Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

lenaabb,
Вау!!! :dribble: Какие вы красивые!!!! :acute: А как смотритесь вместе!!!! :friends: Лен,классная фотка с Жи-жи!!! :up:

 

А коробку (картонную) это Жи-жи над ней поработала??? (справа по-одгрызала??) :shok:
Ну Жи-жи у тебя просто красотуля!!!!! :wub: Смотрела ваши фотки с огромнысм восхищением!!!!! :man_in_love:

 

:sp: Жи-жи помоему везде позирует, :grin: не только на последних фотках, у неё это замечательно выходит!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lenaabb

    122

  • Елена_К

    64

  • Irisha

    27

  • Billi

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

NATALI, Наташенька, спасибо за теплые слова, очень приятно.
Я вот обнаружила, что эта совместная фотография с Жи-Жи у меня чуть ли не единственная, т.к. у нас я за фотографа ;)

А как смотритесь вместе!!!!
я недавно ненароком обнаружила за собой такую штуку: покупаю домашнюю (и не только) одежду
в цвет малышки. Раньше, например, у меня ничего красного в жизни не было, а теперь - ну прям любимый цвет стал, то же и с серым ;)
Коробку, конечно, девчушка моя погрызла :spiteful: . Занимает ее эта процедура всерьез и надолго ;)
А позировать Ёжик наоборот не любит :( Её завораживает все в моих руках, но к фотоаппарату испытывает особую любовь :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько мы не хвастались нашими фотографиями, а потому с "небольшим" опозданием ;) С НОВЫМ ГОДОМ ;) (жаль, выступать как Бонька пока не умеем ;) )
8b5ae993617ft.jpg
а эти игрушки мы обожаем, особенно язычки колокольчиков
fefb70f230e1t.jpg19b642582f4dt.jpgce7bb9f37842t.jpg6cddf3f0a9fct.jpg
когда-то мы поднимали ведерко, а после решили: "мы не ищем сложных путей ;) "

 

0086e80b20dbt.jpgbcac1e9f0ea2t.jpg
а вот так мы купаемся
d232d247f058t.jpg28160709f6ddt.jpg
а вот так не любим позировать
e55c965cb82at.jpg0226ee88ae82t.jpg

227187[/snapback]



Леночка,какая Вы прекрасная ,милая девушка!Говорю от души,без лести.А какая у Вас выросла Ежиха! Особенно там где купается,ну просто Ежик! Какая красота,да и выросла как ,а какой вес у Вас? Просто прелестная птичка!
А Iriska что то не пишет о нашем братике,а хотелось так же увидеть фото и немного сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,

Я вот обнаружила, что эта совместная фотография с Жи-Жи у меня чуть ли не единственная, т.к. у нас я за фотографа

 

Ой Лен,я тебя прекрастно понимаю, :acute: у меня с Крэней вообще фоток мало, :bang: и то,там всё смотриться "кувырком"...Нас тоже фотографировать не кому.... :grin: "все такие занятые".. :)

я недавно ненароком обнаружила за собой такую штуку: покупаю домашнюю (и не только) одежду
в цвет малышки. Раньше, например, у меня ничего красного в жизни не было, а теперь - ну прям любимый цвет стал, то же и с серым 

:up: Так это же здорово!!
Коробку, конечно, девчушка моя погрызла  . Занимает ее эта процедура всерьез и надолго

Лен,а она у тебя картон не ест??? У моих это любимое дело, :diablo: Крэня у меня,ладно бы пожевала и выбросила,так вот нет,глотает, а ,Риччи стал повторять за ней,(как будто их не кормят :) )поэтому нам, такие вещи категорически запрщены....

 

А ёжик у тебя очень классный!!!!И фотки суперские!!! Так бы почаще... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Iriska  что то  не пишет  о нашем братике,а хотелось так же увидеть фото  и немного сравнить.

 


Как приятно, что о нас помнят, хоть мы с Кузиком и редко пишем, больше читаем ;)
Мы обязательно покажемся, обязательно, как только наделаем свежих фотографий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, спасибо огромное! засмущали, теперь у меня даже щечки в цвет хвостика Жи-Жи стали, разрумянилась от удовольствия ;) .

 

Ежиха моя возмужала, конечно же, но в весе не прибавила. Весим 420гр, иногда чуть меньше. Кстати, Irisha познакомилась с моей Жи-Жи и очень удивилась ее миниатюрности по сравнению с Кузей. А еще мы пообсуждали внешние различия жако и пришли к выводу, что у нас девочка, а у нее мальчик. Но, возможно, такую разницу можно списать на разные подвиды жако, родители-то у наших детенышей разные.
А Громмушка сколько весит?
А вообще, дорогие братики и сестрички, где же вы пропали? ФОТО ФОТО ФОТО!!!

 

NATALI, картон, бумагу мои малыши не едят. Ожереловый даже не пробует. Ёжик просто рвет в клочья, может шариков бумажных накатать.
Наташ, а разве бумага может навредить? Я думаю, можно давать. Она ведь ;) из древесины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,

Наташ, а разве бумага может навредить? Я думаю, можно давать. Она ведь  из древесины 

Лен,дык ладно из картона бы ели.... :) А то ведь предпочитают "Газеты"и Журналы .... Которые лежат на журнальном столике... Все альбомы обгрызаны... :huh1:
Пришлось всё поубирать.. Не знаю,может я и не права,но иногда даже когда подержиш газету в руках,полистаешь,уже руки чёрные.....Я вот думаю,что вредно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, ой, Наташ, газеты, журналы - ни в коем случае!!! Ты права, типографская краска очень вредна!!! Я своему даю обычную белую, или оберточную темную, или картон. В бумагу заворачиваю лакомства и новые игрушки.
ios, :shok: 512гр. ОГО! Ждем фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, я Вас такой примерно и представлял :grin: , Бонька бы про Вас сказала бы: «Марья краса, прям» :grin::grin::grin: . Попугайчики прелесть. Ёжик, конечно ёжик, но я бы его назвал бы King, всё же король он больше в таком одеянии королевском, или прынцесса :grin: , Вы уж определитесь девочкой или мальчиком будете считать его, а то я тоже чёт запутался :wacko: . Мы с Бонькой тоже долго решали девочка мальчик, а сейчас «создали портрет девочки» и вроде бы так и есть, хотя иногда как начнёт клювом стучать - прям вылитый мальчик. Клювик у Вас ещё детский – аккуратненький – просится на портрет крупным планом, рекомендую, потом будет интересно сравнивать. Потом такого клювика можно будет добиться только специально его смазывая, чтобы он был как новенький. Кстати по вопросу ухода за «шерстью» - у нас в магазинах появились какие то добавки в воду для купания птиц, было огромное желание скупить всё и выкинуть, возможно ошибаюсь, но в общем я бы не решился брызгать этим птицу.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, приятно познакомиться, Леночка, с тобой и твоими питомцами! Я тебя, конечно, видела уже не раз, но ты умудряешься на каждом снимке преподнести себя в новом свете. :)
Ежик - красавица, под стать хозяйке. :man_in_love:
Она оккупировала ожерельский стенд, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Paloma, Сашка , ой, ребятушки, до чего ж приятно утро начинается. СПАСИБО!!! :)
Remo,Вы сами напросились :acute:

Бонька бы про Вас сказала бы: «Марья краса, прям»
пожалуйста, дайте ей такую возможность, порадуйте новым роликом ;)
Ёжика я с первых дней считаю и обращаюсь как к девочке. Немного странно звучит мужское имя с дальнейшим женским обращением, а еще сложнее писать (Ёжик покакалА). Родители мои долго привыкали, не понимали Ёжик - он, попугай - он, а я им в противовес: птица - она, курица ;) - она...
Насчет имени - я задолго до появления Ёжика выбирала имя, но за время ожидания, знакомства с малышкой в дневника Amazona так привыкла, что просто не смогла звать малышку иначе, потому лишь придумали ласковое женское сокращенное Жи-Жи.
Кстати, Жи-Жи очень похожа на Боньку внешне. Так что почти уверена, что у нас девочки :)
Спасибо за совет с клювиком. Правда, он у нас сейчас слоится немного, красоты не получится.
И по поводу средств для опрыскивания я с Вами абсолютно согласна.
Сашка,
Она оккупировала ожерельский стенд, или я ошибаюсь?
да, да, Саш, и стенд, и клетку его. Ожерельчик - молодец, не жадный, место всегда уступает. А Жи-Жи взяла моду тусоваться на/в клетке Тутти, это просто караул. Если Тутти гуляет, то все проходит спокойно, он просто отправляется в клетку Жи-Жи и ест там то, к чему у себя никогда не притрагивается. В общем, с чужого огорода вкуснее, причем и одному и второму ;) А если ожерелец в клетке, а Ёжику просто необходимо лазать по этой маленькой клеточке, сбрасывать поилки, вытаскивать игрушки через прутья, какой крик поднимается :crazy: Приходится всех отправлять по домам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, да я что бы сделать что-то хорошее завсегда готов :grin: , но дальше начинаются «но»… Поэтому по вопросу роликов ничего сказать не могу – Бонька казак вольный :grin: . Недавно посмотрев на меня (я стоял и вспоминал куда сунул папку) она выдала: «Ничего страшного…». Кто учил, где слышала - не знаю :huh1: . Вчера Ирэна (это моя жена) угощая бананом Боньку (ну Боньку если не угостить, то она сама возьмёт :grin: ), спросила: «хочешь банан», Боня тут же: «банан, хочешь». Больше это «банан» я никогда не слышал.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Ежик заметно подрос!
И как раньше от этой красавицы просто не оторвать глаз, настолько Жи-Жи миленькая птичка... :)
(Причем глядя на фото и судя по весу я бы сказал - однозначно красавицА). :yes:

 

И еще, почаще фоткайтесь вместе. Вместе вы смотритесь просто прекрасно!

 


:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

но дальше начинаются «но»…
ну вот так всегда :down:
Billi, спасибо :) Ёжик - действительно неотразимая очаровашка.
Как же я ее люблю! :dribble:
Kasia, спасибо :)

 

Вчера решила покормить Ёжика смесью для маленьких детей Nestle "5 злаков" из шприца. Малышка сразу узнала шприц и, похрюкивая, терпеливо ожидала. Ну вот он, долгожданный! С одной стороны - теплые воспоминания о шприце, с другой - как есть из него Жи-Жи малехо подзабыла. Рукой придерживать головку она мне не позволила. Половину порции промучалась, а на второй - все вспомнила, сама захватывала шприц и ожидала, пока я не заполню "до краев" ее ковшик-клювик ;) Сытая, счастливая малышка отправилась спать, сегодня утром ее было не разбудить! :)

 

А еще вчера я впервые стала подозревать Ёжика в ревности ;) Хотя, может быть это - всего лишь проснувшаяся любовь к воде ;) Я их с ожереловым купала. Так вот Жи-Жи мне не позволяла пырскать на ожрелового. Как только я направляла на него струю, она тут же летела и сгоняла его с места. Вылила на малышей 4 пуливелизатора воды, а им все мало было, но у меня рука чуть не отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia, спасибо :):):)
А еще забыла напаисать, Ёжик распробовал редьку (правда, с третьего раза). Теперь ну прям за уши не оттащишь. Кто не предлагал своим малышам - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера я впервые стала подозревать Ёжика в ревности  Хотя, может быть это - всего лишь проснувшаяся любовь к воде
И то, и другое вместе взятые. По всему видно, что Ежик полюбил водные процедуры. Ну и конечно старается тянуть одеяло на себя.
Хотя, Котя во время купания бесится как ненормальный (в хорошем смысле), и кусает все что попадется "под руку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,

Котя во время купания бесится как ненормальный (в хорошем смысле), и кусает все что попадется "под руку".
Ёжику, видно, тоже побеситься хочется, вот она и ищет "объект", гоняет ожерелового, в остальное же время его почти не замечает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, , какие милые фото! :up::up::up:
Вы с Ежиком очень хорошо смотритесь :angel:!!!

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, спасибо :) А что же Вы Бонькой не хвастаетесь? Выкладывайте фотки, пожалуйста, расскажите, как поживаете. Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К,  спасибо  :)  А что же Вы Бонькой не хвастаетесь? Выкладывайте фотки, пожалуйста, расскажите, как поживаете. Очень интересно :)

 

lenaabb, наверное на следующей неделе выложу.
Как у Вас обстоят дела с ушами?
У нас Бонька уже реже лезет туда. А если кусанет, то я сажу его на мин 15-20 в домик... действует. Выходит оттуда ангел. Зато когда кто-нить приходит к нам :spiteful: ....не оторвать от гостя. Причем все время хватает за уши :grin: ...объясни потом, что у нас ласковый попугай :grin: Я пока ничего не придумала, кроме того, что предложить человеку шапку на уши натянуть :grin: Не соглашаются. Поэтому пока слушаю "А-А-аааа!!!! Блин! :crazy: "

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кусанет, то я сажу его на мин 15-20 в домик... действует. Выходит оттуда ангел.
Елена_К, если под словом "домик" подразумевается клетка, то это не лучший вариант. Потом это может вылезти "боком", т.е. негативным отношением к клетке. :acute:

 

А "прикусывает" птиц ИМХО по двум причинам:
вар.1 - "перевозбуждается" от своих ухаживаний.
вар.2 - требует внимания (в частности желает быть если не в центре событий, то как минимум "собеседником").

И такое нежелательное поведение, как я думаю, предотвратить в Ваших силах - попрубуйте, например, отвлечь внимание Бони другим занятием, играми, интересными предметами,... и т.д. В конце концов, (да не обидятся на Вас гости) перекинуться парой фраз и с ним :crazy: .

 

:sp: Я давно уже забыл что такое заниматься каким-нибудь серьезным занятием во время вечерней прогулки - буду "ласково" покусан и я, и уничтожены любые документы, и любая вещь мешающая нашему общению. Это время (пусть и с небольшими перерывами, пусть и косвенно) посвящено пернатым в первую очередь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, Ёжик иногда вспоминает , что надо бы уши потискать. Но я даже ласковых ухаживаний за ушами не люблю, потому сразу ссаживаю с плеча малышку или занимаю чем-либо другим. Как вариант - предлагаю сжатую в кулак руку. Ёжику все-равно что чмокать ;) И вот так, рукой, она может по полчаса заниматься, протискивая клюв между пальцев.
Причем я поняла, когда у Жи-Жи возникает такое желание:
- перед поеданием фруктов (если я режу, заполняю фруктами кормушки при ней, она обязательно лезет в ухо),
- когда хочет пить,
- по-утрам до ее завтрака.

 

Кстати, у нас на макушке есть немало раскрывающихся перьев, все - СЕРЕНЬКИЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - предлагаю сжатую в кулак руку. Ёжику все-равно что чмокать  И вот так, рукой, она может по полчаса заниматься, протискивая клюв между пальцев.
lenaabb, и у нас тож самое :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, до сих пор?  прикольно.
я думала, это - младенческое: "подавай-ка соску"
Любви все возрасты покорны, да и имечко Котя давалось неспроста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, если под словом "домик" подразумевается клетка, то это не лучший вариант. Потом это может вылезти "боком", т.е. негативным отношением к клетке. :acute:

 

А "прикусывает" птиц ИМХО по двум причинам:
вар.1 - "перевозбуждается" от своих ухаживаний.
вар.2 - требует внимания (в частности желает быть если не в центре событий, то как минимум "собеседником").
 
И такое нежелательное поведение, как я думаю, предотвратить в Ваших силах - попрубуйте, например, отвлечь внимание Бони другим занятием, играми, интересными предметами,... и т.д. В конце концов, (да не обидятся на Вас гости) перекинуться парой фраз и с ним :crazy: .

 

:sp: Я давно уже забыл что такое заниматься каким-нибудь серьезным занятием во время вечерней прогулки - буду "ласково" покусан и я, и уничтожены любые документы, и любая вещь мешающая нашему общению. Это время (пусть и с небольшими перерывами, пусть и косвенно) посвящено пернатым в первую очередь :) .


Billi, спасибо Вам за Ваши советы!
Вы четко разделили все вопросы по ушам на 2 пункта. Постараюсь Боню больше в домик не садить в качестве наказания (если честно у нас это было раза 3-4). Действительно, я несколько раз спешила, хотела Боньку посадить на клетку, и тут он начинает цапать меня за уши(требует внимания). Или когда мы смотрели Боню Корниенко (ну как это так...смотрим на другую птичку :) Боне это не нравится)
А еще случай был, правда давно: ребенок наклонился к Боне, как-то неправильно. Не знаю, я не специалист, но у меня в душе все замерло, думаю, щас что-то будет. И точно, Боня кусанул Юру за губу, причем неслабо. Ребенок зарыдал :cry:. Я сразу взяла Боню и посадила в клетку, без семечки и "спокойный ночи". Юрке стало Боньку жаль. А Боня из клетки молча смотрит.
И Вы знаете, после этого Боня сына не цапает. Если только так...легонько, предупреждающе. Или когда гоняется за Юрой по дивану или по полу за ногами :) .
Вот скажите, как мне надо было поступить в этой ситуации?

 

А по поводу домика..., мне кажется клетка она и есть клетка. В любом случае птице лучше вне ее. Поэтому под наказанием я подразумеваю лишение того, что попугай имеет на воле. Может я не права :wub: ...

 

По поводу вечерних занятий...мы не можем отложить свои документы....они у нас называются уроками :) . Поэтому и уроки делаем и с попугаем играемся...
Юра садится за уроки....Боня тут как тут. Ручку или книгу забрать, подойти к стакану с канц. предметами, выбрать себе по душе ручку и....бегом оттуда, чтоб не забрали :search:
Так и живем.

 

lenaabb, я тож предлагаю руку, сжатую в кулак или ладошку. Бонька тож любит повозиться с рукой.

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, как мне надо было поступить в этой ситуации?

 

А по поводу домика..., мне кажется клетка она и есть клетка. В любом случае птице лучше вне ее. Поэтому под наказанием я подразумеваю лишение того, что попугай имеет на воле. Может я не права  ...

Самое главное не как Вы поступили в той конкретно ситуации. Если есть положительный результат, то почему бы и нет. И однозначного рецепта и быть не может.

 

Но весь смысл в том чтоб это не перешло в систему и у Бони не сложилась ассоциация "клетка - наказание", а врезультате следующие проблемы:
1. Жакошу придется садить в клетку насильно или хитростью.
Кстати, как Вы это делаете?
У нас и жако, и какарик абсолютно спокойно идут в клетку по команде "домой" и чувствуют себя в клетке ничуть не хуже.
2. Каждый раз при посадке в клетку Боня будет в недоумении: "что ж я такого натворил :shok: ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не как Вы поступили в той конкретно ситуации. Если есть положительный результат, то почему бы и нет. И однозначного рецепта и быть не может.

 

Но весь смысл в том чтоб это не перешло в систему и у Бони не сложилась ассоциация "клетка - наказание", а врезультате следующие проблемы:
    1. Жакошу придется садить в клетку насильно или хитростью.
    Кстати, как Вы это делаете?
    У нас и жако, и какарик абсолютно спокойно идут в клетку по команде "домой" и чувствуют себя в клетке ничуть не хуже.
    2. Каждый раз при посадке в клетку Боня будет в недоумении: "что ж я такого натворил  :shok: ?"

 

В клетку Боня идет самостоятельно только кушать. Поел, опять вышел.
1. Вечером, перед тем как садить его в клетку, я всегда его глажу, чешу репку. При этом говорю "Пора спать, в домик пора". Затем беру в руки и сажу в клетку (на палочке он не хочет идти в клетку). Даю пару семечек, или орешек. Минут 10 он кушает (если кушает) зерно. Когда поел, забирается на верхнюю "полку", тихонько сидит. И я вижу, что он уже готов ко сну. Как правило, когда Боня видит, что я выключаю верхний свет, он довольно встряхивает хвостиком. Ну и все, я пару раз повторяю "Спокойной ночи" и накрываю его.
Первое время, когда я Боньку брала в руки, он немного бастовал, покусывал меня. А сейчас уже привык, и как-то все спокойно происходит. Сам он пока вечером в клетку не заходит.
А насчет системы... Валентин, наверное в домик надо сажать, когда попугай действительно нашкодит. А за уши, Вы правы, сажать не соит.
Ну и конечно команды "назад", "стоять" тут помогут. Я права?

 

Кстати, когда я пытаюсь сейчас Боньку ссадить на клетку командой назад, он не всегда слушается, переходит на другое плечо :wacko::)
2. Разница в том, что когда я сажу попугая спать в клетку, или так, днем, я даю ему что-нить вкусненькое. А когда наказываю, естественно ничего не даю. Просто говорю "Ай, я-яй, Боня!". Т.е. принцип как в детском воспитании, лишить двигательной активности на какой-то промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку Боня идет самостоятельно только кушать. Поел, опять вышел.

Елена_К, об этом я и писал выше. На данный момент Вы имеете и проблему ном.1:
Затем беру в руки и сажу в клетку
, и проблему ном.2:
на палочке он не хочет идти в клетку
и негативное отношение к своему домику в общем. :umnik2:
И ИМХО со взрослением жакоши проблема посадки в клеку усугубится :black eye:

 

Т.е. принцип как в детском воспитании, лишить двигательной активности на какой-то промежуток времени.
Такой принцип для попугая не подходит, и на данный момент Боня оценивает водворение(в вашем случае именно так) перед сном как наказание со "сладкой пилюлей"

 

В отношениях с птицем имеет место принцип "предпосылки - последствия".
На своем примере могу пояснить. Команде "домой"(рука с сидящим на ней попугаем после команды "вперед" подносится к дверце клетки и попугай залазит на жердочку в клетке) Котя обучался не во время отхода ко сну, а во время прогулки. Котя заходил в клетку, получал орешек не волнуясь что его там захлопнут и вылазил из клетки. Результат никакого негативного отношения к клетке. В дальнейшем команда получила развитие и в результате Котя выходит из клетки (при выполнении этой команды) только после команды "вперед" или "иди ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, вчера пробовали заходить в клетку.
Происходило это так: я подносила руку с попугаем к клетке, но он не заходил, тогда я поднесла руку к жердочке. При этом повторяла "домой". И Боня только перешагнул на жердочку, получил орешек, съел его, и вышел из домика. Правильно я делала? Повторили 3 раза.
И у меня вопрос: а когда вечером садим попугая спать, также руку подносим, он заходит, даем орешек. А дверцу закрывать когда сразу... или немного подождать :wacko: ?
И еще вопрос: а сколько раз надо повторять команду?

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходило это так: я подносила руку с попугаем к клетке, но он не заходил, тогда я поднесла руку к жердочке. При этом повторяла "домой". И Боня только перешагнул на жердочку, получил орешек, съел его, и вышел из домика. Правильно я делала? Повторили 3 раза.
Елена_К, :ok:

 

И у меня вопрос: а когда вечером садим попугая спать, также руку подносим, он заходит, даем орешек. А дверцу закрывать когда сразу... или немного подождать  ?
Желательно сделать паузу, но так чтоб Бонька не успел выбежать. Да и захлопнуть дверцу перед самым его носом (клювом) будет ИМХО тож не очень красиво. Короче, Вам на месте видней... :grin:

 


И еще вопрос: а сколько раз надо повторять команду?
2-3 подхода в день вполне достаточно. Когда команда будет освоена (= пройдет неприязнь к клетке) достаточно 1 подход (плюс-минус 1раз) в день.

 


:sp: И забудьте, хотя бы на время, обо всех наказаниях связанных с клеткой. Думаю, Вы и сами это поняли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, ок!
Сейчас повторяем каждый день заходы в клетку. Но вот когда спать сажу все равно... :bang: , вчера садила руками :bang: . Дело в том, что после 21 часа Боня улетает на дверь. Чистится, немного поговорит...т.е. готовится к отходу ко сну. Когда я около 22 часов подхожу, чтобы посадить в клетку, предлагаю ему перейти на руку, он наклоняет голову (типа почеши лучше :crazy: ), и не идет на руку, не дает подставить ему руку поближе...даже орешек не помогает :cry:
Или он начнет идти с большей охотой в клетку когда эта команда зафиксируется в его голове?
Может в этих моих действиях тож имеются "подводные камни"?

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, Валентин, спасибо Вам огромное!!!
За сутки мы перебороли отношение к клетке. Вы и раньше мне указывали на проблему захода попугашки в клетку, но решение ее для меня было очень туманно. Теперь же Вы изложили все очень просто, результат не заставил себя долго ждать.
Раньше мне приходилось идти на жуткие ухищрения, что посадить Ёжика домой. Насколько бы голодной малышка не была, домой она не шла и кушать с открытой дверкой категорически отказывалась.
Теперь же я ее спокойно заношу на руке в клетку, а сегодня поднесла к дверце, Жи-Жи сама полезла кушать фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, ок!
  Дело в том, что после 21 часа Боня улетает на дверь. Чистится, немного поговорит...т.е. готовится к отходу ко сну. Когда я около 22 часов подхожу...

234944[/snapback]



Можно свои пять копеек?
Нашего, когда провороню время идти ко сну, "не уложить". Перевозбуждается.
Может, в этом причина? Попробуйте завести его около 21 час в клетку. Пусть чистится там. При закрытой клетке. Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, ничего страшного, это мы тоже проходили.
Во-первых никто не говорил, что все будет "на ура" через пару дней :) .
Во-вторых. Котя тоже сначала с удовольствием выполнял команду во время прогулки, но когда время подходило к отбою, начинались "наклончики" и ухищрения (не глупые же птички :) ). И причина в том, что отношение к клетке еще не изменилось с минуса на плюс координально. Жакоши же готовы пойти на определенные уступки, но команда в идеале будет выполняться только когда Ваши пожелания не будут идти вразрез с его интересами. И при этом выполнение самой команды должно доставлять удовольствие самому птицу (поощрение лакомством, ласковое слово, радость в Ваших глазах и т.д.).

 

Теперь от теории к практике.
Эту проблему мы решали так. Для того чтобы снять напряжение с птица, отвлеките его выполнением какой-либо другой командой (командами). Той, которую ваш жакоша выполняет с удовольствием. И плавно-незаметно перейдите к тому, что Вам нужно в данный момент, т.е. поход домой и ... суперугощение.

 

lenaabb, даже как-то непривычно читать обращение ко мне на ВЫ, помоему мы давно перешли на ТЫ :grin:

 

Всем успехов! :hiya:

Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, ;) сдал с потрохами. Исправляюсь :drinks_cheers:

предлагаю ему перейти на руку, он наклоняет голову (типа почеши лучше  )
и у нас такая же Лиса Патрикеевна живет :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот, наконец-то дошли руки выложить Кузины фото, да еще и после купания :P
b569794bd181t.jpg
581b800e3540t.jpg
2e29aa01dc27t.jpg
Прошу заметить - сиреневые отблески на кончиках перьев у нас присутствуют всегда, независимо от освещения; на сухом оперении менее заметно, на мокром - чётче видно.
Вот мне и интересно - то что такое? А у кого-то еще такое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Класс! :up: Как я рада вновь видеть Кузьму :grin: До чего ж хорош парень, обояшка. А как отчетливо на 1 фото голова характеризует пол жакоши ;) Здоровья Кузе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Класс! :up:  Как я рада вновь видеть Кузьму  :grin: До чего ж хорош парень, обояшка.  А как отчетливо на 1 фото голова характеризует пол жакоши  ;)  Здоровья Кузе!  :)

Лена, у него такой "кубик" получается тока у мокрого, когда все перышки дыбом стоят:)
Но все равно - голова у нас по сравнению с вашей - действительно мужская ;)
Желаем и Ёжику не болеть :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то дошли руки выложить Кузины фото, да еще и после купания :P

Красота!!! :angel:
А купаетесь с удовольствием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!!  :angel:
А купаетесь с удовольствием?

У нас с купанием - по настроению: раз в неделю - с удовольствием, чаще - когда как.
Сейчас у нас очень жарко - так через день с удовольствием качественно промокает, а было попрохладнее - так пшикнешь на него, а он мосю скрючит и уходит от пульвера - не хочу ,мол, сейчас, отстань :beee:
А в последние время- вообще чуть ли не пищит от радости, воду эту мелкодисперсную ловит клювом, трепыхает крыльями, подставляет разные бока :up:
А у вас как дела с купанием обстоят? :) Сиреневых отблесков на перышках не замечали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.