Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Да мы просто! Как доброжелательные, но любопытные кумушки - смотрим за развитием ваших событий!
Попугаев, на самом деле, не так уж и много у нас! А уж ар....Единицы! И каждый птиц - Личность, уникален и индивидуален! Но хочется счастья - для каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидела жаль пока каждый раз в ванну таскать,да и воду горячую отключили.Потому моемся пока так

post-57508-1499864109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так Феня у нас зажигает))
Фидель -добрый парень,разрешает ей даже есть из его кормушки,с каната,на котором полюбил тусить,не гонит,но "носорога" по отношению к себе не терпит.То есть если Феня начинает на него наступать-отвечает.А она начинает)
У Фени вообще очень своеобразный характер,прилетела тут ко мне,пыталась отобрать еду,дала ей брокколи из тарелки(она хотела мяса) ей это не понравилось-укусила меня,за что была скинута на пол.С пола тут же полетела на канат к Фиделю с намереньем навернуть ему.Не вышло,пришлось ретироваться,полетела в другую комнату,согнала Федьку с присады и только тогда довольная пошла гонять мячики к себе в нору.
Фене надо быть главное,а теперь появился кто то способный дать отпор.Феня не довольна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять пошла доставать Фиделя-он уже спать угнездился,так нет,лезет к нему,он нехотя отвечает.При чем Фидель явно сильнее,но у Фени характер))Думаю это продлиться долго,пока она не осознает,наконец,что нахрапом тут не взять,нужно брать дипломатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и радуемся, что Фидель - сильный, но добрый и уравновешенный!
Учит Феню, но полегоньку))) Так Феня - молодая же еще! И привыкла куролесить ПрЫнцесской!
Кто ей когда укорот давал?!!! Думаю, еще несколько уроков, и Фене придется понять, что Фидель - это не человек, спуску ей не даст)) И что ЕГО - не покусаешь безнаказанно))) За компанию - придется платить! Подчинением правилам общежития)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она,она самая.Ей сейчас не просто ,конечно.То что она считала своим приходится с кем то делить.Я ее прекрасно понимаю,помню свою детскую травму,когда в дет саду меня поставили в угол,а другие дети играли в это время с моей домашней игрушкой,и я ничего не могла сделать)))
Стараюсь поддерживать Феньку,как то отвлекать.
Фидель же полностью освоился,радуется жизни,кричит по утрам,играет в игрухи и борется с деревянным кольцом.
На счет полового поведения Фениного..так оно у нее прошло,может от стресса,может от недостатка времени--теперь оно у нее занято наблюдением за Фиделем и разработкой плана по захвату территории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель - красавец, Феня просто прелесть. Так трогательно прилетела к Вам, к своей мамочке, пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Феню - отвлекли мощно и заняли делом!
Фиделя - и отвлекать не надо! Ему - роскошно сейчас!
Ага, я вчера обратила внимание, что Фидель начал интересоваться игрухой - прямо подтягивает к себе!
Интеллект - во всю не крошечную головушку! Юль, а кричит Фидель громко? Долго? Или - как "Здравствуй, Мир!"?
Ничего, Фенюська научится! Ей же легче и счастливее житься будет! Будет, чем заняться - незачем и щипаться будет!
Всё-таки, люди для птиц - это эрзац! Любим! Мы - их, они - нас...Но заменить-то - не в силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит громко,но совсем по другому чем Фенька,она кричит когда ей что то надо и от этого сам крик требовательно-истеричный.Крик Фиделя-песня,он это делает с первыми лучами солнца(привет соседям,ага)) маша крыльями ,крик его чем то напоминает амазоновский,но гораздо громче.
Сейчас наблюдала как по разному всетаки они едят!Дала кашу Фильке в тарелке,уже не опасаясь,что он ее скинет,и точно,ел так аккуратно.Из этой же тарелки предложила кашу и Фене,так она пыталась ее опрокинуть пока тарелка находилась еще в моих руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....Кто знает цену скудному питанию - быстро научается ценить еду!
Феню-то никто голодом не морил! Ну...и по натуре - она чисто "зараза")))
Может, будет обезьянничать с Фиделя - и научится - и есть аккуратно, и полезное?!!!
Ну...у меня Гошка очень редко пытается вынуть кормушку))) Но ни с каких тарелок и чеплашек - не ест, боится их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонкой обшить сверху до низу! И купить - с запасом! Чтобы погрызы заменять)))
Вот не поднимается "рука" сердиться на них - им невдомёк про ценность еды и прочего! Им хоть итальяно, хоть нет - без разницы! Отдирается-то - одинаково! :rofl:
Я мечтала о плитках...на стену и на пол...Пока не узнала, что СНАЧАЛА - надо ВСЁ выровнять!
А у нас ТАК строили...Что предварительные работы будут стоить столько, будто я Сваровски на стену вклеивать собралась(( А так-то - я согласна в кафеле жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня прилетела к кормушке Фиделя,и что она сделала в первый момент?Да,скинула миску на пол))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ремонта, с попугаями никакие обои не выдержат. Можно стены подготовить под покраску. Сейчас столько всякой Снежки с колорами продается .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот! У Юли фонтан эмоций приутих - и репортажи становятся всё реже...всё скупее...

Да с Фиделем все настолько идеально,что и писать вроде как не о чем.Наиумнейшая птица!Имя уже счое знает,бежит ко мне по канатику если зову и в руках видит вкусняшку,бесканфликтный,малоорущий,играющий сам с собою птиц.
А вот Феня-это нечто.
С утра даю всем кукурузу,все сидят не далеко друг от друга,делю початок на три части и угощаю каждого.Феню,конечно,вперед всех ,недовольно,но взяла.Потом Федосу даю кусок.Феня бросает свой летит отнимать федин.Федька кукурузу в зубы и от нее.Отобрала таки,получила пинка от Феди сверху,бросила кукурузу,сидит злая.Я даю Фиделю,она видит,отнимать боится,орет.Даю ей ее кусок-он летит тут же в меня с вяком.
В итоге Федя с Филькой наворачивают кукурузу,Феня сидит обиженная на весь мир,злая и голодная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с Фиделем все настолько идеально,что и писать вроде как не о чем.Наиумнейшая птица!Имя уже счое знает,бежит ко мне по канатику если зову и в руках видит вкусняшку,бесканфликтный,малоорущий,играющий сам с собою птиц.
А вот Феня-это нечто.
С утра даю всем кукурузу,все сидят не далеко друг от друга,делю початок на три части и угощаю каждого.Феню,конечно,вперед всех ,недовольно,но взяла.Потом Федосу даю кусок.Феня бросает свой летит отнимать федин.Федька кукурузу в зубы и от нее.Отобрала таки,получила пинка от Феди сверху,бросила кукурузу,сидит злая.Я даю Фиделю,она видит,отнимать боится,орет.Даю ей ее кусок-он летит тут же в меня с вяком.
В итоге Федя с Филькой наворачивают кукурузу,Феня сидит обиженная на весь мир,злая и голодная))

 

Это надо заснять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с поилками в вольере пока у меня не решен,потому в качестве поилки стоит кастрюля.
Сегодня в ней был замечен купающийся Фидель)

 

После чего кастрюля была заменена на маленькую невысокую аквочку из оргстекла.
Ежедневная смена в ней воды представляется определенным гимором,конечно,зато,думаю,Фиделька должен ее заценить:)

post-57508-1500112645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это кольцо,по обещаниям продавца,должно было выдержать любые клювы и зубы,т.к. сделано по какой то супер-пупер технологии,ага))

post-57508-1500114761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель демонстрирует в отношении Фени движения,похожие на отрыгивание корма.
Может он этим показывает ей,что не прочь встать с ней в пару?

 

А вообще все,Феньку теперь от Фильки не отогнать.Поняла,что он сильнее и защищает канат,так она сидит на уровень ниже где-то ,но в метре.Тут он спал,она снизу теребила его хвост-Фидель был не против))
Она им явно заинтересована,и в отличии от первого знакомства,не ищет теперь конфликта,просто наблюдает и подбирается поближе.С целью пока не понятной мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красотища!
Вот это гимнасты! Для таких габаритов - весьма ловко действуют!
Фидель - удивительно подвижен для сидельца в клеточке)))
А Феня - это что-то! Ага, интересно : ЧТО в её головенке двигает её интересом к Фиделю?!!!
Думаю, мы, люди-человеки, хоть в лепешку расшибись - всё равно не будем полноценной заменой в плане общения нашим питомцам! Так что, любое дружественное сосуществование среди пернатых - уже хорошо! Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель явно совершенно подает ей какие то знаки,он делает головой движения очень специфические,как то резко двигает ей,в общем видно,что все это направлено на Феньку,при чем без видимой агрессии.
Она же,глупая,все смотрит на меня,ищет во всем у меня поддержки,и воспринимает любые попытки сближения ,как нападение.
Все думаю решиться оставить их тет-а-тет на какое то время.
Солдат же ребенка не должен обидеть?!))
Но пока не решаюсь,понаблюдаю еще.
Но подвижки в их отношениях мне очень нравятся,они явно интересуются друг-другом и агрессивность спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега сообщил неожиданно,что вернется завтра))
Я,по поведению Фени понимаю,что она его наверняка не то что кусит,а очень хорошо покусает-меня за последнюю неделю укусила серьезно 2 раза(волнуется девочка в связи с появлением Фиделя).
В общем ,что она представляет опасность сейчас,для Сергея которого не было дома месяц 100%
Вот решила оставить ее в вольере с Фиделем(как в общем то и предполагалось изначально).
Сижу сейчас с ними,наблюдаю..Фене пора отлетать к себе в нору-волнуется,кидается на решетку..жаль ее,но серегин нос еще жальче.
Уговариваю,наблюдаю..

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HНу очень не хорошо она его встретила, что в прочем и предполагалось. А мне нужно уехать, как на зло, сегодня ночую не дома, переживаю, как там у них завтра день пройдёт.
Фидель зато выше всяких похвал! И орешек у Сереги взял, и на канате крутился и бормотал что то вниз головой. Ему так понравился вольер, что теперь его совсем не закрываем- все створки и двер в комнату постоянно открыты, он даже попытки не делает улететь со своего канатика. Спускается с него что бы поесть или погрызть дерево, а так все время проводит на нем, это единственное место куда запрещено заходить Фене( от чего её туда тянет более всего)). Только Филька прикорнет( у него режим несколько отличается от Фениного, в 7 вечера он уже угнезджается спать) , она начинает делать попытки восхождения на канат, косится на него и ползёт аккуратненько. Филька открывает один глаз, и вздохнув нехотя идёт её прогонять)))
А так совершенно мирно уживаются, уже научились общаться между собой- перекрякиваются и иногда перекрикиваются. Феня явно ищит общества Фиделя, Филька делает вид, что ему все равно:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все-таки характеры разных видов ар отличимы друг от друга,что не говорите. :shuffle:
Ты,Юлечка,познала это отличие?!Здорово,что есть такая возможность!Завидую по-хорошему! :clap:
Фидель-загляденье,Феню он явно волнует!Теперь осталось расшевелить парнишу и пробудить в нем мужские качества!
Думаю,что Фенечка со временем сможет покорить сердце зеленокрылого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель работает над своим клювом:)Вот так уничтожается супер прочное кольцо которое,по уверением продавца,невозможно ни разгрызть,ни расколоть)

 

А еще Филя не слезает с каната без большой на то надобности.И если слезает то рядом к кормушке и купалке.
А вот если показать ему грецкий орех сидя на кресле в метре от него и позвать,Филя начинает орать)))Орех он хочет,слезать с канатика,тем более на руку к человеку,нет.Орет совершенно в определенной тональности в которой читается:"Ну дай уже,я же хочу,но не слезу,дай!Такая ты .....")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, КАК Фидель грамотно кольцо располагает - для погрызушек! Еще и пузенем придавливает!
А кольцо....По размеру - подходящее, а по качеству - негодящее...
А вообще, забавно : ЧТО ему именно от кольца нужно? Уж на погрызение - СТОЛЬКО объектов висит, болтается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель влюбился!!
...в сучек от пня..
Сначала он об него чесал тыковку,потом грыз,а теперь кряхтит перед ним и приседает,точно так,как делает Федос на своей клетке перед моей рукой.
Феня должна умереть от позора,ей предпочли даже не другую ару,а сучек!)))
Но на самом деле все это не плохо,значит Фидель хочет любви в принципе,а уж свести их с Феней-дело времени,было бы желание,в остальном должна помочь природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так грандиозные планы на счастливую семью могут разбиться о какой-то сучек!
Очень надеюсь на благоприятный исход..

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, видео не открывается. Поправь ссылку плиз.

Вроде ничего поменять не нужно,должно открываться,по идее.
Да там в общем ничего интересного,интересно было бы посмотреть на лицо продавца,который убеждал меня,что ни собака,ни уж тем более какая то птичка,не расколят это кольцо,что мол оно по спец технологии изготовлено,выдерживает огромные нагрузки.Ага)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - было бы не посмотреть на физию продавца, а получить компенсацию! За обман!)))
Может быть, собака бы - и не сгрызла то кольцо...А вот "попугайчик" ... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.