Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Вижу проблему общения ар в их очень разном темпераменте.
Фидель-птица медлительная,очень спокойная и не шебутная.Возможно он в возрасте,но он ведет себя с достоинством,даже играет не суетливо,за хвост никого не прикусывает,не достает,чешет себя погремушкой-на этом его желание ласки заканчивается.
Феня-сама подвижность.Она юла,вертится,крутится,вроде как лезет по доброму к Фильке,но очень суетливо и нервозно.На вид похоже,как будто ребенок играет со взрослым дядей))
Но обоим птицам наличие второго явно на пользу-они чувствуют себя уверенней в стае.Даже Федька предпочитает находиться в комнате с другими птицами.
Посмотрим конечно как пойдет дело дальше,но пока сформировалось четкое понимание,что где две ары-там и три,и возможно четыре))
Если птицы в пару так и не сойдутся,буду подискивать дикую зеленокрылую возростную самочку и молодого самца макао.
Такие ват веселости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня очень любит сухое манго из корма,Филька его не ест,но с удовольствием трескает миндаль в кожуре.
Насыпала Федьке корм,выбрала от туда сухое манго(Федька тоже его не ест) и дала его Фене.Что б Фильке небыло обидно-всегда пытаюсь угощать вкусняшками обоих сразу-дала ему орех.
Феня возмутилась неравноценности угощений,и выкинув манго пошла отбирать орех у Фиделя.
Тот орех не отдал,взял его в лапку и приготовился к защите.
Пришлось давать орег и Фене)
Интересно,что когда обоим даю по одинаковому ореху проблем не возникает.Значит,что они способны оценивать разность угощения.К слову,манго Феня любит больше миндаля-съедает его всегда в первую очередь.То есть тут ее возмутила несправедливость-почему вкусняшки разные?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же пытаюсь наладить контакты с Фиделем.
Птица явно долгое время прожила с людьми,людей не боится,но и близости с ними не жаждет.То есть орех из рук с радостью берет,но при любой попытки дотронуться до него(или не дай бог почесать) с ужасом отшатывается.
Как бы было здорово научить его не бояться рук,вот только как это лучше сделать?

 

Вот еще чего хочу понять-на какой системе работают все эти приручители,что приезжают и за один сеанс выводят птицу на плечо.Может и без их участия возможно побороть в птице боязнь близкого контакта с человеком?
Да,можно сказать,что она борется временем,но не всегда это так.просто у меня был в юности какаду дикий,так вот он тоже был дикарь и на вольном содержании в квартире.Жил себе на шкафу,спускался лишь похарчеваться.Мы с мужем были ему не нужны в принципе.Таким макаром дикая птица может жить постоянно-а на кой ей общение с человеком-ей и так хорошо,зачем приручаться?

 

Я же хочу прирученную птицу по нескольким причинам.
Даже если найду ему дикую самку-хочу без паники с их стороны влезать за яйцами в их гнездо.
Ну и если не найду то тем более.Фенька отлично пользуется бонусами прирученности.Например когда лезу разнимать их конфликт -мое присутствие в оном играет ей на руку-Филька пугается меня-она же становится более уверенна в своих силах.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю,что у них(у приручателей)есть фишка-рука должна лечь на шею птицы сзади,то есть птица желает почесонов,но боится руки человека как таковой.Когда (каким то неводомым мне образом) рука незамеченная птицей,ложится ей на спину и чешет тыковку-птица балдеет.При том птиц запоминает этот маневр и больше его не боится.
В общем хочу на халяву научиться приручению))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активах пока имеем прокушенный ноготь(хорошо так прокушенный -на полную длину) И главное чего смогла добиться-это что Филя дает почесать себя сзади.На сколько это успех-понять покап нге могу,но рукой когда захожу за го загривок сзади-вроде как не боится и если и терпит почесоны то с наигрыным удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот интересно-дает(не боится)чесать себя с зади в любой из комнат.
Правда удивительно,вроде вот он дикарь,готов бороться за свою жизнь по полной,а моя рука на его холке его ни как(ну видимо) не напрягаетПочему?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много его произошло за это время.
Во-первых шок дрессура Фильки пошла,как это ни странно, на пользу,он теперь спокойно идет на палочку,на руку не идет,но это в принципе и не обязательно,когда надо-переношу его на палке.
А главное,что мы нашли и потеряли ему невесту очередною))
Вышло это так:нашли мы зеленокрылую дикую самку с чудесной хозяйкой готовой,в случае схождения наших птиц,ее запродать.По идее конечно ее нужно было привозить к Филе,но свиданию явно помешала бы Феня,потому повезли Филю к ней.Они не то что не сошлись, я увидела наконец настоящую драку ар,вот где ужас.Благо успели сразу это дело прекратить.Самка там возрастная ей лет 20 точно есть,и на ее фоне,когда две птицы рядом,совершенно отчетливо видно,то Филя совсем не взрослый еще.По мнению хозяйки самки он возможно не достиг еще даже 7 летнего возраста.То есть никаких невест ему еще не нужно,пусть живет,привыкает,приручается и наслаждается детством)))
Кстати,клюв его по немногу приходит в нормальное состояние,новый отросший рог лоснится и не слоится,выщерблена исчезла и сейчас он активно линяет,посмотрим каким вырастет новое перо:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас много его произошло за это время.
Во-первых шок дрессура Фильки пошла,как это ни странно, на пользу,он теперь спокойно идет на палочку,на руку не идет,но это в принципе и не обязательно,когда надо-переношу его на палке.
А главное,что мы нашли и потеряли ему невесту очередною))
Вышло это так:нашли мы зеленокрылую дикую самку с чудесной хозяйкой готовой,в случае схождения наших птиц,ее запродать.По идее конечно ее нужно было привозить к Филе,но свиданию явно помешала бы Феня,потому повезли Филю к ней.Они не то что не сошлись, я увидела наконец настоящую драку ар,вот где ужас.Благо успели сразу это дело прекратить.Самка там возрастная ей лет 20 точно есть,и на ее фоне,когда две птицы рядом,совершенно отчетливо видно,то Филя совсем не взрослый еще.По мнению хозяйки самки он возможно не достиг еще даже 7 летнего возраста.То есть никаких невест ему еще не нужно,пусть живет,привыкает,приручается и наслаждается детством)))
Кстати,клюв его по немногу приходит в нормальное состояние,новый отросший рог лоснится и не слоится,выщерблена исчезла и сейчас он активно линяет,посмотрим каким вырастет новое перо:)

 

Драка это серьезно...А кто начал первый?Филька?Не поверю, если он...Он же спокойный как удав...
Фенька, его как женщина совсем не интересует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,начала конечно самка,но Филька,как я поняла,совершенно не умеет драться,да и защищаться то тоже толком не может-выставляет вперед лапку и все,чем подвергает ее опасности быть травмированной.То что было у них с Феней-это детские шалости,настоящая драка ар представляет собой дикий крик,очень быстрые укусы клювом и никакое не выяснение отношений,на них там просто нет времени-там птицы делают все очень быстро :одна нападает,второй пытается защититься.
С Фенькой они именно выясняют отношения-не спешно,иногда покрикивая,но не громко.Еще Фенька с ним играет,за хвост его ловит,но это не со зла,а как игра.Когда она улетает он орет-зовет ее.То есть у меня,как теперь понимаю,счастливый тандем если и не друзей,то хотя бы не врагов.
Буду ждать пока Филя теперь не проявит явного желания заиметь себе подругу и тогда уже ,если с Феней не выйдет,буду искать ему то то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,начала конечно самка,но Филька,как я поняла,совершенно не умеет драться,да и защищаться то тоже толком не может-выставляет вперед лапку и все,чем подвергает ее опасности быть травмированной.То что было у них с Феней-это детские шалости,настоящая драка ар представляет собой дикий крик,очень быстрые укусы клювом и никакое не выяснение отношений,на них там просто нет времени-там птицы делают все очень быстро :одна нападает,второй пытается защититься.
С Фенькой они именно выясняют отношения-не спешно,иногда покрикивая,но не громко.Еще Фенька с ним играет,за хвост его ловит,но это не со зла,а как игра.Когда она улетает он орет-зовет ее.То есть у меня,как теперь понимаю,счастливый тандем если и не друзей,то хотя бы не врагов.
Буду ждать пока Филя теперь не проявит явного желания заиметь себе подругу и тогда уже ,если с Феней не выйдет,буду искать ему то то.

 

Эх Филя, хорошо бы они с Феней все таки сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам людей,которые разводят ар,шанс на это крайне мал.Они перебирали не один десяток птиц подсаживая одну к другой,что б это случилось с первого раза удача должна зашкаливать.
Похоже они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филька полюбил купаться.Сейас у него линяет хвост и он помещается в своей акве без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умеют же люди фотографировать! Как ярко! Чётко! :clap: Красиво!
Юль, а Феня не стала меньше себя щипать? Ей же теперь всегда есть, чем(кем) заняться?!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,фотографии эти не лучшие-мой фотик со стеклами на тех обслуживании после рыбалки,,фоткаю на что придется.
Фенькин самоощип скорее всего не пройдет никогда,по крайней мере другие истории ар говорят об этом.Но к зиме ее гормональный фон спадает и она начинает меньше себя драть.Пух по крайней мере на пузике не трогает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель делает отмашку крыльями, сижу в метрах трех от него, так такой покруче любого вентилятора- замерзла от ветра!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филька начал требовать еду.Сегодня,когда проходила мимо кричал ,как кричит когда даю орех Фене,а ему не даю.При чем у них с Феней совершенно разный тембр голоса.Но требовательный крик характерный,узнаю его.
Феня сидела рядом с ним.Раз он крикнул когда я шла на кухню,два,а потом они крикнули на пару!))
Пришлось идти за кормом,хотя по планам была каша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фотку нашла- это в гараже мы разгружаем из прицепа после рыбалки мои продукты, ну как мои- купленные в основном для пусичек)))
Продавцы в Астрахани приходили в недоумение когда беря арбузы интересовалась не их вкусом, а наличием крупных косточек в большлм количестве, решив что беру на семена рассказали мне даже о секретах культивации бахчевых)))
Надо ли говорить, что. еперь все мои птицы когда видят арбуз или дыньку кривятся и сваливают с недовольной рожей)))

post-57508-1508857460_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вкуснятины! :)Надеюсь, отдых понравился?!
Юль,перемен столько!А твоё знакомство с зеленокрылой самкой меня удивило! :)
Я так поняла,не будет тебе покоя,пока жив Джавдет! ;)
Фотки чудесные!А купается Фиделька очень прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь, не поверишь, но как раз сейчас едем с Феней знакомиться с очередным женихом)))

Смеюсь,не могу! :clap: Класс!
Расскажи потом,что и как!Интересно очень!Только Фенечку прибереги,чтоб не обидели ее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,ее обидишь)
В общем свидание в принципе прошло не плохо-без драк,что уже хорошо.Феня с самого начала повела себя не правильно-вместо того то бы заинтересоваться потенциальным женихом полетела проверять его кормушки,как с голодного края))то жениху конечно не понравилось.Ну а дальше он попытался воздействовать на нее голосом,потом пугал пролетая над ней на очень близком расстоянии-Фене все до фени лопала из кормушек прикрепленных к присаде и все.Ну а потом обосновалась и вела себя уже совсем нагло,жених в итоге смылся в другую комнату и жил там))
Сейчас приехали-довольная полезла ку Фильке,его она все же опасается,потому как с сине-желтым к которому возила вела себя откровенно по хамски.

 


У меня знакомый занимается разведением какаду и жако,пробовал разводить также и ар,в итоге бросил это дело,говорит пару подобрать гиморно очень,не понимаешь что им надо ,сам перебрал не один десяток ар-пара так и не сложилась.
Но я надежду не теряю,да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага ,ее обидишь)
В общем свидание в принципе прошло не плохо-без драк,что уже хорошо.Феня с самого начала повела себя не правильно-вместо того то бы заинтересоваться потенциальным женихом полетела проверять его кормушки,как с голодного края))то жениху конечно не понравилось.Ну а дальше он попытался воздействовать на нее голосом,потом пугал пролетая над ней на очень близком расстоянии-Фене все до фени лопала из кормушек прикрепленных к присаде и все.Ну а потом обосновалась и вела себя уже совсем нагло,жених в итоге смылся в другую комнату и жил там))
Сейчас приехали-довольная полезла ку Фильке,его она все же опасается,потому как с сине-желтым к которому возила вела себя откровенно по хамски.
У меня знакомый занимается разведением какаду и жако,пробовал разводить также и ар,в итоге бросил это дело,говорит пару подобрать гиморно очень,не понимаешь что им надо ,сам перебрал не один десяток ар-пара так и не сложилась.
Но я надежду не теряю,да))

 

Ржу до слез!!!Ай да Фенька))))Молодец баба)))Еда в первую очередь, а потом уж любоффффь)) и типа не хочешь-ну как хочешь, не очень то и хотелось))) :clap::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ,смеюсь!Ну до чего же ты неугомонная! :rofl:
С таким рвением как у тебя,точно переженишь птиц и выдашь замуж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере теперь когда она будет смотреть печальными глазами и плакать по поводу отсутствия пары,скажу ей,то сама виновата)))
Не,пока есть возможность буду искать ,все же парное содержание попугаев предпочтительнее,может что и получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По крайней мере теперь когда она будет смотреть печальными глазами и плакать по поводу отсутствия пары,скажу ей,то сама виновата)))
Не,пока есть возможность буду искать ,все же парное содержание попугаев предпочтительнее,может что и получится в итоге.

:rofl::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня это не только жадность в квадрате,но и обида в кубе))
Делаем сегодня им новые присады,она вьется,все ей не нравится,все защищает,начиная от кормушки(естественно) и заканчивая любыми прикосновениями к ее вещам(даже которые она считает своими).
В общем повесили второй канат-зона защиты стала более проблемной.Так Феня просто пошла и наваляла Фиделю,то б долго не думать.Сняла,блин,агрессию.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня это не только жадность в квадрате,но и обида в кубе))
Делаем сегодня им новые присады,она вьется,все ей не нравится,все защищает,начиная от кормушки(естественно) и заканчивая любыми прикосновениями к ее вещам(даже которые она считает своими).
В общем повесили второй канат-зона защиты стала более проблемной.Так Феня просто пошла и наваляла Фиделю,то б долго не думать.Сняла,блин,агрессию.

 


..

post-57508-1509226543_thumb.jpg

post-57508-1509226600_thumb.jpg

post-57508-1509226629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем повесили второй канат-зона защиты стала более проблемной.Так Феня просто пошла и наваляла Фиделю,то б долго не думать.Сняла,блин,агрессию.

А как Фидель отреагировал на её срыв? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мужски, он последнее время ведет себя очень достойно-если Фенька откровенно достает его - ставит ее на место используя свое весовое приемущество, без кровно, а так мудро терпит ее приставания, могут рядом сидеть чуть ли не вплотную, при этом Филька будет расчесывать веревку, а Феня пытаться его задеть- то прихватить, то лапой достать, делая козьюморду-- Фидель на все это не реагирует:)
А еще мы вчера славно потрудились- наделали лестниц им, выкинули наконец не нужную теперь присаду в виде дерева. Одна лестницу для Фильки спецом, что б ему легче было слезать с каната к кормушке.Так Филька пока не допер - слезает по какой то сложной схеме, про ползая с каната(их у нас теперь четыре) на канат, потом на аквариум и уже потом к кормушке, перейти к которой ему мешает... Лестница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,хвастаюсь:)


Теперь у нас 6 уровней,все освоены птицами.
Осталось сделать ремонт и вывести наконец тараканов. С последними просто беда((У нас заражен весь дом ими,потому пару-тройку раз получалось вывести их полностью из квартиры,но набегали потом от соседей.
А у нас еще ведь и аквариалка-воды дома много,им потому раздолье,множаться моментально.Травить тоже страшно-птицы и рыбы,потому это проблема практически не решаемая((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филька педант-поел перца-вытер клюв о канат со всех сторон,потом отщипнул кусочек джута и протер с помощью языка клюв изнутри.
Феня после еды свой клюв вообще не вытирает,так и ходит с грязным,даже с остатками еды на нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филька педант-поел перца-вытер клюв о канат со всех сторон,потом отщипнул кусочек джута и протер с помощью языка клюв изнутри.
Феня после еды свой клюв вообще не вытирает,так и ходит с грязным,даже с остатками еды на нем))

Буквально на днях наблюдала картину - Соня какнула сверху, попала Гоше ровнехонько на клюв, такой довольно густой кучей. Спустилась вниз (поближе рассмотреть свое творчество, видимо), а он радостно полез её встречать с обкаканным клювом, миловаться-целоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда друг был,Федька два раза на него гаднул сверху,подозреваю,то сделал это специально и прицельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приобретать все нужно в двух экземплярах))
Когда раздаю вкусняшки всегда обоим,иначе не понимание и конфликты.Но и с игрушками оказывается та же байда.Висит у нас красная погремушка(а ары ,как выяснилось,любят красный цвет) и все утро идет за нее война.При чем предлагаю обиженному точно такую же ,но желтую-не катит,нужна именно красная ))
И вот второй час уже птицы заняты тем что отжимают друг у друга погремуху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас резкие изменения с Филькой.
Еще с вечера заметила перемену в его обычном поведении-раньше всегда уходил спать в угол,за весящее бревно,в укрытие короче.А тут остался прямо посередине канатика и пока я вечером сидела за компом спокойно себе дрых в паре метров от меня.Утром сегодня начал активно гонять Феньку.Так она его всегда пугала ,особенно во время раздачи еды,а тут прямо не дает ей спуску при первой же ее попытки борзеть идет на нее и ей приходится ретироваться.Но главное-вылетел сегодня из вольера сам!Перелетел сначала на новую корягу над потолком,а с нее в другую комнату на пол,откуда на фенькин аквариум.
Она кончено ринулась тут же за ним и ящеркой кинулась в свою нору(аквариум) на котором сидел Филька.И так они счастливо просидели где то с пол часа-он на решетке сверху,она внутри гоняла мячики.После чего поднесла к нему палочку,он на нее вошел боязливо,и отнесла обратно в вольер.
Сейчас купается)))
Неужели освоился наконец?Мне говорили,что адаптация займет не меньше года.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель не перестает удивлять.
Сегодня проснулись с ним в комнате вдвоем-на ночь закрыла дверь в комнату,а Фенька осталась в другой.
Вольер же у меня никогда не закрывается,так утром Филька перелез на другую его сторону по решетке,подполз по ней ко мне и зависал у меня над головой(пока я лежала в кровати,изголовье ее касается решетки вольера).При чем живо мной интересовался,свешивался надо мной вниз головой,делал отмашку крыльями,я боялась пошелохнуться-спугнуть.
Сейчас пришла Феня и все-сидят в вольере друг против друга,меня не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня очень мешает процессу приручения.Она лезет.Стоит мне подойти к Филе она уже здесь и если Филя боится кидается на него,если не боится то на меня.При этом не кусает ни его ни меня ,но перемещает все внимание на себя и старается его удержать.
Невозможно поманить Филю-прилетает Феня.Невозможно дать Филе вкусняшку-на плече тут же возникает феня.Так же не получается подобраться к Филе поближе,Феня мигом его оттесняет и лезет под руку.
И ведь не денешь ее никуда,не закроешь-клетки у нее нет,а в вольере сидит Филька.
Боюсь так мы с ним никогда не наладим контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, а если Вы войдёте в вольер к Филе, закрыв вольер, чтобы Феня осталась снаружи? Может тогда получиться пообщаться с Филей без вмешательства Фени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только так и остается делать,закрываю еще дверь в комнату что бы Феня осталась за ней,но подловить такой момент не так просто.Они чувствуют,то их хотят оставить вовне того,где будет сейчас происходить то то интересное и сломя крылья летят туда))
А начинаю ее выгонять-пугается Филя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,есть ли методики по перенаправлению импринта на птицу?
Филя сегодня целый день выделывался перед Фенькой,даже залез к ней в аквариум(думала там будет сейчас драка)а они потоптались и Феня быстренько свинтила.
Он явно пробует ухаживать за ней,издает характерное кряканье,делает движения головой как будто отрыгивает.А она не врубается,если и идет к нему то задираясь,он кончено отвечает ,но не в полную силу,после чего она летит жаловаться ко мне.
При этом она хочет гнездиться,но со мной!))Зазывает меня во все укромные места,переживает.
Может можно ее как то мягко переключить на него?Просто закрыть их вдвоем в вольере по моему оень жестоко,она всетаки рвется к людям.Может через какое то время она сама поймет,то со мной каши не сваришь и надо звать в гнездо Фильку?

 

Да,кусаться опять начала-прокусила ухо Сергею.Но это из-за меня,по моему она меня защищала.Ходит за мной сейчас попятам,на всех накидывается(включая Филю) к кому я обращаюсь,в общем думает,то мы с ней пара((

 

А вот как Филька перебарывает страх
Сидела на кресле и давала ему орех с руки.Он же не приручен еще,боится спускаться к человеку со своего канатика,а орешек хочется...)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,есть ли методики по перенаправлению импринта на птицу?
Филя сегодня целый день выделывался перед Фенькой,даже залез к ней в аквариум(думала там будет сейчас драка)а они потоптались и Феня быстренько свинтила.
Он явно пробует ухаживать за ней,издает характерное кряканье,делает движения головой как будто отрыгивает.А она не врубается,если и идет к нему то задираясь,он кончено отвечает ,но не в полную силу,после чего она летит жаловаться ко мне.
При этом она хочет гнездиться,но со мной!))Зазывает меня во все укромные места,переживает.
Может можно ее как то мягко переключить на него?Просто закрыть их вдвоем в вольере по моему оень жестоко,она всетаки рвется к людям.Может через какое то время она сама поймет,то со мной каши не сваришь и надо звать в гнездо Фильку?

 

Да,кусаться опять начала-прокусила ухо Сергею.Но это из-за меня,по моему она меня защищала.Ходит за мной сейчас попятам,на всех накидывается(включая Филю) к кому я обращаюсь,в общем думает,то мы с ней пара((

 

А вот как Филька перебарывает страх
Сидела на кресле и давала ему орех с руки.Он же не приручен еще,боится спускаться к человеку со своего канатика,а орешек хочется...)))

 


Молодец Филька!!!Переборол страх :shok: !!!И ты Юль большая молодец, преподнесла аккуратненько! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять друг напротив друга сидят,Филя призывно квакает,ходит туда-сюда,красуется,Фене все равно,ее интересует только его кормушка.
Эх,придется таки Фильке другую невесту искать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.