Перейти к содержанию

дети подстрелили ворону.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    120

  • krokozeab

    55

  • маленький принц

    32

  • Виктория+Гоша

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


ну блин *без слов* :cray:

Я сейчас на работе,Оля звонит,видно уже совсем устала от них,малыша накормила,выпустила во дворе.он сидит орет на ветке как оглашенный.видит окно,мясо,но пока не прилетает.
Кто его будет теперь учить выживать,не знаю.во врановом разделе человек пять мне написало,что такие не выживают.Оля настроена оптимистично,а я что то нет...
Кто знает,ворона может прилетать на окно как голубь,?они возвращаются?
Травма лучезапястного зажила,летает хорошо.

 


Я сорок выкармливал и выпускал на волю, не одна пара сорок уже прошла через меня. Они по началу прилетали на окно каждое утро (5-6утра) и просили еду, потом они меня на улице узнавали и прилетали в руки ( люди в шоке были). Может и этот полетит, только наверное передерживать дома не нужно, если конечно лётный будет.

 

Будем надеяться на ваш опыт. Впринципе,сороки,вороны,наверное гет разницы.Малыш знает,кто его кормит
И видел где окно,мясо и кормилица.
Может и обойдется все.
Во дворе всего две вороны,они благодушные и спокойные,жрать и долбить его точно не будут.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вороны не дичают так быстро и легко как сороки. Да и сорок реинтродуцируют не поодиночке. Выброшенная в одиночестве на улицу выкормленная человеком птица - это труп, не надо тешить себя надеждами.
Одно непонятно - зачем было устраивать всю эту канитель со сбором средств на дорогущие операции и привлечением кучи неравнодушных людей, чтобы потом одного выбросить на произвол судьбы, а остальных, по всей видимости, усыпить? Вы не знали, что вороны практически не пристраиваются, тем более дикие и искалеченные? Если берешь такую птицу - будь готов, что "тянуть лямку" придется до победного конца, то бишь до птичьей кончины. Вероятность найти самоотверженного героя, который захотел бы взять такую птицу себе, ничтожна мала.
Хочется верить, что случится чудо и оставшиеся птицы будут пристроены, а не усыплены из-за "усталости" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем мне скинули ссылку на эту тему. Наверное, чтоб я сказала много грубых и крайне нелестных слов об авторе. Устала она. Птиц на смерть отправлять устала. Слов нет!
Поговорим об усталости. У меня сейчас на руках более 20 разных птиц. Большинство врановые. Многие из-за инвалидности требуют постоянного ухода. Мне вообще попадаются, по словам врача, птицы с очень плохими исходными данными.
Не говоря о том, что есть мои, родные, планово заведенные птицы, которым так же нужно моё внимание.
Про финансовый вопрос и говорить не хочу.
Но мне и в голову не приходит "выпустить" на улицу подрощенного слётка или подлеченную птицу-инвалида! Если птица оказалась у меня, значит я за неё до конца отвечаю.

 

Прошу больше мне подобных ссылок не присылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, может просто чтобы услышать ваше мнение?... спросить увас совета что делать теперь, или как вы ВЫ поступили... все знают что у вас тоже врановые есть, вот и пишут вам....

 

может сейчас уже стоит вопрос как обратно домой поймать...
Оч жалко птичек... довайте помолимся за нгих, чтобы нашлись добрые любящие ручки и у малышей жизн сложилась хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, может просто чтобы услышать ваше мнение?... спросить увас совета что делать теперь, или как вы ВЫ поступили... все знают что у вас тоже врановые есть, вот и пишут вам....

 

может сейчас уже стоит вопрос как обратно домой поймать...
Оч жалко птичек... довайте помолимся за нгих, чтобы нашлись добрые любящие ручки и у малышей жизн сложилась хорошо.

 


Девочки,не переживайте,никто Варю усыплять не собирается.и Рокки тоже.
Я предупреждала хозяйку о трудностях пристройства,но сами понимаете,как сложно пройти мимо попавшего в беду,а тем более усыпить здоровую практически птицу.Имею ввиду Рокки и малыша.Малыш,со слов Оли,никакой не ручной,он дикий.
О Варе вообще нет разговора,она домашняя птица.Кстати,мне прислали вид е о о ее первых успехах.Несмотря на лапку короткую она теперь научилась даже запрыгивать на жердочку.
Относительно Рокки,когда выяснилось,что операциюделать не .будут,все деньги я вернула,кто согласился,просто многие не согласились назад их забирать.Они пригодились на лекарства и мясо и часть осталась у меня в бережливой заначке.

 

Сейчас у хозяйки восемь своих голубей,на лечении наверное штук девять,увы в основном бесперспективные вертячники полгода стоящие уже головой вниз,две вороны.Голуби увы не на балконе,а по комнатам в свободном полете.конечно,когда человек подбирает,лелеет все таки надежду о пристройстве или что птица выздоровеет.
У меня другой взгляд,более жесткий,иначе я бы обросла калеками по полные уши.но у меня ,увы,есть свой лимит.их много,а я одна. Надо,конечно,соизмерять силы.На авито Рокки хотели взять,но жто было до операции предполагаемой.Значит шанс пристроить есть.Вот только что там за люди будут?в отделе пристройства врановых прочитала историю,воронку забрали ,а через месяц отдали и она снова на пристройстве.Не всем по зубам в уходе воронки.С голубями гораздо проще.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dasha105' date='18 июля 2017, 18:
Птица переговаривалась с другими воронами,потом он примкнул к ним и они улетели. Поговорили с людьми из Самары,они сказали,что мы зря волнуемся,у них полно таких случаев.Много подбирают птиц то переломами лапок,то еще с чем.Потом после лечения отпускают.Вороны молодые быстро примыкают к другим и учатся у них,подражая.

 

Никто у них из выпущенных птенцов и молодых птиц птиц не пропал.Птица то в общем не из яйца совсем выращена,была в доме только две недели.Найти себе еду сможет.Он на вид вообще взрослый,кое чему уже успел наверняка обучиться до того,как его подобрали.

 

Это мнение людей,кто подбирал и выпускал.Нисколько не умаляю опыт нашего форума,просто вот такое мнение высказали люди.Вообще мне сложно это понять,ворона такая,умная и обучаемая птица,да инстинкты все равно как то должны работать.Голодноым не останется.Будем ждать утром,должен объявиться с другими воронами на кормлении.

 

 

 

Буду держать в курсе,видели его или нет.К людям он не подходит,боится,даже кормилицу,поэтому шансов что он будет к кому то из людей приставать нет.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все слова и предостережения оказались впустую... жаль... Даже взрослых дикарей так не выпускают без предварительной подготовки и разлета, просто открыв окно. Про такого малыша, после месячного содержания у людей и травмы, и говорить нечего. На видео он хромал по-моему, т.е. еще и с лапой проблемы? Да, усыпить было бы гуманней, чем такой "выпуск на свободу". Усыпление это быстрая и безболезненная смерть в отличие от того, что его ждет теперь. "Опыт форума" дан не просто так, а написан кровью птиц, к сожалению... Очень жалко малыша :(

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,тема частично уже попадает в "Этику"...
В сое ремя (в 1998-199 годах) подобрала и содержала всю зиму вороненка- не ломаного, просто несвоевременно выеденного вороной. Для его реабилитации в природу моя мама и я разработали целую "методу", все проходило долго и с кучей повторов. После чего он прожил еще 15,5 лет, есть тема о нем во Врановых.

 

Но это, я полагаю- нерядовой случай.

 

По поводу же пристройства... очень часто желающие на пристройство- романтически настроенные неграмотные в "птичьем" плане люди, вообще не представляющие,что такое серая ворона в доме. Даже здоровая птица- очнеь трудна в плане социального сосуществоания, тебует вольеров, занятости- иначе разрушитель с клювом и неплохим мозгом- и великое сожаление того,ктол её взял. А уж птица с тяжким анамнезом... только если попадется именно любящий и знающий воронок. А это нечастый случай.

 

Если изначально птица типа вороны была тяжко травмирована- то тот,кто её подобрал- должен быть готов с пожизненному её содержанию.
А это сложно. Особенно если птиц- много... и есть семья и работа.
Поэтому в таких случаях, если человек- при разумном оценивании своих возможностей- не в состоянии содержать (лечить,кормить) врановую, а самостоятельно птица реабилитироваться не сможет никак- выход один.
То же самое касается и тяжелых в содержании облигатных насекомоядов, если их восстановить для свободной жизни невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыпить было бы гуманней, чем такой "выпуск на свободу"

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!
лучше хоть какой шанс выжить
чем гарантированная смерть без шансов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое, сугубо личное мнение.
Каждый человек, прежде чем пожалеть и взять в дом птицу, тем более раненую, должен понимать, что это уже его пожизненная ответственность.
Не можешь - не бери. В природе все жестко, без жалости, слабый погибает, сильный выживает.
Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!
лучше хоть какой шанс выжить
чем гарантированная смерть без шансов

Все дело в том, что выпуск неподготовленного вчерашнего слетка это и есть смерть без шансов, только смерть зачастую долгая и мучительная. Отличие от усыпления только в том, что в этом случае хозяйка ее не увидит и не подержит в руках остывающий трупик. В конце концов есть реаб.центры, можно было туда обратиться в крайнем случае. Вот тогда у него был бы хоть какой-то шанс. Хотя не факт, что там взяли бы на реинтродукцию с больной лапой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему без шансов?

 


Девочки,понимаю ваше негодование.но я лишь как посредник могу отписываться только о ситуации.
У Севы тоже были врановые,хоть и не вороны,прилетали к нему покормиться какое то время.
Гарри нашли сегодня в том же дворе,откуда забрали.он сам нашел туда дорогу,видимо пытался искать родителей.на землю он спускался,он не такой совсем же товарищ прям из яйца,есть у него видимо от родителей уже опыт.Там же его и покормили мясом.Естественно,ежедневно будут ходить кормить.Не такой уж он и тупой,чтобы совсем не обосноваться.

 

Другое мне не нравится,что рядом двор где их отстреливают.Оле уже позвонили,там валяется голубь с дыркой в крыле.Она пошла смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что там уроды с ружьями - это плохо :(

Там же его и покормили мясом.Естественно,ежедневно будут ходить кормить.Не такой уж он и тупой,чтобы совсем не обосноваться.

хорошо! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что там уроды с ружьями - это плохо :(

 

хорошо! :clap:

 


Гарри с другими воронами летает во дворе,ест со всеми,все ок.
Ольга связалась со знакомым биологом мгу,она дала телефон биолога,который всю жизнь занимался адаптацией врановых птенцов.он сказал,что врановые умные,быстро учатся у других и прекрасно адаптируются,если выпускать в черте города,где полно еды,а не в лесу к примеру.они отслеживали воронят ,кольцевали и выпускали.дичают быстро.первые пару дней прилетали за кормом,а потом уже даже не спускались.воронята с их слов с младенчества которые были.благодаря кольцам следили за их судьбой.Отругали Ольгу,сказали так"вы что думаете,пару недель подержали слетка,а потом хотите всю жизнь дома в клетке держать?вы на голову нормальные вообще?". Это так сказать дословно почти.
Я не знаю как там уж что будет,кто прав,кто нет.Просто довожу информацию ка к мне ее преподнесли.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарри с другими воронами летает во дворе,ест со всеми,все ок.
Ольга связалась со знакомым биологом мгу,она дала телефон биолога,который всю жизнь занимался адаптацией врановых птенцов.он сказал,что врановые умные,быстро учатся у других и прекрасно адаптируются,если выпускать в черте города,где полно еды,а не в лесу к примеру.они отслеживали воронят ,кольцевали и выпускали.дичают быстро.первые пару дней прилетали за кормом,а потом уже даже не спускались.воронята с их слов с младенчества которые были.благодаря кольцам следили за их судьбой.Отругали Ольгу,сказали так"вы что думаете,пару недель подержали слетка,а потом хотите всю жизнь дома в клетке держать?вы на голову нормальные вообще?". Это так сказать дословно почти.
Я не знаю как там уж что будет,кто прав,кто нет.Просто довожу информацию ка к мне ее преподнесли.

Вот откуда же тогда берутся истощенные на грани смерти птицы сеголетки которых вот так "адаптировали" в городе?
У меня вот есть на этот случай мнение врача из зоопарка, которая тоже отлично разбирается во врановых. Если подобрали слетка, то уже через пару дней даже возвращать нельзя. Банально могут заклевать. Вороны очень редко принимают в стаю чужих. Ворон учат именно родители, это уже доказано исследованиями, даже фильм есть. Это грачи могут перенимать опыт у других членов стаи.
Моя Дина была как раз из таких "выпущенных на свободу". Мы её подобрали в ужасном состоянии с уже подорванным здоровьем, которое я так и не смогла выправить. В том, что она содержалась у людей нет сомнений. Эти "добрые люди" ей ещё и перья подрезали.
А этот биолог, простите меня, шарлатан. Он наверное ещё расписывает прелести вольной жизни. Даррелла ему предложите почитать. Там есть момент отлично иллюстрирующий как хорошо живут звери в природе. Как раз для тех, кто любит представлять себе этакую пасторальку. Как сказала наша доктор когда её спросили про возраст голубя "в городе старых голубей нет" это относится и к воронам, которые проживают примерно половину отпущенного им срока на наших прекрасных помойках, это ещё те кому повезло. В природе вообще мало кто доживает до преклонных лет.

 

А уж про выпуск травмированной птицы могу сказать только матом. Вот уж и правда гуманнее усыпить, если совсем нет совести. Вообще поражает логика: животное усыплять гуманно, а смертельно больной, страдающий человек не имеет права уйти из жизни. А животину кто-нибудь спрашивал, что она предпочтёт — жить в доме сытой и ухоженной, хоть и калекой, или умереть?
Сейчас вообще наблюдаю распространённое явление. Появилось очень много людей которые любят быть добрыми за чужой счёт. Подобрали животинку и бегом на всякие ресурсы — заберите мол, пропадает. Некоторые и не подбирают даже, а выкладывают разрывающие сердце фото. А самый распространённый аргумент у таких, с позволения сказать, людей, это "я не могу держать потому как у меня кошечка/собачка" как будто у других их нет. И вручив кому-то, кто и так перегружен птицами(или кем другим) очередной подарок, большинство даже не подумают какое бремя они взваливают на другого человека. Единицы хотя бы к врачу само готовы свозить и с лекарствами помочь, остальные же считают, что облагодетельствовали. И идут они дальше по жизни с чувством совершённого доброго дела.
Вот честное слово, в заповеди, после убийства надо было бы вставить "Не будь добрым за чужой счёт".

 

Можете и дальше тешить себя иллюзиями, что всё у этих выпущенных птиц будет хорошо, но не будет. Ворона не боящаяся человека в городе не жилец. Да и выпускать в городе, это последнее дело. Детей своих из теплой квартиры и от нормального питания на помойку жить отправьте, это будет тоже самое.
В эту тему я больше не загляну. Отвратительно мне тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему без шансов?
Потому что это одинокий, ничему не наученный и ничего не знающий ребенок, получивший 2(!) травмы, привыкший за месяц получать еду исключительно от человека, без защиты во враждебной ему среде. Другие вороны для него это тоже враждебная среда. Радоваться тут нечему, увы. Вороны это не голуби, которых выпустил и дело сделал.

 

Ворон учат именно родители, это уже доказано исследованиями, даже фильм есть. Это грачи могут перенимать опыт у других членов стаи.
Грачат тоже учат и опекают родители. Одинокие птенцы абсолютно также не жильцы в природе.

 

Биолог это без комментариев конечно... Лучше бы он просто мимо вранов проходил или хотя бы убийственные советы не раздавал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы все здесь только советы и раздаёте.... А я считаю, что все правильно сделала Ольга, на каждое правило есть исключения! Птицы тоже все разные, как и люди : один себя прокормить может, а другой нет, так что всех под одну гребенку не надо! Она же не выпустила инвалидную Варю или Рокки, а у птенца вполне есть все шансы на выживание, сильный будет бороться, а слабый умрёт! Так, что если она дала ещё один шанс ему, это не значит что она сделала что-то плохое. И если Оля станет и впредь в таком темпе подбирать птиц, то что из этого выйдет? Вы предлагаете сразу проходить мимо и не дать вообще никому никакого шанса? Она и так имеет железные нервы и терпение!
А вам, кто со стороны только говорит, вопрос : сколько птиц у вас? Потому что говорить - не мешки таскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пора в этику.
Либо делай добро до конца, либо это не добро, имхо. Теперь уже в любом случае птица выпущена, и вряд ли тут можно что-то сделать.


А вам, кто со стороны только говорит, вопрос : сколько птиц у вас? Потому что говорить - не мешки таскать!

Много :) И было и есть, и в том числе калеченные и больные врановые. И всех лечим и пристраиваем, никого не выкидываем. А у Астарты врановых пациентов и того больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыплять - это точно НЕ добро!
и выпустить не инвалида - явно добрее усыпления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, но вы все здесь только советы и раздаёте.... А я считаю, что все правильно сделала Ольга, на каждое правило есть исключения! Птицы тоже все разные, как и люди : один себя прокормить может, а другой нет, так что всех под одну гребенку не надо! Она же не выпустила инвалидную Варю или Рокки, а у птенца вполне есть все шансы на выживание, сильный будет бороться, а слабый умрёт! Так, что если она дала ещё один шанс ему, это не значит что она сделала что-то плохое. И если Оля станет и впредь в таком темпе подбирать птиц, то что из этого выйдет? Вы предлагаете сразу проходить мимо и не дать вообще никому никакого шанса? Она и так имеет железные нервы и терпение!
А вам, кто со стороны только говорит, вопрос : сколько птиц у вас? Потому что говорить - не мешки таскать!

Большое вам спасибо за добрые слова. Мы выпустили Гарри только потому, что понимали и видели что с ним все будет хорошо,Что в результате к счастью и произошло.Гарри сначала посидел на дереве в нашем дворе, Потом полетал по двору, а потом на высоте шестого восьмого этажа перелетел под двор Где подобрала его Оля. Он живет в этом дворе, мы сначала кормили его, а потом он перестал спускаться., последний раз мы видели его позавчера, там закрытая территория не работающего детского сада. Я конечно понимаю, что в Питере или в Белоруссии через монитор всегда виднее :hunter1: но вот это "мне отвратительно" уже перебор. У нас дома живет 10 голубей и две вороны и потому я прекрасно понимаю, что у занятого человека как Оля, просто нет время писатьтакие длинные и "важные"обвинительные твиты,это ведь тоже труд потравить человека.Ладно всё. Теперь о Варе она научилась запрыгивать на палочку, сначала не получалось долго, а теперь сидит такая гордая и держится двумя лапками.попробую выложить видео не знаю получится или нет у нас плохой инет. Ещё раз спасибо Вам за правильные слова. Спасибо Всем.

trim.2D15D579_F0B8_495F_8A4C_35B8ADE7D97F.MOV

Изменено пользователем Iuliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видео наконец содержательное вышло! Ножка просто супер, уверен через год она и совсем забудет про то что было. А вот про крыло хотел поинтересоваться : почему оно так оттопырено? Случайно не срастется оно в таком положении? У нашего голубя так образовался ложный сустав, и теперь он не может махать этим Крылом.
Варя линяет? Где перья на крыле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у Вари осталась спица в крыле, которую не смог вытащить врач, перья были срезаны врачами. Знаете, так по виду Варя очень активная и ей это не мешает. Врач сказал, что для того чтобы вынуть спицу надо опять ломать крыло,но если ей не будет мешать то можно оставить так Из ноги вынул спицу,, а здесь не вышло,кстати он и ставил Варе спицы. Варя очень много пережила и почти пол года в воротнике. Этот врач сказал, что так можно оставить крыло. Хотелось бы услышать другие мнения если они есть. Только прошу тех кому отвратительно не писать, а то волнуюсь за их состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с АСТАРТОЙ согласна на 100%, на счёт того, что ручную врановую птицу нельзя вернуть обратно в природу. У меня как две недели живёт сорока. Сорока молоденькая. Какой то идиот якоьы выкормил и якобы выпустил. Эта несчастная сорока приставала к людям выпрашивая еду. Даваясь при этом в руки, но не каждому. Лично мне далась. Она жила на мусорке в поисках какой топищи. Когда я её подобрала, то она была очень голодная. Вы бы видели как она выскочила из-за мусорных баков в надежде что я ей что то дам покушать. Когда я её принесла домой, то она не летала и была всё время сонная. Это обмен вещест приостановился из-за голода. Сейчас питание у ней хорошее. Но тот человек у которого она жила ранее птенцом точно идиот. Есть такие, которые не понимают, что не каждую птицу можно вернуть обратно в природу. Голубя и стрижа можно, а врановую нет. Ну и мне прийдётся с ней мудохаться всю оставшуюся жизнь. Но это ничего сложного если бы я в частном доме жила. А в квартиредержать врановую птицу сложно. Сидит на балконе, в комнату не пускаю. В дальнейшем хочу приучить к прогулкам. А так птица умная конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гарри все хорошо, живет во дворе,под присмотром, летает,кормиться.

 


ВАРЯ НАШЛА НОВЫЙ ДОМ,НО В СОЧИ! СРОЧНО ИЩЕМ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ,КТО ЕДЕТ ТУДА НА МАШИНЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

 

к сожалению,прям вчера уехали туда Ольгины знакомые. Западло. Ольга ищет машину в транпортной компании. Но ехать туда долго,кто окажет Варе должное внимание,ведь ей нужна забота. Перевозка оплачивается новым хозяином. Ищем птицевода хоть с небольшим опытом. Отдавать какому нибудь дальнобойщику не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема про живодерство в розовых очках.
Странно, что всем миром на усыпление не собирали.
кошмар конечно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему живодёрство? Птица жива и пристроена. А что лутше было бы если бы она в земле лежала и гнила?

 

Это как втой песне у В.Высоцкого: "За всё чем дышиш и живёш, зубами брат держись. Когда умрёш, тогда поймёш, какая штука жизнь."

 

Стерлиция, ну и зачем вы язвите? Люди дали птице шанс.

 

...затратив при этом кучу денег и энергии. Люди очень старались.

 

Живёт птица и пусть себе живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, сама ты живодёрка! птиц спасли от верной смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот откуда же тогда берутся истощенные на грани смерти птицы сеголетки которых вот так "адаптировали" в городе?
У меня вот есть на этот случай мнение врача из зоопарка, которая тоже отлично разбирается во врановых. Если подобрали слетка, то уже через пару дней даже возвращать нельзя. Банально могут заклевать. Вороны очень редко принимают в стаю чужих. Ворон учат именно родители, это уже доказано исследованиями, даже фильм есть. Это грачи могут перенимать опыт у других членов стаи.
Моя Дина была как раз из таких "выпущенных на свободу". Мы её подобрали в ужасном состоянии с уже подорванным здоровьем, которое я так и не смогла выправить. В том, что она содержалась у людей нет сомнений. Эти "добрые люди" ей ещё и перья подрезали.
А этот биолог, простите меня, шарлатан. Он наверное ещё расписывает прелести вольной жизни. Даррелла ему предложите почитать. Там есть момент отлично иллюстрирующий как хорошо живут звери в природе. Как раз для тех, кто любит представлять себе этакую пасторальку. Как сказала наша доктор когда её спросили про возраст голубя "в городе старых голубей нет" это относится и к воронам, которые проживают примерно половину отпущенного им срока на наших прекрасных помойках, это ещё те кому повезло. В природе вообще мало кто доживает до преклонных лет.

 

А уж про выпуск травмированной птицы могу сказать только матом. Вот уж и правда гуманнее усыпить, если совсем нет совести. Вообще поражает логика: животное усыплять гуманно, а смертельно больной, страдающий человек не имеет права уйти из жизни. А животину кто-нибудь спрашивал, что она предпочтёт — жить в доме сытой и ухоженной, хоть и калекой, или умереть?
Сейчас вообще наблюдаю распространённое явление. Появилось очень много людей которые любят быть добрыми за чужой счёт. Подобрали животинку и бегом на всякие ресурсы — заберите мол, пропадает. Некоторые и не подбирают даже, а выкладывают разрывающие сердце фото. А самый распространённый аргумент у таких, с позволения сказать, людей, это "я не могу держать потому как у меня кошечка/собачка" как будто у других их нет. И вручив кому-то, кто и так перегружен птицами(или кем другим) очередной подарок, большинство даже не подумают какое бремя они взваливают на другого человека. Единицы хотя бы к врачу само готовы свозить и с лекарствами помочь, остальные же считают, что облагодетельствовали. И идут они дальше по жизни с чувством совершённого доброго дела.
Вот честное слово, в заповеди, после убийства надо было бы вставить "Не будь добрым за чужой счёт".

 

Можете и дальше тешить себя иллюзиями, что всё у этих выпущенных птиц будет хорошо, но не будет. Ворона не боящаяся человека в городе не жилец. Да и выпускать в городе, это последнее дело. Детей своих из теплой квартиры и от нормального питания на помойку жить отправьте, это будет тоже самое.
В эту тему я больше не загляну. Отвратительно мне тут.

 

В таком случае всех надо спасать от жизни на природе и содержать в неволе, что бы подольше жили! Или тогда всех усыплять, что бы не мучить жизнью на помойках!...

Изменено пользователем Kosata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарри,которого выпустили все хорошо.видят во дворе с другими воронами.на зло всем злопыхателям он адаптировался.прошу больше не писать гадостей и смириться с тем ,что адаптация произошла.
К людям он не подходит,абсолютно дикий.

 


А про жизни на помойках,это не к нам вопросы,а к тому кто их создал.

 

Мы их на свет не являли и жизнь такую не устраивали.всем в природе не сладко.кто в саванне кого то грызет,чтоб выжить,кто то на помойках питается. Всех изъять из природы и посадить в золотую клетку невозможно.

 


С Варей проблема.Поехали покупать билет в Сочи.,пришло сообщение,что от нее отказались.Мама приезжает,у нее аллергия Ворону хотели на балконе содержать.Странно,мама же наверное не будет на балконе жить... Так что ищет Оля нового зозяина Зво н ите ей ро телефону выше.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Гарри,которого выпустили все хорошо.видят во дворе с другими воронами.на зло всем злопыхателям он адаптировался.прошу больше не писать гадостей и смириться с тем ,что адаптация произошла.
К людям он не подходит,абсолютно дикий.
А про жизни на помойках,это не к нам вопросы,а к тому кто их создал.

 

Мы их на свет не являли и жизнь такую не устраивали.всем в природе не сладко.кто в саванне кого то грызет,чтоб выжить,кто то на помойках питается. Всех изъять из природы и посадить в золотую клетку невозможно.
С Варей проблема.Поехали покупать билет в Сочи.,пришло сообщение,что от нее отказались.Мама приезжает,у нее аллергия Ворону хотели на балконе содержать.Странно,мама же наверное не будет на балконе жить... Так что ищет Оля нового зозяина Зво н ите ей ро телефону выше.


Хорошо, что вовремя отказались, а не когда Варюша уже приехала бы в Сочи!!! Бедная птичка, что бы с ней было..... Взяла бы, но муж против. У нас уже 5 Корелл и 4 клетки с Амадинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы отдать? После всего что было? Я думаю нужно проверить сначала людей, а потом отдавать! Я понимаю, что их вовсе нет, но отдавать лишь бы я бы не советовал! Слишком уж. Тут столько людей, верой и правдой, в неё вложили что только смогли! Хотелось бы счастливого конца уже конечно.! Пожалуйста если будет новый хозяин, то нужно его сразу предупредить, что тут на форуме, многим её судьба не безразлична, и мы хотим знать как она будет дальше жить, и развиваться! Я думаю это должно быть одно из условий, передачи новым хозяевам! И мы тут все будем спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лишь бы отдать? После всего что было? Я думаю нужно проверить сначала людей, а потом отдавать! Я понимаю, что их вовсе нет, но отдавать лишь бы я бы не советовал! Слишком уж. Тут столько людей, верой и правдой, в неё вложили что только смогли! Хотелось бы счастливого конца уже конечно.! Пожалуйста если будет новый хозяин, то нужно его сразу предупредить, что тут на форуме, многим её судьба не безразлична, и мы хотим знать как она будет дальше жить, и развиваться! Я думаю это должно быть одно из условий, передачи новым хозяевам! И мы тут все будем спать спокойно!

 

 

 

Женщина очень хорошая,звонила буквально каждый день,очень Варю ждала.Врач,что не мало важно.Она оборудовала ей балкон,построила домик,лесенки,повесила игрушки,оочень ее ждала.По разговору также нормальный человек.О такой заботливой хозяйке можно только мечтать.Она оплатила Варе рентген в двух проекциях и даже хотела переделать крыло,тк оно странно торчит горизонтально полу,ХОТЯ в плечевом суставе нет патологии по снимку,я не понимаю почему плечо не подвижно. Поездку до Сочи в один конец тоде хотела оплатить.
Мы сами в шоке,не знаем,почему передумала.Скорее всего надавила мама.Сами знаете,какие бывают властные мамы,а с возрастом они по характеру еще хуже становятся.Могу обхяснить случившееся только такой догадкой.А что там на самом деле не знаю,человек не берет трубку

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Зачем нужно было убирать !такую! тему из Болезни и лечение? Я считаю это не правильно! Ладно в конце действительно флуд пошёл, но начало то какое было! Сколько сил и денег было вложено! Очень жаль, что теперь многие даже не найдут информацию, которая могла бы быть полезной в аналогичной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем нужно было убирать !такую! тему из Болезни и лечение? Я считаю это не правильно! Ладно в конце действительно флуд пошёл, но начало то какое было! Сколько сил и денег было вложено! Очень жаль, что теперь многие даже не найдут информацию, которая могла бы быть полезной в аналогичной ситуации!

 

 

 

Варя отлично управляется с ногой,крыло тоже стало разрабатываться,уже опускается.
Выпушенный на волю Гарри живет и здравствует без помощи человека,уже совсем вырос,живет в ближайшем дворе.
ВАРЯ ПОка не пристроена.характер хорошмй.
Тему надо вернуть в лечение и болезни,тк тема неординарная в плане прогнозов врачей и лечения.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.