Перейти к содержанию

Фото И Видео


Т.Владимир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нелли

    60

  • баранка

    45

  • Т.Владимир

    36

  • NATALI

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нелли, Дуглас(ара сине-желтый)передом,а остальным больше нравится задом, так как передом они иногда начинают лететь.Хвосты не обдирают, они как-то их поднимают, чтоли....Даже не знаю...Завтра посмотрю, просто не придавала этому значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Как же здорово,когда каждый день репетиции! :up: А мои по чуть-чуть в вагончике учатся,а настоящии репетиции только летом... :cry: Сейчас собаками и кошками больше занимаюсь,они более морозоустойчивые! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Как же здорово,когда каждый день репетиции!

 

Оно то конечно хорошо.Сейчас правда тяжеловато.По 2-3 представления в день, а потом еще репетиция каната и попугаев.Вечером сил остается тупо смотреть фильм или нажимать на клавиши компьютера!Зато не маюсь от безделья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом еще репетиция каната и попугаев.

200993[/snapback]



А канат ты репетируешь?
А вот я просто маюсь от безделья,пытаюсь в компе разобраться,но безуспешно.Ещё и принтер полетел,поеду сервис искать.
Ричуша радует:у нас новая игра:когда он на диване или на дне клетки,я делаю пальцы "рогаткой" и говорю-Забодаю-забодаю!,а он на спинку падает,смеётся и ждёт,гкогда я его пощекочу и потискаю.Это единственный мой птичик,который боялся на спине лежать. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Я купила FireWire! :grin: Уже успела поэксперементировать,всё скидывается,но 10 сек. весят 2,5МБ!Надо искать Adobe Premiere ,чтоб можно было ролики вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да канат я тоже репетирую Я верхняя .Нас много: человек!Так что работы не початый край!!!

201264[/snapback]



Молодцы!Весело живете! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы!Весело живете!

 

Очень весело!А у нас если кому нечего репетировать, то Запашные найдут что порепетировать! :) У них вообще богатая фантазия!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
баранка,
Вот читаю и поражаюсь,какие вы всетаки молодцы... :up: ...Сколько нужно,понимания,уверенности в своем пернатом,терпения, настойчивости,....Это ведь не одного дрессировать, :huh1: я посмотрелла на свою Крэньку,и поняла,что так все сразу ничего не будет,а так хочется всего и сразу,чтобы она все могла и и сразу выполняла команды... :grin:
А у вас они, такие трюки выполняют,что наверное мне даже и не снилось.. :grin: !!!e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif
Я просто в восторге,хотя и видела-только выступление
баранка, и видео
Нелли, и почитала чуть-чуть тут ваши сообщения,но мне этого хватило, :) чтобы понять,что вы действительно, как "волшебницы" воспитываете и дресируете своих попугаев так,что мне кажется это просто чудом.. :) ....Девчонки,вы прада молодцы!!! :up:
Нам конечно,о-о-о-о-чень....Далеко до ваших успехов, ну я буду стараться хоть какому-то трюку Крэньку обучить,..... А вообще я рада,,что у таких профессионалов как вы,я всегда могу получить,"самые ценные советы" :P
:sp: ( Надеюсь,мое сообщение не выглядело так,как от безумной фанатки, :crazy: Во всяком случае,мне не хотелось бы,просто,я правда читала и поражалась-как это здорово!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, Большое вам спасибо на добром слове :drinks_cheers: , но лично я еще себя в попугаях не считаю профи! Я еще начинающая, просто действую интуитивно и придерживаюсь общих правил дрессуры, плюс стараюсь узнать побольше о повадках попугаев.Очень хочется быть профессионалом в этом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Спасибо,но не надо так.Сижу краснею :) .Но я,также как и Лена,не считаю себя профессионалом.Только осваиваю азы дрессуры.Ведь этому не учат,приходится как-то самой доходить.И ошибки совершаю,и начинаю всё заново.Хорошо,что Лене есть кому помочь,опытные дрессировщики,и хорошо,что Лена есть на этом форуме! :up:
Лен,после вчерашней переписки сижу и анализирую,почему у меня реенское колесоне получается,вроде всё правильно делаю :bang: .А потом доходит:ведь команду "держать" их никто не учил!Я сажаю птицу,и только там говорю держать!Естественно,ничего не получается. :wacko: ВОТ!И муж помогает:сажает птицу и крутит!Естественно,птичка лезет вверх напуганная и боится колеса как огня! :bang: Короче,он Вован получил по шее и был отправлен "дрессировать" свои кубики и шарики. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
"дрессировать" свои кубики и шарики.
:) Нелли, ты прелесть!Я всегда всех животных учу сначала азам элементарным, это и дисциплинирует, а потом остальные трюки идут один за другим.Главное популярно объяснить, что ты хочешь...К сожалению мы часто общаяясь друг с другом не можем на словах объясниться, а тут надо птичке понять что человек от нее хочет!Принцып"От простого к сложному"!!!!Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
:drinks_cheers:

Я всегда всех животных учу сначала азам элементарным, это и дисциплинирует, а потом остальные трюки идут один за другим.Главное популярно объяснить, что ты хочешь...К сожалению мы часто общаяясь друг с другом не можем на словах объясниться, а тут надо птичке понять что человек от нее хочет!Принцып"От простого к сложному"!

201515[/snapback]



Вот с собаками я всегда следую этому принципу,а с попугаями кое-что,оказывается,упустила :bang: .Буду исправляться! :grin:
Добавлено

 

баранка,
:drinks_cheers:

Я всегда всех животных учу сначала азам элементарным, это и дисциплинирует, а потом остальные трюки идут один за другим.Главное популярно объяснить, что ты хочешь...К сожалению мы часто общаяясь друг с другом не можем на словах объясниться, а тут надо птичке понять что человек от нее хочет!Принцып"От простого к сложному"!

201515[/snapback]



Вот с собаками я всегда следую этому принципу,а с попугаями кое-что,оказывается,упустила :bang: .Буду исправляться! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

баранка,

А это фото я бы назвала:"РАВНЯЙСЬ".......

:man_in_love:
А я бы назвала :acute: "3- прекрастных ангела" :angel::grin:
Такие красивые и милые...В будущем очень хочу приобрести зеленокрылика.. :wub: ........ Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Зеленокрылики-это полная противоположность сине-желтым.Я когда хочу отдохнуть всегда беру их.
Они спокойные, уверенные, обдуманные ,ласковые, нежные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленокрылики-это полная противоположность сине-желтым.Я когда хочу отдохнуть всегда беру их.
Они спокойные, уверенные, обдуманные ,ласковые, нежные....

213493[/snapback]


 

Да,понятно,теперь еще сильнее хочу зеленокрылого....Но Лен,я бы не сказала,что синежелтые отличаются,я конечно в них не оссобо разбираюсь,но у меня Крэня очень ласковая,только характерная очень,ты может это имелла в виду???А :o так девочка как кошка,вот только бывает частенько вредyнющей.... :bang: Любит показать свой характер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
а, синежелтые ласковые, но немного истеричны и вреднючие.А зелокрылые уверенные в себе и поэтому спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI

Да,понятно,теперь еще сильнее хочу зеленокрылого....

Поздравляю!!! Попугайная болезнь прогрессирует!!! :up: Хотя по характеру у меня два совсем разных, небо и земля :angel::diablo: может просто они еще не совсем освоились и свой характер проявили.
БАРАНКА
Лен, у тебя на фото они все рядышком сидят, друг друга не трогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja,
Нет не трогают...раньше конечно все были враги, но со временем вроде подружились.Конечно у них есть личные амбиции и размолвки.Но я служу связывающим и сдруживающим(если так можно сказать ) звеном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,фото супер!
А мне больше сине-желтые по характеру нравятся.Хотя у меня по одной птице сине-желтого или зеленокрылого,и в общем судить об них не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите общаться с птицей, а то я смотрю на ваших и чувствую себя дура-дурой. А так хочется чему-нибудь научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите общаться с птицей, а то я смотрю на ваших и чувствую себя дура-дурой. А так хочется чему-нибудь научиться.

213725[/snapback]



Ну не надо так самокретично!Задавайте вопросы,что именно от птицы хотите добиться,а мы с удовольствием поможем!Правда,девочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приходит ко мне и требует общения. Залезает на колени и трется как кошка, просит ласки, но на руку не идет, игрушки не берет, ко всем предметам новым относится настороженно. Хочется как-то расширить наше общение, но не знаю с чего начать. Научила ее спускаться с клетки на пол: на полу уже можно чему-то учить, но чему? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Немного осложнена задача тем,что девочка ваша только недавно из неблагополучной по отношению к птице семьи.
Можно начать учить её идти на руку.Для начала нужно подставить руку под грудку,ближе к лапкам и предложить что-нибудь вкусное но так,чтоб она это достать не могла.И ей придётся воспользоваться рукой,как ступенькой.Если наступит,рукой не дёргайте,для начала пусть поймёт,что это не страшно.А на палку идёт?Можно аналогично начать идти на палку.
Игрушки можно попробовать для начала делать вкусные:на канатики нанизать кусочки фруктов,что-то мёдом помазать и т.д.,на что фантазии хватит.
Пробуйте,у вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташа, вы главное не торопитесь.Посмотрите, что ваша птичка больше всего любит, например кедровый орешек или грецкий.И подзывайте ее на это лакомство.Возмите какое-нибудь колечко и давайте ей держать в клювике.Потом направте птичку и чтоб она куда-нибудь перелетела.Постоянно хвалите птицу.Потом птица любит лазить наверх.Возмите какую-нибудь решетку, типа лесенки и птицу направте вверх.Это им очень правиться и чем-то да и занимает наших попок!Пробуйте, удачи вам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja,

Поздравляю!!! Попугайная болезнь прогрессирует!!! 

:huh1: Так я уже давно болею болезнью под названием"Хочу много разных попугаев" :grin:

 

баранка, :acute:

Возмите какую-нибудь решетку, типа лесенки и птицу направте вверх.Это им очень правиться и чем-то да и занимает наших попок

У меня Крэня просто фанатеет сидя на палке, когда я эту самую палку, поднимаю вверх-вниз, и так несколько раз,:man_in_love: причем ей нравится когда я делаю это резко..... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала ей подставлять руку, она встает одной лапой, а потом, как будто испугавшись этого, начинает орать. Рукой я не двигаю, видимо из серии: и хочется и колется. Побаивается. А по палке мы уже один разок в клетку заходили, правда тоже с опаской. Не знаю, кто из нас больше боялся. Я - что она меня тяпнет, она, что я ее не удержу. Но обошлось. Научилась открывать киндерсюрпризики с орешком внутри: орешек съедает, а коробочку мне отдает, правда отдает через раз, чаще просто выкидывает. А колечки ей пока не нравятся, но буду еще пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha

Я пробовала ей подставлять руку, она встает одной лапой, а потом, как будто испугавшись этого, начинает орать. Рукой я не двигаю, видимо из серии: и хочется и колется. Побаивается. А по палке мы уже один разок в клетку заходили, правда тоже с опаской. Не знаю, кто из нас больше боялся. Я - что она меня тяпнет, она, что я ее не удержу. Но обошлось.

Вы попробуйте, если она хорошо, спокойно сидит на палочке, пронести ее немного по комнате, при этом плавно, чтоб не напугать, опускайте один конец палочки вниз, вашей птичке ничего другого не останется, как подвинуться к вашей руке, потом палочку еще ниже опускайте до вертикального положения и попугай сам зайдет к вам на руку. :ok: Мы с моими птичками этот этап именно так прошли, хотя в начале тоже нивкакую не хотели идти на руку, боялись, одной лапкой встанут и бежать, зато теперь совсем руки не боятся, поняли, что не страшно на ней сидеть. Удачи!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки она тоже боится. Пробую потихонечку чтоб не напугать. Сегодня опять на полу развлекались канатики перетягивали, пока только это наше любимое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha

Палочки она тоже боится. Пробую потихонечку чтоб не напугать.

Ну и это не проблема! На клетке она сидит спокойно, без страха? Если да, то положите палочку наверх клетки, придерживая ее рукой, чтоб не каталась, в другую руку возьмите самую любимую птичкину вкусняшку и поманите ее на палочку, птица будет тянутся через палочку головой, а вы руку подальше отодвигайте. Если даже она одной лапкой на палочку встанет, сразу дайте угощенье. Два-три таких занятия и на палочку будет сама запрыгивать! :ok: Мои палочку издалека видят, уже лапки поднимают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала, один раз получилось. Ура! Правда потом она снова сбежала на клетку, но орешек съела сидя на палочке. Прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Молодцы!

 

А я сегодня незнала чем заняться между представлением и решила устроить показ ювелирных украшений!
В роли манекенщика -Джеймс!

post-4584-1171123346_thumb.jpg

post-4584-1171123482_thumb.jpg

post-4584-1171123622_thumb.jpg

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто из нас больше боялся

213819[/snapback]



Так может в этом ваша проблема?Не бойтесь её.
баранка,
Тебе уже можно открывать показ собачье-птичьей моды!
:sp: А с тиграми слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала подставить руку, Хрюша долго пробовала ее на прочность, но на руку не пошла. А ведь верно, я ее побаиваюсь: клюв-то вон какой. Но все равно буду стараться чего-нибудь добиться: уж очень хочется. А птичка на меня по-моему обиделась: ушла на верхнюю веточку на коряге и сидит там. Наверное я была слишком назойливой - ей это не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Мне это навеяли как раз Запашные.Они на этой недели в Москве вели аукцион Кристи.И там выходили с пантерой в дорогих украшениях !

 

natacha

 

Не переживайте, синежелтые долго не обижаются!Да и врядли он обиделся, может напугался немного и переваривает ваше поведение.Мой сегодня увидел на столе маску серебрянную, так его надо было видеть!Любопытство, страх, удивление!Было занатно за ним наблюдать.

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Будте смелее!У ар язык как у нас пальцы.Им обязательно надо им пощупать.

Хрюша долго пробовала ее на прочность, но на руку не пошла.

213978[/snapback]



Это уже прогресс!В другой раз обязательно пойдет!
баранка,
Ну тогда понятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По палочке дошла до банана и с бананом смылась наверх, спускаться не желает, пока печатала Хрюша спустилась, повторила попытку уже с рукой. Опять встала только одной лапой, но уже потверже, орешек взяла, но за руку меня ущипнула, не больно, но чувствительно. И опять убежала наверх. Бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.