Перейти к содержанию

Пишу стихи или прозу


ElenaMax

Рекомендуемые сообщения

Полосатая, неплохо. Опустим тематику стихов (все в 16 или про любовь, или про смерть пишут и что-нибудь брутальное такое! :) ).

 

Но вот ритм... Ритм хромает на все 4 лапы. Прочитай, что это такое, какой размер стиха вобще бывает. И если научишься ритм выдерживать и соблюдать, стихи от этого многое приобретут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя в поэты не записывала. Может и размер не тот. Мне однажды сказали " Новгородско французкий" зато от души. В то время когда это писалось мне нравилось, крик души так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночам в тиши
Я пишу стихи.
Кто сказал, что пишет каждый
В девятнадцать лет?
В каждой строчке
Только точки
После буквы Л...
Ты поймешь, конечно, все,
Что я сказать хотел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fledermaus, Штурман, red1911 - спасибо за отзывы, за поддержание темы!
red1911 - стих интересный, чем-то даже зацепил... понравилось в общем очень))
Fledermaus - на самом деле цели уложиться в ритм я не ставила перед собой. Как раз таки нравится некоторая взбалмошность. Есть и несколько достаточно ладных-складных стихов, однако мне они не по душе... "Альтернативное творчество" - писать не умеем, но хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, взбалмошность взбалмошности рознь :)
Стих должен читаться легко и непринужденно :) а не спотыкаясь на каждом слове. Вот для этого есть ритм. А ритм настолько разнообразен... :) Что есть полет для творчества.

 

Просто часто "взбалмошность" у авторов синоним лени, а то и неумения и нежелания.
Решать, конечно, вам.

 

Для примера замечательное стихотворение Наташи Родиной.

 

Сгоревший заживо

 

Здравствуй, бабушка!
Под вечер на выключатель давящая экономно.
Прислонилась к печи и глядишь: пламя ярко и ровно.
Что подорожал уголёк, старая, не ворчи:
То не уголь,
То я тебя грею.
Я – сгоревший заживо в подземной печи.
Средь кусков антрацита затерялся я вроде сора.
«На миллион тонн угля добытого – одна жизнь шахтёра».

 

Люди, здравствуйте!
Это я вам сияю огнями проспектов.
Я – задохнувшийся в склепе с крышкою толщиной сотни метров.
Вчера опалённый до сердца чудовищным жаром,
Сегодня выгнулся ослепительным вольфрамовым Икаром.
Веселись у телевизоров, масса рабочая и купеческая!
«На миллион тонн угля – жизнь одна человеческая».

 

Не от жизни хорошей
Лез я в пекло подземное к чёрту,
Забивая некрозною пылью лёгкие и аорту.
Статистикой как щитом прикрылись
Профбоссы и вся королевская рать:
«На миллион тонн угля…»

 

НО
Я
НЕ
ХОТЕЛ
УМИРАТЬ.

 


© Copyright: Наташа Родина, 2006

Изменено пользователем Fledermaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, честно, сумбурное, и достаточно слабое подражание классике революционной Маяковского, с его классическим "Товарищи люди - будьте культурны: не плюйте на пол, а плюйте в урны.." совершенно сломанная ритмика, ноль гармонии и притянутые за уши - до рифмы, слова.. ваша Наташа... как бы это... несколько сложна в бесперебойном прочтении - чего только стоит это двустишие:
Вчера опалённый до сердца чудовищным жаром,
Сегодня выгнулся ослепительным вольфрамовым Икаром.
Попробуйте на трезвую голову прочитать без запинки...сложно, верю!
Да, скорее, это не взбалмашность, а слабый словарный запас и неумение владеть языком.
Засим, спать ;)
P.S. Полосатая - стихи "молодых и гневных" настроенных копаться в себе - хорошо, это этап, который проходят все, хмм..обычно все...
Штурман: Именно:
"Сказать хотел, но не сумел..."
Так сказать, частный случай взросления...
... И вся королевская конница, и вся королевская рать...
Не знакомо?.. Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fledermaus - Я оправдывалась так сказать и за себя и за неё. В свое время меня тоже раскритиковали и больше я себя поэтом не ощущала, да и стихи свои никому не показывала. Так вот у Полосатой есть шанс продвинуться, расширить свои возможности, например есть клубы литераторов или кружки художественного слова. К тому же некоторые нерифмованые стихи можно положить на музыку и получается совсем не плохо. Например Мумий Троль вообще свои песни пишет одной строкой- кому то нравиться. Я думаю если она захочет может, что-то исправить. Главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного юмора в вашу копилку:

 

Однажды с друзьями
Мы Клинское пили.
Сидели как водится
В чьей-то квартире
Си-ди нам играл
спокойный шинсон
И что б не мешал
Отключен телефон
Бутылке последней
Приходит исход
А кто же за Клинским
В палатку пойдет?
И вот наш Серега
"Крутой бизнесмен"
Бомжам во дворе
Предлагает обмен.
Они нам в квартиру
Пивко доставляют,
пустые бутылки
себе забирают.
И так до утра
Мы клинское пили
И эти стихи
Для себя сочинили.
И нас не пугал
Коварный вопрос
Кто бы нам Клинского
Надом принес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, Переспорить жреца (с) пытаться даже не буду. Для меня в стихе Наташи нет ни подражания, ни трудночтения ни с первого, ни двадцать пятого прочтения. А вполне мелодичное даже произведение. А уж где вы нашли сходство с приведенными строчками Маяковского... для меня осталось загадкой :)

 

red1911, никогда не оправдывайтесь.
Я редко критикую, я даю советы, как непредвзятый читатель, которым можно следовать, а можно нет. В исключительных запущенных случаях (но это уже ближе к клинике) я высмеиваю.
Самое ужасное, когда человек, пишуший стихи, в ответ на замечания/критику/совет (называйте как хотите) заявляет - а я не поэт. При этом обычно у человека стихов от ста и выше выложено в инете и активно обсуждаемо. Еще в таких случаях загадочным образом из обсуждения пропадают рецензии отличные от хвалебных. Но это я так, для общего развития о том, как бывает. :)

 

В свое время меня тоже закритиковали. Вот только писать я не перестала, хотя порыв был. А вот лучше писать... Это да. Тут вопрос только характера. И кстати, а для себя клубы литераторов и кружки вы отвергали? :) По моему тут возможности у всех равны, чай не в Газпром ген. директором устраиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже мне, что ли... Поддержать всеобщий порыв?

 

Вдохновение.



 

И вновь рука взмолилась о пере
И чисто-девственном дыхании бумаги
Чтоб начертать волнующие знаки
На неприступной Неба синеве.

 

Но лишь чернила начали разбег,
Как в скромный танец их ворвался разум,
Смутив танцоров одинокой фразой,
Разрушил таинство священных нег.

 

И вот стоят. Не тянет больше в пляс.
Бескровный разум слепо торжествует,
Пока недвижимы, портреты их рисует,
Сдирая звезды с первобытных ряс.

 

По полкам ветер разложить успев,
Он перечеркивает искренность желаний,
Его теории не терпят оправданий,
И в каждой песне требуют припев.

 

Бегите прочь, безумцы милых дум!
Пока мой разум тихо спит в постели,
Родиться Чувство, может быть, успеет,
И отдохнет тогда усталый ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замученному фашистами

 

Любовь Шерстюк

 


Узнала я, как опадают лица... Анна Ахматова, Реквием

 

 

 

Теперь я знаю, как в семнадцать лет
Мальчишка стариком становится столетним,
И смоляные кудри в ночь одну
Жестокой сединою обрастают,
На плечи юные ложится старость
Болезненным, саднящим их свинцом,
И стройный стан сгибается в дугу,
И юность вольная лежит, хладея,
Раздавленная грязным сапогом...
А нежное лицо, что прежде улыбалось
И радовало девичьи сердца,
Походит на цветок немой, увядший,
Прорезано морщинами косыми,
Отмеченное страшных крыл касаньем
Безвременной, но неизбежной смерти...
Одни глаза, как прежде, дух хранят
Свободы, что себя запечатлела
На лике непреклонного борца
И любящего, искреннего сына,
Не отступающего пред врагом,
Какие б муки тело ни ломали,-
Товарищи ему дороже жизни!
И грудью встретит он свою судьбу,
И упадёт бестрепетно на травы,
Сражённый чёрной вражескою пулей...

 

Стихотворение навеяно фотографией Карло Шёнхаара, немецкого комсомольца, героя Французского Сопротивления, убитого фашистами в 1942 году. Нельзя сказать, что Карло здесь только 17 лет...
http://www.resistance-ftpf.net/chimie/page...lschoenhaar.htm

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.resistance-ftpf.net/chimie/page...schoenhaar.html

 

Правильный адрес, приведённый в предыдущем посте. Карло здесь всего 17 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Fledermaus, на форуме, посвящённом Молодой Гвардии, участники дружно решили, что, вероятнее всего, это фото сделано уже в гестапо. Для сравнения приведу сейчас ссылку на немецкий сайт, где Карло выглядит гораздо моложе.

 

Здесь фотография небольшая и не очень хорошего качества, скорее похоже на графику, но сразу становится видна разница между двумя фотографиями. Вообще же Карло был очень красивым парнем.

 

http://www.gdw-berlin.de/bio/ausgabe_mit.php?id=348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто учтите еще и разницу в аппаратуре и руках фотографа. :)
Впрочем, это некий оффтоп, поделилась впечатлениями. Что там, то там вполне молодой парень. На вид по фото разница максимум 1-2 года. И то, грешу на качество фотографии.

 

А то, что красивый, это даааа...

Изменено пользователем Fledermaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карло был сыном немецкого коммуниста Ойгена Шёнхаара, сподвижника Эрнста Тельмана, и французской коммунистки Одетт Шёнхаар. Карло - герой Французского Сопротивления, боролся в составе довольно мощной организации, но гестапо их организацию раскрыло, подпольщиков подвергло жесточайшим пыткам и казнило в 1942 году. По-видомому, Карло не дожил до 18 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Не судите строго)

 

"Птички"
Завела я птичек в доме.
Что случилось? Что такое?
Не узнать квартиру, вроде
Пух, перо. Как будто в коме
Я стою. А рядом в клетке
Амазон сидит на ветке.
Амадинчики все в ряд
И чирикают опять.
Канареечки поют -
Спать сегодня не дадут.
Филин ухает над ухом,
Мухоловка ловит муху.
Пролетела стайка птиц,
Узнаю волнистых в них.
Слышу крик и вижу вот
Какадушкин хохолок.
Свист жако вторит ему
Непонятно почему.
Выделился как на смех
Гиацинтик - лучше всех.
Сверху слетает гроза голубей,
От ворона все улетают скорей.
Завела я птичек в доме.
Что случилось? Что такое?
Пух и перья, все вверх дном
Но мы весело живем.

 

Есть еще, но не об птицах.

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделки томной юности... :crazy: по пямяти уже почти не помню - длинный стих был - здесь конец

 

...

 

Тускло мерцает забрало
В пламени жаркой свечи
Вновь в этот день как когда-то
Рыцарь возник из ночи

 

...
И протянул ей кольцо
...

 

Едем, нас ждут вороные
Кони на чистом лугу
Дева едва прошептала
Я так спешить не могу

 

...
А по щеке бородатой
Скупо скатилась слеза

 

Скрипнула дверь еле слышно
В сенях затихли шаги
Воин на улицу вышел
Еле живой от тоски

 

Только она не сказала
Парню во след ничего
Крепко в ладони сжимала
Скромный подарок его

 

Снова свеча догорела
Вот уже год миновал
Рыцарь с конями в долине
Все свою девушку ждал

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые модераторы, точно не знала в какой раздел форума лучше поместить, так что можете переместить на свое усмотрение. Небольшой рассказик Андерсона про цветочек и птичку. Очень трогательный.

 

За городом, у самой дороги, стояла дача. Вы, верно, видели ее? Перед ней еще небольшой садик, обнесенный крашеною деревянною решеткой.

 

Неподалеку от дачи, у самой канавы, росла в мягкой зеленой траве ромашка. Солнечные лучи грели и ласкали ее наравне с роскошными цветами, которые цвели в саду перед дачей, и наша ромашка росла не по дням, а по часам. В одно прекрасное утро она распустилась совсем - желтое, круглое, как солнышко, сердечко ее было окружено сиянием ослепительно белых мелких лучей-лепестков. Ромашку ничуть не заботило, что она такой бедненький, простенький цветочек, которого никто не видит и не замечает в густой траве; нет, она была довольна всем, жадно тянулась к солнцу, любовалась им и слушала, как поет где-то высоко- высоко в небе жаворонок.

 

Ромашка была так весела и счастлива, точно сегодня было воскресенье, а на самом- то деле был всего только понедельник; все дети смирно сидели на школьных скамейках и учились у своих наставников; наша ромашка тоже смирно сидела на своем стебельке и училась у ясного солнышка и у всей окружающей природы, училась познавать благость божью. Ромашка слушала пение жаворонка, и ей казалось, что в его громких, звучных песнях звучит как раз то, что таится у нее на сердце; поэтому ромашка смотрела на счастливую порхающую певунью птичку с каким-то особым почтением, но ничуть не завидовала ей и не печалилась, что сама не может ни летать, ни петь. "Я ведь вижу и слышу все! - думала она. - Солнышко меня ласкает, ветерок целует! Как я счастлива!"

 

В садике цвело множество пышных, гордых цветов, и чем меньше они благоухали, тем больше важничали. Пионы так и раздували щеки - им все хотелось стать побольше роз; да разве в величине дело? Пестрее, наряднее тюльпанов никого не было, они отлично знали это и старались держаться возможно прямее, чтобы больше бросаться в глаза. Никто из гордых цветов не замечал маленькой ромашки, росшей где-то у канавы. Зато ромашка часто заглядывалась на них и думала "Какие они нарядные, красивые! К ним непременно прилетит в гости прелестная певунья птичка! Слава богу, что я расту так близко - увижу все, налюбуюсь вдоволь!" Вдруг раздалось "квир-квир-вит!", и жаворонок спустился... не в сад к пионам и тюльпанам, а прямехонько в траву, к скромной ромашке! Ромашка совсем растерялась от радости и просто не знала, что ей думать, как быть!

 

Птичка прыгала вокруг ромашки и распевала. "Ах, какая славная мягкая травка! Какой миленький цветочек в серебряном платьице, с золотым сердечком!"

 

Желтое сердечко ромашки и в самом деле сияло, как золотое, а ослепительно белые лепестки отливали серебром.

 

Ромашка была так счастлива, так рада, что и сказать нельзя. Птичка поцеловала ее, спела ей песенку и опять взвилась к синему небу. Прошла добрая четверть часа, пока ромашка опомнилась от такого счастья. Радостно-застенчиво глянула она на пышные цветы - они ведь видели, какое счастье выпало ей на долю, кому же и оценить его, как не им! Но тюльпаны вытянулись, надулись и покраснели с досады, а пионы прямо готовы были лопнуть! Хорошо, что они не умели говорить - досталось бы от них ромашке' Бедняжка сразу поняла, что они не в духе, и очень огорчилась.

 

В это время в садике показалась девушка с острым блестящим ножом в руках. Она подошла прямо к тюльпанам и принялась срезать их один за другим. Ромашка так и ахнула. "Какой ужас! Теперь им конец!" Срезав цветы, девушка ушла, а ромашка порадовалась, что росла в густой траве, где ее никто не видел и не замечал. Солнце село, она свернула лепестки и заснула, но и во сне все видела милую птичку и красное солнышко.

 

Утром цветок опять расправил лепестки и протянул их, как дитя ручонки, к светлому солнышку. В ту же минуту послышался голос жаворонка; птичка пела, но как грустно! Бедняжка попалась в западню и сидела теперь в клетке, висевшей у раскрытого окна. Жаворонок пел о просторе неба, о свежей зелени полей, о том, как хорошо и привольно было летать на свободе! Тяжело-тяжело было у бедной птички на сердце - она была в плену!

 

Ромашке всей душой хотелось помочь пленнице, но чем? И ромашка забыла и думать о том, как хорошо было вокруг, как славно грело солнышко, как блестели ее серебряные лепестки; ее мучила мысль, что она ничем не могла помочь бедной птичке.

 

Вдруг из садика вышли два мальчугана; у одного из них в руках был такой же большой и острый нож, как тот, которым девушка срезала тюльпаны. Мальчики подошли прямо к ромашке, которая никак не могла понять, что им было тут нужно.

 

- Вот здесь можно вырезать славный кусок дерна для нашего жаворонка! - сказал один из мальчиков и, глубоко запустив нож в землю, начал вырезать четырехугольный кусок дерна; ромашка очутилась как раз в середине его.

 

- Давай вырвем цветок! - сказал другой мальчик, и ромашка затрепетала от страха: если ее сорвут, она умрет, а ей так хотелось жить! Теперь она могла ведь попасть к бедному пленнику!

 

- Нет, пусть лучше останется! - сказал первый из мальчиков. - Так красивее!

 

И ромашка попала в клетку к жаворонку. Бедняжка громко жаловался на свою неволю, метался и бился о железные прутья клетки. А бедная ромашка не умела говорить и не могла утешить его ни словечком. А уж как ей хотелось! Так прошло все утро.

 

- Тут нет воды! - жаловался жаворонок. - Они забыли дать мне напиться, ушли и не оставили мне ни глоточка воды! У меня совсем пересохло в горлышке! Я весь горю, и меня знобит! Здесь такая духота! Ах, я умру, не видать мне больше ни красного солнышка, ни свежей зелени, ни всего божьего мира!

 

Чтобы хоть сколько-нибудь освежиться, жаворонок глубоко вонзил клюв в свежий, прохладный дерн, увидал ромашку, кивнул ей головой, поцеловал и сказал:

 

- И ты завянешь здесь, бедный цветок! Тебя да этот клочок зеленого дерна - вот что они дали мне взамен всего мира! Каждая травинка должна быть для меня теперь зеленым деревом, каждый твой лепесток - благоухающим цветком. Увы! Ты только напоминаешь мне, чего я лишился!

 

"Ах, чем бы мне утешить его!" - думала ромашка, но не могла шевельнуть ни листочком и только все сильнее и сильнее благоухала. Жаворонок заметил это и не тронул цветка, хотя повыщипал от жажды всю траву.

 

Вот и вечер пришел, а никто так и не принес бедной птичке воды. Тогда она распустила свои коротенькие крылышки, судорожно затрепетала ими и еще несколько раз жалобно пропищала:

 

- Пить! Пить!

 

Потом головка ее склонилась набок и сердечко разорвалось от тоски и муки.

 

Ромашка также не могла больше свернуть своих лепестков и заснуть, как накануне: она была совсем больна и стояла, грустно повесив головку.

 

Только на другое утро пришли мальчики и, увидав мертвого жаворонка, горько- горько заплакали, потом вырыли ему могилку и всю украсили ее цветами, а самого жаворонка положили в красивую красненькую коробочку - его хотели похоронить по- царски! Бедная птичка! Пока она жила и пела, они забывали о ней, оставили ее умирать в клетке от жажды, а теперь устраивали ей пышные похороны и проливали над ее могилкой горькие слезы!

 

Дерн с ромашкой был выброшен на пыльную дорогу; никто и не подумал о той, которая все-таки больше всех любила бедную птичку и всем сердцем желала ее утешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу давно и на разные темы. Кому-то нравится, кому-то не очень. Выставляю на суд общественности :angel:
Ворон
В небо взмывает, не зная сомнения,
Вестник несчастья, живое знамение,
Смерти спешит выполнять поручение,
Души сжигать-вот его назначение.

 

Алая кровь обагрит тело ворона.
Точным движением ниточка порвана.
Старые крылья расчерчены поровну
Черное-красное, красное-черное.

 

Горькими каплями падают в стороны
Слезы из глаз одинокого ворона.
Слезы кровавые, слезы, которые
Каждому в жизни испить уготовано.

 

Нет ни вины, ни судьбы, ни прощания,
Холод и смерть, и ненужное знание,
Дождь, пустота и ветров завывания...
Жить продолжать исчезает желание.

 

Все решено, скоро все это кончится!
Холод уйдет, воцарится бессонница.
Выше и выше, и медлить не хочется.
Крылья сложить и упасть, и не вспомниться...

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я раньше писала много стихов, была у меня большая такая тетрадка, куда я их бережно записывала. Отдала я эту тетрадку другу почитать, и он ее потерял :(((((((((((((((
Больше у меня нет стихов, ничего не осталось. Наверное, нужно брать себя в руки и сочинять новые, чтоб лучше прежних были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Воздушная радость 15.10.2009 г.

 

Радость комочком пуха, вновь по руке бежит
То он играет с ухом, то на плече сидит
Клювиком дарит ласку, в губы целуя Вас
Всё, творит без опаски, любящий не предаст!
Маленькое создание, бытность раскрасит в цвет!
Воздух его призвание, радужный льётся свет
Между колец, болтаясь - маленький акробат
Прыгает с парашютом, как пуховой солдат
Лазает и щебечет: «Кеша хороший мальчик», :up:
Славная радости птаха, шейку погладит пальчик
Сядет на руку ловко, лапками обожмёт
И как ручьём журчащим, песенку Вам споёт:
«милый ты мой хозяин, ты береги меня
я ведь твоя отрада и говорю не зря» (сам учил) :drinks:
Воздух начало жизни, нам без него ни как
А попугай толковый, может сплясать Гопак (по попугайски) :pilot2:
Да! он конечно сможет!
И не на то, способен!
Мы так безумно любим, маленького – вельможу

 

… тихо уснул, прижавшись, он на груди моей
маленький мой разбойник, бойкий как – Кочубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воздушная радость 15.10.2009 г.

 

Радость комочком пуха, вновь по руке бежит
То он играет с ухом, то на плече сидит
Клювиком дарит ласку, в губы целуя Вас
Всё, творит без опаски, любящий не предаст!
Маленькое создание, бытность раскрасит в цвет!
Воздух его призвание, радужный льётся свет
Между колец, болтаясь - маленький акробат
Прыгает с парашютом, как пуховой солдат
Лазает и щебечет: «Кеша хороший мальчик», :up:
Славная радости птаха, шейку погладит пальчик
Сядет на руку ловко, лапками обожмёт
И как ручьём журчащим, песенку Вам споёт:
«милый ты мой хозяин, ты береги меня
я ведь твоя отрада и говорю не зря» (сам учил) :drinks:
Воздух начало жизни, нам без него ни как
А попугай толковый, может сплясать Гопак (по попугайски) :pilot2:
Да! он конечно сможет!
И не на то, способен!
Мы так безумно любим, маленького – вельможу

 

… тихо уснул, прижавшись, он на груди моей
маленький мой разбойник, бойкий как – Кочубей.


:clap::flowers1: ЗДОРОВО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f19fcbbf4b3.jpg

 

Ожерелье 16.10.2009 г.

 

Такого ожерелья не купить!
Оно и злато и алмазы затмевает!
Его безумно хочется любить
Рукой коснуться, …сердце замирает
Оно меняется, как радуга в дожде
Цвет голубой сменился на зелёный
А фиолетовый и жёлтый в кураже
И между них, болтается палёный
Бандиты славные умеют бушевать
И воздух рвут, своим крылом играя
На них, смотря, улыбка до ушей!!!
Ты всё забудешь!!! сердцем отдыхая…
Вам без взаимности любви их не купить
Цветов пушистых, созданных природой
Их не удастся нанизать на нить
Пройти придётся, доброты дорогой
И всё воздастся! щебетом на ушко
Вам скажет птаха: «здравствуй мой дружок»
Залезет лапками на Вашу с чаем (холодным) кружку
И будет кушать вместе пирожок

 

Такого ожерелья не купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Порадуй» 21.10.2009 г.

 

Неправильно назвали – «попугаем»
Они не страх, а радость нам дают
Когда летает радужная стая
Сверкая перьями, цветастыми - Салют!
Нежнее нет, пушистого созданья
Как котик ластится, и струйкой льётся звук
Расхорохорится, бывает правда с пальцем
У Вас не будет с ним, тоски вечерних скук.
Он ходит важный, как пингвинчик толстый
- когда распушится – такая лепота,
и мокрый вылезает он из душа
хотя вода и не его среда.
Бывает, обижается, однако
Когда ему по жопке поддаёшь :cray:
Чтобы не лез, туда, куда не надо
Тебе придётся!!! умывать лицо от слёз (коль не усмотришь)
Внимательно! ты береги пушинку
Он не игрушка – сердце у него!
Растопит душу Вашу, как снежинку
А весит - сорок граммов он всего.

 

Его должны были назвать «Порадуй»
Ведь мы смеёмся, как по ниточке идёт
Своим хвостом лавирует как надо,
И гутаперчивый ни как не упадёт
Давайте вместе называть «Порадуй»
Наших любимых маленьких друзей,
А «попугай», оставим для архива
Сдадим название для памяти в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, браво! Прям серенада для наших любимцев.:serenade:
Особенно порадовал последний куплет, очень душевный. Снимаю шляпу! :hi:

 

Давайте вместе называть «Порадуй»
А, давайте! Отличная идея! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые elenohka0@gmail.com и Inna V, этот раздел создан для творчества будь то фотографии, рисунки, наскальная живопись и прочее и не обязательно на тему птиц, но творения подобного рода настоятельно попрошу высылать друг другу в личку.
Ваши сообщения скрыты. В следующий раз подниму рейтинг.

 

Огромное спасибо за понимание
С уважением, Тивэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а }l{опа почти не видна.

 

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

 

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

 

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

 

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я апупенный поэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замученному фашистами
Любовь Шерстюк
Узнала я, как опадают лица... Анна Ахматова, Реквием
Светлой памяти Карло Шёнхаара и его товарищей - героев Французского Сопротивления

 

Теперь я знаю, как в семнадцать лет
Мальчишка стариком становится столетним,
И смоляные кудри в ночь одну
Жестокой сединою осыпает,
На плечи юные ложится старость
Болезненным, саднящим их свинцом,
И стройный стан сгибается в дугу,
И юность вольная лежит, хладея,
Раздавленная грязным сапогом...
А нежное лицо, что прежде улыбалось
И радовало девичьи сердца,
Походит на цветок немой, увядший,
Прорезано морщинами косыми,
Отмеченное страшных крыл касаньем
Безвременной, но неизбежной смерти...
Одни глаза, как прежде, дух хранят
Свободы, что себя запечатлела
На лике непреклонного борца
И любящего, искреннего сына,
Не отступающего пред врагом,
Какие б муки тело ни ломали,-
Товарищи ему дороже жизни!
И грудью встретит он свою судьбу,
И упадёт бестрепетно на травы,
Сражённый чёрной вражескою пулей...

 

http://www.resistance-ftpf.net/chimie/page...schoenhaar.html
На фотографии немецкий комсомолец Карло Шёнхаар, сын коммуниста Ойгена Шёхаара, соратника Эрнста Тельмана. Фотография юного героя Французского Сопротивления сделана, вероятно, в гестапо. Трудно поверить, что Карло здесь всего семнадцать лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы живые грустно нам одним 16.11.2009 г.

 

Ура! порхаю, не один теперь я
Купили мне, красивую невесту
По комнате как метеор летая
От радости! не нахожу я места

 

Она такая же и ласково щебечет
Какое счастье! вместе веселей
Целую в губы, я хозяев за озёра -
- глаз чёрных девочки пушистой, и моей

 

Они не стали ради умиленья
Держать меня, как узника в тюрьме
Хоть и открыта клетка для общенья
Мне не хватало воздуха в душе

 

Ведь воздух в крыльях, а у Вас, их нету
Не сможем вместе в небе мы парить
И что таить, скажу Вам по секрету:
«Мне надоело с Вами говорить»

 

Мне чужда речь, её не понимаю
Не человеком я рождён, увы!
А просто Вам, в угоду подражаю
Чтобы счастливые Вам ночью снились сны

 

Спасибо Вам, от маленького друга
А говорить не разучусь я - никогда
Любим теперь, ведь у меня супруга
Как и у Вас, со мною навсегда

 

Тем, кто не понял, повторю, однако:
Ведь мы живые грустно нам одним
Нас не берите как игрушку для отрады
Нам в пару попугай незаменим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попугайчик «паровой»
и после бани - улетел :fly:
мне трудно так себя сдержать
чтобы немного не поддать :drinks:

 

парку! а может быть ещё
чего ни будь на грудь принять? :nono:
вы не смотрите на лицо
мне Вас сегодня - не понять :crazy:

post-6888-1258739303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

i-am-helen, здорово получилось. :up: А как поучительно, сразу о стольких дополнительных видах попугаев узнаешь. :clap:
Особенно, лично мне, конец понравился! :grin::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Пишу стихи или прозу

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.