Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

часто нестись птицам у которых всего два яйца в кладке - вредно потому что истощает организм
потому яйца дают высидеть - чтобы был перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


часто нестись птицам у которых всего два яйца в кладке - вредно потому что истощает организм
потому яйца дают высидеть - чтобы был перерыв

В смысле чтобы был перерыв? Вы имеете ввиду, что если яйца забрать сразу, она резко новые отложит? И так будет делать пока птенчиков не увидит? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать - отложит через несколько дней
если не убирать - будет насиживать несколько недель (меньше месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если убрать - отложит через несколько дней
если не убирать - будет насиживать несколько недель (меньше месяца)

Ясно , а потом надоест?))) Если птенцов не будет. :pardon:
Для этого нужны какие либо условия? Или она у себя прямо в домике там где спит и какает может это "натворить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где угодно может снестись. Но обычно в домике или в гнезде.Хотя некоторые "больные" такие рекорды ставят!!! У меня вертячная Гульсар выдала за лето 17 яиц!!! Сама выкормила одного птенца и еще 6 были отданы другим парам на воспитание. Сейчас она опять снесла яйца,но я заменила на муляжи.правда я слежу за ее питанием и упитанностью, даю кальций и она в порядке. Но не летает и голова часто на бок, вертячка так и не прошла((( Но птенца она приспособилась кормить и выкормила отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) Я все про еду ....уж простите.

 

Предыстория: Я когда то перемалывала зерно, чтоб дать его через катетер. Естественно ничего не получилось , т.к зерно с водой просто осело и засорило шприц. Сегодня кормила девочку ,а в конце дала ей на ладони этот вариант зерна. Она его кушала :) ощущение что жевала-грызла ))) не глотала сразу ,а "чавкала".)))
Вообщем через пару минут она начала то ли чихать, то ли кашлять....что то типа поперхнулась.
Все нормально . В связи с этим открытием вопрос:

 

1. Можно ли давать зерно в таком виде или все же опасно из за трахеи?
2. У кого вертячники. Было у вас, что птица может взять зернышко, но выплёвывает? Если ДА это можно исправить или бесполезно?

 

:sp: Я все равно не теряю надежду научить ее кушать самостоятельно. Сегодня пришлось вместе с ней из большой силиконовой кормушки "кушать". К сожалению в этот момент не вижу глотает она его или нет, но ее головочка опускалась синхронно вместе с моей. Правда мне показалось , что она пытается меня накормить в ухо.)))
Вообщем буду рада любым предположениям и советам. :)

post-69104-1486327346_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда вертчники сами начинают есть, то они сначала берут зерно,но не могут его отправить в горло из-за судорожных движений и роняют или оно вылетает,но со временем начинает получаться, сначала проглатывает одно зерно из десяти, потом одно из пяти, потом каждое второе, потом ест нормально. Я бы не стала кормить "мукой" из зерна, реально голубь может поперхнуться.

 

У меня как раз сегодня один из вертячников начал клевать нормально. Гривунчик. После курса уколов кортексина и потом курса церебролизина(церебролизин еще не закончили)л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, когда вертчники сами начинают есть, то они сначала берут зерно,но не могут его отправить в горло из-за судорожных движений и роняют или оно вылетает,но со временем начинает получаться, сначала проглатывает одно зерно из десяти, потом одно из пяти, потом каждое второе, потом ест нормально. Я бы не стала кормить "мукой" из зерна, реально голубь может поперхнуться.

 

У меня как раз сегодня один из вертячников начал клевать нормально. Гривунчик. После курса уколов кортексина и потом курса церебролизина(церебролизин еще не закончили)л


:pray::fly::yahoo::yahoo::yahoo: ЗНАЧИТ ВСЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!! Примите мои поздравления рада за Гривунчика!!!!!!! :flours: Ой как здорово))))
Вы много на него времени потратили? Или это просто вдруг случило после препаратов?

 

Она некоторые глотает, а те что выплевывает начинает искать .) Сегодня заметила, что она когда тянется из клетки ко мне на ручки встаёт на цыпочки. )))
Мы сейчас даем (колем) церебрализин . Малышка начала пытаться ходить в горку. От кортексина были улучшения? Сколько времени Гривунчик лечится?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
У Девочки проблема.. Помет жидкий. Причина не известна. Еда не менялась. Это похоже на трихомоноз? Он мог вернуться в связи с недолечением? Это дело началось ночью и до сих пор.

 

Фото со вспышкой и без.

post-69104-1486818512_thumb.jpg

post-69104-1486818540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде трихоминоз помёт не меняет

 

может она решила от Вас яйца снести?
перед яйцекладкой у самок портится помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде трихоминоз помёт не меняет

 

может она решила от Вас яйца снести?
перед яйцекладкой у самок портится помёт


Трихомоноз помет меняет (временами то норм то меняет)и к сожалению этот напоминает тот ее трихомонозный помет((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще новая "выжимка"

 

:o через 15 минут выдала хороший помет. Что за ерунда такая началась? Будем наблюдать :shades:

post-69104-1486822971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять понос. :crazy: Что такое вдруг? Туда сюда. Теперь желтый.....
Это может быть от злости?
Я начала отучать ее кусаться. :Woodpecker: она злится но потихоньку процесс идет. Как у голубей все похоже на собак. Возраст начало кусания и методы отучивания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой на какую интересную газетку она накакала :rofl: высказала мнение))))))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Виктория М, долбите знающих вплоть до лс. (

:) а Вы? Признавайтесь)))) У Вас много перьев)))
Может это методика такая не отвечать, чтоб поехала анализы сдавать)). Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно не знаю((( У меня один вертячник уже 5 год, иногда бывает ухудшение помета, потом проходит. Ведь птица получает много лекарств. Анализы у него чистые. а как у вашей, помет не наладился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) а Вы? Признавайтесь)))) У Вас много перьев)))
Может это методика такая не отвечать, чтоб поехала анализы сдавать)).

У меня сейчас 9 вертячников - эхо прошлых подборов, просто такой помет вводит меня в панику иногда (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже паникую. Боюсь что -нибудь просмотреть :( У них столько болезней разных бывает!!! Даже Трихомоноз имеет много видов. Боюсь, как бы он не вернулся......

 


Я вот честно не знаю((( У меня один вертячник уже 5 год, иногда бывает ухудшение помета, потом проходит. Ведь птица получает много лекарств. Анализы у него чистые. а как у вашей, помет не наладился?

Помет сейчас наладился. Но у нее через один выходило. Те жидко , жидко, норм, норм, жидко жидко, и тд.
Я ее пою водичкой т.к она может и не подойти к поилке вообще. Может перебарщиваю с водой? Жидкости много в помете было . И в этот день - вчера ,она вообще не смогла нормально ходить ,все время падала на попку и дальше кувырки назад пока не поймаю (ловлю сразу сижу рядом).
Нервная форма Ньюкасла может в кишечную форму перейти ?

post-69104-1486986178_thumb.jpg

post-69104-1486986216_thumb.jpg

post-69104-1486986384_thumb.jpg

post-69104-1486986578_thumb.jpg

post-69104-1486986762_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала отучать ее кусаться. Woodpecker.gif она злится но потихоньку процесс идет. Как у голубей все похоже на собак. Возраст начало кусания и методы отучивания

главное её не пугать пока вертячкой болеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное её не пугать пока вертячкой болеет

Да)) Тут такое ощущение, что она уже вообще ничего не боится :) Если проводить аллегорию с собаками, то есть такие личности, для которых слово СТОП не существует и если дерутся , то нужно влезать в драку , чтоб вытащить от туда своего (меньше зашивать),а есть такие , которым во время драки можно дать команду и собака остановиться резко. И это не зависит от породы и от воспитания.
Здесь у Девочки нет слова СТОП :( Другим птицам рядом с ней не ужиться ......зверюга . Методика отучения работает , но поздно начали......тяжело....... :( если перестаёт трепать руку срывает зло на каком - нибудь предмете......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений по поведению.
Когда то я писала, что она останавливается (во время прогулок) и начинает клевать себя за пальчики , так вот это значит, что ее надо взять на ручки ....не хочет больше ходить. :)
Добрую и ласковую интонацию использую подходя к клетке, тогда можно начинать копошиться на ее территории (с интонацией), она не бросается и не кусается. Следит, иногда машет головой в сторону рук, но не клюет. :)
Слово "Нельзя " дается тяжело всё таки не собака, но маленький прогресс есть . Интонации не меняю иначе запутается.

 

P.s это конечно не совсем к теме о б. Ньюкасла , но понимание и как следствие спокойствие между нами не маловажно.
Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби запоминают слова. Могут выполнять команды. Вертячники мои отлично знают слово "кушать". Н балконе команда "в домик" тоже всеми понимаема и выполняема.Многие знают клички свои и идут на зов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голуби запоминают слова. Могут выполнять команды. Вертячники мои отлично знают слово "кушать". Н балконе команда "в домик" тоже всеми понимаема и выполняема.Многие знают клички свои и идут на зов.

ООООО :dribble:
Так , так.....Это здорово! (хоть отдельную тему создавай). Моя знает :Кушать, пей водичку, будешь? , Вставай на весики, Дай поцелую.
С трудом: Нельзя.
Сейчас учу : ко мне , гуляй. Очень тяжело, не знаю что и придумать с "ко мне". Она все время смотрит назад будто боится, что кто нибудь за попу покусает.
Гуляй не пойму понимает или нет.
Вчера положила мандаринчик на стол(она давно их не сидела).
Говорю:смотри мандаринчик!
Девочка давай его целовать.
Затем решила пошутить и вынимаю большой апельсин и кладу рядом, она его увидела и вдруг ее стало тошнить))) :shok:
Скорее убрала, подумала совпало. Через минутку сделала тоже самое . Мандарин целует и ласкается, а от апельсина трясется вот вот стошнит.
Смеялась конечно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :)
Кто- нибудь когда- нибудь сталкивался с нервной формой Трихомоноза?
Не могу найти видео.....интересно как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, довольно исчерпывающе, хоть и в общих чертах, про трихомоноз хорошее видео Максима Никонова, там про разные формы в т.ч. и нервную


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория, довольно исчерпывающе, хоть и в общих чертах, про трихомоноз хорошее видео Максима Никонова, там про разные формы в т.ч. и нервную



Спасибо. Я 2ю часть видела , а первую нет .
Очень удивлена увиденным .Значит эта гадость может вернуться ......Помет менялся 1е, и с утра вчера ее стошнило до еды зерна и белая чуть прозрачная субстанция не творожистая и без запаха. Меня дома не было , и не сфоткала естественно.
Надо профилактику сделать что ли.......
Метронидазол не надо вроде прикрывать нистатином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики ничего не нужно давать, лучше мазок, можно самой. В вет.лабораториях продаются спец. длинные ватные палочки и контейнер со средой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=928807 Повозюкали палочкой поглубже, в контейнер и в лабораторию.
Это чтобы птицу не возить. Но я предпочитаю возить, чтобы лаборант сам взял анализ, темболее когда птица одна.

 

Кандида растет практически на всем, поэтому прикрываем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для профилактики ничего не нужно давать, лучше мазок, можно самой. В вет.лабораториях продаются спец. длинные ватные палочки и контейнер со средой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=928807 Повозюкали палочкой поглубже, в контейнер и в лабораторию.
Это чтобы птицу не возить. Но я предпочитаю возить, чтобы лаборант сам взял анализ, темболее когда птица одна.

 

Кандида растет практически на всем, поэтому прикрываем обязательно.


О супер. Спасибо большое. Не знала , что есть такое "удобство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Объясните мне пожалуйста какой смысл давать птице комбинированные витаминные препараты ? Разве можно витамины группы В вводить в одном шприце или скармливать в "одной " таблетке?

post-69104-1487507769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбинированные дают потому что такие нашли
не всегда получается найти витамины группы B отдельно от прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комбинированные дают потому что такие нашли
не всегда получается найти витамины группы B отдельно от прочих

Да? Тиамин , пиридоксин , цианокобаламин . Они продаются почти везде и стоят максимум 100руб.
А какой смысл давать В1 , В6 и В12 в одном шприце или таблетке? Один антагонист другому.

 

Что в итоге получит организм аллергию или удар по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Монашки помёт надеюсь нормальный?

Сейчас пока да...наблюдаю.....Ну скоро потащу ее к другому ветврачу кое что подозреваем......
Этот что на фото был ее помет, по нему когда то опытный чел . и определил трихомоноз . Сдали анализы и Т. подтвердился.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины мы с Девочкой поздравляем вас с праздником! :flours::happybirth: Будьте добрыми , смелыми и щедрыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :)
Серый помет. Вдруг резко. Вчера наблюдалось немножко зелени . А сегодня серый.
Какая причина может быть помимо капилляриий?
Какаши сформированные нормальные , но серые.
Неужели эти сволочи могли вернуться :( Или поджелудочная....с чего вдруг. :(
Вообще она мало двигается, вялая, ходить не любит, любит только драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото помёта на белой бумаге
Вы же не первый день в форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вертячников часто бывает помет не очень . Например у меня Белянчик))))ни с того ни с сего может выдать какой угодно помет, в том числе и ужасный. Но уже четыре года живет и ничего. Онги же много лекарств получают.Так то не паникуйте сразу, подождите денек и понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте фото помёта на белой бумаге
Вы же не первый день в форуме

 

Вчера батарея была разряжена на вспышку не хватало, а без нее не получалось. Позже ночью сфоткала .

 


да у вертячников часто бывает помет не очень . Например у меня Белянчик))))ни с того ни с сего может выдать какой угодно помет, в том числе и ужасный. Но уже четыре года живет и ничего. Онги же много лекарств получают.Так то не паникуйте сразу, подождите денек и понаблюдайте.

Просто такого не было. Увидела информацию , что капиллярии серый дают, но у нее они когда были ++++ тоже такого помета не было. Прочла, что тяжело их очень вывести вот и испугалась. Моя сейчас только церебролизин 0.4мл получает и витамины B.

 

Вот такие пироги.

 

Ну вообщем сегодня понаблюдаю еще ....

post-69104-1488714526_thumb.jpg

post-69104-1488714585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте фото помёта на белой бумаге
Вы же не первый день в форуме

Вот видите Маленький принц, как только я выкладываю помет , все исчезают))) :(
И не первый раз уже. ))
Я возможно зря конечно паникую....люблю ее очень :angel: Она по-прежнему беспомощное существо, которое почему то не хочет ходить , не любит купаться и не может кушать.
Поставили ей в вольер небольшую мисочку с округлыми краями и налили водички примерно 100 мл, чтоб хотя бы в наше отсутствие могла пить. Вчера услышала звуки похожие на шлепки, а она оказывается в этой мисочке и лапки свои моет)) Стоит и шлепает. :) брызги летят, а ей нравится)). Маленький тазик боится, уходит в домик сразу.
В домике стала странно себя вести. Настораживает. Ходит на согнутых лапках, рвет салфетки и кучкует их. Пытается ободрать угол дома и вытащить из под себя силиконовый коврик. Сидит при этом в самом углу и периодически подходит к выходу и настоятельно просит закрыть дверь :( Может гнездо пытается сделать?
Вопрос у меня возник.
Как ведут себя голубки (без голубей) , когда собираются стать мамками?
Есть ли какие нибудь способы "отговорить" ее нестись? Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водой очень ОСТОРОЖНО!
некоторые вертячкники во время приступа в воде захлёбывались :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.