Перейти к содержанию

Фото И Видео


Т.Владимир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нелли

    60

  • баранка

    45

  • Т.Владимир

    36

  • NATALI

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь, но почему-то фотки не загрузились, может я что не так делаю? :o Вот так всегда, закон подлости! А у меня есть две птички, увидеть которых большая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7502-1182358012_thumb.jpg
Вот получилось! Пока хотя бы одна загрузилась, будем пробовать остальные. Попробуйте угадать что это за птички?

Изменено пользователем dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гибридики???
Но меня больше заинтересовали черные перья на крыльях.Такие пятна меня бы насторожили.Я бы проверила печеночку....Карсильчик не помешает, но я не врач.Мой совет обратитесь к специалистам.Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7502-1182361886_thumb.jpg
Да,это гибридики . Они ещё малыши совсем, им скоро годик исполнится. Чёрного на крыльях у них нет, это тёмно-синие пятнышки. Мы сейчас в Кирове, птичек моих ветврач Соболев осматривал всех, сказал, что все здоровы. Хотя я честно говоря о таких симптомах заболевания раньше не слышала, спасибо за информацию, буду знать. На всякий случай проконсультируюсь ещё раз у доктора.

Изменено пользователем dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё проконсультироваться в питомнике, где мы всех птиц покупали, они-то наверняка должны знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7502-1182446617_thumb.jpgpost-7502-1182446368_thumb.jpg
"Тусовка" зеленокрыликов. В городе где это снимали, была большая кровать в номере, им очень нравилось по ней походить, покрывало постягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые малыши!!!Это гибриды сине-желтого и солдатского?В России выведены или привезены?Сколько им?Оперение в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja

А в это все из "Атолла"?
На фото,где все птички вместе,зеленокрылик спиной сидит,это зеленокрылик или тоже гибрид?Мне показалось,что у него желтые перья,но это не макао.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие милые малыши!!!Это гибриды сине-желтого и солдатского?В России выведены или привезены?Сколько им?Оперение в порядке?

Да, гибридики синежёлтого и солдатского, российского разведения, им скоро годик исполнится. Когда только взяли их, вместо хвостов были коротенькие тычинки, так сильно родители их любили, что все хвостики обмусолили. Одной сразу весь "хвостик" выдергали, сейчас у неё красивый аровский хвост сантиметров на 30, а у другой тычинки подлиннее были , мы их оставили, пусть сами поменяются с линькой. А в остальном с оперением всё в порядке, единственное как ты раньше и говорила на грудке пёрышки пореже растут чем у нормальных птиц, но кожи не видно. :) Сфотографирую их ещё сзади, там перья красивого изумрудного цвета.

 


А в это все из "Атолла"?
На фото,где все птички вместе,зеленокрылик спиной сидит,это зеленокрылик или тоже гибрид?Мне показалось,что у него желтые перья,но это не макао.

К сожалению не все оттуда. А спиной сидит действительно макао.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dusja
за ними можно часами наблюдать когда они так возятся!!!!

Это точно! Очень интересно наблюдать за их общением когда они гуляют все вместе. У каждого своё место на "насесте", они как из клеток вылазят, сразу по своим местам. Все разделились на группки и
общаются внутри этих группок, чужаков гоняют. Один у нас только в гордом одиночестве сидит всегда: зеленокрылик Мачо, но он самый возрастной ,ему 14 лет, наверное считает неинтересным для себя с молодёжью общаться, только воспитывает их периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja
Какие они у тебя все красивые!!! :wub: Просто прелесть!!!! А Гибридики это просто чудо!!! :man_in_love: Я тут уже разговаривала кое-с кем, :P очень интересно было узнать об этих малышах.... ;)
Как ты с ними со всеми упрявляешся???? :huh1: Это столко теперния и сил нужно.. :huh1: .Они же все разные,все со своими характерами.....

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja , Очень красивые птицы! Вот наглядный пример что птиц много не бывает, чем больше тем красивей и веселей!

 

В городе где это снимали, была большая кровать в номере, им очень нравилось по ней походить, покрывало постягивать.

 

А как чувствует себя номер и администрация, после прогулки стаи Ар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном с оперением всё в порядке, единственное как ты раньше и говорила на грудке пёрышки пореже растут чем у нормальных птиц, но кожи не видно.

А у моих на голове редкие перышки.У взрослого самца ещё ничего,только при линьке видны маленькие лысинки,а у самки лысины большие.
А макао хитрый-щёки спрятал-и сиди гадай,кто это.
Их у тебя 8?Я правильно посчитала?
Ты про эти клетки складные мне раньше писала? Ары в них хвосты не ломают?У меня есть такие,но в них кошки и собаки живут летом,и иногда птицы гуляют.
А "любовь-морковь" вообще заглядение!Это твои первые птички так дружат?
Ты уже репетируешь? У тебя уже все птички ручные?

 

А я уже снова начала работать с птицами на этой неделе.Наконец-то потеплело.Но у нас такой купол жуткий,просвечивается,и фотки получаются красными.А так хотелось бы похвастать своими умничками!

 


Вот наглядный пример что птиц много не бывает, чем больше тем красивей и веселей!

Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас такой купол жуткий,просвечивается,и фотки получаются красными.А так хотелось бы похвастать своими умничками

 

Нелли все равно будет очень интересно посмотреть, так что вставляйте фото и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что вставляйте фото и побольше.

А может можно мой фотоаппарат настроить,чтоб фотки получились?Фото вблизи со вспышкой получается,а ведь надо фотографировать без вспышки,так как она всё равно не достанет...
Вот пример фото:f48d08a7ba73.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли фильтр надо какой нибудь подобрать, да так вроде тоже нечего, даже что то в этом есть, очень даже хорошо охранник получился :grin:

 

Я вот тут немного изменил попугая на сине-желтого :crazy:

 

post-5871-1182635701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир

Я вот тут немного изменил попугая на сине-желтого

:shok:
:grin::rofl:
Т.Владимир :up:

 

:sp: Вот только я не поняла, :crazy: какой из них "натуральный окрас?" Какой точнее должен быть??? Как у Нелли на фото,или как у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут немного изменил попугая на сине-желтого

И охранника на китайца!
На следующей недели на вечерних представлениях кого-нибудь заставлю поснимать.

 

А где теперь смайлики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охранника на китайца!

 

Нелли , охранник стал жертвой цифровых технологий :crazy:

 

Вот вернул лицо на место :grin:

 

post-5871-1182822616_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранник стал жертвой цифровых технологий

Зато вы гений цифтовых технологий!
Буду фото вставлять как есть,ну не понимаю я ничего в фотошопе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

А как чувствует себя номер и администрация, после прогулки стаи Ар?


Гуляли они только под присмотром, поэтому с номером всё в порядке, хотя обои всё-таки на всякий случай завешивали тканью. И , естественно ,генеральная уборка каждый день после прогулки .
А администрация к нам на экскурсию ходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их у тебя 8?Я правильно посчитала?
Ты про эти клетки складные мне раньше писала? Ары в них хвосты не ломают?У меня есть такие,но в них кошки и собаки живут летом,и иногда птицы гуляют.
А "любовь-морковь" вообще заглядение!Это твои первые птички так дружат?
Ты уже репетируешь? У тебя уже все птички ручные?

 



Всего ар у меня восемь, посчитала правильно. А клетки мы купили итальянские, складные, они высокие, около 130см, хвосты не ломают, тех клеток что на фото с "любовью" нет уже, в них ары сидели пока были без хвостов.
Ручные все уже, репетируем потихоньку пока только самое элементарное: кульбиты на палочке, полёт от мужа ко мне и обратно. Реквизит только заказали, ждём... С малышами хорошо, схватывают всё быстро, но непоседы страшные, посидеть немного на одном месте для них проблема. В этом отношении со старшими полегче, они внимательнее. А вообще все птички молодцы, очень стараются! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду фото вставлять как есть,ну не понимаю я ничего в фотошопе!

 

Нелли вставляите любые, главное что бы были, в любом виде они не станут менее интересные!

 

А клетки мы купили итальянские, складные, они высокие, около 130см

 

А я вот разочаровался во всех видах клеток предлагаемых на Российском рынке, все мои 8 дорогостоящих итальянских вольеров, сделанных для крупных попугаев в скором времени отправятся на помойку (лучше на эти деньги купил бы 3 - 4 Ар), а их место займут самодельные вольеры которые будут более преспособленны к содержанию этих птиц.
А еще вчера бригада рабочих приступила к сооружению уличного вольера, площадью 60 кв.метров и высотой 4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Владимир. Фотки вольера потом не забудьте выложить. :ok: dusja, успехов в репетициях и последующей работе. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Владимир. Фотки вольера потом не забудьте выложить.

 

natacha Выложу обязательно, пока они должны начать рыть котлован и завести коммуникации под новый вольер, сооружение по задумке должно быть капитальное, 2 стены кирпичные, сетка сварная ииз прудка 10 мм., крыша черепица, на полу водоем, природное оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сооружение по задумке должно быть капитальное, 2 стены кирпичные, сетка сварная ииз прудка 10 мм., крыша черепица, на полу водоем, природное оформление.

...+ полноценное питание. И я хочу так жить! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала я сегодня в Саратов, зашла в попугайник...а там...вот что настроили мои рабочие моим попкам!!!!

 

приехала я сегодня в Саратов, зашла в попугайник...а там...вот что настроили мои рабочие моим попкам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранкаЭто конечно хорошо.птичкам будет разнообразие.Хватит ли этого на долго.У моего канаты долго не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приехала я сегодня в Саратов, зашла в попугайник...а там...вот что настроили мои рабочие моим попкам!!!!

 



Здорово! :drinks_cheers: Они так одни гуляют или под присмотром? А как себя гримёрка чувствует?
Viktor 27
У меня на насесте гуляют 8 ар , деревянных частей им надолго хватает, где-то на месяц, они из берёзы сделаны, а канатики, верёвочки всякие распускают примерно за неделю. Вообще они у меня целый день почти деревяшки грызут, мы им пилим толстые ветки на маленькие кругляшки, они их просто обожают! Сдирают кору, а деревяшку в мелкие щепки! Так что когда выходят на насест гулять, им грызть уже ничего не хочется. :) Изменено пользователем dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фигня существует уже 2 с половиной недели.
пока жива.
но если что починят, ручки есть...)))
На ура проходит катание на шариках и лесенка...
Я так за ними соскучила...такая встреча была душевная...
Находятся там они под присмотром.
Гримерка как всегда не страдает.
У нас только когда гранат кушают бывают брызги на стену.
Но мы уже это знаем и готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.