Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ios, Сергей - спасибо,я Кузе предала ваши поздравления :)
А кувыркаться ему самому нравится, хотя научился не сразу. Мне как-то захотелось попробовать перевернуть его на спинку - будет лежать или нет? Он ,конечно, тут же вскочил обратно на лапки, но видимо, перевернутый мир его настолько заинтересовал, что он потихоньку сам стал переворачиваться и балдеть :up: Теперь ни одна прогулка не обходится без переворотов и кувырков, причем наловчился и на плечах это делать - знает, что подхвачу :) А на диване - вообще умора - заиграется и сам не заметит, как оказывается на краю и шлепается на пол, благо, что не высоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lenaabb

    122

  • Елена_К

    64

  • Irisha

    27

  • Billi

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Ричи научился открывать клетку :(((((((
Ну и что теперь делать, нужно замок покупать - жаль
Новая жизнь под замком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Ричи научился открывать клетку :(((((((
Ну и что теперь делать, нужно замок покупать - жаль
Новая жизнь под замком

 

от брелка замочек возьмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и Кузе исполнился годик, в честь чего было выдано имениннику несколько черешен, виноградин, черника, горох в стручках и отдана на растерзание новая игрушка...

Irisha, с прошедшим днем рождения :drinks_cheers: !
Какой Ваш Кузя прелесть :angel: !!! Ролик...ну просто чудик маленький Ваш попугайчик! Здоровья ему, и успехов в разговорном жанре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабинчик это отличный выход. Я тоже им пользуюсь. У нас дверца поднимается наверх и, если не закрыть карабинчиком, Никки часами может поднимать её и с грохотом отпускать вниз.
Хотя, некоторые попугаи учатся карабинчик открывать...

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карабинчик это отличный выход. Я тоже им пользуюсь. У нас дверца поднимается наверх и, если не закрыть карабинчиком, Никки часами может поднимать её и с грохотом отпускать вниз.
Хотя, некоторые попугаи учатся карабинчик открывать...

 


У нас такая же клетка, как у Вики и Никки. Аналогичная ситуация. Я тоже две маленькие дверцы для надёжности закрепил карабинами (кстати, абсолютно травмобезопасные). "Парадный вход" - большая дверца - в течение дня всегда открыта, когда птица остаётся на какое-то время дома одна, а также на ночь она закрывается на маленький замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё вариант- вместо карабинчика верёвкой завязывать. Я завязываю ею маленькие окошки для кормушек, которые тоже поднимаются наверх и которыми Никки издаёт не меньше грохота. Но узлы развязывать попугаю научиться ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, есть ещё вариант- вместо карабинчика верёвкой завязывать. Я завязываю ею маленькие окошки для кормушек, которые тоже поднимаются наверх и которыми Никки издаёт не меньше грохота. Но узлы развязывать попугаю научиться ещё проще.

 

Чего их развязывать-то? Перегрызть-перекусить верёвку, вот и все дела. Жека перекусила (правда, не за один укус) алюминиевую проволоку диаметром около 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladх, мы ещё не смогли перегрызть верёвку за один день, так что я как-то не подумала...

 

А Никки тебя и не предупредит заранее, что она способна сделать это. Просто сделает, а уж ты будешь расхлёбывать "consequences of this behaviour" :dribble:
Так что уж лучше сейчас подумать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rost, может имеется ввиду маленький карабинчик? А что, выход... :)

точно, точно...маленький карабинчик. Очень удобная штучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интиресное дело некоторые пишут что клетка у людей целый день открыта - как можно? меня больше получаса не хватает выдержать "ласки" и поцелуи Ричи. Если уйду в другую комнату всегда лети за мной, только дверь закрывать, а в клетке в жисть не будет сидеть лучше на двери потусит, а ведь бывает что у когото и вправду не вылетает из клетки. Если потихоньку выходиш из комнаты он начинает орать свою "Тюююююююю" так жалобно :) шпикулянтище!
Клетку пока рещиили завязывать медным проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Более 2-х месяцев на родном (белорусском) свежем воздухе добавили Ёжику 17гр веса. Овощи, фрукты, ягоды, травка, веточки со своего участка, солнце, отличная погода – что может быть лучше для наших любимцев? Прогулки на улице будоражили аппетит, к вечеру в кормушках не оставалось ни крохи.
Дома соорудили стенд, который вне сомнений понравился Ёжику.
8dc4f382c761t.jpgfe22893cb49ct.jpg
Но нашлось много не менее любимых мест: печка, карниз и, конечно же, знакомое иль нет плечо любого, появившегося в поле зрения Ежульки. Места своего пребывания Жи-Жи отмечала, например, сгрызенной штукатуркой. Средства защиты стен (картонные коробки) страдали не меньше, которые после некоторых истязаний летели на головы находящихся внизу.
8ab6c43678e1t.jpge89a580942e6t.jpg 3b68cc6a6a2et.jpg
Удивительно, но жакошка нашла общий язык с детьми. Хотела подружиться даже с 9-ти месячным ребенком, но он был против ;)
068f152f67d9t.jpg98ae299b429ft.jpg
Жи-Жи с огромным интересом наблюдала за поведением домашних животных. Научилась мяучить и лаять. С удовольствием отвечает на вопросы: «как кошка говорит? Как собака?» Кроме того сама спрашивает: «Ёжик, как кошка?-МЯЯЯУ? Как?-ГАВ,ГАВ»
4fb5e66e462ft.jpg
Малышка познакомилась с хозяйкой нашего пруда (сидит на листочке), но квакать, к сожалению не научилась.
342c8369aff5t.jpgd319196c1809t.jpg
Из новенького говорит: ШТО? ШТО ТАМ? ШТО ХОЧЕШЬ? ШТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? КОШКА, КУКУШКА, ШТУЧКА, ПТИЧКА, КАК ДЕЛА. Также говорит ЖАКОШКА , но после этого непременно мяучит :)
9edd6cb95625t.jpgd2793d0746c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отличные фото! Прямо видно как птичке хорошо; как она забавно по печке вышагивает, как в мультике "38 попугаев" , когда попугай измерял удава ;)
Ежуля выглядит отлично :) Представляю как она выговаривает все эти слова своим детским голоском :rofl:
С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,какая Ежунька красавица!"Какие перышки,какой носок! И видно ангельский быть должен голосок!"Рады за тебя,а мы линяем.Пузенка не такая гладкая.А говорим как маленькие дети предложениями ,но понять что то трудно.Но много и понятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, ios, спасибо!
Ежулька и впрямь живой мультик.
Теперь она меня в прямом смысле регулярно облаивает (как только я начинаю ругаться на нее или пристаю не вовремя).
В разговоре я наблюдаю странную вещь. Как только Жи-Жи выучивает новые слова, некогда любимые уходят далеко на задний план. Например, так любимую, четко произносимую фразу: ТЫ КТО? она не употребляет уже больше месяца. Кстати, забавная история: мы приехали к родителям, уложили Ёжика спать. Утром папа снимает покрывало с клетки, а Ёжик ему громко, отчетливо: ТЫ КТО? ПОзже Ёжулька выучила ШТО?(c очень любимой, правда, немного шипилявой буквой Ш), и на все обращения к ней говорила ШШШШШШТО? или ААА?

 

Мы тоже плавно линяем, хотя, думаю, пик линьки уже позади. Почти все красные перышки на шейке сменились серенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лен, Классная фазенда! Ёжик супер - у нас все по прежнему, рот затыкаем едой, чтоб помолчал, не можем никак постричь когти - проблема!!!!!Стал правильно называть членов семьи - меня по крайне мере, называет всегда по имени, из недавнего смешного, когда достал грызть провод от колонки , к нему подходишь и берешь в охапку чтоб отнести в другое место так он в крик " пасть порву!!" "ой ой ой!" -причем это все с повышением тона переходящим в писк .. было очень смешно, он у нас упрям до безобразия.
Пасть порву - он у нас всегда говорит когда начинаешь его задевать :)

Изменено пользователем Rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rost, :) :) :) надеюсь, Вы нас когда-нибудь порадуете если не видео, то хотя бы фотографиями ;)
Что касается когтей, у нас, например, одна из жердочек из грубого материала (как пемза), две другие натуральные (регулярно меняю). Когти более менее. Но иногда все же подпиливаем, правда, этому мы учились постепенно, потому проблем нет, Ёжик дает лапки.

всегда говорит когда начинаешь его задевать
" пасть порву!!" "ой ой ой!"
:) :) :):)
у нас в этом случае лает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rost, одна из жердочек из грубого материала (как пемза), две другие натуральные (регулярно меняю)
...........
у нас в этом случае лает

А что за материал ? где берете?
Лает - у вас собака есть?
не самому хочется видео или фото - но фоты есть тока первой недели, они не актуальны, как тока сделаю так и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, какой птичик красииивый, упитанный !!!! Очень понравилась фотография где Ежичка у мальчика на коленях с крыльями :).
Ты пишешь, что с шейки красные перышки перелиняли на серенькие, значит красненькие - это было детское оперение?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rost,

А что за материал ? где берете?
почитала, так и называется "жердочка из пемзы" . Продается в зоомагазинах. Я брала в "Какаду" на Братиславской. Например, такая: http://www.zooinfo.ru/catalog/440-19541.html

 

Лает - у вас собака есть?
Ежулька летом на отдыхе лаять научилась.

Светлана, спасибо за отзыв :)
с шейки красные перышки перелиняли на серенькие, значит красненькие - это было детское оперение?
теперь уже не только с шейки ;) Честно говоря, мы этого ожидали. Сергей изначально говорил, что королевское оперение - не есть норма и скорее всего не сохранится после линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



теперь уже не только с шейки ;) Честно говоря, мы этого ожидали. Сергей изначально говорил, что королевское оперение - не есть норма и скорее всего не сохранится после линьки.

Дааа, вот и у Чернушки исчезли серенькие перышки, осталось только три маааленьких около носика, но наверно и они скоро перелиняют :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в память о прежнем оперении

осталось только три маааленьких около носика
:) и еще оригинальное какадушечье имя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мПростите, а можно такой некооректный вопрос и немного не потеме вообще, но сколько стоят птенцы из питомника Сергея? я просто хочу рассчитать, когда вставать в итак, видимо, длинную очередь и какие средства надо иметь)

Изменено пользователем syslik88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделится с вами своей радостью!Сегодня мне привезли Ирокезку.Так что теперь у меня два ребёнка из'Amazona'.Жакоша и Какадушка
Понимаю,что не в тот раздел написала,но думаю меня простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ладят они или нет,пока ещё трудно сказать.Но друг другом интересуются.
Они настолько разные по поведению.
Я всегда считала,что Ханни мало ест.Теперь я поняла как ошибалась.Ханни либо болтает либо,что-то жует.
Ирокезка ест очень,очень мало.Для меня это просто катастрофа.Из сухой смеси ей понравились гранулы(зеленого и красного цвета) и сухая кукуруза,семечки практически не ест.Из фруктов -овощей Ханни любит практически все,Ирокезка-бананы , мандарины и сладкий красный перец.
Но их полёты это што-то.
Ирокезка как бабочка-пархает.
Ханни как шмель-когда летит на стенд его аж разворачивает,не тормозит совсем.
Вот немного фотографий.
Это они друг друга увидели.

______0019.jpg

_________005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta!От всей души поздравляем,просто очень рады.Такая красота досталась нашим людям.Как же Вы решились взять еще ребеночка.А Ханни достанется столько же любви,вдруг Ирокезка чем то превзойдет Ханни.Ведь они такие разные.Желаем Вам удачи в воспитании и просто море любви.Какадушки это что то!А у Сергея сами понимаете,всех благ Вам и детишкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, чудные фото. Какие красивые птицы :dribble:
У Ханни такой красивый красный оттенок ;) я даже подумала: "не мой ли Ёжик?" Ирокезка - СУПЕР!
Кстати, от приземлений нашего жакошки стенд тоже по оси прокручивает :)
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios
lenaabb
Спасибо вам огромное.
Ханни ни когда не достанется меньше любви.Я её так сильно люблю,даже не могу передать.
У Ханни такой оттенок только когда она висит к верх ногами и на солнце,а так серенькая.Красных перышек как у вашего красавца нет.
Похоже,что это две девчонки.очень любят мужа.Ирокезка аж качается из стороны в сторону при виде его как в трансе.

 

______044.jpgИрокезка ест ещё детскую кашку.И самое удивительное,что теперь Ханни её тоже стала просить и ест именно из шприца.Теперь вот думаю как бы не перекормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К спасибо.
А увас как дела? Кака ваша малышка?Научились купаться?
Хочется и ваши новые фотки посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена_К спасибо.
А увас как дела? Кака ваша малышка?Научились купаться?
Хочется и ваши новые фотки посмотреть!

наша малышка не кака :)
Дела у нас, как говорит Боня "харашо", ...растем, вредничаем....
Купаемся только в клетке. Я так заметила, что это наилучший вариант. Когда Боня немного подмакает, то начинает радоваться купанию.
А какадушка Ваша тоже будет разговаривать? или будет один умный, а второй красивый :up: ?
Конечно, красота....нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кака :fool:
А у нас Ханни ни где не хочет купаться.
Сколько у вас весит Боня?У нас Ханни весит 475гр,а Ирокезка меньше,но смотрится она намного крупнее.
Говорить какадушка может и не будет,но девочка очень умненькая.Может Ханни чему и научит. :yes: ,а красивые они обе.Только дружить не хотят. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не кака :fool:

:) :) :)

Сколько у вас весит Боня?У нас Ханни весит 475гр

Вы знаете, Боню мы не взвешивали, я как-то поначалу задумывалась над этим, потом решила, что это не самое главное. С аппетитом у нас проблем нет. Единственное что, Боня больше любит фрукты, чем овощи, напр. перец красный, морковь практически не ест. Понадкусывает, побрасает..

Ирокезка меньше,но смотрится она намного крупнее.

Да уж... чего только хохолок стоит, а шубка беленькая...:yes:
Наверное очень интересно наблюдать, как они между собой общаются...Может со временем и подружатся :) . Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, а можно попросить фотографию Бонечки в профиль. Очень уж хочется сравнить с Ёжиком. ЧТо-то я заморачиваться насчет пола начала. А то и я Ёжика девочкой, и она сама себя так величает. Не хочется мальчика девчонкой обзывать. Вот наоборот может не так обидно: попугай и попугай, а самец или самка - это тонкости.
Ёжик тоже морковь не жаловал до тех пор, пока я целую среднюю очень твердую морковину предлагать не стала. Тут уж занятие минут на 15-20. Причем, морковь не просто дробится, много съедается. Из перца чилли в основном семечки выкалупываются, остальное разлетается на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные птички! Удачи всем со своими пернатыми друзьями ! У нас есть еще вариант как предложить овощи. Кристи морковь дробила, в клюв мало попадало, сельдерей тоже, от тыквы отказалась, а от перцев только семечки шли в ход.
Однажды, по совету vladx, перемолола все миксером (туда же добавила и др. овощи). ЕСТ ! Только получается много, все это заморозила тонким слоем на подносе, потом наломала кусков и сложила в коробку. Размораживаю на салфетке. Кстати миксер молотит не в кашу, а на мелкие крупинки.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня смотрела Ханины видео и фото съемки(самые первые дни) .Как же она выросла! :) Выражение" лица",пропала детская неуклюжесть.А так даже и не замечаешь,кажется все еще малышка.
Давайте посмотрим все вместе наши фото,самые первые и сегодняшние.Присоединяйтесь.И так вот они мы.

______004.jpg

______006.jpg

_______1_001.jpg

_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.