Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Yulia@jora сказал:

а мой сегодня наелся поролона из тапок

Мой бы тоже тапки жрал (или как минимум, драл в клочья), но его в коридор пускают только под присмотром. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2021 в 15:47, Yulia@jora сказал:

Хорошо кормите ?, а мой сегодня наелся поролона из тапок ?

Прям съел?

Мой потрошит но не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Прям съел?

 

Надеюсь только мешок подклювный набил, потом перепрятал, вроде чувствует себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yulia@jora сказал:

Надеюсь только мешок подклювный набил, потом перепрятал, вроде чувствует себя хорошо

Вот умные же птицы... типа интеллектуалы)))

А что сотворят..

Мой вот какашку из кошачьего лотка принес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, postassistant сказал:

 

Мой вот какашку из кошачьего лотка принес))

Ой, только не это, у меня тоже кошка, Жора корм ворует, креветок, яиц перепелиных и прочих деликатесов ему мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yulia@jora сказал:

Ой, только не это, у меня тоже кошка, Жора корм ворует, креветок, яиц перепелиных и прочих деликатесов ему мало?

Корм это само собой))

Причем мисками... прям корячится и тащит))

19 минут назад, Yulia@jora сказал:

Ой, только не это, у меня тоже кошка, Жора корм ворует, креветок, яиц перепелиных и прочих деликатесов ему мало?

Ага. Я как увидела. Говорю - фу, не подходи, не буду тебя больше целовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, postassistant сказал:

Говорю - фу, не подходи, не буду тебя больше целовать))

И как он отреагировал? Побежал купаться? )))

 

Алиска недавно извозила клюв в банане. Банан был "с историей": ей дали большой кусок, она радостно его прижала лапой и откусывала по кусочку, потом этот кусок исчез из моего поля зрения. Дня на два (не помню точно). И тут вдруг вижу - Алиска с какой-то желеобразной дрянью в клюве по дивану шляется... "Иди сюда, - говорю, - дай клюв." Она эту гадость быстро проглотила и подошла. Я пальцами ей клюв вытерла и поняла, что это - то, что пару дней назад было бананом. "Фи, - говорю, - гадость какая". Она развернулась и пошла в свой тазик, купаться.

До сих пор не знаю, совпадение или сознательно... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

И как он отреагировал? Побежал купаться? )))

 

Алиска недавно извозила клюв в банане. Банан был "с историей": ей дали большой кусок, она радостно его прижала лапой и откусывала по кусочку, потом этот кусок исчез из моего поля зрения. Дня на два (не помню точно). И тут вдруг вижу - Алиска с какой-то желеобразной дрянью в клюве по дивану шляется... "Иди сюда, - говорю, - дай клюв." Она эту гадость быстро проглотила и подошла. Я пальцами ей клюв вытерла и поняла, что это - то, что пару дней назад было бананом. "Фи, - говорю, - гадость какая". Она развернулась и пошла в свой тазик, купаться.

До сих пор не знаю, совпадение или сознательно... :pardon:

Да вот еще)))

Стоял и лупатил на меня глазищами своими , типа - а чо такого ... ну и лан ... ну и не целуй... тогда об одеяло твое вытру рот ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, postassistant сказал:

тогда об одеяло твое вытру рот ))))

)))))))))))

Очаровательно!

 

Свежее фото ФырФырКугеля. Орёл? ))

 

01_10_2021.thumb.jpg.6e65a29f28f84cfc883bf17664ad8af4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Серьезная птица стала.

Внешность обманчива.

Он... такой болван... :grin:

И жуть, какой непоседа, носится, как оглашенный, всё хватает, всё ему надо, всё интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatiana_A сказал:

жуть, какой непоседа,

Танцуй, пока молодой. :D Пусть его ...

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Внешность обманчива.

Он... такой болван... :grin:

И жуть, какой непоседа, носится, как оглашенный, всё хватает, всё ему надо, всё интересно...

Мальчишки )))

 

Надо же переленялый уже. Орел))) 

А тяпка все никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, postassistant сказал:

Надо же переленялый уже.

Не до конца. Пух ещё сыпется. И перхоти тонны. Чёрные на крыльях и хвосте, вроде, все уже благополучно сменились.

 

1 час назад, postassistant сказал:

А тяпка все никак

Алиска тоже облезлая ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Не до конца. Пух ещё сыпется. И перхоти тонны. Чёрные на крыльях и хвосте, вроде, все уже благополучно сменились.

 

Алиска тоже облезлая ходит.

Голова всегда у него аж в октябре меняется. Серый пух во всю летит. Кругом

Славбогу на голове уже зачатки перьев проклюнулись. Как щетина)) скоро прорастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Серый пух во всю летит. Кругом

Да-да-да. "Убери в комнате, собери птичку".

Алиска купаться бегает по три раза на дню. Как выкупается - на воде прямо слой бело-серого пуха.

У Алиски голова как-то ещё прилично выглядит. А вот шея - лысая, особенно сверху, со стороны спины. Она как наклонит голову под почухоны, я как гляну... ой, Божечки, шейка тонюсенькая, там розовая кожа лысая... такое ми-ми-ми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tatiana_A сказал:

)))))))))))

Очаровательно!

 

Свежее фото ФырФырКугеля. Орёл? ))

 

01_10_2021.thumb.jpg.6e65a29f28f84cfc883bf17664ad8af4.jpg

Цыплёнок ?, одно пёрышком торчит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia@jora сказал:

одно пёрышком торчит

Та это он ещё очень прилично выглядит, муж успел сфотографировать. Обычно когда его выпускают из клетки, он фыркает во все стороны, перья торчат, в клюве какой-то пух или мусор с пола, не сидит спокойно ни секунды... ураган... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступившим!

:drinks:

Здоровья всем вам, вашим родным и близким и вашим питомцам.

 

У нас всё по-старому. ФырфырКугель - ураган, стал привередливый в еде, мясо из клетки выкидывает... уелся, харчами перебирает.

Алиска тоже от мешанки клюв воротит. Сильно скучала последние дни, когда у меня была запара на работе.

Мы с мужем буквально с ужасом ждали этого НГ, из-за этих дурацких фейерверков, Алиска уж очень болезненно реагирует на "стрельбу" за окном. Но, слава Богу, в этом году обошлись без панического нарезания кругов под потолком, она даже не соизволила вылететь из клетки на подоконник, чтобы посмотреть, что там.

 

Свежих фото птиц нет... :pardon:

Есть сегодняшнее фото пакета с картошкой. Это я выгрузила покупки и пошла в ванную помыть руки. Меня не было на кухне не более двух минут.

 

potatos.thumb.jpg.aa2ef6ce757e0c470a519a97ea14e081.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tatiana_A сказал:

Мы с мужем буквально с ужасом ждали этого НГ, из-за этих дурацких фейерверков, 

С Новым годом!

Согласен! Ох, сочувствую каждый раз вольным птицам, которых бабаханье и очереди взрывов могут выгнать (в слепом ужасе) из уютных ветвей во тьму, на мороз...

Одна надежда на силу их инстинкта: что пернатый, вздрогнув, проснётся, но продолжит в оцепенении сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tatiana_A сказал:

Всех с наступившим!

:drinks:

Здоровья всем вам, вашим родным и близким и вашим питомцам.

 

У нас всё по-старому. ФырфырКугель - ураган, стал привередливый в еде, мясо из клетки выкидывает... уелся, харчами перебирает.

Алиска тоже от мешанки клюв воротит. Сильно скучала последние дни, когда у меня была запара на работе.

Мы с мужем буквально с ужасом ждали этого НГ, из-за этих дурацких фейерверков, Алиска уж очень болезненно реагирует на "стрельбу" за окном. Но, слава Богу, в этом году обошлись без панического нарезания кругов под потолком, она даже не соизволила вылететь из клетки на подоконник, чтобы посмотреть, что там.

 

Свежих фото птиц нет... :pardon:

Есть сегодняшнее фото пакета с картошкой. Это я выгрузила покупки и пошла в ванную помыть руки. Меня не было на кухне не более двух минут.

 

potatos.thumb.jpg.aa2ef6ce757e0c470a519a97ea14e081.jpg

 

Помощники разобрали мамины покупки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год у нас все хуже и хуже.В этом году уже третий день бомбят не переставая..((Ненавижу уже эти праздники,быстрей бы закончились..

Ну ладно о грустном..Вас с Наступившим!))Хорошо,что Алиска больше не боится.Чувствует себя в безопасности,наверное,с каждым годом все больше.Сверчик тоже не особо боится,когда в клетке(считай дома)А вот Варя вела себя неспокойно.При стрельбе прыгала в коробку и пригибалась.Как солдат в окопе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Помощники разобрали мамины покупки))

Одна. Алиска, моя "хозяюшка"...

ФырФыркина в кухню пускать страшно... да он и не особо желает покидать свою комнату, иногда по коридору бегает, тапки таскает.

 

32 минуты назад, маня69 сказал:

Каждый год у нас все хуже и хуже.В этом году уже третий день бомбят не переставая..((Ненавижу уже эти праздники,быстрей бы закончились..

Боже, третий день... кошмар!

 

32 минуты назад, маня69 сказал:

Вас с Наступившим!))Хорошо,что Алиска больше не боится.Чувствует себя в безопасности,наверное,с каждым годом все больше.

Спасибо! Взаимно!

Кто её знает, что она там чувствует... мы с мужем не настолько оптимистичны. Думаем, что вот в этом году так сложилось, что Алиска не паниковала в новогоднюю ночь, но надеяться, что это и дальше так будет, мы пока не готовы.

 

36 минут назад, маня69 сказал:

Сверчик тоже не особо боится,когда в клетке(считай дома)

Вот и правильно. "Я в домике" - у Алиски тоже работает.

 

36 минут назад, маня69 сказал:

А вот Варя вела себя неспокойно.При стрельбе прыгала в коробку и пригибалась.Как солдат в окопе

Ой, лапушка... Алиска тоже иногда так делала, когда боялась (и делает до сих пор, редко). А ФырфырКугель, если боится, пытается лететь, если испугается в клетке - бьётся о прутья так, что у меня сердце валится в пятки. Как выяснилось, сломал таки два маховых пера в новогоднюю ночь, одно вчера вытащил после купания, второе до сих пор торчит углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я поняла что когда бьются надо просто открыть клетку. Тяпка раньше бился когда боялся..я боялась открывать. Думала убъется. Но нет. Он выскакивал, садился на дверцу, махал крыльями и успокаивался...

Я стала всегда его выпускать потом. 

 

 

Тяпка переполошился..но не скажу что прям паниковал. Он сейчас когда страшно просто в ванную улепетывает)) тут при салюте бегал туда- сюда. Типа - ой ой, ну нафиг, я в ванную. Через секунду заглядывает - закончилось? ... бабах.... - ой нет, нафиг, я там пережду... через секунду бежит в клетку - не, лучше дома пережду... бабах... - не, лучше в ванную))

 

 

Картошка... тяпка сегодня нашел пакет с семечками для синиц... вот это было весело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

Татьяна, я поняла что когда бьются надо просто открыть клетку. Тяпка раньше бился когда боялся..я боялась открывать. Думала убъется. Но нет. Он выскакивал, садился на дверцу, махал крыльями и успокаивался...

Я стала всегда его выпускать потом. 

С Алиской так и есть. Она ж на свободном выгуле, мы закрываем её только когда уходим и на ночь. Поэтому она сама выбирает место, где не так страшно.

А ФырфырКугель живёт в отдельной комнате, в клетке, с ним всё наоборот: я выпускаю его, когда захожу к нему, тогда мы гуляем, катаемся на руке, купаемся, танцуем... и у него "режим", вечером выключаю свет. Была мысль пойти к нему, включить свет, выпустить и посидеть с ним, пока стрелянина не закончится, но вот... не пошла. Было совершенно непонятно, когда эти салюты закончатся, а спать хотелось просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tatiana_A сказал:

С Алиской так и есть. Она ж на свободном выгуле, мы закрываем её только когда уходим и на ночь. Поэтому она сама выбирает место, где не так страшно.

А ФырфырКугель живёт в отдельной комнате, в клетке, с ним всё наоборот: я выпускаю его, когда захожу к нему, тогда мы гуляем, катаемся на руке, купаемся, танцуем... и у него "режим", вечером выключаю свет. Была мысль пойти к нему, включить свет, выпустить и посидеть с ним, пока стрелянина не закончится, но вот... не пошла. Было совершенно непонятно, когда эти салюты закончатся, а спать хотелось просто нереально.

Как вариант еще - нуглухо закрыть одеялом.

Но у меня прием с выпускание работал именно когда тяпа постоянно жил в клетке. Т.е. они бьются еще сильнее не от страха а от невозможности вылететь, взлетесь. Ведь в природе при резких звуках птица вспархивает повыше куда нибудь. А тут клетка....

Сейчас тяпка просто улепетывает в ванную если страшно. Причем даже если там нет света. Убегает туда и сидит на кране))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, postassistant сказал:

Но у меня прием с выпускание работал именно когда тяпа постоянно жил в клетке. Т.е. они бьются еще сильнее не от страха а от невозможности вылететь, взлетесь. Ведь в природе при резких звуках птица вспархивает повыше куда нибудь. А тут клетка....

Сейчас тяпка просто улепетывает в ванную если страшно. Причем даже если там нет света. Убегает туда и сидит на кране))

Моя умудряется башкой об потолок биться, если вовремя дверь в коридор не открыть. А когда мелкая была, в стены спецом врезалась, в общем псих еще тот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью опять бабахали. Алиска проигнорировала, дремала в клетке.

Когда я утром пришла кормить ФырФырКугеля, обнаружилось, что он ночью (или рано утром) опять швырялся на прутья: было несколько клякс помёта далеко за пределами клетки, он так всегда делает, "сбрасывает балласт". Одно порадовало: помёт не "голодный"...

 

В соц-сетях каждый год активно обсуждают вред от этих "бабаханий", в этом году прям много было, и собаки домашние умирали (инфаркт), и коты места себе не находили, не говоря уж о птицах. И вот что меня бесит: всегда находятся "защитники", которые начинают выть, мол, фейерверки - это радость детям, не надо лишать детей радости.

Хочется ругаться матерно!!! Блин, каким таким "детям" в радость эти "бабахи" в час ночи??? Дети от этого тоже просыпаются в панике и слезах, ну-ка, как запустят эту обойму на 12-24 штуки прямо под окнами? оно шипит, воет, бабахает... кому она нах нужна, такая "радость"?

Спальный микрорайон, стадиончик окружён домами со всех сторон, люди спят. Одна компания дибилов выходит "повеселиться" и устраивает побудку сотням семей... у меня слов нет...

Простите, наболело. Впереди ещё одно Рождество и Старый новый год, пережить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

В соц-сетях каждый год активно обсуждают вред от этих "бабаханий", в этом году прям много было, и собаки домашние умирали (инфаркт), и коты места себе не находили, не говоря уж о птицах. И вот что меня бесит: всегда находятся "защитники", которые начинают выть, мол, фейерверки - это радость детям, не надо лишать детей радости.

Хочется ругаться матерно!!! Блин, каким таким "детям" в радость эти "бабахи" в час ночи??? Дети от этого тоже просыпаются в панике и слезах, ну-ка, как запустят эту обойму на 12-24 штуки прямо под окнами? оно шипит, воет, бабахает... кому она нах нужна, такая "радость"?

Спальный микрорайон, стадиончик окружён домами со всех сторон, люди спят. Одна компания дибилов выходит "повеселиться" и устраивает побудку сотням семей... у меня слов нет...

Простите, наболело. Впереди ещё одно Рождество и Старый новый год, пережить бы.

Всё в точку, у меня тоже уже цензурных слов не осталось.  Кранюха уж насколько салютов не боится (как ни странно) и всегда спит под них спокойно, а в этот новый год сильно испугалась, металась, пришлось  долго успокаивать. Т.к. какие-то дебилы вылезли  побабахать прямо под окнами ?  Про уличных птиц я вообще молчу. Грачей у нас что-то не видно и не слышно до сих пор(   В некоторых странах новогодние фейерверки вроде бы вообще запретили после массовой гибели птиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marice сказал:

В некоторых странах новогодние фейерверки вроде бы вообще запретили после массовой гибели птиц.

Да, запрещают, по разным причинам, и из-за реакции животных - тоже.

Но люди - они везде люди... не всегда с головой дружат...

Во многих городах Италии штраф за "бабахи" 500 евро. Результат (нашла видео, чтобы не пытаться дать ссылку)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.