Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

Другими вредными привычками не бремменена?

253455[/snapback]



Вредная привычка у меня главная одна: птичник содержать. А кошмары - это от суровой реальности. :tease:
Сегодня утром никак не могла Каську от гнезда отскрести. Я ее пальцем под хвост поддеваю: "Встань,- говорю,- мне нужно проверить" (потому как срок пришел), а она вжимается в гнездо и ни в какую. Кое-как вытолкала ее и сразу поняла, чего она упрямилась: боялась, что хозяйке поплохеет. Вчера ничего не было, а сегодня сразу двое барахтаются.
Ваще дурдом! :crazy: Все утро бегаю по квартире: этим того надо дать, тем другого. В какой-то момент увидела, как бедный кот молча долизывает ночное молоко - получить что-то существенное, видно, уже отчаялся. Суп-то его давно сварился, да мне все некогда было положить в плошку. Я ему сказала, что он - мое утешение. :angel: Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ждем-с прибавления в компании барахтающихся...

253580[/snapback]



Спасибочки! Ща сосчитаю, кто там у меня барахтается.
Значит, у Муськи трое, у Изабель был один, больше не заглядывала, а яйков было 5, у Каськи 2 птенца и 2 яйца осталось. У Белявских четверо... да 8 канарят-подростков, да 2 амадина... Убьюсь или покалечусь... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Салатные войны. Жаль, что приходится снимать с расстояния, т.е. через решетку. Если приблизиться, они делают вид, что вообще никогда не едят салатов. А так довольно смешно.
"Ща как дам больно!"
"Лети-лети отсюда!"
"А мы не тут, так там подлезем"
4322.jpg4323.jpg4324.jpg4325.jpg
В соседнем отсеке тишина и спокой. Амадины едят на веточке, Шляп подлез снизу, а Каське некогда, она детей воспитывает.
__________2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатные войны. Жаль, что приходится снимать с расстояния, т.е. через решетку. Если приблизиться, они делают вид, что вообще никогда не едят салатов. А так довольно смешно.
"Ща как дам больно!"
"Лети-лети отсюда!"
"А мы не тут, так там подлезем"

 

 

 


до боли знакомая ситуация :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курятник, а кусок прикола! Японцы дружно влились в Общество Отвлечения Меня От Серых Будней. :crazy:
Для начала хохлатый тоже начал висеть на решетке, когда я раздаю корм. Но это мелочи. Еще они заняли гнездо, повешенное для канарейки и несколько ночей в нем спали. Оттуда их выгнала зебра, снесла в него три яйца и вроде как села высиживать. Яйца определенно были пустые, потому что Вася интерес к женскому полу утратил. Но я решила немного подождать: а вдруг? Тогда хохлатый приспособился ночевать в другом гнезде с канарятами. Мне это не понравилось, тем более что он решил и днем там сидеть. Я просто боялась, что родители могут бросить их кормить. Потому что птены прячутся, а он выглядывает. Так и торчит из гнезда одна черная наглая морда. Утром я его выгнала. Через пять минут проверила - он опять там. "Уходи", - говорю. Сидит смотрит:"А не уйду." Пришлось нашлепать (я просунула палец и ногтем пощелкала его по клюву). Тогде неслух удалился. Потом все вертелся возле гнезда и хитро на меня поглядывал:"А че я такого сделал-то?" Еще говорят, что у птиц нет выражения лица! :beee: Теперь японцы нашли свое счастье: зебра гнездо бросила, и они сели высиживать эти яйца. Деловые, сил нет: сидят по очереди, как-то эти яйца перекладывают, даже жалко что все напрасно.
Сегодня утром двое канарят пошли на выход. Один остался сидеть на жердочке возле гнезда, а другой совершил путешествие в другой конец вольеры. Японцы гнездо бросили и сбежались к нему. Он сидит на полу, а они развесились возле него вниз головами на решетке и смотрят, как на чудо какое-то. И чирикают, чирикают. :wacko: Бедный ребенок совсем растерялся и вернулся в гнездо.
Еще сегодня Шляп "порадовал". Я, значит, утром достала их кормушку, насыпала в нее свежий корм, но поставила пока на стол как раз под дверкой, потому что надо было еще убрать грязную подстилку. А эта дверка закрывается плохо, вернее, туго и надо приложить некоторое усилие, чтоб ее закрыть. Я усилие прилагать не стала, поскольку собиралась там чистить, да и стояла рядом. Отвернулась на несколько секунд. Поворачиваюсь - а этот вечный голодающий уже выбрался в щель, сидит в кормушке и быстро-быстро ест, типа не ему ее через полминуты поставят. Я рявкнула:"А ну домой!". И он как мышь юркнул в эту щель.
Зато мне с утра смешно! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на свой дурдом смотрю и все больше убеждаюсь, что птички далеко не тупые..... Шкодят как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett,
весело живете! С вашей стаей не соскучишься!

Да... С ними не заскучаешь. Особенно вчера мне было весело... Вчера во время уборки из клетки выскочила Изабель и улетела с балкона. Дверь-то была приоткрыта сантиметров на 10-15, не больше. Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как улетела?
и все? её нигде не видно?
может на балкон с сородичем выставить клетку?
может она прилетит?

 

Juliett, мне кажется, что шансы найти еще есть
тем более что на улице тепло сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из клетки выскочила Изабель и улетела с балкона.

На улицу?Бедняжка...Не нашла её?У меня как-то волнистик улетел зимой,нашли на кустах рядом с домом,вернули домой.Хотя,амадинки ж мелкие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На улицу?Бедняжка...Не нашла её?У меня как-то волнистик улетел зимой,нашли на кустах рядом с домом,вернули домой.Хотя,амадинки ж мелкие...

Не амадинка, канарейка. Некого искать. Ее ворона схватила раньше, чем я на улицу выскочила.
Ну в общем дело было так. Я чистила клетки. Вообще я это делаю при закрытых дверях, особенно когда балкон открыт, но была совсем невыносимая жара, а в их комнате форточка заделана очень мелкой сеткой. Еще и гроза собиралась, натуральная сауна там была. Потом, к побегам больше склонен молодняк, а с ними я уже закончила. Ну и приоткрыла дверь немного. Щель была направлена в противоположную сторону от клетки, да там еще книжные полки висят, прикрывают. Беглецы ж обычно к окну летят, щель им вообще не видна, а я рядом стою, мне дверь захлопнуть - только руку протянуть. Да и Изабель с Мультиком всегда спокойно к уборке относились, да еще она на яйцах сидела, кладку-то не посмотреть, попробуй сгони. И вдруг она сорвалась, под рукой проскочила, как-то зигзагом метнулась и прямо в щель. Я за ней - она там на полу сидит. Я к балкону - и опять она должна бы была от меня шарахнуться, т.е. в глубину комнаты, а она ко мне, мимо и на балкон. Я чуть-чуть не успевала дверь закрыть. Ну, я посмотрела с балкона, куда она села, и за ней. А ее нет. Я стала осматриваться, к воробьям прислушиваться, не загалдят ли где. Все тихо. Я решила по кустам пошарить, может, она куда забилась и сидит. Потому что было видно, что она в панике. Вдруг вижу, ворона на соседнем дереве что-то ест. А я эту ворону еще с балкона заметила, как она в ветвях мелькнула. Подумала:"Только тебя здесь не хватает". Подошла поближе - а тут ветерок подул и на меня сверху желтенькие перушки полетели массово. Ну и все. Пошла домой.
Теперь боюсь даже для проветривания дверь открыть, а приходится. Когда уже эта жара спадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не амадинка, канарейка. Некого искать. Ее ворона схватила раньше, чем я на улицу выскочила.
Ну в общем дело было так. Я чистила клетки. Вообще я это делаю при закрытых дверях, особенно когда балкон открыт, но была совсем невыносимая жара, а в их комнате форточка заделана очень мелкой сеткой. Еще и гроза собиралась, натуральная сауна там была. Потом, к побегам больше склонен молодняк, а с ними я уже закончила. Ну и приоткрыла дверь немного. Щель была направлена в противоположную сторону от клетки, да там еще книжные полки висят, прикрывают. Беглецы ж обычно к окну летят, щель им вообще не видна, а я рядом стою, мне дверь захлопнуть - только руку протянуть. Да и Изабель с Мультиком всегда спокойно к уборке относились, да еще она на яйцах сидела, кладку-то не посмотреть, попробуй сгони. И вдруг она сорвалась, под рукой проскочила, как-то зигзагом метнулась и прямо в щель. Я за ней - она там на полу сидит. Я к балкону - и опять она должна бы была от меня шарахнуться, т.е. в глубину комнаты, а она ко мне, мимо и на балкон. Я чуть-чуть не успевала дверь закрыть. Ну, я посмотрела с балкона, куда она села, и за ней. А ее нет. Я стала осматриваться, к воробьям прислушиваться, не загалдят ли где. Все тихо. Я решила по кустам пошарить, может, она куда забилась и сидит. Потому что было видно, что она в панике. Вдруг вижу, ворона на соседнем дереве что-то ест. А я эту ворону еще с балкона заметила, как она в ветвях мелькнула. Подумала:"Только тебя здесь не хватает". Подошла поближе - а тут ветерок подул и на меня сверху желтенькие перушки полетели массово. Ну и все. Пошла домой.
Теперь боюсь даже для проветривания дверь открыть, а приходится. Когда уже эта жара спадет.

Жалко то как :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett,
все думаю об Изабель...
это ж надо ж такое стечение абстоятельств.....
рок какой-то... :this:

 

Я тоже. Теперь все делаю строго при закрытых дверях. Вылезаю мокрая как мышь. Спать перебралась на кресло в комнате с балконом (на радость коту), чтобы на ночь дверь открытую не оставлять. А то пока я сплю, возьмут и повылазят. Был же прецедент в прошлом году, когда только что отсаженный выводок рано утречком вскрыл дверку и выбрался на волю. Все двери ведь тогда были открыты настежь, но никто из них за пределы комнаты не вышел. Кстати, и Изабель тогда была в их числе.

 

А я и не знала,что вороны едят птичек...

Едят, если поймают. А она и летать толком не могла, и прятаться не умела, и вообще ее, наверно, парализовало от страха. Чего ее не поймать?
У нас еще несколько лет назад столько певчих птиц во дворе гнездилось! Я видела зеленушек, зябликов, горихвосток, зарянок. Еще какие-то неопознанные мной серые птички с длинными носиками шныряли в ветвях. По утрам такой хор гремел! Как в лесу. А пару лет назад пришли вороны - и певчих не стало. Теперь только кар да кар, да чик-чирик. Ну еще стрижи. И голуби. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господи, за что наказываешь меня? Ну что я такого сделала? :angel: Ну ходила в зоопарк в рабочее время, так ведь не корысти ради, детей приобщала.
Зачем я связалась с этими зебрами? Держала бы себе канареек - и все. :bang:
Обманули! Запутали! :diablo:
Васька и его хромая внучка высидели детей! И очень ловко притворялись, что между ними ничего нет.
Я когда хромушку подсаживала к дедушке и бабушке, то боялась двух вещей: что она Ваське не понравится, и тогда он ее будет бить, и что она ему понравится - с далеко идущими последствиями.
Причем первого боялась больше, потому что Васька женским полом уже давно не интересовался, даже от своей законной держался довольно отстраненно, в домике жил один, ее не пускал туда вообще.
Ну они к внучечке отнеслись, так, как я надеялась: не трогали, но и не привечали. Она же еще и белая к тому же. В домик она все же внедрилась, но только на ночь, днем Васька ее оттуда гонял. Потом она снесла несколько яиц и села их высиживать. Васька смирился с ее присутствием, но участия не принимал. Яйца были все пустые. Я радовалась: Васька - кремень. Яйца выбросила. Через некоторое время она еще снесла яйца, с тем же результатом. Я уж задумалась о приобретении для нее партнера. Девочка молодая, здоровая, боевая, можно сказать, орлица, чего ей все без толку нестись? Лапа ей совершенно жить не мешает.
А последнее время я вообще не видела, чтоб она в домике сидела. Все по клетке носилась. Я хотела домик убрать, но жалко было Ваську: он этот домик обожает. Да он еще что-то хандрил немного, я уж переживала, что к нему старость подкралась, я ж понятия не имею, сколько ему лет. У меня он живет пятый год, а покупала я его ну не молоденького.
Ну вот. Конечно, я еще в связи с приездом родни бдительность несколько утратила и в домик к ним не заглядывала. Белявских проверяла - там новый выводок, молодую пару проверяла - опять пусто, а этих нет. А сегодня утром вижу: хохлатый японец влез в домик, зебров оттуда натурально выгнал и чего-то там шурует. :tease: И какие-то странные звуки оттуда несутся. :wacko: Заглянула - а там... А я ж уже сколько дней туда мешанку не ставлю. Как канарят высадила, так и все. Бедные дети, чем их только кормили? Ладно хоть хлопья подсыпала.
И чего теперь делать? Куда хромушу отсаживать? Не миновать ей пару заводить, а где взять хорошего мальчика? Зато я уже почти придумала, куда их поселить. :ruletka_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett

Здорово!!! У вас просто натуральный курятник ;) Вот вам и дед м внучкой! Сколько ж у них народилось? И сколько у вас всего сейчас птиц, вместе со всеми птенцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! У вас просто натуральный курятник ;) Вот вам и дед м внучкой! Сколько ж у них народилось? И сколько у вас всего сейчас птиц, вместе со всеми птенцами?

Детей вроде как четверо (лежат кучкой), обихоженные, накормленные. Но там из-за них такое творится! В пятницу вечером застала натуральную драку прямо в домике у детей на головах между хромушей и японцами. Вчера утром дрались все. Ну кроме канареек (хоть они в этом участия не принимают!). Японцы держат оборону в домике (нет, я, конечно рассчитывала, что они будут выполнять роль наседок при случае, но сейчас их никто об этом не просил!), зебры рвутся к детям и заодно дерутся между собой. Причем старая самка так гоняет молодую от домика, что я уж засомневалась, чьи там все-таки дети? В общем все персонажи Санта-Барбары нервно курят в уголке.
А сколько их всего-то? Ща буду считать. Значит, наверху: в большой клетке 9 молодых канареек, дальше вдовец Мультик в одиночестве, за ним Белявские с пятью (!) детьми. Осчастливили!
В вольере слева: 2 японца, 3 зебры, 4 неизвестно чьи птенца и 4 канарейки (3 взрослых и молодой). В вольере справа: 2 зебры, 2 взрослые канарейки и 4 их детей-подростков, которых некуда отсаживать, да новые птенцы, которых пока не знаю сколько (вчера начали выводиться). Яиц было 4.
И еще в одной клетке 2 молодых зебренка (четверых в пятницу отнесла в зоомагазин).
Мама! 40! И еще птенцы. Не надо было пересчитывать! Пойду убьюсь об стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама дорогая... :shok: Шуму-то,наверное,от них сколько... :shok:

Мусору от них сколько! А уж сколько они едят... :tease: Вернее, не столько едят, сколько разбрасывают по окрестностям. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама! 40! И еще птенцы

гы-гы :) за что я люблю этот форум (помимо всего прочего, конечно), так это за то, что не чувствую себя здесь чокнутой, помешаной на птицах... мои семь - по форумским меркам, так мелочь. А когда в реальной жизни говоришь вдруг между делом, что у тебя их больше 1-2, а точнее 7, у всех глаза округляются, в лучшем случае :)
А уж сколько они едят... Вернее, не столько едят, сколько разбрасывают по окрестностям.

могу себе представить :) мои, когда их было 5 шт. за месяц съедали-разбрасывали 1 кг зернового корма :) а сейчас не знаю, сбилась со счета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу себе представить :) мои, когда их было 5 шт. за месяц съедали-разбрасывали 1 кг зернового корма :) а сейчас не знаю, сбилась со счета :)

Ха-ха-ха. Мои сейчас два килограмма разбрасывают где-то за 10 дней. :spiteful: Нет, ну кое-что, конечно, съедают. Но я уже перешла к репрессиям: собираю разбросанное и выдаю им в отдельной посуде, а порции свежего корма уменьшила. Красное просо полезно, в конце концов, а оно все и разлетается. Кто проголодается - тот поест.
Ну японцы отморозки! :shok: Они уже натуральную диктатуру установили в клетке - зебры и не пикнут. А мы еще всем их рекомендуем как спокойных мирных птичек. А как они на меня сегодня утром орали, когда я забрала плошку из-под детского питания, чтоб ее помыть? Можно подумать, это не они в нее накакали. Висели оба на решетке и кричали. :shout: Прям помрут бедные детки за пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот они - герои нашего времени.
Зебры пытаются проникнуть в домик.
Идет кормление: из домика несется дружный ор, что очень беспокоит настоящих родителей.
Сами птенцы.
__________4.jpg__________5.jpg__________1.jpg
А это дети Белявских. Тут все спокойно (ттт).
__________2.jpg__________3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что очень беспокоит настоящих родителей.

Джульетт, вот и разбери тут чьи дети :) :) :) мало того, что зебры разноцветные, так еще и японец, а самое главное несчастная канарейка лежащая на крыше!!! Одним словом дурдом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а самое главное несчастная канарейка лежащая на крыше!!! Одним словом дурдом !

Несчастное существо в этом курятнике только одно: это я! :tease: Потому что дурдом натуральный. А Муля - она не несчастная, она еще как собой гордится. Это она будто что яйца высиживает. Гнездо у нее такое. Яйца, правда, все вниз упали, и там их подобрали благодарные зебры. А она сидит. Делает крылышками такие движения "подгребающие", словно яйца поправляет. Лимон ее туда кормить прилетает. Короче, крыша уехала далеко, не догонишь. Я ей гнезда вешала разные. Складывала на домик всякие предметы, чтоб некуда было сесть. Она их сбрасывала или отодвигала. И кто бы слышал, как она на меня орет, если я на минутку домик забираю.
Нет, она встает иногда. Летает, купается.
__________1.jpg
А у японцев с зебрами некоторый прогресс. Мамашу стали допускать к детям. За выходные несколько раз видела, как именно она их кормила, а японцы следили со стороны.
Но их же тоже пятеро, а не четверо! :uzhas: Три белых, два серых.
__________2.jpg4669.jpg4673.jpg Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастное существо в этом курятнике только одно: это я!

:rofl:

 

а фотография, на которой и мамаша и японец в домике - супер просто :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот они, правнукодетки. Повылазили.
4773.jpg4791.jpg4793.jpg
Ничего так, бойкие детишки. Уже пробуют сами есть. И у Белявских все пятеро уже гуляют.
Красота! :rus_ruletka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульет, детки прелесть!!! ну а белый... просто нет слов!!!

 


Беленький с чёрным клювом вообще песня!!!

271047[/snapback]



ППКС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джульет, детки прелесть!!! ну а белый... просто нет слов!!!

Спасибо! :wub:
Японцы, по-моему, на детей забили. Может, и нет, но я, как ни посмотрю, кормят родители, а японцы все чем-то другим заняты. Только в домике с ними сидят, да и то я не знаю: сидят С НИМИ или сидят В ДОМИКЕ? Впрочем, детки уже в постоянном присмотре не нуждаются. Тем более, даже Васькина законная простила изменщика и тоже помогает в присмотре. Перышки чистит, например.
__________1.jpg__________2.jpg4826.jpg
Василич и Фрося решили не отставать от остальных и порадовали меня пятью детьми. :crazy: Опять был мне сюрприз, потому что у них все лето ничего не получалось, ну и я была уверена, что эта кладка тоже будет пустой. Ан не тут-то было! :ruletka_n:
Василич по-прежнему считает, что детям полезен творог (очень возбужденно стрекочет, едва увидит).
Ну и до кучи: Ребятки-канарятки. И вот какой цветок у меня расцвел.
4835.jpg4830.jpg4821.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебры так здорово надомике кучкуются =))) как на танцплощадке ;)

 

ребятки-канарятки просто очарование, ооочень симпатишные =))

 

а что за цветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зебры так здорово на домике кучкуются =))) как на танцплощадке ;)
а что за цветок?

Да, а еще они наконец-то Мулю с крыши выжили.
Я даже точно не знаю, как он называется, мне сказали, что это какая-то разновидность лилии. Размножается клубнями. Листья такие широкие, темно-зеленые. Самое интересное, что он все не цвел, не цвел, и я уже решила от него избавляться. А он раз - и выбросил стрелку. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовали меня пятью детьми.

молодцы, постарались ;)

Ребятки-канарятки.

271633[/snapback]



ой, издалека на каких-то диких похожи псис, только вот не знаю на каких... на овсянок что ли...

вот какой цветок у меня расцвел.

271633[/snapback]



красииииво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стайка на домике ну оччень понравилась! :up: И кенарята просто прелестные!

Самое интересное, что он все не цвел, не цвел, и я уже решила от него избавляться. А он раз - и выбросил стрелку

Это он с перепугу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой любимчик - чернощекий канаренок - отправился на новое место жительства. :weeping:
Жаль, но еще одного кенара оставить не могу. Он тоже был расстроен, но я ему объяснила, что отдаю в хорошие руки, что мы с новой хозяйкой вместе работаем, так что я все про него буду знать.
Садистические проводы.
И чего ОНО там все время прыгает? А отойду-ка я подальше: вдруг ОНО кусается?
4962.jpg4963.jpg__________1.jpg
Чернощек вообще кошкино существование не отразил. Он все рвался туда, где за закрытой дверью слышались голоса его братьев, сестер и прочих родителей. :cry2:
Последний выводок зебрят покинул родные пенаты. В расцветке полное разнообразие: три серых, один какой-то рыжеватый и один белый :idontno: . Хотя родители обыкновенные.
4958.jpg__________2.jpg__________3.jpg
Белый в кадр не попал, но он ничем не отличается от предыдущих. Зато попали японцы: на отдыхе после трудов праведных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, кошак - просто ... восхитителен =)))
(а такой эпитет от меня в адрес кошатины - оочень нечасто можно услышать ;))
вот этот палево-рыжеватый зебр - такой симпатишный =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.