Перейти к содержанию

Выпуск опоздашек 2016, СПб-Адлер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    66

  • pOlsha

    52

  • Марина Александровна

    41

  • tensi

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже номер карты, хочется помочь и вашим малышам, ведь наших вы спасли! У вас есть мой номер, можете кинуть туда. когда собираетесь ехать? чтоб успеть закинуть спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelinka16, вот золотые слова! Если каждый, чью птицу Таня выпустила, кинет ей на карту свою копеечку, тут легко наберется еще и не на одну поездку ))

 

А номер карты же тут выше опубликован, в Танином сообщении
("В СБ номер счета это номер карты. Астафьева Татьяна Валентиновна 4276 5500 2276 1848".)

 

Это я номер счета у нее просила, для перевода из другого банка.
Или вам тоже нужен ее номер счета? У меня уже есть, могу поделиться ))

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ехать 9 все таки. Боюсь погодных сюрпризов. Крайний срок 11, но лучше 9. Тогда 12 выпуск. С работой договорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая отличная погода в середине ноября в Абхазии! Будто ждёт стрижиков :)
Таня, ты просто герой, слов нет.. Закину деньги в понедельник.

Изменено пользователем Zoya_Vlady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я написала про поездку у себя в ФБ, указала реквизиты твоей карты, может, кто-то напрямую тебе переведет. Если мне что-то перечислят, я это тебе переправлю. Пока (помимо тех 3000) для тебя уже есть +500 :)

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,осталось 5мм маховых. Дорастит в дороге. У него по 5мм в сутки растет.

 

Алис, я буду в Москве 08 ноября в 10:36 Ленинградский вокзал. Поезд на Адлер в 14ч с Казанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Таней. Денег наскребли впритык на эту дорогу, на момент разговора вчера было сильно меньше 10000 (а надо бы, как мы понимаем, 20000).
Таня, конечно, герой, и своих не бросает. Но даже герою без денег никак.
Обратного билета нет, запасов на всякий дорожный случай нет, в случае непредвиденных расходов (которых до сих пор было сколько угодно) — человек опять будет потрошить свои кредитные карты.
Последняя (2-я) поездка на выпуск, после которой у Тани на руках остались эти 2 стрижика, по факту обошлась под 40000 р., и большАя часть этого теперь висит в виде долгов на Тане.

 

Она, конечно, герой, но этому герою надо помочь.
Каждый на этом форуме знает, какое это недешевое удовольствие — выпустить стрижа, никому объяснять не надо.
Сколько сил, нервов, времени и да, денег это отнимает.
Таня за 2 последних месяца вывезла штук 50–60.
Мне кажется, всем, кто участвовал в выпусках, надо сброситься и помочь ей. Это ж не ее стрижата, они все общие. Ну и затраты должны быть общими.

 

Это все к тому что вдруг прямо сейчас кто-то сомневается, думает: переводить — не переводить.. много не могу, мало неудобно...
Не сомневайтесь, переводите сколько можете, надо очень.
Она лишний раз не попросит и объявлений не пишет, но это не значит, что не надо.
Любая копеечка сейчас (третья экспедиция за два месяца!) совсем не лишняя.
Реквизиты Таниной карты Сбера — выше в ее посте.
Не стесняйтесь.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!! Пусть все сложится — и поезда, и погода, и люди. А стрижам — чистого неба, легкого взлета и сильных крыльев. Пусть даже не думают оставаться на земле, улепетывают скорей в свою Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъезд из Москвы проконтролировала, проводила. блин, нельзя столько вешать на одного человека( народ, если нам всем так же "повезет" в следующем сезоне, планировать такие путешествия придется, начиная с июня как минимум. и средства заранее собирать и маршруты просчитывать и кто и с кем поедет. Татьяну заездили мало не насмерть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отъезд из Москвы проконтролировала, проводила. блин, нельзя столько вешать на одного человека( народ, если нам всем так же "повезет" в следующем сезоне, планировать такие путешествия придется, начиная с июня как минимум. и средства заранее собирать и маршруты просчитывать и кто и с кем поедет. Татьяну заездили мало не насмерть(

 

Согласна на 100%. Судя по тому, как собираются средства, надо это делать заранее и, видимо, какой-то обязательный и реальный взнос вводить для всех, кто передает птиц на выпуск.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже как-то заикалась, на cherepahi.ru есть касса КПЧ(команда помощи черепахам), на эти деньги оплачиваются операции травмированным черепахам, покупается и высылается лекарство нуждающимся и т.п. Члены КПЧ регулярно отчитываются о расходах...может и тут что-то подобное сделать? даже не с июня, а вот с зимы круг ответственных лиц и все желающие будут перечислять некую сумму, так глядишь - и к лету накопится...все авно ведь придется кого-то везти, поздних птенцов и переращивающих перья никто не отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна на 100%. Судя по тому, как собираются средства, надо это делать заранее и, видимо, какой-то обязательный и реальный взнос вводить для всех, кто передает птиц на выпуск.

 

Мне кажется, что эту мысль сторонним людям, впервые столкнувшимся с птицей, нужно по-крайней мере транслировать: о необходимом финансовом сопровождении. И не только тем, кто на уже на выпуск передает, а кто просто в опытные руки передает. Создавалась же тема летом, предлагалось закрепить - нельзя, т.к. форум не коммерческий. Круг замкнулся. Ну не брать тогда на себя непосильную ношу и все, иначе ее на Вас будут складывать и складывать, не сомневайтесь даже. А какие-то взносы с ограниченного числа лиц, кто и без того обременен птицами, - это не выход на мой взгляд, т.к. они и так дадут, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой скромный вклад +500. Стрижикам долететь до Африки, а Татьяна- просто героиня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложился. Пусть все получится!

 

ну и спрошу еще раз:


Иваново это без лапки, который со мной не смог уехать?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1894591
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня в гостинице все хорошо.Тепло люди загорают.

 

Супер. А где, в Адлере? Может, сегодня и на выпуск успеет.. хоть выспится ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вложился. Пусть все получится!

 

ну и спрошу еще раз:

 

Иваново без лапки, да. Геша. :)

 

Все хорошо, разместилась. Кто не в курсе везла с собой еще пустелег на выпуск. Несмотря на все трудности, они уже на свободе. Птицы на воле-это прекрасно! Зажимайте кулачки, пусть нашим стрижаткам повезет завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть пуськи улетели, уже хорошо. не в курсе, наверное, все, потому что писать без тебя не стала. ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня выпустила обоих стрижиков.Сейчас на границе вечером подробно наверно напишет все.Я пойду хоть поработаю теперь :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло хорошо! Даже стрелять не пришлось))
Нашли более открытое местечко. Погода отличная,
греюсь в футболке. Не верю, что дома сугробы и мороз.
Спасибо вам всем огромнейшее от Редиски и Гаврюши.
Они так долго ждали неба! Без всех вас этого бы не было!

 


post-9094-1478798891_thumb.jpg post-9094-1478798544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как вы такую птичью ферму в поезде провезли?!

 


Ох. С очень большими нервами и трудностями.
Больше никогда. Стрижи хоть тихие. Ну кроме Гаврюшки :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, молодчина! Ну просто гора с плеч. Далеко пришлось отъехать? Гагра, Пицунда или дальше?
Тебя там на границе с красной ковровой дорожкой небось уже встречали.
Как там Джон? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле тоже там же, но в другой стороне дороге, подальше от озера. В проглый раз там была вода. Джон нормально, подарил мне бутылку вина)) Дома отмечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за очередной подвиг! Я помню Гаврюшу, принимала его с поезда для передачи тебе в Анапу - он был ослабленный, нервный, с недорощенными махами и изуродованным хвостом.. :(:bang: Ты его приняла, откормила, забрала в Питер, наперила и повезла выпускать ещё раз - несмотря на то, что тебе в очередной раз "повезло" на чужие проблемы и разбирайся сама как хочешь.. Это выше моего понимания - такая доброта и милосердие, щедрость и готовность помочь любому. Спасибо тебе, что ты есть! :flowers1::angel:

Изменено пользователем Zoya_Vlady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххохо, значит не зря все!!!

 


 

Спасибо вам всем огромнейшее от Редиски и Гаврюши.
Они так долго ждали неба! Без всех вас этого бы не было!
post-9094-1478798891_thumb.jpg post-9094-1478798544_thumb.jpg

 

Это без Вас ничего бы не было, этим крылатым несказанно повезло попасть в такие руки. Это какую же надо иметь смелость, чтобы вот так вот… в очередной раз... Что там с финансами: хотя бы на дорогу насобирали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все прошло хорошо! Даже стрелять не пришлось))
Нашли более открытое местечко. Погода отличная,
греюсь в футболке. Не верю, что дома сугробы и мороз.
Спасибо вам всем огромнейшее от Редиски и Гаврюши.
Они так долго ждали неба! Без всех вас этого бы не было!
post-9094-1478798891_thumb.jpg post-9094-1478798544_thumb.jpg

Маленькие) какая радость, что они всё-таки в небе! Как было печально их везти обратно..
Слава Богу, что всё получилось и птицы на свободе! Тань, восхищаюсь твоей настойчивостью, смелостью и любовью к птицам! Буду у тебя учиться!
А Редиска не выглядит редиской)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, счастливой дороги! Не знаю как Питер, а Москву снегом засыпает, как будто Рождество уже. Ты через Мск или напрямую в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.