососущих паразитов давать его не следует. :unsure:

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

?давать? е?г?о не ?с??ле??дует?

Как и вообще все назначения предварительно перепроверять и переспрашивать на форуме, если только они небыли даны рекомендованным на форуме специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я отслеживала тему в ветеринарном разделе. Хорошо, что Зося отвечала, я ей очень доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально? Сижу себе, рассматриваю расовые различия Европейской сойки, а ребёнок мой отстегнул карабин и сидит тихонечко на пеньке под кустом, чистится. Хорошо, что "на ручки " в подкорке. Отнесла в клетку и вот сейчас начинается паника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Маменька , вот же ж ! Увы, эти паразиты расстегивают большинство карабинов. На форуме наиболее стойким признан карабин типа "соединительное звено". Я Вам о них писала.

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вчера забыла про него, когда в клинику ездили. Теперь куплю обязательно. Спасибо!

Что бы я без вас делала... с первых дней нам помогаете. Фея-крестная :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , не, ну, с одной стороны - приятно. А с другой чувствую себя самозванкой и вот-вот набежит толпа с криками: "Царь - не настоящий"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька раскраснелась красна старица, как маков цвет.) Алаверды: вдохновленная Вашей клеткой, поговорилаис мужичками на работе и заручилась согласием на  сварку клетки. Пока не спешу,  сперва выжить надо.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , обычно так и делаю, но к этому имя пришло еще когда его везли. Я только помалкиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата в сойках и сороках ещё один кошкодранец... с рахитом похоже. 

Кстати, я жаловалась, что не было воронят у нас. Ан нет. Были. В клинике сказали, что приходила пара с маленьким вОроном, лапы рахитичные, похоже таким родился. Понятия не имеют, что это за птица, и что с ним делать. Но довольные. Фига. ВОрон.

Ох меня Бог отвёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я долгое время мечтала о вОроне. Начиталась и фигни и не фигни об этих птицах. Но, когда пришла на форум и почитала тему "Не заводите себе вОрона", всю дурь, как рукой сняло. У меня всегда живут какие-нибудь зверюшки, птички... А зачем мне здоровенный кур, который хочет всех убить?! Тем более, что интеллект у него не выше, чем у вороны или грача. Ну, а вытыкиваться с вОроном на руке мне неинтересно. Всю жизнь изнемогаю под гнетом популярности из-за не совсем обычных питомцев, собак немодных, а потому редких пород. Когда вяхожу гулять с животным спешу уйти подальше от людей.

   Кстати, таскать на руке вОрона - весьма утомительное занятие. Короче, я благодарна форуму за то, что не впуталась в эту аферу.Уж на чтоХюрремка - ангел, и то замечаю, как с возрастом портится у нее характер, но ворона кусочек мяска из твоей руки все-таки не вырвет. Кстати, сойки кусаются значительно больней ворон. И хватка у них бульдожья.Мне вон вчера мелкая пташечка зажала кусок кожи в клюве и выворачивает. Когда в юности Хюррем пыталась решать вопросы силой, я избрала тактику " а я - деревянная". Просто не подавала виду, что мне больно. Исходила из того, что птица осознает: это действие не приносит желаемых результатов. Ну, собственно так оно и вышло. Но терпеть боль острого клюва мелкого засранца, и не помышляющего отпустить тебя - выше моих сил. И не выдернешь - больно. Пришлось разжимать клюв. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька прочитала про "кошкодранца". Хорошо, если рахит. У меня до Хюррем был чудный птен - Карма. Ребенок просто гениальный. Я ее почти с нуля выращивала, ни на минуту не расставались, даже спала она у меня подмышкой. Иначе плакала. Вроде все путем, встала на ножки и вдруг во время игры вспрыгнула на бортик своего ящичка и упала. И ножки разьехались. Все тоже говорили :" Рахит-рахит". Лечила я ее лечила. Точнее - мучила. На одно популярное лекарство наружное, сейчас подзабыла название, птичка выдала жуткую реакцию. Она выдыхала воздух, вонявший этим лекарством и у нее начались судороги. Когда я, идиотка, наконец свезла ее к вету-орнитологу и сделали рентген, оказалось, что там дисплазия обоих тазобедренных суставов плюс переломы, видимо полученные при падении из гнезда и неправильно сросшиеся. Я, правда, думала, и так поживем, но однажды птичка вдруг взлетела... Не знаю, что стряслось, в другой комнате была. Пришла на хлопанье крыльев и увидела Карму, бьющейся на полу. Она сломала себе шею. Я долго-долго не могла отойти. И чувствовала такую пустоту, что судорожно искала птенца, чтобы ее заполнить. И вот бывает же так, воронята закончились. И вообще никакого птенца не отдают. А потом появилась Хюррем. Она меня просто спасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

долгое время мечтала о вОроне. Начиталась и фигни и не фигни об этих птицах. Но, когда пришла на форум и почитала тему "Не заводите себе вОрона", всю дурь, как рукой сняло

Вот прям про меня.

10 часов назад, Амиата сказал:

Короче, я благодарна форуму за то, что не впуталась в эту аферу

Воистину.

10 часов назад, Амиата сказал:

Кстати, сойки кусаются значительно больней ворон.

Вот что да, то да. Если эта морда не в настроении, лучше пальцы не совать.

10 часов назад, Амиата сказал:

И чувствовала такую пустоту, что судорожно искала птенца, чтобы ее заполнить.

Так у меня появился Витя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата все "дикари" больно кусаются. Имею в виду этот захват кожи с проворотом. Зажимайте клюв. Он схватил вас, вы хватайте и держите его. Не за кончик, а как бы сверху, закрывая ноздри.  И когда отпустит кожу, спустите пальцы ниже, освобождая дыхание, но продолжайте держать, чтобы он начал выдирать голову. Отучится быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.