Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Красавчик-мальчик! :clap:
Юль,мне кажется у Фиделя голова более квадратная,а у моего прямоугольная. :rofl:
post-60349-1503407978_thumb.jpg
Скажи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Ну, пошлО-поехало! Фасонами головы начали меряться-хвастаться!
Надюш, наверное, как и у людей - есть разные фасоны черепов)))
И не привяжешь фасон черепа к "мыслитель" или "землекоп"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Ну, пошлО-поехало! Фасонами головы начали меряться-хвастаться!
Надюш, наверное, как и у людей - есть разные фасоны черепов)))
И не привяжешь фасон черепа к "мыслитель" или "землекоп"))))

:rofl: И не говори,дурдом по нам плачет. :crazy: Галочка,мы с Юлей сравниваем наших любимых зеленокрылых,пытаемся понять их возраст,кто крупнее и клювастей.Они и впрямь все разные! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик-мальчик! :clap:
Юль,мне кажется у Фиделя голова более квадратная,а у моего прямоугольная. :rofl:
post-60349-1503407978_thumb.jpg
Скажи?!

Надь, ты только не смейся, но мне начинает казаться, что у Джоржика девичье выражение лица))))
Срочно надо к Томашевскому на эндоскопию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вы, девочки, даете стране угля!!!!!!! Ржу в голос!

Хоть повеселили кого-то! ;):clap:

 


Надь, ты только не смейся, но мне начинает казаться, что у Джоржика девичье выражение лица))))
Срочно надо к Томашевскому на эндоскопию))

Смеюсь! :huh1:
Все может быть!Правда,дочь сопротивляется,говорит,что Жопка-парень!
Чуть позже сдам перья на определение пола,как все нормальные люди,чтоб не гадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, перо, как говорят, совершенно не информативно.Кроме эндоскопии ничто на этот вопрос точно ответить не сможет.Фильку бы тоже проверить не мешало бы, заодно и здоровье его проверить.
Может нам на двоих скидка будет?))

 


утром , кстати, уходила от разьяренной Фенечки, окно у меня в вольере открыто, иду далеко уже от дома и слышу душераздирающие крики, народ оборачивается.... Ну , думаю, здорово, домой даже звонила узнать все ли в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь, перо, как говорят, совершенно не информативно.Кроме эндоскопии ничто на этот вопрос точно ответить не сможет.Фильку бы тоже проверить не мешало бы, заодно и здоровье его проверить.
Может нам на двоих скидка будет?))
утром , кстати, уходила от разьяренной Фенечки, окно у меня в вольере открыто, иду далеко уже от дома и слышу душераздирающие крики, народ оборачивается.... Ну , думаю, здорово, домой даже звонила узнать все ли в порядке:)

Зря тревожить организм птицы не вижу смысла.Если понадобится помощь моей птице в плане здоровья,то однозначно,обращусь именно к Томашевскому и если надо,то обязательно буду делать эндоскопию. :)
Знаешь,Юль,сегодня для наших ар,вероятно, не самый спокойный день.Джордж совсем не хотел гулять,вел себя на улице возбуждённо,кричал и призывал меня затащить его домой.Большую часть дня он проторчал дома.Что это было?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, вообще-то, сегодня - День солнечного затмения! ВиднО оно только в Америке было!
Может, чувствовал природные катаклизмы? У меня подружка - крайне метеозависима...
Так она сегодня до полдника - вся не своя была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, вообще-то, сегодня - День солнечного затмения! ВиднО оно только в Америке было!
Может, чувствовал природные катаклизмы? У меня подружка - крайне метеозависима...
Так она сегодня до полдника - вся не своя была!

Вот вот,разьяснила,спасибки,а я все пропустила! :bang:

 

Как сегодня ведёт себя Фенечка?
Как настроение у Фиделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ничего необычного за ними вроде не замечалось.
А вот что вырисовывается последнее время,так это то,что Филька хоть и делает вид,что не замечает присутствие Фени рядом,однако когда она свинчивает из вольера(Филька то по прежнему из него никуда) он начинает отчаянно кричать-звать ее.А она вместо того что бы прилетать на зов ,отвечает ему таким же криком откуда-нибудь из недр квартиры.Я долго слушать этот крик не могу ,приходится вставать и возвращать Фенечку на место))

 

Тут другу,что дал денег на Фиделя и которого я уговорила на это безумие аргументируя перспективой бизнеса по разведению ар(он товарищ деловой,фишками вроде того,что Феня одна скучает,его не проймешь,а возможностью заработать вполне).Так вот он узнал,случайно,что Фене всего три года))))А он ,как ни странно,оказался в теме и знает,что ары разводятся примерно с 7 лет.
Погрустив предложил приобрести Фиделю взрослую девочку.На мой вопрос,что будет с Феней?она же будет ревновать!сказал,что когда вырастет можно и ей мальчика под искать)))
Все бы это было здорово,да вот только Серега(у которого мы с птицами живем) категорически против увеличения поголовья ар)))Говорит,что и двух штук ему по глаза хватает,особенно когда я уезжаю и он остается с ними один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:
Да Серёге - вообще, памятник надо поставить! Одно дело аквы - хлопотно, но ТИХО! И - попугаищи!
Мало одной Фени было+Федоса, так еще и Фидель приплюсовался!
А Серега еще и остаётся с этим шалманом один на один! Отчаянно лояльный и смелый товариСЧ! Браво!

 

А про пары...Хорошо, конечно, всем - по паре, по товарищу...Но ара - это такой воробышек, что места нужно ОЧЕНЬ много! И желательно - частный дом где-нибудь подальше от других...
А в многоэтажке, с миллионом соседей, на скромных квадратах.... Печалька!

 

Феня, поди, пользуется своей востребованностью? Ишь, коза какая! Наверняка просекла, что Фидель может, но не склонен покидать вольеру... Ой-ёй...
Удачи в социализации и благоденствии! Ну - и здоровья вагон! Каждому!(и Сереге - тоже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сереги респект тебе,Галюнь:)
На счет скромных квадратов я бы так не сказала,все ж почти сто метров,а вот соседи да,но у нас очень не плохая звукоизаляция в доме,а вот на улице,когда окно открыто,слышно все отлично:)
Есть надежда уговорить Серегу на продажу квартиры с дальнейшей покупкой дома в Вешках(это тут рядышком,но потеряет московскую прописку),вроде он даже уговорился и даже выставляли квартиру на продажу.Вот только сейчас кризис и за нее нам предлагали ну очень мало,она стоит гораздо дороже.Если найдется покупатель,птички могут рассчитывать на частный дом .Это было бы просто чудесно!И если это таки случится двумя арами я совершенно точно не ограничусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, арочкам и 60 квадратов - одномоментно - не было бы слишком много!
Чтобы крылья в тонусе держать - надо же летать! А такие колибряхи...ммм...слишком быстро пролётывают городские метры))
У меня мечта - частный дом и уличный выгул!
Вы там это...когда коттеджиком завладеете - сдайте мне уголочек!
Я буду за птицей приглядывать, за аквами....людЯм - готовить!))) (я - вкусно готовлю!)
Плодово-выгодное, опять же, холить могу!)))
Переедем с Гошкой к вам - на ПМЖ))) А он - супер-тихий(и я - тоже, не буянка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все читала,читала и молчала))Слежу за темой регулярно.Давайте дружить!!!

Конечно,давайте!!

 


Юль, арочкам и 60 квадратов - одномоментно - не было бы слишком много!
Чтобы крылья в тонусе держать - надо же летать! А такие колибряхи...ммм...слишком быстро пролётывают городские метры))
У меня мечта - частный дом и уличный выгул!
Вы там это...когда коттеджиком завладеете - сдайте мне уголочек!
Я буду за птицей приглядывать, за аквами....людЯм - готовить!))) (я - вкусно готовлю!)
Плодово-выгодное, опять же, холить могу!)))
Переедем с Гошкой к вам - на ПМЖ))) А он - супер-тихий(и я - тоже, не буянка)

Предлагаю,когда переедем,выгнать Серегу-а зачем он нам,только мешает,и зажить там счастливо с попугаями!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в теме ВЕСЕЛО! :)
Подождите менять квартиру на частный дом,сначала определитесь с полом Фиделя,вдруг самкой окажется ;) крупной.А что такого не может быть?! :P Внешний вид,ОХ,как обманчив! :) Купишь самку и опять искать..только уже придётся искать трёх самцов для каждой птицы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю,когда переедем,выгнать Серегу-а зачем он нам,только мешает,и зажить там счастливо с попугаями!))) а кто ром привозить будет? :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филька без ума от сладкого перца.Разжилась тут им,так он по два огромных за день уплетает)
А еще они смешно реагируют на кормление.С утра у нас распевки-каждый поет на свой лад,как умеет.И вот я проношу на кухню пакет с их кормом мимо и птички замолкают,молча провожая меня взглядом.Ну точно,как в фильме "Не может быть!" когда мимо танцующих проносили еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне несказанно повезло с попугаями-у всех у них качественный аппетит.Читаю тут про танцы с бубнами при кормлении маленьких,у нас ничего подобного нет,все жрут много и с удовольствием,Филька так очень уважает все овощи и фрукты,что меня особенно радует.
Кстати,тут видео с ним и Феней Серега показал в Тае разводчику местному ар,тот сказал,что Филя необыкновенно крупный даже для зеленокрылого,Феня у нас обычная для макао,а по сравнению с ним малышка,вряд ли,говорит,он может быть самкой,таких самок он ни разу в жизни не видил,да и самцов тоже редко таких встречал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще мне несказанно повезло с попугаями-у всех у них качественный аппетит.Читаю тут про танцы с бубнами при кормлении маленьких,у нас ничего подобного нет,все жрут много и с удовольствием,Филька так очень уважает все овощи и фрукты,что меня особенно радует.
Кстати,тут видео с ним и Феней Серега показал в Тае разводчику местному ар,тот сказал,что Филя необыкновенно крупный даже для зеленокрылого,Феня у нас обычная для макао,а по сравнению с ним малышка,вряд ли,говорит,он может быть самкой,таких самок он ни разу в жизни не видил,да и самцов тоже редко таких встречал :)

 

Юля, замечательные у Вас птички!!! :clap: Я себе представить не могу, как Вы с ними справляетесь))) :up: Я вот кстати одна из "пляшущих с бубном", не могу накормить овощами Веню, выкидывает нафиг все, жует только фрукты и то не все. Мандарин вчера из кормушки за секунду весь был выкинут, а груша с бананом немного пожевана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олеся!Мой жако тоже овощи не особо любит,но в условиях конкуренции,на общей с Феней присаде или в филькиной кормушке наворачивает все подряд,озираясь воровски по сторонам,потому как это не корм,а добыча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, завидую белой завистью. Мои ели только пару месяцев после попадания в дом. Сейчас с бубном танцую, завлекаю, сама смачно жую, а они сидят и орут, что их не кормят и всякую гадость они жрать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, прекрасные у вас птицы! :)
У меня жако Котя живет один, так тоже морду воротит от многих овощей, даю ему кусочек сладкого перца, он немного откусит, а остальное выкидывает, мол ешь сама. Думаю, если бы у него был бы конкурент жако, то кушал бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, если бы у него был бы конкурент жако, то кушал бы по другому.

 

Пора заводить конкурентов в виде Ары)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот кстати одна из "пляшущих с бубном", не могу накормить овощами Веню, выкидывает нафиг все, жует только фрукты и то не все. Мандарин вчера из кормушки за секунду весь был выкинут, а груша с бананом немного пожевана))

У попугаев в одиночном содержании часто бывает избирательный вкус, да и сезонные предпочтения есть у попугаев, иногда фрукт не нравится по консистенции (жёсткое, мягкое), по вкусу (кислое, сладкое), место где находится фрукт-овощ имеет значение. Подача фруктов и овощей имеет значение - кто-то любит откусывать от крупного куска кусочки на держателе для фруктов, кто-то любит средний кусочек взять в лапу, кто-то любит кусочки в кормушке, и т.п. Причин очень много.
И как правильно заметила Fidget, у попугаев в стае, а больше 2-х попугаев, содержащихся вместе - уже стая можно сказать, существует пищевая конкуренция, стайное чувство. Поэтому, как правило, проблем с питанием при таком содержании не возникает.
С мандарином, в принципе, всё просто. Это, как правило, сезонный фрукт. Если сейчас не нравится, то предложите зимой. И ещё подача имеет значение. Например, возьмите мандарин, кожуру не снимайте, разрежьте на 4 части, снимите аккуратно плёнки-перегородки с долек, не нарушая целостность, так, чтобы открыть как бы, обнажить мякоть, отогните немного сверху кожуру и прикрепите прищепкой пластиковой (спец. для фруктов или бельевой) за этот кончик кожуры дольку мандарина в клетку (за прутья клетки) рядом с любимой жёрдочкой на уровне головы. Можно дольку мандарина с кожурой и без плёнок нанизать на держатель для фруктов вместе и с др. овощами и фруктами.
Ещё один практически без проигрышный способ накормить попугая тем, что нелюбимо, но нужно, потому что полезно. Это - омлет. Если попугай приучен есть омлет и любит его, то в омлет можно вводить практически любые овощи, фрукты. Продукты, которые можно добавить в омлет: перец, брокколи, кукуруза, рис, чечевица, горох и любые другие свежие овощи и/или фрукты, которые не являются опасными для попугаев, корица, кунжут (по вкусу попугая).
Если попугай не решается попробовать омлет, то вы можете добавить в омлет любимые лакомства попугая, например, орехи или семена, которые могут сподвигнуть попробовать омлет и развить вкус к нему. В дальнейшем, начиная добавлять в омлет новые здоровые продукты, вы можете приучить попугая, таким образом, к здоровой и полезной еде. Разбейте сырые яйца в керамическую или стеклянную ёмкость, взбейте их немного вилкой, добавьте любые мелко нарезанные (или натёртые) овощи или фрукты, и поместите эту смесь в микроволновую печь примерно на 1 мин. для омлета из 1 яйца. Перед подачей остудите омлет. Многие попугаи предпочитают омлет слегка тёплым. Если нет СВЧ, то можно омлет сделать на водяной бане или в духовке.
В общем, если попугай что-то не ест, то надо пробовать всяко-разно или оставить эту затею на какое-то время или заменить нелюбимый продукт на подобный по составу и пользе.
Для интереса можете почитать: Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Как приучить попугая к новым продуктам питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если попугай не решается попробовать омлет, то вы можете добавить в омлет любимые лакомства попугая, например, орехи или семена, которые могут сподвигнуть попробовать омлет и развить вкус к нему. В дальнейшем, начиная добавлять в омлет новые здоровые продукты, вы можете приучить попугая, таким образом, к здоровой и полезной еде. Разбейте сырые яйца в керамическую или стеклянную ёмкость, взбейте их немного вилкой, добавьте любые мелко нарезанные (или натёртые) овощи или фрукты, и поместите эту смесь в микроволновую печь примерно на 1 мин. для омлета из 1 яйца. Перед подачей остудите омлет. Многие попугаи предпочитают омлет слегка тёплым. Если нет СВЧ, то можно омлет сделать на водяной бане или в духовке.
В общем, если попугай что-то не ест, то надо пробовать всяко-разно или оставить эту затею на какое-то время или заменить нелюбимый продукт на подобный по составу и пользе.
Для интереса можете почитать: Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Как приучить попугая к новым продуктам питания.



Спасибо,обязательно попробую сделать омлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о!!! :clap:
Сегодня - прямо, праздник! Не только почитали, но и посмотрели!)
А Федос - отчаянный парень! Настырно лезет играть арочьими игрушками!
Фидель - олицетворение спокойствия, силы и достоинства! Восхищаюсь! :clap:
Ну, а Феня...Феня, видимо, с характером "хучь убей!" - всё одно свою линию гнет и баста! Но у неё пЁрья дыбором над клювом встопорщиваются, когда она - "большой и страшный зверь" - просто загляденье!
Жалко, что пузеню себе обстрикала(( Неимоверной красоты пЁрья!
Юль, а Феня не стала поспокойнее? - в плане , что сейчас у неё больше развлечений и занятий, чем ДО Фиделя?!!
А по поводу показа Фиделя тайскому ароводу - :clap: российские ары - самые наиАрийские ары!
Даже если и не выкормыш! Пусть знают наших! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Галюнь!
А у Феньки сейчас тяжелый период размножения-любую коробку,шкаф,чемодан воспринимает как гнездо,ходит по полу,путается в ногах,кудахчет.Мне жаль ее,но помочь ничем не могу,а Филька похоже не видит в ней барышню((
Но ничего,поживем может и изменится что.
А Федосина действительно ничего не боится,полагаясь на свою маневренность часто залетает на канатики к Фильке,снует там как муха ,опасаюсь,конечно,за него.

 

Да,Филька может за себя постоять,тут в руки его пыталась взять без тряпки(что б не пугать))

post-57508-1504189674_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще в догонку о питании в стае.
У Фени на присаде лежит переу,он у нас теперь вообще везде лежит,потому что его две коробки))
Ну и у Фиделя он так же лежит не съеден.Филька не любит когда у него таскают еду и лениво(потому что уже хочет спать) ее охраняет.Феня же норовит украсть перец и с третьей попытки,уворачиваясь от клюва Фиделя,с перцем в клюве,у нее это получается.Она летит с ним на дверь и жадно его там поглощает.
Точно такой же перец ,никому не нужный,лежит у нее в это время на присаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
ЭТО - объяснимо и понятно!
Вот только не все могут позволить себе СТАЮ!
У меня на стаю - ни места не хватит, ни грошей, ни сил!
да и сильно сомневаюсь, что получится еще один такой же, как Гошка - тихий и милый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня был Васька и пару недель гостил Гошка (вася не ел виноград а гошка его любил) стал при Ваське кормить Гошку виноградом на четвертой виноградине вася отнял виноград и съел. после этого стал постоянно его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо омлета с овощами, рекомендую!!!Вчера своему сделала, кабачок, перец. горошек и кукурузу, все овощи схомячил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не было меня дома почти месяц.Птицы отвыкли или обиделись.Федя еще спит,а Фенька делает "орла" и норовит прикусить вызывая на честный бой,навожу мосты посредством арбузных семечек.
А вот Филька изменился заметно.Стал менее пуглив,движения стали реще и суетливее,взгляд игривее,помолодел да и вообще глаз горит.Стал больше кричать,вылезает уже по сетке на другую сторону вольера из комнаты пока,правда,не выходит.Зато играет на канате и танцует с самого утра.С Феней они друг-другу не интересны по моему))Зато обоим хорошо ,когда Фене скучно она идет его доставать,когда скучно Фиделю он лохматит веревки и борется с сучком,все при деле.
С нетерпением жду когда проснется Федос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не было меня дома почти месяц.Птицы отвыкли или обиделись.Федя еще спит,а Фенька делает "орла" и норовит прикусить вызывая на честный бой,навожу мосты посредством арбузных семечек.
А вот Филька изменился заметно.Стал менее пуглив,движения стали реще и суетливее,взгляд игривее,помолодел да и вообще глаз горит.Стал больше кричать,вылезает уже по сетке на другую сторону вольера из комнаты пока,правда,не выходит.Зато играет на канате и танцует с самого утра.С Феней они друг-другу не интересны по моему))Зато обоим хорошо ,когда Фене скучно она идет его доставать,когда скучно Фиделю он лохматит веревки и борется с сучком,все при деле.
С нетерпением жду когда проснется Федос :)

Ну Федос не подвел Ваши ожидания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Филька и правда расцвел.Живой такой стал,все утро уговаривала его на руку за орехом ко мне пойти-пока боится,но орет в возмущении очень громко:)Дает Фене трогать свой клюв,разрешает иногда посидеть на своем канате.Живо интересуется что там-за вольером.В общем обживается по-тихоньку.Очень надеюсь,что за зиму освоит всю квартиру .
Феню сегодня ваыкупала,так она особо не сопротивлялась,напротив раскрывала крылья под душем.А вот Филька больше вроде не купается сам,что очень меня грустит.Насильно таскать его в ванну не хочу пока он не приручен,но как-то мыть его нужно.Пульверизатор он не любит потому пусть пока посидит не мытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки характер у Фени аховый,и это не воспитание,а именно характер такой.
Ей необходимо постоянно кого-то доставать,необходимо жизненно,при чем не важно кого-меня,Сереги или Фиделя,это не имеет для нее большого значения,достает нас всех попеременно.Сегодня за утро умудрилась вывести всех троих))
Фильке досталось первому-я проснулась от ее вяков когда она сидя на его канате и раскачивая его пыталась привлечь внимание Фиделя.И когда это сделать не удалось пошла дергать его за хвост.Натурально,подбиралась к нему сзади пока он воевал с поленом и хватала за кончик хвоста.Наконец огребя прилетела ко мне и начала кусать мои ноги под одеялом и выжив меня из кровати вроде подуспокоилась.Но тут проснулся Серега -стала налетать на него и прикусывать на руку.Не больно,но ощутимо.Просто так,ничего не прося и не требуя.Он попытался с ней поиграть,но ей это было не нужно,ей нужна была эмоция и она ее получила))
Сейчас сидит мокрая(я ее остудила под душем))и задумывает очередную пакость.Чую,проснется Федька достанется и ему))
Такая вот у нас Фенечка:)
При всем при этом она самая нежная в душе,просто этого не показывает,но я же вижу-она очень ранимая и чувствует мир очень по женски со всеми нашими женскими закидонами,потому понимаю ее и прощаю))

 

Еще очень смешно кормить их с Филькой одновременно кедровыми орешками с руки,давая поочередно по ореху каждому.Фенька внимательно наблюдает не достался ли Фильке более крупный орешек,не пропущена ли ее очередность,и когда ей кажется,что ее ущемили она может бросить свой орешек,закричать и куснуть за пальцы или со злобы начать крушить присаду на которой сидит.
Твердо решила начать ее воспитывать,пока пробую пройти с ней упражнение вперед-вперед,пока без спешно,но мой характер не на много отличается от ее и упертость моя не меньше,так что будем заниматься до победного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала сейчас Филе яблочко.Феня сидевшая напротив яблоко не захотела,Фил ест с аппетитом,а она грустит.Ну пошла,принесла ей орех грецкий.
Филька с таким возмущением заорал!))В этом крике было столько обиды и непонимания ситуации.Пришлось дать орех и ему.При этом он свое яблоко не выкинул,так и держал в лапке до урегулирования ситуации.
Вообще он гораздо бережней относится к продуктам питания.Даже когда наестся остатки не выкидывает,а откусывает по мизерному кусочку и все равно доедает до конца.Зерно не разбрасывает ,а аккуратно выбирает вкусняшки,доедая потом что останется.Как говорила моя бабушка-блокадница:"Кто прошел голод-хлеб не выбросит":)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается таки мое золотце!
Фидель вот только что полоскался в маленьком,специально отведенном для этого аквариуме.К сожалению заснять никак не получилось-он внимательно сечет обращенные на него взгляды и камеры,а спугнуть не хотелось.Но как ол это делал! Воды налито мало ,ему до пузика только,так он ложился на бок,пытался перевернуться чуть ли не на спинку.С таким удовольствием плюхался,маленький мой!
Вот думаю,может стоит увеличить количество воды?Ну см до 20 где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.