Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения


Вроде ничего поменять не нужно,должно открываться,по идее.

 


Открывается,все просмотрели. А продавцу показать надо. Пусть второе за обман дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная жизнь разбилась о сучОк. А то как-то неприлично написали, из-за сучек :rofl::crazy:
Очень нравятся мне твои Фидель и Феня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже жутко люблю!
Сегодня красилась с утра у окна, Феня по привычке пошла мне мешать- это ее любимое занятие мешать мне когда я крашусь у окна. Но сегдня не тут то было- Фидель с каната быстро ее прогнал, так она с пола умудрялась взлетать ко мне на плечо. И так раз 5!))
Фидель меня почти уже не боится, но на руку не идет, опасается.
Послезавтра уезжаю на незапланированный отдых, чувствую радости там будет мало- постоянно буду думать, как там они?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то ни собака,ни уж тем более какая то птичка,не расколят это кольцо,что мол оно по спец технологии изготовлено,выдерживает огромные нагрузки.Ага)

Арские клювы на все способны! :) У нас в доме на даче дубовые плинтуса и наличники на дверях,с годами дерево стало более прочным и практически окаменело,но Джорджу захотелось попробовать дубок на клюв и он это сделал.

 


Я их тоже жутко люблю!
Сегодня красилась с утра у окна, Феня по привычке пошла мне мешать- это ее любимое занятие мешать мне когда я крашусь у окна. Но сегдня не тут то было- Фидель с каната быстро ее прогнал, так она с пола умудрялась взлетать ко мне на плечо. И так раз 5!))
Фидель меня почти уже не боится, но на руку не идет, опасается.
Послезавтра уезжаю на незапланированный отдых, чувствую радости там будет мало- постоянно буду думать, как там они?:)

Фидель в вольере,а Феня на свободе?!Из вольера её прогнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она по прежнему занимает собою весь предоставленный ей объём квартиры)) Вольер мы вообще не закрываем, Филька просто сам не зочет выходить из него, наверно боится пока. Фенька его там навещает когда захочет, хочет довольно часто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послезавтра уезжаю на незапланированный отдых, чувствую радости там будет мало- постоянно буду думать, как там они?:)

Представляю! :huh1:
Интересно, телевизор-то получится тебе посмотреть после отпуска? ;)
Сразу закупи пуговицы разных цветов и размеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще замечала давно, что Фидель как то странно иногда дышит, что то вроде отдышки у него порой случается. Но думала , что сделали рентген, врач его посмотрел, все в порядке наверно.
Но вот гляжу, после отмашки например, он прямо очень громко дышит и после движений тоже, даже лопатки порой приподнимает.
У ваших ар подобное не наблюдается? Не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, если на рентгене все хорошо, отдышка от отсутствия активности - если птица не летала и сидела в маленькой клетке , а сейчас у вас вынуждена лазать по большому вольеру и перелетывать - отсюда и отдышка. Пройдет, когда придет в форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вы меня успокоили, а то все утро прислушиваюсь к его дыханию, хотела уже от поездки отказываться, тащить его снова к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, ну это нормально , представьте вы всю жизнь жили на первом этаже и вдруг переехали на 5 без лифта ) Сразу забежать не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Филька отжимает Феню от своей кормушки.
У нее своя есть,при этом обе птицы сытые,да и Филька есть не хотел,но увидев,что роются у него,нехотя пошел трапезничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы тоже заметили,как он чисто по мужски,без лишней суеты и шума выпер ее?!))))
Фенька его научилась уважать,видимо попало пару раз таки.Хотя она себе не изменяет.Раньше ее любимыи занятием было изводить меня-знает пару-тройку вещей которых ей делать не позволительно ,и когда ей скучно и я дома постоянно туда демонстративно лезла выводя меня и доводя до белого каления.Теперь переключилась на Фиделя с его канатиком.Ей этот канатик в принципе и нафиг не нужен,но Фильку подоводить-это же так интересно!Если он не реагирует то она взобравшись на канат начинает его раскачивать и колупать,что б он всетаки заметил ее и пошел сгонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные вещи сейчас напишу.
У меня самолет ночью,стала я на него сейчас собираться(ну клуша,да,раньше это сделать нужно было),ну и включила свет верхний в комнате где Филька спал.Для Феньки и Федьки это у нас обычное дело-свет ночью включить,они уже даже не реагируют на него,так только ,могут глаз один приоткрыть и дальше спят.
А Фидель стал встречать утро...
Птица стала радоваться новому дну,играть,махать крыльями и распеваться...Вот теперь я поняла в полной мере его предидущую жизнь,в подвале,без окон,с одним верхнем светом.
Блин,до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас дома нет, про птиц рассказывают по телефону. И вот что интересно, раньше Феньку одну в вольере невозможно было оставить- сразу крик, зубовный скрежет и членовредительство с выдиранием перьев , а теперь с Фиделем они там прекрасно сидят. Совсем без проблем можно закрыть их вдвоем в вольере и пойти встречать гостей, например. Фенька никаких попыток свинтить от туда и разобраться. гостями не делает.
Фидель все так же ходит по канату и почти не сходит с него.Серега мне даже выссказывал свои опасения , что с птицей что то не то- никуда не летает, никого не кусает.., но думаю привыкнет и начнет вести себя по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать хорошие новости!
Я думаю, что Фидель просто хорошо себя чувствует с подругой и ему никуда не надо.. Он уже ДОМА! И сполне счастлив!
Я очень рада!
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Вот это Феня ВАС выдрессировала! Что теперь - ЕСЛИ птиц НЕ КУСАЕТ никого - хозяева в тревоге: всё ли с ним в порядке!))))
Фиделю, наверное, пока просто нравится канат! И надежно хОдится, и покачивается - всё, что нужно для души! Он еще очень мало времени у вас! Но уже хорошо понял, что ему можно! И ему хорошо, конечно же!
Пусть и не полная вольница Природы, но - свобода выбора и есть чем позаниматься!
С Феней - ттт - пусть всё наладится! ОЧЕНЬ замечательно, что за компанию - она теперь и в вольере согласна посидеть! Ясен пень - понятно, что не на постоянку, но хоть на время!
Ну и Сергей - хоть и в шоке, что не покусан остался, но тоже - хорошо же!)))
Смотреть на птиц - можно бесконечно, как на огонь или воду - и не надоест!
Так что, спокойное, рутинное проживание - это совсем не скучно!
Здоровья и благополучия всем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут еще на неделю осталась, приеду 8 предположительно.
Вести с полей такие: на днях приключился серьезный конфликт между Фенькой и Филькой. Она , после своей кормушки, пошла питаться в вольер к кормушке Фиделя и когда он подошел не ретировалась, а напротив сделала сову и пошла в наступление, за что и огребла.При чем, Серега рассказывает, его удивило как дерется( если можно так это назвать) Фидель- быстро, без лишних криков и движений тремя точными ударами сбил ее на пол и спокойно стал есть.
Фенька оказавшись на полу отряхнулась и ушла с достоинством в другую комнату, но целый день была не в духе и кусила под вечер таки Сергее в висок, кусила опять серьезно.
Подумываю, как приеду, запереть таки ее на постоянку с филькой в вольере, организовать ей там вторую кормушку( хотя она и так там есть) и выпускать только погулять на время, потому как кусает она с налета с двери когда человек проходит мимо. Нужно этот бардак прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Фиделю-то красоваться? Слава богу - он не воинственен в принципе - шлепнул по попке зарвавшуюся Феню, дал понять, КТО хозяин... Природа учит экономно расходовать силы, видимо)
Понятное дело, Фене сложно принять новый порядок))) Как так? Жила-была принцесска, делала - что левая пятка желает и вдруг...похоже, выкормыши перенимают от людей и такую черту(не лучшую, кстати), как любовь пошкодить! При этом - вполне себе понимают, что делают плохо, безобразят!
Интересно, с течением времени - утихает желание побезобразить или нет?
:clap: Ну, хоть что-то я выпросила! А то когда надолго народ пропадает - тревожно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радостно читать даже о таких разборках!
Это говорит о том, что птицы притираются друг к другу как люди..
Удачи Вам во всем!
Жду новых рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Я сама переживаю о том, как они там? дико. В день по 10 раз звоню, интересуюсь, Феде прошу громкую связь включить, что б голос мой услышал)) При чем он на него реагирует, прислушивается, отвечает.Серега говорит скучает по мне сильно,ну и я по ним всем не меньше, а ведь впереди в сентябре еще Волга почти на месяц, эх. Зато потом весь год буду с ними 24 часа в сутки:)
Фенька похоже лидерство признала только в Фиделе, на людях она отрывается и компенсирует свое ущемленное самолюбие)) Но ничего, если ему удалось ее построить есть шанс и у нас, думаю дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Запишетесь к Фиделю на мастер-класс! Он и вас - научит!
Ндя...расставаться со своими любимками - всегда сложно! А если почти подряд - втройне тяжко! Всем!
Точно! Попугаи - способны СЛЫШАТЬ хозяев по телефону! Интересно, что даже если телек или радио идет постоянно фоном - голос хозяев они вычленяют, распознают и способны отвечать!
Я уже давно подумала, что потом надо будет наговорить обычных милых глупостей на флешку!
Чтобы хотя бы первое время не так грустил мой цып...
Пардон!
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом все хорошо и это радует!Отдыхай,пока есть возможность! :)
За расставваньем будет встреча,а КАКАЯЯЯ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Отдохнула чудесно,птицы встретили тоже не плохо.
А в отношениях Фильки и Фенечки произошли изменения,которые вот прямо сейчас и наблюдаю.К сожалению они четко секут когда снимаю их на камеру потому остается только наблюдать как бы невзначай,а наблюдать есть чего.
Во-первых Фидель явно интересуется Феней,зазывает ее к себе на свою половину комнаты,откуда так ни разу и не вышел.Феня уже спокойно допускается на канатик и ей разрешается играть его игрушками(а это уже практически любовь!)).И как он ее зовет!Ну крик описывать не буду,он тоже присутствует.Когда Филя видит Феню в шаговой доступности он начинает приближаться к ней и демонстративно отбегать,как бы приглашая последовать за ним.Он лезет к ней кряхтит,покрякивает,Феня тоже издает звуки очень своеобразные.Но Феня пока не разобралась с кем строить гнездо))Она вроде и ему отвечает,но тут же летит ко мне и начинает прибольно прищипывать и делать иммитацию кормления.
Они прекрасно вдвоем остаются в вольере,не дерутся совсем.Раз Федя залетел на соседний канатик,так Фидель отчаянно его изгонял,с подниманием крыльев и набрасываниями.
Пока вижу,что Филя явно интересуется Феней,а она постольку поскольку.
Вчера обоих их помыла под душем,при чем Филька сопротивлялся,улетел на кухню,но неожиданно легко пошел на палочку,на ней и отнесла на его место.Надо бы его наверно подрессировать?У меня отъезд на Волгу еще впереди,еще недели на три расстанемся.Но страдает от моего отсутствия один лишь Федька,этим двоим похоже мои отъезды только на пользу-Серега же занят постоянно чем то,они предоставлены друг другу и дела у них идут в нужном направлении похоже :)
Фото птичек пока нет,есть только мое)

post-57508-1502443247_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!
И отдыхающим - хорошо, и оставшимся дома(кроме Феди) - похоже, тоже!
Да уж! КАК они просекают съемки?!!! Иногда - вроде и спрячешь, и хоронишься - нееееееее, ущучит в момент!
А Федосу - и пару желать - бесполезно? Он сильно импринт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем импринт.При чем выбор свой сделал уже давно и похоже навсегда.
Когда меня нет тянется к Сереге,но именно за общением,никаких близких ласк вроде пощелкать или почесать шейку с ним не позволяет,не лезет целоваться,в клетку руки засовывать не дает-кусает.
Меня только услышал,защелкал из другой комнаты,прилип и не слезал с плеча до ночи,лез целоваться,кормить меня пытался ну и все прочее.Мы с ним пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филька освоил наконец маленький аквариум поставленный для него,можно повышать уровень воды в нем.
Феня внимательно и с изумлением наблюдает-а что,так можно было?!)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя пугливый- пугливый, но своего не упустит и за всем бдит)
Феня то спит еще- у нее свой режим, а этот проснулся уже и носится по канатику. Ну , думаю, а чем я их хуже? И к кофе взяла себе орешек грецкий, только съесть собралась, этот как заорет! А ведь спиной к нему сидела, пришлось делиться:))
Вообще поесть он любит не хуже Фени, у кого ары страдают аппетитом мне даже удивительно, мои едят практически все и очень по многу. Корм заморский заканчивается, поеду сегодня на Птичку к Ольге за зерносмесью, единственно опасаюсь, т. к. Лето было у нас дождливым не промокало ли у нее зерно( оно же храниться там в больших мешках) , как бы небыло плесени.Но по составу ее корм мне нравится больше чем все продаваемые у нас импортные и тем более отечественные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что так быстро твои птицы нашли общий язык! :clap:
Все-таки зеленокрылики умеют со многими птицами ладить!Доброжелательные они!
И сама ты отдохнула.Видела твои фоточки.Девица красавица! :up:
Мне очень понравились купания Фиделя.Славно у него получается.Нам бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда очень хочется чужую кукурузку))

 

А еще вот новые фото Фидельчика.Пока он еще боится камеры,потому полулежа)

post-57508-1503245025_thumb.jpg

post-57508-1503245033_thumb.jpg

post-57508-1503245040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::yahoo:
Ну Феня! Чужой кусок - слаще стократно?!!!! Можно подумать - ей-то не дали! :rofl:
А Фидель - сама элегантность! - так аккуратно и бережно кушает кукурузку! Таким клювасом - и ТАК аккуратненько отщипывает по зернышку! Обалдеть!
А Феня - вот ведь какая! Ей не кукурузу надо! А чужой кусок ОТНЯТЬ! Потому что по её понятиям,
очевидно, ВСЁ в округе - ТОЛЬКО её, Фенино!
И Фидель - не наказывает Феню! Так только, намекает на последствия)))
Юля! Имей совесть! Рассказывай нам побольше про арочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она свой кусок выкинула сразу как получила))
Филька вообще ее если и обижает то только когда она сама ну уже очевидно нарывается ,а так он 5 раз предупредит прежде чем клюнуть,да и если и орудует клювом,то нежно,далеко не в полную силу,а так,что б только показать кто тут главный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Ольги в Доме для попугаев,там среди прочих живет одноглазый макао-копия Фени по характеру.Оля говорит,он никого кроме себя не любит,сажали с кучей самочек -ему фиолетово,глаз наверняка тоже не просто так потерял) Задиристый,наглый,самовлюбленный самец.Вот если бы Феня встретилась с ним,думаю они оба самоликведировались бы ,как при аннигиляции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...не знаю!
Я оцениваю своего Гошана - как : он - бриллиант, а я - ювелир с оправой)))
Моя заслуга - лишь в достойном обрамлении!
И у нас - только я влияла на воспитание - мне и волосёнки дергать, если что!
А когда птиц - "продукт" воспитания многих, да еще - всяк - по-своему...
Плюс, Личность - никуда не денешь!
Сложно это! А переучивать и корректировать - всегда сложнее...
Ага, и среди людей есть характеры - "хучь убей!" - вне разума и логики - будут стоять на своём,
даже если им и не шибко надо! Характер такой и хоть тресни!

 

Пусть бы лучше Феня научилась жить в стае! И ладить! Ей же - лучше будет, легче и интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж против что б она вошла в попик социум.Но характер ее не продукт воспитания,нет,это совершенно точно личностные данные,такой уж характер,от него и самоощип.У людей тоже бывают истерики и гиперактивные товарищи,вот Феня такая.Филька в начале тоже в изумлении от нее был,теперь попривык немного.Феня же она не виновата,ей просто надо кого то достовать и кусать,когда некого,но очень хочется она кусает свою же лапку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль! Я ж не хаю Феню! Ни боже мой! И Личности - разные бывают, и характеры...
Ну ничего! Фидель пообвык уже!))) Но могу ж я еще понадеяться, что Феня НАУЧИТСЯ в социуме быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень на это надеюсь.
А я,тем временем,порчу Фиделя,но не могла не дать.
В общем все ары любят сыр.Сыр-это самый деликатесный деликатес для ары.На сколько он полезен или вреден идут дебаты,Фенька его получает редко по чуть-чуть,как только видит его аж трясется от желания и аппетита.
Предложила Филе сыр,а он и не знает что это такое..Но я настояла и уговорила взять.Распробовал :)С таким наслаждением слопал.Теперь вот и он в курсе,что это такое и как оно вкуснО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Ну вот! Развращаешь простого сельского парня! :crazy:
А я жакошке - пыталась-пыталась втюхать хоть кусочек - никак и никакой!
Так и живем - а ля натюрель! без разврата! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это наверно правильно,все же сыр не самая полезная еда.Но просто раз уж Феня его так любит и периодически ест,пусть и Фиделька вместе с ней смакует,а то не справедливо как-то получается)
Они теперь у меня на пару Федоса гоняют.А его прямо тянет к ним в вольер,ничего не боится,сидит между двух огромных клювов и провоцирует вызывая на честный бой обоих.Я его гоню конечно от туда,но он периодически умудряется просочится.Напрыгивает то на одну,то на второго.Объясняю ему,что его пополам перекусят,что б не смел соваться,но куда там,бесстрашный Федос!Конечно смотрю за этим делом тщательно,пресекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спасалась от Фени бегством)))
Она многое не любит, например когда я распускаю волосы- тут же идет атакой на меня и налетая клюет, потому при ней всегда хожу с косой или хвостом)
А сегодня опаздывала и забылась, но это еще пол беды. На мне к тому же были сережки из перьев и это взбесило Феню окончательно- летела за мной по всей квартире, я спряталась от нее в ванной, так не давала мне выйти, хоть и сняла с себя все перышки и скромную косичку заплела, куда там. Караулила меня минут 15, пришлось звонить будить Серегу что б спасал и уносил Феню , в такой ярости я ее еще не видила. Теперь знаю, что разьяренная ара- это очень страшно( правда жутко) не хуже бультерьера))
А сережки вот они, предлагаю проверить на своих птицах эффект;)))

post-57508-1503387642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.