Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения


попугай был куплен в зоомагазине, попросту стало его жалко сидел в тесной клетке и жутко боялся людей, теперь вот хочется понять что это за "чудо заморское" такое))

Добавлю, что даже не то чтобы похоже на самку, как Marina-P написала, а точно абсолютно взрослая самка, старше 3-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю, что даже не то чтобы похоже на самку, как Marina-P написала, а точно абсолютно взрослая самка, старше 3-х лет.

ого а в магазине клялись что мальчик 8 месяцев! я не знаю на фотке плохо видно но на шее есть ожерелье правда совсем бледное. Большое спасибо всем за ответы, а скажите не может быть ошибки? Может все таки это Рикко? :) или придумывать женское имя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого а в магазине клялись что мальчик 8 месяцев! я не знаю на фотке плохо видно но на шее есть ожерелье правда совсем бледное. Большое спасибо всем за ответы, а скажите не может быть ошибки? Может все таки это Рикко? :) или придумывать женское имя?

В зоомагазинах очень редко бывают молодые попугаи, это - редкость. Ожерелье бледное зеленоватое только у самок, у самцов оно появляется или отдельными цветными перышками или черными"усиками" или бывает проявляется одновременно.
Даже Боги ошибаются :) , есть допуск процента неточности даже при лабораторном анализе, но он все же точнее, чем наши предположения. Думаю, мы с Мариной не ошиблись, но для верности и успокоения сдайте анализ на определение пола. Это быстро, не опасно и не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите наш пол. Нам примерно 6 месяцев. Хотим купить пару и не хотим ошибиться с полом пассии))) Покупали как мальчика. post-16845-1345315167_thumb.jpgpost-16845-1345315263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Подскажите, Какой возраст птенца?? При покупке сказали что ему не больше 5-6 месяцев. Это правда? И подскажите с полом, мальчик или девочка??? На шее чуть виднеется голубовато-зеленоватое ожерелье, "подклювье" тёмное, но не черное. Сам клюв красненький...

post-44865-1347110664_thumb.jpg

post-44865-1347110671_thumb.jpg

post-44865-1347110678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол и возраст. В объявлени указано девочка 8 мес.post-36379-1347113837_thumb.jpg

 

Так же интересует возраст вот этой голубой птицы, продают на авито в Калуге
post-36379-1347197056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Подскажите, Какой возраст птенца?? При покупке сказали что ему не больше 5-6 месяцев. Это правда? И подскажите с полом, мальчик или девочка??? На шее чуть виднеется голубовато-зеленоватое ожерелье, "подклювье" тёмное, но не черное. Сам клюв красненький...

На первом фото показалось что проявляются ожерелье у птички.Посмотрите,есть пятнышки на шее у птицы.Если да то птице где-то ближе к 2 годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первом фото показалось что проявляются ожерелье у птички.Посмотрите,есть пятнышки на шее у птицы.Если да то птице где-то ближе к 2 годам.

 

Внимательно обсмотрела шею, но никаких пятнышек не увидела... только, как уже писала, чуть виднеется голубовато-зеленоватое ожерелье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательно обсмотрела шею, но никаких пятнышек не увидела... только, как уже писала, чуть виднеется голубовато-зеленоватое ожерелье....

Ну голубовато-зеленоватое ожерелье это у молоденьких бывает или у самок.Скорее всего птица молодая,больше не чего и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну голубовато-зеленоватое ожерелье это у молоденьких бывает или у самок.Скорее всего птица молодая,больше не чего и не скажешь.

 

ммм... ясно. Значит скорее всего с возрастом не соврали? =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ммм... ясно. Значит скорее всего с возрастом не соврали? =)))))

Думаю не соврали,похоже что молоденький.Вы проследите,если брали самца,то в 1 год и 8 мес,где-то должно проявляться ожерелье у птицы,у меня в 1 год 8 мес проявилось ожерелье,но у некоторых позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю не соврали,похоже что молоденький.Вы проследите,если брали самца,то в 1 год и 8 мес,где-то должно проявляться ожерелье у птицы,у меня в 1 год 8 мес проявилось ожерелье,но у некоторых позже.

 

Хорошо, буду наблюдать =))) Большое спасибо за помощь!!! :flowers1: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня!) Подскажите, какой возраст птенца? При покупке сказали, что ему 5-6 месяцев. Так ли это? очень важно!!! мальчик или девочка???

 

И как определить, что птице меньше года еще????? :idontno:

post-45125-1349359037_thumb.jpg

post-45125-1349359059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!) Подскажите, какой возраст птенца? При покупке сказали, что ему 5-6 месяцев. Так ли это? очень важно!!! мальчик или девочка???
И как определить, что птице меньше года еще?????

На первом фото, на мой взгляд, попугай старше 5 месяцев. На втором - попугай вверх ногами.
Для точности определения пола, лучше сдать анализ на определение пола в Центре Молекулярной Диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первом фото, на мой взгляд, попугай старше 5 месяцев. На втором - попугай вверх ногами.
Для точности определения пола, лучше сдать анализ на определение пола в Центре Молекулярной Диагностики.

 

Спасибо, за ответ :) ему может быть месяцев 6 или более старше? но не год, да???

post-45125-1349364479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где не могу найти, как отличить 6-7 месячного попугая от годовалого??? ПОМОГИТЕ, пожалуйста?
Вокруг зрачка есть тоненькая серая окаймовка - это уже год, получается? или месяцев 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол. Малышу 7 месяцев. На данный момент у него линька.

 

Под спойлером очень большие фото

134975308518.jpg
134975306211.jpg
134975304106.jpg
134975347195.jpg

 

Изменено пользователем arsenaljek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый!ВОТ наше чудо(вище)!!!Зовут это чудо-ЮЛИЙ или ЮЛЯ .Купили мы его(ее) на рынке 5.05.12. :fly: Нам сказали ,что на тот момент , птичке было 2-3 месяца.Значит сейчас где-то около 8-9 должно быть.Помогите определить пол и возраст нашего птица...пожалуйста.. И еще самку ожерелового попугая возможно научить говорить или они леньтяйки!!

post-45609-1350833668_thumb.jpg

post-45609-1350833735_thumb.jpg

post-45609-1350833773_thumb.jpg

post-45609-1350833855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определите пол и возраст.......пожалуйста.

Вы же понимаете, что я не экстрасенс и не лаборатория, к сожалению, :) поэтому, все определения по большей части, в этом варианте будут - гадания на кофейной гуще.
Фото плохого качества, на вскидку - попугай молодой, не половозрелый.

 


но по поведению похож на самку (кусается)... :Woodpecker:

Я открою большущую тайну - кусаются все попугаи в независимости от пола и возраста, если конечно, на то есть причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulius,я думаю вы ничего не потеряете,если узнаете пол своего птица)чуть позже,если появится ожерье :) Имя у Вас замечательное,менять не надо,оно и к мальчикам и к девочкам подходит.По фото видно,что птица молодая.Общайтесь,учите разговаривать,девочки тоже говорят.
Irinkaa,по поводу определения пола не знаешь,что лучше...я уже думаю наверно лучше быть экстрасенсом :) В этот раз сдавала анализы на определение пола,птицам два года ожерелья пока нет,так опять переустановка,надо везти заново,у них по перу одно,а соскоб показывает другое,ну вот как?У моих старших была такая же переустановка,сначала мальчики,потом девочки,в результате сижу жду,когда появится ожерелье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, извините,я хотела бы уточнить: в два года тоже непонятно кто по полу? Во сколько это самое ожерелье
точно проявляется у самцов? :oops:
И всеж- таки в подростковом возрасте у птиц должно быть различие (чаще всего) в плане конституции?
По идее самцы должны быть более широкими что-ли... Или нет?

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали,я не знаю как у других,но вот на своем примере могу сказать,что да....в 2 года у моих птиц ожерелья пока нет,может сложнее тем,что они желтые,не знаю...Взять другую пару,голубые...изначально сдавала им анализы и все равно пришлось ждать,пара образовалась сама и только сейчас у самца видно ожерелье,но оно непрокрашенное еще,чуть заметное.Да,птицы отличаются друг от друга,по голове,по клюву,по туловищу,я часто смотрю на своих зеленых,у которых уже были птенцы,у них как то все просто кажется,не знаю...может я такая :huh1: но вот сложно мне понять где самка,а где самец у цветных.Я думаю,что все индивидуально,как у людей,кто то рано взрослеет,кто то нет)А вот у нашего александрийца,все было по плану,взяли птенцом,сразу сдали анализ,показал,что самец,а там уже по мере роста было видно,как проявляется ожерелье и к 3 годам мы уже были красивые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.
Так получается анализ не сто процентная достоверность?

У меня в этот раз один ожерел на переустановке,даже не на переустановке,а везти новый анализ,причем попросили больше перышек),птицы не маленькие,два года.В прошлый раз тоже самое было с голубыми,две переустановки у 2-х птиц и потом все равно новый анализ,хорошо хоть за него денег не берут,но все равно опять мучать птицу,ехать,время....А сдавала птенцам ожереловым зеленым,получились сразу,правда не знаю правильные ли они,птицы разлетелись по новым семьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знатоки ожерелов вопрос Вам. У меня живет попугай Крамера, 1,6 месяцев. очень общительный, абсолютно ручной Гоша. Последние 6 месяцев наблюдаю картину, если гладить его по спинке шариком, то сгибается буквой зю, округляет грудку, открывает рот, поднимает крылвшки и начинает СТОНАТЬ, пищать. У меня самка?

post-37953-1351780281_thumb.jpg

post-37953-1351780476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То то она с первого дня предпочитала в общении мужа и до сих пор ластится к нему, разговаривает, прилетает, меня воспринимает так, как неизбежное:) Характер пока хороший, общительная, Жакоше покоя не дает, всегда рядом, лезет к нему, лишь бы рядышком:)

Изменено пользователем DERVICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите определить возраст попугая. По полу из прочитаного я поняла, что это самец.
Этот мальчик летал у нас на даче 2 месяца. Вчера залетел в клетку с ловушкой и вот он у меня дома. Как он еще не замерз, вызывает у меня удивление. В Хабаровске как днем, так и ночью уже до -10 градусов. С удовольствием ест яблоки, тыкву, семечки, виноград. Теперь осталось отвести его в ветиринарную клинику пусть осмотрят.

post-45833-1352115089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Помогите определить возраст попугая. По полу из прочитаного я поняла, что это самец.
Этот мальчик летал у нас на даче 2 месяца. Вчера залетел в клетку с ловушкой и вот он у меня дома. Как он еще не замерз, вызывает у меня удивление. В Хабаровске как днем, так и ночью уже до -10 градусов. С удовольствием ест яблоки, тыкву, семечки, виноград. Теперь осталось отвести его в ветиринарную клинику пусть осмотрят.

 

повезло малышу :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.но по моему у нас таки девка , тоже выгибается и пищит как резиновый мячик.А самцы могут так себя вести ? Очень мало информации о поведении ожереловых.Все пишут , понаблюдайте за поведением птицы , а вот какое поведение присуще самкам.ТО , что они агрессивные ? Так самцы тоже могут быть такие.Наша птица и танцует , и в форме зю тоже бывает. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите определить возраст попугая. По полу из прочитаного я поняла, что это самец.
Этот мальчик летал у нас на даче 2 месяца. Вчера залетел в клетку с ловушкой и вот он у меня дома. Как он еще не замерз, вызывает у меня удивление. В Хабаровске как днем, так и ночью уже до -10 градусов. С удовольствием ест яблоки, тыкву, семечки, виноград. Теперь осталось отвести его в ветиринарную клинику пусть осмотрят.

Здравствуйте! Как чувствует себя птичка? У него почему-то оперение на голове темное, надо вам в тему о болезнях сходить, это может говорить о проблемах со здоровьем если не ошибаюсь из прочитаного на этом форуме. Скажите в какую ветклинику в Хаб. вы обращались в Хаб. хочется знать на всякий случай где у нас есть орнитологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать...Хвоста не видно. Но уже и не птен... На вид вроде как 6-8 месяцев, похоже на девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В обьявлении написано девочка 6 мес. ( хотела убедится) и ещё не подскажите, у меня уже живёт взрослый самец не ручной, а эта вроде ручная, стоит ли покупать? хочется ручную птичку

 

вот ещё доп. фото

post-39046-1353158157_thumb.jpg

post-39046-1353158182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта может быть ручной ввиду того что маленькая, и могла уже с рождения общаться плотно с людьми. Покупать или нет больше вам решать, надо продумать где она будет жить, большую клетку надо, потому как в 1 клетку с самцом сразу сажать нельзя. Так же надо понимать если птицы в последствии будут вместе общаться или жить, то они уже не так много будут уделять внимание людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,прям влюбилась в эту птичку. а наш дикарь, хоть продавай его.

 

когда их можно будет посадить в одну клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужен карантин хотя бы неделя, чтоб выяснить что птица не больная, так же нужно выяснить отношение птиц друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.