Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Я Вам,к сожалению,здесь помочь ничем не могу.Для того чтобы делать малейшие предположения нужно хорошо видеть что рассматриваем,к Вашем же случаи этого нету!Увы..
Почитайте темки, в разделе их достаточно много.Возможно,Вам что то поможет.Если Вы желаете завести животное,птицу,Вам стоит для начала знать на что Вы идете,и того после брать.

 


других нет к сожелению -мне просто нужны мнения людей не обязательно точно

1008573[/snapback]


 

если Вам так все равно и малыш Вам нравиться,и Вы знаете заводчиков,доверяете им,то какая простите разница кто у Вас,мальчик или девочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: кто он мне не важно мне как раз важно узнать малыш ли он как они говорят-что ему 4 месяца

 

Навскидку. Попугай взрослый. И это девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чакки, похож на мальчика
rusa, а у вас, по-моему, девочка. У моей тоже клюв темный.
Но это мое личное, непрофессиональное мнение... со своими сравниваю... Присмотритесь к повадкам, к характеру.... У меня когда Боня появился, я по характеру сразу поняла, что парень, а как привезли ему подругу - тут уж тоже без сомнений - самка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Помогите и нам определится с полом, и возрастом. Извините, за качество фото. Не даёт сфотографировать, очень боится. Вокруг глаз оранжевая окантовочка. Всё грызёт, что бы не повесили в клетку. :)

post-32357-1291638710_thumb.jpg

post-32357-1291638923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!
Помогите и нам определится с полом, и возрастом. Извините, за качество фото. Не даёт сфотографировать, очень боится. Вокруг глаз оранжевая окантовочка. Всё грызёт, что бы не повесили в клетку. :)

птица молодая,до года(я так думаю)...а вот с полом сложно :)
постарайтесь с фоткать глаза поближе....а лучше дайте ей привыкнуть, не стоит её пугать :flowers1:

 

dareG, а что на кольце написано, там дата рождения должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица молодая,до года(я так думаю)...а вот с полом сложно :)
постарайтесь с фоткать глаза поближе....а лучше дайте ей привыкнуть, не стоит её пугать :flowers1:

 

dareG, а что на кольце написано, там дата рождения должна быть

 

Спасибо большое за отклик))) Да, сейчас лучгше птичку не тревожить. Мы не смогли ещё посмотреть, что там написано. :):):)
А вот ещё такой вопрос. Почему попугай может щипать себе перья. Он забирается в угол клетки, берёт загибает крыло, и щипает перья.
P.S. просто не знаю куда написать. :oops:

Изменено пользователем dareG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за отклик))) Да, сейчас лучгше птичку не тревожить. Мы не смогли ещё посмотреть, что там написано. :):):)
А вот ещё такой вопрос. Почему попугай может щипать себе перья. Он забирается в угол клетки, берёт загибает крыло, и щипает перья.
P.S. просто не знаю куда написать. :oops:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
вот тут можно узнать и спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет пола, но по возрасту - точно взрослая, на первой фотографии в теме видно, что глазки уже оранжевые, или как там это неопределенный цвет называется)
Не 4 месяца точно, мне кажется не меньше года. Моему где-то около 8-9 месяцев, и у него радужка взрослого только начинает формироваться, а тут уже сформированная, четко видно.

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили попугая мальчика сказали ему 6 месяцев. На форуме прочитал про определение возраста и ужаснулся. У него вокруг шеи уже оранжевое ожерелье уже и лапки не оч розовые. Можете сказать возраст примерный боюсь нас в магазине развели как последних лохов :sorry: фото выложить немогу он боится сильно и при приближении мечется сильно((

Изменено пользователем Гончар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гончар, желательно бы фото конечно!
Но судя по ожерелью ему далеко не 6 месяцев. Ближе к трем годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же(( Как же дико обидно если ему около 3 лет а сказали 6 месяцев.(( Он же взрослый уже видимо поэтому сразу не привыкает. Блиииин ну как так попугай считай уже четверть жизни прожил((((( :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: ну надо же и не сделаешь ничего брали в другом городе((((

Изменено пользователем Гончар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гончар, А почему четверть жизни? Ожереловый или Александриец?
Да и не волнуйтесь вы так. Взрослыхх птиц тоже приручают, просто приручение потребует намного больше терпения, любви и времени. По мере возможности опытные владельцы птиц вам помогут. Все будет в порядке)

Изменено пользователем powerofring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно было бы изначально почитать об этих птицах, перед покупкой. А попугаи живут долго! Около 40 лет. Так что то что птиц прожил уже теть жизни не верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 года попугай наиболее подходит для гнездования. Ищите ему пару и попробуйте получить потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось рассмотреть его получше. У него широкая полоса оранжевая но чёрная ещё не совсем сзади на шее сошлась 1 см где то. Чисто приблизительно возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые питомцы-пара ожерелов: Каспер и Венди. Птицы 2010 года рождения, купили сразу пару.
Я не очень уверена, правильно ли мы определили их пол. Внешне птички разные-один помельче с узким очень темным клювом, вторая-пухленькая, клюв светлый(как бы протертый) и широкий.
Давайте знакомиться.
74817aed0408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, Поздравляю с приобретением! Птицы великолепные!

 

Такой вопрос: если я не ошибаюсь, такой окрас - это не цветовая вариация, а мутация (как альбино/лютино). А если это мутация, то возможно ли жизнеспособное потомство между двумя особями с мутацией? Или обязательно нужно, чтобы один обычный был? Может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, Поздравляю с приобретением! Птицы великолепные!
Такой вопрос: если я не ошибаюсь, такой окрас - это не цветовая вариация, а мутация (как альбино/лютино). А если это мутация, то возможно ли жизнеспособное потомство между двумя особями с мутацией? Или обязательно нужно, чтобы один обычный был? Может кто знает...

А почему нет? Это же не гибриды.

 

Всем спасибо!
Кто-то может определить половую принадлежность по фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нет? Это же не гибриды.
Всем спасибо!
Кто-то может определить половую принадлежность по фото???

Если окольцованы оба попугая( на левом попугае кольцо есть), то выложите цифры и буквы( все надписи) на кольце, так легче будет определить примерный возраст и пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалось рассмотреть его получше. У него широкая полоса оранжевая но чёрная ещё не совсем сзади на шее сошлась 1 см где то. Чисто приблизительно возраст какой?

Черная полоса на шее никогда на сойдется, ну, если только какие-нибудь потусторонние силы не вмешаются и замкнут на шее черное ожерелье. :) Возраст попугая - старше 3-х лет( чисто приблизительно - как спросили) , т.к. кольцо на шее полностью сформировывается к 2,5-3 годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они 2010 года. Кольца у обоих. Дату рождения на кольцах не указывают, пол- тем более. :(

 

От куда, у вас такая информация о кольцах? И причем не совсем верная.
Если птицы от российских заводчиков, то на кольце заводчик может хоть фамилию свою выбить. Если птицы из зарубежных питомников, то на кольце стоит обязательно и всегда год рождения, страна, порядковый номер птицы и номер заводчика. По сему, путем не хитрых арифметических действий можно предположить возраст и пол, соответственно.
В ваших интересах выложить информацию колец, хотя....есть варианты - выслушать предположения всех, а сколько людей - столько и мнений или подождать год. Масса вариантов на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От куда, у вас такая информация о кольцах? И причем не совсем верная.
Если птицы от российских заводчиков, то на кольце заводчик может хоть фамилию свою выбить. Если птицы из зарубежных питомников, то на кольце стоит обязательно и всегда год рождения, страна, порядковый номер птицы и номер заводчика. По сему, путем не хитрых арифметических действий можно предположить возраст и пол, соответственно.
В ваших интересах выложить информацию колец, хотя....есть варианты - выслушать предположения всех, а сколько людей - столько и мнений или подождать год. Масса вариантов на любой вкус.

Откройте страшную тайну, как из страны, года рождения, номера заводчика и птицы можно узнать пол??? Вы изучали нумерологию?
Пол предположить можно, там третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откройте страшную тайну, как из страны, года рождения, номера заводчика и птицы можно узнать пол??? Вы изучали нумерологию?
Пол предположить можно, там третьего не дано.

Сарказм в вашем случае не уместен.
Странно, что это для вас оказалось тайной. Хотя, в принципе, ничего удивительного, вы же не знаете, что на кольцах бывает выдавлен и год рождения. :)
Ок. Объясню " на пальцах". Например, год рождения 2009 - наличие или отсутствие ожерелья - определение пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, мы без Вашей подсказки кольца бы не увидели :beee:
Я в самом первом сообщении написала, что птицы 2010 года рождения, чтобы возраст не гадали. Дата рождения и год рождения немного разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, мы без Вашей подсказки кольца бы не увидели :beee:
Я в самом первом сообщении написала, что птицы 2010 года рождения, чтобы возраст не гадали. Дата рождения и год рождения немного разные понятия.

Вопросы о кольцах не праздные, отнюдь, как вам кажутся. Вы могли не правильно расшифровать цифры и определить год. И такое возможно, вы же не знаете, что на кольце есть год рождения.
Часто многие путаются в цифрах выдавая желаемое за действительное.
Дата и год в данном контексте не имеют принципиального значения, т.к. подразумевают естественно год рождения, дату никто никогда не выдавливает на кольце. Но вы и это могли, в принципе не знать, поэтому акцентируете свое внимание не на том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, это не первые попугаи в нашем доме и не надо открывать Америку.
Читайте внимательно или не комментируйте совсем. Я же не спрашивала, что выбито на кольцах, я много лет в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, это не первые попугаи в нашем доме и не надо открывать Америку.
Читайте внимательно или не комментируйте совсем. Я же не спрашивала, что выбито на кольцах, я много лет в курсе.

Отлично, что вы в курсе много лет. Вопрос чего вы в курсе задавать не имеет смысла - и так все ясно.
Только вы не в курсе, что на кольцах выбивают год рождения, а так - все нормально. Ну, раз вы в курсе всего и все знаете, то удачи.
P.S. Комментировать мое право, а вы можете не читать комментарии - это тоже ваше право. По крайне мере запрещать мне писать комментарии глупо. Вы создали свою тему и задаете в ней вопросы для того, чтобы увидеть комментарии, узнать что-то...хотя, вы же все знаете много лет. Да, действительно вам комментарии не нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, топикстартер безусловно в самом начале темы сообщил год рождения попиков.
Кроме года рождения и порядкового номера птенца,двух первых букв страны происхождения,номера заводчика и размера кольца ничего прочего на кольцах нет.Пол и точно дату вы никак не узнаете.Кольца покупаются/заказываются оптом,и надеваются на птенов строго по порядку,вне зав-ти от даты рождения и пола.

 

Прошу вас не загружать тему лишними высказываниями.Для этого есть личка.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, вот это прелесть!От души поздравляю!!! :clap:

 

Ну рассказывайте,как они себя ведут?В паре потише будут,или же все одно горло дерут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, вот это прелесть!От души поздравляю!!! :clap:
Ну рассказывайте,как они себя ведут?В паре потише будут,или же все одно горло дерут?

Спасибо. Почему-то никак подходить ко мне не хотят, но и не шарахаются сильно. Кладу лакомство, а они ждут, когда я за угол уйду.
Пока не орут. Рядом сливик говорящий сидит, может стесняются :) Каспер(?) иногда громко мяучит или скулит, даже не знаю как это назвать, абсолютно не птичий звук. А Венди может и крикнуть, но пару раз. Интересно, в природе самцы и самки разные звуки издают?
Уже летаем по комнате, научились приземляться и даже заходим в клетку на вкусную приманку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы :wub: До чего ж цвет потрясающий!
Мне почему-то кажется, что справа девчонка сидит, уж больно девчачья внешность, но могу ошибаться конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новые питомцы-пара ожерелов: Каспер и Венди. Птицы 2010 года рождения, купили сразу пару.
Я не очень уверена, правильно ли мы определили их пол.

Справа самка 90 %. Слева вроде самец, но % 60 наверное. Есть еще фото птички слева желательно в профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю,что справа самка, а слева самец. Какие-то они разные совсем и внешне, и по поведению.

 

Сделаю другие фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вот наконец-то купили александрийца.. оч надеюсь,что это девочка. Ей (ему ) три года 1 месяц. Что скажете? похоже на девочку? глазки вроде совсем от нашего мальчика отличаются, когда сужает их белые такие.. и голова не такой формы.. вообщем надеюсь.. :shuffle:

post-12201-1295782055_thumb.jpg

Изменено пользователем verbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто у нас девочка или мальчик. Купили в зоомагазине, сказали самка, 2 года. Но, почитав форум засомневалась. :)

 

post-33545-1297199159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.