Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно пилкой, можео маникюрными ножничками или кусачками отстричь кончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обязательно пилкой, можео маникюрными ножничками или кусачками отстричь кончик.

И пилкой и ножничками страшновато. Но раз надо сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ. :helpsmilie:

 


Приобрели Тиамин в ампулах. Шприц инсулиновый. Уже два дня лежит.
Совсем запутались. Сколько нужно набрать в шприц для разового в/м введения?
Каждое утро колем ей по 0.3 Катозал в/м.
Вечером (перед сном) колем Фоспренил.

 

Нашла информацию : суточная тиамина доза для здорового голубя составляет 1-2 мг .
В другом месте орнитолог от вертячки посоветовал колоть по 0.1 мг в/м

 

Шприц такой.

post-69104-1480937260_thumb.jpg

post-69104-1480937505_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую дозировку Витамина В рекомендовала Камаро в другой теме, это меньше, чем назначил "в другом месте орнитолог" (кто доктор, если не секрет?) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1906991
Вы что-то неправильно поняли или записали.
В шприц набирают мл, а не мг.

 

Если суточная доза 1-2мг на голубя, то отбирать в шприц нужно 0.02-0.04мл раствора тиамина.
На таких шприцах обычно 100 делений -1мл, если Вам нужно набрать 0.04мл, то это 4 деления (это получается всего 1-2капли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такую дозировку Витамина В рекомендовала Камаро в другой теме, это меньше, чем назначил "в другом месте орнитолог" (кто доктор, если не секрет?) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1906991
Вы что-то неправильно поняли или записали.
В шприц набирают мл, а не мг.

 

Если суточная доза 1-2мг на голубя, то отбирать в шприц нужно 0.02-0.04мл раствора тиамина.
На таких шприцах обычно 100 делений -1мл, если Вам нужно набрать 0.04мл, то это 4 деления (это получается всего 1-2капли)


Спасибо за ответ . :flours:
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/17-4.shtml (это часто где вижу .На многих сайтах). Здесь имеется ввиду в сух веществе.
Про дозу 0.1 мл на этом сайте http://www.zoovet.ru/find.php девушка задавала вопрос конкретно про B1 в ампулах вертячному. Но сколько % тиамина имеет препарат и какой вес у голубя указано не было. Ответ был точно от орнитолога и фамилия была указана. Я себе просто 0.1мл записала .
К сожалению не получается найти.
Вообще прежде чем колоть необходимо вроде бы вес птицы учесть, а про это информации я нигде не нашла.
Вес у нашей голубки 257 перед едой. С каждым днем по чуть чуть набирает.
Пожалуйста не бросайте нас. Мы иногда тупим и паникуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!! :) у нас есть несколько вертячников, а точнее 4, я пошла с вопросами к орнитологу, и мне сказали, что оочень хорошо влияет на вертячку иммунофан и гамавит в паре, в рот. правда три недели и каждый месяц по 10 дней....накладно...но ладно... Мы попробовали, действительно....
до этого давали пироцетам и глицин...стандарт...
после глицина+пироцетам потихоньку начали есть...пить...потом купаться...шевелиться..НО!после приема имуннофана и гамавита 3-е перестали "юлить". Один всеравно кружится, но он был очень слабый, и мы его еле вытащили, вертячка была отголоском микоплазмоза с трихомоназом....сейчас парниша курлычит и зовет мадам...

 

А кто-то пробовал еще такую схему лечения вертячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manjunya, это не 5 копеек, а всего 1 :)
Имунофаном и/или гамавитом пропаивают всех птиц, у которых вирусные инфекции, поскольку лечения, как такового, от них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manjunya, это не 5 копеек, а всего 1 :)
Имунофаном и/или гамавитом пропаивают всех птиц, у которых вирусные инфекции, поскольку лечения, как такового, от них нет.

Ага,ну все равно будет не лишним...у нас голуби хорошо окрепли после приема...вот парочка голубиться начала))не ели раньше не пили...не летали.. сейчас,как самолеты по всей квартире,не вертолеты,а именно самолеты)))приятно смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо иммунофана колим форспренил .
Катозол кололи ежедневно с сегодняшнего дня воткнули тиамин 0.04(спасибо OFA) будем чередовать. Ноотропин мешали в воду со вчерашнего дня начали в ротик давать и 1/4 таблетки.
Но ноотропин у нас 800мг и случайно передознулись получается дали не 100 мг, а 200 мг. первый раз увидели его действие до этого не замечали.
Вообщем чуток побесилась . Вчера много покушала грамм 40 зерна (скормили)может из за этого ничего страшного не произошло. Вообщем наблюдаем. Кушать сама перестала , голову не держит. Если изменен не будет будем пробывать Кортексил .
От переизбытка в корме горошка могу какаши пениться?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., рекомендованные врачи, работающие и разбирающиеся в птицах и их проблемах:
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней").
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
http://www.vetgalaxy.ru
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач. Кандидат биологических наук.
Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Ведёт приём в вет.клинике "Центр"
http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев.
Специализация – лабораторная диагностика, орнитология. По договорённости можно вызвать на дом.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

 

Маркина Мария Валерьевна, ведет прием в Золотое руно в Люберцах, прием по записи. Диагностика, рентген, терапия, хирургия.

 

В клинике "Центр" расценки на прием дороже, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно вклиниться в тему и спросить совета по поводу своего вертячного голубя((( плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯнаИва, создайте свою тему и описывайте проблемы, выкладывайте фото и задавайте вопросы, мы по возможности обязательно ответим, иначе возникает путаница, где чьё фото, где какие лекарства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успешно подточили клювик и подстригли ноготки.)) Клювик вообще просто оказалось. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы сдали анализы на сальмонеллез ,орнитоз яйца гельминтов, ооцист и патогенных простейших в лаборатории Шанс Био на Электролитном проезде .
Ничего не обнаружено.
Кто что знает об этой лаборатории? Результатам можно доверять?
Мы не говорили , что голубь найденыш, хотя спрашивали от куда она у нас взялась.
Дело в том, что у нее поза звездочета. Всегда.
Всегда смотрит .вверх . Голову поворачивает тоже через спину. В бок не наклоняет никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше туда всегда возила, но на я/г сдавать бесполезно, т.к. помет нужен для этого свежайший.
А так, думаю, зависит от лаборанта, смог отличить ооцисту от пыльцы растения (в одной из тем не смог) уже хорошо.

 

А "поза звездочета" все-таки не абсолютный показатель сальмонеллеза.
Позвоните доктору, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше туда всегда возила, но на я/г сдавать бесполезно, т.к. помет нужен для этого свежайший.
А так, думаю, зависит от лаборанта, смог отличить ооцисту от пыльцы растения (в одной из тем не смог) уже хорошо.

 

А "поза звездочета" все-таки не абсолютный показатель сальмонеллеза.
Позвоните доктору, что он скажет.


Ясно спасибо. Помету было максимум 2 часа, но вопрос когда они начали его проверять. :(
К доктору едем завтра. Готовлю вопросы на листочке. Он дал понять , что с вертячкой он даже связываться не будет. :(
Но ведь как то она(вертячка) у нее появилась .
В одной из тем (здесь) я прочла, что вертячка это следствие перенесенного заболевания...или сотрясение мозга.
Разве нельзя узнать по какой причине произошло это СЛЕДСТВИЕ.?
Может это заболевание до сих пор присутствует в организме у нее и у нас не получается помочь ей из за этого?
Может рентген сделать или сдать кровь. ?
У нее зрачки странные (гуляют) то шире то уже ,а освещение при этом не меняется.
А он так отвечает: Вртячка не лечится :(
Да мы знаем......Папилломовирус тоже не лечится, но предотвратить его появление ведь можно.
Если что -то плохое поселилось в организме значит точно должно быть что -то что это плохое выселит.

 

Кстати.....Танакан никто не пробовал давать от Вертячки? Или я уже с ума схожу :bang:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дал понять , что с вертячкой он даже связываться не будет

список других московских ветеринаров http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


список других московских ветеринаров http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

Спасибо друг :) У меня есть список. Сегодня вечером будет ясно что нам делать дальше. Пока ищу информацию о том как ее (Девочку) перевозить.
Мы на машине, но идти придется. Как ее укутать? Нос оставить? Или все замотать?(так чтоб дышала конечно.) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не нужно заматывать, Монашку в коробочку или переноску, завернуть в полотенце и в пакет или сумку.
Идти же Вам не 5 км лесом, а от машины или метро до клиники, тем более температура на улице повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего не нужно заматывать, Монашку в коробочку или переноску, завернуть в полотенце и в пакет или сумку.
Идти же Вам не 5 км лесом, а от машины или метро до клиники, тем более температура на улице повышается.

Спасибо.)) Мы справились.Закутались в пеленку. Обнаружились паразиты и трихомоноз. Она прямо там покакала и доктор сразу проверил. А вообще говорит самый настоящий Нькасл. :cray:
Еще мазок из зоба. Прописал курс лечения от паразитов и трих.,а потом уже надо начинать поднимать иммунитет.
Все что до этого делали (кололи кормили) говорит бесполезно. Так что завтра мы стартует на новых препаратах)))
Будем писать об изменениях Вам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все что до этого делали (кололи кормили) говорит бесполезно. Так что завтра мы стартует на новых препаратах)))
Будем писать об изменениях Вам)))

 

Очень интересно, как антигельментики и метронидазол, помогут от поражения цнс, который бывает от Ньюкасла? Ну "уснет" вирус, а за это время цнс уйдет в точку невозврата.

 

Нужно бить глистов и трих, и параллельно давать ноотропы ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонные - часто нейротоксичны
(нормальная дозировка действует на нервы паразитов)
потому нужно обязательно поддержать нервную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. :)
Сказал:.........Ньюкасл вылечить нельзя. Даже если улучшение вдруг, то такая птица все равно рано или поздно впишется в стену.
Поэтому с Ньюкаслом птиц не выпускают. Их поддерживают до конца лет в домашних условиях.
Про ноотропы сказано: давайте какие угодно, без разницы,все равно мало вероятна их помощь. Дышать помогают уже хорошо.

 

В нашем случае срочно нужно гнать несколько видов какцидий и капиллярий. Птица ест много , но всегда голодная не набирает в весе и не наберет, т.к паразитов очень много и они еще размножаются. Зашкаливают. :(
Плюс трихомоноз может вызывать удушье и т.д все знают наверно. Однажды ночью я вынула ее полуживую холодную с повисшей головой и с выпуклыми глазками. Вот тогда мы влили в нее воду и передознули ноотропил. С утра была в норме.
. Я взяла корм и водичку на прием. Все продемонстрировали. Вообщем, сказал отодвинуть Ньюкасла и лечить трихомоноз и паразитов т.к птица на грани.
Обколол ее раствором рингер-локка.

 

Байкокс(подарил)
Байтрил
Отодекин
Трихопол
Нистатинили или пимафуцин
Рингер-локка

 

Дозировки не пишу т,к все индивидуально.

 

Мы приняли решение не убирать фоспренил, катозал, тиамин и ноотропил(хотя доктор сказал, что бесполезно)
Глицин ее валит,(это редкий случай непереносимости)а она и так у нас полуживая.

 

Массаж(почесывания) спинки шеи и головы.

 

Она как покакает бьет клювом в стену (решетка а с внутренней стороны картонка) раздается звон. Мы идем убирать. Если не идем ,она опять бьет пока не уберем)) и так все время и ночью тоже . Это не просто совпадение.
Раз так делает значит соображает еще .
Будем бороться.

 


Она у нас малявка еще как и предполагали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как покакает бьет клювом в стену (решетка а с внутренней стороны картонка) раздается звон. Мы идем убирать. Если не идем ,она опять бьет пока не уберем)) и так все время и ночью тоже . Это не просто совпадение.
Раз так делает значит соображает еще .

какая умничка! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до кучи вчера пухопероед вышел прогуляться на свет .
:hunter1:
Был пойман и казнен.

 


какая умничка! :flowers1:

Угу)Только не высыпаемся если на руках сидит не какает - терпит, а в домик поставишь так сразу пятится в свой какальный уголок ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистюля - хочет чтобы в гнезде было чисто :)

 

почитайте советы от bernat по вертячке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1909938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., скажите, пожалуйста, в клюве или глотке у птицы есть наросты трихомонозные?
Я все понимаю, доктор, но тааакое кол-во лекарства на истощенную птицу, даже не знаю.
Байтрил-то от чего? Какую инфекцию обнаружил или назначил от предполагаемой?
Сколько сейчас весит птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., скажите, пожалуйста, в клюве или глотке у птицы есть наросты трихомонозные?
Я все понимаю, доктор, но тааакое кол-во лекарства на истощенную птицу, даже не знаю.
Байтрил-то от чего? Какую инфекцию обнаружил или назначил от предполагаемой?
Сколько сейчас весит птица?

Здравствуйте. Да меня это тоже смущает(кол. лекарств) Наростов в клюве я не находила Он сказал
- может и не быть.
Я пару раз почувствовала кислый запах изо рта у нее (специально нюхала как здесь советовали нюхать кандидоз и разные бяки)
Я была уверена что у нее кандидоз. Она и глотать толком не может.
Он взял мазок из зоба и помет. Оказался трихомоноз.
Я с Вами согласна т.к не совсем поняла от чего байтрил. Сегодня будем ему звонить. И уточнять вообще что на данный момент самое важное.
Но я вчера дала нистатин и трихопол (в крахмале через шприц )т.е начала лечить трихомоноз :(

 

Птиченька сейчас сухой вес 260гр.(до еды) Нашли мы ее 220гр. Набирает по чуть чуть. Как он сказал нужно минимум 300
Дал понять , что это не она набирает - это паразитов и какашек много стало. . :crazy:
- Она молоденькая и столько паразитов не выдержит.

 

Вообщем сегодня обсудим с ним моменты разные.
Я знаю еще то, что метронидазол усиливает действие др. медикаментов и это тоже меня остановило.

 

:sp: он кстати читает форум иногда говорит)))))))
Вот бы еще прямо тут отвечал :doktor:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начали гон паразитов. Я конечно в шоке ...... :newconfus: Спагетти!!!
Такое количество! Таких размеров! Где же они в ней сидели такой толпой?!!!
Да еще твари некоторые пытались улизнуть. Вообщем весь день выселяли. :doktor: .
Домик ее вымыла. Временно в другом сейчас. Сегодня ночью вдруг начала курлыкать. Первый раз услышала ее голосок)))Видимо временный домик приглянулся.
Еще сегодня пол дня из нее" спагетти" выходили. Сейчас вроде затишье.
Есть фотографии паразитов. Кому интересно могу выложить ......хотя зрелище тошнотворное.
Она вроде бы без внешних изменений. Ощущение, что чуть чуть поспокойнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскариды по-видимому? Полегче будет, конечно.
Байтрил, видимо, сопутствующие заболевания врач подозревает типа сальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аскариды по-видимому? Полегче будет, конечно.
Байтрил, видимо, сопутствующие заболевания врач подозревает типа сальмы.

Это капиллярии (спагетти) маленькие аскариды. Кокцидий я так думаю не видно - очень мелкие.
Про байтрил совершенно верно. Подозрение 20 % на сальму остается. Только байтрил сальмонеллез не возьмет , а лишь облегчит немножко самочувствие если действительно сальмонеллы. Если Ньюкасл будет все без изменений :(
Полагаться на результаты лабораторий нельзя....особенно что касается птичек. Плевать им на птиц.....
Наш анализ на наличие паразитов в Шанс био отрицательный. Доктор сказал, что нельзя было не заметить паразитов в таком количестве в 1,5 - 2х часовом помете.
Сальмонеллез и орнитоз проверяет компьютер. Но 20 % вероятности ошибки всегда есть.
Нужно не забывать про симптомы болезни , читать , изучать , наблюдать за питомцем.

 

 

 

Забавное дело с туалетом обстоит.)
По зерну она не попадает, зато какать (в новом временном доме) она умудряется точно в окошко :)
Прямо из дома на стол ))
Справа в окошке ее белый животик.

post-69104-1482260502_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой модный дом!
А почему думаете, что байтрил не возьмет сальму? У нас недавно был голубь с анализами и чувствительностью к антибиотиками. Энтрофлоксацин там был одним из наиболее действенных.

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой модный дом!
А почему думаете, что байтрил не возьмет сальму? У нас недавно был голубь с анализами и чувствительностью к антибиотиками. Энтрофлоксацин там был одним из наиболее действенных.

Я перед тем как что то ей дать стараюсь почитать о том или ином препарате. Вообще байтрил (германия) не плохой - хвалят, но его часто назначают PO для сальмы по отзывам голубеводов бесполезно.
Колоть другое дело но еще + какой либо препарат. Один байтрил и витамины (Чиптоник кажется ) говорят, что лишь временный результат( голубеводы) . Я там у них часто почитываю надеюсь не во вред. Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера начали гон паразитов. Я конечно в шоке ...... :newconfus: Спагетти!!!
Такое количество! Таких размеров! Где же они в ней сидели такой толпой?!!!
Да еще твари некоторые пытались улизнуть. Вообщем весь день выселяли. :doktor: .
Домик ее вымыла. Временно в другом сейчас. Сегодня ночью вдруг начала курлыкать. Первый раз услышала ее голосок)))Видимо временный домик приглянулся.
Еще сегодня пол дня из нее" спагетти" выходили. Сейчас вроде затишье.
Есть фотографии паразитов. Кому интересно могу выложить ......хотя зрелище тошнотворное.
Она вроде бы без внешних изменений. Ощущение, что чуть чуть поспокойнее стала.

простие пожалуста, а чем глистов гнали и какая дозировка. У меня такое же голубь на выхаживании. Но увы у нас вообще птиц не лечат, и никаких анализов темболее(сразу заберут и шею свернут). Мой вертячник прям ест много и кучи большие делает(больше обычных), и не поправляется(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистогонку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322

 

Виктория М., очень красивый домик! :up:

Забавное дело с туалетом обстоит.)
По зерну она не попадает, зато какать (в новом временном доме) она умудряется точно в окошко

какая умничка-чистюля! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я перед тем как что то ей дать стараюсь почитать о том или ином препарате. Вообще байтрил (германия) не плохой - хвалят, но его часто назначают PO для сальмы по отзывам голубеводов бесполезно.
Колоть другое дело но еще + какой либо препарат. Один байтрил и витамины (Чиптоник кажется ) говорят, что лишь временный результат( голубеводы) . Я там у них часто почитываю надеюсь не во вред.

Насчёт колоть байтрил - он вызывает омертвение тканей, насколько я помню. Поэтому птицам и мелким животным давать опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я опять удивляюсь голубятникам(((Породистая же птица и так много паразитов(((( Мне когда почтового принесли, тоже был полный набор и аскарид мешок и кокцидии и вши. Вообще что ли не следят за птицей?Ведь Монашка до вас точно жила в голубятне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простие пожалуста, а чем глистов гнали и какая дозировка. У меня такое же голубь на выхаживании. Но увы у нас вообще птиц не лечат, и никаких анализов темболее(сразу заберут и шею свернут). Мой вертячник прям ест много и кучи большие делает(больше обычных), и не поправляется(((

Вы знаете ведь глисты у всех разные. И препарат Байкокс найти не так легко. Еще прописали Отодектин. Я очень боюсь навредить вашему голубку. У нашей Девочки Кокцидии несколько видов и Капиллярии тоже.
"Но прежде чем начать любое лечение (сальмонеллез и др.) нужно гнать глистов. Даже не просто лечение,а кормление и витамины. При наличии паразитов не усваивается ничего :(
Желательно конечно убедиться в наличии.
Что интересно симптом: пытается чесать попку особенно после того как поест, очень хочет есть бешено просто всегда.
Было так : допустим вес Девочки 240 гр.одно кормление + 30 гр зерна и + водичка .
Сидит в домике часа 3-4 ставлю на весы 240 гр . При этом бывали явные симптомы обезвоживания. Набирали очень тяжело. Я как свободное время сразу шла кормить.
У доктора взвешивали вес был 260гр.(не кормили специально) это было 17 декабря сег. 21 декабря ее сухой вес 280гр.
Если честно мне даже страшно. Что то очень быстро набрала.
При введении антиглистовых препаратов изменений в ее самочувствии не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я опять удивляюсь голубятникам(((Породистая же птица и так много паразитов(((( Мне когда почтового принесли, тоже был полный набор и аскарид мешок и кокцидии и вши. Вообще что ли не следят за птицей?Ведь Монашка до вас точно жила в голубятне....

Да....Мы с доктором говорили на эту тему. Он не лестно отзывался о голубятниках , которых встречал. Никто из них не прививает от вертячки и мало кто прививает от сальмы. Главная задача быстро удалить подозрительного т.е. снять кольцо с данными (год можно оставить)и отвезти куда- нибудь. Не у всех рука поднимается голову отрубить, а так может кто сердобольный найдет и поможет. Нет возможности рисковать др.птицами т.к для многих главное это разведение и последующие продажи. Даже если один будет прививать, то на выставке может купить не привитую с липовыми бумагами. Скрещивает и результаты этих действий (больной молодняк)потом вывозит подальше , если выжили.
Паразитов гонят кажется раз в пол года(могу и ошибаться) ,но если молоденькая да и без иммунитета то за пол года они размножаются ОЧЕНЬ быстро.
Скиталась ,я думаю, она предостаточно судя по весу 220гр. А из за чего именно ее выкинули - загадка.

 

Лично я находила и читала форумы очень ответственных голубятников. Они борются за своих птиц. Там конечно опыт у многих вызывает восхищение.
Некоторые имеют микроскопы и сами изучают всё т.к большое количество голов проверить в лаборатории не реально. А если птица дорогая или любимая борются до последнего. Вообщем молодцы.

 


Насчёт колоть байтрил - он вызывает омертвение тканей, насколько я помню. Поэтому птицам и мелким животным давать опасно.

Я про байтрил не находила такую информацию ,но приму к сведению. Поищу. Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете ведь глисты у всех разные. И препарат Байкокс найти не так легко. Еще прописали Отодектин. Я очень боюсь навредить вашему голубку. У нашей Девочки Кокцидии несколько видов и Капиллярии тоже.
"Но прежде чем начать любое лечение (сальмонеллез и др.) нужно гнать глистов. Даже не просто лечение,а кормление и витамины. При наличии паразитов не усваивается ничего :(
Желательно конечно убедиться в наличии.
Что интересно симптом: пытается чесать попку особенно после того как поест, очень хочет есть бешено просто всегда.
Было так : допустим вес Девочки 240 гр.одно кормление + 30 гр зерна и + водичка .
Сидит в домике часа 3-4 ставлю на весы 240 гр . При этом бывали явные симптомы обезвоживания. Набирали очень тяжело. Я как свободное время сразу шла кормить.
У доктора взвешивали вес был 260гр.(не кормили специально) это было 17 декабря сег. 21 декабря ее сухой вес 280гр.
Если честно мне даже страшно. Что то очень быстро набрала.
При введении антиглистовых препаратов изменений в ее самочувствии не заметила.

Попробуйте представить позу голубя. Сидя на попе хвостом упершись в стену , лапки согнуты ,пальчиками упираясь в кормушку (бутылку с окошком). Я придерживаю голову чтоб не отлетела при бешеном мотании и попадала в окошко )))
Начало кормления культурное всего лишь бежит к кормушке. Потом вот такой аппетит)))). Смешно конечно не сдерживаюсь порой)))) Недавно попробовала заменить кормушку на более широкую глубокую , чтоб не контролировать промахи головой. Но получился салют из зерна ))) Она засунула голову в зерно и начала мотать влево и вправо. И меньше чем за 5 сек. больше половины зерна было на полу. К ней не попала ничего. Такой голодный детеныш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть фотографии паразитов. Кому интересно могу выложить ......хотя зрелище тошнотворное.

 

Выложите, пожалуйста, если можно в закрепленной теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите, пожалуйста, если можно в закрепленной теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322

Сделано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.