Перейти к содержанию

Ворона Каркуша!


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александра Р.

    130

  • postassistant

    31

  • Амиата

    30

  • Tatiana_A

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Были вчера у Томашевского! Сообщаю новости, кому интересно! Вес 380 г. Учитывая нехватку оперения, не плохо -сказал доктор!  С анализами помета-все зорошо! Ура!!!!! Перья, возможно, отрастут во время очередной линьки ( уже парочка новых на крыле выросло). Сказали-плохие условия содержания! Ногти и клюв подпилили о отстригли лишнее! Каркуша стала значительно лучше ходить, прямо душа радуется! Видно, что ей легче стало! На осмотре вела себя хорошо! После всех манипуляций, не самых для нее приятных, преспокойно поела любимых червячков, что говорит о ее стрессовоустойчивости! Пока готовился анализ, я ее минут 10 почесывала, она и под клювиком позволила, и по голове! Рука моя практически обхватила ее слегка-и ничего, видно было, что ей нравится!!!! Прописали хорошее питание и общение))))) возможно, в дальнейшем, будет и слегка вспархивать. Но правое крыло все же повреждено в суставе! На ветку то же вряд ли взгромоздится! 10 лет жизни на ровной поверхности сделали свое дело.... Лапы деформированы!   Вот как то так! Начинаю добывать сверчкови мышей-голышей замороженых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana_A написал:

@Александра Р., прекрасные новости!

Что-то я в темах запуталась... :sorry:

Это я запуталась:) От переизбытка эмоций, видимо!!!! Сначала не в свою разместила, а уж потом сюда продублировала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александра Р. написал:

От переизбытка эмоций, видимо!!!!

Да-да, это понятно. Новости на самом деле прекрасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня напилила Каркуше веток электролобзиком. Она с большим трудом их перешагивает! Заваливается прям! Лапы закостенели за годы по ровной поверхности! Будем стараться разрабатывать! Выпустили по комнате погулять- смастерили в комнатный вариант загончика! Открыла дверку, так она к нам с мужем поближе пришла, голову подставила-чешите, мол! Соскучилась по почесонам, сама же не может лапой! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же и не сможет на лежащих веточках удержаться)) они должны быть приподняты на полом хоть на сантиметр, тогда их можно лапкой обхватить...и закреплены устойчиво...

На лежащие веточки даже здоровая воронка сесть не сможет)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, postassistant написал:

Она же и не сможет на лежащих веточках удержаться)) они должны быть приподняты на полом хоть на сантиметр, тогда их можно лапкой обхватить...и закреплены устойчиво...

На лежащие веточки даже здоровая воронка сесть не сможет)

Каркуша, к сожалению, и на сантиметр не может лапку поднять и обхватить! Эти палочки для тренировки, что бы она по ним просто проходила! Они полукруглые, лапки хоть немного почувствуют разную высоту. Томашевский советовал куски коры набросать на пол, что бы ножки массировались, но этопока мне сложно организовать! Есть ветка, которая прочно лежит на полу и ее можно обхватит, но для Каркуши это пока непреодолимый рубеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  А у её лапки в коленцах сгибаются? Понаблюдайте как она ходит.

Если всё нормально то она просто не привыкла их поднимать, поэтому и не может наступать на ветки, она не понимает что это и для чего.

Всё сделано правильно, только положите их так чтобы она вынуждена была их преодолевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коленке-то может, но, Вы правы, не привыкла! Главное, сами пальчики закостенели за 10 лет в выпрямленном положении! 

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок...  интересно почему она без присады жила... вроде места там много было. Шикарный вольер поставить можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  Честно сказать у меня с момента появления Вашей темы не выходит из головы один вопрос.

Как надо зашугать ворону, чтоб она не пыталась выйти за пределы такой низкой изгороди, так же не пыталась пакостить и всё такое????????????

ПАльчики могли закостенеть, если были длинные когти и ей приходилось ходить на расправленных. С другой стороны куда смотрел хозяин. Она у его просто мучилась.Ещё при попытке её взять она крылья в верх не задирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыльями она взмахивает, видно, что пытается взлететь иногда. Но не паникует! В ванной ей не очень нравится, крыльями взмахивает, но не как когда купаются, а явно, что бы передвигаться и в попытке взлететь! Она вчера легко вышла в комнате из за изгороди, прошествовала пол комнаты в нашем с мужем направлении и около нас и обосновалась! Ногти да, это ужас был! Один так вообще, как рог у горных козлов в спираль был изогнут! Но уж очень долго так жила, возможно, уже необратимо! 

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  А если пальцы под её лапку подкладывать хватать пытается, реакция есть?

Если точнее сжимать пытается.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 написал:

@Александра Р.  Честно сказать у меня с момента появления Вашей темы не выходит из головы один вопрос.

Как надо зашугать ворону, чтоб она не пыталась выйти за пределы такой низкой изгороди, так же не пыталась пакостить и всё такое????????????

 

Я тоже этого не понимаю. Взрослая дикарка Ратри с ампутированным частично крылом у меня с 8 апреля. Причем, я ее непрестанно тираню лечением и оздоровлением. Тем не менее, она выходит из вольера, бежит на лоджию, а если дверь туда закрыта забирается на компьютерный стол, оттуда - на полки. Все трогает, обстукивает... 

Я глазам своим не поверила, когда увидела фото, где Каркуша живет в загоне, который любой вран перепрыгнет и не заметит. Ратри прыгает на полтора метра в длину и на полметра в высоту без видимых усилий.Кстати у нее и лапки не совсем в порядке, пальчики кривоваты, а один похоже был когда-то  травмирован, возможно сломан и сросся не совсем правильно.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 написал:

@Александра Р.  А если пальцы под её лапку подкладывать хватать пытается, реакция есть?

Если точнее сжимать пытается.

Вот только что проверила- реакция есть! Сжимать пытается чуть чуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие " лежащие полицейские" для нее-преграда! Без них-выходит спокойно! Дала ей сегодня пеньки березовые ( хорошенько промыла и кипятком прошпарила)-сразу стучать по ним начала и кору обдирать!!! Рук не боится,почесушки позволяет, но протестует, когда приходится ее подимать! Любит играть с крышечкой и баночкой от йогурта! 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большой прогресс!!!!!!! Привинтила к полу ветку, так Каркуша с большим трудом, бешено взмахивая крыльями, перевалилась таки через нее!!! Ура! ! Наступала на нее!!! Теперь буду делать низкую-низкую присаду, как советовали- буквально в сантиметре от пола!!!

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. невероятная,конечно,история с вашей Каркушей.Я как и все не могу многого понять..Ну да ладно,что сделано,того не вернешь.А вы большие молодцы!

49 минут назад, Александра Р. написал:

так Каркуша с большим трудом, бешено взмахивая крыльями, перевалилась таки через нее!!! Ура! ! Наступала на нее!!!

Это и вправду большой прогресс,после 10-ти лет на полу.С теплом в сердце читаю вашу тему и жду новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осанка выправляется! Чувствуется, что ворона-ворона!!)))):)

image.jpeg

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Р. написал:

Осанка выправляется! Чувствуется, что ворона-ворона!!)))):)

image.jpeg

Да чудесная ворона)) любопытная)) в баночке йогурт надеюсь немножко остался)) тяпка, например, любит)

Внешне лапки выглядят то здоровыми. Хочется верить, что тренировки помогут их восстановить и она будет прыгать с ветки на ветку :)

 

Мне кажется, главное первую присаду сделать нужно нузкую и очень устойчивую.. чтобы не качалась, не опрокидывалась, потому что балансировать ей нечем

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 12:55, Александра Р. написал:

А как яйцо даете? Целое? Я куриное вертикально поставила и сверху скорлупу расколола и сняла. Такой стаканчик с яйцом получился. Перепелиное так не сделать-маленькое очень! Не притронулась она к яйцу! Я и целое клала, то же не пыталась разбить. 

а попробуйте дать желток вареного яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александра Р. написал:

Привинтила к полу ветку, так Каркуша с большим трудом, бешено взмахивая крыльями, перевалилась таки через нее!!! Ура! ! Наступала на нее!!!

Прекрасная новость! А то я после этих слов:

6 часов назад, Александра Р. написал:

Вот такие " лежащие полицейские" для нее-преграда! Без них-выходит спокойно!

подумала, что это "психологический" фактор, "за линию нельзя". Хорошо, что Каркуша приходит в норму: ходит, осваивает территорию, и особенно хорошо, что она начинает понимать, что такое игрушки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Каркуше такую вот фуражилку ( висит на решетке). Внутрь любимых червячков положила-она достала! И интересно и питательно!!!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александра Р. написал:

Купила сегодня Каркуше такую вот фуражилку ( висит на решетке). Внутрь любимых червячков положила-она достала! И интересно и питательно!!!

image.jpeg

 Читаю Вашу тему и пытаюсь представить себя Каркушей. Как она воспринимает свалившееся на нее счастье? Вдруг стало легко ходить, вокруг много интересного и вкусного... Должна же она что-то об этом думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александра Р. написал:

И интересно и питательно!!!

Читаю это всё и думаю: вот есть же справедливость на свете! Есть она, есть! Воронушке-Каркушеньке так повезло с Вами, и это так справедливо!

 

11 минут назад, Амиата написал:

Как она воспринимает свалившееся на нее счастье? Вдруг стало легко ходить, вокруг много интересного и вкусного... Должна же она что-то об этом думать

Интересный вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, postassistant написал:

Александра, а где червяков берете?

У нас на Речном зоомагазин. Там и сверчки живые есть, и вот эти мучные, и тараканы да же! Ещё где то на Семёновской есть м-н для рептилий. Там всегда есть. Название могу поискать, если надо, или в ин-те найдёте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошая новость! Провели с мужем эксперимент: я держала Каркушу ( в ванну шли -все равно ловим), муж толстую ветку под лапки подставил, так она полностью обхватила ветку пальчиками!!!! Значит, не закостенели суставы в расправленном положении!!! Вот только держаться на ветке не может-равновесие нечем держать! Хвост и крылья если отрастут хотя бы немного-будет на присаде сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александра Р. написал:

Ещё хорошая новость! Провели с мужем эксперимент: я держала Каркушу ( в ванну шли -все равно ловим), муж толстую ветку под лапки подставил, так она полностью обхватила ветку пальчиками!!!! Значит, не закостенели суставы в расправленном положении!!! Вот только держаться на ветке не может-равновесие нечем держать! Хвост и крылья если отрастут хотя бы немного-будет на присаде сидеть!

А попробуйте на руку посадить)) я так тяпку ношу. Он сидит на руке, руку ребром держать. Получается, что сидит обхватив указательный палец, а другой рукой держц его за спинку. Мне кажется, у каркуши получится)) так можно ходить и в окно смотреть)) 

25 минут назад, Александра Р. написал:

У нас на Речном зоомагазин. Там и сверчки живые есть, и вот эти мучные, и тараканы да же! Ещё где то на Семёновской есть м-н для рептилий. Там всегда есть. Название могу поискать, если надо, или в ин-те найдёте..

Александра, напишите, пожалуйста, если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant написал:

А попробуйте на руку посадить)) я так тяпку ношу. Он сидит на руке, руку ребром держать. Получается, что сидит обхватив указательный палец, а другой рукой держц его за спинку. Мне кажется, у каркуши получится)) так можно ходить и в окно смотреть)) 

Александра, напишите, пожалуйста, если не сложно)

Пока не получается-она пытается слететь,крыльями машет,  не привыкла ещё полностью доверять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  Это хорошая новость.

Крылья и хвост ни причём, просто она не умеет стоять на не ровной поверхности.

Залезая на палки неподвижно лежащие на полу они крылья не используют.

Специально наблюдал вчера за своими грачами, просто запрыгивают или ступают на них.

13 минут назад, Александра Р. написал:

муж толстую ветку под лапки подставил, так она полностью обхватила ветку пальчиками!!!!

Значит и положите ей такую половинку ветки на пол, пусть учится держать равновесие.

Когда будет уверенно на ней стоять замените её немного тоншей.

Ещё делают массаж пальчиков с каким- то кремом, но не нашёл описания. Если кто знает пусть подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, petrovich965 написал:

@Александра Р.  Это хорошая новость.

Крылья и хвост ни причём, просто она не умеет стоять на не ровной поверхности.

Залезая на палки неподвижно лежащие на полу они крылья не используют.

Специально наблюдал вчера за своими грачами, просто запрыгивают или ступают на них.

Значит и положите ей такую половинку ветки на пол, пусть учится держать равновесие.

Когда будет уверенно на ней стоять замените её немного тоншей.

Ещё делают массаж пальчиков с каким- то кремом, но не нашёл описания. Если кто знает пусть подскажут.

Не хочется лишний раз ловить ее! Ей это не нравится! Когда на солнышке греется в тазике-там веточек наломала и на дно положила и половинки веток-вот массаж и получается! Пока так будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к Администратору! Можно ли поменять название темы? Вместо « Нужны Советы» написать Ворона Каркуша! Я год тому назад с увлечением читала рассказы о воронах ( про Крышечку, Жоржетту и др.). Если бы было написано у них, что нужны советы, возможно, не зашла бы почитать. Теперь кто то, может быть так же, увидев в названии про ворону , заинтересуется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, postassistant написал:

А попробуйте на руку посадить)) я так тяпку ношу. Он сидит на руке, руку ребром держать. Получается, что сидит обхватив указательный палец, а другой рукой держц его за спинку. Мне кажется, у каркуши получится)) так можно ходить и в окно смотреть)) 

Александра, напишите, пожалуйста, если не сложно)

Магазин на Семёновской 28 называется Gekko.ru можно на сайте посмотреть! Ещё в интернете можно набрать корма для рептилий-есть другие варианты, но я не искала. Магазин, где я покупаю называется Cats&Dogs, но здесь только по средам завозят и немного, лучше звонить и узнавать

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша меня сегодня просто умилила!!!!! Пришли ко мне сегодня две подруги, захотели ее погладить, предварительно угостив червячками. Червячки благополучно съедены, но номер с подкупом не прошел! На одну подругу огрызалась, пыталась клюнуть, а вторую, которая сказала, что может рявкнуть ( работает учителем английского в школе), Каркуша тут же обкаркала! Причем за 2 недели пребывания у нас, каркнула всего раза3! Потом подошла я, так моя вопошушка склонила голову для почесонов и позволила ее гладить! Так же и мужа! Это при том, что мы каждый день насильничаем над ней( переносим в ванну, в тазик на солнышко, с балкона в комнату). Повторили этот эксперимент пару раз! Все с тем же эффектом! Их не подпускает, а мне позволяет поласкушки. А ведь я то же всего 2 недели с ней, да и в первый день она мне позволяла себя ласкать! Лапушка моя!!! Еще угостила ее сегодня сверчками! 2 съела сразу, 3-го лениво, а вот личинки зоофобоса пошли на Ура!!! Какая же Каркуша классная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться еще радостью! Правда, не по теме! У нас прибавление-два Корелленка. Одному 3 недели, второму 2! Взяли на выкармливание! Они братья или сестры нашего Чучи, которому сегодня 9 месяцев! Родители оба с оранжевыми щечками, а Чуча безщекий! Интересно, какими будут эти малыши....( 1-е фото) чуча на 2-м, 3,4,5-м  фото)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александра Р. написал:

Червячки благополучно съедены, но номер с подкупом не прошел!

:rofl:

Ай, молодец! Неподкупная!

 

18 минут назад, Александра Р. написал:

Никак не можем преодолеть преграду...

Но хочется? Ей хочется выходить? Значит, научится ножки поднимать. Всё будет хорошо.

 

20 минут назад, Александра Р. написал:

У нас прибавление-два Корелленка.

Какие малыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малышам пожелаем расти и крепнуть.

А для ворошки попробуйте сделать так, просто уроните червячка перед её порогом.

Но так чтоб его взять, ей надо было выйти. И вид сделайте что не заметили.

Интересно за червячком сразу шагнёт или подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, petrovich965 написал:

Ну малышам пожелаем расти и крепнуть.

А для ворошки попробуйте сделать так, просто уроните червячка перед её порогом.

Но так чтоб его взять, ей надо было выйти. И вид сделайте что не заметили.

Интересно за червячком сразу шагнёт или подумает.

Пробовала! Тянется на сколько возможно! На балконе пару дней тому назад-с трудом переваливалась. Я ее специально потом обратно ставила, так опять выходила. Не перешагивает, а быстро-быстро взмахивая крыльями переваливается через препятствие! А вот в комнате не хочет! А может такое быть, что ей не разрешали выходить из заграждения и она теперь боится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. 

1 час назад, Александра Р. написал:

А может такое быть, что ей не разрешали выходить из заграждения и она теперь боится?

А вот на это и похоже, но как её так можно зашугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Ворона Каркуша!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.