Перейти к содержанию

Глаша, Степа, Кроша И Матюша


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

Верблюжонок,
Я рада, что хоть она и похожа на Глашу, она все-таки на нее не похожа. Другая - и это хорошо. Чтоб не сравнивать. ;)
Мне почему-то захотелось назвать ее Соня :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    78

  • yamochka

    35

  • Инночка

    21

  • JMie

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верблюжонок, поздравляю, поздравляю!!
Счастья и здоровья вам, мои дорогие. :friends:
Мне нравится имя Винни, если отбросить ассоциации с Винни-Пухом. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крик души.
Уже неделю это счатье живет у меня. И я, и мама, и МЧ тихо впадаем в депрессию. Это не птица. Это что-то страшное. Это в тему "не заводите попугая", т.к. шухера от нее в разы больше чем от моих орлов (Мотечка вообще за пределы клетки не мусорит). В течение пары часов все в радиусе двух метров вокрук клетки покрывается ровным слоем зерна и минеральной смеси. Т.к. Ева, когда видит кормушку, ныряет в нее и по-птенячьи расшвыривает всю еду. От минеральной смеси лоб стал темно-коричневый. Но на птенца она не тянет. Как воспитывать взрослую самку с полным отсутствием манер, я пока не представляю, зато знаю, что, придя с работы, сначала нужно взять пылесос, т.к. по комнете ходить нельзя.
В общем, внешность обманчива.
Добавлено

 

З.Ы. У нее висит зеркало и цепочка из колечек, т.е. вроде есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Может, когда с бандой познакомится, найдет себе занятие? Просто очень вероятно, что если она с рождения жила в птичей компании, то она в игрушки-то никогда и не играла. Она знает, что есть попугаи и есть еда. Попугаев сейчас нет, так что играет с тем, что знает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспитывать взрослую самку с полным отсутствием манер, я пока не представляю, зато знаю, что, придя с работы, сначала нужно взять пылесос, т.к. по комнете ходить нельзя.

236478[/snapback]



Какое детальное описание Плюшиной мамаши, покуда она сидела на карантине! :crazy:
Было очевидно, что она прежде жила не в одиночестве, дико скучала в клетке, я ей оставляла чуть ли не по килограмму морковок, огурцов и т.д, она из этого всего производила труху за время моего отсутствия. Сбрасывала тяжелую, полную зерна, металлическую кормушку, которую ни Карпуша, ни Плюша сбросить так и не сумели, хотя и пытались. Закидывала всю комнату песком и зерном :censored:
Сейчас это благовоспитанная, чинная птица, у ее хозяйки нет к ней ни малейших претензий :angel: Просто она плохо переносила одиночество. Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспитывать взрослую самку с полным отсутствием манер, я пока не представляю,

236478[/snapback]


 

Если это всё-таки не результат плохого перенесения одиночества, то при попадании в коллектив этот самый коллектив прекрасно её воспитает, ИМХО. У меня постепенно у всех козявок дурные манеры сгладились (у кого были ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация была с Лушкой: перевернутые миски, купалка и даже жердочки на полу клетки, бесконечные кувырки, попытки засунуть голову в труднодоступные места (между держателями кормушки и т.п.), вся кухня в зерне, чириканье на полную громкость... :crazy:
Очень боялась, сойдется ли такой энерджайзер со степенным Киром.
Оказалось, Лушка бесилась от одиночества :not_i:
после знакомства с Киром и переезда в большую клетку Лушка остепенилась, стала барышней такой, в зерне не купается, голову туда, как страус, не сует с дальнейшим кувырком..
даже не верится, что за 2 недели так изменилась.
Теперь ее подвижность активизируется в основном вне клетке :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
undula,
Лана,
Алена Кирова,
спасиб. Утешили, а то у меня начало закрадываться подозрение, что это неисправимо. Вот только до окончания карантина нам еще очень долго, целый месяц. Не знаю, выдержат ли мои домашние :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, домашним уже много чем пришлось поступиться, так что выдержат, тем более что у них нет другого выхода :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Поздравляем с новым питомцем :angel: !!!
Здоровья и взаимопонимания :grin:

 

А она ,я вижу, шалунья :acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко новых Степиных фоток залила в фотоальбом. Приятного просмотра ;)

237975[/snapback]


 

очень понравилась под назвнием "Танцуют все", очень красивый Степан, все девченки от него без ума наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у нас почти армия какая-то. Каждый день, точнее ночь, подъем в третьем часу ночи почти на протяжении недели. Затаиться и сделать вид, что тебя нет, поэтому ты не встанешь, не включишь свет и не начнешь всех успокаивать не прокатывают. Поднимается такой шум, что я пугаюсь за Степу, и все равно встаю. Пару раз за ночь. Может полнолуние так действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, так и знала, надо на них публично пожаловаться. Первую ночь спали спокойно.

 

Инночка,
вполне может быть. Только скорее их соседняя пекарня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну вот. Позавчера сняла-таки гнездо. Оно провисело месяц. Но, даже с "гнездовой кормежкой" Степа остался романтиком :serenade: Даже не знаю, есть ли смысл пробовать с ним еще раз.
А пока у нас гостит пара StarryLight, коллекционируем вот такие фотки

post-4075-1187033831_thumb.jpg

post-4075-1187033840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, читаю про ваших птичек взахлеб!!:)
у меня два самца-после вашего рассказа стопроцентно решила расширить семью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, было похоже, что они узнали друг друга. Хотя с прошлого лета не виделись :) Глядя на них, мне моих 4 мало :) Все-таки бы еще хоть одного мальчишку хочется.

 

MISS, а когда их больше одного - уже весело :) Но вот одного парня на трех самочек при матриархате - маловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас новая фишка. Хотя б я ее назвала "дурной привычкой". Ловить друг друга за хвост лапой и жевать чужой хвост и кончики крыльев, пока хозяин перьев верещит и вырывается. То Мотя Крошу, то наоборот. Сегодня пришлось даже вмешатся. Теперь у Мотьки мочалка вместо хвоста. Мстя Кроши за последнюю "шалость" Матюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня небольшая дата. 2 года, как появился Степка. Мальчик, точнее уже мужчина в самом рассвете сил полностью освоился, и перестал дрожать при приближении людей. Теперь он не истерик, а просто неручная птица. Жалко, не могу порадовать свежими фотками, зимой в комнате достаточно темно, а вспышку низя. Верьте на слово, он все такой же красавчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Только что заметила, что Кроша решила устроить гнездышко в прозрачной купалке :shok: (вода испарилась в будни, а снять руки не дошли....). Видимо, стоит еще раз попробовать повесить гнездо. Степка такой серьезный и трогательный, когда кормит эту красавицу сидящую "в домике". :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так что вижу детки намечаются=))


Степка такой серьезный и трогательный, когда кормит эту красавицу сидящую "в домике".

425505[/snapback]



Да, очень приятно наблюдать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.