Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
Да тут насчет пола зеленой птички действительно можно поспорить.
Потому что я знаю, белесые круги вокруг ноздрей на слегка голубоватом фоне говорит о том что из нее вырастет хорошая ярая самка , но простого волнистого.
Давайте через пару месяцев еще раз это обсудим ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте undula !
Самец , от 8 мес. до 1.5 лет . Для полного и более точного определения возвраста желательно фото лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, не вредничай, и я тоже не буду :angel: . У нашей Плюши, кстати, чернота полностью исчезла на третьем месяце, хотя уже совсем незначительная была.

 

На фото самец 5 лет 8 месяцев с фингалом на клюве :black eye: , остаточные явления ночного переполоха в курятнике :( Фото нечеткие, чтобы не было видно глазок :P Трудно было удержаться от мистификации, имея фото взрослой птцы с черным клювом :sorry::blush1: . По лапкам, конечно, видно, что он не птенец. Он не чех и не получех, хотя крупный и у него очень обильное оперение на голове, так что иногда его можно принять за получеха очень даже запросто - клюв "тонет" в оперении, ну и глазки у нас довольно маленькие :shok: , а вот с горловыми знаками он подкачал, они самые что ни на есть обыкновенные, могли бы быть и побольше для такого крупного самца.
На первых двух фото ему три с половиной года, на третьей и четвертой - пять с половиной.

 

post-3370-1172860796_thumb.jpgpost-3370-1172860810_thumb.jpgpost-3370-1172860830_thumb.jpgpost-3370-1172860863_thumb.jpg

 

Я недавно смотрела фото десятилетнего самца, причем очень активного и подвижного, по словам владельца. Даже с учетом лап ему вполне можно дать года три-четыре.
И еще хочу обсудить такой вопрос. По моим наблюдениям (у меня, правда, не очень обширное поле для них было), у молодых самцов до года примерно восковица ярко-синяя и почти однородно окрашена (ну то есть когда она станет ярко-синей, у некоторых, кстати, довольно рано это происходит, месяца в четыре запросто), с возрастом она становится еще ярче, а затем нижняя часть становится все темнее, зато область вокруг ноздрей выраженно голубая. У моих обоих самцов именно так и было. Кто-нибудь может добавить что-то по этому поводу?

 

DOMINO, не сочтите за труд определить возраст этой птицы

 

post-3370-1173112826_thumb.jpgpost-3370-1173112835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, уважаемые форумчане. Наконец-то я решилась стать активным пользователем этого форума. В воскресенье мы стали счастливыми обладателями маленького волнистого попугайчика и с этого времени я усиленно изучаю всю информацию о попугаях в интернете. Любимым метом стал Ваш форум. Очень многое уже узнала - спасибо всем Вам за полезную информацию.
Начну с просьбы: пожалуйста, не сочтите за труд подтвердить , что наш Кеша - именно Кеша. Изучив признаки определения пола я, в принципе, не сомневаюсь, что это - маленький мальчик, но я еще все-же имею мало опыта, поэтому могу ишибаться. Пожалуйста, поставьте свой "диагноз". (фото сделаны сегодня вечером. поэтому пришлось воспользоваться вспышкой).

post-7996-1173209395_thumb.jpg

post-7996-1173209661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO, не сочтите за труд определить возраст этой птицы

 

post-3370-1173112826_thumb.jpgpost-3370-1173112835_thumb.jpg

220982[/snapback]



мммм...возможно где-то около года)

 

....а вообще похоже на птицу "в возрасте")

 

а сколько ей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ей?)

221515[/snapback]



На первой и второй - 7 месяцев, на третьей - 8, на четвертой - год и три. Не думаю, что года в три ее внешний облик будет сильно отличаться от того, что был месяцев в восемь. Глазки на всех фото почти черные, а если делать фото не в солнечный день, а при просто хорошем дневном свете, то они будут выглядеть абсолютно черными. Если все эти фото перемешать, то отличить где 7 месяцев, а где 15 будет затруднительно :)

 

post-3370-1173268764_thumb.jpgpost-3370-1173268774_thumb.jpgpost-3370-1173268786_thumb.jpgpost-3370-1173268879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... специалисты, можете пол дитёнков определить? :) Возраст - сами видите чуть меньше месяца назад у нас эти чучела вылупилось...
i-45.jpg
i-44.jpg

Изменено пользователем connor-ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиносы и лютиносы в подавляющем большинстве - именно девочки.
Синенький мне показался парнишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Давайте знакомиться?! Нас зовут Яша. Нам около трех месяцев. Но что-то я стала сомневаться в этом, мож нам надо зваться Глаша? :blush: Подскажите, пожалуйста, мы кто? мальчик или девочка?

post-7713-1174377773_thumb.jpg

post-7713-1174377783_thumb.jpg

Изменено пользователем Vika_Msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Вот почитала я эту тему и как бы тоже засомневалась на счёт пола моей попугайки.Дело в том ,что я покупала парочку волнистиков парня с девочкой.Но как мне показалось продовец тоже не особо разбиралась в поле волнистиков.Может мне сможет кто нибудь помочь а то я теперь в сомнениях парочка у меня или 2 паренька.
Буду очень благодарна.
Фото правда не очень качественное (по моим предположениям зелёнинький -всё же девочка) :)

post-7647-1174499162_thumb.jpg

post-7647-1174499182_thumb.jpg

post-7647-1174499194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим предположениям зелёнинький -всё же девочка

225671[/snapback]



Похоже на то :) Мне показалось или у самца (голубенький) есть коричневатые пятнышки на восковице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересовало сойдут волны каторые идут от восковици.А эта самка её возраст привышает 6мес.(в зоо мне сказали что ей 2мес.но мне не верится

post-7637-1175158545_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересовало сойдут волны каторые идут от восковици

228106[/snapback]



Да, после линьки появится "шапочка".
А эта самка её возраст привышает 6мес.(в зоо мне сказали что ей 2мес.но мне не верится

228106[/snapback]



Ну, месяцев пять ей точно есть - радужка в глазках белая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеллоу народ!

 

хотел спросить про жёлто зелёного попугая (примерно 8 мес.), сомнения у меня насчёт того, что он\а самка

 

f1de01401428t.jpg 4b3543f90756t.jpg 9d236fa1e51at.jpg

 

d6b450226dcet.jpg d25b3742fc8bt.jpg 31580c9b8dbbt.jpg

 

bedc9e765b9d.jpg

 

Спасибо за внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Купила сегодня волнистого попугая. Вроде молодой. Вроде мальчик. Но я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста определить.
Вот фото (к сожалению, более качественные сделать не получилось).

 

И еще

post-8291-1176194986_thumb.jpg

post-8291-1176195311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLena,
В таком возрасте еще очень сложно сказать. Птичка может оказаться кем угодно :angel: Подождите недельку-две и снова выкладывайте фотки. Снимайте без вспышки при естественном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили неделю назад волнистика.Покупали как девочку, но мне кажется, что это паренёк. :)
Уж очень он подвижный и задиристый.
может всёже кто то развеет мои сомнения на счёт пола и возраста.
Мне сказали, что ему гдето 4-5недель.Но мне кажется, что он уже немного постарше и сейчас у него линька.
вот он :) хулиган

post-7647-1176467739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA,
Вам все правильно кажется. Это пацан и точно старше 5 недель. Но, кажется (фото не резкое), что у него сейчас как раз первая линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникли сомнения, это Принц или все таки Принцесса? Хочу пару ему или ей, из-за сомнений не могу определиться кого брать.

 

1e18fc16412eca24a4.jpgf2064d9673ca8c967e.jpg659dccc74214c58572.jpg39697955adbcde22dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть, надеюсь что мальчик.А как вы считаете?

 

529c240e7a1cca69a7.jpg819af0ec493cda9e29.jpgf4462bb1c3e86a4f28.jpg

Изменено пользователем Забавная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала... Перелинял ведь он уже, значит где-то 3-4 месяца... А почему же носик тогда не светло синий, а такой фиолетовый?! Чет-то тут не так... :nono: Бывают же и цветные восковицы у пацанов...
П.С. Беленький тоже как-то подозрительно выглядит... Почетче его бы щелкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная,
Принц это все-таки Принц, а никакая не принцесса! У перелинявших девочек не бывает таких насыщенных восковиц. Он у Вас фиолетовый? По фоткам сложно определить оттенок. У моего фиолетового парня восковица тоже была долго очень светлая, только сейчас стала темнеть. А ему уже 9 месяцев.
А беленький точно парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может мне кто нибудь поможет определить пол моей птичке.
Был мальчиком, но почему то с недавних пор появились
белые круги на восковичке.И я теперь не понимаю, кто у меня Снежок или Снежка :man_in_love: А круги стали появлятся после преобретения новой птички.
Так кто же мы всё таки?он или она ?
вот фото качество правда не очень

post-7647-1176997804_thumb.jpg

post-7647-1176997824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA,
По-моему, круги Вам мерещатся. Мальчик ;)

 

У самцов восковица окрашена равномерно, но у ноздрей она всегда посветлее (скорее всего просто игра света на горизонтальной и вертикальной поверхности восковицы, горизонтальная - у ноздрей - бликует). В зависимости от общего цвета восковицы (в данном случае довольно светлая) может казаться, что у ноздрей круги. Однако круги у самочек выглядят совсем по-другому. Они именно насыщенно, молочно белые и очень тонкие по самом краю. Причем это бывает только в самом детстве. Потом восковица равномерно светлеет, а дальше может стать коричневой или не стать. Но так, что жил себе самец несколько месяцев, а потом вдруг у него появились круги - не бывает. Круги - это способ отличить самочку в птенячестве. У взрослых птиц другие, более явные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLena,
Мальчик :)

 

Светильник,
У Вас точно самец, даже не сомневайтесь. Это как раз то, о чем я писала - фиолетовая восковица, у ноздрей чуть светлее. Но это не белые круги, которые бывают у самочек в первые 1,5-2 месяца жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Моя птичка вводит меня в заблуждение )) Антошке уже почти 5 лет. Покупали как мальчика, но примерно после первой линьки у птицы на восковице появилась коричневая корочка. Я считала что это от недостатка витаминов. Эта корочка была с ней почти всю ее жизнь. Восковица была коричневого цвета и я решила что это девочка. И судя по поведению тоже было больше похоже на девочку. Но пару месяцев назад я просто обомлела когда увидела что корочка стала сходить, а под ней голубенькая восковица!!! Неужели она все-таки самец? Просто я читала где-то что у попугаев с нестандартной окраской может цвет восковицы несовпадать с полом. Помогите разобраться пожалуйста. Кто она у меня?

Вот она еще помоложе
643e33743bbbt.jpg
Дальше сегодняшние фото
62ae1b4a6176t.jpg
Это носик крупным планом
039fd25cf14ft.jpg
и вот такая у нее окраска
41d86ba2487et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться и мне :) Пару дней назад у Сони слезла коричневая корочка с восковицы... И под ней оказалась ровная слегка голубая кожица... Я запаниковала - решила, что это либо болезнь, либо самец(((( Писала здесь в ветеринарии, но сейчас, найдя эту темку, поняла, что ошиблась)))) Просто развейте мои последние сомнения - Сонечка ведь самочка? ))))
f7812da3ada0826bad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.