Перейти к содержанию

дети подстрелили ворону.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    120

  • krokozeab

    55

  • маленький принц

    32

  • Виктория+Гоша

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что слышно с Варей?

 


Сначала врач отказывался от литацвета. Но т к кожа все равно лопается и швы расходятся- остается незакрытая кость на крыле. Пару раз от скакания часть спицы выходила через кожу. Оля поселилась можно сказать в клинике Слон и Моська. Бесконечные перевязки, два раза спицу вставляли обратно. Наконец, врач решил попробовать салфетку литацвет. также и гель я купила. Через три дня стояния салфетки врач заметил, что дырка стала поменьше, но она все равно большая. Не знаю, как долго это будет зарастать. Сегодня были на рентгене с газовым наркозом.(в Созвездии). Позже выложу снимки. Врач прощупал костную мозоль. Скоро надо будет вынимать спицы.
По средствам я справлялась, уже стыдно было всех беспокоить, но если все эти манипуляции по вытаскиванию с наркозами выйдет больше тысячи, то попрошу вас помочь снова. Сегодня оплатила 1800.

 

В Слоне и Моське доктор уже устал от нас и вороны. Наверное надоели пуще горькой редьки ему. Сказал,чтоб появились через три недели на снятие спицы ( т е месяц после операции плюс три недели).

 

На снимке я не вижу сросшейся кости- не потому что ее нет, просто эти три спицы настолько яркие ,что я вижу только их,где кость непонятно. Все мы очень устали от такого длительного лечения. Надеюсь, что когда-нибудь это закончится. И закончится хорошо, т.,т.,т. :ok:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не жалейте, поможем всем форумом. Мы вон продолжительно уже год точно лечимся от клебсиеллы + сопутсвующие. Тоже устали.. На лечение ушло ну гдето 1000$ точно (у нас корелла, даже не какая-то модная птица дорогая), бывет себе в чемто откажешь, а ведь надо ей чтото докупить (живем в Украине, многие препараты из РФ мало того что дорогущие, так еще их никто не продает нормально, все из-под прилавка с наценкой 500% ) + анализы постоянно не дешевые. Но вродебы благодаря Зосе, форуму по чуть-чуть налаживается все. Тоже устали от постоянных ингаляций и дачи лекарств - половина дня уходит на это все точно. Жена в декрете, у нас мелкий, на мне вся семья финансово, живем в провинциальном городке в простой двухкомнатной хрущевке. Но нашу красавицу должны вытянуть - так решили и все.

 

Так что держитесь, бывает еще хуже в разы.

Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деньги не жалейте, поможем всем форумом. Мы вон продолжительно уже год точно лечимся от клебсиеллы + сопутсвующие. Тоже устали.. На лечение ушло ну гдето 1000$ точно (у нас корелла, даже не какая-то модная птица дорогая), бывет себе в чемто откажешь, а ведь надо ей чтото докупить (живем в Украине, многие препараты из РФ мало того что дорогущие, так еще их никто не продает нормально, все из-под прилавка с наценкой 500% ) + анализы постоянно не дешевые. Но вродебы благодаря Зосе, форуму по чуть-чуть налаживается все. Тоже устали от постоянных ингаляций и дачи лекарств - половина дня уходит на это все точно. Жена в декрете, у нас мелкий, на мне вся семья финансово, живем в провинциальном городке в простой двухкомнатной хрущевке. Но нашу красавицу должны вытянуть - так решили и все.

 

Так что держитесь, бывает еще хуже в разы.

 


да.......точно-точно....себе отказывешь, все деньги на г..но спускаешь).(Это я не о лечении Вари) )).Тут на бесконечных анализах помета разоришься. Пошла посевы, пцр на сальмонеллу сдавать- больше трех тысяч позавчера отдала. Поэтому разориться на г..не- это для меня актуально. Знакомая микроскоп принесет мне в выходные. Буду обучаться смотреть это золотое г..но)). Уж самое основное- грибы, палочки, лейкоциты, кокцидии- это я увижу. А больше и не надо особо ничего.

 

:huh1:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскоп это хорошо. Давно держу эту идею. Голубеводы говорят "нефига делать все просто" озадачили с тех пор.)
Вообще птичку иметь это дорогое удовольствие.))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу смотрю во все глаза, приближаю так и сяк. не вижу костной мозоли. вижу кучу спиц, часть бедренной кости- тот отломок, что торчал . костная мозоль на рентгене- это округлое или овальное образование в виде облачка между отломками. в интернете надыбала снимков, для всеобщего развития.

 


Оля спрашивает, когда вынимать спицу. А я не знаю. Одни врачи ей говорят,что больше 4 недель у птиц спицу держать нельзя, тк кость начинает рассасываться. Другие, в частности Колотов, говорит,что спица может стоять хоть целый год, ничего с костью не будет. Лично я по птичьим костям таких тонкостей не знаю. :(

post-49179-1488633245_thumb.jpg

post-49179-1488633268_thumb.jpg

post-49179-1488633286_thumb.jpg

post-49179-1488633301_thumb.jpg

post-49179-1488633315_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ракурс плохой? Поближе бы снимок , более прицельный. Действительно ничего не видно.

 


У меня получилось его приблизить, на форуме - контрл плюс одновременно надо нажимать. Второй снимок более четкий. Дело в том, что сначала образуется первичная, мягкая мозоль,которую может быть не видно на рентгне. Те снимки,что для примера- это уже мозоль "нормальная" с оссификацией- т е она становится более плотной. Врач щупал,сказал,что мозоль есть. Дело в другом. Она может быть еще слишком мягкой и неполноценной для того,чтобы выдержать нагрузку в вертикальном положении. Если спицу вытащить раньше, то при неловком движении все опять может развалиться. Мозоль должна быть достаточно крепкая. Возможно,Варя скачет как сайгак, только из-за наличия спицы. Одни врачи говорят одно, другие другое. Оля в замешательстве.

 


кстати, на компьютере у меня он четкий более-менее. А вставила на форум- даже при приближении ничего не понять,размыто.

 


если сравнить спицу сразу после операции и сейчас- особой разницы я не вижу. Прошло более 4 недель. Но те снимки были пленочные, а эти цифровые.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух снимках хоть приближай, все равно ничего не увидишь. Хотя бы сделали бы со стороны спиц, а так ничего не понять. Вот если бы были они более детальные, как на последних трех, тогда что-то было бы видно. А кто там прощупал костную мозоль? Может поверить ему.
Моё мнение подождать неделю, дней десять и делать рентген по подробнее, если это возможно. А каким образом снимают спицы эти? Опять операция?
Как Варя вообще себя чувствует?
П.С. Улыбнуло : Колотова Варя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первых двух снимках хоть приближай, все равно ничего не увидишь. Хотя бы сделали бы со стороны спиц, а так ничего не понять. Вот если бы были они более детальные, как на последних трех, тогда что-то было бы видно. А кто там прощупал костную мозоль? Может поверить ему.
Моё мнение подождать неделю, дней десять и делать рентген по подробнее, если это возможно. А каким образом снимают спицы эти? Опять операция?
Как Варя вообще себя чувствует?
П.С. Улыбнуло : Колотова Варя)))

 


я описалась. Варя у нас не Колотова, а Бугаева, скорее всего)), т к операцию делали у Бугаева.

 

Да, опять наркоз и вытаскивание спиц. Мое мнение тоже недельку посидеть, попить кальций, чиктоник, хорошо кушать мясо. Но это лишь наши предположения, среди врачей есть мнение, что если не вытащить спицу вовремя, то кость развалится. Что решит Оля, не знаю. И на себя ответственность тоже брать- сами понимаете. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени спицы стоят? Время зависит от количества спиц?

 

Может стоит ограничить ее движения "как сайгак"хотя бы на недельку?

 

Спицы из чего?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько по времени спицы стоят? Время зависит от количества спиц?

 

Может стоит ограничить ее движения "как сайгак"хотя бы на недельку?

 

Спицы из чего?

 


спицы стоят 4 недели. время не зависит от количества спиц. наоборот - движение хирург сказал начинать сразу- перелом успешно сращивается когда есть хоть какое-то движение, т к в зоне перелома должно все лучше кровоснабжаться. Варю вообще в вольер выпустили только два дня назад- до этого она сидела в маленькой переноске. В вольере трудно поймать было- она начинала беситься, бегать,вырываться. Ловили для дачи антибиотиков,обработки швов. Из-за этого бесяжа спица пропарывала кожу два раза. Поэтому приняли решение ее локализовать. Сейчас в просторном вольере. Ест нормально.

 

Не знаю из чего спицы. Думаю,это не имеет значения.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение врачей, что кость развалится основывается на предположении , что металл жесткий и чем дольше стоят спицы, тем жестче становится мозоль из за этого и опасаются , что спицы могут" расколоть " кость. Вот я и подумала, может ограничить активные движения, чтобы не произошло раскола. Это лишь предположение и я скорее всего не права. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля мне прислала статью -ортопедия птиц, журнал 2001 год.

 


"ОРТОПЕДИЯ КРУПНЫХ ПТИЦ

 

Крупные птицы требуют более разнопланового подхода к лечению переломов. Здесь бывает недостаточно применения только внешней иммобилизации с использованием быстротвердеющих пластмассовых лангетных бинтов, лангеток с лейкопластырем и т. д. Приходится применять интермедуллярный остеосинтез с применением металлических спиц и штифтов из медицинской стали (марка ВТ-18 или титан), а в особенно сложных случаях — внеочаговый остеосинтез металлоконструкциями. Остеосинтез спицами имеет свои особенности. Один из приемов предусматривает выведение спицы с проксимальной и дистальной сторон репонировашюй кости с дальнейшим выведением через кожу наружу и изгибанием конца спицы противоположно ее ходу. Тем самым достигается наиболее жесткое фиксирование отломков кости. Место выхода спицы следует постоянно обрабатывать асептическими средствами. Кроме того, нужно отметить, что при введении спицы или штифта в полость пневматической кости резко увеличивается время восстановления костной ткани между отломками (примерно в 2 раза) и поэтому, штифт или спица должны находиться в сращиваемой кости не менее 50 дней. Даже если при рентгенконтроле наблюдается полное восстановление костной ткани (или небольшое разрежение в месте перелома), сразу удалять металлоконструкцию не рекомендуется, следует подождать 1-2 недели. После снятия металлоконструкции какая-либо искусственная нагрузка на лапы нежелательна: птицу следует отпустить свободно в вольеру, где нет риска дополнительного повреждения конечности, и держать ее там в течение нескольких недель. Вышесказанное особенно касается ловчих птиц, содержащихся в неволе на опутенках и должике. С помощью внеочагового остеосинтеза достигается наиболее цельное восстановление поврежденной кости, особенно при ее раздроблении и наличии нескольких фрагментов. Поврежденная кость собирается и отломки фиксируются спицами за вынесенную наружу металлическую или иную пластину, либо кольца типа аппарата Илизарова. В ряде случаев ограничить свободу больной птице следует, надев на нее воротник Елизаветы."

 

 

 

больше вообще никакой информации не нашла, кроме того, что на рентгене даже при адекватном сращении не видно сращения у птиц.

 

В этот четверг будет как раз 50 дней. Оля звонила Томашевскому, стоить будет примерно 4 тыс рублей (прием 1600, вытаскивание самой спицы 500 руб и наркозы всякие). Рентген сказал, удовлетворится тем , что есть. Скоро буду собирать деньги.

 

Но то, что написано в этой статье, меня напрягло. Пишут - минимум 50 дней.
Одна форумчанка наша ставила спицу в бедро голубю. Через три недели сказали, пора снимать. Вынули-нога рассыпалась- стала вся мягкая как мешок. Птица месяц сидела в коробке с прорезью для головы для обездвижения( это со слов Оли, она с кем-то общалась и рассказала эту историю). Бедро срослось только через месяц после снятия спицы. Птица выпущена во двор. Ковыляет, но вроде ничего, живет.

 

Крыло - лонгету Оля после снятия не смогла надеть снова- лонгету надо снимать два раза в день и обрабатывать дырку. Дырку для обработки раны в лонгете сделать нельзя- такой материал. Короче, дырка на сгибе, крылом двигает- кожа расходится, дыра увеличивается. Закладывает литацвет с эпланом. Но говорит, что дыра слишком большая, чтобы зарасти сама. Ну, к Саше поедет, пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на 20.00 в четверг к Александру Леонидовичу на снятие спицы.Собираю 4 тыс рублей.

 

Карта сбербанка 42 76 3800 3721 4256 получатель Дарья Викторовна.

 

Всякие пелпеи,другие кошельки-все есть в начале темы.
Будем рады любой помощи! Пожалуйста,не стесняйтесь написать,сколько послали,чтобы мы следили онлайн и не пересылали лишнего.Я на работе и доступа к интернету скоро не будет,до вечера отписаться в теме возможно не смогу.поэтому,пишите открыто про сумму.

 

Спасибо!! Чек смогу предоставить,только когда его выдадут.
Будем надеяться,что хоть нога не подведет,крыло уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[.Собираю 4 тыс рублей.

 

Карта сбербанка 42 76 3800 3721 4256 получатель Дарья Викторовна.
Добавляю сюда сразу всю информацию

 

Пелпей turboanimator@gmail.com

 

яндекс 41 00 18 22 37 75 85

 

вебмани для рублевых переводов R252050893628, для долларовых Z813591168929

 

карта сбербанка 4276 3800 6503 1747 Дмитрий А.

 


лучше на карту, т к все системы комиссию сдирают.

 


оочень надеюсь, что за 50 дней-то срослось. только бы нога не рассыпалась...я бы еще подержала спицу внутри , недельку. но Оля уже решила.

 

Сейчас звонила, рассказала про крыло- литАцвет гель она перемешивает с эпланом. Видно, что края рыхлые- регенерация идет потихоньку, дыра все-таки поменьше. Думаю, сшивать Варю больше не будем.
Надеюсь, это последние манипуляции и последние средства.

 

Варя, прям магнит для денег. )))Денежный талисманчик феншуй домой никому не нужен?))).

 

Шутка-юмор, немного для разряжения обстановки. :ok:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хто нибудь, отзовитесь!)). ложусь спать, до завтра!

 

Отправила 1000 для Вареньки :fly:. передавайте ей привет. Она большая умница. И мы все в неё очень верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправила 1000 для Вареньки :fly:. передавайте ей привет. Она большая умница. И мы все в неё очень верим.

 


Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карту должны прислать 3000 тыс рублей в течение 6 часов!

 

СБОР ЗАКОНЧЕН!НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ БОЛЬШЕ,СПАСИБО!

 


Отправила 1000 для Вареньки :fly:. передавайте ей привет. Она большая умница. И мы все в неё очень верим.
Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на карту должны прислать 3000 тыс рублей в течение 6 часов!

 

СБОР ЗАКОНЧЕН!НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ БОЛЬШЕ,СПАСИБО!

 


Ерунда какая-то.пока ничего не пришло,ни 1тыс,ни 3 тыс. Нет сообщений о пополнении карты,в истории операций тоже никаких поступлений.очень странно,что так долго.если вечером не-прийдет,буду звонить завтра утром,наверное((.раньше-так-не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 дней все таки не мало, думаю что срослось , нужно ограничить её в движении после снятия спиц, и будем надеяться на самое лучшее. Вы в столько для неё сделали что мне кажется у неё даже выбора нет, кроме как идти на поправку!
Будем опять держать кулаки за неё завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 дней все таки не мало, думаю что срослось , нужно ограничить её в движении после снятия спиц, и будем надеяться на самое лучшее. Вы в столько для неё сделали что мне кажется у неё даже выбора нет, кроме как идти на поправку!
Будем опять держать кулаки за неё завтра!

 


Оля звонила из клиники. Деньги буду переводить онлайн через сбербанк. Не укладываемся. 4600 обошлось. Оля сказала,что за прием будет 1600 - с доктором созванивалась, а взяли как за крупную птицу 2400 руб(.

 

Чек потом Оля пришлет фото. Нога срослась, крыло врач сказал-под ампутапцию- по его мнению. Повторяли рентген, т к рентген из другой клиники( который выложен на сайте) врачу не понравился.

 

 

 

Доктор сказал,что колено не работает, тк развалился мыщелок из-за неправильного остеосинтеза- птицам как-то по другому делают.

 

Но так ведь никто не взялся из орнитологов за это!!!!!!!!чтоб сделать правильно! Однако, отметил,что без остеосинтеза было бы намного хуже.

 

Спасибо доктору Бугаеву! Так бы вообще ничего не срослось. ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО ТАМ БЫЛ ПРОСТО МЕШОК С КОСТЯМИ ВМЕСТО НОГИ-ТАК ВРАЧИ И ГОВОРИЛИ,БУГАЕВУ ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ!

 

Ампутацию мы уже однозначно делать не будем. Как будет,так будет. Если -не дай Бог там что-то сгниет- тогда другое дело.

 

Врач считает,что мы только мучаем птицу - нога у нее болит ( Но Оля говорит что по клетке Варя скачет как лошадь и нет никакого болевого синдрома). Крыло надо убирать. А с двух сторон - это не гуманно так оставлять.- ну так врач говорит. И вообще в глазах врача, наверное, мы две дебилки, мучающие птицу - так Оля считает.

 

Я в шоке, но усыплять никто Варю не собирается. Она ест,скачет по вольеру. А с крылом мы справимся- зарастет эта дырка как-нибудь.

 

Я вообще от всего в шоке..........

 

Так как не уложились,прошу скинуть 600 рублей .

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля звонила из клиники. Деньги буду переводить онлайн через сбербанк. Не укладываемся. 4600 обошлось. Оля сказала,что за прием будет 1600 - с доктором созванивалась, а взяли как за крупную птицу 2400 руб(.

 

Чек потом Оля пришлет фото. Нога срослась, крыло врач сказал-под ампутапцию- по его мнению. Повторяли рентген, т к рентген из другой клиники( который выложен на сайте) врачу не понравился.
Доктор сказал,что колено не работает, тк развалился мыщелок из-за неправильного остеосинтеза- птицам как-то по другому делают.

 

Но так ведь никто не взялся из орнитологов за это!!!!!!!!чтоб сделать правильно! Однако, отметил,что без остеосинтеза было бы намного хуже.

 

Спасибо доктору Бугаеву! Так бы вообще ничего не срослось. ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО ТАМ БЫЛ ПРОСТО МЕШОК С КОСТЯМИ ВМЕСТО НОГИ-ТАК ВРАЧИ И ГОВОРИЛИ,БУГАЕВУ ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ!

 

Ампутацию мы уже однозначно делать не будем. Как будет,так будет. Если -не дай Бог там что-то сгниет- тогда другое дело.

 

Врач считает,что мы только мучаем птицу - нога у нее болит ( Но Оля говорит что по клетке Варя скачет как лошадь и нет никакого болевого синдрома). Крыло надо убирать. А с двух сторон - это не гуманно так оставлять.- ну так врач говорит. И вообще в глазах врача, наверное, мы две дебилки, мучающие птицу - так Оля считает.

 

Я в шоке, но усыплять никто Варю не собирается. Она ест,скачет по вольеру. А с крылом мы справимся- зарастет эта дырка как-нибудь.

 

Я вообще от всего в шоке..........

 

Так как не уложились,прошу скинуть 600 рублей .

 


Оля просила не писать на форуме про мнение врача, чтобы никого не расстраивать его мнением. Но я считаю, что все имеют право знать,как прошел прием, тк все участвовали в ее судьбе и не раз. Да и вообще, если у кого такая ситуация возникнет - хоть будет наша история для примера.

 

Я ушла пить персен,персен и еще раз персен))). Пишите, кто сможет помочь доплатить за прием.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, спасибо, что все рассказали. На самом деле всегда жду новостей. как бы не срослась нога, но она срослась. Варя пользуется ей хоть в какой-то мере, и это уже достижение. По крылышку я думаю стоит смотреть на динамику. Если действительно не будет положительной динамики, то ампутировать всегда успеете. Вы большие молодцы. А Варечка вообще борец. Пусть и дальше скачет лошадкой

 

Отправила 600 рублей на Вашу карту

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, спасибо, что все рассказали. На самом деле всегда жду новостей. как бы не срослась нога, но она срослась. Варя пользуется ей хоть в какой-то мере, и это уже достижение. По крылышку я думаю стоит смотреть на динамику. Если действительно не будет положительной динамики, то ампутировать всегда успеете. Вы большие молодцы. А Варечка вообще борец. Пусть и дальше скачет лошадкой??

 

Отправила 600 рублей на Вашу карту

 

спасибо! все дошло!

 

Удаляли спицу почему-то без обезболивания, я думала это будет под газовым наркозом. В дороге даже не вставала на лапу. Дома первые полчаса-тоже. Оля дала мелоксикам суспензию 0,4 мл ( весит сейчас 450 грамм). Ножка короче другой, но я сейчас звонила- Варя встала, ножку иногда поджимает, но на нее опирается. Поела с аппетитом, попила.

 

Только вот не пойму, если анкилоз сустава скакательного и коленка не работает, как же она будет ногу сгибать и спать? Хотя на брюшко ложится, значит че то там все-равно сгибается, ведь нельзя лечь с выпрямленной ногой?

 

Оле уже не буду звонить. Все устали. Завтра расспрошу. Люди ведь как-то живут с артрозами? Чем ворона-то хуже?
Думаю, надо что-то еще подавать для метаболизма костной ткани. Оля дает чиктоник,кальций пока.

 

Творог категорически не ест.

 

Может Зося зайдет, что подскажет для улучшения сращений переломов. Конечно там схватилось, но процессы восстановления кости все равно идут еще долгое время. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что, ножка хоть так срослась. Тут на сайте в это даже никто не верил. Это отличный пример для остальных. Будем дальше надеяться на самое лучшее.
Пысы, хотел тоже помочь, но так как я живу не в России, из-за больших комиссии не спешил с этим. Спасибо, что помогли другие!
Может по возможности снять Варю на видео, думаю все бы хотели посмотреть на неё, как она "скакает" на своей лапе) удачи вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондроитин + глюкозамин хорошие средства вроде. Правда дозировку не знаю. :(

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хондроитин + глюкозамин хорошие средства вроде. Правда дозировку не знаю. :(

 


Да, я знаю, как-то в одной теме Зося назначала- есть ветеринарные. Я спросила про дозу, но ответа не было. Надо еще раз написать.

 

Пришел чек и заключение врача. Вечером выложу. Видео Оля вряд ли сможет снять- скорее всего только фото.

 

По заключению врача- анкилоз коленного.

 

Для форумчан
"Анкилоз (греч. ank?losis, от греч. ank?los — согнутый) — неподвижность сустава, наступающая в результате образования костного, хрящевого или фиброзного сращения суставных концов сочленяющихся костей."

 

Но анкилоза, получается нет????

 

Оля сегодня звонила. Коленный сустав не неподвижный- он прекрасно сгибается и разгибается. Варя спокойно поджимает ногу к туловищу - КАК САМАЯ ОБЫЧНАЯ ВОРОНА!

 

Если б был анкилоз, коленка бы не гнулась вообще, как я понимаю? Варя может спокойно лечь, поджать лапу, встать. Конечно, ножка короче чем другая, ну и что?

 

Лапа видно болит. Вытаскивали без наркоза, хотя поехали к доктору только из-за газового наркоза - его прикладывают на нос и птица тут же вырубается, а когда убирают- тут же приходит в себя без последствий. У доктора Бугаенко ( я извиняюсь, в прошлый раз неверно его фамилию написала) только внутривенный наркоз - Варя два часа спит после него и при внутривенном надо колоть инфузионку в спину- такая особенность у птиц, если не колоть растворы, могут отказать почки.

 

Вот поэтому поехали где газовый. Конечно,нога будет болеть после вытаскиваний спиц без наркоза. Хотя на аппаратах Илизарова вроде и так вытаскивают,(уже не помню этот момент) но там два конца из кости обычно торчат.

 

Вот пока писала пост,Оля звонит- Варя веселая, любопытная, около ее вольера толпится группа поддержки -Олины голуби. Друг друга рассматривают. )))Пока перевязывали крыло - голуби подошли, облепили- смотрят))) :)

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляли спицу почему-то без обезболивания, я думала это будет под газовым наркозом. В дороге даже не вставала на лапу. Дома первые полчаса-тоже. Оля дала мелоксикам суспензию 0,4 мл ( весит сейчас 450 грамм). Ножка короче другой, но я сейчас звонила- Варя встала, ножку иногда поджимает, но на нее опирается
УРААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что мы все-таки вставили эту спицу! :) . Это было верное решение. Спасибо Бугаенко!Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::dribble::yahoo::fly::yesyes: даже не ожидала что все будет вот так! ДАЙ БОГ!!!я так рада! ВСЕМ огромное пасибо что спасли Варю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вынимать поехали к А.Л.Т.? :) Он что нибудь про крыло сказал?

 

сказал, крыло под ампутацию.
а если ампутировать, то с этой ногой все с одной стороны получается и трудно держать равновесие и еще у нее болевой синдром в ноге. поэтому Варю "надо усыплять- это гуманно". вот так....

 

с крылом вот , что было- некротизировался сустав. В клинике первой ,где стационар был, некроз зачищали шесть раз, но он продолжался. Бугаенко удалил суставные поверхности костей, т е локтевой сустав,сопоставил отломки, наложил лонгету. Рана (ТТТ) чистая, просто кожи не хватает и виднеется голая кость. Но Бугаенко не предлагал никакой ампутации. В первой клинике тоже сказали,что само затянется, но нескоро. Сколько врачей- столько и мнений. Но Крыло абсолютно живое. Правда вот именно в локтевом суставе как раз и есть анкилоз- т е там полная неподвижность. Крыло будет растопыренным и сгибаться в локте не будет, т к сустава нет- там нечему сгибаться-разгибаться.

 

Оля попробует снять видео. вечером. я его выложить не смогу- у меня никогда на форум ничего не выкладывается. но у меня есть форумчанка ,кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( .............

 

Ну Томашевский вообще пессимист. Я после бесед с ним еще долго"втыкаю" -прихожу в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля попробует снять видео. вечером. я его выложить не смогу- у меня никогда на форум ничего не выкладывается. но у меня есть форумчанка ,кто поможет.

Выкладываю чек и заключение. Видео пока нет.

post-63904-1489764760_thumb.jpg

post-63904-1489764781_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория+Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте видео выложить на YouTube! И ссылку сюда

Даша сказала, что видео будет снимать завтра , при дневном свете. Так что ждём до завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло абсолютно живое

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Маленький принц выслал денежку на лекарства.Спасибо! Зося написала лекарства,что купить для костей.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.