Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это амариллисы. Они луковичные и особого ухода не требуют. Надо только время от времени ликвидировать их детей, чтоб тесно не было. А бело-красный мне брат привез из Амстердама. Теперрь у меня прорва его детей, не знаю, куда девать. В прошлом году эксперимента ради додержала цветок до созревания семян и всех посеяла. Т.е. они обычно размножаются детками, а можно семенами. Вот я и решила проверить. Проверила. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никакого спокою от этих птиц нету! :diablo: Вот сегодня утром сижу в кухне, мирно пью кофий и смотрю в окно, наслаждаясь последними тихими минутками перед дневной беготней. Тут приходит мама и сообщает, что когда она сейчас проснулась и включила свет, к ней на кровать прилетела маленькая белая птичка. Я вздохнула, залпом выпила кофе и пошла пересчитывать. Конкретно маленьких белых птичек. Учет кадров выявил отсутствие главы семейства, т.е. Умки. :bang: Первым делом я направилась к тахте, где был замечен беглец. Я сильно подозревала, что пропажа сидит под тахтой (почему-то они часто под нее попадают). Тут в комнату вломился кот и радостно полез именно туда. Меня аж холодный пот прошиб. Кое-как я вытолкала обиженного следопыта за дверь (обиженного - потому что первая моя реакция на мамино сообщение была:"Да позови кота!"). Умка однако обнаружился на шкафу, оттуда перелетел на окно и стал задумчиво перепархивать среди цветов. Сачок в этих джунглях был бесполезен, а рукой я каждый раз не дотягивалась до него ровно на пол-сантиметра. Но в конце концов птиц свалился на пол и спрятался в углу, где был пленен и возвращен на место.
Идиот! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот так хотел помочь! :grin:

 

У меня в клетках навесные кормушки ферпластовские, иногда меняя корм, забываю крышечку закрыть, ни разу не вылетали взрослые, а вот молодежь ... за пару минут, в течении которых происходит смена корма, успевали сориентироваться и выпорхнуть из под крышки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все хочу выпустить своих полетать,все никак - то находятся дела поважнее,то лень,а щас вот ремонт у нас...Птички переехали в другую комнату,теперь паникуют там.Непривычно так,что не слышно их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда меняя корм, забываю крышечку закрыть

221213[/snapback]



:rofl: а я бывает с утра забываю купалку повесить :huh1: ладно зимой темно и они не сразу соображают, что ничего не загораживает проход, а сейчас... ну благо, начинают восторженно чирикать заметив открытый выход, что я вовремя замечаю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Ты канарейку купила? 

223435[/snapback]



да уж куда там :huh1: Но мысли подобные имеются... к лету обзавестись, раз уж клеть появилась свободная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канарейки в каком возрасте начинают петь в полную силу?

223426[/snapback]


 

Ну в полную силу где-то месяцев в 9-10-11, т.е. ближе к году. Но встречаются отдельные талантливые экземпляры, которые распеваются раньше, даже к полугоду. Вот сейчас у меня такой сидит, он уже в 3-4 месяца пел, черт, ужасно жалко его отдавать :bang: , но некуда уже сажать еще одного кенара.
Жаль, что у нас не практикуется пересылка птичков по почте (читала в какой-то теме), а то бы я его в бандерольку, да и в Калининград... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас не практикуется пересылка птичков по почте (читала в какой-то теме), а то бы я его в бандерольку, да и в Калининград...

223553[/snapback]



яс бы с удовольствием :dribble: такую посылочку получила :dribble:
Просто я что думаю, может попросить "на заказ" птенчика, у одной тетеньки, но потом еще год ждать пока он запоет, или не запоет... кота в мешке покупать тоже не хочется, либо покупать уже взрослого, послушав и решив нравится/не нравится... Ну, в общем месяца 3 на раздумья у меня есть, так что буду думать. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
а еще один вопрос. Канарейки же "пересмешники", если я ничего не путаю, при сожительстве с зебрами Ваши крякать-квакать не начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
не все пересмешники
у меня Чепчик не крякает, а поет как нормальный кенар
единственное мне как-то раз показалось, что он попугаям ответил на их позывном, но больше такого не слышала. показалось чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю канареек. Не хочу никого обидеть, но такова уж я. Это наверное единственная птица, которая мне очень не нравится. Даже её пение раздражает.

 

Стрекоза, купи лучше славку-черноголовку. Она так поёт! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, вы не поверите. я неделю назад была на конкурсе пения канареек! И мне очень понравилось! :) И они бывают таких окрасок - ого-го! Не только лимончики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза, купи лучше славку-черноголовку. Она так поёт!

224366[/snapback]



Ну во-первых, легко сказать "купи" славку... в продаже из диких видела чижиков, снегирей, славок не видела никогда. Во-вторых, ее же наверняка нужно живым кормом обеспечивать, а я слишком слабонервная а этом плане :huh1: В-третьих, я впринципе не сторонник содержания диких в домашних условиях, если только это ради спасения самой птицы.
Это наверное единственная птица, которая мне очень не нравится. Даже её пение раздражает.

224366[/snapback]



:grin: на вкус и цвет все фломастеры разные :grin: я канареек люблю, мне очень нравится как они поют, плюс еще теплые воспоминания из детства о кенаре.
Не только лимончики.

224388[/snapback]



а я если буду брать, то только лимончика, в этом плане у меня консервативные предпочтения, хотя еще красненькие нравятся, но кто-то говорил, что они не поют, может я ошибаюсь, да и цена раза в 2 выше, чем у обычных расцветок. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже кенара завела с удовольствием, нежно-лимонного цвета, без пятнушек! У меня тоже, теплые воспоминания из детства :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канареек люблю, мне очень нравится

224596[/snapback]



:drinks_cheers:
Мои никого не передразнивают. Хотя меня многие пугали: в обществе амадин и закрякают, и заквакают.
И ничего. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
"Кому велено чирикать - не мурлыкайте,
кому велено мурлыкать - не чирикайте".
Вообще они раньше запевают, чем к году. Нормальный кенар (даже не скажу хороший), родившийся в середине лета - к февралю запоет!
А я-то была в лесу в выходные! Вот для начала.
Img_3231.jpgImg_3252.jpgImg_3256.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже кенара завела с удовольствием

224890[/snapback]



так в чем дело? кста, а что там с острыми? заглохло?
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

224895[/snapback]



:rofl:
А я-то была в лесу в выходные!

224895[/snapback]



красота :wub: снег-лед :shok: а у нас ни малейшего намека ужо :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье, 18 марта.
"Вся наша ИСКпедиция весь день бродила по лесу,
искала ИСКпедиция везде дорогу к полюсу..."
Бродить было нелегко. Узенькая натоптанная тропинка среди сугробов - шаг вправо, шаг влево: и возвращаться на тропку приходится по-пластунски. Зато сколько всего интересного в лесу!
3239.jpg3264.jpg3234.jpg
След, между прочим, лисий.
3280.jpgImg_3287.jpgImg_3291.jpg
Целью ИСКпедиции был, собственно, не полюс, а вот эти скалы. На первом снимке - камень Георгиевский.
3270.jpg3272.jpg3279.jpg
На обратном пути состав Искпедиции расширился. Даже как-то сначала не по себе стало: вышли из леса две псюхи и пошли за мной. Молча. Я иду - они идут. Я стою - они стоят. А мне после большой поляны (Поляна Дружбы!) еще не меньше километра по лесу топать. Но звери, видно, просто привыкли получать подачки от туристов и рассчитывали на меня. Правда, у меня был с собой только мандарин. Тем не менее, с первым собаком мы даже подружились в процессе возвращения, второй продолжал сам меня бояться.
Ну вот. Последний взгляд на зимний лес.
3307.jpgImg_3257.jpg3313.jpg
И вот уже за окном электрички промелькнул столб "Европа-Азия".
Мы снова в Азии.
Я прокатилась в Европу на выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокатилась в Европу на выходные

225164[/snapback]



Вы у нас просто лягушка-путешественница! Спасибо за фотки :)

 

А меня засосала рутина! :cry: А на работе балансы :bang::cry: На улице весна, а у меня балансы :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нас просто лягушка-путешественница!

225185[/snapback]


 

Да уж большое путешествие - меньше 100 км от Е-бурга (2 часа на электричке). Вот только что из Азии в Европу... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж большое путешествие - меньше 100 км от Е-бурга

225189[/snapback]



Ну и что, что всего 100? Я бы и за 100 не отказалась бы съездить. :(
У меня стародавняя мечта, летом встать на рассвете, взять собак и поехать на машине к морю купаться... Сколько лет об этом думаю ... так и не реализовала :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слишком слабонервная а этом плане

224596[/snapback]



а амадинок междупрочим тоже живцом надо кормить.

 


След, между прочим, лисий.

225164[/snapback]



а может лешего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так и не реализовала

225226[/snapback]



а сколько до моря?
а амадинок междупрочим тоже живцом надо кормить.

225299[/snapback]



так зебр не обязательно же. или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет об этом думаю ... так и не реализовала

225226[/snapback]


 

Так в принципе-то мечта реализуема, т.е. море в пределах досягаемости, чтоб на машине за один день туда и обратно? Вам хоть помечтать можно... :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам минут 40 ехать до моря

225608[/snapback]


 

А нам, а нам ... :beee: на самолётике или поезде или машинке черт знает сколько переться. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в принципе-то мечта реализуема

225398[/snapback]



Так это и бесит, что реализуемая, а я все никак!

 

а нам минут 40 ехать до моря

225608[/snapback]



А нам ... до самого ближнего минут 15, подальше минут 25, ну и совсем подальше около часа. А я все никак :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ... до самого ближнего минут 15, подальше минут 25, ну и совсем подальше около часа. А я все никак 

227512[/snapback]



так завтра же собралась и на море!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садюги, право слово! :diablo: Мне до моря больше трех суток на поезде, а поезд этот - ух! Пятьсот-веселый! :crazy: Еще и визу получать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так завтра же собралась и на море!!!

227659[/snapback]



Ты че :shok: Я мерзнуть не хочу, я поплавать на рассвете хочу, да на песочке посидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че  Я мерзнуть не хочу, я поплавать на рассвете хочу, да на песочке посидеть!

227866[/snapback]



свежим воздухом дышать!!!! я в любое время года на море гулять люблю :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в любое время года на море гулять люблю

227915[/snapback]



Ну гулять то я тоже в любое время года люблю, на прошлой неделе в Юрмале были, но не на рассвете :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Вас с погодой и с уличными нахлебниками? поубавилось?

228261[/snapback]



Погода у нас зело весенняя. Снег только в виде грязных куч на обочинах. Нахлебников - да, поубавилось. С утра еще заглядывают синицы и поползни, да днем иногда воробьи соберутся на тусовку. Но корм почти весь остается. Тишина и благолепие. Скоро балкон можно будет отмывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро балкон можно будет отмывать

228439[/snapback]


 

ага, я тоже об этом подумываю :drinks_cheers:
у меня тоже птах на кормушке поубавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня птицы до сих пор кушают.

228662[/snapback]



такая же история, погода уже +10-15 держится долго, а они все летают, правда синиц совсем мало стало, я их почти не вижу, а вот воробьи... Один раз с вечера насыпать забыла, утром встаю, смотрю в окошко, а они во дворе сиротливо на полянке ковыряются... Не успела насыпать, уже прилетели на балкон :crazy: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вообще весь день никого не было, только под вечер заявилась стая воробьев, расселись по балкону (который я успела днем малость отскрести), есть не стали (двое или трое в кормушку заглянули - и все), посидели, погалдели, подрались немного - и смылись. Буквально через несколько минут.
И сегодня с утра ни одного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.