Перейти к содержанию

Ворона Каркуша!


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, FKate сказал:

Каркуша мне чем-то моего кота напоминает, тот бездомыш с улицы, но прям вижу, что думает "это я удачно так попал сюда", и такой наглый со временем стал, освоился, хозяин. Каркуша тоже, наверняка, вображает :)

Точно! Иногда вид такой важный....!!!  Каркает только по делу! За 5 месяцев-считанные разы! Или Кореллы переступили воображаемую границу, или отражение свое в зеркале увидела, или же утром, почувствовав, что мы в комнате спим ( обычно в спальне и тогда она не каркала), просилась к нам! Взяли, так успокоилась и все продолжили сон...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александра Р.

    130

  • postassistant

    31

  • Амиата

    30

  • Tatiana_A

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато после того, как почешу ее и поглажу, клацать клювом практически перестала!!! Только ворчит немного, и то не всегда! Чудесная, все же ворона!!! Ничего не боится! Ни веника, ни новых предметов в комнате! Гостей даже не особо испугалась, сторонилась просто, но без истерики! Очень стрессовоустойчивая!!!!

332EFFF9-63E3-4E17-8F8E-C3ED6EB2827A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принимали солнечные ванны! Сразу кавалер нашелся! Потом еще два подтянулись и летали над нами с криками! Наверное, думали не порядок, ворону в тазике держат и не пускают, изверги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Как Каркуша это все восприняла, стресс был у нее? Она же сколько на воле не была, забыла уж наверно свою родину малую. Но и здорово с сородичами повидаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. , ой, я бы так не рисковала. Ловить даже нелетную ворону - задача нелегкая. И не факт, что ее раньше не "поймает" какая-нибудь машина. А рассчитывать на то, что она побоится вылезать не стоит. Напугает что-то уличных ворон, подадут сигнал тревоги и сработает у нее инстинкт" спасаться, кто может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FKate сказал:

Обалдеть! Как Каркуша это все восприняла, стресс был у нее? Она же сколько на воле не была, забыла уж наверно свою родину малую. Но и здорово с сородичами повидаться) 

Стресса не было! На прогулку несла в закрытой переноске, так она возмущалась и трепыхалась. Обратно не стала закрывать, по дороге поглаживала и она спокойно сидела, по сторонам смотрела! Во время прогулки перышки перебирала и по сторонам смотрела. Солнышко все же полезно для организма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александра Р. сказал:

Солнышко все же полезно для организма! 

Очень полезно! Но @Амиата права, мало ли чего, осторожность, внимание и, ... да чего я учу, все же в курсе. Но у меня было на прогулках пара неприятных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2018 в 18:54, Александра Р. сказал:

Сегодня принимали солнечные ванны! Сразу кавалер нашелся! Потом еще два подтянулись и летали над нами с криками! Наверное, думали не порядок, ворону в тазике держат и не пускают, изверги!

Скорее всего они думали - опаньки, это что за чужак в нашем огороде пасется ((

У меня даже от одного фото инфаркт ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата сказал:

@Александра Р. , Вы про заслуги модели забыли.)))

Это очевидное вообще не обсуждается!!!!!))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2018 в 12:15, Александра Р. сказал:

Каркуша-артистка! Выходит на сцену...))

7B191C7E-7A34-48F3-B2F4-DDC94890D771.jpeg

Как же радостно за птичку) вот же повезло ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И нам с ней повезло не меньше! Характер безпроблемный! Не паникует по любому поводу , ( читала, сто такое не редко случается), гуляет себе спокойно по комнате, иногда в коридор заходит. Ничего не портит( пока по крайней мере) , не каркает зря. Вот вчера ушли все в другую комнату ( мы с мужем, Чуча, Миша ( Кореллы) и Лекс ( Эклектус), так она каркнула пару раз -звала всех обратно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FKate сказал:

Каркуша красавица!!! Любо-дорого смотреть на нее! 

Расстраивает нас очень.... опять общипала себя, что ходить стала не так уверенно, как с полноценным оперением. В другие комнаты да де перестала выходить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. А витамины даете какие то ? Костную муку? Насекомых? Имхо, нехватает чего то в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков даю, зоофобус, солнечные ванны! Пророщенное зерно в мешанке! Скорее всего это психологическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радостно конечно, особенно резкий контраст с тем состоянием в котором вы ее забрали (без увеличения фоток в начале темы, с пары метров от монитора запущенные переросшие когти видны). Сейчас коготочки хорошие, а вот клювик пора подточить, пока сама не обломала. Так бы не было ничего страшного, если бы сама обломала, но вот это белое, симметричное, с двух сторон на клюве... Не стоит рисковать, лучше подпилить, чем чтобы отломалось как-нибудь не так, потом работы и искусства ,пилкой может куда больше потребоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей серу для птиц подавать? для оперения самое то. Прям да, ощущение, что витамины нужны. Так то она привыкла психологически, стрессов нет, все любят и внимание уделяют, вроде не должна из-за стресса себя дергать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет в черт знает каких условиях, по тому с какими коготками ее забирали, не самых завидных, последствия могут проявляться еще весьма долго, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплексные витамины в период линьки для птиц. Мне кажется Каркуше было бы в самый раз. Если хотите дам ссылку на них. Третье фото прям ах, "танец с саблями" слышится мне Хачатуряна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2018 в 12:24, Амиата сказал:

третья фотка особенно хороша!)

 

01.12.2018 в 15:28, postassistant сказал:

Третье фото прям ах, "танец с саблями" слышится мне Хачатуряна :D

Вот полностью согласен. Такие фото на все золота:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в тему. "Танец с саблями" - это шедевр! Прекрасная фотография!

Но с пером явно что-то не то. Нет, конечно, по сравнению с тем, что было,  никакого сравнения, у неё теперь есть длинные перья, но как-то их маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуляем! На второй прогулке уже купалась в снегу!!!! В остальном-все по-прежнему!!! Кушает хорошо, спокойная, тянется к общению!

27D7C102-746C-4218-AC98-FB24C3A92575.jpeg

93101AAC-B08B-4E18-BDFE-AB743D8CF074.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Каркуша наслаждается обществом себеподобных друзей! На палочке сидит, прогресс колоссальный! Ждем очередную линьку! Очень надеемся, что в этот раз ощипываться не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, последнее видео прям вообще)) на улице гулять, это вам не в загончике маленьком сидеть  :)

прямоугольные палки не очень хорошо для лапок, лучше круглые , наверное.

а кто это второй у вас? У вас 2 воронки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Каркуша в новом доме! Та уже был вороненок с поврежденным крылом! Гаврюша. Хозяйка необыкновенной души человек. Занимается с ними, как с детьми! Еще есть спасенная от смерти свинка. 

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркушу не просто отдала, а от сердца оторвала! Снится мне, каждый день вспоминаем, но нельзя было отказаться от такого варианта! Эгоизм был бы чистой воды! Не простила бы себе! Скоро к ним в гости поедем! Ей действительно хорошо там! Солнце, воздух, общение и с человеком и с птицами, уход и занятия. При всей моей любви просто не успевала я уделять достаточно времени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра Р. сказал:

Каркушу не просто отдала, а от сердца оторвала! Снится мне, каждый день вспоминаем, но нельзя было отказаться от такого варианта! Эгоизм был бы чистой воды! Не простила бы себе! Скоро к ним в гости поедем! Ей действительно хорошо там! Солнце, воздух, общение и с человеком и с птицами, уход и занятия. При всей моей любви просто не успевала я уделять достаточно времени! 

Ух ты.... а мы и не поняли. Такую важную новость и не сообщили))

А как нашли новый дом?... я вот Тяпушке все никак не могу найти хороший дом, приходится ему в клетке одному куковать днями, жалко его ужасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, postassistant сказал:

Ух ты.... а мы и не поняли. Такую важную новость и не сообщили))

А как нашли новый дом?... я вот Тяпушке все никак не могу найти хороший дом, приходится ему в клетке одному куковать днями, жалко его ужасно(

Так здесь же, на форуме, в январе эта девушка написала, что хочет взять в пару к своей, что бы не скучно было. Мы созвонились и настолько душевная и милая девушка оказалась, что до сих пор поверить не могу, что так бывает!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Александра Р. сказал:

Так здесь же, на форуме, в январе эта девушка написала, что хочет взять в пару к своей, что бы не скучно было. Мы созвонились и настолько душевная и милая девушка оказалась, что до сих пор поверить не могу, что так бывает!!! 

Вот это действительно повезло) и счастье, что компания есть))

Может им третьей воронки не хватает? :) я Тяпушке тоже хочу таких хозяев найти, чтоб уже с вороньей компанией ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Очень рады за Каркушу! Конечно, безумно жалко расставаться с такими замечательными питомцами, как вороны. Но нынешние условия жизни Каркуши просто по-хорошему впечатляют... Я тоже надеюсь, что ей там будет хорошо.

А по поводу Тяпки хочу сказать, что здесь совсем другая ситуация. Каркуша была взрослой, да еще из не самых лучших условий до Александры птичкой. А Тяпка - пусть не выкормыш, но вы для него МАМА ( это просто пока он подросток и качает права по возрасту). Вот для Тяпки я просто пока не представляю лучших условий - это человек/семья, которые имеют полное понятие о врановых, в т.ч. о серых воронах, не имеют на нынешний момент других птиц и способны посвящать Тяпке все свое время (ага, желательно, чтобы кто-то хотя бы один не работал...) для привыкания и приручения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаГри сказал:

Замечательные новости! Очень рады за Каркушу! Конечно, безумно жалко расставаться с такими замечательными питомцами, как вороны. Но нынешние условия жизни Каркуши просто по-хорошему впечатляют... Я тоже надеюсь, что ей там будет хорошо.

А по поводу Тяпки хочу сказать, что здесь совсем другая ситуация. Каркуша была взрослой, да еще из не самых лучших условий до Александры птичкой. А Тяпка - пусть не выкормыш, но вы для него МАМА ( это просто пока он подросток и качает права по возрасту). Вот для Тяпки я просто пока не представляю лучших условий - это человек/семья, которые имеют полное понятие о врановых, в т.ч. о серых воронах, не имеют на нынешний момент других птиц и способны посвящать Тяпке все свое время (ага, желательно, чтобы кто-то хотя бы один не работал...) для привыкания и приручения...

 

Я как раз хочу чтобы у Тяпки была компания. Я бы скорее отдала его тому у кого уже есть воронка. Я твердо и абсолютно убеждена , что любому существу нужна компания представителя того же вида. Я и кота , когда то оставила из тех же соображений, чтобы компания была у кошки. 

Тяпа интересуется птицами на окне, специально прикармливаю на карнизе. 

Есть , конечно, исключения, животные и птицы, которым никто кроме человека не нужен, но Тяпа не из них. Он очень общительный. А больше всего мне больно, что молодой , активный птиц все время в клетке, и 2-3 часа гуляет только. Ему бы в комнате жить или вольере. И чтобы был человек, который может больше времени уделять. Тяпка очень отзывчивый на общение и совместные занятия чем нибудь, ему все надо)...он уже не птенец и ему сейчас нужен скорее старший товарищ, авторитет, чем мама...  Конечно, я его люблю. И конечно, хочу ему хороший дом и хорошего хозяина, а не просто лишь бы отдать. Я никогда не смогу дать ему лучших условий, к сожалению. Поэтому надеюсь найти хорошие ручки. Которые его полюбят) и которые будут о нем рассказывать и позволят иногда навестить) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за Каркушу, что столько хороших людей ей повстречалось в жизни ) удивительная у нее история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.