Перейти к содержанию

Венечка-сыночек мой краснохвостенький))


Olesya80

Рекомендуемые сообщения

Снова всем здрасти)))Знакомьтесь с моим сыночком Вениамином!!!Нам завтра 4 месяца, мы только сегодня приехали домой от заводчика.
Расскажу сегодня немного коротко, так как день был очень сложный(переезд 40 минут из одного района в другой, в коробке страшно темно и ничего не понятно)
Дома, неродивая мамаша собрала неправильно клетку после дезинфекции)))Пришлось немного потусить на кроватке мамы и наложить там кучку мимо пеленки))
Теперь про Веню: немного необычный Жакоша, у нас проблема с рождения с лапами(широкое расстояние и что то с пальцами)И на недельку две отстаем от братца(который в другой семье),но думаю мы с этим справимся и будем счастливы долгие годы вместе.
С питанием пока не разобралась, кормлю составной смесью,которую дал нам наш заводчик.Уже по приезду отведал виноградинку и бананчик немного попробовал и покидал.
Завтра продолжу, а то еще видео макроме надо посмотреть и поучиться плести жердочки из сизаля, а то что то Ирине-рукодельнице не могу дозвониться.

post-70136-1503251170_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesya80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olesya80

    232

  • ГаПС

    54

  • амазон

    28

  • Fidget

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

ира на даче а там нет связи да еще роуминг. ну и с пополнением вас.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flowers1:
Да здравствует Венечка!
Может быть, лапки - это поправимое?
Главное - чтобы здоровенький был!
Долгих лет Вам совместных! В радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!!!
Ночка была беспокойная, я все время просыпалась и наблюдала за Веником, боялась,что свалится...Он со вчерашнего дня прямо прирос к кормушке, не знаю почему ему там удобно :pardon: Сегодня с утра с ним прямо пришлось бороться, чтобы взять кормушку и положить свежий корм. Попробовал мои пальцы на вкус))))Зато дает чесать макушечку)))
Поменяла я значит корм и водичку, поставила ему овощей свеженьких, дала сразу в клюв перчик, пожевал и уселся снова на кормушку почти как курочка на яички)))
Я значит такая сижу и жду, пока птен хоть что то съест, а он ни в какую(забастовка)В мыслях уже началось:надо кашу как то сварганить и через шприц вечерком затолкать...
Ну я снова к нему уже с кабачком пристала, и он уже в кормушечку с головой залез и начал хрумкать свою замочку)))
Заразка маленькая, выбирает сначала семки, а потом что в клювас попадет.Что то переживаю, как бы голодным не оставался. Может докармливать его или избалую?Заводчик сказал,что давно перестал докармливать, а мне Венчик кажется худоватым((((
Забыла еще кое-что, вечером грецкий орешек дала половинку,естественно из руки и сама почистила, в лапе мы ничего держать не умеем, так как и стоять толком на двух сложновато.
Нам сегодня 4 месяца и я ему подарила первую игрушку (кокос с веревочками и с колокольчиком),думала испугается, просто поднесла к клетке, позвенела, а Венька клювас свой просунул и давай в колокольчик греметь))))В общем в клетку повесила, пусть развлекается и мультики ему включила, а сама с работы сижу наблюдаю через камеру онлайн)
Только уехала из дома, он на жердочку перебрался, при чем на самую толстую, может ему удобней диаметром 5-6 см? а то 4-5 ему как то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, фото бы обустройства клетки нам...
Может быть, Веник на кормушке сидит - потому что она - выше всего?
Никто с первого раза не устанавливает палки, как надо!))) У нас - свои представления об удобстве, а у
птеней - свои... И в общем-то, к ним нужно прислушиваться))))
Ага, маленькие - они бесстрашные! Игрушки новые - ура! Палки новые - ура!
Но подход к выдаче игрушек, как у Вас , разумный! Я тоже всегда показываю издали игрушку, потом - подношу ближе...Если интересуется и клюв просовывает - значит, точно играть будет!
По кормлению...Я - не знаю! Надо бы с заводчиком утрясать...
Мы докармливались! Утром и вечером - еще недели 2, наверное!
А потом - уже не птенячьей кашкой - еще чуть ли не 2 года!))) Из шприца!
И у нас - полный и безоговорочный разврат с подачей блюд! Время позволяет - и я выдаю Гошану
замочку по очереди - сначала пшеницу и овес, потом - бобовые и "семечки" - сафлор, расторопшу и семечки(иногда - не желает семечки кушать - изымаю с ассортимента).Но такое - под силу только не работающим мамкам(((
Поддержать и успокоить Вас нужно, конечно! Но вскоре Вы сами научитесь видеть - что ел Венечка, сколько и достаточно ли! ЭТО - дело наживное и осваивается - только вживую!
И, конечно же, лучше сто раз спросить зря, чем не интересоваться совсем)))

 

А я - первые две недели нашей совместной жизни - спала в другой комнате! А то не могла спать - прислушивалась и боялась, боялась и прислушивалась...аж до сбоя дыхания! Потом - притерпелась...
Главное, продумать рациональный режим дня и постараться постепенно приучить птенечку! Дальше - у него пойдет на автомате!
Дерзайте! Удачи Вам и долгого счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птеном Вас! :flowers1: Долгих совместных лет!
Жердочки пусть разного диаметра будут - хорошо для тренировки лапок. Толще выбирает - на них увереннее себя чувствует, маленький еще. И на кормушке лежит по этой же причине. У меня также было, подрос, перестал. Даже гамак думала ему делать. Докармливать, мне кажется, не надо, раз давно заводчик перевел на взрослый корм, и птен сам кушает.
Волнительное время у Вас, но замечательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся, фото бы обустройства клетки нам...
Может быть, Веник на кормушке сидит - потому что она - выше всего?
Никто с первого раза не устанавливает палки, как надо!))) У нас - свои представления об удобстве, а у
птеней - свои... И в общем-то, к ним нужно прислушиваться))))

 

 

Обустройство клетки вечером сфоткаю, а жердочка почти на уровне кормушек, вторая жердочка чуть ниже,типа ступеней сделала, чтобы он мог снизу забраться на верх.
Сейчас сижу, смотрю онлайн камеру и тут мой птен свалился с жердочки прямо на дно клетки(я там постелила пеленку на всякий случай)Отряхнулся, нашел упавший перец, пожевал и залез на жердочку(вулканический камень)теперь сидит на ней(она самая нижняя)В общем сплошь нервы(((( :cray:

 

 

 

 

 


С птеном Вас! :flowers1: Долгих совместных лет!
Жердочки пусть разного диаметра будут - хорошо для тренировки лапок. Толще выбирает - на них увереннее себя чувствует, маленький еще. И на кормушке лежит по этой же причине. У меня также было, подрос, перестал. Даже гамак думала ему делать. Докармливать, мне кажется, не надо, раз давно заводчик перевел на взрослый корм, и птен сам кушает.
Волнительное время у Вас, но замечательное!

 

Спасибо!Мы как раз вчера спилили в лесу Иву(и напилили с нее 4 шт разных диаметров)))А потом еще нашли яблоньку и спилили кривенькую веточку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть до инфаркта сынуля не довёл(((решила выпустить на погуляшки,а он как полетит полетит и прямо в шкаф зеркальный...хорошо хоть не на скорости влетел,не понял почему приземлился не очень,а у меня чуть сердце не выскочило,поймала его,посадила на кровать,а он оттуда опять в полет и прямёхонько в плазму на стене((((ужас,я с детьми так не боялась и нет так переживала(((Как предохранять его от шкафа и телека,шкафы все зеркальные ,может отодрать зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, я зеркало в комнате месяца два завешвала полотенцем, мой тоже влетал пару раз, сейчас привык.
Поздравляю с малышом!

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olesya80, я зеркало в комнате месяца два завешвала полотенцем, мой тоже влетал пару раз, сейчас привык.
Поздравляю с малышом!

 

Спасибо за поздравление!!!
У меня шкафы под потолок почти и зеркала на всех дверях так же под потолок,у меня выход только заклеить чем нибудь или закрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, заклейте временно, он потом привыкнет к зеркалам, сейчас пока маленький ещё, не понимает. Можете, когда немного подрастет, к зеркалу и к окну подносить, чтоб изучал и не влетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, инфаркты - это наше поджидающее!
Я до сих пор завешиваю окно тюлем((( Во избежание!
И раньше - боялась, что запутается в растениях, а сейчас у меня там и вовсе - ужас-ужас...
А какова ширина шкафов? Чтобы хоть конкретно знать - в куда думать, что предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас! Пусть растёт красивеньким и здоровеньким! :flours:

 


Спасибки!!!

 


Olesya80, заклейте временно, он потом привыкнет к зеркалам, сейчас пока маленький ещё, не понимает. Можете, когда немного подрастет, к зеркалу и к окну подносить, чтоб изучал и не влетал.

 


Буду думать чем заклеить

 


Ага, инфаркты - это наше поджидающее!
Я до сих пор завешиваю окно тюлем((( Во избежание!
И раньше - боялась, что запутается в растениях, а сейчас у меня там и вовсе - ужас-ужас...
А какова ширина шкафов? Чтобы хоть конкретно знать - в куда думать, что предложить...

 

Четыре зеркала шириной 60см и высотой 2м 40 см

Изменено пользователем Olesya80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклейте витражной пленкой. Есть цветная как витраж, а есть почти прозрачная с узорами. Потом снимите - зеркало как новое. Проверено на балконной двери. Семь лет пленка была, на днях сняла легко и просто - стекло как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


газета и бумажный скотч вам в помощь.

 


А газета не вредно для птена?я даже не держу дома газеты

 


Заклейте витражной пленкой. Есть цветная как витраж, а есть почти прозрачная с узорами. Потом снимите - зеркало как новое. Проверено на балконной двери. Семь лет пленка была, на днях сняла легко и просто - стекло как новое.

 


Спасибо,хорошая идея!!!А то газеты как то не очень)))портят весь вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, Поздравляю вас! Зеркала не страшно, первое время можно заклеить бумажным скотчем, потом птица поймет, что это не комната. У птенцов такое бывает.

 

Не хочу Вас пугать, но большое расстояние между пальцами - это как ? Странная формулировка...
Может сходить к доктору? Если это следствие рахита Вам надо знать об этом, что бы поддерживать птицу регулярными курсами кальция .

 

Канаты Ирины супер вещь, птицы в восторге!!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olesya80, Поздравляю вас! Зеркала не страшно, первое время можно заклеить бумажным скотчем, потом птица поймет, что это не комната. У птенцов такое бывает.

 

Не хочу Вас пугать, но большое расстояние между пальцами - это как ? Странная формулировка...
Может сходить к доктору? Если это следствие рахита Вам надо знать об этом, что бы поддерживать птицу регулярными курсами кальция .

 

Канаты Ирины супер вещь, птицы в восторге!!!! :fly:

 

Я тоже подозреваю рахит...жду пока Зося вернётся в Москву,покажу сначала ей,потом Тимерину.В центр не повезу,боюсь залечат не дай Бог до...
Насчёт кальция я в курсе,будем по назначению давать,может ещё какой метод есть,типа массажа или ещё чего.
А жердочки Ирины на самом деле супер,у Гоши были ,но пришлось выбросить после его смерти.Так что жду пока она приедет и сплетет нам новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, Сходите в Александру Томашевскому в Белый клык, он вам поставит точный диагноз и если что - предложит варианты решения. Если это рахит важно важно именно сейчас поддержать птенца! А вообще прекрасный ребенок )
Игрушечек бы только ему побольше...Думаю,это вопрос времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушечек бы только ему побольше...Думаю,это вопрос времени!

 

Игрушки пока боюсь все давать, пусть привыкнет, когда он был у заводчика, там висел один колокольчик на двоих)))
купила и мячики музыкальные и березовые погрызушки и барабанчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо,что купила онлайн-камеру))))Сижу наблюдаю, как Венька продолжает завтракать)С утра что то поковырял, потом дрался с грушей на подвеске для фруктов, а как мамка за дверь, сразу в миску и сидит жует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!Купила Венику творожок агуша классический, попробовала с ложечки, пару раз клюв макнул,попробовал на язык и удрал от меня в другой конец клетки)))съел пол орешка грецкого и орешек фундук, пожевал три ягодки винограда, на кизил сказал фиииии, кукурузу молочную игнорит,перчик болгарский тоже не стал...В общем проблема накормить полезным(((Думаю дать завтра попробовать несколько гранул нутрибердс тропик, как считаете, можно или рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.В общем проблема накормить полезным(((Думаю дать завтра попробовать несколько гранул нутрибердс тропик, как считаете, можно или рановато?

Я бы пробовал впихивать в него ягоды фрукты пока они свежие. От них пользы больше чем от гранул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый канат.т Как получилось - поделитесь. У нас такого никто не делает. Если возможно.

 

В ютуб ролик нашла,как плести браслет квадратным узлом,а до этого наша форумчанка Ирина мне плела для Гоши.А сейчас она на даче,а мне срочно надо для Вени,вот сама и научилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последила вчера и сегодня за Веней, и поняла,что ему мешает кольцо на лапе, из-за него у него пальцы как то путаются и он теряет равновесие. Где и как можно снять кольцо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последила вчера и сегодня за Веней, и поняла,что ему мешает кольцо на лапе, из-за него у него пальцы как то путаются и он теряет равновесие. Где и как можно снять кольцо????

Маленьким напильником треугольным или натфилем аккуратно распилить, можно не за один раз, а постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последила вчера и сегодня за Веней, и поняла,что ему мешает кольцо на лапе, из-за него у него пальцы как то путаются и он теряет равновесие. Где и как можно снять кольцо????

 

Мне кажется, этот шаг надо хорошо обдумать. Ведь не знаем, что будет с ним через лет 20 или 30, а это его паспорт, который не обновить.
Пусть врач решает, надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленьким напильником треугольным или натфилем аккуратно распилить, можно не за один раз, а постепенно.

 

Напильником намучаюсь и его намучаю, лучше попрошу Тимерина приехать и снять,заодно и осмотр проведем

 



Мне кажется, этот шаг надо хорошо обдумать. Ведь не знаем, что будет с ним через лет 20 или 30, а это его паспорт, который не обновить.
Пусть врач решает, надо или нет.

 

В этом паспорте только дата рождения указана

 


наши утренние фото

post-70136-1503575696_thumb.jpg

post-70136-1503575717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом паспорте только дата рождения указана

 

Но колечко не съемное же? Не докажете, что не дикарь.

Изменено пользователем shoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но колечко не съемное же? Не докажете, что не дикарь.

 

а кому доказывать?я его никому не собираюсь отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие же малыши няшные! Прямо, ути-пути!

 

А по колечку...Мы вот - чистые выкормыши, но не кольцованые...И без документов! И что нам теперь?
Ни на здоровье, ни на общение - ЭТО не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какие же малыши няшные! Прямо, ути-пути!

 

А по колечку...Мы вот - чистые выкормыши, но не кольцованые...И без документов! И что нам теперь?
Ни на здоровье, ни на общение - ЭТО не влияет!

 

Галь,мне вот хочется, чтобы он уже немножко повзрослел и перестал пугать мамку :pray: ))))Я ж ночами плохо сплю, каждый раз подскакиваю и постоянно, Веня,Веня, нельзя, ложись баиньки, хватит дурачиться :dont: )))
А он мне клювом поскрипывает :ok: ))))и по птенячьи как то ойкает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, чего ты захотела!
:tease: В точном соответствии поговорки про человечьих деток: маленькие детки - маленькие бедки)))

 

Я две недели - спала в другой комнате - не могла рядом заснуть - исходилась от беспокойства! на нет!
Потом - немножко привыкла... Но и то - когда Гошан устраивает трам-тарарам иногда - я со сверхзвуковой скоростью стартую с дивана! Даже если вечером - я еле укладывалась от приступа хондроза!

 

Не, няшки-малышки - это что-то! Мягкие, пластичные, послушные...Любознательные и открытые! Черные бусинки глаз - такие доверчивые! ТАКОГО - больше не будет никогда!)))
Не горюй! Лучше скорее адаптируйся)))
Счастья Венечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.