Перейти к содержанию

Ворона Каркуша!


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

В 31.05.2018 в 10:39, Александра Р. написал:

Магазин на Семёновской 28 называется Gekko.ru можно на сайте посмотреть! Ещё в интернете можно набрать корма для рептилий-есть другие варианты, но я не искала. Магазин, где я покупаю называется Cats&Dogs, но здесь только по средам завозят и немного, лучше звонить и узнавать

Александра, спасибо. Поузнаю.

А может поменьшу ветку пока положить? И потоньше? ) осилит, тогда увеличить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александра Р.

    130

  • postassistant

    31

  • Амиата

    30

  • Tatiana_A

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Александра Р. Ой, какие у Вас деточки сладкие!  А родители разрешают их брать? 

    Каркуша прекрасно проиллюстрировала, что вороны отличают чужих от своих и что ей нравятся новые хозяева. Но вот тут у меня вопрос возникает. Моя курица ничего не имеет против чужих людей и даже разрешает себя погладить. Правда, без всякого удовольствия. Не обижал ли Каркушу кто-то из гостей прежнего хозяина? Или после его смерти. Вы не знаете, она долго жила без хозяина? Может быть этот кто-то и загонял ее в загородку неделикатным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она просто почувствовала себя дома и боится, что ее заберут))

Но я бы оценила это как рост ее уверенности в себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата написал:

@Александра Р. Ой, какие у Вас деточки сладкие!  А родители разрешают их брать? 

    Каркуша прекрасно проиллюстрировала, что вороны отличают чужих от своих и что ей нравятся новые хозяева. Но вот тут у меня вопрос возникает. Моя курица ничего не имеет против чужих людей и даже разрешает себя погладить. Правда, без всякого удовольствия. Не обижал ли Каркушу кто-то из гостей прежнего хозяина? Или после его смерти. Вы не знаете, она долго жила без хозяина? Может быть этот кто-то и загонял ее в загородку неделикатным образом?

Деточек мы забрали у родителей. Сами выкармливаем! У нас живет их братик, ему уже 9 месяцев, имя своё говорит! Его мы то же сами выкармливали, он ласковый, как котёнок, но и не забывает, что он птица-за взрослой самкой Корелла Глашей вовсю ухаживает! А родители в другой замечательной семье живут! Хозяин Каркуши умер 2 года тому назад, потом его сестра ухаживала, но и она 1,5 месяца тому назад умерла. На 1-м фото-брат этих малышей, на 2-м родители, на 3-м братик Чуча с мамой

FB5A9352-A252-43EC-B29F-93442398DC43.jpeg

387FA6F5-6F72-478A-9F23-FF2C1A8EDAAC.jpeg

54383C3D-F475-4C4B-A116-70725218FA60.jpeg

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р., ну, у Вас забот полон рот. Но оно того стоит. Выкормыши- кореллки - на Вас жить будут!)))) Было у меня такое чудо.  Все время - на плече. Нагнешься - перелезает на спину, разогнешься - опять на плечо вскарабкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата написал:

@Александра Р., ну, у Вас забот полон рот. Но оно того стоит. Выкормыши- кореллки - на Вас жить будут!)))) Было у меня такое чудо.  Все время - на плече. Нагнешься - перелезает на спину, разогнешься - опять на плечо вскарабкается.

Да, так и живем с Чучей! Поэтому ещё и захотелось))) девочка у нас то же ручная, но не выкормыш! Прилетает, почесоны любит, на палец садится и на голову, но не так!

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, petrovich965 написал:

А вот на это и похоже, но как её так можно зашугать

Судя по тому, что тянется к человеку, наверное, не зашугали. Может физически не имела возможности подпрыгнуть и взмахнуть крыльями, жила в очень низкой клетке, типа кроличьей?

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka  В этом я с вами полностью соглашусь.

Вот наверное и нашли ответ, почему такое оперение и обиты кончики крыльев.

Она просто всё время сидела в клетке, и без присады.

Почему на фото и видно что она не поднимает голову в верх а как бы вытягивает вперёд.

Ну самое главное что все её горести позади, и что в надёжных руках @Александра Р. превратится в красавицу ворошку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности!!!!! Когда были у Томашевского, он обратил внимание, что растут новые перья, мы порадовались! Вчера же вечером я обнаружила половину нового пера на полу. Прямо обломанного посередине. Сегодня же после обычного купания в тазике, она себе выдернула остаток жтого Растущего пера! Еще трубочка не до конца сошла, и С Кровью!!!! Ужас! Из пера кровавая нить тянется!!!! Что это может быть и как с жтим бороться? Еще новые растут перья, но одно то же уже обломано чуть-чуть на кончике.... 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  Мне кажется что перегрызено, она его специально будто выдирала.

Неестественно торчащих перьев перед этим не было.

Сфотографируйте вторую часть, и обе в торец. Чтоб попытаться прикинуть что это.

Сломанные как- то не так выглядят, Чита их постоянно ломает носясь по хате.

Прошлой осенью пару молоденьких ломала, но они как- то не так выглядели.

Хотя тут я уже не советчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вчера отломала, я выбросила уже. Буду дальше наблюдать. Сейчас ещё новые растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?01?/?06?/?2018 в 14:56, petrovich965 написал:

@Александра Р. 

А вот на это и похоже, но как её так можно зашугать.

Я тоже не могу понять, как можно было так запугать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Ворона Каркуша!

Всем добрый день! Все же Каркуша обламывает себе перья! Сегодня вот нашла опять.... На третьем и четвертом фото прежнее ощипывание ( с которым она к нам пришла),на спине перья посередине как бы выщипаны!  а на первом и втором-сегоднешняя потеря! Новое перо было! Когда Каркушу выпускаю-выходит и идет к дивану, затем сама возвращается к себе в загончик! Купаться пытается, как привыкла, только головой в своей мисочке для питья, а вот в тазике не хочет, хотя видно, что нравится в воде находиться. Я ее еще из брызгалки прыскаю -подходит и подставляется! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего попугайки смешные) 

 

Где то тут на форуме была тема про самоощипывание, не могу найти ((

 

Александра, для развития лапок попробуйте Каркуше дать еще такую игрушку- прозрачную поастиковую бутылку из под воды, маленькую, 0,5.  И положите внутрь что нибудь интересное , шарики, креветки... они любят такие игрушки и пытаются достать содержимое , удерживая лапкой бутылку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала с ладошки Каркушеньке вот такой корм для насекомоядных птиц! Уплетала с удовольствием с руки! Уже почесывания с большим удовольствием проходят! Спокойнее себя ведет! Был момент, когда мы собирались уйти, так она через заграждение два раза переваливалась и в прихожую к нам приходила. Я повыше ветку-забор поставила, так она и повыше преодолела! А теперь опять не хочет....

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Александра Р., как Каркуша?

 

1 минуту назад, Александра Р. сказал:

А наша Каркуша сначала читала ( я идею  с книгой сразу внедрила), а сейчас охладела, надоело, видимо!)))?

Тут отвечу. :) Меняйте игрушки. У нас сам собой организовался "круговорот игрушек в квартире". Алиска днём в основном толчётся на подоконнике, у неё там с десяток игрушек. Периодически она их скидывает на пол. Обычно я сижу рядом (за компом), когда игрушка летит вниз, смотрю на Алиску: если взялась за другую игрушку, значит, так и надо. Если смотрит на пол, я поднимаю, что она скинула и отдаю - обычно она хватает клювом и что-то бубнит, я воспринимаю это как "спасибо". Раз в несколько дней я выгребаю из-под подоконника всё, что там валяется, бумаги/картон выкидываю, остальное перемываю и складываю в специально для этого выделенную фотографическую кювету, которая стоит на полу. Когда Алиска ходит по полу, она подходит к кювете и роется там, выискивает, что ей интересно. Обычно просто раскидывает, но иногда находит интересную игрушку и тащит на подоконник. Как правило, не доносит, роняет по дороге, это связано с тем, что она не летает, путь на подоконник - через диван, куда она запрыгивает, частенько я подсаживаю, из клюва всё валится. Но я выбранную игрушку кладу ей на подоконник. Когда вижу, что на подоконнике уже как-то маловато, досыпаю из кюветы. Алиска радуется: ой, столько всего нового!!! :rolleyes: И давай опять швырять на пол...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatiana_A сказал:

@Александра Р., как Каркуша?

 

Тут отвечу. :) Меняйте игрушки. У нас сам собой организовался "круговорот игрушек в квартире". Алиска днём в основном толчётся на подоконнике, у неё там с десяток игрушек. Периодически она их скидывает на пол. Обычно я сижу рядом (за компом), когда игрушка летит вниз, смотрю на Алиску: если взялась за другую игрушку, значит, так и надо. Если смотрит на пол, я поднимаю, что она скинула и отдаю - обычно она хватает клювом и что-то бубнит, я воспринимаю это как "спасибо". Раз в несколько дней я выгребаю из-под подоконника всё, что там валяется, бумаги/картон выкидываю, остальное перемываю и складываю в специально для этого выделенную фотографическую кювету, которая стоит на полу. Когда Алиска ходит по полу, она подходит к кювете и роется там, выискивает, что ей интересно. Обычно просто раскидывает, но иногда находит интересную игрушку и тащит на подоконник. Как правило, не доносит, роняет по дороге, это связано с тем, что она не летает, путь на подоконник - через диван, куда она запрыгивает, частенько я подсаживаю, из клюва всё валится. Но я выбранную игрушку кладу ей на подоконник. Когда вижу, что на подоконнике уже как-то маловато, досыпаю из кюветы. Алиска радуется: ой, столько всего нового!!! :rolleyes: И давай опять швырять на пол...

 

Да, конечно, меняю игрушки! Только книгу оставляла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала всю Вашу тему. Каркуше очень повезло с Вами!.. И кореллки такие очаровательные...

По поводу лапок и веток пришла мысль - у нас довольно долго практиковалась присада в переноске и в маленькой клетке, когда только появился младший ворОн, в виде половинки небольшого бревнышка, распиленного пополам вдоль. За счет большой толщины получалась промежуточная присада - промежуточная между гладким полом и полноценными присадами из веток, плюс кора как дополнительный массаж лапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как рада вас видеть и все прочитать. Искала вас на форуме,так и надеялась про вороненка тему отыскать. Правда, Ладо так все и не дочитаю никак, все руки не доходят. Какие вы все молодцы и красавцы! Каркуша молодчина, сразу маму определила, они все чувствуют и понимают, кто любит, кто заботится, на каком то невидимом уровне даже. Пусть растет и крепнет! Любовь порой творит чудеса, а если еще и забота грамотная, а с вами ей безусловно очень сильно повезло, то впереди еще огого чудеса какие! :)
Всем птахам большой привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова поддержки!!! Сегодня Каркушенька перевалилась таки через толстый кусок ветки, служащий ограждением и путешествовала впервые по всей комнате ( какульки выдвли ее передвижения в мое отсутствие). !!! До этого держалась все же поблизости от своего загончика! Вот только аппетит у нее не очень! Меня это расстраивает. Разное предлагаю, но буквально бежит ко мне только за зоофобусом и сверчками! Мне повезло-женщина на соседней улице продает ( на Avito нашла). Как лакомство даю понемножку! Гладить себя Каркуша позволяет, но как только руку отнимаю ,( да и в процессе иногда то же) клювом клацает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июля 2018 г. в 22:55, МаГри сказал:

Только сейчас прочитала всю Вашу тему. Каркуше очень повезло с Вами!.. И кореллки такие очаровательные...

По поводу лапок и веток пришла мысль - у нас довольно долго практиковалась присада в переноске и в маленькой клетке, когда только появился младший ворОн, в виде половинки небольшого бревнышка, распиленного пополам вдоль. За счет большой толщины получалась промежуточная присада - промежуточная между гладким полом и полноценными присадами из веток, плюс кора как дополнительный массаж лапочек.

Половинки толстых веток разложены везде у нее на пути! Она их отодвигает, что бы пройти! )))) но вот когда тянется за зоофобусом, иногда наступает лапой на круглую толстую ветку, которая вход в ее владения загораживает! А это, на мой взгляд, огромное достижение. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая информация, сколько живут вороны все же? Может ли быть плохой аппетит от возраста? Ей как минимум 11 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. ,где-то на форуме живет информация, что в неволе при хорошем уходе вороны живут до 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Р. сказал:

Гладить себя Каркуша позволяет, но как только руку отнимаю ,( да и в процессе иногда то же) клювом клацает! 

А раньше, в самом начале, не клацала? Я бы сказала, что это хороший признак: птица освоилась и начала очерчивать "личное пространство".

 

1 час назад, Александра Р. сказал:

и путешествовала впервые по всей комнате ( какульки выдвли ее передвижения в мое отсутствие). !!!

Оооо.... эти предательские какульки! :grin: Алиска тоже как-то внезапно решила попутешествовать. Обычно она до полудня сидит в клетке (клетка открыта, птица дремает на "веранде" - палке на входе в клетку), потом мне надоедает это её сонное сидение, и минут за пять уговоров "Гулять-гулять, выходи гулять!" удаётся её убедить вынести свою серую задницу из клетки. Тогда она совершает небольшой променад по кухне с обязательной проверкой кошачьей миски и запрыгивает на диван, с дивана - на подоконник.

А тут вдруг меня не было с полчаса, захожу на кухню, птица сонно одним глазом смотрит на меня с веранды. А кухня - вся! - в следах птичьих перемещений. Вышла, прогулялась и запрыгнула обратно в клетку. И зыркает оттуда, "я в домике!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatiana_A сказал:

А раньше, в самом начале, не клацала? Я бы сказала, что это хороший признак: птица освоилась и начала очерчивать "личное пространство".

 

Оооо.... эти предательские какульки! :grin: Алиска тоже как-то внезапно решила попутешествовать. Обычно она до полудня сидит в клетке (клетка открыта, птица дремает на "веранде" - палке на входе в клетку), потом мне надоедает это её сонное сидение, и минут за пять уговоров "Гулять-гулять, выходи гулять!" удаётся её убедить вынести свою серую задницу из клетки. Тогда она совершает небольшой променад по кухне с обязательной проверкой кошачьей миски и запрыгивает на диван, с дивана - на подоконник.

А тут вдруг меня не было с полчаса, захожу на кухню, птица сонно одним глазом смотрит на меня с веранды. А кухня - вся! - в следах птичьих перемещений. Вышла, прогулялась и запрыгнула обратно в клетку. И зыркает оттуда, "я в домике!" :)

С самого начала клацала. Но чужих вообще не подпускает! Каркает и на Корелл то же, если они близко подходят. Вчера очень ругалась на выкормыша Чучу, когда он на заборчик ее сел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каркуша по-прежнему купаться в лотке не желает! В ванной все время пытается выбраться и оббивает крылья, поэтому мы прекратили это! Зато из воды ее можно брать, она не сопротивляется, а вот когда надо взять, что бы в лоток с водой поставить, пытается улизнуть))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня беспокоит, так этого, что она плохо ест! Да же любимого ранее зоофобоса парочку возьмёт и потом с неохотой может 3-го  ( так и быть уж, возьму). Перья растут, но все же из выдергивает. Бывает, прямо с мясом. ( из вырванного пера кровавая ниточка тянется).  Сейчас активная линька.на хвасте из 3-х перьев 2 пока не вырваны ( ттт), крылья то же боюсь сглазить -не трогает!  Лапкой на ветку может наступить когда очень ей хочется из загончика выйти, ( вернее-переваливается через него), но это редко бывает). Клювом по прежнему  клацает, когда руку убераю после почесонов! В игрушки новые не играет, только баночку от йогурта любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем вид другой, красавица такая, хвостик появился уже, а то совсем огрызок был, лапочки хорошие по виду, еще бы пальчиками обхватывала, вообще отлично было. Интересно, а воронам пробиотики для животика можно ли давать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Р. сказал:

В игрушки новые не играет, только баночку от йогурта любит!?

У меня - шестилетняя воронка тоже уже почти не играет. Редко, когда что-то заинтересует, чаще что-нибудь , типа пульта от ТВ, чтобы разбиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FKate сказал:

Ну совсем вид другой, красавица такая, хвостик появился уже, а то совсем огрызок был, лапочки хорошие по виду, еще бы пальчиками обхватывала, вообще отлично было. Интересно, а воронам пробиотики для животика можно ли давать... 

Пальчиками может прекрасно обхватывать, но не хочет! Я ее каждый день , когда беру, что бы в лоток для купания посадить, сначала на правую руку сажаю и левой чуть придерживаю сверху, что бы не навернулась. И так мы немного ходим по комнате. Сидит на руке. Но если не придержать-свалится вниз. После купания( топтания лапками в воде), сажаю ее, держа сверху, на толстую ветку. То же обхватывает, но если отпустить, равновесие не держит!!! Купается же сама только в миске для питья , головой, самозабвенно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Р. сказал:

Купается же сама только в миске для питья , головой, самозабвенно))))

Ох, такая же беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александра Р. сказал:

Каркуша по-прежнему купаться в лотке не желает!

Лоток не нравится. Мы это проходили.

 

3 часа назад, Александра Р. сказал:

Купается же сама только в миске для питья , головой, самозабвенно))))

Я бы посоветовала подобрать лоток для купания того же цвета, как у миски для питья. Это сильно сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tatiana_A сказал:

Лоток не нравится. Мы это проходили.

 

Я бы посоветовала подобрать лоток для купания того же цвета, как у миски для питья. Это сильно сложно?

Миска белая! Таких лотков не видела! Мне кажется, что не сработает! Ее приходится брать в руки и ставить в лоток! В основном это и не нравится ей. Потом ее вынимаю , не оставишь же надолго в воде! Не может она войти-выйти когда захочет в лоток, как другие вороны! В этом основная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александра Р. сказал:

Миска белая!

Так вот в чем проблема!!! У моей тоже миска белая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с мужем посмеялись от души!! Каркуша весь вечер гуляет в комнате! Я днём помыла все полы! Муж, выйдя из ванной, увидел кучку и назидательным тонов высказал своё отношение к этому, оценя мои дневные труды! Вроде де бы вопрос был исчерпан, я все вытерла, сели ужинать, Каркуша на полу рядом. Потом пошла ближе к клетке с Кореллами, под которой постелены листы бумаги. Посидела, покакала, все как всегда, но вдруг взяла клювом лист бумаги, подтащилаего к своей какульке и накрыла сверху!!!)))) что бы не видно было!! И не пожурили!! Раньше она только кусочки еды бумагой накрывала, заначки делая! Прятала на « чёрный день». )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александра Р. сказал:

Не может она войти-выйти когда захочет в лоток, как другие вороны! В этом основная проблема!

Лоток большой? Может, придумать ей что-то типа сходов? Пологий подъём в лоток и спуск в воду.

 

3 часа назад, Александра Р. сказал:

Посидела, покакала, все как всегда, но вдруг взяла клювом лист бумаги, подтащилаего к своей какульке и накрыла сверху!!!)))) что бы не видно было!!

Ай, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Пологий подъём в лоток и спуск в воду.

Ага, пробовал своей предложить лоток для краски, там как раз все полого.  Но у меня заманить туда не получилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

Лоток большой? Может, придумать ей что-то типа сходов? Пологий подъём в лоток и спуск в воду.

 

Ай, молодец!

Подъем снаружи ещё можно было бы, а внутри никак! Спуск все пространство займёт! А искать огромный лоток-так я его с водой не подниму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2018 в 07:24, Александра Р. сказал:

А искать огромный лоток-так я его с водой не подниму!

У меня не огромный, но довольно большой лоток, литров 12 наливается и это на 2/3 высоты. Я его не ношу, зачем этот экстрим? Поставила пустой лоток, маленьким (5л) ведёрком принесла воды. Птица выкупалась - ковшиком вычерпала воду и унесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.