Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

Познакомьтесь - Изабель (пыталась я ее назвать Белкой - в детстве она была совсем светленькая, почти белая - так нет, не прижилось, Изабель лезет в голову, и все тут!).
3343.jpg3347.jpg3351.jpg
Что нам стоит дом построить?
3335.jpg3337.jpg3380.jpg
Амадинские разборки. Вот угадайте с трех раз: на первой фотке чего он делает? Перья из нее дерет. И наличие меня с фотоаппаратом его совсем не смущает. Раз вырвал и еще примеривался.
3358.jpg3367.jpg3369.jpg
Этажом ниже: банный час настал для нас! Свежевымытый Лимон и Муля.
3373.jpg3375.jpg
А это просто закат.
3382.jpg3383.jpg
На кормушке вчера наблюдалось некоторое оживление. Т.е., с утра было тихо, во второй половине дня опять явилась стая воробьев на посиделки, собственно на кормушку они особого внимания опять не обратили, попрыгали по балкону и улетели. А уже совсем под вечер появились синицы и поползни. Ну и воробьи тоже. Правда, эти не столько сами ели, сколько мешали всем прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрю у вас канарейки уже на яйцах, с началом очередного сезона!

229358[/snapback]


 

Спасибо, но она халтурит. Днем просидела на гнезде, а ночевать на жердочке устроилась. :wacko: (видно, слишко много кошачьей шерсти в гнездо натащила: жарко!). Вряд ли при такой системе она кого-то высидит. Впрочем, она еще молоденькая, первая кладка у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем она Чепе приходится?

229496[/snapback]


 

Чепе-то? Ща разберемся. Она дочка Шляпа, т.е. Чепе родная племянница. Вот.

 

ну нельзя так!!!

229569[/snapback]



Можно. И нужно. :rofl: Чего ждать-то? У них сейчас самое пение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю...ну на кого же она похожа :huh1:

 

распечатаю ка фографию с Изабель!

 

пусть Чепа знает родственников в лицо :friends:

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белявские стали вести себя самым беспардонным образом. :diablo:
Значит, вчера утром я заметила, что Кася (пестрая канарейка) сидит в гнезде и, судя по выражению лица, рожает яйцо. Ну хорошо. Через некоторое время прихожу проверить результат - а яйца-то и нет! Зато на дне гнезда такое красноречивое желтое пятно. А я еще раньше заметила, что Умка оченно интересуется канареечным гнездом и часто на нем сидит. А я знаю по опыту, что если уж амадины отведали канареечных яиц, то их можно по уши закопать в яичную мешанку, а они все равно будут красть яйца у канареек. Так что пришлось восстановить статус кво: вернуть Белявских в верхнюю клетку, а серую пару, которая уже жила с канарейками и ни в чем предосудительном замечена не была - в вольеру. Хотя бдить, конечно, все равно придется.
В процессе пересаживания амадин туда-сюда из вольеры улизнул Шляп. Я была занята и решила временно этот факт проигнорировать. Так что он некоторое время шнырял по комнате.
3395.jpg3397.jpg3396.jpg
А надо сказать, что в жизни Шляп больше всего интересуется едой. Когда я на 2-3 минуты забираю у них кормушку, чтобы ее помыть и насыпать свежий корм, он вечно изображает голодающее Поволжье.
А тут вдруг он оказался изолирован от еды (еда-то в клетке!).
Грустный Шляп сел на решетку и стал заглядывть внутрь.
3399.jpg
Я открыла дверку и сказала:"Быстро иди домой!". И он шмыгнул внутрь.
:sp: У Белявских в домике оказалось 3 яйца. Интересно, они будут их высиживать или обидятся на переселение и бросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Шляп дисциплинированный! :crazy:

 

Мои слава богу яйцами не интересуются. Сколько раз в кормушках бесхозные яйца находила, всегда целенькие были, хотя может и не догадываются, что их съесть можно, может если бы на полу разбитое распробовали бы, то и целыми б заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
у меня сегодня тыква появилась, как Чепе из неё кашу сварить?
а свежую он её есть будет?
я конечно завтра с утра дам всем по куску свежей тыкве,
а кашу то вечером варить буду, только не совсем представляю как..

В процессе пересаживания амадин туда-сюда из вольеры улизнул Шляп.

231458[/snapback]



да.. а гулять то птички любят...
но, кстати, у нас Чепчик тоже довольно дисциплинирован
и в клетку его загнать проблем нет никаких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Шляп дисциплинированный!

231519[/snapback]



Да дисциплина ни при чем. Просто оказалось, что на свободе есть нечего! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно завтра с утра дам всем по куску свежей тыкве,

231571[/snapback]


 

Так попробуйте свежую, может, им понравится, тогда каша и не понадобится.

 

на второй фотографии кошатина так на Шляпа смотрит умильно

231676[/snapback]


 

Не сразу поняла, какая кошатина и испугалась: кот, что ли, был в комнате? :uzhas: Я ж дверь сразу закрыла, когда Шляп выскочил, и кота вроде не было.
Белявские на яйца сели как миленькие. Не скажу, что я была в восторге: я надеялась, что серая пара чего произведет на свет. А у них после возвращения в вольеру немедленно начались снова разборки со старшей парой через решетку. Им ни до своих, ни до чужих яиц дела нет. Сегодня утром так орали друг на друга, я думала, что соседи милицию вызовут. :hunter1: Вот думаю: может, их посадить в большую клетку, в которую я молодняк отсаживаю? А молодняк на доращивание отправлять в вольеру. (бедные канарейки! :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю: может, их посадить в большую клетку, в которую я молодняк отсаживаю? А молодняк на доращивание отправлять в вольеру

231710[/snapback]



Самое то, по-моему, молодняку разлет чем больше, тем лучше, а серые хоть делом займутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то, по-моему, молодняку разлет чем больше, тем лучше

231790[/snapback]


 

Та клетка тож не маленькая, есть, где крылья распустить. Шляпу-то с Каськой каково будет: это ж шамашедший дом получится! Подожду с недельку, может, они угомонятся. Попробую старым тоже домик повесить. Я не вешала, потому что они все равно ничего не несут, а если снесут пару яиц - так не высиживают. А вот спать в домике они уважают. Может, утром подольше поспят, а молодые тем временем
делом займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эта злополучная корзинка. Я-то ее купила с горя (ничего другого не было) под гнездо для канареек. Надеялась, что как-нибудь приспособлю. Но она довольно маленькая, а борта высокие, канарейке неудобно будет. Амадинам, может, и подошла бы, так они в домиках живут. К тому же ее придется мыть, а этого, мне кажется, она точно не переживет. Но я уже купила нормальное гнездо.
3415.jpg3419.jpg
Если кто не понял, что там на заднем плане на втором снимке - так
это морда, которая быстро-быстро прибежала посмотреть, что я делаю и не задумываясь, влезла носом в корзинку.
А в вольере строительство идет полным ходом. Я этим паразитам настригла специально лист мягкой бумаги в мелкую лапшу, чтоб они подстилку не рвали. Но оказалось, что одно другому не мешает!
Img_3422.jpg3413.jpg3405.jpg
Это ж надо было такой кусище бумаги оторвать и втащить в домик, как только справился? :shok: Теперь сидят под ним как под зонтиком.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители, блин! :diablo: Ну нет у меня для них цензурных слов! Убоища! :hunter1:
У Белявских в выходные уже должны были появиться птены. Вчера утром проверяла - все было нормально. Вечером уж не стала их беспокоить. Сегодня утром - оба радостные и счастливые носятся по клетке: "Швабода! Швабода!" "Что за дела?"- думаю. Заглянула в домик: ну конечно, бедные яйца погребены под несколькими слоями бумаги. Вот не знаю, что теперь будет.
Дальше. Серая парочка. Кстати, я решила, что их будут звать Василич (поскольку вспомнила, что его папа в свое время наречен был Васей, но не прижилось; надо еще раз попробовать) и Фрося. Резаную бумагу Василич оченно заценил и всю упер в домик. Сегодня утром они так горделиво по очереди восседали в домике, что я решила проверить, нет ли там чего. Там было. Много-много резаной бумаги. Почти вровень с летком. :shok: При раскопках этого безобразия почти на дне были найдены два яйца. Бумагу я конфисковала и отдала конкурентам в соседний отсек.
Интересно, что они теперь придумают? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберут друг друга по перышкам

234338[/snapback]



Если бы! Вчера Василич сотворил нечто! :tease: Он попытался утащить в домик ВЕСЬ лист подстилки, но, очевидно, не справился с управлением и уронил его так, что полностью накрыл кормушку. Голодная смерть им, конечно, не грозила, поскольку полно зерна на полу. Но там ведь лежит то, что они выбросили из кормушки за ненадобностью: просо там, рапс.Шляп и Кася были очень недовольны.
В амадинском домике опять пришлось проводить раскопки, там было уже три яйца. Чего Фроська этому строителю по голове не надает? Она сидит уже на кладке исправно, как порядочная курица. Но стоит добраться до домика этому .... :censoree: (если Фроська выходит размяться, в чаянии, что на яйцах посидит муж), он сразу тащит в домик любой мусор, какой найдет (всю бумагу я выбросила).
При чистке домика Шляп опять выскочил, причем тут же развернулся и стал искать вход (стоило вылезать?). Я открыла дверку, сказала:"Сам зайдешь" и занялась домиком. В процессе поисков двери Шляп встретил банку с готовой зерносмесью и, конечно, пройти мимо не смог. Стал в нее заглядывать, видимо, прикидывая, как попасть внутрь (банка 3хлитровая, наполнена была примерно на треть). Этого я уже не могла так оставить и помчалась за фотоаппаратом (канарейка в банке - такого кадра у меня еще нет). Мелькнула мысль, что дверка-то открыта, так что могут выйти остальные. Но когда я вернулась, в комнате были тишина и спокой. Счастливый Шляп сидел в кормушке по колено в еде :dribble: вместе с Каськой, а амадин открытая дверь вообще не заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, при всем своем халатном отношении к делу Белявские кого-то высидели. Пока оно там одно, хотя есть еще два темных яйца (было еще одно явно пустое, но исчезло).
Василич вроде одумался и начал помогать Фроське высиживать.
А вот какие цветочки у меня сейчас цветут.
Восковый плющ - жаль, что нельзя передать аромат!
Просто розовая герань.
И на глазах мутирующая (год назад цветы были белые)фиалка с работы - но ее воспитанием тоже занимаюсь я.
3453.jpg3460.jpg3428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковый плющ - жаль, что нельзя передать аромат!

Знаем,знаем.Раньше,когда был такой, чуть ли не в противогазе ходила,особенно вечером... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковый плющ - жаль, что нельзя передать аромат!

235645[/snapback]



эх, помню еще... и в очередной раз пускаю слюнки :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: /обиженно/ А нас вот не поздравляют с первенцем этого года! :beee: А мы, между прочим, растем в длину и в ширину!
Может, и серые чем порадуют, :wub: вторую неделю сидят. Вернее, сидит Фроська. Ну это просто воплощение материнского долга! Как приклеенная! Лишь изредка сходит поесть и размяться. Пытается в эти моменты загнать в дом Василича. Он садится, но использует любой предлог, чтобы свалить. То я вот подошла и надо узнать, зачем, то какой-то ценный мусор на полу обнаружился и надо его немедленно подобрать. Халтурщик! Лентяй! :hunter1: Сегодня утром расстроенная Фроська напала на Шляпа. Гоняла его, издавая какие-то жуткие взвизги. Бедный Шляп так и не понял, в чем он виноват: он же всегда сидел на этой веточке и до сих пор никому не мешал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда фото будут?
хотим уже на малявок смотреть

236573[/snapback]


 

Дык он там один пока. Попробую в выходные сфотать.
Темно в домике, а со вспышкой ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно в домике, а со вспышкой ничего не видно

236593[/snapback]


 

ну раз темно ,то лучше действительно лишний раз не тревожить
я своих тоже боялась фотографировать, так что не торопитесь
подождем, когда малявка подрастет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас вот не поздравляют с первенцем этого года

236545[/snapback]



Каюсь!!! но лучше поздно, чем никогда? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с прибавлением!!! :drinks_cheers: так уж 4й денек пошел, получается? уже "пшикает" малявка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж 4й денек пошел, получается?

236670[/snapback]



Нет, завтра уж неделя!
Ой, может, и серые до чего-то досидят? Сегодня смотрела - вроде из 4х яиц три темные! Как хочу сереньких детей! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Juliett @ Четверг, 26 Апреля 2007, 9:08)
А нас вот не поздравляют с первенцем этого года

236670[/snapback]



Да и нас... М ы уже жрем-с вовсю. Скоро - на вылет (дней через 7-9 думае :not_i: м).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро - на вылет

236804[/snapback]



вылетайте уже скорей, посмотреть хочется :dribble:
а я пока в предвкушении, ожидаю со дня на день :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вольерчики, вольерчики... Все хотят вольерчики. А я, между прочим, в эти выходные всю голову сломала.
Короче, высидели-таки Василич и Фроська детей. Троих. Но один почти сразу исчез, и я его пока не нашла. И до этих родителей, похоже, никак не доходило, что детей надо кормить. Появились птены в четверг и пятницу, в субботу двое оставшихся выглядели грустно. Зобики явно пустые. А они еще такие мизерные, яйца Фроськины были чуть не в два раза меньше, чем у Ангелочка. Хотя сама она женщина немелкая.
Ну и что делать? Стала я думать.
Мысль первая: срочно звонить по телефону, который Liska дала и брать там японцев. :dribble:
Мысль вторая: у меня что - амадиноводческая ферма? Может, мне кто-то план спустил на количество птенцов?
Не хотят - не надо, заберу домик - и все дела. Этих детей все равно уже не спасти, еще день они не выдержат. :angel:
Мысль третья: Ага, я домик заберу, а они к канарейкам полезут. Там уже тоже птенцы, а за этой парочкой, насколько я их знаю, не заржавеет тех птенцов выкинуть и гнездо занять. :hunter1:
Мысль четвертая: мешанки я их тоже лишить не могу, потому как см. предыдущий пункт про канареечных птенцов.
Мысль пятая: делать-то чего? :cry:
В отдельных клетках такой проблемы бы не возникло.
Неизвестно, как они примут новых соседей, если я все же куплю японцев. Вот стоит эта бандура, полкомнаты занимает, а толку от нее... За здоровьем следить труднее, никогда не знаешь, кто что поел. Ну и т.д.
Сейчас бы я не стала связываться с вольерой.
:sp: Да кормят они их, кормят. 3642.jpg
Сегодня утром посмотрела - зобики полны. Но какие ж они мелкие!
А паразиты Белявские сложили в домике все засохшие кусочки мешанки (они их сначала разбрасывают по клетке, очевидно, для просушки). Бедный ребенок во всем этом сидел! Я уж не говорЮ. что они под него нанесли уже новых яиц, хотя он едва оперился!
3496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, так забавно - в каждой теме почти написала "напишу про вольеры сейчас в своей" - вот так идешь по темам и все ближе, ближе к твоей подбираешься, все больше заинтригована :crazy:
мне думается, что вольера хороша для молодняка и неразмножающихся, а размножающимся спокойнее и их проще отследить в отдельных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне думается, что вольера хороша для молодняка и неразмножающихся

239887[/snapback]


 

Ну в общем-то да, только если их там десяток скачет, и у кого-то, пардон, понос, а внешне болезнь еще не проявилась, то на то, чтоб отследить, понадобится время, которого может и не быть. Или вот лечила я Лимону лапу - попробуй его вылови. Он же не считает, что его нужно чем-то мазать. В результате все обитатели вольеры перепуганы и загнаны. И так несколько дней подряд. Отсаживать мне его тоже по ряду причин не хотелось.
Короче, пока они здоровы и не затеяли плодиться, вольера - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела всех держать вместе,а для размножения отсаживать в отдельную клетку...

239917[/snapback]



Дак это какую квартиру надо иметь? И вольера, и куча клеток. Нет, если площадь позволяет, то это хороший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлята учатся летать! Щипаный, правда, орелик получился. Видать, родители усекли, что сушеная мешанка - не самая лучшая подстилка для гнезда и решили умягчить его за счет ребенка. :hunter1: Но если спереди смотреть - то и ничего! :crazy:
3720.jpg3721.jpg3725.jpg
На последнем снимке ребяточки-канаряточки. Ну такие лапочки! Вот спят себе - и никаких (ттт) проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.