Перейти к содержанию

дети подстрелили ворону.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришло видео(помогут выложить позже). Ножка, конечно, болит, но она не настолько уж короче другой. иногда опирается, иногда поджимает. но хотя бы стоит. думаю, дальше должно быть лучше.

 

Однозначно, на такой ноге лучше стоять,чем на "мешке с костями". :) .

 


Перед съемками решили помыть поддон вольера. Варя вышла сама и стояла, терпеливо ждала, когда помоют. Поддон поставили, она сама туда зашла. Хорошенькая она,конечно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    120

  • krokozeab

    55

  • маленький принц

    32

  • Виктория+Гоша

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня пришло видео(помогут выложить позже). Ножка, конечно, болит, но она не настолько уж короче другой. иногда опирается, иногда поджимает. но хотя бы стоит. думаю, дальше должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Варюшка бодречком)))) умничка.
Мне кажется лапка разработается со временем. Конечно, не как до всех этих событий, но ножка работает

 

Спасибо Ольге и dasha105 за Вареньку!!!! Низкий поклон, что мимо не прошли. И в беде не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За границей протезы крыльев уже устанавливают. )) :ok: Держись Варенька!

 

 

 

Хотела матом написать))) :) может соберем на протез и оправим в Англию)))??????НЕЕЕЕЕ, на это я ужо не способна!!!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не к этому. Я к тому , что наверно и у нас может начнут применять подобные изобретения. И очень хорошо когда медицина двигается в этом направлении.

 

Уже нескольким птицам сделали, вот бы видео увидеть как это работает)) я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет я не к этому. Я к тому , что наверно и у нас может начнут применять подобные изобретения. И очень хорошо когда медицина двигается в этом направлении.

 

Уже нескольким птицам сделали, вот бы видео увидеть как это работает)) я не нашла.

 


да, это я тоже в шутку написала. Крыло сохраним свое! Приложим все усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там Варька?

С Варькой-то т.т.ткрыло не гниет,но рана затягивается слабо,тк большая.
Сегодня новый сюрприз!!!какая-то сука на том же месте их стреляет.Три дня назад Оля нашла мертвую.А сегодня перед ней с крыши свалилась новая!!!крыло-зеленое,вонючее.Только что были у Литовченко в Созвездии.Крыло от пули в такой же хлам,как Варина нога.Рану обработали,перелом в виде мелких осколков.Написали цефалексин,обезболиваюшее.Ничего протезировать точно уже не будем.Если только ампутировать.Но я поговорила с врачом,она сказала,что может само отвалится.Я просто еще эту ворону уже материально не потяну.
Это будет повторяться скорее всего,если какая-то козлина там стреляет!!
Я за усыпление.Оля против.говорит,что ее пристроит.Воронка спокойная,молодая,хорошая.Ноги целы,а без крыла можно жить. Пусть я покажусь монстром,но надо соизмерять свои возможности!Нет средств этим заниматься,значит надо усыплять.Все равно на улице вся сгниет и погибнет.
Я уже не знаю,что хорошо,что плохо.Но набирать стадо ворон к восьми голубям....я не исключаю,что будут-еще.

 

И жалко всех блин.Прям вот сил моих больше нет!!!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Суки то. Я пару раз смотрел ролики на ютюбе про Ворон, и наткнулся на кроухантеров. Ужасающее зрелище. Уроды не иначе! Очень жаль, что таких людей земля терпит. Надеюсь они будут гнить когда-то заживо, и сами в своей крови захлебнуться! Зла на них не хватает! Поможем думаю и этой несчастной. Пишите. Денги - бумага. С миру по нитке.
Суки, нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Суки то. Я пару раз смотрел ролики на ютюбе про Ворон, и наткнулся на кроухантеров. Ужасающее зрелище. Уроды не иначе! Очень жаль, что таких людей земля терпит. Надеюсь они будут гнить когда-то заживо, и сами в своей крови захлебнуться! Зла на них не хватает! Поможем думаю и этой несчастной. Пишите. Денги - бумага. С миру по нитке.
Суки, нет слов

 

 

 

Может сфотографирует новую,может сразу кто возьмет.У Варьки теперь конкурент.Ест хорошо,все мясо смолотила.Если она сидела несколько дней на крыше,как же она ела-пила?Хорошо,что дождь у нас был.Спустится она ведь не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Оля звонила от доктора Колотова из Старой Купавны. Ситуация у Вари такая:

 

дырка остается, не может никак затянуться. Отломки на крыле не срастаются, тк нет фиксации- лонгету приходится туда-сюда снимать два раза в день, чтобы обрабатывать эту рану.

 

Просили Бугаенко сделать гипс с окошком, чтобы не снимать лонгету, а рану обрабатывать, но он сказал, что это невозможно.

 

Оля позвонила Владимиру Петровичу, в надежде, что он поможет с такой лонгетой.

 

При осмотре- кости локтевого сустава по-прежнему голые. Врач сказал, что это НИКОГДА НЕ ЗАТЯНЕТСЯ, тк КОЖИ НАДО ОЧЕНЬ МНОГО, а ее нет. Отломки не срастаются, а ходят туда-сюда ,причиняя боль.

 

Лонгету поставить, сказал, нельзя.

 


Как только она начинает махать крылом, все отломки расходятся и ходят ходуном.

 

Предложил ампутацию с 3 тыс или обрубание концов костей (укорочение), сопоставления спицей, те остеосинтез , и тогда сказал, что крыло будет короче, но возможно будет хоть кожу зашить, т к там должен появиться запас из-за укорочения конечности.

 

 

 

Операция стоит 7 тыс.

 

Тк дорого очень, хотели сделать ампутацию, а потом подумала, как же равновесие-то она держать будет?

 

Ее новый дружок -воронка , кстати, пытался ей помочь снять воротник, стал ее дергать, а Варя даже с

 

растопыренным крылом стала равновесие терять, крутиться, падать на бок, чуть вся не расшибласть.

Дружка убрали в другую клетку. Кстати, это хороший молодой, спокойный, ручной воронкин. Будем его
пристраивать в добрые руки. Огнестрельный его перелом вроде заживает (пьет цефалексин и нистатин). В клинике весит за него долг 1000 рублей, т е без приема и рентгена не обойдешься, конечно.

 


Долгое время справлялись сами- были походы, осмотры, переделывания лонгет у Бугаенко. Сейчас я уже не могу ничего оплачивать, участвовать не смогу в этом. Поэтому, стыдно, конечно, неудобно, но опять буду собирать 7 тыс.

 

Операция будет только завтра. Варя осталась дома у доктора. Забрать ее можно будет через три дня. Тогда и понадобятся деньги.

 

Оставляю опять реквизиты -

 


Карта сбербанка 42 76 3800 3721 4256 получатель Дарья Викторовна.
Добавляю сюда сразу всю информацию

 

Пелпей turboanimator@gmail.com

 

яндекс 41 00 18 22 37 75 85

 

вебмани для рублевых переводов R252050893628, для долларовых Z813591168929

 

карта сбербанка 4276 3800 6503 1747 Дмитрий А.

 


лучше на карту, т к все системы комиссию сдирают.

 

 

 


застрелиться можно (( :hunter1::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Валентиновна прислала мне на карту 5000тыс рублей! Спасибо!!! :flowers1:
Осталось 2 тыс.

Даша, зачем же так официально? :)
Ампутацию, конечно не нужно, если можно ещё что-то сделать с крылом (остеосинтез). А как у Вари ножка? Кости срослись? Не рассыпалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, зачем же так официально? :)
Ампутацию, конечно не нужно, если можно ещё что-то сделать с крылом (остеосинтез). А как у Вари ножка? Кости срослись? Не рассыпалась?

 


)))))ну как прислалось,так и написала))).

 

нога короче, но Владимир Петрович сказал,что она должна разработаться. Действительно, остеосинтез выполнен не совсем правильно. Коленный сустав плохо подвижен. Но надо разрабатывать.

 

Доктор хочет оставить на три дня после операции. Но по некоторым обстоятельствам,будем забирать раньше. Сразу после операции. Ничего не случится, если Варя будет дома - инфузионку после внутривенного наркоза Оля сделает. Мы же после остеосинтеза ноги вообще спящей ее забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю утром прооперировали. Вроде нормально. Сустав локтевой полностью убрали, руку укоротили, кожу сшили. Оля забирать будет завтра. 5 тыс переведу доктору на карту сбербанка. если кто сможет, добираю еще 2 тыс(операция стоит 7тыс). спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варю утром прооперировали. Вроде нормально. Сустав локтевой полностью убрали, руку укоротили, кожу сшили.

Мученица! Хоть бы уже последний раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-нибудь Варя еще интересует,кроме меня и Виктории+Гоши))) отписываюсь.

 

Операция сделана. Оля сказала,что выглядит просто ювелирно. Даже швов не видно.

 

Операцию оплатили. Варя уже дома. Пьет ципролет и нистатин.

 

 

 

:nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ЕСЛИ КОГОТО?! мы тут ВСЕ - ну да, в кустах... партизаним... но ОЧЕНЬ переживаем за птичичку! поэтому пишите все!!! а лучше фото\видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что значит ЕСЛИ КОГОТО?! мы тут ВСЕ - ну да, в кустах... партизаним... но ОЧЕНЬ переживаем за птичичку! поэтому пишите все!!! а лучше фото\видео :)

 

Полностью согласен, я тут каждый день обновляю страницу и жду новостей. Очень рад за неё, и верю до сих пор в чудо!
Да и фото/видео материалы не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей всегда ждём. Варюшка уже родная всем. Столько за неё переживало. Пускай поправляется малышка.

 

Если нужны ещё денюжки на лекарства, например, пишите - поучаствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен, я тут каждый день обновляю страницу и жду новостей. Очень рад за неё, и верю до сих пор в чудо!
Да и фото/видео материалы не помешают!

 


спасибо! история такая длительная,что думала,что про нее ужо все забыли)).

 

напишу Оле чтобы сфоткала и другана ее тоже. У нее сейчас запара- шесть вертячников. Помимо своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новый сюрприз!!!какая-то сука на том же месте их стреляет.Три дня назад Оля нашла мертвую.А сегодня перед ней с крыши свалилась новая!!!крыло-зеленое,вонючее

нужно выявив кто это довести до тех родителей у кого маленькие дети пояснив что пулька может попав в ребёнка выбить глаз
ментам и судьям плевать на ворон но на многочисленные жалобы родителей о стрельбе в черте города они отреагируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно выявив кто это довести до тех родителей у кого маленькие дети пояснив что пулька может попав в ребёнка выбить глаз
ментам и судьям плевать на ворон но на многочисленные жалобы родителей о стрельбе в черте города они отреагируют

 


у нас как-то во дворе то же самое было. да, на ворон не реаг руют, только смеются. но в чкрте города рядом с детскими площадками стрелять запрещено.

 

просила Олю дать фото и видео. но интернета у нее пока нет .когда деньги положит, тогда выложит Варю с новым друганом) :)

 


очень хороший друг у нее- характер спокойный, любопытный,интересный,молодой.

 

Будем искать ему приемную семью.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад (около 10)- 23 мая у меня под окном козлы стали стрелять в орон . Так же попало и по машинам, и пуля от мелкашки залетела к нам в кухню. Я вызвала милицию. Они прехали, сначала ко мне в дом.Увидели пулую, и стали (вот дурни) с мигалкой по дворам крутиться. Ес-но тогда выстрелы прекратились. Но вызов-то зафиксировали!
И когда через неделю опять начали стрелять- я выключила в комнатах свет и вооружилась биноклем. И увидела как из окон дома напротив, с третьего этажа, высосывались люди и стреляли. Я опять вызвала полицию, по 02, и упомянула что ранее вызов уже был. И сказала чтобы ехали сначала ко мне с биноклями.
Приехало сразу два патруля, они из окон моей кухни все увидели,зафиксировали, и потом уже без мигалок, а тихо и быстро, пошли к тому дому, один наряд у подъезда остался, второй вошел внутрь- и повязали аж пятерых уродов с пневматиколй- два пистолета и ружье. Все 20-22 летние. Всех в обезъянник(там и девушки были), а оружие конфисковали.

 

Так как с тех пор в нашем дворе никто никогда не стрелял- думаю в милиции,которая теперь полиция- им доходчиво все объяснили, а стоимость конфискованных стволов- полагаю их родели покупали- думаю так же не порадовала семьи...

 

Это я к чему.. на ворон ментам было начхать. А вот на стрельбу по оканм и машинам - а занчит и возможно по людям- очень не начхать.

 

Так что писать заявления о стрельбе ИМЕННО ПО ЛЮДЯМ и движимому имуществу.
Незаконное использование оружия, пусть даже и пневматики- хорошая татья. Она дает возможность ментам пополнить свой бюджет,не особо заморачиваясь (ведь это не настоящее оружие).
А уж сейчас, когда вокруг террористами пугают- вообще можно хорошо сыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиусе одного двора ладно, может и пройдёт. А как быть остальным? Если бы этих кроухантеров вообще бы истрибить, тогда да. А так, буря в стакане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие новости?

 


все т.т.т..у Оли нет оплаченного интернета, поэтому нет фото и видео. Сегодня разговаривали, как я поняла скоро можно ждать видео. Варя нормальная и очень хорошая!Очень контактная. Я попросила снимать их сразу вдвоем, с собратом, т к его надо пристраивать- он сидит в моей маленькой переноске и бесится там. Вольера для него нет. Я если сажают к Варе,он теребит ее клювом и она может упасть, не удержать равновесие.
Снимать спицу в мае. Несмотря на то, что доктор Колотов против антибиотиков после остеосинтеза,Варя пропила курс антибиотиков и нистатина, т к мое глубокое убеждение, что без этого никак нельзя. Оперировали в нестерильных условиях и если не дать-погибла бы от инфекции.
Антибиотики можно не давать людям,когда оперируют в стерильной операциоонной в специальном потоке стерильного воздуха. Для животных нет такого.
Также пьет Зосины лекарства для восстановления хрящей-костей.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Хотелось бы, конечно, увидеть героиню эпопеи. Сейчас посмотрела - с 22 января история тянется. Это какое же терпение Оле надо иметь... Дай Бог, чтобы все продолжалось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Хотелось бы, конечно, увидеть героиню эпопеи. Сейчас посмотрела - с 22 января история тянется. Это какое же терпение Оле надо иметь... Дай Бог, чтобы все продолжалось хорошо.

 


Братец Вари уже месяц сидит,а из пулевого отверстия все кровит.Оля была в Созвездии.врач сказал " все срастется", и ничего делать не надо. Спрашивает,почему кровит.я говорю,значит не срослось крыло,там что то травмируется.Присылает мне снимок....я в шоке.врач что там на двойки учился что ли? Осколки в километре друг от друга.Надо было сопоставлять хоть как то или остеосинтез делать..я в шоке!!!
ОЛЯ ЗВОНИТ КОЛОТОВУ.
Попробую загрузить фото и видео.

post-49179-1493042139_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колотов сказал что мы идиоты)). сказал,на хрена туда вы ходите, только деньги оставляете без толку.
конечно ничего не срастется.

 

врачу большой привет и книжку купить по травматологии.

 

Колотов будет только на майских. собирать буду и на этого на остеосинтез. а Варе доктор сказал бесплатно снимет спицу с крыла. :)

 


У Вари за снятие спицы из ноги без наркоза больше 4 тыс отдали. Зарабатывают на нас как на баранах. :clap:
хотя с другой стороны и деться -то не куда. ходить приходится....только вот компетенция оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимок - жесть что с крылом.... ОЧ ОЧ жалко птичичку.... полностью согласна с Колотовым. Ну, то что идиоты -это понятно - но КАК различить компетентного врача от идиота?! на них же таблички на лбу нету когда на прием приходиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, я приветы Ваши обязательно передам.
Вас, на сколько помню на приеме не видели.
Ваши высказывания, как минимум не корректны.И в отношении одного врача, и в отношении второго, и даже в отношении Ольги.
Медвежья услуга, как минимум всем участникам истории.
Когда кровит, надо не дома сидеть , а к врачу идти.
Выводы я сделала. Ни Вас, ни Ольгу принимать в клинике Созвездие больше некому. Можете выдохнуть и радоваться, что горе орнитологи не причинят вашим птицам никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу денег. Видимо тоже придется сказать:
Вороны относятся к крупным птицам, так же как и голуби.
Прием крупной птицы -2000 тысячи.
Не помню ни одного раза, что бы кого то из вас заставляли платить за эти 5 лет такие суммы, всегда в ваших счетах фигурировали слова - мелкая птица, и чаще всего повторный прием. Что 2,5 раза дешевле.
Анализ помета - это 500 рублей с результатами на руки или по почте. Консультация по анализу -500 рублей.
Я тоже не припомню, что бы Вы платили за эти консультации, а они были.
Я консультирую по телефону и почте бесплатно, у меня такой принцип. Видимо пора менять принципы. Просто хороших людей больше, и мне достаточно их обычной человеческой благодарности.
Я не люблю неблагодарных. Имею право.
А Вы в праве начинать новый сбор денег, которых нет на остеосинтез , который стоит денег.
Я уважаю Владимира Петровича, и знаю, что он никогда не позволит в сторону своих коллег никаких гадостей и обсуждений.
Так что, делаю выводы о Вас.
И еще, такие переломы при правильной терапии заживают, могут срастись неправильно, и могут создать ложный сустав. Остеосинтез тоже вещь хорошая! Только вы его делаете не на свои деньги, не забывайте.
У вороны все будет хорошо при любом правильном лечении.
За сим, надеюсь, у Вас тоже все будет хорошо.Теперь прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легче всего сказать, что видеть больше вас не хочу и голову в песок. Вместо того чтобы решить проблему, и выйти из ситуации. Жаль, что все так обернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль,что так получилось.но я в этой ситуации в чем виновата? В том что ворону приняли,но оставили просто так????

 

Я к вам отношусь очень хорошо,и даже вы не знаете насколько хорошо. Но здесь моей вины нет. Я благодарна за все и зря вы так.

 

Насчет терапевтического лечения ничего и никогда плохого слова не сказала.тут весь форум знает,что я посылаю всех ы Созвездие каждый день на прием и сдачу анализов.
Мне уже тут писали,подозревали,что я в доле,что я с вами деньги пополам делю за то,что направила. Прям так открыто и писали.а я только помогаю птицам и больше ничего.
Видно травматологию нужно сразу посылать к травматологу.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, так какова Ваша версия насчёт снимка? я не врач и мне любопытно

 

PS я в числе перечислявших деньги

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭКВИ, так какова Ваша версия насчёт снимка? я не врач и мне любопытно

 

PS я в числе перечислявших деньги

 


Основа лечения перелома с расходящимися отломками,это репозиция и фиксация.другого лечения нет.а уж как будет выполнено сопоставление,в ручную или спицами,это другое дело.но репозицию надо провести,хотя бы пальцами с наложением лонгеты.
Считается что у птиц переломы быстро схватываются.
может и так но у тех ,у кого отломки хоть как то соприкасаются концами.
Бугаенко был очень удивлен,когда после месяца прошедшего после Вариного перелома,там не было никакого намека на сращение вообще.То же самое было с моей первой птицей,ходившей 1,5 мес с переломом крыла.на снимке кости в километре,все уверяли что все срослось.срослось после лонгеты и сопоставления вручную.И птица летала потом прекрасно.а до лонгеты больше месяца ходила крыло за собой волочила.

 

К онечно,я на эмоциях,погорячилась тут,высказалась очень резко ,есть такая у меня черта.вспылила. буду над собой работать.

 


Кого обидела,прошу прощения.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что же вы забыли там про нас? Как успехи? На майские вы же хотели крыло дружку делать. Что случилось? Почему не пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.