Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

так вот, вид у нее тоже не ахти какой - всклокоченная

244895[/snapback]



Я надеюсь, что он выправится со временем. Вообще они дружат, вернее Хохлатый дружит с рыжим. Он взял на себя роль главного по коммуналке, перья рыжему чистит. Со стороны рыжего особого энтузиазма я не вижу, но деваться ему некуда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотреть бы

245333[/snapback]



Ну вот обещают в понедельник провести пробный запуск промокших трансформаторов. На работу велено прийти во вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я подсадила к японцам горемычное дитя Белявских. Ничего, вроде возражений ни с одной стороны нет. Рыжий чего-то его теребил клювом за шею: то ли примеривался, как лучше голову оторвать, то ли решил усыновить и тренировался чистить пока отсутствующие перья. Зато драный их научил есть мешанку. А то они, кроме проса, ничего не ели, чем меня весьма огорчали.
Еще я вчера видела, как японцы вместе купались. Нет, они определенно подружились, грех будет их разлучать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили! Эти зебры-отморозки убили канаренка! :diablo: Где были эти чертовы родители, он же, наверно, кричал! Я Ваське чуть шею не свернула. Гад такой, стройматериалов ему не хватает! :bang: Убью! В одиночку посажу до конца дней! :threaten:
:sp: Свет нам так и не включили. Вторник рабочий скоро кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая! :hunter1:
А где у тебя японцы сидят? Может зябров отдельно отсадить, а к канарейкам япошек и самок им прикупить со временем, если оба пацана :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у тебя японцы сидят?

246841[/snapback]



Японцы пока отдельно сидят. Я в выходные планирую устроить массовые пересадки. Т.е. отсадить всю молодежь, а японцев в вольеру. Посмотрю, что получится. Клетки отдельной нету для еще одной пары зебров. Уже хулиганы-Белявские отдельную жилплощадь заимели. Та клетка, в которой сейчас японцы, уж больно мала, мне бы не хотелось туда на постоянное жительство кого-то запихивать Посмотрю, как Вася дальше себя поведет, может, и придется его отсадить до конца сезона хотя бы.
"Да будет свет!" - сказал электрик и перерезал провода. Ща текучку разгребу и начну фотки постить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сказали "начнем" - и начали. Сначала японцы. Вот что мне привезли сначала.
3878.jpg3884.jpg3883.jpg
Это они от фотоаппарата спрятались под кормушку.
Вот второй вариант рыжего. Поет!
4088.jpg4096.jpg
Дальше Василич с Фроськой и их дети. Оба серых вышли из домика на 16й день, однако недоразвитыми отнюдь не выглядели. А какими были чахлыми! На первых двух - родители после бани. На 3м - Василич с творогом в зубах. Потом он унес его детям.
3942.jpg3948.jpg4006.jpg
Молодые с папой. Хотела снять всю семью, но обязательно кто-нибудь оказывался за рамкой.
Эх, полечу!
4103.jpg3998.jpg
Плавный переход к канарейкам. Постепенно.
Серый канаренок. Дети разных народов. Четыре неразлучных таракана и сверчок (так они устроились спать).
4009.jpg4033.jpg4044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх я тоже япошек хочу

247385[/snapback]



так в чем проблема? попросите в подарок!!!Сегодня как раз подходящий день :grin:
С Днем Рождения!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема? попросите в подарок!!!Сегодня как раз подходящий день  :grin: 
С Днем Рождения!!!  :drinks_cheers:

247426[/snapback]



да мне еще одну клетку в комнате ставить некуда, а зебры у меня гипер кровожадные :diablo: к ним на расправу если только......
остается мечтать и надеятся на лучшее :angel:
Спасибо за поздравление! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а мое сообщение так и не добавилось, а я там так восторгалась рыжим японцем :wub:
в общем рыжее чудо - просто прелесть! :wub:

 

Тивэль, с Днем Рождения =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япошки - очаровашки!

247415[/snapback]



Они еще и талантливые! Уже вскрыли нерабочую дверку, сами вылезли и драного выпустили. Пришлось укреплять задвижку. А сегодня утром смотрю, рыжий опять висит на той же двери и чего-то ее носом ковыряет. :spiteful:
да мне еще одну клетку в комнате ставить некуда, а зебры у меня гипер кровожадные

247466[/snapback]



Да у меня та же проблема, вообще приобретение этих японцев было чистейшей воды авантюрой. Вот если зебры к ним плохо отнесутся, придется все-таки решать, куда ставить еще одну большую клетку (ладно хоть клетка есть).
Тивэль, с днем рождения! :drinks_cheers:
маленький зебрик к канарейкам затесался на ночлег

247295[/snapback]



Причем занял самое теплое местечко! :ok:
Вот еще несколько фоток.
Даешь чернощеких канареек!
Изабелькины дети 19 мая. А 26го один из них почему-то решил покинуть гнездо и жить на полу.
3954.jpg3889.jpg4058.jpg
4054.jpg4059.jpg4066.jpg
После учиненной ему фотосессии обалдевшее дитя согласилось вернуться в гнездо, но на следующее утро он опять прыгал по полу. "Ну и фиг с ним,- решила я,- пусть живет, где хочет." Сегодня утром и второй пошел погулять.
Мой кот тоже любит спать возле клавиатуры (спать на ней или просто сидеть на ней же я не разрешаю). Еще он любит спать на окне и на кухонном столе. Да он любит спать, где угодно. Ключевое слово тут "спать"!
4039.jpg4072.jpg4074.jpg
Ну и под занавес несколько цветочков из нашего дендрария.
3969.jpg3972.jpg3984.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельный птичкин!
маленький, а уже карактер свой показывает :P

 


Даешь чернощеких канареек!

247586[/snapback]


 

вот как сказывается на генетику, соседство со щекастыми птичками! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь чернощеких канареек!

247586[/snapback]



:dribble: ух ты... первый раз такого вижу.
решил покинуть

247586[/snapback]



:rofl: так раскарячился на 3 фотке :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, японцы выпущены в вольеру, причем к живодеру Ваське. Но у Фроськи с Василичем намечались новые птенцы, а Фроська уж больно не любит, когда к детям приближаются посторонние и сразу атакует.
Пока вроде все тихо. Зебры покосились на это чудо и, видимо, решили, что внимания оно не стоит.
4154.jpg4156.jpg4157.jpg
4158.jpg4165.jpg4171.jpg
А я еще раз прогулялась в дендрарий. Там расцвели новые растения. Такого желтенького я тоже раньше не видела и снимала его со всех сторон, за что дрозды предали меня анафеме (видимо, где-то тут было их гнездо).
4109.jpg4106.jpg4145.jpg
Елки тоже цветут. А эта большая ель впечатлила меня своими параллельными ветками. И кто это спрятался в кустах?
4117.jpg4125.jpg4132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде все тихо. Зебры покосились на это чудо и, видимо, решили, что внимания оно не стоит.

248987[/snapback]



Здорово! Надеюсь и дальше все буде в порядке и они уживутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас пошла какая-то полоса невезения... :( Позавчера умер один из молодых серых зебров. С утра вроде все более-менее нормально - вечером прихожу, а он уже никакой. :cray: Даже не было настроения писать вчера, тем более, я была уверена, что и второй не жилец. Да я с начала, как они вышли, обратила внимание, что они менее активные, чем должны бы быть. Немножко попрыгают - и пристраиваются поспать. Но ели хорошо, довольно быстро сами начали есть, летали вовсю. Надеялась, что выправятся, а он вот что. И второй вчера утром был совсем вялый. Поел, перышки почистил, два раза прыгнул туда-сюда - и опять спит. С ним сидит Драник Белявский - ну так это ж черт, а не ребенок. Кстати, он уже оброс и видно, что парень. Так он носится весь день, кувыркается, качается, учится петь. Серого тормошит все время, хватит, мол, спать, давай попрыгаем. Тот опять прыг-прыг - и спать. Включила вчера ему лампу, чтоб погрелся, хотя ниже +20 в доме пока не было. Как только будет - сразу печку включу. Все форточки закрыты наглухо. Так он немного посидел возле лампы и ушел. Домик повесила. Думала, может, какой зловредный маленький сквозняк все же пробирается, а я не замечаю. Через минут 5 зашла проверить - радостный Белявский изучает домик, а этот спит на жердочке. Но вечером он вроде был повеселей (оттого, что солнышко немного выглянуло?). Спали они не внутри домика, а на его пороге.
С утра вроде тоже ничего (ТТТ). Ел хорошо, был несколько активней (опять солнце выглянуло!), с удовольствием пощипал зеленую травку, яблоко положила - не знаю, будут ли есть. Вообще отсутствием аппетита он никак не страдает. С утра оба тусовались возле лампы, но только я ее включила, сразу отскочили подальше: не нравится.
И еще я сегодня утром нашла на полу мертвым единственного нового птенца серых, которому было всего 3 дня. Вчера смотрела - все было прекрасно, он подрос, как за два дня полагается, бодро копошился. А сегодня вот... :cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
очень жалко ваших малявок :cry:

 

а у вас это только с детками?
взрослые то нормально себя чувствуют?

 

просто, если что, может к Шиляеву обраться?

 

нам он тут в одно время здорово помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас это только с детками?
взрослые то нормально себя чувствуют?

249964[/snapback]



Дак и детки только серые! Белые-то в порядке (ТТТ), там снова четверо детей вопят изо всех сил. И Дранику уж как плохо пришлось: и ободрали как липку, и били, так он же скачет (опять же ТТТ).
Никаких же видимых симптомов нет! Вот серый ест, прыгает, перышки чистит - все хоккей! Через минуту сел, скукожился, голову под крыло - спит. Вообще такое бывало раньше: если вот такой крутой перепад погоды случается, когда зебрятам где-то около месяца -слабые птенцы (младшие как правило) мрут. Особенно вышедшие из гнезда раньше срока. Даже если в доме тепло, но погода - это же и давление, и влажность. Кто его знает, что на них действует. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Сочувствую :( Очень мелких жалко ... Будем надеяться, что малыш оклимается. В принципе, если под лампу не лезет, значит не холодно, ну а 20 градусов - не та температура, при которой больная птичка под лампу бы не стремилась, у меня ниже 20 в квартире вообще не бывает, а больные только под лампой и сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ниже 20 в квартире вообще не бывает,

250031[/snapback]



Так и для меня +20 холодновато, дом теплый, обычно температура выше, это из-за холода на улице при отключенном отоплении. Еще и ветер все время. А от лампы да, бегают. Утром оба сидели возле нее, я решила, что ждут тепла и включила. Они сразу отскочили и больше к ней не приближались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, братцы-тунеядцы. Серый стал существенно активней, хотя, конечно, рано еще почивать на лаврах. Когда он спокойно сидит, то почему-то хохлится. Хоть не прикладывается спать каждую минуту - и то хорошо. Но если он не перестанет столько есть - его разорвет. Причем залезает в кормушку с ногами и там подолгу копается. Что интересно: белый это терпит, сидит и ждет своей очереди.
Ну и до кучи: канареечная молодежь и свежевымытый Мультик.
4184.jpg4196.jpg4203.jpg
4206.jpg4191.jpg4164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него такие лапки "загорелые"

250935[/snapback]



Грязные были лапки! :beee: Я у них подвесную купалку-то забрала, чтоб не плюхались в холод. Да они и сами в нее не больно шли. Ну а сегодня и птиц уже почти нормально выглядел, и температура "за бортом" была аж целых 10 градусов, и я им поставила такую плошечку пластмассовую, которую обычно ставлю в карантинную клетку. Пусть, думаю, ножки хоть помоет. Пяти минут не прошло - и я наблюдала абсолютно мокрую серую курицу. Ну т.е., наверно, петушка, но это неважно в данной ситуации. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за бортом" была аж целых 10 градусов

251126[/snapback]



:shok: ужас какой... а мы тут жаримся, вот сижу мороженко ем и форум читаю :nyam: слиняла с работы сегодня пораньше, даже до обеда не досидели. Вот что значит начальство в командировке, и суббота рабочая :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот паразит Ума Белявский сегодня разбудил меня без десяти пять! :diablo: Как начал орать: вот сейчас же все встали и пошли кормить его детей! И пока я ползала до холодильника и обратно, он сидел с оскорбленным лицом на пустой кормушке для мешанки. А дети, между прочим , уже большие, мог бы им зернышек принести, или хлопьев. И вообще они еще спали, они и есть-то не хотели! И как он на мешанку кинулся - будто его бесценные детки неделю не кормлены. Конечно, они тут же заверещали в четыре голоса. Изверг! Чокнутый папаша!
Вот. А это мы тут в разных позах.
Злодей Вася. Сначала я его застукала с желтым пером, а через пару минут он уже таскал белое.
Лимон развлекает сидящую на яйцах (т.е. уже на птенцах) Мусю.
4270.jpg4271.jpg4291.jpg
У серого детя по- прежнему главным делом остается еда. В это занятие он погружается с головой, не обращая никакого внимания на почти упершийся ему в затылок фотоаппарат. Иногда он еще моется.
А гнездо, между прочим, было повешено для канарейки!
4277.jpgбезымянный1.jpgбезымянный3.jpg
После бани. Все части тела должны быть вычищены!
4294.jpg4295.jpg4299.jpg
Ну и опять до кучи канарята. Что в этой клетке творится - не передать! Ползают по стенкам, висят на потолке (это в основном серый, видимо, он считает, что раз он такого цвета - так он летучий мышь). С качалки не слезают почти, причем один на жердочке, другой сверху на раме. Обезьянник!
4241.jpg4242.jpg4246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как класно столько разных детей сразу!

252854[/snapback]



Ага, уж куда классней! Мне сегодня ночью приснился кошмар: что у меня все клетки забиты птенцами, :shok: причем они не сидят в гнездах, а ползают туда-сюда из одной клетки в другую. И среди них я обнаружила птенцов с красной спинкой в белый горошек :crazy: Я сразу начала думать, что их надо непременно оставить себе, какая-то новая порода, :dribble: но куда же я их посажу? И тут я нашла в каком-то углу клетку с такими же взрослыми птицами, я знала, что это острики, но не знала, что они у меня есть. :tease: Это вы все мне голову заморочили: острики, острики... :threaten: Вот только остриков у меня и не хватает.
:sp: Сон был в руку: утром я обнаружила, что Изабель осчастливила меня новым потомком, а у Белявских случился первый выходец на свободу из нового выводка. И опять ощипанный! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу начала думать, что их надо непременно оставить себе, какая-то новая порода. И тут я нашла в каком-то углу клетку с такими же взрослыми птицами, я знала, что это острики, но не знала, что они у меня есть.

252934[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все клетки забиты птенцами,  причем они не сидят в гнездах, а ползают

252934[/snapback]



Что ела, что пила? Другими вредными привычками не бремменена? :beer::blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.