Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Capri,
ага, как морковка. У меня на фотках видно, у обоих рецессивных он оранжевый.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям и не ожидала, что столько хороших фото пришлют. :up: Все неотметившиеся - подтягивайтесь! Чем быстрее все пришлют свои фотки, тем быстрее мы соорудим красочный, обильно проиллюстрированный определитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка месяцев пять и самец третий месяц

 


:sp: Фото конечно желательно раскрыть.... :)

 

:sp: yamochka спасибо :friends:

post-4236-1161784259_thumb.jpg

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось сфоткать голубую восковицу сегодня :)
вот фотка
post-5855-1161810244_thumb.jpg
я отписалась в своей теме

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день цвет воскрвицы может несколько раз помняться... и все таки мне кается, что это из-за "взросления"... линька , гормоны и все такое :grin:
Поэтому, думаю, что Мотюша у верблюжонка тоже становится взрослым и цвет периодически меняется... ну и как уже писала в зависимости от состояния птицы: активный - розовая, спокойный - голубая.... но это мое мнение и мои наблюдения, хотите соглашайтесь... хотите нет :)

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
Ну вообще у Чипсенка при его окрасе должна стать синяя восковица, если я ничего уже не путаю :wacko: Может, как раз меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
нет не путаешь... будет синяя.. а я про это и говорю .. взрослеет мальчик... но она синеет не сразу - раз и синяя... а вот так цвет "плавает" то розовая, то голубая...
У Моти по окрасу тоже должна быть синяя восковица... как мне кажется... поэтому могут быть теже колебания в цвете.. я это и хотела сказать... может просто не понятно объяснилсь.. вы уж простите... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моти по окрасу тоже должна быть синяя восковица...

182845[/snapback]



У Моти сложный окрас. У таких может быть и синяя, и розовая остаться. Я когда самца Ерошке искала, такие окрасы боялась покупать, потому что с ними ничего точно сказать нельзя :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто предполагаю... тем более что у Мотиньки восковичка была розовенькая до недавнего времени... хотелось как - то помочь и тоже попытаться в этом разобраться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
надеюсь, Вы правы. Вроде хоть восковица и "девчачья" временами, он Глашу вроде как кормит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, я в курсе?  С тех пор как я отвлеклась на приручение кореллы, а близнецы долиняли, и я уже не уверена кто из них кто.

182429[/snapback]



Хотите сказать, что они у Вас растут сами по себе, как бурьян? :grin: Впрочем, я тоже воспитание Плюши полностью передала в лапы Карпушечке :angel:
Заметила, что я два раза задала один и тот же вопрос :blush1::crazy: Пора отдохнуть, видимо :beach:

 

yamochka, у Терыча на фото ресницы ну прямо как у коровы :wub: У нас тоже такие были в детстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что они у Вас растут сами по себе, как бурьян?  Впрочем, я тоже воспитание Плюши полностью передала в лапы Карпушечке

183164[/snapback]


 

А разве так не лучше всего? :grin: Впрочем, они коллективно воспитываются - мне достаточно чему-то научить кореллу: хоть ко мне приходить, хоть овощи есть, хоть в игрушки играть, так и близнецы за ней обезьянничают (или попугайничают?). А так, они сознательные - в клетку спать уже сами приходят и почти вовремя. :angel:

 

А Карпушка у Вас, насколько я знаю, умница - лучше воспитателя для хулиганки и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Карпушка у Вас, насколько я знаю, умница - лучше воспитателя для хулиганки и не придумаешь.

183165[/snapback]



Если бы он был человеком, то наверняка был бы ужасным занудой :crazy: . Он Плюшку ругает, она сидит, крылышками трепещет... :angel: А потом идет и пакостит по новой :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он был человеком, то наверняка был бы ужасным занудой  . Он Плюшку ругает, она сидит, крылышками трепещет...  А потом идет и пакостит по новой 

183179[/snapback]


 

:rofl::rofl: Говорю же, хулиганка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что помимо фоток в начало темы еще неплохо было бы включить словесное описание, на что прежде всего надо обращать внимание при определении пола птицы... основные какие-то вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Все будет :ok: Сейчас у нас этап накопления материала. Все-таки фотки - самое важное. А разъяснить мы завсегда успеем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да я просто личные интересы продвигаю :blush: я ж скоро (через две недели) пойду девочку выбирать и мне хочется быть во всеоружии :grin:

 

а это в коллекцию восковиц :)

 

взрослый самец, примерно 1 год 9 месяцев

 

post-5582-1161939875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такая птичка) ..Прохор, вроде как..) Соседка купила где-то в сентябре,как сказали в магазине,это мальчик. Продавали как полуторамесячного, то есть сейчас ему около трех. Такой малюююююсенький . Мне кажется мой Ричи таким крохотным не был даже когда я его покупала. И еще он очень линяет! Не рано ли? .. бывает ли такое?
Вот кстати о размерах .. Какой длинны от кончика хвоста и до макушки вообще должны быть обыкновенные волнушки?))
а это фотки соседского Проши.. Мне показалось что есть белое вокруг ноздрей, то есть оно однозначно есть,но насколько это признак девичества Прохора ..подскажите??)
Добавлено

 

.
Добавлено

 

.
Добавлено

 

.
Добавлено

 

.
Добавлено

 

.
Добавлено

 

На первых двух съемка при дневном свете без вспышки,на остальных в то же самое время тоже без вспышки,но при включенном верхнем свете)
Добавлено

 

На первых двух снимках съемка при дневном свете,на остальных в то же самое время но при включенном верхнем свете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не супер спец, но эта птичка - точно девочка))

Изменено пользователем DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати о размерах .. Какой длинны от кончика хвоста и до макушки вообще должны быть обыкновенные волнушки?))

183472[/snapback]



Давайте этот вопрос, как и другие не относящиеся к теме, обсудим в Вашей личной темке. А тут, пожалуйста, фото и описание пола и возраста. На Ваших фотографиях, скорее всего, девочка. Но т.к. фото недостаточно четкие и восковица недостаточно крупная (помните, я просила портретные фото?), определить точно довольно трудно. Постарайтесь присылать фотографии более хорошего качества, чтобы новички могли делать по фотграфиям выводы с полной определенностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
по-моему вы излишне строги.. но..собственно..все равно спасибо ) ..
Добавлено

 

..портретные фото этого непоседы вообще не получились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поучаствую, вдруг кому пригогдиться ;)
Кешка, мальчик, предположительно 6 лет, интересная восковица:

 

6eacbdd50da6t.jpg

 

Кроха, мальчик, примерно 2 месяца, стандартного голубого окраса:

 

992e98521485t.jpg

 

Он же, но уже в 6 месяцев:

 

ac28fca81f91t.jpg

 


Жаль, что нет Кешкиных детских фото. Самой интересно бы было посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne, по первой фотке - это не нормально что у птица такая восковица, скорее всего что то с гормонами, это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
А точно не причуды окраски? Такие ровные полосочки и сам он весь пятнистый-полосатый...
Sonne, а у Кеши всегда такая восковица была? Или он у Вас недавно живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша живет у меня уже около трех лет, мне его уже взрослым отдали, восковица, сколько у меня живет, всегда такой была. Чувствует себя хорошо, активный, у него дети были, так что я все-таки думаю, что это из-за окраски. Он весь почти белый с синими полосками, вот и восковица наполовину как у нормального, а наполовину как у альбиноса/лютиноса. Den., не пугайте меня, я уже нервничать начала :shok:
А что, больше никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что нет ничего странного в восковице :)
у пестряков такое часто встречается...

 

3 ВЗРОСЛЫХ самца
5a97c507f05ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, может быть, я ни разу такого не видел, но мое мнение конечно же далеко от окончательного вывода, так что
Sonne, подождите пугаться, пока врачи не вынесут вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сейчас я не нашла фото (т.к. диски просматривать лень, но у пестряков бывает пятнистая восковица...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут столько уже вопросов было про возраст и пол волнистиков но я так до сих пор не уверена что у меня мальчик 2х месяцев...подскажите пожалуста...фото конечно не очень..так как снималось на телефон,да и ракурс плохой...завтра может сфоткаю получшее-выложу..а пока поскажите по этой фотографии!!так не хочется что б Кеша оказался девочкой...покупла с рук..мужик сказал 100% мальчик...мож по этой фото хоть возраст скажите.

post-6250-1162573697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть 2 молодые птицы.Сегодня сделал фото на "цифровике"

 

Помогите граждане с полом определиться.

 

На первых 3х фото голубой желтолицый

 

На оследующих 2х голубой коричный желтолицый

post-4915-1164187635_thumb.jpg

post-4915-1164187653_thumb.jpg

post-4915-1164187707_thumb.jpg

post-4915-1164187735_thumb.jpg

post-4915-1164187755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково:
на последней фотке девка (очень хорошо видно различие ее восковицы и восковицы ополовиненой :) на фото птицы)... У опалинов не бывает (по крайней мере я не видела у них "интересных восковиц")

 

на первых фото я :crazy: на самой первой мне чудится самец... на 2х последующих самка... :blind:
значит 2:1, что самка :) голосую за девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сюда пришла...Вокруг стоит хруст)) Собака ест огурец а Гриша воюет с шишкой)) Помогите мне определить кто же все таки мой попугайчик самец или самка и скока ему приблезительно от рождения??. Я и птиц будем благодарны :nyam:

post-6752-1164656079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.