Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

@Амиата эту кошь палкой не убьешь.

Его голой шеей не напугаешь

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Маменька ой спасибо, просветили:rofl:.... я ведь со своей заморочкой называть птиц на языке родных мест обитания однажды, не заморачиваясь, чуть не назвала нежную попугайку Хаки( или Хака)... а что - танец же :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P ну песня же :) про маори и волосатого человека. Запела бы потом пташечка, заламывая крылья, выпучивая глаза и высовывая язык

Ka mate! ka mate! 

Ka ora! ka ora! 
То-то б стало весело, то-то хорошо! :)

Кстати, можно Чука научить. У нас есть игрушка, птица киви с чемпионата, которая поёт эту песню :) пусть кота доведёт до инфархта микарды 

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8679.thumb.JPG.1a3cb1b8d51ea47289b9714a41248717.JPG

Чук-ёжик :)

IMG_8681.thumb.JPG.b5ed25ae018b25db9986b84ccc515947.JPG

ужас. Везде "колючки". И на щеках, и на ушах, и на горле. Представляю, как все это чешется :( 

 

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать. 

В книге Марка Твена «Пешком по Европе», где лирический герой рассказывает разные истории, которые узнал в путешествиях, есть история про голубых соек (на русский книга была переведена Ревеккой Гальпериной в 1960 году). «Рассказ Бейкера о синих сойках» следует читать, начиная с предисловия, расположенного в предыдущей главе, которое знакомит с рассказчиком — одиноким старателем Джимом Бейкером. Живя один вдали от людей, он научился языку птиц и животных, приходивших к его хижине, и поэтому может с уверенностью рассказывать о характере каждого. Соек он характеризует как существ, которые птицы только тем, что в перьях и не ходят в церковь, а «в остальном такие же люди, как мы с вами», со всей способностью врать, хитрить и ругаться.

У сойки нет ничего святого, как у любого конгрессмена. Сойка и соврет, сойка и украдет, сойка и обманет и продаст вас ни за грош;
сойка четыре раза из пяти нарушит клятву. Сойке вы ни в жизнь не втолкуете, что есть такая штука, как священный долг.
Опять же я скажу, сойка ругается похлеще любого джентльмена на приисках.

(Джим Бейкер в книге «Пешком по Европе» Марка Твена)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , точно!

1 час назад, Маменька сказал:

Опять ?же я ска?жу, сойка? ругает?ся по?хлеще любого джентльмена? на? прии?ска?х.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

У меня Тиль лысел совсем, а потом поростал иглами,

ирокез2.jpg

О! У Тиля тоже было белое перо на хвосте. А я к Чуку пристаю, схренали у тебя белое перо лезет?

Он так и линяет весь. Из старых рулей остался один. Я по цвету различаю, новые тёмные, почти чёрные и длиннее старых. И ещё будет линять до конца сентября... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , белое - не хвост, а надхвостье. Ну, раз у Чука рули новые растут, значит все в порядке. Силы у организма на эту роскошь есть. Сентябрь - страшное время, когда пух летит. Хюррем в этом году раньше пух терять начала, мне кажется. Я обреченно жду, что к ней присоединится Ратри. Ну, и по мелочи: Сильвер, Джинджер, Фред, Крендель, Тита, Джокер... Если я в сентябре исчезну, значит меня засыпало пухом и шерстью и обнаружить под их слоем тело не удалось. :rip:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата кудряшка 

 

IMG_8713.GIF.8f2d0a098b1e15cdd23a5a38b860cb78.GIF

и это вот существо гордо зовётся Птицей...

IMG_8695.thumb.JPG.0151e5fe685067e3a32b4759ef9b1eeb.JPG

КТО ЭТО И ЧТО ОН СДЕЛАЛ С ЧУКОМ?

плакать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend да мрак!

Шарится по дому какая-то ушастая задрипанка. Затылок лысый и жиденькая феска. 

IMG_8716.JPG

IMG_8728.JPG

IMG_8748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , сколько ж можно выставлять гордого орла на осмеяние?! Ржу в голос!:rofl::rofl::rofl:.

Кстати, только что дала ссылку на эту страницу в другой теме, ради установления местоположения врановых ушей. Утешьте Чука тем, что нужное дело он делает для народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я больше не буду :) тем более он все понимает и клюёт меня. Теперь фоток не будет до полного обрастания :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ну это... Вы не горячитесь...:rolleyes:.  Хоть тут посмеяться  набраться опыта и знаний. А что это Ирокез наш в клюве лелеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, кузнечика. Двух где-то спрятал. Не в ребёнке. Там искала. Скорее всего, либо в наволочке, либо в простынку завернул. Сына проснётся, буду искать. Потому как если первый найдёт папенька, Чук лишится своего ирокеза...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а при чем тут Чук? Дом подвергся массированной атаке орд кузнечиков, и пташечка доблестно сражалась с ними, защищая его обитателей. И если пара супостатов и уползла умирать, то вряд ли стоит пенять защитнику Отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата не нашла я этих невинно убиенных. Точнее, нашла запчасти в виде ног и крыльев. Но трупы не нашла. А вдруг не трупы? На момент захоронения могли быть ещё живы. Все в курсе, что вечер может перестать быть томным, и ждут приезда мужа с тренировки. Помощь в поисках не оказывают. Вот и люби потом людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , кузнечик без ног - не считается. Делаем изумленные лица: " Ой! А что это такое?!!! Ты с тренировки тараканов притащил! Фу-у!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата никто не выполз, надеюсь, Чук их съел. Если нет, Rest In Peace, кузнечики. Я настаиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Маменька сказал:

Чук их съел. Если нет, Rest In Peace, кузнечики. Я настаиваю :)?

:rip::cry:

 * Внезапно заинтересовавшись* На чем настаиваете? На ягодах или травах? Рецептиком поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но на самом деле, довольно много людей пришли к выводу, что я завариваю кузнечиков.  

За реабилитационным центром, где занимается сын, есть задний дворик, где кузнецов в изобилии. Там я и коротаю часики, вооружившись мухобойкой :)

 

а что, кузнечиков правда настаивают? Или заваривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , понятия не имею. Хотя сейчас психически нестабильных много. Хотела я приобрести личинок какой-то восковой моли.  Они в сотах живут - пчелам вредят, а птиц ими можно кормить и даже дома разводить.  Думала - всяко приятнее тараканов. Ага! Спрашиваю у пчеловодов на рынке - нет ни у кого. Продают, блин. Причем , говорят, мол дорого это шибко - птиц ими кормить.  Блин! Этими червячками лечатся!  Люди их жрут.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиатабвахаха. Это ж шашель! Ааааа...

"В последние годы настойку стали готовить не только из личинок, но и из экскрементов огневок, ссылаясь на то, что они по составу более насыщены, чем личинки."

"спробуй заячий помёт, он ядреный, он проймёт "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , когда мне на улице задают идиотский вопрос: "Зачем Вам ворона?" Буду теперь отвечать, что ее дерьмо суставы лечит!

    Так вот что такое "шашель"! Мы в школе ей ругались, но никто не знал, что это такое.))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот монстро-птиц почти оброс.

 IMG_8890.thumb.JPG.339caea65e3bc068c8aeee9473b89d07.JPG

Правда, ещё хвост не дорос и махи ещё растут. 

Шкодит ужс. На днях хотел стащить с полки тарелку. Выбрал деревянную, полегче, а она возьми и упади на него. Накрыла с головой. Сильно испугался, сломал руль, ушёл надолго под диван, много думал. Мы все гадали, какие выводы он сделает? Выводы сделал врановские. Теперь таскает только маленькие тарелочки. Точнее, ценность представляют пластиковые подставки. Аккуратно снимает тарелку и уносит подставку "в нору". 

Вообще клетку воспринимает как дом и почти все украденное тащит туда. 

Я раньше, когда он ещё был маленький, стелила ему газеты. Он был к ним равнодушен. Вчера, устав отдирать сливово-малиновую пастилу с линолеума, постелила газеты. Счастье и радость! Драл самозабвенно. Вот откуда это взялось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , совсем другая птица! В сравнении с линялой.

 По-моему, Ваше "Нельзя!" запаздывает. Считается, что команда эта должна предупредить неправильное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата спасибо :)

Нельзя отдирать кнопки. Я говорю до того, как он начинает отковыривать. Между откидыванием тряпочки и попыткой засунуть клюв под кнопку. Вроде он понимает :) только зараза все равно пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я бы ему и тряпочку откидывать запретила. Понятно же, зачем это чудушко предпринимает это действие!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький, прямо красавчик! 

 

Только что, Амиата сказал:

@Маменька , я бы ему и тряпочку откидывать запретила. Понятно же, зачем это чудушко предпринимает это действие!)))

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маменька сказал:

Мы все гадали, какие выводы он сделает? Выводы сделал врановские.

:rofl:

 

5 часов назад, Маменька сказал:

Про упрямство:

Ну дык... "Я - вран, и мне туда ннада!"

 

Красавец! (ттттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата нет, не гуляем. Тогда, когда на черешне повис, был последний раз. Возненавидел он прогулки на поводке. Опутенки все не решусь срезать. Скоро уеду на две недели, все думаю, оставить их, чтоб его поймать можно было, или не рисковать птичьим ногами... Не поймают, пусть гуляет. Правда он сам идёт в клетку, когда все надоедает. У него там еда, нычки, игрушки. Спит он днём теперь только у себя. "Он знает, дома не потревожат" (с)

Срежу, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , согласна, лучше срезать. Маникюрными ножницами. Все-таки манера передвигаться у птиц в опутенках не такая, как у птиц со свободными лапами. А еще, ловя за опутенки можно в азарте цапнуть за одну. Тогда вся сила рывка птицы придется на одну ногу, а это чревато травмами. 

   Если бы я не гуляла с Хюрремкой, срезала бы к чертовой бабушке. Меня периодически тянет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.