Перейти к содержанию

Глаша, Степа, Кроша И Матюша


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

Верблюжонок,
А фото нельзя? Может, все-таки зря переживашь? Если картина сомнительная - тем более надо сделать фото для Определителя Пола, потом выясним, кто же Матюша, будем других учить :)
Вообще я по поводу Теркина тоже пару раз сомневалась, пока он не стал явно самцовые повадки проявлять, так что может, ты просто придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    78

  • yamochka

    35

  • Инночка

    21

  • JMie

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, дело было так.

 

Через неделю Мотькиного появления в доме, мне показались светлые круги на сиреневой восковице. На следующий день я их не увидела. Потом я об этом пару недель не думала, а сегодня, когда Мотька по мне шасталО, и пока я на кухне уговаривала Мотю, вернуться в комнату (там рабочие лампы дневного света) я поняла, что у него(ё) действительно проявились белые круги (даже не полукруги)! Эту фотку я уже выкладывала, но не обращала внимание на изменившуюся восковицу. В выходные, при дневном свете попробую сделать еще фоток. Пересмотрела первые Матюшкины фотки - мальчишечий цвет. Точно-точно. Если это опять девка :bang: Нам еще двух пацанов надо будет.

post-4075-1161713858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
наша первая фотка дома

 


Добавлено

 

наверное, при таком окрасе, восковица должна была быть более розовой?

post-4075-1161715772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
У тебя тот самый пресловутый сложный случай :bang: Ни фига не понимаю. На одной фотке девочка, на другой пацан. Остается только ждать, рано или поздно станет понятно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
давай кину обе фотки в "определитель" сейчас или после линьки, когда станет понятнее. А пока теряюсь и говорю о Моте в среднем роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Да уж, такой случай по-любому надо в раздел "Вы думали, что знаете пол своего волнистика" :spiteful: Вот у Степана гарем намечается, похоже :censored:

 

Кинь, пожалуйста, и будем ждать результатов временной экспертизы.
:sp: А можешь еще Глашины портреты кинуть - с бежевой и коричневой восковицей? Можно будет на ее примере пояснить, как у одной птицы может меняться восковица (а то у моей больше не меняется чего-то :not_i: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
когда я МЧ сообщила, что "у нас, кажется, девочка", он рассмеялся и сказал, что теперь нам еще двух пацанов надо :crazy: Мне когда-то снился сон, что у меня их не то 6, не то 8 своих, а всего 11 (отданы на лечение или пристройство). Я в холодном поту тогда проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Ну ты привыкай потихоньку к мысли, привыкай :grin:
Мне кажется, после трех уже не важно, сколько их точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я боялась, что для меня потеряется индивидуальность каждой птицы. Теперь понимаю (за 4 года их было 7), какие они удивительные и неповторимые. В моей стае для меня они все особенные. Нет того самого состояния "мои птицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... ну у нас вроде точно пацан... но иногда восковица становится голубой и тоже с кругами... ну вот что на это скажешь... я тоже как то увидела задумалась.... а потом на другой день восковица опять стала розовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,

но иногда восковица становится голубой и тоже с кругами... ну вот что на это скажешь... я тоже как то увидела задумалась.... а потом на другой день восковица опять стала розовой...

182386[/snapback]



А можно фото вариаций вашей восковицы в тему про Определитель Пола? :shades:
Добавлено

 

В моей стае для меня они все особенные. Нет того самого состояния "мои птицы".

182384[/snapback]



У меня пока стаи не было, а вот когда появился Теркин, я не могла сразу его любить, как Ерошу. Все-таки он был какой-то другой, "чужой". А сейчас все больше к нему привязываюсь. У меня к каждому из них свои особенные чувства. Но все очень нежные :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению фото пока не могу выложить... с такой восковицей фоток нет... да и из-за повышенной активности Чипсенка, часто сложно сделать фотки восковицы.... потому что мы вертлявые и все смазаное получается - большой цветной кляксой... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, такой случай по-любому надо в раздел "Вы думали, что знаете пол своего волнистика"

182370[/snapback]



Нет, не так.
"Вы думали, что знаете пол своего волнистика?
ХА-ХА-ХА!!!"
У меня, кстати, тоже был момент, около двух месяцев, когда Плюша стала до ужаса походить на пацана, около недели это длилось, я сейчас рылась в фото и вспомнила. Выкладывать не стала, для опеределителя они не годятся :nea:.

 

Верблюжонок, в том-то и дело, что у них может быть и синяя, и сиреневая восковица во взрослом состоянии. У Яши (Natasa_S) ярко-синей стала.
Действительно, на одном - пацан, на другом - девочка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я понимаю, почему Ксюша часто говорит "пока мальчик" или "пока девочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, надо же какие дела творятся :shok: Желаю Вам как можно скорее этот вопрос разрешить.

 

А как у них с Глашей отношения? Они же вроде бы подружились? Я читала, что самочки вместе не особенно уживаются.. Это, конечно, не показатель пола. Просто интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
у меня в свое время три самки без самца в одной клетке жили. Только одна из них скандальная была. За Мотькой ни мужского, ни женского поведения особо пока не замечаю. Так, угловатый любопытный подросток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты привыкай потихоньку к мысли, привыкай 
Мне кажется, после трех уже не важно, сколько их точно 

Да-да ;) И ещё интересно наблюдать за их отношениями друг с другом в стае, у каждого же свой характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мама звонила из зоомагазина. Там окрас Мотькин есть. Девочки с такой же восковицей как у нас, а мальчишки с более темно-сиреневой :bang: Ухожу в монастырь. С девчатами.

 

:sp: Маме зелененький мальчонка понравился очень, но решили подождать, так как комнат для карантина не осталось.

 

:sp: От Nadine13 всем большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
не спешите в монастырь. У моего Тимошки восковица НИКОГДА не была выраженнного сиреневого цвета, это всегда было видно, т.к. было с кем сравнивать. Всю дорогу розовая.
Добавлено

 

комнат для карантина не осталось.

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Тимошки восковица НИКОГДА не была выраженнного сиреневого цвета, это всегда было видно, т.к. было с кем сравнивать. Всю дорогу розовая.

182492[/snapback]



О! А у нас голубосиреневая......

 

Все, истерический смех. Через два часа пойду домой Мотьку мучать. Цвет разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Не надо мучать птичку :tease: Время всё расставит по местам. Вернее, всех. А у девочек может быть разве (в детстве) быть голубо-сиреневая??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, в анфас бы его еще глянуть... с "обновленной" восковицей.
Я по первой фотографии ничего утверждать бы не взялась, а на второй - мальчик :dribble:

 

Кстати, а куда Nadine13 запропастилась? Приветы передает, а к нам не заходит?!

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так да.... :wacko:
Вспоминаю слова на рынке продавца попугаев/прошу к ним серьезно не относится\
По поводу пола он сказал:"Хлопец в девку может переродиться!В малышевском возрасте"
:rofl:
Поверить можно во все!!!

 

У меня живет надежда ,что Мотя мальчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
к морю, в Египет.

 

а фотки в выходные при дневном свете делать буду, обещала уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Слежу за развитием событий в вашей истории с увлечением. По мотивам уже давно пора снимать бразильский сериал, у которого будет масса поклонников :) Желаю вам, чтоб Мотя оказался все же мальчиком! А пару вы еще завести всегда сможете, если захотите :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,
сегодня вечером он был мальчиком :rofl: В монастырь не уйду, успеют забрать в психушку :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, yamochka, :rofl::up:

 

Верблюжонок -Держитесь ! ;)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Матюшка все-таки парень. Сегодня он нас сильно порадовал. Полтора часа тусовался на моей голове, после двух неудачных попыток согнать Глашу с плеча и занять ее место. В итоге, мне перебрали все волосы, это было та-а-ак приятно. И когда палец грыз тоже! Мы ж знакомы-то с ним всего три недели с маленьким хвостиком. :wub:

 

В эти выходные будем отмечать Глашкино 2-хлетие. Вот :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Матюшка все-таки парень.

183100[/snapback]



А к предметам он не пристает? Мой вот рано начал.
В эти выходные будем отмечать Глашкино 2-хлетие. Вот

183100[/snapback]



Пироги из гречи с медом на тыквенном креме готовите? :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироги из гречи с медом на тыквенном креме готовите?

183103[/snapback]



так мы пируем регулярно )) Надо что-то новенькое придумать.

 

А к предметам он не пристает? Мой вот рано начал.

183103[/snapback]



нет, он к Глаше пристает :man_in_love: На стенде бегают друг за другом, особенно смешно, когда они вокруг лежащего яблока друг за другом по кругу гонялись. Глашка прям на глазах оживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде бегают друг за другом, особенно смешно, когда они вокруг лежащего яблока друг за другом по кругу гонялись. Глашка прям на глазах оживает.

183108[/snapback]



Рада за нее. :up: На своих смотрю - они такие счастливые вместе. Все время чем-то увлечены, что-то придумывают. Ерошка мне на почесоны щек пять минут в день успевает только выделить, в остальное время они страшно заняты :wub: Мне кажется, что она пока одна жила как-то не до конца раскрыта что ли была. Хотя веселая и энергичная бегала. А сейчас у нее глазенки горят прям. Пусть и Глашины загораются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, так приятно читать хорошие новости! :angel:

 


yamochka, Что -то у многих попугайки ранние,а у Пуськи даже восковица не меняется-странно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Пуськи даже восковица не меняется-странно

183167[/snapback]



Вот нашла из-за чего переживать :huh1: Это ж все индивидуально. Я была бы счастлива, если б моя подольше походила с красивой ровной голубой восковичкой :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала Мотька начал кормить, точнее подкармливать Глашку, решили, что все-таки мальчик. И еще он потихоньку начинает линять. Мотька прочно освоил все места, которые любит Глаша: мою голову, плечи, клавиатуру, диван, кресло, пол и ковер в частности. Ну, не считая стенда и клетки.

 

А неделю назад я осознала как сильно скучаю по голубкам, ведь чтобы увидеть их нужно бросить дела и идти специально в другую комнату. И мои хождения каждые двадцать минут ни до чего хорошего не довели. В общем, я их забрала назад. Целую неделю все жили по своим клеткам, на весь день Степкина клетка ставилась на пол и открывалась, ГлашкиноМотина клетка просто открывалась. А потом, для справедливости решила вчера вечером и вторую клетку поставить на пол. И птицы переехали сами в одну клетку. Но перед этим я неделю наблюдала за развитием их отношений. Поэтому особых тревог нет. Только клетка чуть тесновата, хотя жизненные обстоятельства сложились так, что есть возможность почти каждый день держать их открытыми почти весь день.

 

Мотька учится у Степки ухаживать за девушками, потом по полдня носится за Глашкой попробовать то, что подсмотрел у "голубков". То есть, он уже решил, что это его судьба и исправно оправдывает наш замысел. И меня не забывает. Вот так.

 

ЗЫ. Про Глашку пока ничего не скажу. Как только будет точная информация, так расскажу, что с ней творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушек у нас теперь целых четыре. Плюс минеральная. Правда три из них легко скидываются птицами, так что постоянно кто-то их подохдит поправить. А пакостит, точнее играется не кто-то, а Степочка, напомнив мне, что ему всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,

Как о собственных детях пишете.

186407[/snapback]



и относимся также, такие вот мы чувствительные. И до слез можно довести, когда тебе ветврач объясняет, что фигней страдаешь, пытаясь сдать анализы больной птице, ведь это "всего-навсего просто волнистики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и относимся также, такие вот мы чувствительные. И до слез можно довести, когда тебе ветврач объясняет, что фигней страдаешь, пытаясь сдать анализы больной птице, ведь это "всего-навсего просто волнистики".

186414[/snapback]



Да уж. Буквально позавчера с одним псевдоветеринаром разговаривал о корме, так он утверждает, что для птиц подходит любой, мол, неприхотливы птахи. Дятел Вуди, одним словом. :down:
А у меня скоро тоже будет. :angel: Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,
уже решились? Молодцы! Радует. Насколько скоро?

 

ЗЫ. А у меня агрессия направилась в позитивное русло. Перелопатила за ночь кучу информации, с новым ажиотажем вгрызаясь в детали. Полдня сегодня по городу моталась, завтра опять по кругу, но хоть надежда разобраться с птахиным появилась.
Добавлено

 

Видимо, жить вместе веселее

186413[/snapback]



кто б сомневался! :friends: Меня радует, что без драк между Крошей и Глашей обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.