Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana_A , вороны - мясоеды) Каши, фрукты всегда у них на последнем месте. Пусть отъедается, значит нужно ей) Потом наестся и вернется к своей обычной еде. Завидую, у меня птица говядину практически не ест, кроме сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Marice сказал:

Завидую, у меня птица говядину?????? практически не ес??т??

Тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marice сказал:

Завидую, у меня птица говядину?????? практически не ес??т??

Тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

вороны - мясоеды)

Это понятно. У неё в рационе мясопродукты процентов 70, наверное. Но сейчас она вообще ничего не желает, кроме говядины. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A ,  вообще принцип - тот же. Владимир Филатов рекомендует с утра давать все то, что птица не желает есть, а вечером - мясо. Думаю, особо упертые особи вороньего племени будут вопить и ждать вечера. Но, если к вечеру "обязательная программа" останется нетронутой, можно мясо не давать.

    Я считаю, что здоровое и не запуганное до полуобморочного состояния животное от голода рядом с пищей не помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatiana_A сказал:

Это понятно. У неё в рационе мясопродукты процентов 70, наверное. Но сейчас она вообще ничего не желает, кроме говядины. :pardon:

Вот же дорвался ребенок))) А не может быть это из зависти к кошке, по типу: "Раз ей даешь только это вкусненькое, то и мне давай"?)) Обезьянки  они еще те)) Странно, что она сердце игнорит, оно же вроде вкуснее говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Думаю, особо упертые особи вороньего племени будут вопить и ждать вечера.

:rofl:

 

Она не вопит. Она выкидывает клювом всё из кормушки, всё летит прям фонтаном, на диван и мне на монитор, потом берёт кормушку и лупашит ею по подоконнику, прям как шахтёры на забастовке - касками.

И вообще у нас в этом плане всё наоборот, я где-то уже об этом рассказывала. У неё по утрам нет аппетита, она может несколько часов почти не есть. Зато часов после трёх дня просыпается зверский жор, Алиска ест всё подряд, можно дать рис с тёртой морковкой, и это уходило на ура (но я редко даю "пустую" кашу, всё равно что-то мясное домешиваю), а если гречка с гаммарусом, то вообще супер. Вот до этого закоса "буду только говядину" она у меня каши ела во второй половине дня.

 

3 часа назад, Амиата сказал:

Я считаю, что здоровое и не запуганное до полуобморочного состояния животное от голода рядом с пищей не помрет.

Я с этим полностью согласна, но как-то стрёмно. Помёт по утрам пустой, кроме того, она летает по утрам, круги нарезает под потолком. Казалось бы - организму явно надо подкрепиться, но нет, не ест.

Воистину же: питомцы похожи на хозяев, или "Бог до пары сводит" - я тоже не ем по утрам, только кофе.

 

1 час назад, Marice сказал:

Вот же дорвался ребенок)))

Ну прям... можно подумать, что из неё пытались вегетерианку сделать... :) Мясо и так каждый день. Я приспособилась, когда себе варю говядину на борщ, не солить, пока не сварится, потом вытаскиваю небольшой кусочек птичке, и только потом солю. Кстати, очень занятно наблюдать, как она ест отварное мясо, если его не крошить, а дать кусочком: зажимает лапой и отрывает волокна, "полосочки", потом так лихо крутит в клюве, переворачивает "вдоль" и заглатывает.

 

1 час назад, Marice сказал:

Странно, что она сердце игнорит, оно же вроде вкуснее говядины.

Вот тут, может, просто поднадоело. Сердце у нас основа рациона, перекрученное на мясорубке с крупной сеткой.

 

Сегодня устрою ей рыбный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana_A сказал:

Она не вопит. Она выкидывает клювом всё из кормушки, всё летит прям фонтаном, на диван и мне на монитор, потом берёт кормушку и лупашит ею по подоконнику, прям как шахтёры на забастовке - касками.

 А Хюррем вопит специальным, особо противным А-А, коротким и страшно наглым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спросить хотела: а как они в "дикой" природе решают вопрос с когтями?

Клюв - понятно, эти дятлы-перероски с удовольствием долбят всё подряд, если не нашлось на мусорке подходящей косточки, будет сидеть лупить по ветке, я это наблюдаю в окно.

А когти?

 

Я не первый год подкармливаю врановых возле дома. Летом и поилку ставлю, потому что засуха каждое лето, они даже купаться умудряются в коробке из-под сока. Зимой - только еду выношу.

Они уже слетаются до того, как я отойду в сторонку, можно стоять в метре и они не боятся (но если мимо проходит кто-то чужой, вспархивают на деревья) но летом посмотреть на когти не получается, хотя я даже очки с собой выносила несколько раз - нет, не вижу, не удаётся хорошо рассмотреть, когда лапы на земле.

А сейчас снег, я там утоптала там наше местечко, и на белом снегу когти хорошо видны. Не вижу я ни у кого таких вот "переросших" когтей, чтобы вот прямо "караул".

Вчера купила такие роскошные куриные шеи - без кожи, супер! Сейчас сварила, поломаю на куски и пойду кормить. Ещё раз очки возьму, когти порассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tatiana_A сказал:

Мы распробовали хурму (слава Богу, ещё не конец сезона))).

 

Но неожиданно возникла другая проблема с едой.

У нас кошка в возрасте, длинношерстная-пушистая, и периодически появляются проблемы с пухом: как вовремя не вычешу, или их благородие решит не даваться чесать, а потом вылижется - рыгает шерстью... ну, это вечная проблема, я и мазь специальную покупала, чтобы шерсть проходила, всё равно иногда такое бывает. Тут вот что-то прямо уж очень всё плохо, осенняя линька была, как ни поймаю её чесать, так полкошки вычёсывается, и всё равно нажралась она своей шерсти. И - беда, еда не проходит, как поест, так через час всё вернёт. Блин... Мы в таких случаях кормим её сырой говядиной, несколько дней, это единственный продукт, который нормализует ей там всё в кишечнике, всё проходит и рыгалики прекращаются.

Купила мякоти для кошки, ну и кормлю... Алиска внимательно наблюдает, как я режу кусочки. Как не дать? Тем более, что мясо идеальное, не голяшка, ни жирка, ни жилочки. Дала кусочек раз, дала два. Отлично птичка кушает говядину... кто б сомневался... я и раньше ей давала мелкие кусочки, каждый раз, когда себе покупала. Но то было разово, пока режу, дам пару мелких кусочков и хватит.

А тут мы кормим кошку "дробно", понемножку, Алиска моментально вычислила, что кошке дают вкусненькое, как достаю мясо из холодильника - все питомцы уже построились: кошка восьмёрки нарезает под ногами, Алиска выбежала с подоконника на бревно и крылышками машет, "Дай-дай-дай!"

Дня три-четыре птица получала говядины столько, сколько хотела.

Катастрофа! Алиска отказалась от всего: сердце не ест, печень швыряет во все стороны, вчера даже любимую куриную косточку вяло поковыряла и бросила. Творог в игноре. Рис вот ещё может брезгливо клювом поворошить и что-то склевать. Желток перепелиного яйца полдня не могла доесть, белок так и засох в кормушке, вместе с мешанкой.

Муж шутит, что наши питомцы на двоих уже сожрали целую корову.

 

И что теперь с этим делать? Кошку с говядины на обычный корм мы переводим в добровольно-принудительном порядке: вот еда, не хочешь - можешь покричать в коридоре, но не долго, а то тапочек тебя догонит.

А птицу? Она сегодня от всего отказывается, переворачивает кормушку и выкидывает с подоконника. Вот с час назад поклевала рис.

Не могу пройти мимо ((

Засор шерстью это очень опасно((

Шерсть не переваривается и может быть непроходимость кишечника, тогда только операцией можно спасти кошку..

Нужно обязательно давать пасту для вывода шерсти и травку обязательно давать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marice сказал:

@Tatiana_A , вороны - мясоеды) Каши, фрукты всегда у них на последнем месте. Пусть отъедается, значит нужно ей) Потом наестся и вернется к своей обычной еде. Завидую, у меня птица говядину практически не ест, кроме сердца.

Тяпка тоже говядину не очень. Мне кажется жестковатой ему кажется...

Курицу вот с удовольствием, особенно сердечки куриные. 

Каши вообще никак и никогда, я давно оставила эти попытки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tatiana_A сказал:

Что спросить хотела: а как они в "дикой" природе решают вопрос с когтями?

Клюв - понятно, эти дятлы-перероски с удовольствием долбят всё подряд, если не нашлось на мусорке подходящей косточки, будет сидеть лупить по ветке, я это наблюдаю в окно.

А когти?

 

Я не первый год подкармливаю врановых возле дома. Летом и поилку ставлю, потому что засуха каждое лето, они даже купаться умудряются в коробке из-под сока. Зимой - только еду выношу.

Они уже слетаются до того, как я отойду в сторонку, можно стоять в метре и они не боятся (но если мимо проходит кто-то чужой, вспархивают на деревья) но летом посмотреть на когти не получается, хотя я даже очки с собой выносила несколько раз - нет, не вижу, не удаётся хорошо рассмотреть, когда лапы на земле.

А сейчас снег, я там утоптала там наше местечко, и на белом снегу когти хорошо видны. Не вижу я ни у кого таких вот "переросших" когтей, чтобы вот прямо "караул".

Вчера купила такие роскошные куриные шеи - без кожи, супер! Сейчас сварила, поломаю на куски и пойду кормить. Ещё раз очки возьму, когти порассматриваю.

Полагаю что когти просто стачиваются о землю, асфальт, деревья)

Ко мне они на карниз поесть прилетают, особо переросшего ничего не вижу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Амиата сказал:

А Хюррем вопит специальным, особо противным А-А, коротким и страшно наглым.

У нас (тттттттт) крики прекратились уже давно: когда я выселила её из клетки нафик на подоконник. В клетке она только ночует.

Иногда, редко, может покричать, если меня нет возле компа, а ей срочно захотелось подставить голову почухать. Вот тогда - "КРА? Где все???"

Ещё она иногда поёт, как в детстве, видео у меня было в этом посте: https://www.mybirds.ru/forums/topic/143415-seraya-vorona-alisa/?tab=comments#comment-1944389

Поёт строго только по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, postassistant сказал:

Не могу пройти мимо ((

Засор шерстью это очень опасно(( ?

Шерсть не переваривается и может быть непроходимость кишечника, тогда только операцией можно спасти кошку..

Нужно обязательно давать пасту для вывода шерсти и травку обязательно давать... 

Да знаю я... мы по жизни кошатники... и пасту покупаю, и даю постоянно в периоды линьки, и трава есть почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2017 в 11:42, Tatiana_A сказал:

Алиска стала издавать совершенно фантастические звуки. Вот, удалось записать на регистратор. Что это за песни такие?

 

 

ахаха. .тяпка тож так делает, курлычет, а потом переходит на дикий фальцет АаааААААааа... вот прям чистый звук А , проьяяяяжно, и очень высоко... и ужасно фальшиво ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postassistant сказал:

Курицу вот с удовольствием, особенно сердечки куриные. 

Ножки. Отварные, разумеется. Косточка из ножки - наше всё. От косточки остаётся короткая трубочка, мягкие края все съедаются и серединка, насколько клюв достаёт, тоже.

Кожу с ножки не даю, она жирная.

 

6 минут назад, postassistant сказал:

Полагаю что когти просто стачиваются о землю, асфальт, деревья)

Вот и я об этом думаю, но как-то сомнительно.

Собак рекомендуют водить не только по земле, но и по асфальту, чтобы коготки стачивались.

Но не ходят дикие вороны много по асфальту. А вне города? Где нет ни асфальта, ни брусчатки?

Об землю - не верится. Там же когтищщи - как проволока, особенно задний, его кошачья когтерезка не берёт. И об ветки - тоже сомнительно. Нам вот пора менять палку на присаде, кора почти вся ободралась уже, частично - когтями, частично - клювом.

 

Смотрю - у моей опять когтищщи пора стричь, меня эта процедура крайне напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , крики у меня до весны тоже прекратились, А-а! раздается только в случае, когда птица голодна. 

 Что же - до песен... А не парень ли Алиска?  Вторая гипотеза - птичка говорить пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tatiana_A сказал:

Ножки. Отварные, разумеется. Косточка из ножки - наше всё. От косточки остаётся короткая трубочка, мягкие края все съедаются и серединка, насколько клюв достаёт, тоже.

Кожу с ножки не даю, она жирная.

 

Вот и я об этом думаю, но как-то сомнительно.

Собак рекомендуют водить не только по земле, но и по асфальту, чтобы коготки стачивались.

Но не ходят дикие вороны много по асфальту. А вне города? Где нет ни асфальта, ни брусчатки?

Об землю - не верится. Там же когтищщи - как проволока, особенно задний, его кошачья когтерезка не берёт. И об ветки - тоже сомнительно. Нам вот пора менять палку на присаде, кора почти вся ободралась уже, частично - когтями, частично - клювом.

 

Смотрю - у моей опять когтищщи пора стричь, меня эта процедура крайне напрягает.

Я за все время тяпке только один раз когти подстригла, он сам справляется как то... часто вижу что клювом их ковыряет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant сказал:

и ужасно фальшиво ))

:rofl:

Не Паваротти? Моя тоже не Образцова, не держит звук. :pardon: Может, надо почаще музыку включать?

Алиска благосклонно относится к музыке, но у меня как не Rammstein, так Ленинград, птичка если и научится, то вряд ли чему цензурному. :)

 

Было видео, дочка снимала, как Алиска пела, именно под музыку, это тоже прошлогоднее, ой, мамочки, она такая мелкая и облезлая была!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana_A сказал:

Об землю - не?????????? ве??ри?т??с????я?????????????.?

Вполне может быть, что и об землю. Грачи, например, свои быстрорастущие клювы в основном именно об землю стачивают, постоянно там ковыряясь. Земля вроде мягкая, но тем не менее... С когтями так же, наверное. Ну и об асфальт, конечно, вороны ж сейчас в основном городские жители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Амиата сказал:

Что же - до песен... А не парень ли Алиска?

Не знаю. По поведению - баба, причём склочная. Если не хочет, чтобы её гладили, отодвигается и бубнит, потом начинает клацать клювом, показывает, что может тяпнуть. Кусает только если продолжать приставать, и кусает уже совершенно не больно, просто берёт палец в клюв и держит.

 

28 минут назад, Амиата сказал:

Вторая гипотеза - птичка говорить пытается.

Ой, я так этого хочу! Могу по сто раз повторять ей какую-то фразу, когда она подставляется гладиться и слушает. Но повторять звуки человеческой речи она не пытается.

 

21 минуту назад, postassistant сказал:

он сам справляется как то... часто вижу что клювом их ковыряет... 

Алиска тоже. Не "тоже справляется", а "тоже ковыряется". Прошлый раз я уже морально готовилась, что пора стричь, и тут она начала прямо надсадно клювом по когтям щёлкать, я моментально мобилизовала семью и мы сделали ей педикюр.

Сейчас вот дня три как вижу-слышу, опять когтями занимается. Но они ещё не криминально переросшие. Думаете, не стоит торопиться? Понаблюдать, что будет дальше?

Собственно, я-то чего прошлый раз запаниковала: представила картину, как она обламывает клювом коготь выше, чем надо, и начинает идти кровь. А если меня не будет рядом в этот момент? Но, с другой стороны, за дикими вранами никто не ходит с марганцовкой? А с третьей стороны, кто их считал, тех диких вранов? Потеряла много крови, ослабела, и коты её захавали.

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про когти, это да, я тоже думала. Кокошины приходилось стричь каждые 2 мес. А сейчас не стрижём уже год. И Снежинкины. У них ветки дубовые и один гранитный камень на полу. Для себя объяснила тем, что стачивают. Раньше не стачивали, так как на много меньше гуляли. Но а в природе-то как???  Мои вынужденные пешеходы, а дикие ходят в разы меньше! Хотя, есть одна мысль. Я раз лично наблюдала, как Кокоша откусил ноготок. У него сломаный пальчик, коготок торчит вверх и не стачивается. Раньше это было проблема, а вот научился!  И вдогонку- Кокошу забрала с очень переросшими когтями, неделю думала как стричь, первый раз боялась, тянула, и чуть не вышло беды. Повис , бедняга, пока на работе были. Было мне уроком. А недавно Снежинка повисла вниз головой прямо  у меня на глазах. Еле  отцепила. И когти нормальные, но остренькие.   Елки-палки, как за трехлетними детьми глаз да глаз нужен! Крыло же не работает, теряет равновесие. Судорожно цепляется лапой, коготь впивается в древесину, а тушка заваливается. И, опять же, с одним крылом не отцепишся, хлопай не хлопай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольшанка сказал:

У них ветки дубовые и один гранитный камень на полу.

Дубовые? Я тут несколько раз читала, что желательны фруктовые. У меня присады из яблони. А можно дуб? Знала бы - давно бы притащила из лесу, у нас там постоянно что-то пилят.

 

Кирпич лежит у моей, вернее, два, один на подоконнике, один в клетке, и топчется она постоянно по кирпичу, потому что складывает за ним свои "драгоценности", и разглядывает "закирпичье" только стоя на кирпиче, но мне кажется, толку от этого топтания - ноль. :pardon:

 

7 минут назад, Ольшанка сказал:

Я раз лично наблюдала, как Кокоша откусил ноготок. У него сломаный пальчик, коготок торчит вверх и не стачивается. Раньше это было проблема, а вот научился!

То есть, всё-таки да, сами себя обслуживают. И сами учатся. Спасибо Вам огромное за эту информацию!

 

11 минут назад, Ольшанка сказал:

А недавно Снежинка повисла вниз головой прямо  у меня на глазах. Еле  отцепила. И когти нормальные, но остренькие. 

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Tatiana_A сказал:

Не знаю. По поведению - баба, причём склочная. Если не хочет, чтобы её гладили, отодвигается и бубнит, потом начинает клацать клювом, показывает, что может тяпнуть. Кусает только если продолжать приставать, и кусает уже совершенно не больно, просто берёт палец в клюв и держит.

 

Ой, я так этого хочу! Могу по сто раз повторять ей какую-то фразу, когда она подставляется гладиться и слушает. Но повторять звуки человеческой речи она не пытается.

 

Алиска тоже. Не "тоже справляется", а "тоже ковыряется". Прошлый раз я уже морально готовилась, что пора стричь, и тут она начала прямо надсадно клювом по когтям щёлкать, я моментально мобилизовала семью и мы сделали ей педикюр.

Сейчас вот дня три как вижу-слышу, опять когтями занимается. Но они ещё не криминально переросшие. Думаете, не стоит торопиться? Понаблюдать, что будет дальше?

Собственно, я-то чего прошлый раз запаниковала: представила картину, как она обламывает клювом коготь выше, чем надо, и начинает идти кровь. А если меня не будет рядом в этот момент? Но, с другой стороны, за дикими вранами никто не ходит с марганцовкой? А с третьей стороны, кто их считал, тех диких вранов? Потеряла много крови, ослабела, и коты её захавали.

Попробуйте понаблюдать... вот ради эксперимента...

Я как то тоже начала морально готовиться, все собиралась пойти щипцы купить... все да -да, ой надо, вот завтра.. а потом смотрю , а когтей то и нет, сам пооткусывал... 

Не переживайте, не откусит до крови, они лучше нас знают как правильно сделать...

Кошки тоже когти себе сгрызают, но фаланги ж не откусывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольшанка сказал:

Про когти, это да, я тоже думала. Кокошины приходилось стричь каждые 2 мес. А сейчас не стрижём уже год. И Снежинкины. У них ветки дубовые и один гранитный камень на полу. Для себя объяснила тем, что стачивают. Раньше не стачивали, так как на много меньше гуляли. Но а в природе-то как???  Мои вынужденные пешеходы, а дикие ходят в разы меньше! Хотя, есть одна мысль. Я раз лично наблюдала, как Кокоша откусил ноготок. У него сломаный пальчик, коготок торчит вверх и не стачивается. Раньше это было проблема, а вот научился!  И вдогонку- Кокошу забрала с очень переросшими когтями, неделю думала как стричь, первый раз боялась, тянула, и чуть не вышло беды. Повис , бедняга, пока на работе были. Было мне уроком. А недавно Снежинка повисла вниз головой прямо  у меня на глазах. Еле  отцепила. И когти нормальные, но остренькие.   Елки-палки, как за трехлетними детьми глаз да глаз нужен! Крыло же не работает, теряет равновесие. Судорожно цепляется лапой, коготь впивается в древесину, а тушка заваливается. И, опять же, с одним крылом не отцепишся, хлопай не хлопай.

Какие страсти ((

Может в вашем случае пластиковые присады безопаснее будут?  Дерюгой обклеить их какой нибудь для шкршавости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant сказал:

Я как то тоже начала морально готовиться, все собиралась пойти щипцы купить... все да -да, ой надо, вот завтра.. а потом смотрю , а когтей то и нет, сам пооткусывал... 

Спасибо, да, думаю, надо понаблюдать.

Беспокоит та же проблема: у нас тоже есть куча мест, куда можно успешно встрять когтем.

 

6 минут назад, postassistant сказал:

Кошки тоже когти себе сгрызают, но фаланги ж не откусывают ))

Это да)))))

Но кошки как-то иначе это делают, не так, как Алиска, и когти у кошек по-другому устроены (мне кажется).

Кошка сидит, вылизывает лапу, потом берёт коготь зубами и резко дёргает лапу вниз. Коготь не откусывается, а как бы снимается такой "чехол", я их потом собираю с дивана, после её педикюра. То есть, отслаивается как будто оболочка когтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Спасибо, да, думаю, надо понаблюдать.

Беспокоит та же проблема: у нас тоже есть куча мест, куда можно успешно встрять когтем.

 

Это да)))))

Но кошки как-то иначе это делают, не так, как Алиска, и когти у кошек по-другому устроены (мне кажется).

Кошка сидит, вылизывает лапу, потом берёт коготь зубами и резко дёргает лапу вниз. Коготь не откусывается, а как бы снимается такой "чехол", я их потом собираю с дивана, после её педикюра. То есть, отслаивается как будто оболочка когтя.

У нас кошь так страстно коготь грызет, что аж страшно, прям не дергает лапу, а впивается в нее, будто не лапа это ее, а ножка куриная, с чавканьем и скрежетом, и глаза на макушку закатываются ))

И все же думаю, что случаи когда люди, кошки, вороны погибали от того что сгрызли себе  как то не так ноготь/коготь ничтожно малы, если есть)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё раз как не отметить, что врановые разные по характеру. Кокоша постоянно грызёт  когти,  прямо как вредная привычка. Чуть понервничает и грызет. Но вреда себе не причиняет. Присады у нас:   фруктовые, были с корой, теперь ободраны; дубовые ветви, они же  на полу;  там же разные поленья с корой- по мере обкусывания  коры и обкакивания сжигаются  в котле и заменяются на новые. Оба раза висли на фруктовых,  а если их, присады, обматывать, вероятность зацепа останется. Пока решаем проблему постоянным своим  присутствием. Страшновато одних оставлять на долго.  Если что, будем мастерить видеонаблюдение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2018 в 11:41, postassistant сказал:

У нас кошь так страстно коготь грызет, что аж страшно, прям не дергает лапу, а впивается в нее, будто не лапа это ее, а ножка куриная, с чавканьем и скрежетом, и глаза на макушку закатываются ))

Вах! Что-то меня на хи-хи пробило, как представила эту картину, особенно глаза, ой, так живо описано! :up:

 

02.12.2018 в 11:53, Ольшанка сказал:

Кокоша постоянно грызёт  когти,  прямо как вредная привычка. Чуть понервничает и грызет.

Как интересно!

Алиска, если понервничает, начинает перья в порядок приводить, прямо с остервенением, клювом проводит по перу так, что оно аж скрипит. Крыло отвесит и чистит махи, чистит, чистит, перебирает. Можно подумать - демонстрирует, что её причёску попортили, но нет, в руки-то её не брали перед этим.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные когти у уличных вранок, и у ворон, и у грачей. Сороки шныряют слишком быстро, не рассмотреть. А вороны сегодня слетаться начали, как только я из подъезда вышла с баночками с едой. Куриные шеи - это просто чудо! Я их варю и разламываю на отдельные позвонки, чтобы больше кусочков было.

 

Новые фото Алиски:

 

IMG_0064.thumb.JPG.1fcfd6fd34ae6eb5927bf081ffe58c66.JPG

 

Это у неё коробочка из-под чая, какое-то время назад (давно) мы туда складывали чеки из супермаркета, когда там, в супермаркете, ещё не решили, за какую сумму покупки давать дисконтную карту и рекомендовали сохранять чеки. Потом карточку я получила, а про коробку - забыла.

Вчера днём Алиска активно летала и в полёте зацепила эту коробочку, свалила с полки мне на стол.

Потом высмотрела эту коробочку с подоконника и стала просить. Именно просить! Смотрит на коробку и говорит что-то в стиле "кур-кур-кур", смотрит на меня и опять на коробку, и опять "кур-кур", вот разве что пальцем не показала. Беру коробку и уточняю: ты это хочешь? - Ой, приседания и помахивания крыльями, да-да-да, хочу-хочу! Дай-дай-дай скорее! И до вечера ребёнок был счастлив. То игрушки в неё феншуила, то кусок курятины. Потом раздолбала до дыр, стала мусолить обрывки в клюве, пришлось всё отобрать. Но она и не возражала: наигралась.

 

Вот такой орёл:

 

IMG_0073.thumb.JPG.2ae056512cb6715e5c359850f1494378.JPG

 

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел потрясающий! Я на аватарке увидела, думаю, ого, фигассе брутал у кого-то! А это Алиса-милаха оказывается с грозным мордахом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маменька сказал:

Я на аватарке увидела, думаю, ого, фигассе брутал у кого-то!

Ага, точно, брутал! Жаль, фото темновато, а я не умею осветлять. Дочку попрошу.

 

6 минут назад, Маменька сказал:

с грозным мордахом

:rofl:

Причём - не злая была, просто сидела, отдыхала, сытая, купаная и уже высохшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Именно? просить! Смотрит на коробку и говорит что-то в стиле "кур-кур-кур", смотрит на меня и опять на коробку, и опять? ?"кур-кур", вот разве что пальцем не показала. Беру коробку и уточняю: ты это хочешь? - Ой, приседани?я и п?омахивани??я кр?ыльям?и, д?а-?да-д?а,??????

    Да, вороны прекрасно умеют объяснять, чего хотят, причем в разных вариантах, от наглого " А ну, дай сюда!" до просительного: " Ну, можно я этим немножко поиграю?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Амиата сказал:

от наглого " А ну, дай сюда!"

У нас пока такого не бывает, хотя, конечно, ещё всё впереди. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tatiana_A сказал:

У нас пока такого не бывает, хотя, конечно, ещё всё впереди. :grin:

А у нас второго , этого "ну можно я немножечко поиграю" не бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Маменька сказал:

ОХБЛИНКТОЭТА

:rofl: рыдаю.................

зато у Вас аватарка - шикарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A да все бы ничего, только щеки и нос ободраны- в щели кондиционера застрял. Тоже подумываю сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Маменька сказал:

в щели кондиционера застрял

Да, помню, Вы рассказывали.

Но зато такое шкодное выражение мордашки! И взгляд любопытствыющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уличные вранки получили угощение - куриные шеи, отваренные и разломанные на отдельные позвонки. Ням-ням! Серые и грачики, так мило уже похватали всё крупное, теперь собирают мелочёвку. Но первая волна были сороки, похватали крупные куски и улетели. Я им, культурно, картонки постелила под еду, потому что снега насыпалось, трудно утоптать. Но эти свиньи крылатые сначала всё пораскидали, теперь выкапывают из снега.

А моя-то тоже - "ЛЕТЕТЬ!!!" Ох, бестолковка...

За бардак очень извиняюсь, если бы знала, что дочка не только уличных будет снимать, хоть чуток прибрала бы. :pardon:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.