Перейти к содержанию

дети подстрелили ворону.


Рекомендуемые сообщения


со слов Оли,кость висит отдельно от отломков.

Тады ничего... только если лигатурную проволоку пришить/вшить в мягкие ткани снаружи... но это дикий эксперимент ради эксперимента получится .

 

Не знаю как спойлер вставить... я бы вам фото показала- славный ложный сустав предплечья, возрастом окло 25 годов (с аутопсии человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    120

  • krokozeab

    55

  • маленький принц

    32

  • Виктория+Гоша

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Тады ничего... только если лигатурную проволоку пришить/вшить в мягкие ткани снаружи... но это дикий эксперимент ради эксперимента получится .

 

Не знаю как спойлер вставить... я бы вам фото показала- славный ложный сустав предплечья, возрастом окло 25 годов (с аутопсии человека).

 

У меня уже были мысли о проволоке,но как методы фиксации кости-все равно разъедется.Пламенная моя мысль уже уходит в почти невозможное-может кто из врачей захочет диссертацию написать и возьмется за применение вкладных костных трансплантантов? Или если купить костную ткань,она стоит к
ак человеческая почка?А-если куьпить костную ткань,использующуюся при имплатнации зубов-у стоматологов?

 

Хорошо,что фото не вставилось)) В институте были железные нервы,а сейчас все слабее они)).
Но я прям чую,что мы что-то пробовать будем.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тады ничего... только если лигатурную проволоку пришить/вшить в мягкие ткани снаружи... но это дикий эксперимент ради эксперимента получится .

 


Вот я об этом и хотел спросить, хоть я и далёк от медицины, но понимаю, что надо делать что-то с лапой, и чем раньше тем лучше. Я смотрю что тема вроде как очень популярная, судя по просмотрам, и думаю что деньги собрать можно будет на ремонт птицы..
Думайте товарищи медики......
Я только за, деньги это просто бумага....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я об этом и хотел спросить, хоть я и далёк от медицины, но понимаю, что надо делать что-то с лапой, и чем раньше тем лучше. Я смотрю что тема вроде как очень популярная, судя по просмотрам, и думаю что деньги собрать можно будет на ремонт птицы..
Думайте товарищи медики......
Я только за, деньги это просто бумага....

 

Да вот дело-то не в деньгах,скорее всего.
Да вот взялся бы хоть кто! Просто это не человеческие кости!там тронешь-все рассыпется. Тоненькие совсем.Шурупами и пластинами наверно только у нас можно прокручивать-пробивать. И как собрать россыпь мелких осколков? обещали прислать снимок,но пока не прислали,очень хотела посмотреть.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли снимки.кладу в тему. Доктор читала мои мысли о костных трансплантантах,естественно это все невозможно.и скрепить там невозможно.
не знаю как там что будет . но кость даже не в километре, а в двух км и вообще смотрит в другую сторону под другой плоскостью :cray:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вариант только одинр- открытая операция. Может Томашевский сможет...
Пропофол в/в, миорелаксант в допустимой дозе, открывать конечность, и на открытых отломках пытаться совместить(даже с укорочением). Лигатурная сетка (для снятия- опять операция)
Формирование опер.свища с дренажом резиновым...
И все это с условием, что нет некротизированных тканей(удалены или не образовались)

 

Короче- даст ист фантсастиш.
Но без открывания- лапу ампутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, а по каким критериям выносится вердикт об ампутации? Очередное гадание по фотографиям?
Каждый суслик агроном, как всегда.
Обсуждать ткани , их состояние, возможные осложнения можно при диагностическом обследовании и непосредственном осмотре.
Есть Томашевский, Маркина, и еще пара врачей кто может занятся Варей. Оставьте , пожалуйста, возможность врачам самостоятельно разбираться , что, как и с кем делать при полном согласии владельцев.
А не врачам - не делать безапеляционных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, :cray: как же печально :bang: , Птичке нужно что-то сохранить, либо крыло, либо лапу. Без того и другого, это уже не жизнь, может быть сделать всё возможное для сохранения лапы? Я понимаю, что деньги не всё решают, зато вы хотя бы в Москве, где есть к кому обратиться. У нас вот на миллионый город, нет ни одного орнитолога! Нужно торопиться, дальше может быть только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,что влезла сюда.С крылом понятно-есть некроз,чистят-убирают,остановить только антибиотиками,хотя проблематично.Глянула рентген лапки-фигово что сколков много мелких.Нужен гений-хирург,который смог бы крупные кости на штифт нанизать,но тогда последствия-это культя будет,и не будет гнуться.За бугром такие операции делают,но тока с крупными-хищами.Осложняется же случай тем,что ворона-1-ослаблена,иммунитет не очень,2-ещё и крыло повреждено.Она просто может не пережить и наркоза(а тут общий нужен будет,а не местный),и последующих антибиотиков по-сильнее.В общем,перед куратором птицы и врачом-трудный выбор стоит чего делать дальше.Априори всегда важнее жизнь пациента,и даже без конечности.

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИМЫЕ И ДОРОГИЕ ДОКТОРА! ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА , ДРУГ С ДРУГОМ.

 

я однозначно понимаю, что никакого ложного сустава там никогда не будет, что это действительно либо операция остеосинтеза, какая-никакая. либо, я бы лично, усыпила. Оля ,конечно, гигант- будет за нее до конца бороться.

 

Однозначно, жить с переломом бедренной кости при котором кость торчит вообще по другой оси под углом в 45 градусов невозможно. Это просто издевательство над воронкой. Подозреваю, естественно,что это все болит.

 

Все это осложняется тем, что деньги я уже потратила все, а если будет операция, то снова придется собирать(((. Мне вот реально уже стыдно будет снова просить.

 

Иногда я думаю о варианте гипсования, но гипс у птиц на бедро невозможен. Пока невозможен- пока кто-нибудь не сделает это первым, не придумает какую-нибудь модификацию - загипсовать бедро-колено-таз, дальше опоясать выше по туловищу. Дырку в попе как-то оставить. И подвесить на опутинки или в гамачок через прорези ног. Все это ,наверное, жестоко, и скорее всего невозможно, т к в подвешенном состоянии она будет биться во все стороны. Человек в таком состоянии либо лежит на спине,что для птицы невозможно, либо ходит на костылях. Хотя ведь у Зоси были случаи с переломами таза лежали в гипсовом постаменте).

 

и все равно перед этим делают скелетное вытяжение, т к надо устранить мышечные блоки.

 

ПЕРЕЛОМ-ТО БЕДРА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКРЫТЫМ, А ОТКРЫТЫМ ВСЕ-РАВНО- Т К ПРОШЛА ПУЛЯ ГРЯЗНАЯ ЧЕРЕЗ НЕГО И ОСТАВИЛА ТАМ СВОИ ОСКОЛКИ, СТРУЖКУ. ЭТО УЖЕ ИНФИЦИРОВАННАЯ КОСТЬ. и не знаю, насколько там антибиотики сильнее нужны- что ж может быть сильней цефтриаксона? сейчас много новых интересных антибиотиков, но вот кто их на птицах пробовал? Сейчас такие посевы приходят,что половину антибиотиков я никогда и в глаза не видела ( гемотест человеческа лаб делает спектры с абсолютно новыми какими-то.).

 


Огнестрельные переломы по морфологической структуре, клиническому течению, особенностям лечения и исходам существенно обличаются от закрытых и даже от первично-открытых переломов:

 

I. Все огнестрельные переломы являются первично-открытыми и микробно загрязненными. Высокий риск вторичного микробного загрязнения.

 

2. Раневой канал при огнестрельных переломах характеризуется всеми теми особенностями о которых мы говорили в лекции об огнестрель­ных ранах (сложные контуры раневого канала, наличие омертвевших и омертвевающих тканей, из-за наличия зон раневого канала и т.д.)

 

З. Количество переданной энергии костной ткани приводит к возникновению оскольчатых переломов, которые получив дополнительную энергию снаряда, разлетаются в тканях со своей траекторией полета и образованием дополнительных раневых ходов со своими особенностями. Часть костной ткани может уходить во внешнюю среду вместе с ранящим снарядом, приводя к возникновению переломов с дефектом костного вещества.

 

4. При этом на значительном расстоянии от места огнестрельного перелома возникают патологические изменения в костном мозге. Выделяют 4 зоны его повреждения (Ткаченко С.С., 1977):

 

– зона сплошной геморрагической инфильтрации костного мозга;

 

– зона сливных кровоизлияний с островками функционирующего костного мозга;

 

– зона точечных кровоизлияний;

 

– зона жировых некрозов.

 

5. Огнестрельные переломы часто сопровождаются повреждениями сосудов и нервов разнообразного характера (от ушиба до нарушения анатомической непрерывности).

 

6. При ранениях конечностей часты местные и общие осложнения.

post-49179-1485695531_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я тут разглогольствовала ,позвонила Оля. сказала,что консилиум прошел. Врачи хотят оставить так,как есть. Состояние у воронки нормальное, она ест.

 


Вопрос об ампутации не стоит,как сказали врачи. В пн выписывают домой.

 

Мне вот честно ее жалко. Нафига ей такая жизнь?

 

Человеческие врачи, которым Оля звонила, сказали - либо оперировать, либо усыплять.

 

я вот не могу представить , что я живу с переломом бедренной кости - один из самых тяжелых переломов , дающий тяжелый шок при травме, с костью торчащей наперекосяк к мышце, радуясь жизни.

 

А вороне енто надо??? вот это негуманно.....не знаю. Пусть Оля решает. Я б не мучала.

 


PSдоктора считают перелом, где виднеется стружка среди осколков ЗАКРЫТЫМ???? если попала стружка- уже открытый- было повреждение кожных покрово и инфицирование...не понимаю,как это может быть "закрытым переломом" и не хотят туда лезть,чтобы "не инфицировать"??

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте собирать на операцию, жалко усыплять, столько уже всего сделанно. И Воронку замучили зря получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте собирать на операцию, жалко усыплять, столько уже всего сделанно. И Воронку замучили зря получается.

 


никто не хочет делать. может и так можно жить? если все говорят,что сделать ничего нельзя, ну, значит и нельзя наверное??

 

меня волнует только одно- это боли. при сросшихся -то переломах часто болит, а при несросшемся?

 

только это меня волнует. больше ничего.

 

ну может правда подождать какое-то время? посмотреть , что будет и как .

 

может это у меня просто в голове не укладывается, как так жить. врачи-то лучше знают.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[друзья, но все равно , вы все молодцы, все врачи тоже молодцы. спасибо всем.

 

может как-то и наладится все. поживем-увидим, как все получится. у Вари есть новый дом и любящие хозяева. посмотрим, как она себя будет чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[друзья, но все равно , вы все молодцы, все врачи тоже молодцы. спасибо всем.

 

может как-то и наладится все. поживем-увидим, как все получится. у Вари есть новый дом и любящие хозяева. посмотрим, как она себя будет чувствовать.

 


поступила еще 1140 руб от маленького принца на пелпей. пока сохраню денежку, вдруг потребуется еще какое вмешательство. на лекарства- по мелочи не буду тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте собирать на операцию, жалко усыплять, столько уже всего сделано.

Не важно, сколько собрали и сколько потрачено. Нужно подумать о птице. Предлагаю усыпить. Гуманно. Под газовым наркозом. Ворона - дикая птица, это не выкормыш, которому в радость жить среди людей. Без полётов и на одной лапе???!!! Как ей жить? А ведь на всём протяжении своей оставшейся жизни она будет чувствовать постоянную боль! Пожалейте её.
Я готова оплатить медикаментозное усыпление под газовым наркозом. Изменено пользователем Виктория+Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!
нужно сделать всё возможное и невозможное чтобы спасти лапу!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, нужно сделать всё возможное для этой бедной птицы, раз уж она пострадала от рук человека, то и лечить её нужно по "человечески", а усыплять это самое простое!? И я думаю, что если было бы возможно спросить Варю, она бы была ПРОТИВ эвтаназии. Если она до сих пор борется за жизнь, значит она ДОЛЖНА ЖИТЬ!
Кто-то пробовал связываться с другими орнитологами?, что они говорят? Не ужели всё так безнадёжно? На улице 21 век!
И вообще как консилиум решил так оставить лапу? Чем они мотивируют? Как же она будет ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен, нужно сделать всё возможное для этой бедной птицы, раз уж она пострадала от рук человека, то и лечить её нужно по "человечески", а усыплять это самое простое!? И я думаю, что если было бы возможно спросить Варю, она бы была ПРОТИВ эвтаназии. Если она до сих пор борется за жизнь, значит она ДОЛЖНА ЖИТЬ!
Кто-то пробовал связываться с другими орнитологами?, что они говорят? Не ужели всё так безнадёжно? На улице 21 век!
И вообще как консилиум решил так оставить лапу? Чем они мотивируют? Как же она будет ей пользоваться?

 

Вчера вечером связались тоже с форумским врачом хирургом-травматологом доктором Колотовым, который специализируется на остеосинтезах.( более 20 лет хирургической работы). Он сказал,что может сделать!!!!!!!!

 

СКазал, что птица с торчащим осколком умрет в любом случае , тк это дело времени просто. Осколок, ходящий ходуном пропорет мышцы, мягкие ткани, выйдет под кожу и будет все-равно некроз. Или шатаясь туда-сюда заденент бедренную артерию, разорвет ее и тоже конец.

 

У него операция стоит 7 тыс. Официально от сборов , грубо говоря, у меня 2 тыс. Что делать, буду собирать еще пять.

 

И еще одна сложность. Доктор живет в Старой Купавне. Я обращалась к этому доктору не раз с травмами, то там было проще(лонгеты гипсовые клали). Ехать на метро, потом 40 минут на поезде , выходить после г. Железнодорожного. Потом ехать на разваленом автобусе минут 40 ( ехала я на старом драндулете туда) или брать такси от станции железнодорожной - это будет 20 минут.

 

Дорога честно вам скажу для здорового труба, а для Вари вообще пипец. Четыре года назад я туда такси пыталась заказать - мне назвали пять тыс в один конец. !!

 

Короче, Оля идет сегодня забирать Варю и сказала , будет слезно умолять и буквально на коленях стоять, чтобы доктору разрешили приехать в московскую клинику и прооперировать там. Не знаю,согласистся ли директор клиники, не знаю,согласится ли сам доктор Колотов, но так будет лучше.

 

Лучше мы доктору заплатим за приезд,чем отдадим в такси деньги. Тем более доктор как раз и выезжает на вызовы. Приезд не знаю,сколько будет стоить.

 

Доктор сказал,что после операции на три дня оставит ее у себя. Если будем делать в клинике, то на три дня в клинике - это 3 тыс доп стационар.

 


И после всего этого ,я Оле сказала - выбора нет, операцию делать надо, но она сложная...Не дай Бог потом что- только без претензий. Она согласилась.

 

Ну что?Пробуем?

 


Сегодня я занимаю деньги и несу вживую ей 7 тыс. (2 тыс еще лежат на пелпее плюс вебмани). Замучились с этими системами реально! Пока системы пишут,что возможно снять только через 7 дней. На вебмани есть менялы,которые делают быстрее, но подождем снимать- вдруг там еще кто кинет- там три часа уходит на то,чтобы их выцарапать. Я то вообще в этом ноль, муж там химичит.

 

Поэтому, если кто захочет, лучше на карту сбербанка, так намного проще.

 

Но пока оставим ,наверное, это до вечера. После 18 Оля идет за Варей и будет говорить.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, проверьте карту сбера. Отправила чуточку. Пусть Варя поправляется. Очень держу за Вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером связались тоже с форумским врачом хирургом-травматологом доктором Колотовым, который специализируется на остеосинтезах.( более 20 лет хирургической работы). Он сказал,что может сделать!!!!!!!!

По опыту последних операций у этого хирурга могу вам сказать, что усыпление будет более гуманным выходом из данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, проверьте карту сбера. Отправила чуточку. Пусть Варя поправляется. Очень держу за Вас кулачки.

 

 

 


[На карту пришло 600 руб от Марии Александровны.Спасибо!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скрыла сообщения, не имеющие отношения к теме и бездоказательные. Впредь ПЛЗ такие сообщения- в Этику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорила с людьми,чьим птичкам при раздробленном огннестреле тоже делали остеосинтез.Сказали,что это просто деньги на ветер-там все равно все-гниет и потом операция по аытаскиванию спицы.сказали,что это бесполезно.
Оля настроена на отказ от операции.видимо столько информации,что переварить ее всю невозможно.Наверное,доктор Томашевский это и имел
Ввиду,говоря,что будет только хуже.Оля в сомнении,наверное,откажется.

 

Пожста!не присылайте никаких денег до выяснения обстоятельств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЖИТЬ И СОХРАНИТЬ НОГУ Воронушке :fly:

 


PS имхо всё же лучше умереть во время операции чем усыпить :cray:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВЫЖИТЬ И СОХРАНИТЬ НОГУ Воронушке :fly:
PS имхо всё же лучше умереть во время операции чем усыпить :cray:

 


спасибо!удача ей понадобится!

 

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛИТЕСЬ НОМЕРОМ МОЕЙ КАРТЫ ДРУГ С ДРУГОМ! НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ НИКАКИХ ДЕНЕГ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!

 

ТО,ЧТО МЫ ИМЕЕМ- ПОКА СОХРАНЮ - ВСЕ РАВНО ПОТРЕБУЮТСЯ ПОВТОРНЫЕ ОСМОТРЫ,РЕНТГЕНЫ, ЛЕКАРСТВА КАКИЕ-ТО, ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО СОХРАНИТСЯ ЛИ, НЕ ЗАГНИЕТ ЛИ КРЫЛО.

 

НО ПОКА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ШЛИТЕ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожая ситуация.Кто ,что знает по этой теме? :


Я смотрю это снято было еще в 2013 и последнее сообщение месяц назад ,о том что ворона жива , у неё лапа тоже поломана, и не срослось. Это пользователь Астарта. Изменено пользователем krokozeab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об усыплении достаточно тяжело принять морально, но иногда нужно переступить через свои эмоции и принять его. Пожалейте птицу, усыпите ее гуманным способом. Птица терпит адские боли и самое главное, терпит скорее всего зря. Так и умрет в муках. Пожалейте, прекратите мучения. Я преклоняюсь перед Вашими стараниями помочь и Вашим мужеством, я сама содержу только больных птиц, птиц с дефектами и очень-очень жалею бедняжку, поэтому желаю Вам набраться душевных сил и принять решение об усыплении. Все хорошо в меру. Простите если обидела своим сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провести аналогию с людьми,то по вашему нужно их усыплять при любом удобном случае.? Я понимаю что, она мучается, но у неё вполне есть право на жизнь, пусть даже инвалидом . В крайнем случае у неё одна лапа останется, и этого будет ей достаточно. При должном наблюдение и дачи пищи ,у неё вполне может быть нормальное будущее. Любой из нас ,в любое время может стать инвалидом, и -да это тяжело, очень тяжело, но это не значит ,что тот кто прикован к кровати - хочет эвтаназии. И вообще мы не в Голландии и тут эвтаназия запрещена ! Думаю так же нужно поступать и с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила об усыплении. Оля пока не хочет. Звонила из клиники, расстроила меня. оперировать в клинике не будут.
Разошлись швы на локтевом суставе!Т к кожи там было очень мало (еще первая врач, когда шила об этом говорила,что скорее всего разорвется шов).

 

Варя сидит с голой костью...Оставили ее в стационаре . Сказали мне купить метрогила 5 фл,инсулиновых шприцов, 3 левомеколя, эплан1.

 

Теперь я слабо представляю, откуда и когда возьмется кожа для закрытия этой раны?? Как и когда это все заживет?

 


Варя узнала Олю. Оля почесала ей за ушком и та сразу успокоилась. Надеюсь,что мучения не так страшны- сейчас она на обезболивающих и кушает хорошо.

 

вот лично я чувствую себя садистом.

 

Но врачу Лешковой доверяю больше- она не такая сентиментальная как Оля и если б надо было усыпить, она бы это сказала.

 

во всей этой ситуации прям матом мне хочется сказать....П...Ц!!!!! :bang:

 



Решение об усыплении достаточно тяжело принять морально, но иногда нужно переступить через свои эмоции и принять его. Пожалейте птицу, усыпите ее гуманным способом. Птица терпит адские боли и самое главное, терпит скорее всего зря. Так и умрет в муках. Пожалейте, прекратите мучения. Я преклоняюсь перед Вашими стараниями помочь и Вашим мужеством, я сама содержу только больных птиц, птиц с дефектами и очень-очень жалею бедняжку, поэтому желаю Вам набраться душевных сил и принять решение об усыплении. Все хорошо в меру. Простите если обидела своим сообщением.

 

Лично я вас понимаю. Вообще ни чем не обидели. В таких случаях я тоже склоняюсь к усыплению. Человеку только приходится мечтать о таком конце - я много раз видела как это делается- они просто очень спокойно засыпают и все.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если провести аналогию с людьми,то по вашему нужно их усыплять при любом удобном случае.? Я понимаю что, она мучается, но у неё вполне есть право на жизнь, пусть даже инвалидом . В крайнем случае у неё одна лапа останется, и этого будет ей достаточно. При должном наблюдение и дачи пищи ,у неё вполне может быть нормальное будущее. Любой из нас ,в любое время может стать инвалидом, и -да это тяжело, очень тяжело, но это не значит ,что тот кто прикован к кровати - хочет эвтаназии. И вообще мы не в Голландии и тут эвтаназия запрещена ! Думаю так же нужно поступать и с животными.

Очень странная на мой взгляд аналогия. Не уверена, что это сопоставимо и вообще этично, проводить параллель между человеком-инвалидом и вороной, обреченности на муки то боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень странная на мой взгляд аналогия. Не уверена, что это сопоставимо и вообще этично, проводить параллель между человеком-инвалидом и вороной, обреченности на муки то боли.

 


ладно, друзья, не ссорьтесь. сколько людей столько и мнений. и каждый обычно остается при своем.

 


Вот похожая ситуация.Кто ,что знает по этой теме? :

Я смотрю это снято было еще в 2013 и последнее сообщение месяц назад ,о том что ворона жива , у неё лапа тоже поломана, и не срослось. Это пользователь Астарта.

 


посмотрела на все Астартины видео- какие ж воронки классные. Че то захотелось не спешить с усыплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почти полтора года назад муж принёс домой грача. Я люблю птиц, но по стечению обстоятельств помогаю бездомным кошкам, сейчас их у меня 8 штук.
Когда я развернула птицу и глянула на её лапы, то пришла в ужас - они болтались как тряпочки на коже. Похоже, что человек выбросил птицу, а перед этим взял её за лапы, раскрутил как пращу, а потом швырнул с балкона. У птицы закрытые полные переломы обеих бедренных костей.
Короче, первое, что я подумала - нужно усыпить, ибо жить без обеих лап - как это возможно? Я сама умею сращивать закрытые переломы, но тут от костей ничего толком и не осталось, только какие-то обломки, но кожа не была повреждена. Потом покрутилась на этом форуме и решила наблюдать за птицей, усыпить всегда успеем. К ветеринару не ходила, негативное у меня к ним отношение. К тому же орнитолога в Барнауле хорошего нет, а просто мучить птицу нет никакого смысла.
Других травм у Каркухи не было, но была проблема с питанием - она отказывалась от любой пищи и совсем не пила. Кормила насильно, поила из шприца. Давала внутрь Витам и Доксициклин, потому что у птицы ещё и сопли текли. Лечились так 10 дней. В конц концов птица стала есть и пить сама.
Уже точно не помню, где она у меня была, пока её раздробленные бёдра зарастали.
Что имеем в итоге:
1. Кости срослись как попало, в местах переломов образовались изгибы, на которых Каркун свободно сидит. Т.е. коленные суставчики у неё распрямлены, а вместо них образовались патологические коленки. Лапки тёплые.
2. Птица сидит свободно, но это только благодаря тому, что я работаю дома копирайтером, поэтому она постоянно под присмотром.
3. Ест всё подряд, причём у неё своё собственное меню, которое она сама и составила себе.
4. Передвигает при помощи крыльев или прыгает на местах переломов.
5. Птица активна, обожает своего хозяина, с удовольствием сидит у него на плече. Каждый день изобретает что-то новое.

 

Не знаю, что посоветовать по Вашей Варваре, потому что у птицы фактически нет ни крыла, ни лапы, причём обе травмы односторонние. Даже если проведут ампутацию, птица не сможет ровно сидеть и держать равновесие.

 

В любом случае решение принимать Вам. Если птица действительно сильно мучается, вероятно гуманнее усыпить. Если же Варвара сейчас живёт - кушает, пьёт, интересуется окружающим миром, узнаёт хозяйку и даже ждёт от неё ласки - понаблюдайте. Животные-инвалиды удивительным образом адаптируются к своему новому, неполноценному состоянию. В отличие от людей, они не испытывают стыда или дискомфорта от этого. Пристроить такую птицу, конечно, не получится. Однако, вполне вероятно, что после окончательного вердикта врачей и их рекомендаций, птице удастся создать более-менее комфортные условия существования, и она будет жить и радовать свою хозяйку.

 

P.S. Я не врач, но ногу бы попыталась сохранить. Видела на снимках торчащую кость. Может быть уточнить у врача - можно ли собрать ногу без установки спиц. Т.е. так, чтобы как-то совместить обломки костей, чтобы бедро срослось к этой торчащей кости. Не могу объяснить сейчас, что я имею в виду. Но, может быть, поймёте.

 

Вот ссылки на видео (фотографии, почему-то, чёрными квадратами прикрепляются):


 

P.S.S. А тем деткам, что Вашу ворону подстрелили - привязала бы их к дереву и тоже постреляла в них, плечо, к примеру, пулькой резиновой прострелила, или коленный сустав, или ляжку :diablo: ИМХО, это моё личное мнение, но таких извергов необходимо проучить и сделать это также, как они поступили с беззащитной птицей.

Изменено пользователем agatha2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разошлись швы на локтевом суставе!Т к кожи там было очень мало (еще первая врач, когда шила об этом говорила,что скорее всего разорвется шов).

 

Варя сидит с голой костью...

 

Может быть это бы помогло? https://vk.com/wall12103876_685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По опыту последних операций у этого хирурга могу вам сказать, что усыпление будет более гуманным выходом из данной ситуации.

Это мнение специалиста по врановым.
Люди с другим мнением, пожалуйста, не надо экспериментов над вороной!!! Для хирурга это всего лишь опыт (эксперимент). А для птицы боль и страдания. Нужно иметь горячее сердце, но холодную голову, чтобы принимать адекватные решения. Давайте всё-таки примем адекватное решение - уйти птице без боли и страданий. Изменено пользователем Виктория+Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 3 года живёт инвалидная ворона, и вы бы видели как она радуется мне, да и я тоже очень рад её видеть, не делайте поспешных выводов. За неделю лечения, ещё ничего не ясно, почему сразу усыплять? Надо было раньше кричать, до сбора денег и операций, а сейчас уже поздно, тем более, что Варя ест сама, и узнает Олю. Уже пусть мучается, "гуманные" вы наши. Я тоже в гипсе когда-то 3 месяца лежал, и спицы мне в коленно сверлили, что я по вашему мнению не мучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь, пожалуйста. Если б действительно все было ну очень плохо, наша врач сама бы порекомендовала усыпление, поверьте мне. Но пока что-то будет думать,предпринимать. Вопрос открытый. Муж накупил лекарств, которые просили, понес в клинику. И зеркальце с колокольчиком принес,чтоб не скучно было. Поверьте,Оля использует все возможности. Но если она увидит,что птице реально совсем плохо- она сказала усыпит.
Сборы денег я начала, когда мы отправили доктору снимки и была названа цена. Меня попросили начать собирать. Ну кто ж знал,что так все обернется. Если б знать,где соломки подстелить.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже в гипсе когда-то 3 месяца лежал, и спицы мне в коленно сверлили, что я по вашему мнению не мучился?

Когда Вы лежали в гипсе, Ваши кости сращивались, время работало на Вас и боль утихала. С вороной всё наоборот. Кости гниют, боль нарастает и время не лечит, а калечит. Пока она на обезболивающих, она ест и реагирует на окружающих...
Я не призываю усыплять прямо сейчас. Я против экспериментов над птицей, опытов сомнительных врачей. Лично я этого врача-хирурга не знаю. Но если есть отрицательные отзывы специалистов, то лучше довериться рекомендованным вет.врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Вы лежали в гипсе, Ваши кости сращивались, время работало на Вас и боль утихала. С вороной всё наоборот. Кости гниют, боль нарастает и время не лечит, а калечит. Пока она на обезболивающих, она ест и реагирует на окружающих...
Я не призываю усыплять прямо сейчас. Я против экспериментов над птицей, опытов сомнительных врачей. Лично я этого врача-хирурга не знаю. Но если есть отрицательные отзывы специалистов, то лучше довериться рекомендованным вет.врачам.

Понимаю вашу точку зрения, давайте подождём немного, потому что после того как мы её усыпим больше ничего сделать не сможем, только слюни глотать потом, и всё! А пока не поздно, давайте сделаем все что можно, на зло "врагам". Посоветуйте лучше врачей хороших! Я не за то что бы она мучалась,! Спасибо всем за внимание к этой теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+продолжать бороться.Усыпить-дело нехитрое,а вот обратно вспять уже не повернуть.Тем более,если лечащий врач,наблюдающий анемнез воронки и состояние организма,не видит в этом надобности.Пожалуй,ветврачи и орнитологи-хирурги пока ещё соблюдают клятву Гиппократа поголовно,даже в самой заштатной клинике,и реально лечат и делают всё возможное ради полноценной жизни пациентов,в отличие от многих представителей человеческой медицинской диаспоры,предпочитающей тянуть деньги из пациентов,леча от несуществующих болезней,но не излечивая от верного диагноза.Если лечащий врач увидит,что некроз не останавливается медикаментозно,принимается решение об ампутации,а если ампутация невозможна-вот тогда и принимаетя решение об эвтаназии,как уже более гуманном и радикальном способе решения проблемы.Но уж поверьте,каждый врач борется-как приоритет-за жизнь,потому как подписаться на работу в минус-ни один ни за какие коврижки на такое не подпишется в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.