Перейти к содержанию

Выпуск опоздашек 2016, СПб-Адлер


Рекомендуемые сообщения

неужели мой мелкий все-таки что-то вырастил с его-то стартом на хлебе?
денежкой, безусловно, помогу. жаль, что не получилось передать остальные комплекты перьев.

 

есть еще вот этот в Самаре http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1896017, но он под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    66

  • pOlsha

    52

  • Марина Александровна

    41

  • tensi

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Анапе сильный ветер.Вчера так и не смогла выпустить сегодня поехала в сторону Геленджик там обещают ветер меньшей силы.Если по пути найдет подходящее место выпустит.Я напишу.Очень надо их сегодня всех поднять потом холодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мариной с Тольятти сидим и ждем у моря погоды. Она закончилась ровно на нас. Очень сильный ветер и холодно. Так что новостей никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девчонки, где бы взять для вас чудо...

 

Судя по норвежской карте, вся надежда только на Адлер. http://www.yr.no/kart/#lat=43.10095&lo...amp;proj=900913
А там хищи, или уже нет?

 

В остальных местах по соседству — стойкое похолодание. Выше Адлера (Геленджик, Анапа, Тамань) ловить нечего, если верить метеорологам (и нашим, и не нашим). Температура везде примерно как в верхнем отделе холодильника — градусов 8...

 

В Адлере последние теплые дни в чт-пт, выше +15. С субботы и там начнется такое же похолодание и дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Судя по норвежской карте, вся надежда только на Адлер.


Так по предварительным прогнозам это было ещё в сентябре ясно. Если б мои не болели я б только в Адлер ехала . Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Адлер можно и не ехать а убить сразу и на месте отдать хоть воронам хоть кошкам.Там хищи зимуют и сейчас они начинают голодать и будут особенно активными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Адлер можно и не ехать а убить сразу и на месте отдать хоть воронам хоть кошкам.Там хищи зимуют и сейчас они начинают голодать и будут особенно активными.

Марина,так что мы с погодой сможем сделать.. в Анапе сейчас холодно. https://yandex.ru/pogoda/anapa?from=serp_week

 

Может,имеет смысл пойти на риск, и выпускать в Адлерском районе в сумерках ? Завтра , 27 октября, есть окно. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/5245/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Люда все варианты мы продумываем.Сумерки хорошо даже ближе к ночи вариант но у нас птицы очень сильно пересидевшие кто то по причине не умения взлететь не поехал раньше.Их не найти в сумерках будет.Адлер забудьте.Там 1 хищь на кв метр.Там парк для них отдельный постороен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там 1 хищь на кв метр.Там парк для них отдельный постороен.

Да,парк видела, когда гуглила местность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня моя просто героиня провезла стрижей в Абхазию там выпустила .Хищей тьма но сказала охотники помогли спугнули шумом.Границу проедет позвонит подробнее напишу.Остался пискля наш один и маринин я так поняла которая с ней была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за рулем на этот раз? Марина? Или нашли машину с абхазскими номерами? Охотники очень кстати тоже поучавствовали, откуда б они там ни взялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня позвонила говорит хищей тьма .Сидят в открытую.Водитель который их возил привлек на помощь охотников.Те пошумели хищи взлетели .Стрижей не трогали не пытались ловить тк их способ охоты из засады.Так и летали вместе.
Пересидевшие сильно казанские и ростовский взлетели со второй попытки.Побякали покривились но полетели в итоге нормально.Если учесть что сначала ростов камнем падал то это успех.Марининого пускали два раза но у него какая то травма все же закручивает его и падает.Ивановский долго низко летал наверно тоже пересидевший.

 

Таня подробнее расскажет.За рулем через границу водитель автобуса а там местный кто то я не знаю подробностей.Связь дорогая и Таня уже уставшая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе, к сожалению, по погоде было выпускать совсем не вариант, поэтому мы решили поехать в Туапсе. Потом передумали и решились на Абхазию, так как нас подбодрила Светлана с Краснодара. Ей большущее спасибо за корм для стрижиков и за всяческую помощь.
Доехали с помощью блаблакара ночью до Адлера, там поспали пару часов и двинули на пеший переход границы. Пеших проверяют меньше, чем машины. Поэтому мы упихали птиц в обувные коробки, сверху закидали свитером, тапками и батоном для конспирации и сделали каменные морды :)
Прошли хорошо, 15 минут и мы в Абхазии. Там взяли в помощники местного мужчину Джона и поехали. Торговались адово, ахаха, уже профи теперь. Впрочем, мы дали ему больше потом, так как именно он спас Гешу с Иваново.
По Абхазии. Чтобы попасть в перепелятника там не нужно даже приглядываться. Они-везде. Просто армия в пестрых рубашках с криками и-и-и. Жуть. Мы поникли, но все таки решили поехать посмотреть поле в Пицунде. Ну....Поле есть. От хищников не спасет, потерять стрижа можно. Долго говорили Джону, что нам бы подшуметь хища. И грустно пошли на поле к лошадкам. Джон остался стоять с местным хозяином лошадей. Не знаю как произошло это чудо, но неожиданно раздались развеселая канонада выстрелов и все птицы взлетели с деревьев. Включая армию перепелятников с дальних деревьев. Джон махал руками и кричал давайте. И мы решили рисковать, так как вариантов у нас больше не было. Как Марина и сказала, не с первого раза улетели некоторые птички, один с Ростова и казанцы. Но потом разлетались и скрылись в небе. Зоина вредная Дуся ушла как молния вверх, только пятки сверкнули. Остальные шли стандартно без приключений. Только Геша решил, что нам скучно. И решил присесть на очень дальнем поле. Мы из вида его потеряли совсем и не могли понять улетел или сел? Но на наше и его счастье это видел Джон, который приметил его посадку и пошел искать. И принес Гешу обратно. Решили дать ему второй шанс. По итогу Джон стоял у дальнего поля, Марина караулила у озера, я, оказывается, очень хорошо, быстро и долго бегаю. 6 кругов за Гешей, который нарезал их низко и ровно. Хотелось кинуть в него ботинком)) Потом ему стало с нами скучно и он полетел над озером. Все таки плыть-подумала я. И тут он вылетел выше деревьев и ушел за облака. Ух...Хеппи энд.
Из грустного. Не улетела Алиска Марины, все таки детская травма не прошла мимо. Поедет домой со своей мамулей, которая приехала с ней.
Не ездили на выпуск МОЙ стрижик и один с Кирова. Ирония судьбы. Мой малыш был на первом выпуске и не улетел в сентябре. В октябре я поехала ради него. Он заболел. Едет со мной домой. Малыш с Кирова Гаврюша (Пискля) приехал с недоросшими махами и плохим хвостом, забираю в Питер чинить и думать, что делать с выпуском.
Резюмируя нашу поездку. Адлер и Пицунда осенью очень плохо подходят для выпусков, риски крайне велики. Когда хищи сорвались от выстрелось-стало страшно. Ну живут они там осенью и зимой, оседают в пролетах.Если б не ураган в Анапе-я б не решилась. Зрелище, когда стрижонок летит рядом с хищом-брррр. Просто повезло. Был бы на дереве в засаде-стрижа б не было. Если честно, может и всех. Можно осмотреть поля в Сухуме, может там лучше.
Очень устали и хотим домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вы просто герой!
А эти птицы... Они ж так в душу западают! Просто вгрызаются!
После того как я познакомилась стрижами, как то всё вокруг них! И пианино купили "Ласточка" :), потом в городских спортивных соревнованиях третье место заняли, а команда "стрижи" называлась.

Изменено пользователем Лилия М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то голивудский вестерн с ковбоем Джоном лошадями и выстрелами :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: В главной роли Татьяна Астафьева - Россия Санкт-Петербург :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… думала, не буду эту тему больше читать, все равно все плохо, ну все же против было….ха, да черт с два!!! слов не подобрать, до слез, все тут «чуток тронутые», но вот люди самым краешком прикасаются к Вам и тоже «чокаются»… Джон этот- герой же дядька, про стрижей и не слыхал раньше. Ну а Татьяна и все кто с ней – это же блокбастер какой то, сюжет офигенный… большое ВАМ человеческое спасибо. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий Бог в помощь нашим малышам! Должны теперь уж на 100% долететь до своей Африки! Такие человеческие усилия для этого приложены!
Мы все тут переживали - ведь и наша Марина уже второй попыткой ехала на выпуск. Не получилось у нашей Алиски улететь, но шанс (пробу на это) ей дали. И теперь уже спокойно можно вернуться домой. Конечно, жаль...
Но дома ее любят и заботятся, пусть живет долго и счастливо наша Алиса.

 

Девочки, кому рассказать про это - не поймут...
А мы очень рады за всех улетевших!

 

Огромное спасибо ВАМ, добрым и неравнодушным и немного чокнутым!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я реву как дурища со вчерашнего дня.. Моя Дусенька, красотка и вредина, моя любимая стрижулька - улетела, да еще и пулей!! :fly::yahoo:
Как я счастлива - это просто чудо, вопреки всем обстоятельствам!
Я просто не представляю, как маленькая хрупкая девушка Таня со всем этим справилась!.. Сложнейшая поездка, невероятный стресс, огромная ответственность и несмотря на это - доброе человеческое отношение к нам, хозяевам птичек, которые писали ей по сто раз на дню и мотали и без того измотанные нервы :bang::)
Спасибо вам огромное, низкий поклон, вы невероятные люди!! :angel::flowers1::clap:

Изменено пользователем Zoya_Vlady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. за то, что не сдались и наши маленькие все-таки в небе.

 

мой, видимо, улетевший без особых проблем на взлете маленький заводной товарищ - это вот этот "безнадежный" субъект http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136714

 

работа над ним велась коллективная и невероятная. надеюсь, что результат того стоит и птица не только смогла подняться в небо, но и будет там жить. долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти....у меня после благополучных отпусканий мандраж сутки не проходил, а тут такое.....Девочки, вы просто супер! За такое воздастся сторицей :flowers1::clap:
Долгой жизни улетевшим птенчикам и высоких полетов! Долгой здоровой и счастливой жизни неулетевшим!
И Джон этот какой молодец! Мужик!!! Долгих лет ему и всяческих благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джону я считаю тоже крупно повезло.Уникальный опыт приобрел и порадовался :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Это радость со слезами .

 

В Абхазию пешком - всё таки рискнули! Я ведь сама долго этот вариант прокручивала ,представляла,как буду прятать в коробки вниз чемодана на колёсиках(в чемодане внизу дыру вырезать хотела для воздуха). Мне так местный парень из Абхазии на форуме советовал,когда я все варианты прорабатывала и собирала информацию...Так,говорит,можно пройти..

 

Я представляю,что вы пережили! Это нечто.Стрижи просто обязаны долететь, и жить !

 

Держу кулачки и (ттттт) до тех пор,пока не долетят..интересно,сколько дней им потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто не было особо вариантов. В Анапе и рядом установилась холодная погода и жуткий ветер. Окно в Абхазии было всего на 3 дня. Поэтому и решились туда. Если б не выстрелы, не думаю, что вышло бы. Не знаю, что нам делать с Гаврюшей теперь. Махи у него вырастут примерно через неделю полторы окончательно. Может и мой поправится к тому времени, ему уже лучше, ттт. Но третий раз за сезон я не потяну поездку от слова никак. Эта без питания обошлась в 22050. С питанием, лекарствами и прочим даже считать не буду. Может у кого есть варианты переправки двух птиц в тепло? Я очень расстроена, когда не улетает птица по причине травм, там все понятно и можно не переживать уже. Тут остались летные птицы, Гаврюхе нужно наперить хвост и мой в идеальном пере. Предлагаю подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что все получилось! Вы молодцы!
Иваново это без лапки, который со мной не смог уехать?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1894591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi Таня, а ты про какие варианты отправки думаешь, где это "тепло"?
Если по стране, то уже, кажется, по погоде некуда.
Или какие-то регионы еще можно рассматривать в эту пору года? Ну хотя бы в принципе. Даже если уже только самолетом.
Куда вообще?
В Израиль же с ними не пролетишь..

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батуми числа с седьмого ноября. минимальный голодный пролет остается. но как попасть... надо наверное было брать координаты Джона... на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По норвежцам в Абхазии до 9 вполне тепло. 18-19 и без ветра. Надо смотреть ближе к теме. Телефон Джона у меня есть. Самолет отпадает, на справки нынче месяц нужно, я хотела этих везти так, не вышло.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам из Казни огромнейшее!
и поклон!
Спасибо всем: Татьяне, (Вы герой нашего времени), Марине Александровне ( если бы не Вы, мои малыши бы не смогли подняться в небо), Алисе ( моя постоянная информационная поддержка)
Девочки, Вы просто супер, вы нереальные, вы волшебницы!! Дай Бог вам здоровья и пусть Бог вознаградит вас за ваш такой нелегкий труд и за вашу безграничную доброту и понимание!!! :flours::cray:
Дай Бог всем малышам долететь до Африки и прожить долгую, счастливую, здоровую жизнь!
Пусть будет их жизнь свободной и радостной!
Девочки, ваше призвание делать мир добрее, и вы с этим справляетесь на пять с плюсом! благодарим Вас всей семьей за ваши добрые души и отважные сердца!!
Господи, какое счастье!

Изменено пользователем Adelinka16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это счастье видеть, когда стрижата, которые так долго ждали свободу, наконец её обретают!
До слёз жаль тех, кому пришлось вернуться в коробку. Эта мордашка Гаврюши из дырочки коробки, на обратном пути, никогда не забудется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как бы нам пригодились сейчас какие-нибудь хорошие контакты среди летающих людей. Лучше прямо сразу со всей пилотажной группой ВВС "Стрижи"... Что им стоит подкинуть в тепло пару стрижат.

 

Если серьезно обсуждать выпуск оставшихся, получается, что нам надо найти человека, который сможет отвезти в Абхазию (а может, в Грузию), и собрать на эту поездку денег. Так?
Если что, деньгами я поучаствую.
А есть кто-то, кто может поехать?

 

Правда, шансы долететь куда-нибудь оттуда на своих крыльях у не очень-то, судя по всему, богатырских малышей, наверное, близки к нулю. Но полетают.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, почему не очень? У моего весь комплект перьев идеальный, отличная птица. Почти поправился, через пару дней будет огурцом. Гаврюша доращивает крайние махи, ему только хвостик подперить, а так он летает, и, самое главное, хочет этого. Не нагнетай, они в лучшей форме, чем многие)) Я могу отвезти, но финансово я наскребу тысяч 5, не больше. Слишком большие траты вышли по двум поездкам, надо отдавать долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, о, ну если проблему можно решить просто за деньги, то это, как говорится в умном анекдоте, не проблема, а расходы. Главное, что ты готова ехать! :)))

 

Давайте объявлять сбор средств. Таня, скажи, сколько надо собрать? И к какому сроку?

 

Люди, отпишитесь тут, кто может участвовать.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Пару тысяч могу, если это как то решит проблему, карта та же? Только мне нужно прямо сейчас знать или только после праздников уже перечислю.

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Я сегодня-завтра получу ответ насчет еще одного варианта. Если он не выгорит и есть готовые помочь люди, я смотаюсь еще раз. Конечно, мне не хочется оставлять на земле летных стрижей, это неправильно совершенно и дико обидно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант прогорел. Ориентировочно, надо собрать около 15т. Это билеты туда обратно, проживание несколько дней, транспорт по Адлеру и Абхазия. Собираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 3000 р, для перевода нужны реквизиты счета (я не в Сбере, с карты на карту не переведу). Ну и, получается, уже не раньше понедельника придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СБ номер счета это номер карты. Астафьева Татьяна Валентиновна 4276 5500 2276 1848. Буду тогда отпрашиваться опять с работы, охо-хо. :) С Джоном договорилась, будет ждать сумашедшую с Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Тань, номера счетов все 20-значные, а не 16-значные, как карты, и в серединке будет 810 (код валюты). Вот такой надо, для перевода из другого банка.
К каждой карте есть номер счета, и доблестный Сбер обязан дать тебе его по первому пинку. В том числе и по телефону, в любое время.

 

Да Джон, я уверена, пляшет там от счастья!

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.