Перейти к содержанию

Воробьиный сычик


Рекомендуемые сообщения

Одалиска, если кушать ничего не мешает, то и делать ничего не надо, просто поглядывайте - должно само пройти-сточиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одалиска

    72

  • Ника РА

    16

  • Ramka

    10

  • Dipperman

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

если кушать ничего не мешает, то и делать ничего не надо, просто поглядывайте - должно само пройти-сточиться

205827[/snapback]


 

Ой! А фотки-то не вставились! Снова размер большой!
Завтра отформатирую, покажу.
Ну правда! Милый-милый колобок получился! :)
Ага, про клюв мы и сами так подумали, само пройдет!
Ведь ест в три горла! Маленький, маленький, а прожорливый!
Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, думаю, вскорости и вторая полвинка-кусочек отколется и тогда все будет хорошо. Кажется, это выросший клювик так сам укорачиваться начал. Не страшно.

 

Колобочек замечательный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, вскорости и вторая полвинка-кусочек отколется и тогда все будет хорошо. Кажется, это выросший клювик так сам укорачиваться начал. Не страшно.

206269[/snapback]


 

Вот все думала, а как они, совы в неволе, клюв стачивают?
Это ж тебе не собака! Поводил месяц-другой по асфальту и когти, как наманикюренные!
А сове куда податься? А коготки им подстригают?
Нет, не эстетики ради, а чтобы жизнь была удобной!
Как на воле!.
Ника, в вас столько жизнелюбия! Обалдеть! :)
Давно хотела сказать, извините, если фамильярна.
Люди, что с коготками у сов? Им стригут их, как у собак или сами стачиваются? Обо что, интересно, если надо ножки беречь от наминов?
"-Ничего не понимаю!
-Аналогично, шеф!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, коготки и клювики у них стачиваются обо все. Например, попрыгала сова по песочку, по ледяному насту, походила по воде - вот и коготочки как иголочки становятся. Клювы тоже постоянно мокнут, труться о веточки, разрывают мышьи шкурки и сослаиваются. При домашнем содержании таких условий нет, вот и приходится птицам помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
думаю, вскорости и вторая полвинка-кусочек отколется и тогда все будет хорошо.

206269[/snapback]


 

Да, вы правы. Вторая половинка тоже начала откалываться, теперь на кончике клюва что-то навроде сопельки. :)

 

колобок и правда очень милый-)

206815[/snapback]


 

Да-да, он славный! :nyam:

post-6646-1170769832_thumb.jpg

Изменено пользователем Одалиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, предложите ему как-нибудь погрызть куриную шейку. Пусь клювик об косточки подровняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ему как-нибудь погрызть куриную шейку. Пусь клювик об косточки подровняет.

212689[/snapback]


 

О! Какая чудесная идея! Завтра принесу ему шейку.
Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,

 

Не ест, не грызет! Куриную шейку в смысле. :(
Она его ни капелюшечки не интересует, ну нисколечко!
Только мышей подавай, ну или в перерывах, по необходимости-мясо с руки. Только такие кусочки, чтобы можно было сразу схватить и проглотить. Шейка непонятно что такое для нашей пцыцы. И потом, она огромная в сравнении с ним, уж и кусочки отламывали, и в лапку предлагали подержать. Держит, а как же! :) (наверное, думает: Ну что, ну что надо, а? Подержать вот эту штуковину в лапке? Извольте, только она несъедобная)
Ника, я вот думаю, что со времени, когда мы заметили, что часть клювика отколота, прошло всего ничего времени. А тут, бац! Клювик начал стачиваться, как вы и предсказали. Может мышиной кожи и костей достаточно будет, а? Хотя так и хочется эту "сопельку" на конце клювика откусить щипчиками. А вдруг мы что-то не то сделаем и клювик треснет вдоль! Тьфу, тьфу, тьфу! Чур нас! Можно подождать еще? Ведь ест прекрасно!
Был бы у меня такой аппетит...страшно сказать, во что бы я превратилась. :)
А еще.
Как у нас появился этот малец-молодец, не перестаю интересоваться карликовыми сычиками, и удивляться тоже не устала.
Святые угодники! Их около 30 видов!
И у всех такие названия занятные, прям кроссворд какой!
А как похожииииииииии!...
Бедные орнитологи! :cry:
Ну вот, к примеру, сычики из западнАва полушария

post-6646-1170867753_thumb.jpg

post-6646-1170867780_thumb.jpg

post-6646-1170867823_thumb.jpg

Изменено пользователем Одалиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно Но!
В инете нашла голос воробьиного сычика, слушала-слушала, ни одной трели нашей птахи не нашла.
А ведь голосит наша пцыца, что твой плеер!
Значит надо записать голос нашей птички, чем и займусь в ближайшие дни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,

 

О! Вот здорово! Обязательно запишу! Ток ить голосит,гаденыш, когда мышку трескает. Может это не щитова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с множеством сычиков я сама запарилась, пытаясь собрать в кучу. К примеру, кроличий сыч - или все-таки кроличья сова? Новошотландская сова или новошотландский мохноногий сыч? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, кроличий сыч - или все-таки кроличья сова? Новошотландская сова или новошотландский мохноногий сыч?

213126[/snapback]


 


Ууууууу...Эт орнитологов надо на помощь звать!
У меня этих сычиков! Видимо невидимо! Весь комп завален фотками и никак не могу понять, как орнитологи их различают! Хотя нет! Было в теме про "опознание сов", Диперман сказал про неоперенность на цевке у уссурийской совки. Вона как, значит! Чуть перышки не так растут, при общем узнаваемом виде-бац! Другой вид! Калифорнийский, к примеру. Надо же, а как похож на нашего! :)
Н-да... Но голос нашей птички запишу! В копилку энциклопедии. :grin:

Изменено пользователем Одалиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, раз шейку не хочет, то и не давайте. Клюв сточится сам со временем.
Кстати, если "сопельку" хотите отрезать, то отрезайте. Только не прямо поперек, а чуть-чуть под углом влево или вправо, так чтобы кончик немного острым был. Возьмите острые маникюрные ножницы или хорошие щипчики. Клюв не треснет. :)

 


А про голос Вашего сычика - когда он жует, то издает просто воркование, "домашние сычиковые" звуки. Обычно в природе такое очень сложно записать. Все записи трелей, это не что тное, как брачные песни или позывки. А так же звуки, которыми совы обозначают свою территорию. :) Ну и негодующие вопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,

 

Н-да... Как все на свете зависит от всего, от любых мелочей! (эт вступление) :)
Стачивающийся клювик оказался вовсе небезопасным для птахи. Охо-хо...
Вот что сегодня было.
Получил птиц мышь, прыг-скок, радости и счастья полные штанишки. Сразу слопал голову, как водица, оставшуюся запчасть старательно припрятал между купалкой и стенкой клетки. (в дуплянку ничего не прячет, от ить оррргигинал!)
К вечеру решил еще немного подкрепиться. Достал останки мыши и принялся трапезничать. Ну ест и ест, обычное дело.
А только вдруг вижу, что он отчаянно делает глотательные движения, но ничего не получается. У него во рту торчит лапка мыши, проглотить которую он не может!!!
Лапка(передняя) не маленькая, глотается в несколько сокращений окологлоточных мышц, а только рот с клювом при этих глотаниях тоже совершает определенные действа. Короче. Воткнулась эта "сопелька" на верхней части клюва в кожу лапки мыши. Тыдыщ! Всё!Капкан!
Она ж зазубрена, как гарпун. Вытащить никак не удается, а лопатка и плечо передней лапки мыши ваще-то уже в глотке. Птиц широко раскрывает рот и раз за разом пробует делать глотательные движения. Напрасно!
Никак не вытащить "сопельку", которая загарпунила кожу мыши. Вот ужас!!! Хорошо, что мы были рядом. Я подскочила и осторожно потянула за ножку, которая торчала изо рта пцыцы. Уфф!..Освободила от зацепления с верхней частью зазубренного клювика. Ножка тут же была благополучно проглочена.
И тут!!! :rofl:
Завыли все пароходы и все паровозы, как сирены!
Эт я про себя. Металась по офису с воплями:
"У кого есть острые-острые щипчики?"
Щас я к бениной маме отстригу эту "сопельку"!
Нашлись щипчики, острые. Птиц, на удивление, легко перенес процедуру отстригания сопельки-гарпуна.
Ура-ура!!! Клюв у нас снова НОРМАЛЬНЫЙ! Ровный и красивый!
Ой, Ника, какое удивление я испытала, когда состригала ему "сопельку" Клюв у птиц наипрочнейший!
Просто великолепный по прочности!!! Ни о каких трещинах вдоль можно было не беспокоиться. Может я ошибаюсь, конечно. Но клюв птиц, в частности воробьиного сычика-это супер-пупер, что такое!
Ха! А еще взволнованные зрители предложили подровнять место отщипа щипчиками пилочкой. Ну чтоб зазубрин не было(хотя их вовсе никаких нет) Хих! Пилка!
Никакая маникюрная пилка не справица с клювом сычика!
Не, может и справица, конечно, но для этого голову птицы надо было жестко зафиксировать. А это уже бред свинячий! Не, не нужны нам пилки! У нас снова чудесный клюв и почти съеденная мышь! (фотки сделаем)

 

Про запись голоса сычика. Смотрели мульт "Фильм, фильм, фильм"? Где дородная дама бегает с хлопушкой и объясняет девочке с огромным бантом, что она должна делать. "Тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля...
-Поняла?
- Угу"
Камера! Мотор! А в ответ тишинааааааа... :rofl:
Вот так и мы. Собрались. Включили аппаратуру.
Сычик смотрел на нас, как на придурков. Его янтарные глаза, кажется, и вовсе стали шире головы от удивления.
Мы "спрятались", но он точно знал, что сегодня что-то не то в мире делается, еще и клюв подравняли. Не, сегодня петь он не захотел.
Учтем ошибки. Нифигасики не просто записать его голос, когда хочется. Надо ловить момент, еще как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы вот какие уже! :)
Сегодня засняли, как наш сычик встряхивается. Получилось чудо-юдо растопыренное. Когда сычик свободно куролесит по кабинетам, он всегда выбирает в качестве присады макет корабля. Настоящий Джек Воробей! И даже рожица кровавая, пиратская (ну....обедал он, мышкой) :)

post-6646-1181145272_thumb.jpg

post-6646-1181145298_thumb.jpg

Изменено пользователем Одалиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сововоды, знатоки уважаемые!
А вы видите, что у воробьиного сычика тоже ушки намечаются на голове? Еще капельку, и это будет имитация ушастой совы! Иногда у нашего сычика "уши" просто-таки видимы без телескопа! Он так умеет растопырить перышки на голове, что эт почти ушастик!!!
Как думаете, уважаемые, что первично, яйцо или курица? :)
В смысле это подражание большим совам, как мимикрия или это эволюция от мальков к большим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одалиска, ваш сычик все также живет в офисе?
Если так, то после работы он остается один. Скучает, наверное? Или это никак не выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одалиска, ваш сычик все также живет в офисе?
Если так, то после работы он остается один. Скучает, наверное? Или это никак не выражается?

 

Ну да, так и живет. Ест парных мышей, летает по кабинетам днем, ночью сидит в клетке.
Вот сегодня, уходя на выходные, грохнули ему двух мышей и положили в клетку.
Налили в купалку и поилку свежей воды и алаверды! :)
Так живем с прошлогоднего октября.
Не думаю, что он скучает. Воробьиный сычик-это не большая сова, а вовсе канарейка по размеру.
Он не привязан ни к кому из людей. Он просто их не боится, людей в смысле.
Привык,малец, что когда открывается дверца клетки ее или будут чистит (клетку), или вытащат на пальчике погулять-полетать, или мышку парную предложат потрапезничать.
Не! Есть интерес к жизни людей, несомненно есть! Когда он свободно летает по кабинетам, выберет, как ему кажется, надежную присаду, тот же корабль. А тут бац! Люди к нему подходят.
Тогда он превращается во все мыслимые и немыслимые конструкции сухих веточек. То так вытянется, то эдак. И замрет! А только стоит протянуть к нему руки, тут же дает себя взять и отнести в клетку к парным мышам. От там гулянка начинается!
И скачет с мышкой в лапе и свистит, и "чирикает", и старательно прячет во все уголки. Мне кажется, что вот когда он с мышкой в лапе, это и есть его настоящая жизнь. Все остальное, даже свободные полеты, это перерывы между настоящей жизнью сычика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И скачет с мышкой в лапе и свистит, и "чирикает", и старательно прячет во все уголки. Мне кажется, что вот когда он с мышкой в лапе, это и есть его настоящая жизнь. Все остальное, даже свободные полеты, это перерывы между настоящей жизнью сычика.

 

Да, наша неясыть тоже танцует, когда мышку парную даешь. Танец очень красивый получается. И танцевать стала, именно, когда парных мышек стали давать. А территориально вы где в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша, сама-то я на Черной Речке, а контора моя, где сычик живет- в Лахте.
А вы где живых мышей добываете?
Мы вот в зоомагазинах покупаем. У меня на работе имеется куча переносок, где живут мыши.
Вот только запашок от них! Ужас! Особенно от самцов, а именно они чаще всего и продаются в магазинах.
И ведь я каждый день меняю им подстилку, толку-то... Через пару часов неистребимый запах появляется снова. Летом-то хорошо, мышей выселяем в крытую беседку, что на территории нашей конторы. А вот зимой они жили у меня под столом. Зимой я меняла им подстилку по два, по три раза в день.
А еще они дерутся, мыши. :) Бывает такую драчку с писком устроят, это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Вот только запашок от них! Ужас! Особенно от самцов, а именно они чаще всего и продаются в магазинах.
...

 

Одалиска приветствую!

 

А какого рода у них подстилка? У меня крыса когда жила я ей пресованные опилки сыпал - они бывают специально для грызунов - что обычно дороже, а бывают продаются как наполнитель к кошачьему туалету - что дешевле - хотя по сути одно и то же. Они очень хорошо "держат" запах. В вивариях кстати обычно на них же крыски/мышки и сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одалиска приветствую!

 

Взаимно! :)
Подстилки я всякие пробовала, и опилки, и салфетки. И пришла к такому решению: без разницы какая подстилка у мышей, ее просто надо очень часто менять.
Салфетки, на мой взгляд, более удобны для мышей. Из них можно строить домики-укрытия, и корм не затаптывается в опилки. Понимаете, меня лично мышиный запах, как таковой, не волнует. Но это ж офис.
В нем не должно пахнуть зверьем. Сычик сам по себе не пахнет ничем, даже его помет. Только мыши пахнут. Но ведь они не виноваты! Им просто надо обеспечить достойные условия, как и сове! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маркуша, сама-то я на Черной Речке, а контора моя, где сычик живет- в Лахте.
А вы где живых мышей добываете?
Мы вот в зоомагазинах покупаем. У меня на работе имеется куча переносок, где живут мыши.
Вот только запашок от них! Ужас! Особенно от самцов, а именно они чаще всего и продаются в магазинах.
И ведь я каждый день меняю им подстилку, толку-то... Через пару часов неистребимый запах появляется снова. Летом-то хорошо, мышей выселяем в крытую беседку, что на территории нашей конторы. А вот зимой они жили у меня под столом. Зимой я меняла им подстилку по два, по три раза в день.
А еще они дерутся, мыши. :) Бывает такую драчку с писком устроят, это что-то!

Одалиска, мышей покупаем на Кондратьевском по 25р., там уже перезнакомились, иногда удается по 20р. Держать живыми стали недавно. В моей теме "Неясыть" Брунгильда посоветовала спрей против запаха и даже картинку присоединила, воспользуйтесь.
А мыши, да, согласна, иногда так деруться. Вчера один лидер просто спину прогрыз своему сотоварищу. Пришлось отсаживать. Тогда этот воинствующий мышак устроил подкоп в опилках и пытался бежать, но это ему не удалось. Что было дальше, сами понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сововоды, вот что сегодня увидела. Может кому интересными покажутся мои наблюдения, а может кто уже видел такое.
Сегодня сычик выплюнул погадку, но не твердое "веретено", как обычно.
А нечто такое...если бы он был человеком, то я сказала бы, что это рвота.
Была неоформленная погадка в виде густых масс. Свалилось из клюва нечто в виде жидкой, коричневой массы. За два раза птицу удалось это выплюнуть.
Я, увидев такое, в ужасе подскочила и схватила то, что он плюнул на салфетку.
Принялась рассматривать и принюхиваться. В необычной, жидкой погадке есть шерсть и кости мышей.
Цвет интенсивно коричневый. (мыши были белыми) Запах есть, но слабый. Не гнилостный нет, как бы назвать его поточнее... Как действительно запах рвоты млекопитающего.
Но! Птиц себя чувствует отлично! После этой "рвоты" схватил останки мыши и принялся их доедать, как будто ничего необычного и не случилось.
Я впервые увидела такую жидкую погадку, похожую на рвоту.
Кормовые мыши абсолютно здоровы, они из зоомагазина. Птиц чувствует себя замечательно, ест и щебечет.
Но блин! Вот это открывание клювика и вываливание жидкой переваренной мышки, вместо твердой погадки...
Что это было, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть дисбактериоз, т.е. его признак, надо попробовать сдать анализ. Или мышь была несвежая и сову вырвало. Один раз у Пухи такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это может быть дисбактериоз, т.е. его признак, надо попробовать сдать анализ. Или мышь была несвежая и сову вырвало. Один раз у Пухи такое было

 

Ой! Завтра же поедем к врачу!
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у врача, сделали мазок из зева и из клоаки. Ждем результатов.
А только вот еще что. "Ох, ну послал бог пустельгу!" (даже не помню откуда эта шикарная цитата)
С идеей вольеры мы ж так и носимся, как неразумные дети природы.
Решили, что на природе вольера для сычика будет самое оно!
Ага, щас вам!
Гигантское строительство было сегодня законсервировано на время.
Мы ж сетку купили, участок утрамбовали. Не дом, а хоромы для бояр!
Сегодня вынесли сычика в клетке попривыкнуть к новому месту. Подвесили клетку с ним на месте будущей вольеры.
Да? Что тут началось!!!
Было впечатление, что слетелись все, у кого должок за пазухуй имееца, гнобить нашу птичку.
Столько воробьев разом я в жизни не видела!
Забор и окружающие крыши были просто усеяны воробьями!
Они орали, как в попу раненые рыси! Такой гвалт стоял, закачаешься!!! Были попытки атаковать клетку с сычиком.
Охо-хо...Шеф нам очень понравился, со своей версией.
-Это ж вороьиный сычик, потому воробьи и прилетели. :lol:
Ага. А ничего так, на минуточку, что воробьиные дети являюца жратвой для нашего сычика?
Стайные птицы увидели хищника на своей территории и тут же ополчились против вражины.
Кароче, вопрос такой, уважаемые сововоды, будьте добры, ответьте. Вольеру на природе строить нельзя. Так?
Но мама дорогая, сколько я видела воробьев одновременно! Очуметь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tak eto ocien xoroso stolka iedy dla sycika podwalila :) .kupitie wozdusku i otstrieliwaicie ,mysei nie nado pakupac :up:
A jesli sierjozna u mienia na ulice w woljerie mnoga xicnyx ptic ziwiot snaciala koniecna i drugije pticy i sosiedskije koty intierisujutsa ,nu a potom u nix intieries pociut ciut ucixajet.K moim pitomcom miesnyje pticy priwykli ,dumaiu i u was wsio budit normalna.Ja nie znaju kak u was woljer wygliadit no moi nie polnastiu z sietki polowina woljery zakryto.w takoi woljerie was syciok mozet wsiegda ujutnoie miesto naiti a nie byc postojanno z kazdoi storony na widu.UDACI.

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеру поукрытистее сделайте и все.. закрытую с трех сторон и с лицевой большое окно, можно затянуть масксеткой на первое время если будут приставать. Дуплянки внутри и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вольеру поукрытистее сделайте и все.. закрытую с трех сторон и с лицевой большое окно, можно затянуть масксеткой на первое время если будут приставать. Дуплянки внутри и тп.

 

Вот оно что! Надо закрыть вольеру сеткой!
А что за сетка? Такая, как для защиты урожая от птиц? Видела такую в магазинах-синтетика, мелкая ячея.
Интересно, а не скучно ли будет сычику совсем в таком "бунгало"?
В клетке он людей видит, летает каждый день по кабинетам, где вздумается.
Вчера вот залетела огромная муха в офис и айда внутри клетки кружить!
Ну как же! Там ведь кровища! Мышь без башки старательно запрятана за купалку!
Сычик, чуть голову себе не свернул, наблюдая за мухой! Жалко фотика не было под рукой!
Это было зрелище! :)
Хотя...я не права. Нам будет сиротливо без сычика, если он поселится в вольере.
Охо-хо, вот и думаем, надо вольер, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскировочная сетка, дель с пластиковыми зелененькими ленточками понавешенными на нее. Изнутри сквозь нее хорошо смотреть, а вот пролетающим мимо воронам-воробьям уже трудно внутри что-либо увидеть.
Дело хозяйское.. хотя, по большому счету - не особо он ему нужен. Имейте ввиду кстати, что в вольере он может резко-резко подичать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маскировочная сетка, дель с пластиковыми зелененькими ленточками понавешенными на нее. Изнутри сквозь нее хорошо смотреть, а вот пролетающим мимо воронам-воробьям уже трудно внутри что-либо увидеть.
Дело хозяйское.. хотя, по большому счету - не особо он ему нужен. Имейте ввиду кстати, что в вольере он может резко-резко подичать.

 


Ох, вот я тоже так думаю, нафиг ему вольер? Ведь в свободных полетах наш птиц не ограничен!
А только некоторые все вопят и вопят:давайте сделаем ему жизнь максимально природную.
Да ну...глупости, на мой взгляд, вольер-та же клетка, только очень большая. Ни тебе собратьев по крови, ни вольной жизни, полной приключений.
В эти выходные сычик снова у меня дома. В пятницу все были заняты по уши, хотя я предупреждала, что в четверг осталась последняя мышка на прокорм. Только это все ерунда, из любой ситуации есть выход.
Решила, что заберу сычика домой (ну не оставлять же голодным на два дня!)
Только попросила парня с работы доехать со мной до дома, потому как у меня зоомагазин имеется рядом, а там есть мыши. Ай, опять же экзоты. Но что поделаешь, есть-то птицу что-то надо!
Сама я могу убивать мышей, если очень надо, но лучше пусть мужчины их грохают.
Короче, купили мы трех мышей и отправились их колотить к такой штуке, как коллектор, что был спрятан за густыми зарослями сиреней.
Парень,заворачивая за угол строения с мышью в руке говорит: "Сейчас появится милиционер и решит, что я тут писаю"
Точно! Вот он суровый голубчик! Даже двое!Менты! :rofl:
-Что вы тут делаете?
-Мышей бьем.
-Что?..Ваши документы!
(положив забитую мышку в контейнер, парень показывает паспорт. Я тоже лезу в сумочку за паспортиной. А сычик сидит у нас в коробке на траве)
Ну к документам, ясен пень, претензий нет, но снова вопрос:
-И так, что вы тут делаете?
(как глухие, честное слово!)
-Мышей бьем, сказали уже.
-А...Э...Зачем?
-Для птицы, на корм.
Люди добрые! :grin: Надо было видеть лица блюстителей, когда им показали сычика в коробке!
Ой! Тут куча вопросов: а как, а где, а что это такое? И куча же восторгов от нашего птица.
Приключения Индианы Джонс,не иначе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сычик сидит у нас в коробке на траве)

 

 

А вот если таскаете его часто, не лучше ль вместо вольера нормальную переноску ему сделать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! :) Представляю себе взрыв мозга от фразы "мышей бьем"! :)

 


А то! :)
Помнится кто-то тему заводил о посещении метро с хищной птицей на перчатке. В смысле, что птиц не подпадает под правила метрополитена: ни те кошечка, ни собачка,ни хомячок, потому переноска не нужна. И что блюстители порядка ДОЛЖНЫ разбираться в диком зверье.
Да ушшш... делать им больше нечего, как изучать зоологию.
УК бы знать на зубок, и то ладно будет.

 

 

 


А вот если таскаете его часто, не лучше ль вместо вольера нормальную переноску ему сделать?))))

 


Не, не часто. Последний раз я брала его домой на новогодние длинные выходные. Дома у меня тоже клетка есть, а в коробке (большой такой из-под электрического чайника) он прекрасно путешествует.
Просто сейчас лето, народ в отпусках и небольшая запарка с покупкой мышей вышла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот уж полный трындец с нашим сычиком! Извините, что снова мы на арене. :) И фотки пришпандорю в ближайшие дни.
Меня не было почти две недели, была в отпуске. Как все оказалось грустно.
Нет-нет, сычика кормили, даже крысятами-подростками, слава те, что меня не было во времена этих трапез.
Но ни одна собака не озаботилась, чтобы убирать его клетку каждый день!!!
Ну блиииииин! Ну любители птички нашей! Народ, ну чуть не плакала сегодня, когда вытащила его клетку из летней беседки. (ну из офиса его, ясен пень, выселили, потому как его клетка воняла)
Помета и погадок, как Чёрно море-вброд не перейти!
Птиц скачет очумело по жердочкам, боясь ступить вниз. Там ить черте что творится: помета кучи, погадок море, какие-то запчасти от мышек и хвосты от крыс валяются...
Честно скажу, я в недоумении, неужели надо было по буквам расписать, что клетку НУЖНО ЧИСТИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Охо-хо. Залила сегодня поддон клетки моющим средством и он целый день отмачивался, поддон. А сама пока бинтовала жердочки птица свежими салфетками.
Но зато, зараза, птиц в смысле! :) Отрастил себе новый хвост, да какой шикарный!!!
По цвету оперения он отличается от перьев тельца, более интенсивно шоколадный в белоснежные полоски. Вот гадюка,а? Когда я за ним трепетно ухаживала, он потерял почти все перья из хвоста, у меня до сей поры хранятся перышки из хвоста нашего сычика, которые он потерял к началу лета.
А сейчас такой павлин-мавлин!!! Обалдеть! :)
Даром, что сидел на навозной куче.
Тьфу на него! (эт я от радости, что все хорошо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот гадюка,а? Когда я за ним трепетно ухаживала, он потерял почти все перья из хвоста, у меня до сей поры хранятся перышки из хвоста нашего сычика, которые он потерял к началу лета.
А сейчас такой павлин-мавлин!!! Обалдеть! :)
Даром, что сидел на навозной куче.
Тьфу на него! (эт я от радости, что все хорошо) :)

 

:)
А может хвост такой отрастил как раз потому, что боялся вниз спиститься и на полу сидеть? Вот хвост и не трепался об пол лишний раз :)
Но сослуживцам Вашим в сычика влюбленных - выговор! с занесением. или с нанесением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А это снова мы! :)
Фото января этого года.Это он у меня был дома на длинные, новогодние выходные.
Птиц в полном порядке, весел и здоров, как бык.
Вот только начались у нас проблемы с мышами. Охо-хо...
Год крысы, будь он неладен. Все напрочь отказываются грохать мышей, язычники чертовы!
Суеверные люди, обалдеть! А я не могу бить мышей, потому что ухаживаю за ними, пою, кормлю, подстилку меняю. Тьфу на меня тоже.
Если еще неделя такого идиотизма продлится, то буду уговаривать всех отдать сычика в нормальные руки, кто не сомневается, что какой бы год не был, но сове нужны МЫШИ!
Вот такие новости...

post-6646-1200824870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это снова мы! :)
Фото января этого года.Это он у меня был дома на длинные, новогодние выходные.
Птиц в полном порядке, весел и здоров, как бык.
Вот только начались у нас проблемы с мышами. Охо-хо...
Год крысы, будь он неладен. Все напрочь отказываются грохать мышей, язычники чертовы!
Суеверные люди, обалдеть! А я не могу бить мышей, потому что ухаживаю за ними, пою, кормлю, подстилку меняю. Тьфу на меня тоже.
Если еще неделя такого идиотизма продлится, то буду уговаривать всех отдать сычика в нормальные руки, кто не сомневается, что какой бы год не был, но сове нужны МЫШИ!
Вот такие новости...

 


Не,Одалиска , так не пойдет! :) Вооружайтесь мышеловками, изучайте процесс охоты... и вперед ! :hunter1: А то что ж мы будем делать в год быка, свиньи,петуха....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на затылке у него появилось вот такое белое оперение, в прошлом году этих белых перьев не было.
Стареет, что ли? :(

 


Не,Одалиска , так не пойдет! :) Вооружайтесь мышеловками, изучайте процесс охоты... и вперед ! :hunter1: А то что ж мы будем делать в год быка, свиньи,петуха....?

 

Да мышей навалом, как всегда. Вот только никто не хочет их убивать, а птица наша не умеет их сама грохать. Он уже второй год живет у нас на парной мышатине, но забитой без его ведома.
Да я все понимаю, это просто дурь несусветная. Ой...

post-6646-1200825467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мышей навалом, как всегда. Вот только никто не хочет их убивать, а птица наша не умеет их сама грохать. Он уже второй год живет у нас на парной мышатине, но забитой без его ведома.
Да я все понимаю, это просто дурь несусветная. Ой...

 

А Вы попробуйте оставить ему живую мышь в клетке. Главное, чтобы у нее не было возможности выбраться оттуда... Думаю, сычик все равно ее возьмет. Инстинкт и голод сделают свое дело. Не забывайте - это все-таки хищник, хоть и маленький . Вы его просто разбаловали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.