Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

Слава богу, к нам только воробьи и горлицы. Вместо поилки используем крышку от торта. И купалка, и поилка :) 

Сороки и сойки и дятлы гнездятся дальше, в трёх кварталах от нас, там где мы Чука подобрали. К нам редко захаживают, у нас собака большая. А вот соседскую сливу обнесли подчистую. И вот странно, слив повсюду полно, а обдирали только одну. Забавно было смотреть, штук пять сорок, пара соек ещё мелочь какая-то, все висят на ветках и галдят. Такое говорящее дерево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я как поилку ставила кошачьи лотки... воруют :sorry:

А однажды... :o в поилке :ninja: я нашла :shok: дохлую крысуууу :uzhas_white:

Видимо кто то из серых притащил и супчик варил :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, postassistant сказал:

Я как поилку ставила кошачьи лотки... воруют

Я думала об этом, это очень удобная ёмкость. Но в реалиях моего дома это надо сидеть где-то рядом, желательно с оружием на взводе, тогда есть шанс, что не унесут тупые собиратели всегоподряд. :pardon:У нас не дворик, а дорожка, по которой ходит много народу.

 

21 минуту назад, postassistant сказал:

А однажды... :o в поилке :ninja: я нашла :shok: дохлую крысуууу :uzhas_white:

Видимо кто то из серых притащил и супчик варил :huh1:

Вах... гадость... я только сухари нахожу, носят размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, ой, спасибо, мы сами не налюбуемся! (ттт)

Пёрышки новые растут, растут! И ещё не все обломки повыпадали с хвоста и крыльев. Но уже есть на что посмотреть, а то был такой облезлик, без слёз не глянуть.

 

Всё хочу заснять, как она потягивается и крылья расправляет, орёл! Но по заказу не исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

@Амиата, ой, спасибо, мы сами не налюбуемся! (ттт)

Пёрышки новые растут, растут! И ещё не все обломки повыпадали с хвоста и крыльев. Но уже есть на что посмотреть, а то был такой облезлик, без слёз не глянуть.

 

Всё хочу заснять, как она потягивается и крылья расправляет, орёл! Но по заказу не исполняется.

Ох, понимаю )) тоже хочется похвастаться, но по заказу не показывает ))

У нас  поперли на голове и шее, все заколосилось.... но стали выпадать на носу :unsure:

Все боялась, что обломки короткие не выпадут из хвоста и придется ехать к врачу выдергивать, ан нет, все благополучно выпали... 

Алиска красавица... а характер изменился? Тяпа стал намного увереннее  в себе с оперением... 

И кстати, крыло перестало подвисать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , удивительно, но Хюррем по заказу расправляет крылья. Началось это с моей идеи сделать серию фотографий на старом кладбище. Я сажала пташечку на всякие интересные памятники и снимала. А хвост - между ног. У меня. Боялась, что кто-нибудь из посетителей обвинит в кощунстве и устроит скандал. 

    Хюрремке уже надоело позировать и она просилась на ручки, похлопывая крылышками, и когда мимо прошли-таки посетители, я не придумала ничего лучше, чем сделать вид, что занимаюсь ответственной работой. Стала строго говорить: "Та-ак, Хюррем, а теперь крылышки!" Поскольку ребенок и без того хлопал крылами, мы выглядели весьма профессионально и вызвали скорее позитив.

   А потом выяснилось, что Хюррем помнит, что надо делать при слове "крылышки". У меня - куча снимков с распростертыми крылами. Это - не пойманные моменты, а Хюрремкина добрая воля.

IMG_5709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tatiana_A сказал:

Наша обросшая птичка:

Какая красавица:up: А моя клуша весь хвост ободрала:huh1:

 

7 часов назад, Амиата сказал:

А потом выяснилось, что Хюррем помнит, что надо делать при слове "крылышки". У меня - куча снимков с распростертыми крылами. Это - не пойманные моменты, а Хюрремкина добрая воля.

Надо же, а я думал это случайные фото. Вот ведь умничка:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , я как- то хотела похвастаться ее новыми перышками и несколько минут снимала раскрытые крылья в разных ракурсах. Удивительно терпеливо пташечка позировала.Я не буду Татьянкину тему заполонять своими фотками, но к себе эту серию выложу. В качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vit Fiend сказал:

 А моя???? клуша ве?сь хвост о?бод?рал?а:huh1:

 ???

    Смиритесь. Ни разу не видела домашнего сеголетка с целым хвостом и крыльями. Вот следующим летом перелиняет - можно будет хвастаться. Варюшка у Вас и так похорошела на удивление быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A , удивительно, но Хюррем по заказу расправляет крылья. Началось это с моей идеи сделать серию фотографий на старом кладбище. Я сажала пташечку на всякие интересные памятники и снимала. А хвост - между ног. У меня. Боялась, что кто-нибудь из посетителей обвинит в кощунстве и устроит скандал. 

    Хюрремке уже надоело позировать и она просилась на ручки, похлопывая крылышками, и когда мимо прошли-таки посетители, я не придумала ничего лучше, чем сделать вид, что занимаюсь ответственной работой. Стала строго говорить: "Та-ак, Хюррем, а теперь крылышки!" Поскольку ребенок и без того хлопал крылами, мы выглядели весьма профессионально и вызвали скорее позитив.

   А потом выяснилось, что Хюррем помнит, что надо делать при слове "крылышки". У меня - куча снимков с распростертыми крылами. Это - не пойманные моменты, а Хюрремкина добрая воля.

IMG_5709.jpg

С ума сойти )) Хюрремка удивительная птица :)

А вот интересно, почему удивительными бывают обычно птицы женского пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant сказал:

Алиска красавица... а характер изменился?

Спасибо!

Нет, не очень изменился, она просто постепенно взрослеет и постепенно меняется.

 

13 часов назад, postassistant сказал:

И кстати, крыло перестало подвисать

У Тяпы тоже подвисало крыло?

 

5 часов назад, Vit Fiend сказал:

Какая красавица

Спасибо!

 

5 часов назад, Vit Fiend сказал:

Вот ведь умничка

Да, Хюррем умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео получилось очень коротким: не хочет под запись!

Вот так мы машем крыльями, орёл!

 

 

Но это не значит, что она взлетит. Просто ветер гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Видео получилось очень коротким: не хочет под запись!

Вот так мы машем крыльями, орёл!

 

 

Но это не значит, что она взлетит. Просто ветер гоняет.

Размахивается))) тяпка иногда так машет, что аж в раж входит и каркать начинает и рычать... и прямо летит летит летит, но стоя, вокруг себя))

Я поощряю такие махания. Где то читала, что это полезно для их воздушных мешков, чтобы расправлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend, спасибо!

 

5 часов назад, postassistant сказал:

Я поощряю такие махания. Где то читала, что это полезно для их воздушных мешков, чтобы расправлялись.

Мы тоже поощряем, пусть разминается. Позавчера муж часа два её караулил с телефоном наизготовку, птица-птица, сделай орла! - нет... никак.. только он отвернётся, она начинает изображать вертолёт на холостом ходу. Только повернулся - всё, крылья опускаются.

Вчера час ловил момент, чтобы видео снять.

 

Но она не только "стоя" машет, она летает. Сидела-сидела, бац! - снялась и полетела круги нарезать по кухне. Смотреть на это - страшно. Кошка никак не привыкнет, в ужасе удирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatiana_A сказал:

Сидела-сидела, бац! - снялась и полетела круги нарезать по кухне. Смотреть на это - страшно. Кошка никак не привыкнет, в ужасе удирает.

 Ну, дык птичка же. Должна летать. Она скоро прекратит кругами летать, просто радуется вновь обретенной способности. Хюррем разлетывалась на улице, но отчаянно трусила. Я ее специально повыше усаживала, отходила и звала. Она, бедная, сидит, вопит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка научился взлетать на стол и на подоконник )) горд )) 

С выгула, когда пугается, улетает... но у нас не разлетаешься... кухня 2 метра, прихожая 1,5 :( врезается там в шкаф на повороте, всегда боюсь этого..

А вот на кошачий комплекс сажаю на высоту 2 м, слетает сразу же и ему это страшно, не нравится высоко летать... непривычное это для него дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Амиата сказал:

Она скоро прекратит кругами летать

Да? Хорошо бы...

 

10 минут назад, postassistant сказал:

Тяпка научился взлетать на стол и на подоконник )) горд )) 

Молодец!!!

Моя на подоконник раньше взлётывала через диван. Выпрыгивала из клетки, шла пешком до дивана, потом прицеливалась, запрыгивала не диван. на спинку, и потом пешком на подоконник.

Теперь она стартует прямо из клетки и летит. Круто! Только долго приходится уговаривать "Гулять, выходи гулять".

 

Обратное путешествие "Домой, домой, в домик, спать" сейчас совершенно феерично. Долго уговариваю, она на меня ругается (предполагаю - нецензурно), потом долго целится и взлетает. Делает круг и возвращается на подоконник. Ставь по новой, "Домой, в домик!" И так может быть раза три. В конце концов мне удаётся успеть поднять руки и загородить собой подоконник, она приземляется на диван, прицеливается, спрыгивает и пешком - в домик. Но бывает, что после пары кругов она решает приземлиться поближе к клетке, и тут у меня через раз предынфарктное состояние, потому что может брякнуться на прутья.

 

12 минут назад, postassistant сказал:

А вот на кошачий комплекс сажаю на высоту 2 м, слетает сразу же и ему это страшно, не нравится высоко летать...

Алиска, когда круги нарезает, периодически цепляет потолок. И не пугается, что странно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Tatiana_A сказал:

Только долго приходится уговаривать "Гулять, выходи гулять".

 

 

 

 

А у нас наоборот )) я когда клетку открываю, тяпка дверь изнутри толкает - быстрей, быстрей давай!!!... и вылетает пулей, будто из рогатки его запустили ))

 

Какие разные )) я была бы рада если бы было место дома где полетать можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, postassistant сказал:

А у нас наоборот )) я когда клетку открываю, тяпка дверь изнутри толкает - быстрей, быстрей давай!!!... и вылетает пулей, будто из рогатки его запустили ))

Сколько времени он проводит в клетке?

Алиска в клетке только спит, ночью. И крайне редко, если мы все уходим, я загоняю её в клетку днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatiana_A сказал:

Сколько времени он проводит в клетке?

Алиска в клетке только спит, ночью. И крайне редко, если мы все уходим, я загоняю её в клетку днём.

Почти все время :(

Алиске больше повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, postassistant сказал:

Алиске больше повезло...

Зато Тяпа может загорать на открытом солнышке. А у нас нет балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tatiana_A сказал:

Зато Тяпа может загорать на открытом солнышке. А у нас нет балкона.

У нас тоже нет балкона)) поэтому пришлось сделать выгул на окно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила утром тяпу размяться. Занимаюсь своими делами. Слышу миска гремит на кухне, там у кошек стоит большая литровая плошка с водой, которую тяпа обожает переворачивать, а я ненавижу потом все убирать и подтирать ....

Бегу на кухню, а мне навстречу ЛЕТИТ тяпа :vampire:... прямо в меня :wow:

Отрастил перья на мою голову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, postassistant сказал:

У нас тоже нет балкона)) поэтому пришлось сделать выгул на окно

А, да, точно, забыла. Помню фоточки, как он загорает, и рассказы, как двигает пенёк, чтобы стоял по феншую. Вот и решила, что балкон.

 

36 минут назад, postassistant сказал:

Бегу на кухню, а мне навстречу ЛЕТИТ тяпа

Какая прелесть!!!

 

Когда моя неожиданно взлетает, все пригибают головы. Как по команде "Воздух!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Tatiana_A , читаю и мурлыкаю вслух:  "Лету-у-чие вороны летят, летят, ле-е-тят" :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

А, да, точно, забыла. Помню фоточки, как он загорает, и рассказы, как двигает пенёк, чтобы стоял по феншую. Вот и решила, что балкон.

 

Какая прелесть!!!

 

Когда моя неожиданно взлетает, все пригибают головы. Как по команде "Воздух!" :grin:

Вот я только на корточки успела присесть, он надо мной пролел :o

Лишь бы бомбы не сбрасывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant @Tatiana_A , читаю и мурлыкаю вслух:  "Лету-у-чие вороны летят, летят, ле-е-тят" :vampire:

Ага .... все не так... то ужас, нет перьев... теперь-ужас, отрастили крылья, хвосты и летают :D

прилетел с окна на диван, аж сам офигел)) побежал (пешком, ага :D) снова на окно и повторил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

"Лету-у-чие вороны летят, летят, ле-е-тят"

:rofl:

Узнала песню. Всё, капец, теперь и я это пою!!!

 

28 минут назад, postassistant сказал:

прилетел с окна на диван, аж сам офигел)) побежал (пешком, ага :D) снова на окно и повторил

Афигеть!!!

Ну это же интеллект, однозначно! Повторил опыт для подтверждения достоверности результатов. :yes: Подождите, он ещё научные труды сочинять начнёт!

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

теперь-уж??а?с, отрастили к?рылья, хвосты? и л?е?таю?т ??

 Ага-ага! Ужас. То-то Вы обе второй день хвастаетесь! Я читаю, смеюсь и вспоминаю свой восторг по такому же поводу пять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Амиата сказал:

То-то Вы обе второй день хвастаетесь!

Ну дык... птичка стала птицей, а не цыплёнком, нормальные перья отрастила, не вижу повода не выпить! :drinks_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

 Ага-ага! Ужас. То-то Вы обе второй день хвастаетесь! Я читаю, смеюсь и вспоминаю свой восторг по такому же поводу пять лет назад.

Где еще похвастаться... где еще поймут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

девочки, да конечно же!

:drinks_:

 

И что самое интересное: моей воронке никто в детстве не сказал, что вороны - не колибри, что вороны не умеют зависать в воздухе. Алиска зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

 

И что самое интересное: моей воронке никто в детстве не сказал, что вороны - не колибри, что вороны не умеют зависать в воздухе. Алиска зависает

      Срочно объясняйте ей, что вороны не курят и не употребляют алкоголь и наркотики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

Срочно объясняйте ей, что вороны не курят и не употребляют алкоголь и наркотики.)

:rofl:

Пытаюсь объяснить, что вороны не питаются одними только хлебобулочными изделиями... получается с трудом. Когда она видит, что на столе появилось печенье, или мы садимся есть бисквит или кекс, да просто режем обычный хлеб - она бежит, крыльями подмахивает, дай-дай-дай! Сунешь в клюв кусок мяса, она его поплямкает и выплёвывает, мол, меня на надурите, у вас там другое! Можно дать малюсенький кусочек сыра, сыр съедается, но "дай-дай-дай" продолжается. Если есть куриная кость - это спасает ситуацию, на кость она соглашается с удовольствием. А если нет, то никакие другие заменители не работают, она хочет печеньку. В результате она уходит на присаду обиженная на весь мир и потом какое-то время дуется на меня. И что с этим делать? У нас на кухне обеденный стол, мы вообще практически живём на кухне, птицу тут и поселили из тех соображений, что это самое людное место в квартире, чтобы не сидела в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , ну, что делать? Не кормить со стола. Я постоянно ем рядом с Хюрремкиной клеткой, но никогда не даю ей свою пищу.  Правда, с самого начала. Она и не просит.  То же самое и собакой, и с кошкой. Я - злыдень, ибо наша "доброта" оборачивается болезнями питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не кормим со стола. Я вообще сначала ей даю, потом себе накрываю. Но она всё равно просит. Она просит каждый раз, когда видит, что кто-то ест.

Что мы будем делать, когда она сообразит, что до стола полтора метра и можно легко перелететь, я не знаю.

В прошлом году она пару раз случайно перепархивала с дивана на стол, мы даже не возражали, но она сама пугалась и ретировалась на подоконник. В этом году, вот сейчас, в состоянии летающей птицы, она ни разу не приземлилась на стол, более того, когда в полёте понимает, что вот он, стол, прямо под ногами, прилагает максимум усилий, чтобы не сесть на него. Но боюсь, это не будет продолжаться вечно. Она уже садится на карниз, и ей там нравится, высоко, всё видно. На телевизор пока нет, на шкаф целилась, но не получилось.

 

Видимо, буду ставить ей отдельную тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Tatiana_A сказал:

В результате она уходит на присаду обиженная на весь мир и потом какое-то время дуется на меня. И что с этим делать?

 

9 минут назад, Амиата сказал:

Не кормить со стола.

В идеале, да , не кормить. Скорее всего со временем привыкнет, что не дают. Как вариант, держать что-нибудь похожее на печенье, но не такое вредное.

 

Разбаловали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мои птахи часто едят и мою пищу и я не возражаю.  Секрет в том, что моя диета практески почти совпадает с с вороньим рационом. А некоторые блюда (гречневая и рисовая каша, варёная красная рыба, пареные овощи), которые они не едят из своей миски (не любят они их), они прекрасно съедают из моей тарелки (для этого я держу для них одну из своих  тарелок). Я накладываю в неё то, что они не любят, и делаю вид, что это для меня. Отворачиваюсь и они тут же тарелку опустошают:taunt:. У папы всё вкусно и полезно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lado сказал:

Я накладываю в неё то, что они не любят, и делаю вид, что это для меня. Отворачиваюсь и они тут же тарелку опустошают:taunt:. У папы всё вкусно и полезно:).?

Отличный ход:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.