Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, postassistant сказал:

А перышки у Алисы совсем не растут? .тяпка таким был месяца полтора назад, а сейчас новые перья выросли, не все еще сменились, конечно, но динамика радует... а у Алисы не видно

Не, это именно что "не видно". На обоих крыльях растут новые перья, и на хвосте уже новые перья длиннее, чем последний оставшийся невыпавшим обломок. И трубочек много. Снималось издали, она ж не может спокойно жить, если видит в руках что-то чёрное, это же "КАРРаул!!!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, Tatiana_A сказал:

что хочет купаться - там в кружке вода (вернее, уже супчик))

Смешно:) Хотя нет, скорее забавно-интересно. Сказать словом не могут, так покажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vit Fiend сказал:

Сказать словом не могут, так покажут)))

Да, наша в этом плане не стесняется. Если хочет есть - хватает кормушку и стучит ею, ну точно как шахтёры касками на забастовке. :grin: Если пить - долбит кружку, но тут неоднозначно, это может означать, что уже вычерпала всю воду, не в чем супчик варить.

Если купаться - начинает вот так "купаться" всухую. Если надоели игрушки - скидывает их с подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Снималось издали, она ж не может спокойно жить, если видит в руках что-то чёрное, это же "КАРРаул!!!" :grin:

У нас тоже проблемы со съёмкой случаются :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маменька сказал:

У нас тоже проблемы со съёмкой случаются

Пытается отобрать? Технарь, однако!

Алиска один раз была в столь благодушном настроении, что соизволила не пугаться телефона и даже попыталась его клюнуть, я выкладывала, прогулки по дивану, это прошлогоднее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana_A сказал:

Пытается отобрать? Технарь, однако!

Алиска один раз была в столь благодушном настроении, что соизволила не пугаться телефона и даже попыталась его клюнуть, я выкладывала, прогулки по дивану, это прошлогоднее.

 

 

Ох, вот тут пeрышки зачетные...

Я все о своем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маменька сказал:

У нас тоже проблемы со съёмкой случаются :)

:) Это воронка у мня так делает, фих снимешь((( А сойкин фотомодель)))

 

6 минут назад, postassistant сказал:

Ох, вот тут пeрышки зачетные...

Я все о своем... :D

Поддержу. Один оброс, теперь за Варькой очередь. Но она пошла по Витькиному сценарию, все что обрастает надо поломать. Хвост ободрала до драной тряпочки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, postassistant сказал:

Ох, вот тут пeрышки зачетные...

Неееее... то обломков не видно, это прошлогоднее видео.

10 минут назад, Vit Fiend сказал:

фих снимешь

:yes::yes::yes:

 

10 минут назад, Vit Fiend сказал:

А сойкин фотомодель

Я уже почти хочу сойку... :rolleyes:

 

Уезжаю в отпуск, душа болит, как питомцы будут без меня, не попереклюются ли Алиска с дочкой. У них до сих пор сложные отношения.

Надеюсь, к моему возвращению Алиска обрастёт как следует, тогда нафоткаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись из отпуска. :okokok:

Все живы, Алиска обросла - красава! Даже почти летает. Меня узнала сразу, обрадовалась, всё вернулась, можно сказать, моментально, кусочки персика изо рта берёт, подставляет голову погладиться, разговаривает, выкупалась - пока меня не было, не купалась почему-то, дочка очень переживала по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Меня узнала сразу, обрадовалась, всё вернулась, можно сказать, моментально, кусочки персика изо рта берёт, подставляет голову погладиться, разговаривает, выкупалась

Ага, у меня Варька тоже искренне радуется моему возвращению, а вот сойкин пару дней будет негодовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маменька сказал:

и дочка с воронкой подружились

Нет, увы, не подружились: воронка дочку мою терпела как источник еды - воды и прислугу, какахи поубирать, не более.

 

4 часа назад, Амиата сказал:

С возвращением!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, Vit Fiend сказал:

:rofl:

:bang:

 

Вся кухня в перьях и пухе. Когда этот орёл летит кругами над столом, пух метелью летит за каждым взмахом крыльев. Но пока летит, ещё ничего. Вот когда орёл приземляется - всё становится совсем феерично, от частых махов возле пола цветными мотыльками взмывают к потолку "избранные отрывки" - Алиска по-прежнему обожает драть книги и фантики от конфет, лишать её этого удовольствие я пока не готова, поэтому бумага в том или ином виде у неё есть постоянно. То есть, есть постоянный, я бы сказала, неиссякающий, источник драных бумажек разных размеров. При виде веника (щётка на длинной ручке) у нас случается карраул и очередной незапланированный полёт, причём, ну блин же, она этого веника буквально месяц назад совершенно не боялась!!! На швабру реакция аналогичная. И хочу подчеркнуть: никогда, совсем НИКОГДА мы её не пугали и тем более не наказывали никаким длинным предметом (строго говоря, мы вообще её не наказываем, ни за что). Когда она жила в клетке, ей нравилось так играться: можно было просунуть в прутья кончик палочки, она за него хваталась и затаскивала палочку в клетку. Потом иногда выходила из клетки и вытаскивала палочку обратно.

 

Вообще этот "КАРРРРаул, пропало всё!!!" проявляется совершенно неожиданно и всё чаще.

На днях она узрела, что у меня наушники подключены к компу такими цветными штырьками, и, конечно, захотела их вытащить. Я полдня с ней боролась, пыталась переключить на другие игрушки, но - как бы сказать прилично... боль! Врановые, они ж настырные, ежели чего в башку втемяшилось, сделает всё равно по-своему. Тогда я прикрыла вожделенные штырьки фанеркой. КАРРР!!! Конецсвета и мывсеумрём!!! - Алиска убежала по своему бревну на два метра от фанерки и ни в какую не хотела возвращаться. Попытки примирить ворону с фанеркой увенчались полным провалом. В результате муж расстался с любимой струбциной, прикрутил в качестве заграждения - вот угадайте, что? - обложку от книги. Все довольны. Прошло дня три, мы решили "усилить" заграждение, добавив за обложку фанерку. Не вместо обложки, а добавить. И? - правильно, конецсвета и мывсеумрём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A 

38 минут назад, Tatiana_A сказал:

Не вместо обложки, а добавить. И? - правильно, конецсвета и мывсеумрём...

:up::rofl:

Поздравляю! Вот Вы и стали обладательницей летной птицы!))) Хюррем тоже до паники боится швабры, щетки на длинной ручке и вообще всяческих палок. Впечатление такое, что ее с рассвета до заката колотят разнообразными дрынами.  Похоже, этот страх заложен в них генетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка не боится)) у нас щетка на ручке и мету сто раз на дню, особенно около клетки, потому что вокруг нее срач, мусор, объедки, газетки, забракованные червяки ))

Когда мету он тут же несется и клац клац , пытается щетку ухватить и засосать в клетку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

Поздравляю! Вот Вы и стали обладательницей летной птицы!)))

Спасибо! Оно-то, конечно, классно, всё у неё нормально с крыльями и суставами, полёт она контролирует с каждым разом всё лучше и лучше. Но она же вспархивает просто по любому поводу! Это кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant сказал:

Тяпка не боится))

Он в это время сидит в клетке? Надо будет попробовать поубираться, пока Алиска в клетке, утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana_A сказал:

Он в это время сидит в клетке? Надо будет попробовать поубираться, пока Алиска в клетке, утром.

Да) а если снаружи то тоже не боится, играет с ней, щетину хватает)

А сегодня я косметичку с лаками принесла в комнату ногти накрасить -- мы все умреееемм :D

чокнутые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, postassistant сказал:

чокнутые ))

Это точно!

Притащила вечером домой арбуз, сразу в ванную, в таз, под холодную воду - каррр! вода шумит!!! - Тихо, говорю, всё ОК. Успокоилась. Прошло минут сорок, я пошла за арбузом, выключила воду, вспомнила, что забыла полотенце, возвращаюсь на кухню в той же одежде, разумеется, и с пустыми руками - летает мой орёл. Чего она вспорхнула, что изменилось? Перестала шуметь вода. Ну это ж ненормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, наша красавица, ну просто как на заказ! Стала курочить книгу, я успела сбегать за мужем, чтобы он снял видео, и наша девочка согласилась исполнить свой любимый номер "Всё порву, всё раздолбаю" под запись.

Это вот та самая книжка, обложкой которой перекрыт прямой доступ к штырькам. Там в какой-то момент видно этот шнур от наушников. А ещё видно подранную клеёнку... :cray: Это свежая клеёнка на фанере! Неделю назад новую фанеру постелили и новой клеёнкой обернули...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , красивая такая девочка стала. А мои не читают. Валяется на лоджии "Алиса в стране чудес" на английском - пару кусочков отчитали и бросили. Совсем молодежь от книг отвыкла! Айфон им подавай!

43 минуты назад, postassistant сказал:

чокнутые ))

 Я уже , прежде чем  делать что-то, "леденящее кровь", типа прикручивания бруска к вольеру горлиц , выгоняю воронье ( Ратри тоже считается вороньем) на лоджию и задергиваю тюль. Но Хюррем бдит! У меня окно комнаты на лоджию выходит. Эта паразитка  скачет по подоконнику на лоджии, пока не  находит щелочку в тюле, чтоб заглянуть в комнату, и - готово. Орет и мечется!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Амиата сказал:

красивая такая девочка стала.

Спасибо!

В кадр не вошла вся, хвост у нас уже роскошный. Всё никак не соберусь нафоткать. Вернее сказать - никак не упрошу дочь или мужа пофоткать.

 

48 минут назад, Амиата сказал:

А мои не читают. Валяется на лоджии "Алиса в стране чудес" на английском - пару кусочков отчитали и бросили. Совсем молодежь от книг отвыкла! Айфон им подавай!

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , у меня на все случаи жизни есть гипотеза. Тут вот родилась на тему истеричности домашних ворон. Возможно им пространства не хватает. Испугавшись, дикая ворона либо на высокое дерево взлетит и оттуда будет рассматривать  " чудище обло, озорно стозевно и лаяй", либо отлетит подальше. А нашим деваться некуда, вот и истерят. Я заметила, что Хюррем даже в квартире паникует реже и менее интенсивно, чем в вольере. А на улице вообще - гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, @Vit Fiend, спасибо! Сама не нарадуюсь, как она обросла, и перо нормальное (ттт).

 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

аж завидно

Ой, Ваша тоже обрастёт, дайте срок. Сейчас, когда смотрю наши прошлогодние фотки, плакать хочется, "клюв на ножках". Но ничего, перелиняла.

 

6 часов назад, Маменька сказал:

Теперь уже не обманите едой со стола-сама проверит

А знаете, что странно - она не садится на стол.

В прошлом году несколько раз было, выпархивала из клетки и брякалась на стол, мы не то что не возражали - мы были только "ЗА", пытались поощрить, но она сразу спрыгивала на диван.

В этом году она один раз (ну, пока один) спланировала на стол, сделала буквально три шага и сразу вспорхнула к себе на подоконник.

Обеденный стол стоит посреди кухни.

 

17 часов назад, Tatiana_A сказал:

Надо будет попробовать поубираться, пока Алиска в клетке, утром.

Попробовала. Паника и бряк на прутья. Нафик такую уборку, переломает свежее оперение.

 

14 часов назад, Амиата сказал:

Я заметила, что Хюррем даже в квартире паникует реже и менее интенсивно, чем в вольере.

У Алиски сейчас стадия "паника по поводу и без". Вечером загоняю в клетку, быстро убираю её место и выключаю свет, всё, отбой. Утром стараюсь пораньше выгнать из клетки, чтобы не бросалась на прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tatiana_A сказал:

Ой, Ваша тоже обрастёт, дайте срок.? Сейчас, когда смотрю наши прошлогодние фотки, плакать хочется, "клюв на ножках". Но ничего, перелиняла.?

Да это понятно, проходил с Витюшкой. Но и тем не менее ...

 

8 часов назад, Tatiana_A сказал:

"клюв на ножках"

Да, везет мне)) Последние птахи только такие мне и попадаются)))) Что Витька - полптица, что Варька - рахитик, а уж про Бразильца (так волнистика из-за окраски обозвали), я вообще молчу.

 

Но мы не жалуемся, обрастаем:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска ловит мух. :bang:

Откуда они берутся??? Сетки на всех окнах и форточках.

Вчера одну ловила-ловила, вспархивала, в глазах - огонь, яжохотник! В результате полупридушенную муху поймал муж.

Прошло минут 15 - снова скачет. Смотрю - муха. Алиска её поймала, неудачно, за ноги. Держит в клюве, муха крыльями жужжит. Алиска пыталась её переложить в клюве - упустила. Но муха дурная оказалась, вместо того, чтобы улететь подальше, пошла биться в стекло. Конечно, была поймана и сожрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , Умница-девочка! Пользу приносит. А мои две дурынды на мух - ноль внимания, хотя поймать их на лоджии легко . А на днях Ратри разоралась, я пошла ее затыкать. Решила, что раз она меня не любит и боится, лучшим наказанием за вопли будет явление меня.  Кричишь - получи Годзиллу, которая еще и гладить лезет.

   Так вот , выхожу, а там оса летает. Убила осу, ушла - Ратри молчит.  То ли меня забоялась, то ли удовлетворена убийством ядовитой твари....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

Так вот , выхожу, а там оса летает. Убила осу, ушла - Ратри молчит.  То ли меня забоялась, то ли удовлетворена убийством ядовитой твари....

Умничка! Нечего ядовитую тварь рядом терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Чук ест ос... Ловит, выдирает жало и ест... Я сначала испугалась, а потом нашла, что для соек норма. А мух просто убивает. Вот поди, разберись с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маменька сказал:

Я сначала испугалась, а потом нашла, что для соек норма.

Я бы тоже испугалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Мои с переменным успехом тоже охотятся, на все, что летает.

Последнее время, когда вечером включен свет, на окно летят ночные бабочки. Алиска и на них пытается охотиться - через стекло. Никак не поймёт, почему не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Tatiana_A прочитала стишок про ворону, не могла сюда не написать :) ну точно про Алиску!

 

Владимир Орлов

Ворона

- Кра! - Кричит ворона.

- Кража!

Караул!

Грабеж!

Пропажа!

Вор прокрался

Утром рано!

Грош украл он

Из кармана!

Карандаш!

Картонку!

Пробку!

И красивую Коробку!

- Стой, ворона

Не кричи.

Не кричи ты,

Помолчи.

Жить не можешь

Без обмана

- У тебя ведь

Нет кармана.

- Как?! -

Подпрыгнула ворона,

И моргнула

Удивленно:

- Что ж вы раньше

Не сказали?!

Кар-р-раул!

Кар-р-ман!

Укр-р-рали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнала вчера вечером в клетку, убираю подоконник и под окном, ибо под окно летит всё, что ей "не нра". Она как увидела веник, как начала метаться по клетке, мамадорогая!!! Да что ж это за наказание такое!!! :bang:

 

Сейчас на подоконник с той стороны сел голубь. Ну, голубь, ну, бывает, их много во дворе и я их подкармливаю. На земле подкармливаю, на подоконниках - никогда, не хочу приучать, чтобы топотели в пять утра по железу. Там же грохот - на весь дом от одной маленькой птички. ;)

Алиска просто озверела, крылья растопырила, "КРРРРА!!!" на него и клювом по стеклу. Да так сильно долбанула, я аж подпрыгнула. Голубю-то что, махнул крылом и улетел. А моя дурищща долго успокоиться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

Загнала вчера вечером в клетку, убираю подоконник и под окном, ибо под окно летит всё, что ей "не нра". Она как увидела веник, как начала метаться по клетке, мамадорогая!!! Да что ж это за наказание такое!!! :bang:

 

Сейчас на подоконник с той стороны сел голубь. Ну, голубь, ну, бывает, их много во дворе и я их подкармливаю. На земле подкармливаю, на подоконниках - никогда, не хочу приучать, чтобы топотели в пять утра по железу. Там же грохот - на весь дом от одной маленькой птички. ;)

Алиска просто озверела, крылья растопырила, "КРРРРА!!!" на него и клювом по стеклу. Да так сильно долбанула, я аж подпрыгнула. Голубю-то что, махнул крылом и улетел. А моя дурищща долго успокоиться не могла.

Голубь... оспадя... к нам вороны на карниз садятся...

Я и мисочки им поставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , 

13 часов назад, Tatiana_A сказал:

Алиска просто озверела, крылья растопырила, "КРРРРА!!!" на него и клювом по стеклу

   У меня так Хюррем на Сулеймана кидается, даже стекло  треснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, postassistant сказал:

к нам вороны на карниз садятся...

Не... Бог миловал - пока такие гости не прилетают. Хотя во дворе живут серые вороны, сороки и бывают залётные сойки. А осенью много грачей. Я напротив окон весь этот птичник подкармливаю. И поилку-купалку организовала (сложно, три раза крали, вот не поверите, сборщики пластика уносят, пришлось привязывать, поилка выдерживает где-то неделю, потом оказывается продолбанной насквозь чьими-то неуёмными клювами). Сейчас жара у нас, дождей не было больше месяца. Они в очередь становятся, чтобы попить. Два-три раза в день выхожу воды долить, особенно после купания. :grin:

 

Сегодня утром, восьми ещё не было, слышу - сороки стрекочут, что-то громковато. Встала посмотреть. Три сороки пьют и пытаются купаться, по очереди, при этом отгоняют сойку, типо "Это наша вода! Это нам поставили!" - а сойка им: "Дуры! Я тоже вран, мне тоже тут можно!"

Чем дело закончилось бы - неизвестно, шёл прохожий и пташечки вспорхнули. Моя была ещё в клетке и никак на эти разборки не прореагировала.

 

Когда выхожу с водой, часто бывает, что тут же прилетают серые, как будто они следят за подъездом. Садятся на забор и ждут, пока я помою поилку и налью воды. Муж говорит, что они скоро будут долбать в окно, типо, "Эй ты, у нас вода грязная, поменяй!"

А ещё как-то раз было, мы с мужем идём, смотрим - камасутра непонятная... подошли ближе - в поилке сидит голубь. Влез туда весь. На бортике поилки сидит другой голубь и пытается влезть туда же. А третий пытается встать на бортик, но его постоянно сталкивают. Всё это молча, только крылья шелестят. Поилка - обрезанная по большой стороне коробка тетрапак от сока, двухлитровая. Вот тетрапак оказался достаточно устойчивым, и клювоустойчивым, и сборщикоустойчивым.

 

32 минуты назад, Амиата сказал:

даже стекло  треснуло.

Вот! Вот этого я и боюсь! Долбанёт стекло и поранится.

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, postassistant сказал:

Голубь... оспадя... к нам????? во?роны на карниз с?адят?ся...??

К нам от воробьев со скворцами до серебристых чаек.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.