Перейти к содержанию

Выпуск опоздашек 2016, СПб-Адлер


Рекомендуемые сообщения


Но опять же где я выпускала место для них нетрадиционное они открытые луга любят а я среди гор была.

 

 

 



Нужны поля аля Краснодар без малейших деревьев,

 


как же в итоге-то?

 


В 2012-м в Анапе я 22 сентября выпускала на стадионе двоих. Не видела тогда хищей.

 

Стрижи взлетели,а что там дальше кто знает.Но высоко,как у нас в России они не поднялись. Так,на уровне облаков,в них и исчезли.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    66

  • pOlsha

    52

  • Марина Александровна

    41

  • tensi

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Те ночью хищники есть но стрижам они не страшны т к охотятся совсем на других живортных.А перепелятники которых там очень много на мелких птиц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хищников есть идея (она не моя правда): запустить петарды погромче пред выпуском. А стрижат в машине на расстоянии в это время подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пока больше погода волнует. если в том же Туапсе с субботы по прогнозам очень неплохая для выпуска температура в течении приличного срока, то южнее - район Пицунды например, такого прогноза нет и в помине. непонятно, как должны смещаться птицы, чтобы проскочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как и где смотреть погоду достоверно?

 

Например, в ЭТОЙ теме было сообщение # 107

 


Прогнозы рисуют там дожди и завтра, и послезавтра что в Адлере http://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Adler/long.html, что в Гали (еще дольше) http://www.yr.no/place/Georgia/Abkhazia/Gali/long.html.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня всех выпустила в районе Тамани.Там пространства поля и подходящий воздух.Взлетали все хорошо кто то сразу уходил кто то еще покружил поохотился.Вобщем опоздашек таких поздних едем выпускать теперь в Анапу и Тамань.Там так же тепло но низко и нет хищей.Летали два орла каких то крупняка которым стрижи не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, слава Богу!!!! :pray::fly::fly::fly:

 

Счастливого пути малышам и долгой жизни! Девочкам тоже удачно доехать до дома, молодцы :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем опоздашек таких поздних едем выпускать теперь в Анапу и Тамань.Там так же тепло но низко и нет хищей.Летали два орла каких то крупняка которым стрижи не интересны

:clap: Летите,стрижики! Летите!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная наша благодарность девочкам и Тане особенно! По голосу слышу умученная она и морально и физически.Танюша спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромная наша благодарность девочкам и Тане особенно! Танюша спасибо!

post-17051-1474825880_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Ксения, Надежда, и я присоединяюсь к поздравлениям. Невозможная эпопея у вас получилась, спасибо вам! Дай бог вам вернуться здоровыми, целыми и невредимыми. Легкого обратного пути вам.
(Хозяйке на заметку: после моей недавней однодневной всего лишь поездки мне от Воронежского ДПС уже три письма щастья пришло за превышение скорости, камер полно и они-таки пишут все что свыше знака, так что аккуратненько; и вообще, берегите себя, вам еще мемуары писать! ;)).

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааа!! замечательные новости!! мы очень-очень рады и желаем хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем как они полетят.Главное они взлетели а дальше есть варианты.Либо через Абхазию либо через Крым.Разлетаным уже не страшно ни то ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Усталость пройдёт! Вы столько счастья подарили в первую очередь пташкам, ну и нам, душа летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, не загадывая, в выходные планируем выдвигаться. Если ничего не изменится и хвост будет готов. Собственно, куда ехать? В район Анапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, не загадывая, в выходные планируем выдвигаться. Если ничего не изменится и хвост будет готов. Собственно, куда ехать? В район Анапы?

vk , на обратном пути девочки проезжали через Торжок,и я с ними разговаривала на эту тему.Не хотели взлетать где начинаются горы, в сторону Адлера. Они выпускали не доезжая до Тамани. Лучшие места для выпуска запоздавших там.

 

Но опять-таки всё зависит от погоды.Татьяна сказала, что достаточно хотя б днём градусов +18С .А если ночью прохладно - они сами долетят туда где теплее.

 

Если в октябре и в Тамани,и в Анапе будет холодно,я попробую выпускать максимально южнее-теплее,но ещё не в горах. Это получаются окрестности Дивноморского. Если не ошибаюсь, там ещё Кубанские ландшафты.
По приложению "Гугл-Планета Земля" нашла панорамы приличных по размерам лугов (или полей) по дороге из Дивноморского в сторону Джанхота- http://www.panoramio.com/photo/27303159?so...r=kh.google.com в районе - после поворота на кемпинг " Сосновая роща". Но если к тому времени и там ночами будет прохладно, тогда ничего не останется, как ехать где теплее - в сторону Адлера,и предоставлять птицам выбор: взлетать, если там захотят, или возвращаться на пмж.

 

 

 


едем выпускать теперь в Анапу и Тамань.
Там пространства поля и подходящий воздух.Взлетали все хорошо ..Там так же тепло но низко и нет хищей.
Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такой сайт, вскресенье полдень по всему побережью тепло:

 

https://www.windyty.com/?temp,2016-10-02-09,44.292,41.210,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел вот такой сайт, вскресенье полдень по всему побережью тепло:

 

https://www.windyty.com/?temp,2016-10-02-09,44.292,41.210,7

 


Сайты наиболее точных Прогнозов Погоды (используются в Авиации) :

 

- http://www.windguru.cz/ru/

 

- http://rp5.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vk , на всю неделю и норвеги рисуют вам райский прогноз:
что для Анапы http://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Anapa/long.html,
что для Тамани (где только во вторник вечером не исключается слабый дождик в 1 каплю) http://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Tamanskiy/long.html.

 

Мечта, а не погодка. Пусть у вас и вашей птицы все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда план таков: в СБ днем приезжаем на место, ночуем, в ВСК старт. ттт.
Есть мысли конретные по поводу места? Между Анапой и Гостааевской поле найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Есть опоздун из Иванова.
Стрижик только сейчас набрал весь на голодную 36, сытый 38-40. Так то давно летает но ему не даю этого делать. В коробке эту неделю уже отжимается и взлетает.

 

Есть кто в ближайшее время поедет на юга?
Финансово и едой для стрижа помогу.

 

Уж больно хороша птица, нельзя ей остаться в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depers, напишите историю стрижа.
И обязательно фото плоскости крыльев и хвоста. Все махи и хвост на месте? Сошли ли трубочки?

 

Как вы планируете его до меня доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился у меня стриж 17 августа в районе 23 часов упал по двор , подумал сначала что у детей вертолет сломался, рулевой винт, т.к. летел плавно и крутился . Подошел. ХЗ кто, ласточка или стриж. Дома уже все про него узнал. Сначала был запуганный, через час попискивал и открывал рот.
Весил 30г.
post-68444-1475243800_thumb.jpg
post-68444-1475243837_thumb.jpg

 

Внешне все на месте, перья целые, ни каких плешивин или травм визуально не нашел.
Оперение ровное, сам чистенький, пушистенький.
Летал с первых дней, но мне это сразу запретили с группы контакта, так что стал следить, не давать вырываться и все кормежки в салфетке или полотенчике завернутом.

 

За первых два дня потерял в весе до 28г.
Сложность с кормежкой была и есть сейчас. Сам не ест, пол бороды выщипалось, т.к. каждый раз приходится в 4 руки кормить, один открывает другой засовывает.

 

Рацион кормежки 10 туркменов 10 сверчков домовых. Баловал в сутки максимум 3 зоофобосами.
Сейчас полюбил мрамарных, может целиком проглотить штук 5-6-7 за прием.

 

В начале сентября запутался за махру на висячей тряпке (лазалке) в коробке.
Открытый перелом, функции на когтях не осталось. Была ампутация в вет. клинике.
Начал терять в весе с 35 до 32, ел неохотно, пропала активность, пищу принимал в 2 раза меньше, если кормить больше, начинало тошнить.

 

Все же поправился. Последние 2 недели активный, как до травмы.
Кушает с большим аппетитом.
Последнюю неделю начал разбегаться с края коробки и лететь в противоположную. Пару раз вылетал из коробки, не с боковой тряпки а именно с пола подпрыгивал и крыльями отжимался.
Поездки на работу стали мучением, в коробку переноску не засунуть, все крылья ставит поперек коробки и не дает пихнуть, может смело на них висеть, отжимашки делать.

 

Визуально конечно он запоршивил немного, перья на концах крыльев и хвоста чуток размахрил, бороденка чуток выщипалась и плешь маленькая на голове.
Весит сейчас после ночи 36г, за день наедается до 38-39-40. Весь варьируется в зависимости от его активности, но он очень шебутной.
post-68444-1475244790_thumb.jpg post-68444-1475244817_thumb.jpg post-68444-1475244841_thumb.jpg post-68444-1475244862_thumb.jpg post-68444-1475244882_thumb.jpg post-68444-1475244906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост, конечно, потрепан. Интересно мнение опытных. Но, думаю, можно взять.
В горле нет никаких воспаление, гнойников? Как помет?

 

Как думаете до Влг его доставить? Я планировал уже утром выезд, но могу задержаться ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо выпускать везти скорее, сами перья в хвосте целые, потрепано опахало, можно ватную палочку смочить, теплой водичкой, чуть-чуть и пригладить плоскость, по направлению роста...и проверьте присаду...видимо что-то с ней не то, он наверное хвостом елозит по дну...может высоты не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне передавали птенцов на выпуск блаблакаром, из Наб Челнов до Москвы (>1200 км) птенцы ехали почти сутки, ок. 20 часов.
Правда, машина сломалась, их пересаживали на другого гонца, на этом потеряли часа 4.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается добраться до Волгограда, на машине после турбины утечка воздуха пошла, 1000км туда и 1000 обратно не проеду, а патрубок сейчас не купить, под заказ неделя. Да и птенца сейчас взвесил сытого, 36гр, что-то он сегодня много скинул, хотя кушает не слабо.

 

Рот розовый, гнойников нет.
Опахало на перьях пробовал ватной палочкой с водичкой, это после тех процедур уже. Коробка глубокая, но птица после перелома больше не забирается на боковую тряпку. Достаточно шебутная причем постоянно, спит 30-60 минут после кормежки а далее бесилки начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depers, птиц лётный. но вес надо держать не ниже 36г. (берётся вес до еды)
Найдите все возможности передать на выпуск с vk , дабы не лишить шанса обрести Небо, и сохранить жизнь, ибо моя поездка в октябре ещё под вопросом. Передать с проводниками поезда получится? Или самому подвезти.
Летать по комнате не давайте-обломит что-нибудь.

 

О ГИГИЕНЕ ОПЕРЕНИЯ СТРИЖОНКА.

 

Если уже получилось так, что стрижонок выпачкал пёрышки, и, того хуже, растрепал некоторые из них, - осторожно ватной палочкой, смоченной в Мирамистине прогладьте оперение по направлению бородок, чтоб сцепить в пластинки размочаленные перья. Можно использовать и тёплую кипячёную воду. Мордочку тоже прочистите, если в уголках рта налипли кусочки выжимок из насекомых. Тогда их сначала нужно смочить, и подождать, пока размягчатся. И осторожно "счесать" острозаточенной спичкой, в ватке.

 

Стрижат (лётных, на выпуск) купать нельзя, а потому тщательно берегите его оперение от загрязнения и засаливания нашей человеч. кожей (даже когда тщательно моем руки, это всё равно происходит).

 

Дно коробки выстилайте кусочками туалетной бумаги, - загрязнённые фрагменты будет удобно заменять. А самого стрижа берите в х/б перчатке (можно кончики пальцев отрезать), чтоб не убить водоотталкивающую структуру оперения. Иначе в дождь стриж будет намокать в небе.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, а как птице перенести переезд? В поезде там, или автобусом? Без еды и в стесненном пространстве.

 

depers, поищите варианты. поезд, автобус, блаблакар. я субботу точно еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, птица надо брать на выпуск. дома летный стриж убьется точно, что он с успехом уже и делает. в небе у него больше шансов прожить по крайней мере дольше и полноценнее.
перья пока вполне летные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, а как птице перенести переезд? В поезде там, или автобусом? Без еды и в стесненном пространстве.

 


А сколько примерно часов езды будет?

 

Если передавать на авто (через блаблакар,например),можно ведь коробку попросторнее взять,не из-под обуви.Проделать отверстий для вентиляции,-поменьше чем размер головы стрижа.
В дорогу хорошо покормить и попоить.
Дно коробки выстелить мягко,и поверх - слоями туалетной бумаги,чтоб не пачкал оперение помётом. Предупредить водителя,чтоб в багажник не помещал,и не кантовал коробку.
Попросить,чтоб в салоне не курили.
Крышку коробки сверху обяз-но прихватить скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула сейчас из интереса в блаблакар — на текущий момент там нет ни одной машины на 1.10 по маршруту Иваново-Волгоград. И на 2.10 тоже, и на ближайшее. Кто знает, появятся ли.
Пездом с пересадкой в Москве — больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


часов 15-20 наверное в пути.

Стрижу будет сложно доехать живым-здоровым. Надо сопровождающего, кто б покормил и попоил в дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В гостях хорошо, а дома лучше :)
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нам помогал. Откликнулось очень много людей, я не ожидала. Это очень приятно и трогательно. Благодаря вам наша поездка состоялась и наши прекрасные птицы получили свободу! Огромное спасибо отзывчивым людям, предлагающим ночевки и всевозможную помощь. Девочкам в Москве, Татьяне и Ольге, которые взяли на себя труд собрать у себя стрижат и терпеливо вынесли наш буйный табор. Таня, ара передает тебе привет :P Спасибо Краснодару, Воронежу и Ростову. И, конечно, благодарю своих девчонок, Ксению Михайлову (Сирин) и Надежду Седову, за оптимизм, стойкость и хорошую компанию. Несомненно, засесть в циклон в Адлере было бы очень неприятно и тоскливо, если б не девчонки, добывавшие с сачками корм, вечно таскающиеся под дождем на предмет поиска нужных мест и ободряющие меня, что все будет хорошо!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа... только собралась выходить. хорошо что глаза не успела накрасить. пойду умоюсь :flowers1:
спасибо, девчонки! выступили вы на славу.
а где-то орнитологи голову сломают думать, откуда вдруг взялись эти 30 стрижей в Тамани в конце сентября )))

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.