Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!! А у меня такой вопрос: сколько примерно моей девчушки и точную породу ее не подскажите? :oops:

post-34000-1318331441_thumb.jpg

post-34000-1318331449_thumb.jpg

post-34000-1318331462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!!! А у меня такой вопрос: сколько примерно моей девчушки и точную породу ее не подскажите? :oops:

Это номинальный подвид-Крамера.
Азиатский.
Скорее всего барышне больше года.
Красивая,гладенькая такая!И мордаха незлобная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за комплимент!!! Мне её отдали с сайта хозяева говорили что больше двух лет, но точно они не знают.... Я бы хотела у вас спросить какого они должны быть размера, т. к мне сказали что она очень маленькая для этого рода... Просто ромашка очень просит внимания самца и даже порой пристает к самцу карелки...))) И можно ли как нибудь сбавить её активность? Просто боюсь не справлюсь с парой ( если они надумают гнездиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите ,пожалуйста, определить возраст моего ожерельчика,купили неделю назад и я в растерянности.

post-39046-1321281592_thumb.jpg

post-39046-1321281613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да молоденький еще. :)

Ну да ему всего 4-4,5 месяца, значит определить пол ещё нереально, просто он орёт, как стадо бешанных бегемотов когда один :bang: , приходишь к нему замолкает курлыкает чешется и т.д. думала может ему подругу-друга купить, тогда молчать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мы недавно купили девочку Александрийку. Нам сказали, что ей два года.
Но при ближайшем рассмотрении, меня начали грызть смутные сомнения по поводу ее пола и возраста. Посмотрите опытным взглядом, кто же все-таки у меня сейчас живет и какого возраста по вашему мнению. Буду очень признательна.
post-38560-1327305071_thumb.jpg
post-38560-1327305199_thumb.jpg
post-38560-1327305298_thumb.jpg
post-38560-1327305597_thumb.jpg

post-38560-1327305767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите с определением пола и возраста.хотим купить маленького по объявлению и прошу вашей помощи кто на фото он или она?

post-15596-1330927499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


focus(tanja), не праздный вопрос - а где ваша самка ожереловая Ричи?

 

к сожелению,ричи у нас ещё тем летом разорвала марлю на форточке на кухне и вылетела.искали но без успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, решил запостить сюда свою фотку.
Возраст примерный знаем....
Знатоки и бывалые, расскажите по фото, что видите. :)

post-23987-1333103171_thumb.jpg

post-23987-1333103182_thumb.jpg

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно приобрели нашего первого Ожерелового попугая. Хотелось бы узнать ваше мнение, сколько ему лет? :) Заранее спасибо!
Простите за большое фото, но прикрепление работает только так.. Сделаю его спойлером.

for_net.jpg

 

Изменено пользователем MSilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Недавно приобрели нашего первого Ожерелового попугая. Хотелось бы узнать ваше мнение, сколько ему лет? :) Заранее спасибо!
Простите за большое фото, но прикрепление работает только так.. Сделаю его спойлером.

for_net.jpg


 


Привет. Я думаю, что возраст как у моего. Я так понял ваш оттуда же что и мой. От Михаила?
По возрасту - кто дает 8-9 месяцев, кто 2 года. Но то что до 3-х точно. Точно узнаем со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от Михаила. Тоже не могу определиться, то ли он в состоянии "до первой линьки", то ли это девочка :)
Просто у него виден намек на "ожерелье" - светло-зеленая полоска вокруг шеи, может это самец до одного года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у мя вопросик как отличить самку алекса от самца я видел на фотках у птенцов возле клюва черное как начало ожерелье но почитал про других на етом форуме и там на птенцов с етой оконтовкой говорили что самка не понемаю помогите как определить :idontno::idontno::idontno::idontno: на многих фото птенцов ето можно увидеть
А можете подсказать по клюву можно определить я читал что у самцов темно красный а у самок светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли попугая. Прежние владельцы говорят, что ему три года. У них он прожил два. Купили его на "птичке", там им сказали, что ему год. Хотя на птичке могли, что угодно сказать, лишь бы продать. Птиц дикий, выходить из клетки отказывается.

post-41612-1333376454_thumb.jpg

Изменено пользователем unionick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hard88, MSilence, ожерелье у ожереловых попугаев начинает проявляться примерно в 1 год и 2 месяца. Зеленая полоска вокруг шеи обычно бывает у самок или у очень молодых попугаев, если долго долго долго приглядываться.
:sp: Михаил, что продал вам попугаев разводит сам ожереловых? Если да, то почему он вам сам не сказал точный возраст птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяли попугая. Прежние владельцы говорят, что ему три года. У них он прожил два. Купили его на "птичке", там им сказали, что ему год. Хотя на птичке могли, что угодно сказать, лишь бы продать. Птиц дикий, выходить из клетки отказывается.

Вы спросите у прежних хозяев попугая, они купили его уже с ожерельем? А на птичке, обычно, продают что угодно, это точно. Более-менее примерный возраст ожерелового попугая можно определить по поведению в течении какого-то времени, зная как себя ведут молодые попугаи и как себя ведут взрослые, путем сравнения и наблюдения. Есть еще один способ - специалист при прослушивании сердца может определить молодой попугай или "в годах".
Обычно, после 3-х летнего возраста, после полностью сформированного ожерелья достаточно трудно определить возраст попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hard88, MSilence, ожерелье у ожереловых попугаев начинает проявляться примерно в 1 год и 2 месяца. Зеленая полоска вокруг шеи обычно бывает у самок или у очень молодых попугаев, если долго долго долго приглядываться.
:sp: Михаил, что продал вам попугаев разводит сам ожереловых? Если да, то почему он вам сам не сказал точный возраст птиц?

 


Говорит, что разводит. Но я когда своего забирал, то совершенно забыл спросить, чтоб мне показали родителей :oops:
Возраст сказал как-то расплывчато - типа октябрь 2011....
Так всегда, вроде готовишься к покупке, но все равно бывают неправильные действия.
Вот я собаку так себе покупал - тоже считаю что не правильно ( такс развожу), но мне повезло, что мое чутье не подвело.... что-то меня унесло в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите у прежних хозяев попугая, они купили его уже с ожерельем? А на птичке, обычно, продают что угодно, это точно. Более-менее примерный возраст ожерелового попугая можно определить по поведению в течении какого-то времени, зная как себя ведут молодые попугаи и как себя ведут взрослые, путем сравнения и наблюдения. Есть еще один способ - специалист при прослушивании сердца может определить молодой попугай или "в годах".
Обычно, после 3-х летнего возраста, после полностью сформированного ожерелья достаточно трудно определить возраст попугая.

 


Говорят, что было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, что было(

Ну вот смотрите что получается. Попугая прежние владельцы купили уже с ожерельем, возраст на рынке продавец сказал не верный, как обычно, попугая омолодил года на 3 уж точно, у прежних владельцев прожил 2 года. Что имеем - 3-4 года+ 2 года = 5-6 лет. Это минимум, может быть и больше. Но, поверьте, для ожереловых это не возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:oops::oops: Понимаю что могла написать в отведённой для этого вопроса теме, но...
Очень очень нужно Ваше мнение -самец или самочка??

post-39026-1334924636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени птица у вас и в каком возрасте была куплена? На самый беглый взгляд (могу ошибаться) - самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalya89, поддерживаю беглый взгляд Marina-P и добавлю - обратите внимание на то, что у попугая проблема с оперением - маховых почти нет, по одному главному маховому на каждом крыле и левое оставшиеся маховое главное перо частично погрызано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо :)
На крылья я обратила внимание с самого начала. Это может быть заболеванием?
Французская линька вроде как у волнистиков.. или я ошибаюсь?

 

Т.е 100% самка??..
И если не затруднит можете подсказать где в Москве можно сделать анализ на определение пола и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На крылья я обратила внимание с самого начала. Это может быть заболеванием?
Французская линька вроде как у волнистиков.. или я ошибаюсь?

У кольчатых попугаев французская линька не встречается, это заболевание свойственно в основном волнистым попугайчикам. Проблемы с оперением могут быть связаны со многими причинами - гормональное нарушение, нарушение обмена веществ, неправильное питание, неправильное содержание, стресс, повышенное содержание внутриклеточных паразитов в организме и т.д.
Лучше всего, если попугая осмотрит специалист и нужно сдавать анализы для более точного установления причин, связанных с проблемой перьев.
Т.е 100% самка??..
И если не затруднит можете подсказать где в Москве можно сделать анализ на определение пола и сколько будет стоить?

100% результата даже лабораторные анализы не дают. Конечно, лучше не гадать, а отвезти попугая в Центр Молекулярной Диагностики www.цмд-вгнки.рф
Анализ определения пола стоил 350 р. и 80 р. - взятие пробы. Можете предварительно позвонить в Центр и все узнать более подробно. Процедура безопасная - берется перышко и соскоб с клоаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прсто сказали 5-6 месяцев когда покупали.

Сказочники...5-6 месяцев. Самка с проблемным оперением, возраст ей занизили прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И приручать её бесполезно?

Приручать можно и нужно, хотя бы элементарно брать лакомства из рук и заходить в клетку по команде, но чем старше попугай, тем больше времени и терпения уйдет и шансов немного меньше, чем при приручении молодой птицы. Многое зависит и от содержания у бывших владельцев.
Больше шансов приручить ожерелового, если брать в возрасте от 3-х до 5 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы купили еще одного Александрийца полгода назад.Точный возраст птенца заводчик сказать не смог,потому как птенцы двух выводков 5-ти и 7-и месячные были вместе в одной клетке.Т е.Чуле сейчас либо 11мес,либо 1год1мес.Сказали,что должна быть девочка(по внешним признакам).Но мне кажется, что у нее начинает проявляться кольцо на шее.Н о почему так рано?Посмотрите пожалуйста фото,кто понимает,девочка это или мальчик?

post-18471-1336293915_thumb.jpg

post-18471-1336293939_thumb.jpg

post-18471-1336293969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попугай был куплен в зоомагазине, попросту стало его жалко сидел в тесной клетке и жутко боялся людей, теперь вот хочется понять что это за "чудо заморское" такое))

post-43247-1340554004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.