Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

Виктория М., это потягивание одновременное крылышка и лапки называется "ласточка" :)

 

Если птица не бьется при вертячке, не кувыркается через голову, что может привести к травме, то домик нужен побольше.
Можно сделать из строительной сетки пластиковой, но не очень крупной, чтобы голова не застряла, снизу линолеум.
У Ирины Алишад в её теме есть фото маленького многоэтажного вольера для подобранных голубят, но там они не вертячные и сетка металлическая, но как идея, посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1882573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целоваться с птицей нельзя. Наши бактерии для них опасны

ну главное чтобы слюна не попала
а так если птица счастливая и успокаивается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., это потягивание одновременное крылышка и лапки называется "ласточка" :)

 

Если птица не бьется при вертячке, не кувыркается через голову, что может привести к травме, то домик нужен побольше.
Можно сделать из строительной сетки пластиковой, но не очень крупной, чтобы голова не застряла, снизу линолеум.
У Ирины Алишад в её теме есть фото маленького многоэтажного вольера для подобранных голубят, но там они не вертячные и сетка металлическая, но как идея, посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1882573


Спасибо Ольга))) зачиталась. Интересно , даже забыла зачем залезла.Но нашла важную для себя информацию! Осложнение на глаза . Слепота после вертячки.
Как это можно определить если голубь начинает плохо видеть? Я говорила доктору о моем подозрении, он как то отмахнулся типа : А все может быть это Ньюкасл.
Изменения в зрачке, на что мне обратить внимание?
Я читала , что у голубей глаза видят по разному и скорость смены движения картинки совсем не такая как у людей. Что зрачки фокусируются на нужном предмете.
Попытаюсь описать что насторожило меня .
Если я ей на расстоянии до 7см от глаз показываю предмет размером до 3 см, то она напрягает бровки (это очень заметно т.к надуваются) и максимально отклоняется назад зрачки при этом становятся точки. Пытается рассмотреть чуть чуть двигая головой. Если предмет еще ближе , она прикрывает глаза, будто больно смотреть.
В процессе попытки клюнуть зерно , ее глаза почти всегда закрыты.
Отходит, смотрит ,долго фокусируется затем кивает и глаза закрываются.
Я уже писала об этом ранее. Я не птичник и не знаю нормально это тли нет. Посмотрела видео как едят М.монахи, так же как и все голуби аккуратно клюют и при этом смотрят на зерно. У меня была в детстве дальнозоркость и предметы на близком расстоянии смотреть было больно глазам.
Лечим почти 2 месяца. Изменения к лучшему конечно есть подняла наконец попу (раньше все сидела)стала потихоньку ходить вперед, прямее держит шею и даже коготок начал расти, хотя доктор сказал, что уже не вырастит.......

 

Напишите пожалуйста ее "поведение" глаз это нормально у птиц? Вдруг упустим момент и что потом , а ей всего 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно определить если голубь начинает плохо видеть?

Как и у вас тоже?! Голубка, которая у меня сейчас с вертячкой похоже ослепла на один глаз, во вторник поедем к офтальмологу. Вот почитайте рекомендации Даши в нашей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1914208
У Ирины был похожий случай, после Ньюкасла голубка полностью ослепла, тем не менее жила с голубем, ещё и неслась вроде, не знаю жива ли она сейчас. В общем противная зараза, жалко их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и у вас тоже?! Голубка, которая у меня сейчас с вертячкой похоже ослепла на один глаз, во вторник поедем к офтальмологу. Вот почитайте рекомендации Даши в нашей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1914208
У Ирины был похожий случай, после Ньюкасла голубка полностью ослепла, тем не менее жила с голубем, ещё и неслась вроде, не знаю жива ли она сейчас. В общем противная зараза, жалко их.

Вот я как раз у Ирины и прочла про слепоту, хотя заглянула по совету Ofa фотки домиков посмотреть. Сегодня снимала ее на видео....не понятно ......ощущение, такое , то видит, то не видит .....Будто не слепота , а сигнал не стабильный сбой в системе.
А когда глазки спокойные и зрачки большие вроде все нормально.
У меня подозрение, что слепнет тоже на один глаз - правый. Когда клюет сама , то голова чаще повернута влево, т.е пытается взять зерно, которое лежит слева, а иногда в стенку от кормушки попадает.
Вообще это у нее (кушать влево) изначально как нашли.
Каждый день с ней занимаюсь минимум час, учу кушать, направляю, помогаю.....вообще без изменений . Наиграется с зерном , напсихуется, покидает, устанет и подходит ко мне с просящими глазками .

 

 

 

Вы уж отпишитесь как вернете ь от офтальмолога. Вы лично заметили внешние изменения у нее в глазике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы лично заметили.) Все прочла. :pardon:
Спасибо ведь благодаря вам узнала, что существуют врачи ветеринары офтальмологи и что птиченьку можно проверить.
P.s Разбудила меня Девочка . Стучит в домике типа покакала и нужно убрать. Я подошла открыла крышу , а там стоит хитренькая , игривая мордашка и крыльями шлепает , а какушек и нет. Соскучилась.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя слепая Звездочка жива и отлично себя чувствует. Она приспособилась на 100%, многие не понимают даже, что птица слепая.Она полностью ориентируется на своей территории. подходит к кормушке, спокойно клюет, пьет также. Взлетает на невысокую присаду. как только слышит голос, начинает ворковать и идет навстречу.Любит сидеть на ручках.Очень общительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя слепая Звездочка жива и отлично себя чувствует. Она приспособилась на 100%, многие не понимают даже, что птица слепая.Она полностью ориентируется на своей территории. подходит к кормушке, спокойно клюет, пьет также. Взлетает на невысокую присаду. как только слышит голос, начинает ворковать и идет навстречу.Любит сидеть на ручках.Очень общительная.

Как замечательно :clap: Видел у неё и пара есть.

 

Вы уж отпишитесь как вернете ь от офтальмолога. Вы лично заметили внешние изменения у нее в глазике?

Хорошо, завтра съездим и расскажем. Изменения только в цвете и немного уменьшенном объёме, а так моргает им так же, с виду даже не скажешь что плохо видит им, когда перед ним рукой машешь почти не реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как замечательно :clap: Видел у неё и пара есть.
Хорошо, завтра съездим и расскажем. Изменения только в цвете и немного уменьшенном объёме, а так моргает им так же, с виду даже не скажешь что плохо видит им, когда перед ним рукой машешь почти не реагирует.

Моя Девчонка если рукой махать тогда на оба глаза не реагирует.))) :crazy:
Читала , что голуби видят 47 кадров в секунду т.е если к примеру смотрят фильм , то он для них будет как листаемая книга. А каждый из глаз предназначен для разных целей))) могут по разному фокусироваться на предмете. Загадка.
Вчера нашла тему " о чем говорят глаза голубя" .Интересно написано про зрачок, радужную оболочку , круг адаптации и т д
Вроде бы , то что меня смутило это нормально. Жаль конечно, что там рассматривался глаз оранжевый, а у моей он голубоватый. На фото правда серенький получился.

 


Моя слепая Звездочка жива и отлично себя чувствует. Она приспособилась на 100%, многие не понимают даже, что птица слепая.Она полностью ориентируется на своей территории. подходит к кормушке, спокойно клюет, пьет также. Взлетает на невысокую присаду. как только слышит голос, начинает ворковать и идет навстречу.Любит сидеть на ручках.Очень общительная.

Звездочка беленькая у которой жених с вертячкой? Очень трогательная милая пара. Моя Девочка тоже очень любит на ручках , начинаю ставить ее, а она лапками топает по руке , а затем поджимает вроде и ставить то не на что)) кладу на животик безногую ))

post-69104-1484572680_thumb.jpg

post-69104-1484572759_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :)
Камешки в еду добавлять обязательно? Если да, то как правильно это делать, сколько и где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морской песок для аквариума подойдёт. Или самая мелкая гранитная крошка для аквариума. Диаметр 3 мл. примерно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камешки в еду добавлять обязательно? Если да, то как правильно это делать, сколько и где их взять?

Просто ставите отдельную мисочку с минералами, в зоомагазинах продаются для попугаев, но они мелковаты, есть специальные смеси для голубей, я купил на Птичке, рынок Садовод, там смесь ракушки дроблёной, глины, угля, ещё чего то, они разные бывают по составу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.
Так это обязательно или нет? Она не кушает сама. :(
Если мисочку она же не сможет сама взять. Если и возьмет, то выбросит точно. Я ее зернами кормлю .
Если эти минералы давать , то сколько раз в день и какое количество? Нужно ли вливать после них водичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию, что ДА необходимы. Но сколько в день найти не могу .
Их можно в корм подмешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как офтальмологу птичку показывали?

Нет. Присматриваюсь. Она видит, но ощущение, что расстояние до предметов оценить не может. Может идти и врезаться во что либо.Как надумаем, то отпишусь обязательно.
Спасибо, что не забываете про малышку)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше показать офтальмологу в ближайший выходной красавицу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую кормушку сделала. Надеюсь когда-нибудь начнет кушать самостоятельно. А пока тренировки.

post-69104-1484856675_thumb.jpg

post-69104-1484856727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен Байтрил 2,5% подъезжайте отолью в Ваши шприцы.. Срок годности нормальный , хранение в холодильнике . Пробку не вскрывали протыкали иглой. Нам не знаю когда еще понадобится ....
От метро ул. Скобелевская 200 метров. Также от м. Чертановская 300 метров пешком.
Пишите если что.

post-69104-1485264351_thumb.jpg

post-69104-1485264928_thumb.jpg

post-69104-1485265023_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы все, когда подбирали первую птицу, тоже так думали :)

)))) Я к тому если кому срочно , а денег мало. Пузырь большой я думаю не убудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам :flours: Будем иметь ввиду, для одного курса конечно накладно покупать Байтрил. Как ваше сокровище пернатое поживает?! Мне на днях ещё двоих привезли, одного долечиваться от вертячки :crazy: и почти цыплёнок от Глебовой Жанны, она уехала из Москвы ,забрав кого может, несколько выпустила вчера, один с плохим пером ко мне,обрастёт до весны и :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам :flours: Будем иметь ввиду, для одного курса конечно накладно покупать Байтрил. Как ваше сокровище пернатое поживает?! Мне на днях ещё двоих привезли, одного долечиваться от вертячки :crazy: и почти цыплёнок от Глебовой Жанны, она уехала из Москвы ,забрав кого может, несколько выпустила вчера, один с плохим пером ко мне,обрастёт до весны и :fly:

Здравствуйте. Сколько же у вас теперь птичек? Теперь и пискун появился)) Он наверное не кушает сам?
Как у Рябушки дела? Она подружилась с пугливым голубком из видео?
Девочка более менее. Сейчас на Церебролизине.(уколы каждый день )и витамины (уколы чередую).
Как раз советовалась у Г.Жанны по его применению.
Активно пытаюсь "дрессировать "Девочку , чтобы понимать ее желание . Начала ходить вперед уже по полу , осторожно и наступая себе на пальчики периодически.Также начала прыгать вверх, со смешным шлепающим звуком))
Показывает глазками и головой куда хочет забраться. В основном эти предметы все выше нее (тумбы, коробочки....) Если на пути порог , опять зовет меня глазками и шею тянет в сторону нужного направления. Я подхожу и со мной ей не страшно перешагнуть его и продолжить путь.
Иногда останавливается и начинает зачем то щипать себя за пальчики. Когда сажаю в домик, а она не хочет, то злится и бьет злобно клювом в стенку .
Учу кушать, но не получается вообще. :( Даже зеркало напротив зерна поставила, думала, что увидит др.птичку и начнет кушать. Она увидела)) залезла лапами в зерно ,стала топать и начала бодать зеркало лбом, курлыкать, толкать его, а потом заглянула за него , затем на меня и мне стало стыдно за обман. :oops:
Теперь периодически лезет топать в зерно и злобно озирается по сторонам (птичку ищет) :crazy:
Вообщем берет зернышко в клюв и выкидывает. Размер зерна ей при этом не важен .
К офтальмологу пока не ездили. Время приема и работы надо подогнать.
Вот такой милый и беспомощный питомец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая умничка! :flowers1:

 

чтобы ела сама дайте лакомств в свободном доступе - щепотку кунжута и несколько чищеных семечек
(семечек -не более 10 штук в сутки
а а лучше меньше чтобы не грузить печень)

 

а к офтальмологу всё же лучше съездить

 

PS Всех с Китайским Новым Годом! :happybirth:
пускай Ваши Питомцы никогда не болеют а только всегда Радуют! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И живет Девочка в квартире с большим аквариумом с красноухими черепашками, у которых сальмонеллез - норма.
Он красивый, светится , пузырики .....ей все это очень нравится. Вот думаю попозже вакцинировать наверное нужно будет от сальмонелл.

 


какая умничка! :flowers1:

 

чтобы ела сама дайте лакомств в свободном доступе - щепотку кунжута и несколько чищеных семечек
(семечек -не более 10 штук в сутки
а а лучше меньше чтобы не грузить печень)

 

а к офтальмологу всё же лучше съездить

 

PS Всех с Китайским Новым Годом! :happybirth:
пускай Ваши Питомцы никогда не болеют а только всегда Радуют! :fly:


Ой праздник? Спасибо огромное))) И вас дружочек с новым годом. И Вашим близким и любимым здоровья . :fly:
Кунжут..... попробую. Семечки плюет.Головой помотает и плюнет. Ощущение, что программа " проглотить зернышко " у нее сбилась.
P.s всего 3шт семечек можно ей . Доктор не советовал больше видимо из за увеличенной печени. Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если семечек три штучки
то и кунжута тогда умеренно
(чтобы по объёму было не больше чем на три семечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сколько же у вас теперь птичек? Теперь и пискун появился)) Он наверное не кушает сам?
Как у Рябушки дела? Она подружилась с пугливым голубком из видео?

 

Теперь четверо, трое на балконе и один в комнате, вертячник на лечении. Ну он не пискун конечно, но выглядит как молоденький голубок, только вышедший из гнезда, только подранный весь, хотя Жанна сказала, что не думает что он молоденький уж совсем. Надеюсь модераторы нас не расстреляют, превратили тему про лечение в блог)) Ряба-голубь похоже, гоняет всех, строит вертикаль власти, так сказзать)) И гудит уже, залезает в дом на дальнюю полку и гудит иногда, зовёт самку на гнездо, интересно кто из оставшихся двоих поведётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если семечек три штучки
то и кунжута тогда умеренно
(чтобы по объёму было не больше чем на три семечки)

Ясно. Его в рационе у нее кажется нет. И что голуби его действительно любят? Ей нравиться сушеная рябинка (в корме бывает) и горошек , но после того, как я его намочу и шелуха верхняя слезет он начинает активно пахнуть .
К семечкам она кажется равнодушна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь четверо, трое на балконе и один в комнате, вертячник на лечении. Ну он не пискун конечно, но выглядит как молоденький голубок, только вышедший из гнезда, только подранный весь, хотя Жанна сказала, что не думает что он молоденький уж совсем. Надеюсь модераторы нас не расстреляют, превратили тему про лечение в блог)) Ряба-голубь похоже, гоняет всех, строит вертикаль власти, так сказзать)) И гудит уже, залезает в дом на дальнюю полку и гудит иногда, зовёт самку на гнездо, интересно кто из оставшихся двоих поведётся?

Забавно. Вертячник с Ньюкаслом или пока не ясно? А Рябуш , ))))) я сразу заподозрила, но не стала говорить я не спец. У него ЛОБ как мужской.. Там еще расстояние между лапками смотреть надо - ширина таза)))) знаете? Но бывают и скрытые особи))) Я девочку определяла по тазу. Возраст " Пискуна" по восковице легко определить. Мне кажется действие церебролизина гораздо лучше чем ноотропил. Во всяком случае такая побочка как психоз с него гораздо меньше. Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нравиться сушеная рябинка (в корме бывает) и горошек

ну тогда можно их рассыпать в качестве соблазнительного лакомства :)
И что голуби его действительно любят?

вкусы у всех разные (например у меня голубка любит перловку и уплетает а голубь её терпеть не может и просто выбрасывает из кормушки)
но обычно кунжут многим нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не ест. Хочет, но не может. Что попадается ей в клюв держит некоторое время ,затем начинает мотать головой и в итоге все равно выплевывает. :(
Очень редко, я замечаю, что что то проглотила.Это ЧТО ТО не зависит от ее вкуса или выбора, а зависит от того , насколько глубоко она смогла это поместить в клюв. Если ближе к кончику, то выкинет. Либо размер не устраивает. Маленькие зерна по 1мм - 3мм выплевывает точно. Давала ей на ладони семечки чищеные 3 шт, не смогла взять ни одну. Затем я разломила их же , чтоб поменьше стали, та же история. Может что-либо выцепить из большой кормушки, либо из трубочки (засунув туда клюв) и возможно выкинет потом. Но такое кормление на весь день, да и то не факт, что наестся. Если позволить ей самой себя кормить , то она скорее покалечится чем накормится.

Как едят голуби с вертячкой?
Отпишитесь!
Признавайтесь! :shades:

 

У меня иногда такое ощущение, что она просто не умеет есть...., но тогда как же она жила до того как к нам попала.....Может ее родители кормили? :wacko:
У нас пошел 3й месяц , а кушать так и не может.

 

:sp: Малышка взрослеет на восковице начал появляться беленький шершавый ворсик. :)

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., Вы же понимаете, что иногда вертячники так никогда и не начинают есть сами, к сожалению. У Ирины Алишад есть голубь, мой любимчик, Белянчик, Ирина до сих пор кормит его сама 2 раза в день, пьет он сам.

 

Но у всех бывает по-разному. Главное - не отчаивайтесь.
На своем недавнем опыте с гостившей у меня Анфисой - она сначала не могла захватывать зерно крупнее проса ( пшеницу или крупную перловку, например), тогда я стала её докармливать немного. Докармливала семенами сафлора и перловой крупой, но не крупной и такой серой, а более мелкой и беленькой.
Клала их в ладонь немного и с ладони ей удавалось склевывать, или я зажимала зерно между указательным и большим пальцами, а Анфиса оттуда как из клюва выклевывала.
Так каждый раз при докармливании, буквально на третий день я заметила, что она клюет сафлор и перловку с тряпочки, сложенной в несколько слоев на полу. Не каждый раз, но ей это удавалось, вроде как она снова училась клевать.

 

Некоторые начинают клевать зерна, которые попали между пальцами, когда немного зерна набираешь в ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., Вы же понимаете, что иногда вертячники так никогда и не начинают есть сами, к сожалению. У Ирины Алишад есть голубь, мой любимчик, Белянчик, Ирина до сих пор кормит его сама 2 раза в день, пьет он сам.

 

Но у всех бывает по-разному. Главное - не отчаивайтесь.
На своем недавнем опыте с гостившей у меня Анфисой - она сначала не могла захватывать зерно крупнее проса ( пшеницу или крупную перловку, например), тогда я стала её докармливать немного. Докармливала семенами сафлора и перловой крупой, но не крупной и такой серой, а более мелкой и беленькой.
Клала их в ладонь немного и с ладони ей удавалось склевывать, или я зажимала зерно между указательным и большим пальцами, а Анфиса оттуда как из клюва выклевывала.
Так каждый раз при докармливании, буквально на третий день я заметила, что она клюет сафлор и перловку с тряпочки, сложенной в несколько слоев на полу. Не каждый раз, но ей это удавалось, вроде как она снова училась клевать.

 

Некоторые начинают клевать зерна, которые попали между пальцами, когда немного зерна набираешь в ладонь.


Спасибо за ответ.
:( Я думала что вертячники сами кушают....конечно после выздоровления (улучшения). Вообще абсолютно точно Вы описали ее. Из ладони между пальцев ловит..... Но она клюёт, но выплевывает козявка глупая.
Сегодня провела эксперимент : взвесила ее и поставила кушать к большой кормушке. Клевала и бросала минут 15 .
Потом глаза стали закрываться, замедлилась вообщем устала. Я снова взвесила и вес без изменений. :( Ну и естественно пришлось кормить. Плохо то, что ест только со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати есть еще Фронтлайн))) спрей. Кому нужно пишите приезжайте отольём. Птичкам мало надо ,а пузырь большой .

post-69104-1485873978_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
Девочка по ночам стала выть. Сегодня всю ночь Не пойму , что она хочет?..... :idontno:
Уууууууууу. с легкой с вибрацией Я подглядела за ней . Стоит опустив голову и поёт. Погладила ее. Она головочку подняла взглянула и через пару минут опять ууууууууу - ууууу- уууу. Она и раньше так делала, но сегодня вообще почти всю ночь. Загадка...
Что может быть? Просто ночное пение или что то болит , либо скучает грустит? Жалко малышку мою , вдруг что то не так....
Отпишитесь пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( аааааааа. Эх жаль , что не меня....Чем же ей помочь......дурочке. Она же всю ночь не спит почти. Выросла значит?))))
Теперь так и буде ночами ууууукать? :o
Спасибо Оfa )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., может быть и Вас... Птицы и людей в пары выбирать могут...

:wub: ааааа спасибо. Попробую сегодня ночью взять на ручки, может успокоится урчавая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что мальчика ей можете взять тоже вертячного. Которй не летает. У меня например куча кандидатов красивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что мальчика ей можете взять тоже вертячного. Которй не летает. У меня например куча кандидатов красивых.

:wub: ой дааааа у Вас то да есть красивенькие...Спасибо за предложение.))

 

А девочкам обязательно нужно рожать? Как это скажется на ее здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обязательно, но как запретить? даже в отсутствие мальчика они несут яйца!

Да Вы что?!!!! Я думала это только куры))))) ой даже стыдно от незнания. :) А это им полезно (больным) или наоборот силы и энергия уходят?
:grin: Т.е может быть такое: просыпаюсь а Девочка на яйцах сидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.