Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Маменька сказал:

@Амиата все "дикари" больно кусаются. Имею в виду этот захват кожи с проворотом. Зажимайте клюв. Он схватил вас, вы хватайте и держите его. Не за кончик, а как бы сверху, закрывая ноздри.  И когда отпустит кожу, спустите пальцы ниже, освобождая дыхание, но продолжайте держать, чтобы он начал выдирать голову. Отучится быстро. ?

Пишут, что доя соек это категорически не приемлемо. Мол, желательно использовать пульвелизатор. Не использую не то, ни это. Как-то стараюсь уговорить. Да и после появления воронки, вообще стал шелковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Vit Fiend почему нельзя? Сойки не дурачьё, выводы делают правильные. Иначе хамство будет процветать. Пока он маленький, ему ещё можно дать понять, кто главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Маменька сказал:

 почему нельзя??

Где-то на форуме попадалось. Когда в начале пробовал держать, но мой на это внимание мало обращал, только отпустишь, опять кусает. Стал делать так, укусил, будь любезен в клетку и получи мою обиженную отповедь, после чего уходил минут на 10. Возвращался со вскусняхой и мы быстро восстанавливали мир/дружбу/жевачку. Сейчас, к счастью не кусается совсем.

 

Но опять таки, характер у всех разный...

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Амиата сказал:

Но, когда пришла на форум и почитала тему "Не заводите себе вОрона", всю дурь, как рукой сняло.

А меня та тема не проняла. :pardon:И если бы свалился на меня воронёнок, пусть с рахитом, была бы рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли сегодня гулять. Всилу того, что карабин я не купила, пошли гулять на другом карабине, потуже вчерашнего. И строго под контролем. Ходили, гуляли, Чук топал рядом со мной, мимоходом поклевывая семечки, брошенные для горлиц. Свекровь выглянула, говорит, это не птица, это собака. Дошли до муравьиной тропы. Думаю, о! Пусть половит, развлечется. Поймала одного, протянула-съел. Сидит, смотрит на меня. Ждёт ещё. Поймала ещё одного, пустила бежать перед носом. Не понял. Заворчал. Ладно, на с рук. В общем, так мы и развлекались: я ловила муравьев, Чук ел их с рук. Сам так ни за одним и не потянулся. Зато высматривал в муравьиной цепочке того, что пожирнее, наклонял к нему глаз и смотрел на меня "вот этого, пожалуйста". В общем, закончилось все словами" Балбес ты, Чук". Хотя кто из нас балбес, надо ещё разобраться. 

 

По поводу перьев. Как бы то ни было, но мамин совет, исключи курицу, гормоны, себя оправдал. Курицу исключила (кроме вареных яиц) - перо лезть перестало. Выпадает одно-два пёрышка на фоне растущих новых, и все. Заменила индейкой. Много думала, что, черт возьми, мы едим. А ведь сначала думала, что мама Рен-ТВ пересмотрела. 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , прелестный какой птень! И очень интересная ситуация с исключением сердечек. Я их как-то никогда не брала для птиц ( и для себя) но куриную грудку раз в три-четыре дня давала. А как раз сегодня купила - сойку соблазнять.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ещё был трогательный момент. Чук в чём-то копался, а я сидела перед ним на корточках, и тут самолёт! Птюшечка моя вытянула шею и "ууууу". Говорю, страшно? Подала руку, забрался на неё и прижался ко мне. Я его обняла и держала, пока гудение не прекратилось. Как только гул стих, высвободился из объятий, но с руки не спрыгнул, и давай мне горячо рассказывать, как ему было страшно. 

Ну такой он трогательный ребёнок, сил нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька даже слов не нахожу. Сижу и улыбаюсь во весь рот.) Увы, мне такое не светит: слеток - не птень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а Чук в несколько заходов не купается?  Хюррем раза три, как минимум в воду лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Амиата сказал:

@Маменька , а Чук в несколько заходов не купается?  Хюррем раза три, как минимум в воду лезет.

Нет, всегда вот так: зашёл, нанырялся так, что уши торчат и лететь не может, и сушится. "Следующий заход после полного высыхания плавок " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Амиата сказал:

Хюррем раза три, как минимум в воду лезет.

Моя тоже, туды-сюды, туды-сюды... прыгнула в ванночку, макнулась, крыльями плеснула - выпрыгнула, обтрусилась, опять впрыгнула - выпрыгнула, побегала по кухне, мокрая, плюх опять в воду.

 

17 минут назад, Маменька сказал:

"Следующий заход после полного высыхания плавок "

Какой дисциплинированный! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, как научились, так научились. Зашёл-помылся-вышел. Не надо мне вот этого туда-сюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Маменька сказал:

Зашёл-помылся-вышел.

Это мой идеал! Но увы, у Алиски другие представления о процессе купания. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Спустя две недели Чук понял, что жуков можно есть :) 

у игрушки отвалилась голова и выяснилось, что оно съедобное. По случаю принесли ему ещё трёх носорогов, раздербанил с удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что хотела спросить: вот мы такие кльовие, гуляем по двору, а во дворе у нас помимо прочего живет стая воробьев и две горлицы. Точнее, где они все ночуют, я в душе не чаю, но весь день толкутся у нас. Отсюда вопрос: можно ли выгуливать пета на территории жизнедеятельности вольных птах? Начиталась я про орнитоз и все такое. Может Чук подцепить что-нибудь, или воробьи и горлицы ничем его "одарить" не могут? В прямой контакт они не вступают. Воробьи боятся Чука, а Чук боится горлиц. Но помет птичий присутствует. И как назло Чук хочет туда, где кормят уличных птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Я кажется что-то пропустила. Какими это носорогами Вы пташечку кормите?  Что же касаемо заражения... А где птиц нет?  Шанс какой-то подцепить инфекцию есть, но Вы её и на обуви занести можете. Так, что - хорошо кормим, гуляем, греем на солнце - укрепляем иммунитет. И не читаем медицинскую энциклопедию. 

   А еще мне кажется, что в природе больная птица долго гулять не будет. Слопают или помрет от голода и без лечения.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

И не читаем медицинскую энциклопедию. 

  

Как у Дж.К.Джерома. У него распознали все, кроме родильной горячки. Ржу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата зато вкусно. Мы пруд не заливали, течёт, но на дне лужа, и там каждый день по нескольку суицидников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Маменька сказал:

ну, жуки-носороги :) большие такие.

А у нас носороги - редкость. Зато полно рогачей. Ну, которые жук-олень. Такие же большие. Люблю их с детства, Алиске не решаюсь дать. Не потому, что жуки эти рогатые, а потому, что жуков жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A у меня дочка включила ярую правозащитницу. Поймали сверчка. Чуку? Нет. Это сверчок, приносящий удачу (см. "Мулан"). Ок. Поймали кузнечика. Чуку? Нет. Вот представь, что меня унесла ворона. Ты бы печалилась? Да. Так вот, я-это кузнечик. 

Поэтому живых жуков Чуку не перепадает :) но утопленников я собираю. 

А оленей я знаю. На Кавказе, где я прожила свою сознательную жизнь, их много. К слову, если посадить двух в банку, к утру один съест другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Маменька сказал:

зато? вкусно

 Гм....

У нас я таких не видела((( Красивые. Они кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , кажется про оленей я читала, что самые рогатые очень дорого ценятся. Реально - в сотни баксов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Амиата сказал:

 Гм....

У нас я таких не видела((( Красивые. Они кусаются?

Нет. Не кусаются. Бывают оооочень большие. Сантиметров пять-шесть. Их все едят. От ёжиков до птиц. Поэтому они исчезающий вид. 

11 минут назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A , кажется про оленей я читала, что самые рогатые очень дорого ценятся. Реально - в сотни баксов.

 

Если б знала, ещё в детстве сделала бы состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Маменька сказал:

К слову, если посадить двух в банку, к утру один съест другого

Они дерутся, да, это я видела: за самку или территорию. Но чтобы вот "съел" - не знаю... Может, мы про разных жуков? Те олени, про которых я говорю, питаются соком деревьев, в основном дубов. Пару дней назад были с мужем в лесу, есть дубы, на которых сидят десяток-полтора жуков-оленей и мирно кормятся.

 

16 минут назад, Амиата сказал:

кажется про оленей я читала, что самые рогатые очень дорого ценятся. Реально - в сотни баксов.

Вряд ли это про наших. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается взросления. Милые игры в домики сменились перетягиванием каната. То есть в прямом смысле. Чук может начать тягаться с дочкой за игрушку, будь то кисточка или забавная ручка со светящейся зверушкой на конце. В случае фиаско может отодрать зверушку. Начал щёлкать клювом. Детские вопли о помощи сменились криками устрашения. Но это безотносительно меня. Мать-святое. 

Прячет по-другому. Теперь он посматривает по сторонам, когда прячет. Пытается заслонить собой место "схрона", непрерывно оборачиваясь. Тут всем присутствующим нужно сделать вид, что никто не смотрит, иначе будет перепрятывать вечно. 

Когда привожу  дочку из садика, начинает судорожно доставать все свои "нычки" и перепрятывать. При этом регулярно плетёт ей волосы, чистит пальцы и проверяет, чем ее кормят. Ворует. Не стыдясь ест только из моей тарелки. 

Стал горааааааздо меньше гадить. Просто на удивление. 

В клетку идёт сам, когда все надоели. 

Прежде чем залезть в купалку, делает глоток на пригодность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Про тех же.

Да, он самый, мой любимый жук. Рука не поднимается убить и отдать птице. :pardon:

 

47 минут назад, Маменька сказал:

Прежде чем залезть в купалку, делает глоток на пригодность.

Моя тоже: всегда сначала пробует воду на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маменька сказал:

Хичкок "Птицы"

Правильно, нечего пугать маленькую птичку :D

13 часов назад, Маменька сказал:

Наш дурень пугается даже если Ева с конфетой за щекой к нему?? подходит????? :D

Это уже высший пилотаж :)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Маменька , это Чук так клювом щелкает? Никогда такого не видела!

Да. Это значит "отстань"

 

2 часа назад, fishka сказал:

Правильно, нечего пугать маленькую птичку :D

Особенно если маленькая птичка занята важным делом- отковыриванием бампера от планшета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Маменька сказал:

Особенно если маленькая птичка занята важным делом- отковыриванием бампера от планшета

А нечего планшет бросать в зоне досягаемости! :)

 

Я в постоянных переживаниях: у меня комп "в зоне досягаемости". Когда ухожу, даже совсем ненадолго, накрываю марселевым одеялом. Но это такое условное заграждение... при желании врановые умелые клювы очень быстро разбираются, что к чему. Ох, чую, в один прекрасный день буду ползать по полу, собирая клавиши! Лишь бы монитор не попортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A у нас есть Жоржетта, которая никого не подпускает к "папиным" вещам. Даже за попытку приблизиться следует очень строгое наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2018 в 09:27, Маменька сказал:

 

Ха-ха-ха... У меня сойкин так с утра дочку гоняет, прямо сожрать хочет))) Конечно, пришла и пустые руки сует, а я есть хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну могу ответственно заявить, что у Чука линька идёт с полной заменой пера. Растут и рули, и махи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыльях и сверху, и снизу. Хвост не даёт сфотографироватьIMG_8478.thumb.JPG.3135c96faba4d287ffe5be5a3ff92f0e.JPG

 

Только вышла, попытался накормить моего ребёнка мешанкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чук поёт :shok:

да так красиво! С переливами, прям не врановый, а соловей. Жаль, записать не удалось. Раньше он только детским песенкам подпевал, а тут сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.