Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

Да вон я статью нашла. Помню, в 2013 летом была страшная эпидемия ньюкасла, по всей Москве голуби крутились, даже я внимание обратила, хотя голубями не занималась. И тут читаю, что оказывается санэпидемкто-то пришли к выводу, что это сальмонеллез. Ньюкасла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наша санэпидемстанция еще то...Помню Онищенко вещал чем можно заразиться от "пролетевшего мимо голубя". Чувствую он сам в свое время "пролетел мимо" нормального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым Годом! :happybirth:
Здоровья Вашей Монашке - пускай Полностью Исцелится от вертячки и прочих недугов! :fly:
а Вам - Счастья, Удачи и Процветания! :up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не знала что голуби, такие умненькие! Моя карлуша-кармелита, просто знает мменя, скучает, курлычет, подставляет спинку для чуханья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;) Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ наступившим! :drinks:
Желаю здоровья, сил и возможностей для осуществления своих желаний. Спасибо ,что помогаете и не забываете про нас. Мы отметили новый год вместе . Девочка была у меня на ручках. :friends: Она не хотела долго быть в домике из за фейерверков на улице.
Снеговичок в перышках всем передает привет!

 


Да вон я статью нашла. Помню, в 2013 летом была страшная эпидемия ньюкасла, по всей Москве голуби крутились, даже я внимание обратила, хотя голубями не занималась. И тут читаю, что оказывается санэпидемкто-то пришли к выводу, что это сальмонеллез. Ньюкасла не было.

Да было такое....я тоже то читала.

 


Да наша санэпидемстанция еще то...Помню Онищенко вещал чем можно заразиться от "пролетевшего мимо голубя". Чувствую он сам в свое время "пролетел мимо" нормального образования.

Нужно же крайних найти. А если крайний не может ответить, то вообще хорошо. Слава богу в интернете можно найти и правдивую информацию.....правда не все любят читать .....

post-69104-1483281605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я никогда не знала что голуби, такие умненькие! Моя карлуша-кармелита, просто знает мменя, скучает, курлычет, подставляет спинку для чуханья)))

Я тоже не знала. Я отлично понимала все повадки , знаки , звуки и движения своего нем.овчарика . Мы изучали по 2 команды в день , слова и жесты.....очень легко и просто с ним было. А здесь птичка первая пошла на контакт кивая головкой , ударяя по стене и по полу клювом, смотрит точно как собачка задорными глазками наклонив головку и похлопывая крылышками себя по бокам )) призывая к игре. Играя закрывает глазки , пытаясь мои пальцы полностью обхватить клювиком, а я ее при этом тормошу щекочу спинку , шейку и головочку.
Очень любит играть резиновой воронкой . Я кладу в нее зернышки, а она их от туда вынимает по одному и выкидывает, при этом очень радует ее этот процесс ВЫНИМАНИЯ. А я рада , что таким образом она учится брать зерна сама из крошечной воронки 1 см диаметром. Не сразу получается, но если получается , то она чуть не прыгает от удовольствия.
Купили ей игрушку для птиц - звонкий цветной шарик. Она благодаря шарику стала вытягивать свою длинную (как оказалось) 10ти сантиметровую шейку. Но часто играть не даем чтоб не перенапрягалась.

 


С Наступающим Новым Годом! :happybirth:
Здоровья Вашей Монашке - пускай Полностью Исцелится от вертячки и прочих недугов! :fly:
а Вам - Счастья, Удачи и Процветания! :up:

Спасибо и Вас дружочек наш с наступившым новым годом :flowers1:

 


Да вон я статью нашла. Помню, в 2013 летом была страшная эпидемия ньюкасла, по всей Москве голуби крутились, даже я внимание обратила, хотя голубями не занималась. И тут читаю, что оказывается санэпидемкто-то пришли к выводу, что это сальмонеллез. Ньюкасла не было.

Еще недавно полазила на питерском ветеринарном сайте, так они там про Ньюкасл вообще темы не ведут, а такие симптомы относят к разным др.заболеваниям например ПОЛИНЕВРИТ. Просто недостаток витаминов. В основном дефицит витамина B1 и дозы для лечения рекомендуют побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка первая пошла на контакт кивая головкой , ударяя по стене и по полу клювом, смотрит точно как собачка задорными глазками наклонив головку и похлопывая крылышками себя по бокам )) призывая к игре. Играя закрывает глазки , пытаясь мои пальцы полностью обхватить клювиком, а я ее при этом тормошу щекочу спинку , шейку и головочку.
Очень любит играть резиновой воронкой . Я кладу в нее зернышки, а она их от туда вынимает по одному и выкидывает, при этом очень радует ее этот процесс ВЫНИМАНИЯ. А я рада , что таким образом она учится брать зерна сама из крошечной воронки 1 см диаметром. Не сразу получается, но если получается , то она чуть не прыгает от удовольствия.
Купили ей игрушку для птиц - звонкий цветной шарик. Она благодаря шарику стала вытягивать свою длинную (как оказалось) 10ти сантиметровую шейку

какая хорошая и милая! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., у меня второй день в стайке появился голубь цветом, как голова у Вашей Монашки.
Такой красивый! Хочу отловить, хоть до весны бы передержать, но пока не получается, на землю редко садится.
Монашка на фото прямо плюшевая игрушка-пухлячок, красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., у меня второй день в стайке появился голубь цветом, как голова у Вашей Монашки.
Такой красивый! Хочу отловить, хоть до весны бы передержать, но пока не получается, на землю редко садится.
Монашка на фото прямо плюшевая игрушка-пухлячок, красавица!!!

Да она там после ванночки только вылезла из полотенчика и получился такой плюшевый снежок смешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая хорошая и милая! :clap:

Угу. Хочется иногда ее затискать , но боюсь что - нибудь сломать) детеныш игручий.
Но она и злится умеет особенно если звонкий шарик окажется на ее территории в домике. Тут получается уже не птичка , а лошадка с вздыбленной гривой и надутыми бровками. Нападает шатаясь как боксер и крылом блок ставит . Ужас наводит)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили все же купить комплекс витаминный. А, D3,E. Добавляю ей в зернышки 2 капли в день . Уже два дня даю.
Искали Тривитамин или Чиктоник и не нашли. Надеюсь эти тоже нормальные.

post-69104-1483382798_thumb.jpg

post-69104-1483382839_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вертячке нужны витамины группы B

 

а так этот витамин можно пропить курсом :)
(то есть во избежание предозировки пить курсами с перерывами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при вертячке нужны витамины группы B

 

а так этот витамин можно пропить курсом :)
(то есть во избежание предозировки пить курсами с перерывами)


Да, совершенно верно. У нас витамин В1 и B12 есть , а эти три до кучи на всякий случай думаю , что не помешают. Антибиотик ведь даем, да и паразиты долго были. Фоспренил уже 2 дня как не даем ей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть небольшая проблема .
После Фронтлайна постоянно чешется или это она так перышки чистит не пойму.... Такое ощущение что она с каким то остервенением на себя набрасывается . Все вокруг в мелкой белой шелухе из под перьев . Спит плохо будто кто то кусает.
Или это линька? Но линька разве может вызывать такую ярость?
Такое было в ночь после Фронтлайна , потом затишье наверно день и опять. Кругом летят маленькие белые пушки и шелуха. Кто сталкивался с этим отзовитесь пожалуйста.

2) Посоветоваться .
Нам к доктору 5 января нужно ехать и она должна будет прямо там покакать.
Есть ли какой нибудь хитрый способ заставить ее это сделать?
Может что то из продуктов захватить?
Фрукт или хлебце?
Что может расслабить ? Ехать долго придется наверное час. Если не покакает прямо там, то можно считать , что поездка не совсем удалась.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн - только один пшик на холку под перья чтобы клювом не дотянулась и в глаз не попало
больше не надо чтобы не отравилась

 

Все вокруг в мелкой белой шелухе из под перьев

похоже на линьку но нужны фото

 

Нам к доктору 5 января нужно ехать и она должна будет прямо там покакать.
Есть ли какой нибудь хитрый способ заставить ее это сделать?

в норме птица какает каждые 20 минут
а еда переваривается за 2-3 часа
=> попробуйте за 2-3 часа плотно покормить Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фронтлайн - только один пшик на холку под перья чтобы клювом не дотянулась и в глаз не попало
больше не надо чтобы не отравилась
похоже на линьку но нужны фото
в норме птица какает каждые 20 минут
а еда переваривается за 2-3 часа
=> попробуйте за 2-3 часа плотно покормить
а

 


Фронтлайном на ватную палочку и только на холку помазала примерно 7 мм диаметром площадь..Под крыльями она достает легко т.к шея длинная, она вообще гуттаперчевая.
Доктор сказал только на холку один пшик, но пшик я не рискнула. Когда нужно повторить эту процедуру? Информация в интернете разная.....

 

Фото чего именно? Вот фото шелухи, которая летит когда чешется. И перышки хвостовые которые остались . Приблизительно штук 8-10 5ти сантиметровой длины выдрала сама или выпали ,к сожалению не заметили как именно они ее покинули..

 

С едой поняла, спасибо так и сделаю.

 

Она просит мандаринчик. Ей ОЧЕНЬ его хочется . Можно его голубям или нет?
Я ей немного корочку оторвала она тычется клювиком и видимо ей вкусно. В интернете нашла информацию , что цитрусовые нельзя. :( Убрала. Она расстроилась.
Это действительно так?
Кто давал мандаринчики птичкам отзовитесь :)

post-69104-1483458049_thumb.jpg

post-69104-1483458069_thumb.jpg

post-69104-1483458152_thumb.jpg

post-69104-1483458213_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голубь всегда гадит, когда его на руки берешь, проблем с этим не должно быть. А зачем свежий помет на повторный прием, эймерии были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она просто увидела что Вы это едите и решила что это вкусно и тоже стала проситься :)
потому в её присутствии лучше не показывать что Вы это едите
(тем кто содержит попугаев советуют тоже не есть в их присутствии то что попугаи не едят)

 

да, вот тут написано про запреты:

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

 

Пищевые запреты:
НЕЛЬЗЯ ГОЛУБЯМ:
Соль (за исключением специально подсоленого песка) и солёные продукты,
МОЛОКО,
МЯСО и мясные продукты,
помидоры,
манго,
авокадо
папайя
цитрусовые.
СЫР (некоторые утверждают, что голуби его охотно едят),
колбасу
жареное
жиры
рожь и РЖАНОЙ ХЛЕБ
свежий хлеб (можно только в виде сухаря белого хлеба, как лакомство)
сырое ПШЕНО
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247


Что давать нельзя.
Хлеб. Черный и белый. Если для белого изредка можно сделать исключение - не совсем свежий, подчерствевший, и понемногу, в объеме около кубического сантиметра, можно и дать, в качестве лакомства или поощрения, то черный хлеб должен быть исключен вообще - он вызывает брожение в желудке, нарушение бактериального баланса, и как следствие - проблемы с пищеварением, в виде поноса или полиурии.

 

Колбасу, ветчину, сосиски, котлеты в любом виде. Мало того, что организм голубя не приспособлен для переваривания сколько-нибудь заметных объемов столь тяжелого животного белка, как мясо, так во всем перечисленном еще и содержится изрядное количество жира, специй, соли, различных консервантов, ароматизаторов, красителей и т.п. Нарушить такой едой работу печени, поджелудочной железы, вообще всего пищеварительного тракта можно очень быстро, а вот восстановить нормальную работу сложно, если вообще возможно. Знаю случаи внезапной гибели вроде здоровых птиц, которых хозяева "баловали" такими продуктами. К смерти привели, скорее всего, инфаркт либо инсульт - судя по внезапности смерти.

 

Молоко. В составе каши или смоченный им хлеб - категорически нельзя. Совсем понемногу можно только нежирные творог или кефир. А несвернутое молоко приводит к дисбактериозу, поскольку молочнокислых бактерий у птиц в норме мало, а так же отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу. Попадание же в ЖКТ несвернутого молока приводит к резкому росту числа лактобактерий.

 

Сыр, любой и в любом виде. Он, как правило, содержит много жира (30, 45, а то и до 60%) и соли (соленый сыр - это вкусно, но только для человека). Кроме того, некоторые промышленные сыры содержат консерванты, а плавленые - специальные соли-плавители. Птице все это строго противопоказано.

 

Супы, любые. Пояснять, думаю, не стоит - и жир, и приправы, и соль птице неполезны. Исключение - вегетарианские овощные супы без соли и специй.

 

Спирт. В любом виде. В виде исключения допустимо использование лекарственных спиртовых настоек, и то, ограниченное время (не больше недели) и при условии сильного разведения - 3-4 капли на 100 мл воды или около того, и использование спиртовых тампонов при инъекциях лекарств. Иначе гарантирована быстрая деградация печени - она у птиц совершенно не способна перерабатывать спирт.

 

Кофе, какао, шоколад. Содержащийся в них кофеин и теобромин противопоказаны не только птицам, но и вообще большинству животных.

 

Варенье, мармелады, компоты. В них слишком высоко содержание сахара. Поджелудочная железа птицы просто не способна выработать такое количество инсулина. А остатки непереработанного сахара послужат питательной средой для патогенных грибков.

 

Рыба в любом виде. Опасно высокое содержание легкоусваиваемого фосфора - может возникнуть резкое падение содержания кальция в крови, как следствие - судороги и даже смерть. Не говоря уже о том, что большинство сортов рыбы довольно жирные, а приготовленная рыба обычно содержит много соли и других веществ - копченая, к примеру, деготь.

 

Любое масло. Сливочное, растительное. Печень птицы неспособна переработать такое количество жира - в одной капле подсолнечного масла его столько же, сколько в десятке семечек

 

ну и на всякий случай как Вы наверное знаете шоколад тоже НЕЛЬЗЯ всем животным
так как для них теобромин ядовит
(у человека теобромин - вызывает лёгкий кайф от шоколада
и человек просто не способен съесть такое количество чтобы отравиться
а вот животные к теобромину в несколько раз чувствительнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой голубь всегда гадит, когда его на руки берешь, проблем с этим не должно быть. А зачем свежий помет на повторный прием, эймерии были?

У нас наоборот не гадит на руках или если на человеке находится. Если какать хочет начинает вырываться и пятится в какой - нибудь закуток, а тут уж главное успеть ее в домик посадить.
У нее кокцидии и капиллярии обнаружились ,их до приема у доктора в лаб.Шансбио не обнаружили, а помету было максимум 2 часа. Не знаю если честно, но когда она у доктора покакала на стол, он обрадовался :):nyam: и сразу пошел рассматривать)) Может и в этот раз нужен будет свежий помет. ....
Кстати спасибо за идею, может еще помет взять с собой на всякий случай. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она просто увидела что Вы это едите и решила что это вкусно и тоже стала проситься :)
потому в её присутствии лучше не показывать что Вы это едите
(тем кто содержит попугаев советуют тоже не есть в их присутствии то что попугаи не едят)

 

да, вот тут написано про запреты:
ну и на всякий случай как Вы наверное знаете шоколад тоже НЕЛЬЗЯ всем животным
так как для них теобромин ядовит
(у человека теобромин - вызывает лёгкий кайф от шоколада
и человек просто не способен съесть такое количество чтобы отравиться
а вот животные к теобромину в несколько раз чувствительнее)


Я мандарин не ела , только думала съесть . Что то вдруг решила ей дать в качестве игрушки -яркий мягкий шарик. Он ей сразу понравился глазки вытаращила начала головкой на него махать и приближаться потихоньку, а потом тыкать клювиком в корочку , я и оторвала маленькую часть кожуры. :pardon: Она еще больше обрадовалась утыкала мякоть ))
Возможно просто аромат ее привлек, она ведь сразу поняла , что это не игрушка.
Корочку таскала некоторое время. :)
Шоколад нельзя знаю конечно , собачки были.

 

А что думаете про фотографии линьки? Похоже на линьку или нет? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое на фото это чешуйки от чехольчиков раскрывающихся перышек, такое, да, обычно при линьке бывает.
А распушенные кончики хвостовых перышек это для вертячников обычное дело, не контролируют себя вот и обтрепывают хвост.
Такое даже бывает у здоровых птиц, если их содержат в маленьких клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила ей дать в качестве игрушки -яркий мягкий шарик. Он ей сразу понравился глазки вытаращила начала головкой на него махать и приближаться потихоньку, а потом тыкать клювиком в корочку

в зоомагазинах бывают погремушки для попугайчиков в виде сетчатого шарика из твёрдой пластмассы которую птица не может откусить и проглотить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белое на фото это чешуйки от чехольчиков раскрывающихся перышек, такое, да, обычно при линьке бывает.
А распушенные кончики хвостовых перышек это для вертячников обычное дело, не контролируют себя вот и обтрепывают хвост.
Такое даже бывает у здоровых птиц, если их содержат в маленьких клетках.

:( спасибо. Значит нужно все же домик побольше.....Она и ножки чешет и везде вообщем где достанет. Любит трястись и крыльями махать последнее время. И летят чешуйки и перышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в зоомагазинах бывают погремушки для попугайчиков в виде сетчатого шарика из твёрдой пластмассы которую птица не может откусить и проглотить

Вот такие у нее игрушки.
Самая любимая - катетер. Мягенький , она его мнёт клювиком и глаза при этом закрывает. Еще берет за самый кончик и начинает им мотать.
На барабанчик с колокольчиком равнодушна. Звени катай , ей все равно. Барабанчик может даже покушаться на ее территорию.

 

А вот шарик это ее главный враг)) Она на него курлыкает, бьет лбом и клювом, ходит вокруг него устрашающей походкой, нахохлившись и тянет шею видимо хочет быть выше и напугать его))
Я считаю, что благодаря именно этому шарику она стала шейку держать ровнее - тренируется.
Еще конечно же массажик каждый день. От хвостика к голове аккуратно .

post-69104-1483534528_thumb.jpg

post-69104-1483534553_thumb.jpg

post-69104-1483534580_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой голубь всегда гадит, когда его на руки берешь, проблем с этим не должно быть. А зачем свежий помет на повторный прием, эймерии были?

Эймерии это оказывается и есть кокцидиоз :( наша тема. Байкокс 5 дней от них давали.
Надеюсь, что БЫЛИ и уже нет, но надо провериться :doktor: вдруг не удачно пролечились .
:sp: значит точно нужен свежий помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не стала какать у доктора :(
Кормили, массировали животик. Хорошо , что прихватили с собой из дома помет.
Трихомоноз вылечили, кокцидиоз тоже, капиллярии тоже. Остался Ньюкасл.
Сделали рентген, выяснилось, что у нее была сломана ножка - бедренная кость.
Но сейчас все норм типа зажило. Еще слегка увеличена печень , сказал это не опасно.
Сказал так.
"Лечитесь. Можете не традиционную медицину применять, витамины , что хотите. Я больше помочь не могу"
А мы вылечим.!!!!!!!!!! :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиповитаминоз B1

 

Дефицит витамина B1 ведет к нервным расстройствам, развитию полиневрита – воспаления нервов. Это выражается в запрокидывании шеи, подергивании крыльями. Гиповитаминоз явно проявляется через месяц после содержания голубей на рационе, в котором нет витамина B1. Нужда в этом витамине резко возрастает при сальмонеллезе, трихомонозе и воспалении кишечника. Голуби являются самыми уязвимыми из всех видов птиц к недостатку этого витамина.

 

Первые признаки заболевания у молодняка – это задержка в росте, плохое развитие, понижение температуры тела до 25 °C, учащенное дыхание, параличи нервов. Возникают ломкость пера, утрата способности летать, затрудненная походка, некоординированные движения, судороги тела.

 

В начале болезни отмечаются общая слабость, дрожание конечностей, нарушение походки и потеря равновесия при ходьбе.Если больные голуби стали продвигаться вперед путем скольжения ног, это типичный признак гиповитаминоза B.

 

У некоторых птиц наблюдается затрудненное дыхание и глотание, возникает расстройство кишечника. Перья взъерошены, позднее может отмечаться ломкость пера, неспособность летать из?за парезов и параличей, наступает обездвиживание ног и крыльев. В следствии птица больше не может самостоятельно питаться.
В тяжелых случаях часто наблюдаются паралич отдельных мускульных групп, судорожно вытянутые ноги и запрокидывание головы на спину. После этого голубь погибает.

 

При вскрытии заметно значительное уменьшение мускулатуры кишечника, жировое перерождение печени, увеличение надпочечников, воспаление подкожной клетчатки, водянка сердечной сорочки, перерождение и увеличение нервов. Диагноз легко определяется по характерным клиническим признакам, искривлениям и параличам.

 

В качестве профилактической меры в рацион голубей следует добавлять 4–5 % сухих дрожжей, молоко или молочную сыворотку, рыбную и мясную муку, проращенное зерно, зеленую массу растений и травяную муку. Для профилактики заболевания желательно учитывать повышенную нужду в В1- тиамине при медикаментозном лечении, если голубей лечили от кокцидиоза так как препараты для лечения этого заболевания являются – антагонистами витамина B1.

 

При полиневрите больного голубя можно вылечить на ранней стадии путём добавления в рацион птицы витамин B1 и сократить объем кормов, содержащих углеводы. Используйте синтетический витамин В1 или тиамин бромид. Рекомендуемая доза – по 25–100 мкг на голову в течение 3 дней, в зависимости от тяжести процесса.
Эту информацию я нашла в интернете.
:sp: Мне кажется симптомы похожи на Ньюкасл.

 

 

 

Здесь мой расчет дозировки после того как доктор дал свою книгу. Фото прилагаю.

 

Получается , что дозировка В1- тиамина в ампулах по 50мг вещества на 1мл (ампула) равна 0,57(приблизительно пол ампулы) на 10мл воды. :o
Если это так, то мы с рекомендуемой дозой В1 (тиамина), по 0.04 мл В/М через день лечить ее даже не начинали. :o
Если я ошибаюсь пожалуйста прошу поправить меня.

post-69104-1483664852_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., пожалуйста, не постите тексты, которые можно найти в литературе и интернете, давайте ссылку, тем более все форумчане, ну или почти все это уже давно прочитали.
Тема превращается в многотомный фолиант и о чем идет речь уже никто не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить пророщенную пшеницу, все-таки гипердозы синтетических витаминов могут быть опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., пожалуйста, не постите тексты, которые можно найти в литературе и интернете, давайте ссылку, тем более все форумчане, ну или почти все это уже давно прочитали.
Тема превращается в многотомный фолиант и о чем идет речь уже никто не помнит.

:pardon: ок. Не знала, точнее не подумала.... Больше не буду.
Мне просто понравилось тем, что описание очень похоже на Вертячку....хотелось обнадежить тех, кто отчаялся вылечить свою птицу. Впредь буду ссылками пользоваться. :pardon:

 


Попробуйте добавить пророщенную пшеницу, все-таки гипердозы синтетических витаминов могут быть опасны.

Да ....я сегодня хочу ему позвонить, чтоб озвучил САМ эту дозу. Я видела конечно уже подобные рекомендации, но дать не решаюсь. Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М. и Вас с наступающим, здоровья вашей птичке и море приятных чувств. Спасибо, что так подробно расписываете свою тему, очень интересно и полезно, я вот не мог сначала понять почему моя вертячница отварачивается когда её кормлю, хотя совсем понемногу засыпаю зерна, вы писали об этом чуть ранее, оказывается ей трудно глотать, зёрна прощупываются в горле, теперь стало всё хорошо, потихонечку массируем шейку, запиваем и кушаем)) А то засыпаешь несколько зёрнышек, она отворачивается и глаза вытаращивает, как буд то испугана чем или возмущена. Спасибо ещё раз, что делитесь опытом и всем праздничного настроения :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М. и Вас с наступающим, здоровья вашей птичке и море приятных чувств. Спасибо, что так подробно расписываете свою тему, очень интересно и полезно, я вот не мог сначала понять почему моя вертячница отварачивается когда её кормлю, хотя совсем понемногу засыпаю зерна, вы писали об этом чуть ранее, оказывается ей трудно глотать, зёрна прощупываются в горле, теперь стало всё хорошо, потихонечку массируем шейку, запиваем и кушаем)) А то засыпаешь несколько зёрнышек, она отворачивается и глаза вытаращивает, как буд то испугана чем или возмущена. Спасибо ещё раз, что делитесь опытом и всем праздничного настроения :flours:

 

И Вам огромное спасибо за теплые слова. Я очень полюбила свою Девочку и много времени трачу на поиск нужного лечения. У кого то просто нет времени на это ,а я хотела бы помочь хотя бы информацией, которую узнаю от врачей. Сегодня например, общались с доктором из Санкт Петербурга. Очень позитивный человек и разрешил звонить ему если вдруг возникнут вопросы.))) А они у нас всегда найдутся.))))
:up:
Удачи и Вам. С птичкой можно найти общий язык-научиться понимать ее жесты.)) Они умненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :)
По рекомендации доктора не так давно ввели в рацион витамин B6.
Я, если честно, не считаю его на столько необходимым именно нашей птичке, но решили попробовать. Дозу вкололи в три раза меньше рекомендуемой. Спустя 40мин или 1 час Девочка разметала свой ужин по всему столу))
Мы естественно испугались т.к до этого случая ее не разу не тошнило. . Просто разбухшее зерно. Я проверила на запах, проверила ее воду, ее зерно......ничего нового в рацион не вводили , кроме маленького кусочка не кислого яблочка. Его и обвинили(яблочко)
При следующем введении B6 (на третий день после b12 и b1) повторилось тоже самое. Позвонили доктору ,он удивился и сказал , что не сталкивался с такой реакцией на b6.
Я нашла информацию, что подобная реакция на данный витамин бывает у людей , про птиц глухо.
В6 - энергетик он присутствует почти во всех спортивных предтренировочных комплексах повышает давление и отбивает аппетит. Для человека это конечно плюс, а птичке в нашем случае видимо минус .
У кого какие мысли есть по этому поводу? Кто -нибудь сталкивался с подобным?
Вот такой опыт.
Вообщем сегодня день введения b6. Вот думаю может дозу еще урезать..... или ну его вообще ?
Либо подольше подождать после ужина , пусть переварится.

 

Девочкин вес до еды 320гр :) растет понемногу.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша недавно писала в тему про вертчку про витамины группы В, почитайте,
вроде бывает такая реакция http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1911791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша недавно писала в тему про вертчку про витамины группы В, почитайте,
вроде бывает такая реакция http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1911791

Спасибо за ссылку и что заглянули :)
Мы избрали другой путь лечения. Мы по-другому даем Ноотропил, фоспренил (давали больше месяца) и витамины уколы отдельно каждый. Комбинированные препараты типа Мильгаммы и др .я дать не рискну слишком много побочек и негативных последствий с печенью. Доктора запретили.
Пивные дрожжи только как профилактика выздоровевшей птице , а для Ньюкасла слишком слабые Если есть возможность то лучше колоть и 1 витамин в день по отдельности. Каждый из них нам рассчитали по весу голубки и дозы не маленькие. Уменьшить дозировку b6 была моя личная инициатива т.к он болючий и хотелось понаблюдать за реакцией.

:sp: Вчера думала хвост ей выдерну)) Еле успела поймать .Раскрывала крылья, походила, размялась вытягивая лапки назад одну за другой , тут как взлетит...... хорошо у меня реакция нормальная ,а у Девочки хвостик отрос было за что схватить. Такое легкое тельце имеет такие сильные крылья!!!!! Как теперь ее одну оставлять :( Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем увеличить домик ей. Чтоб ходить могла нормально. Обижается если сажаю ее в дом, бежит - карабкается по рукам обратно. Мне ее жалко часто хожу с ней на ручках. Если все же сажаю, то Девочка злится и бьет клювиком по стенкам, газету теребит или крыльями пытается в доме махать , мне кажется, что он (дом) скоро взлетит . Стали класть на крышу противовес.
К мандарину испытывает нежные чувства))) Ласкается с ним . Наверно запах нравится. Я ее мандарином иногда успокаиваю если сильно нервничает или психует . Подсуну его она кивать ему начинает глазки прикрывает, нежно тыкает его клювиком.... добреет. :angel: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшенная почти в 7,5 раз дозировка B6 прошла без побочных реакций :ok:
Продолжение следует))))
Интересная штука эта болезнь Ньюкасл....Девочка часто делает такое упражнение:
1. Вытягивает крыло левое, в бок и чуть назад .
2. Оставаясь в этом положении вытягивает левую лапку назад параллельно полу.
Стоит примерно 4 секунды в этом положении .
3. Опускает лапку, прижимает крыло .
4. Оба крыла синхронно поднимает вверх параллельно друг другу и тянет до упора ,показывая свои розовые подмышки))))
Стоит так примерно 2 -3 секунды.
После этого спустя минуту или чуть больше проделывает тоже самое только с другим крылом и лапкой и снова крылья вверх.
Этот трюк она делает четко, ровно, не шатаясь и не падая. Смотрится безумно красиво , как фигуристка на льду и так по несколько раз в день когда вынимаю ее покушать.

 

Еще одно маленькое чудо на мой взгляд:
Если я отвлекаюсь во время кормления или что то подобное, она начинает щипать меня за кожу на руке и тянуть на себя иногда очень больно почти до крови. Я конечно рада, что у нее появились силы , но руки жалко.)) Решила ей сказать спокойно , но другим тоном - строгим: зачем ты так делаешь? Так нельзя делать. :nono:
Она ослабила и отпустила. Теперь мы учим фразу так нельзя делать и она ведь понимает. Когда знает , что виновата начинает ласкаться как бы извиняясь.
Вот такое чудо......И как птичка с такой координацией умеющая держать равновесие и понимающая разную интонацию
НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ ПО ЗЕРНУ ! :bang:
Что мешает бедной головочке стать самостоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрывала крылья, походила, размялась вытягивая лапки назад одну за другой , тут как взлетит......
УРААААААААА!!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она последнее время пытается быть самостоятельной. Показываю ей зернышки , она поднимает головку вверх надбровные дуги надуваются и с гордым видом проходит мимо "моего " зерна и идет к кормушке . Пытается есть или хулиганить не пойму...Берет зерно "случайное" и выкидывает в сторону. Если позволить, то может всю кормушку перекидать. Если насыпаю в руку немного, то замечаю , что некоторые зернышки перловки все же проглатывает. Но это очень редко. Горошек и чечевицу естественно не возьмет.
:) Слава богу ходить начала. Открыла ей дверь в домике, теперь если кушает и вдруг захочет в туалет, то разворачивается и идет в домик делать дела, потом выходит. :)
Знает просьбу - команду "Иди на весики" Это я так весы называю. Перед едой и после взвешиваю. Раньше ставила на них, она попой садилась и съезжала с них боялась. Я решила ее приучить это делать самостоятельно типа игра и получилось ). Теперь сама на них встает. Они маленькие высота 2 см габариты 15?20см. Хвалю ее всегда. Только сойти с них сама не может.

 

 

 


Да все наладится. только постепенно. будет сама клевать.

Волнующие вопросы:
1.А что про b6 вы думаете? Это на него реакция или какое то скрытое заболевание , которое пиридоксин мог спровоцировать?
2. Что делать с домиком? Где Вы держите своих вертячников?

 


УРААААААААА!!!!!!!!! :yahoo:

Да это было круто. Так она обычно машет и заваливается. Я уже предугадываю и придерживаю ее. Иногда когда за тельце держу ей вдруг вздумается помахать. Слабо конечно получается зато видно , что ей очень это нравится.
А так два раза было очень мощно первый раз успела ее за шею поймать, а вчера за хвост еще пришлось прижать к себе.))
Ну рожица у нее потом счастливая становится!))))
Нельзя ей к сожалению летать :(

 


Упражнение с потягиванием лап и крыльев они все делают.
Жаль, что до сих пор не ест.

Правда красиво? Она не так давно стала это делать и для нас это было ЧУДО. А еще теперь знает "давай поцелуемся".))
Любит целоваться ) утыкала мне лицо. Клювик острый ,но терплю. Она после "давай поцелуемся" добрая и спокойная становится , кормится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
На фото 1 смотрит из окошка.
На фото 2 поперек дома спит лежа на животике ,а клюв в пол)))

 

Мал домик ? Отпишитесь кто , что думает.....

 


А вот целоваться с птицей нельзя. Наши бактерии для них опасны.

Да я знаю кандидоз и прочие гадости.. Мы не целуемся она тычет клювом по лицу . Попадание по губам я контролирую.

post-69104-1484406919_thumb.jpg

post-69104-1484407160_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.