Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Елена_К,  а в каких пропорциях молоко с кефиром?

Ой, даж не знаю.... льете молоко...немного, прим стакан, и 1-2 ст. ложки кефира. Он получается очень нежный и не кислый, чуть тепленький. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lenaabb

    122

  • Елена_К

    64

  • Irisha

    27

  • Billi

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена_К, а настаивать не надо? Таким жиденьким и поить?

:grin::grin::grin: lenaabb, Вы наверное не делали никогда...
Так, вот (между отмечанием Н.г. на работе) рассказываю:
наливаете молоко в кастрюльку или мисочку (прим 1 стак., добавляете кефир (1-2 стол. ложки). Ставите на огонь, доводите...можно до кипения. Получается, что молоко сворачивается... так? Наверху образуется творожок. Я оставляю все это, чтоб остыло, все как есть. Потом снимаю СВЕРХУ ТВОРОЖОК....вот и все. Жидкость давать не надо!!!
Вродь описала все. Если что спрашивайте. Насколько я знаю, этот творожок нежирный, б/добавок, ну и вкусненький.
Добавлено

 

С наступающим Новым годом!!! Всех!!!!
:friends: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, спасибо огромное! ну и темнота! сегодня же сделаем такой творожок!
Спасибо за поздравления!

 

Примите и от нас с Ёжиком и Тутти поздравления с наступающим Новым годом! Пусть розовая свинка принесет в ваши дома счастье, любовь, удачу, здоровье и изобилие!!! А ваши пернатые любимцы пусть не скромничая проявляют свои таланты, будут здоровенькими, ласковыми и очень болтливыми!!!

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться огромнай радостью. У нас первое слово. Вчера очень чисто, правда, тихонечко и только однажды Ёжик сказал "покакала" :) Ёжик много слов пытается говорить, и я почти всегда понимаю, что он имеет в виду, но некоторые буквы совсем не получаются. В частности, наши любимые и часто употребляемые слова "Ёжик" и "кушать" без букв "Ж" и "Ш".

 

Наш малыш стал просто панически бояться новых вещей. Я принесла большой минеральный камень, который вот уже больше недели является лишь злостной пугалкой для Ёжика. Положила камень на видное место, иногда беру его в руки, разглядываю, полагая, что Ёжик им заинтересуется, но ничего подобного. Вся надежда на грядущий семинар.

 

Ёжик совсем не любит позировать. Как только видит меня с фотоаппаратом, тут же летит в разведку.
c8adffbf5b9e5b9753.jpg385b2267ae7afa2f64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень чисто, правда, тихонечко и только однажды Ёжик сказал "покакала"

207824[/snapback]



Ну и "дети" пошли ... не имя свое первым правильно сказать а "покакала"! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, классное у вас первое слово! :up: По делу хоть сказал? :grin:
Поздравляю!!!

 

Вся надежда на грядущий семинар.

207824[/snapback]


Это тот, что для продвинутых?
Я бы очень хотела сходить, или на крайняк DVD приобрести. :(
Жаль, что пока на этот счет ничего не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,

По делу хоть сказал?
почти по делу. Мы по примеру Бикицера ходим в ванную справлять свои дела. Там я уговариваю Ёжика словом "покакала"облегчиться. Почти всегда жакошенька исправно выполняет мою просьбу за семечку, а тут он мне и лапу поднимал и вальс кружил, а я все требовала чего-то другого :acute: , вот он и выдал мне "покакала", а после и выдавил из себя лужицу :grin:
QUOTE(lenaabb @ Среда, 24 Января 2007, 15:12)
Вся надежда на грядущий семинар.
Это тот, что для продвинутых?
да, он самый. Жду не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться огромнай радостью. У нас первое слово. Вчера очень чисто, правда, тихонечко и только однажды Ёжик сказал "покакала"  :)  Ёжик много слов пытается говорить, и я почти всегда понимаю, что он имеет в виду, но некоторые буквы совсем не получаются. В частности, наши любимые и часто употребляемые слова "Ёжик" и "кушать" без букв "Ж" и "Ш".
Наш малыш стал просто панически бояться новых вещей. Я принесла большой минеральный камень, который вот уже больше недели является лишь злостной пугалкой для Ёжика. Положила камень на видное место, иногда беру его в руки, разглядываю, полагая, что Ёжик им заинтересуется, но ничего подобного. Вся надежда на грядущий семинар.

lenaabb, поздравляю Вас!
Очень оригинальное первое слово!!! :grin::crazy:
Фото супер!!
Наш Бонька говорит Ку-ку, Кака, кукука (это значит кукушка), "Кукука, Ку-ку!!!".
Кстати, у нас с шипящими тож пока не получается.
Но ничего, у всех жакошек Amazona 2006 все еще спереди :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, спасибо.
Я этому слову не очень удивилась, Ёжик и раньше мои просьбы сходить в туалет повторял, правда, очень своеобразными "кряками".

Но ничего, у всех жакошек Amazona 2006 все еще спереди 
это точно! Ни сколечко в этом не сомневаюсь :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, какое бы не было, а первое произнесенное слово. Поздравляю. знаю какую радость это доставляет.

 

Я принесла большой минеральный камень, который вот уже больше недели является лишь злостной пугалкой для Ёжика.
Иногда и у нас возникают подобные проблемы. Тогда приходится и самому поиграть с этой вещицей, изредка и показушно погрызть :crazy: .
Забрать у человека ну-у-ужную вещицу и уничтожить намного интересней :dribble:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, действительно я безгранично рада, хотя все же считаю, что первое наше слово "Ёжик", пусть и без "ж" (хотя вместо "ж" что-то похожее на "у" вставляется). Это слово он говорит постоянно, на все лады, очень эмоционально, быстро или растягивая "Ёёёёё".
А вот "покакала" было произнесено очень четко, но как-будто случайно: тихо, осторожно. И вот уже сутки почти прошли, а повтора я не слышала.

Тогда приходится и самому поиграть с этой вещицей, изредка и показушно погрызть
грызла эту гадость 2 дня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кузя у нас тоже начинает понемногу говорить :ok:
Наше первое слово, естественно, имя. Сначала это было только чуть похоже, но мы стараемся, тренируемся и сейчас это выглядит так:

Proba.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Ого! Молодцы! Слово почти готово  :up: Кузя мужским голосом в основном говорит? Наш Ёжик женским.

Лена, даже не знаю - мне кажется, он по-разному говорит - в ролике баритончиком таким, а иногда помягче :grin:
А может просто он и вправду пацан, а Жи-жи девушка :friends:
Встретимся на семинаре и обсудим этот вопрос :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кузя мужским голосом в основном говорит? Наш Ёжик женским.

208434[/snapback]


 


Лена, даже не знаю - мне кажется, он по-разному говорит - в ролике баритончиком таким, а иногда помягче :grin:
А может просто он и вправду пацан, а Жи-жи девушка...

 

Тембр голоса птицы зависит исключительно от того, кто с ней больше всего занимается...
или... кто больше всего разговаривает в семье :).

 

Встретимся на семинаре и обсудим этот вопрос :secret:

208450[/snapback]


 

;):bye:...

 

Успехов Вашим птичкам!

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретимся на семинаре и обсудим этот вопрос
:drinks_cheers:

 

А вообще, действительно у нас я с Ёжиком больше общаюсь. А голосок у Жи-Жи - живой мультик, особенно Ё - "в нос". Неужели эт я так говорю? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не горю энтузиазмом по поводу семинара, но рад за вас, что вы можете встречаться. По поводу баритона хочу сказать, что чем больше вижу жаков, всё больше убеждаюсь в том, что у них есть индивидуальные способности, и идеально копируют голос хозяина в том случае, когда индивидуальные возможности птицы совпадают с голосом хозяина.
Irisha, у Вас тоже птенчики Амазона?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, мы слышали идеальную имитацию женского голоса в исполнении Бони, а мужским голосом она так же хорошо говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще, действительно у нас я с Ёжиком больше общаюсь. А голосок у Жи-Жи - живой мультик, особенно Ё - "в нос". Неужели эт я так говорю?..

208459[/snapback]


 

...Елена, извините, что вклиниваюсь в почти родственную беседу :)...

 

Ваша птичка пока только делает первые шаги в освоении речи, поэтому пока некоторые звуки могут казаться Вам "не Вашими".

 

"Ё" звучит в нос в начале слова "ёжик"?..

 

Если это так, то скорее всего это происходит, оттого что Вы (совершенно правильно, кстати ;)) произносите слово "ёжик" с активной атакой на первом слоге. Вы слышите себя как бы изнутри, поэтому не слышите звука воздушной струи, а Ваша птичка слышит Вас "снаружи" немного иначе.

 

Впоследствии, когда Ваша птичка накопит разговорный опыт и некоторый словарный запас, Вы будете отчётливо узнавать в её речи свои интонации (в слегка утрированном варианте).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, мы слышали идеальную имитацию женского голоса в исполнении Бони, а мужским голосом она так же хорошо говорит?

lenaabb, Бонька меня очень удивила таким вот феноменом. Больше всего с ней разговариваю я. Но говорит она голосом жены или дочери, а моим редко и так смешно, что всё что она пытается сказать моим голосом имеет как послесловие смех, смеяться и вздыхать на все лады это она мастер, и ещё чихать. Так вот слова, сказанные мной она повторяет голосом женским, конечно, наверное, она эти же слова слышала и от дочери. Т.е. другим совершенно голосом сказанные слова она узнаёт и произносит другим голосом. Конечно интонации видны, но голос другой. Путано говорю, но пордон, как всегда тороплюсь. А у знакомого, жако наоборот всё говорит с хрипотцой. Раньше мои представления о разговорных способностях попугаев были другие, в крайнем случае волистики всегда говорили и повторяли то как слышат.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, да у нас птенец Amazona, правда из другого выводка, чем Ленина Жи-жи.
Helen T, возможно, Кузя говорит таким голосом, потому что у меня голос довольно низкий :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

...Елена, извините, что вклиниваюсь в почти родственную беседу ...
Елена, ну что вы! Мы Вам всегда очень рады, всегда прислушиваемся к Вашим ценным советам. Побольше вклинивайтесь, пожалуйста.
произносите слово "ёжик" с активной атакой на первом слоге
по-крайней мере в слове "Ёж", которое Жи-Жи любит не меньше, чем "Ёжик"
Вы будете отчётливо узнавать в её речи свои интонации (в слегка утрированном варианте).

а пока я в своих интонациях улавливаю жакошины ;) частенько замечаю, что разговариваю с ней с её же акцентом.

 

Remo, спасибо за ответ. Очень хотелось бы провести взаимосвязь между голосом и полом попугая. Ведь Ёжик скорее всего девица, и голосок у нее девичьий, Бонька Ваша - девчушка, а Кузя Иришки - пацан, но, например, Розина ИгоряМ отлично говорит мужским голосом, правда, и в женском исполнении звучит отлично.
Жаль... не сходится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам представить ещё одного ребёнка Amazona .
Звать нас Хантер,но дочь сказала ,что будет Ханни(не хочет охотника)
Ребёнок прелесть.ОГРОМНОЕ спасибо Сергею и его семье за такое чудо.

Ханни_008.jpg

Ханни_016.jpg

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, рад приветствовать Вас, просто очень здорово, что растёт и полнится «родня» амазоновичей. Ханни огромный привет от Бони, и скажите что много винограду нельзя :grin: .
lenaabb, я предполагаю, что связи между полом и голосом значительной нет, больше похоже на индивидуальные таланты. У Бони сразу было видно что таланты подражателя невелики, очень уж она увлечена общением с помощью голоса, а в этом деле самое важное какой эффект ты произведёшь на слушателя, в общем всё как у людей. Но это и хорошо, т.к. то что Боня в идеале копирует дочь, это что-то…, порой очень вводит в заблуждение. А если бы она неотличимо копировала бы мой голос вообще не знай чем кончилось бы. Например вот в следующей ситуации. У нас в гостях раз была малознакомая тётка, по делу, ну и очень деловая. Она в комнату влетела, Боню даже не заметила вместе с клеткой, ну вот сидим мы с ней беседуем о делах. И тут Боня из угла чётко причётко: «Ты меня любишь? Я тебя люблю». Вы б видели, как медленно эта дама поворачивала голову в сторону Бони. А если бы Боня это сказала моим голосом :grin::grin::grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а пока я в своих интонациях улавливаю жакошины ;)  частенько замечаю, что разговариваю с ней с её же акцентом.

 

Елена, Вы это очень точно подметили :)...

 

Мой сыныш примерно то же самое говорил о моём голосе, когда я разговариваю с Бруно: Первое Слово Произнесённое Вашим Попугаем (#12342)

 

...Розина ИгоряМ отлично говорит мужским голосом, правда, и в женском исполнении звучит отлично.

208546[/snapback]


 

К сожалению, я не слышала Розиночку "вживую", только в записи.

 

Но "женского исполнения" в её фразах не прослушиваю (уж поверьте старой "слухачке" :grin:)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не слышала Розиночку "вживую", только в записи.
Но "женского исполнения" в её фразах не прослушиваю (уж поверьте старой "слухачке"  :grin:)...

 

Музыкальным слухом я, к сожалению, не отличаюсь. Но при многократных встречах с Розиной "вживую" и при прослушивании её записей я что-то тоже не улавливаю женского тембра. Хотя, разумеется, гениальность и очарование этой "хорошей птички" и "хорошей девочки" от этого ничуть не меньше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам представить ещё одного ребёнка  Amazona .
Звать нас Хантер,но дочь сказала ,что будет Ханни(не хочет охотника)
Ребёнок прелесть.ОГРОМНОЕ спасибо Сергею и его семье за такое чудо.

Рады познакомиться с родственниками!
Поздравляем Вас со вступлением в ряды Амазоновичей!!!
Растите крепкими и смышлеными!
:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам представить ещё одного ребёнка  Amazona .
Звать нас Хантер,но дочь сказала ,что будет Ханни(не хочет охотника)

208605[/snapback]


 

Понимаю Вашу дочь :)... Ханни - чУдное имя, доброе и ласковое.

 

Поздравляю Вас с малышом (малышкой)!

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, добро пожаловать в ряды счастливых обладателей жако! Какой чудный малыш Ваш Ханни! Поздравляем! Пусть растет здоровым, болтливым, ласковым жакошкой!
Ох! Ну как время летит. Кажется, только вчера забирала Ёжика, а уже после нас второе поколение сереньких вылетает из родного уютного белорусского гнезда.

 

Розина ИгоряМ отлично говорит мужским голосом, правда, и в женском исполнении звучит отлично.
ну вот, подвела меня память :huh1: Раньше я частенько заглядывала на эту страничку http://(удаленная ссылка)/ , слушала разговоры птах. Там до Розиночки запись жако Ромы, прекрасно имитирующего и женский, и мужской голоса. Извините, ребята, ошиблась малёхо.

 

Remo,

«Ты меня любишь? Я тебя люблю». Вы б видели, как медленно эта дама поворачивала голову в сторону Бони. А если бы Боня это сказала моим голосом    .
:up::rofl: спасибо огромное за чудные истории!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба вам всем огромное!
СКажите как приучить купаться.Пулевезатор ненравится начинает возмущаться,в воду нелезет.
И ещё Ханни ест в основном овощи ,фрукты,проростки (особенно бобовые) иногда пюре и творожок,нравятся кашки.Но совершенно не ест зерновую смесь( даже семечки)Как мне её приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКажите как приучить купаться.Пулевезатор ненравится начинает возмущаться,в воду нелезет.
И ещё Ханни ест в основном овощи ,фрукты,проростки (особенно бобовые) иногда пюре и творожок,нравятся кашки.Но совершенно не ест зерновую смесь( даже семечки)Как мне её приучить?

 

1) Купание. У нас та же картина. Первое время я бразгала Боню из пульвилезатора. Но отношение попугая не меняется в лучшую сторону. Поэтому я все начала как-бы сначала. Сейчас вот ходим с Боней (на плече) брызгаем из пульвилезатора цветочки.
Вот понравившийся рецепт:

 

Опрыскивайте в течение недели только цветы в его присутствии, потом прысните на него пару раз, но так, чтобы:

 

1) он не видел направленного на него пульверизатора
2) чтобы долетающая до него вода была тёплой
3) чтобы мелкодисперсная струя не била в него, а осыпалась на него мелкими капельками сверху
3) Вы не акцентировали его внимание на происходящем - как будто это не имеет к Вам никакого отношения и происходит само по себе
Повторяйте эту процедуру ещё несколько дней, постепенно увеличивая количество "пшиков" и "выходя из тени".
Вам при этом важно вести себя естественно, спокойно, уверенно и без резких движений. "

 

2) "Но совершенно не ест зерновую смесь( даже семечки)Как мне её приучить?"
Зерносмесь ставьте в любом случае (с утра). Постепенно привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почемуто сразу полюбили пульвезатор, с первых дней .Громушка просто поднимает крылья и приседает и крутится,вообщем я думаю ему нравится,я всегда говорю "душ" а если брызгать по дольше он прилетает на пульвезатор,но улетая снова расставляет крылья.Брызгаю только горячей водой,пока долетает остывает и это приятно.Мы уже говорим ;Громушка,птичка,как удастся запишу видео.С Уважением Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почемуто  сразу полюбили  пульвезатор, с первых дней .

 

Мы уже говорим ;Громушка,птичка,как удастся запишу видео.С  Уважением  Наталия

209787[/snapback]


 

ios , а как Вы начинали купать... сразу же начали просто брызгать на Громми из пульвилезатора, или показали пульвилезатор как игрушку?
Поздравляю Вас с первыми словами! Громми у Вас молодец, способный малыш!

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, Наталия, кстати, у Irihki Кузя, братик Громми тоже водичку любит. А вот наши кровные родственнички все противятся водным процедурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К
lenaabb
У меня наверное тоже ваш родственник.У меня пульвилезатора небоится,может с ним поиграть.Могу им брызгать куда угодно только не на него.Панически боится только воду,которая поподает на Ханни.
ios Наталия поздравляем вас с первыми словами,ждем видео.
С зерновым кормом тоже пока неочень,вчера весь день "грызла "в месте с Ханни,в результате начал есть тыквенные семечки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К
lenaabb
С зерновым кормом тоже пока неочень,вчера весь день "грызла "в месте с Ханни,в результате начал есть тыквенные семечки и всё.

Простите, а что Вы грызли? (если не секрет) :) .
А что у Вас ест Ханни в течение дня? И что Вы с утра ложите ей в кормушку? Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,

У меня наверное тоже ваш родственник.У меня пульвилезатора небоится,может с ним поиграть.Могу им брызгать куда угодно только не на него.Панически боится только воду,которая поподает на Ханни.
это же надо, пишете точно как про нашего Ёжика ;) Ханни, по-моему, действительно родной младший братик Ёжика.
Зерновая смесь через несолько дней обязательно заинтересует Ханни, не паникуйте. Не убирайте из клетки, можете в кормушку несколько небольших игрушек бросить, чтобы внимание привлечь.
ios, очень рада за Громми! Ждем видео :) Кстати, а у Громми тембр голоса мужсой или женский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, поздравляю с почином ещё одного говоруна :flowers:...

 

...Кстати, а у Громми тембр голоса мужсой или женский?

210208[/snapback]


 

Предположу, что у Громми женский тембр.
Наверняка с ним больше занимается Натали :secret::)...

 


--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "грызла"семечки,но делала вид,что беру из его кормушки,он стал там тоже возится у него Престиж премиум для африканских попугаев.
В течение дня едим пророщенные бобовые,фрукты,пюре,гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.