Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Около 8ми действительно, судя по всему

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , скажите пожалуйста, на кого больше похоже птички с лева ?
Мне кажется , если присмотреться к птичке с права , то видно черное оперение - что скажете ?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

post-31854-1298206621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с лева самочка,глаз у птицы не черный,значит не птенец.Это я к тому,что у нашего Александрийца Тотоши,колечко начало проявляться уже до года.
post-15209-1298208498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто посмотрит своим профессиональным взгядом и сможет определить возраст приблизительный моих обоих ожереликов. При покупке самки сказали, что около 4 лет (до меня было как минимум 2 хозяина, исключая первого продавца птицы еще птенцом), самца - 7 мес (что само собой не может быть из-за ожерелья)

post-33992-1299097159_thumb.jpg

post-33992-1299097234_thumb.jpg

post-33992-1299097299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Я сегодня стал владельцем ожерелового попугая.
В магазине сказали, что птица молодая, но точных данных о возрасте и поле у них нет.
Какого возраста может быть попугай?

post-34071-1299949764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 6-8 месяцев точно.
А на кольце что написано?

Птица первый день в доме, я пока не стану его ловить.
В магазине смотрел, но записать не записал.
700 крупно, 10 поперёк, три буквы и пятизначный, кажется, номер. Ещё что-то.
Есть стандарты на маркировку колец?
Днём попытаюсь сфотографировать, может что вычитается.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица первый день в доме, я пока не стану его ловить.
В магазине смотрел, но записать не записал.
700 крупно, 10 поперёк, три буквы и пятизначный, кажется, номер. Ещё что-то.
Есть стандарты на маркировку колец?
Днём попытаюсь сфотографировать, может что вычитается.
Спасибо.

Попугай 2010 года рождения, судя по вашему описанию букв и цифр, что вы запомнили.
Остальные данные можете узнать только после точной выкладки всех данных с кольца.
Попугаю 1 год точно, возможно, и немного больше 13-14 месяцев. Возможно, самец( это мое личное гадание). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот и свершилась моя мечта детства и теперь уже мечта сына (6 лет), мы взяли в дом ожерельчика. Живет уже 4ый день. Кушал сразу. При приближении к клетке любого члена семьи уходит в дальний угол, но не "шарахается". Вот только узнать бы его возраст. Покупали у частного лица, старенький такой дедуля, всем своим видом вызывающий доверие, сказал, что ему год, но перечитав кучу статей, делаю вывод, что дедуля скорее всего слукавил.... Может возможно по моей фотке определить сколько ему?

post-34223-1300119262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только узнать бы его возраст. Покупали у частного лица, старенький такой дедуля, всем своим видом вызывающий доверие, сказал, что ему год, но перечитав кучу статей, делаю вывод, что дедуля скорее всего слукавил.... Может возможно по моей фотке определить сколько ему?

Это не старый дедуля, а старый хрыч. Обманул вас. Попугаю скорей всего или 3 или 4 года( это мое предположение), попугай молодой, не в возрасте, ожерелье еще не очень широкое и шикарное, только сформировалось. Но то, что ему не год - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Я тоже предположила, исходя из прочитаного, что ему года три, но это совсем не меняет нашего к нему отношения, он у нас "просто душка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если можно то взгляните на мою(или моего) птица. Ему 1.5 месяца.(это точно купила в 2 недели лысого)
Так вот малыш совсем а начинает вырисовываться черная полоска .С каждым днем все видней и видней. Это говорит что он мальчик или чтото другое? Вроде как очень рано .И такого быть не должно.

post-34761-1304493824_thumb.jpg

post-34761-1304493943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем вечер! Хочу поделиться радостью мы наконец то приобрели птица :up: Но вмести с этим пришли вопросы, не очень оригинальные, по поводу возраста и пола. Продавец сказал ,что, мальчик 6 месяцев. Но меня гложет смутное сомнение, что скорее всего взрослая девочка. Смущает поведение: за трое суток мы не услышали от птица ни единого звука! !!! До этого у нас жила Карелка с первого дня устраивала нам концерты, а тут тишина.... Посмотрите кто у нас ?
post-34924-1305656939_thumb.jpg post-34924-1305656939_thumb.jpg

post-34924-1305656985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечер! Хочу поделиться радостью мы наконец то приобрели птица :up: Но вмести с этим пришли вопросы, не очень оригинальные, по поводу возраста и пола. Продавец сказал ,что, мальчик 6 месяцев. Но меня гложет смутное сомнение, что скорее всего взрослая девочка. Смущает поведение: за трое суток мы не услышали от птица ни единого звука! !!! До этого у нас жила Карелка с первого дня устраивала нам концерты, а тут тишина.... Посмотрите кто у нас ?

Фото не очень четкие и светлые, трудно что-то сказать. Сделайте фото, если возможно, крупнее, светлее с разных ракурсах и в полный рост и крупный план головы с боку.
Пока четко видно, что оперение не очень. Нужен правильный рацион, увлажнение пера( купание или опрыскивание регулярное), курс витаминов.
Заводите свою тему, рассказывайте о питании, режиме, вообще о содержании попугая, так будет легче разобраться во всем.
То, что попугай молчит, это только временно, т.к. идет период адаптации к новой обстановке, к новым владельцам. привыкнет, и тоже будет "концерты выдавать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравстуйте!
Я новичок на вашем форуме и сразу же прошу у вас помощи.
помогите определить применый возраст и пол моего чуда пернатого)

post-35616-1306870963_thumb.jpg

post-35616-1306870988_thumb.jpg

post-35616-1306871003_thumb.jpg

post-35616-1306871032_thumb.jpg

Изменено пользователем Надюшка Киевлянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка Киевлянка,
Трудно точно определить по вашему фото пол и возраст, сами понимаете, все это лишь предположения и гадания. Более точный результат дает только анализ на определение пола.
На фото видно слабое проявление ожерелья, но это может быть и отсвет.
Посмотрите и напишите какие цифры и буквы есть на кольце? Так можно достаточно точно определить возраст и возможно пол попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюшка Киевлянка,
Трудно точно определить по вашему фото пол и возраст, сами понимаете, все это лишь предположения и гадания. Более точный результат дает только анализ на определение пола.
На фото видно слабое проявление ожерелья, но это может быть и отсвет.
Посмотрите и напишите какие цифры и буквы есть на кольце? Так можно достаточно точно определить возраст и возможно пол попугая.

 

на лапке колечко с надписью: CZ II 10 3214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйсто сколько примерно может быть этой птичке и что за вид.
IMG_2881.jpg

Попугай розовогрудый кольчатый, не половозрелый( молодой), если клюв потемнеет полностью - самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто по полу , в скором времени, очень нужна ваша помощь!
Большое спасибо !!!!!

post-31854-1308651640_thumb.jpg

post-31854-1308651652_thumb.jpg

post-31854-1308651673_thumb.jpg

post-31854-1308654256_thumb.jpg

post-31854-1308654286_thumb.jpg

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите и нам, купил попугая-зовут Жора, мальчик вроде, окольцован, на кольце - 6.10, подскажите, мальчик ли? Также у меня есть девочка-Мотя, которая периодически гоняет по комнате Жорика...или это такое ухаживание?
Также прошу совета на счет оперения, все ли в норме, или я напрасно волнуюсь.
Заранее признателен

post-31497-1308682801_thumb.jpg

post-31497-1308682811_thumb.jpg

post-31497-1308682826_thumb.jpg

post-31497-1308682844_thumb.jpg

post-31497-1308682857_thumb.jpg

Изменено пользователем com804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! Красивая птичка! Поздравляю! :drinks_cheers:
Мне кажется самец(опираясь на цвет белка глаза... судя по моим алексам и ожерелам -именно у самцов есть тоненькая оранжевая полосочка вокруг зрачка,когда у самки такого не замечается)..А насчет того что гоняет,говорят у них самки более доминантные в паре.. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

com804, что точно выбито на кольце?
Для упрощения решения задачи"самец или самка" можно сдать анализ на определение пола. Это доступно, быстро, точнее, чем любые догадки и предположения и не дорого. Лаборатория Центра Молекулярной диагностики.
:sp: По вопросу об оперении и др. вопросам, создайте, пожалуйста, тему и в ней можно обсудить все, что вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evers, приблизительный возраст попугая определили, пол можно узнать только с помощью анализа на определение пола или после года.
В 3 месяца не возможно определить пол попугая по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!) У меня появился ожерелик, раньше дел не имела с ними.. Мне сказали что он в мае вылупился. Он домашнего разведения, семья очень приятная -не думаю чтобы слукавили. Но гляньте пожалуйста, интересно чем отличаются птенцы.. и может по полу будут предположения. Кстати, красное на жердочке -это клубнику он намазал)))) Спасибо.

 

 
 

post-36562-1310397910_thumb.jpg

post-36562-1310397927_thumb.jpg

Изменено пользователем morning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне сказали что он в мае вылупился. Он домашнего разведения, семья очень приятная -не думаю чтобы слукавили.
 

Не слукавили. Вы приобрели прекрасного птенца ожерелового. Создавайте свою тему, будем вам рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут новичок, но надеюсь прописаться у вас надолго, потому что у меня тоже появилось ожереловое чудо))) надеюсь , что вы мне поможете в определении возраста и здоровья птахи. обещали, что родился он или она 8 марта. Боюсь вдруг обманули. уж больно странный цвет клюва и какой то облезлый он. Хэлп)

post-36691-1310581638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Я тут новичок, но надеюсь прописаться у вас надолго, потому что у меня тоже появилось ожереловое чудо))) надеюсь , что вы мне поможете в определении возраста и здоровья птахи. обещали, что родился он или она 8 марта. Боюсь вдруг обманули. уж больно странный цвет клюва и какой то облезлый он. Хэлп)

люди, ну откликнитесь же :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди, ну откликнитесь же :cray:

Клюв с возрастом должен покраснеть. После первой линьки оперение будет выглядеть более ярче и аккуратней. Сейчас побольше зелени, витаминов, разнообразнее корм, выносите чтобы получал прямые солнечные лучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Я тут новичок, но надеюсь прописаться у вас надолго, потому что у меня тоже появилось ожереловое чудо))) надеюсь , что вы мне поможете в определении возраста и здоровья птахи. обещали, что родился он или она 8 марта. Боюсь вдруг обманули. уж больно странный цвет клюва и какой то облезлый он. Хэлп)

Очень похоже, что попугаю вашему 4 месяца. Цвет клюва такой с темными пятнышками, мазками или вкраплениями встречается, он кстати с возрастом может и измениться. Оперение у попугая не ахти, но такое тоже может быть, и пока переживать не стоит. Оперение птенячье, после первой ювенильной линьки поменяется, также сбалансированное и правильное питание и регулярные водные процедуры благотворно влияют на состояние оперения. Можете создать свою тему о попугае и все вопросы туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. до сегодняшнего дня была уверена,что мне подарили мальчишку,но начитавшись,поняла,что это вдруг и девочка. куплен был 1 июля и продавцы сказали 3 месяца,мальчик. подскажите пожалуйста кто же это.

post-36583-1314451394_thumb.jpg

post-36583-1314451619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. до сегодняшнего дня была уверена,что мне подарили мальчишку,но начитавшись,поняла,что это вдруг и девочка. куплен был 1 июля и продавцы сказали 3 месяца,мальчик. подскажите пожалуйста кто же это.

ой,спасибо большое,модераторы,что переместили сюда тему, а то я не увидела ее и создала не там где надо.сори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PASiK, молодой попугай, можно сказать птенец, примерный возраст около 3 - 3, 5 месяцев. Пол можно узнать, сдав анализ на определение пола или подождать примерно 10-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. до сегодняшнего дня была уверена,что мне подарили мальчишку,но начитавшись,поняла,что это вдруг и девочка. куплен был 1 июля и продавцы сказали 3 месяца,мальчик. подскажите пожалуйста кто же это.

Попугаю явно не 3 месяца, взрослый попугай и похож на самку по фото, но более точно сказать трудно. Можете выложить еще другие фото по крупнее, чтобы поточнее определить пол.
А по каким признакам вы определили, что у вас не самец, а самка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.