Перейти к содержанию

Глаша, Степа, Кроша И Матюша


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    78

  • yamochka

    35

  • Инночка

    21

  • JMie

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мотька учится у Степки ухаживать за девушками, потом по полдня носится за Глашкой попробовать то, что подсмотрел у "голубков". То есть, он уже решил, что это его судьба и исправно оправдывает наш замысел. И меня не забывает. Вот так.

Здорово! :up:
ЗЫ. А у меня агрессия направилась в позитивное русло. Перелопатила за ночь кучу информации, с новым ажиотажем вгрызаясь в детали. Полдня сегодня по городу моталась, завтра опять по кругу, но хоть надежда разобраться с птахиным появилась.

Вы там не на ветеринара ли обучаетесь? Вам бы очень подошла эта редкая и нужная профессия, особенно с уклоном в орнитологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
о ребенке и о птенце. :wub:

 

Buena,

Вы там не на ветеринара ли обучаетесь? Вам бы очень подошла эта редкая и нужная профессия, особенно с уклоном в орнитологию.

186477[/snapback]



к сожалению, нет. Хотя последнее время все чаще об этом заикаюсь, но домашние смотрят косо. Так что я всего лишь любитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этой профессии смущает только одно: будет очень болеть сердце, за тех болеть, кому невозможно помочь... А вообще профессия нужная, интересная и для многих любимая, плюс, что немаловажно - довольно хорошо оплачиваемая, конечно, если стать хорошим специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Какие хорошие новости!!
А о Глашеньке ,пожалуйста ,напишите что знаете :acute:
Мы тут тоже переживаем

 

:blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичья общага :)
Как у Мотьки дела с восковичкой?... У нас она все чаще голубая - взрослеем

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
зато и есть шанс помочь, когда можно.

 

Инночка,
завтра вечером результат будет.

 

Совик,
то с кругами, то без, но потихоньку подлинивает, значит скоро что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

завтра вечером результат будет.

186708[/snapback]


результат чего? растолкуйте тормозу :slow:
Глашкиных анализов, что-ли??
если да, то почему же без подробностей (хотя бы в личке)?? :diablo:
Может, я тоже тогда смогу таську "проанализировать" :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, угу, у нас тоже сплошная неопределенность. :wacko:
Передавай Глаше привет от вазелиновой морды.
Мы надеемся на лучшее. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Прчитала о Глаше... :(
Очень жаль ...
Здоровья всем болеющим птичкам!!!\
Сашка, \
Мы тоже заболели /Роня/ :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невестка сегодня наблюдая за моей стаей спросила, неужели мы их всех различаем?? :rofl::rofl::rofl:
Чтоб ей было легче, я сказала, что у девочек головы - белые, а у мальчиков - желтые. В следующий раз будем учить отдельно девочек и отдельно мальчиков. Пока она "в лицо" знает только Глашу (следовательно птица с белой головой, но синяя - Кроша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказала, что у девочек головы - белые, а у мальчиков - желтые.

188434[/snapback]



Она теперь будет думать, что так определяют пол у волнистиков :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я эту оплошность уже позже осознала. :huh1:

 

Nadine13,
не думаю, что ей доведется советовать такие вещи. И слава Богу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невестка сегодня наблюдая за моей стаей спросила, неужели мы их всех различаем??

Еще бы, они ж у Вас просто близнецы-братья. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невестка сегодня наблюдая за моей стаей спросила, неужели мы их всех различаем?? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ага, по запаху разбираете кто есть кто :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут всё веселитесь, а у нас новые интересности наблюдаются.
1 ручной попугай + еще один попугай = 1 ручной + 1 дикаренок
1 ручной попугай + 1 дикарь + 1 попугай = 1 ручной и два дикаря
1 ручной попугай + 1 попугай = 2 ручных попугая
2 ручных попугая + 2 диких = .... 2 ручных + 1 дикий + 1 оо-очень заинтересовавшийся в человеке.
Вот и делайте выводы. А вывод, что никаких выводдов делать не стоит :grin:

 

В общем, Кроше стало очень интересно попробовать на меня сесть. Вот только в последний момент природная трусость берет верх. Ну ничего, мы никуда не торопимся. Мы подождем. :P

 

У Кроши сильно развито чувство малой Родины. Она при любой возможности старается улететь в комнату, где сидела на карантине. И ведь не выгонишь!

 

А еще я все не могла понять, что за странная ревность у нее к отношениям между Глашей и Матюшей. Всю поледнюю неделю стоило Мотьке начать кормить Глашу, Кроша ревниво наблюдала пару минут и тут же лезла их разгонять. Не, я все понимаю, Степа стал часто засиживаться с Глашей и рассказывать ей чего-то, хотя покормить вроде не пробовал. Но не верилось, что из-за этого Кроша гоняет Глашку, ну никак не верилось. Четыре дня назад у Кроши восковица стала полностью коричневой. И сегодня до меня дошло, что она не просто так развлекается. Она, кажись, свою гнездовую территорию от второй пары защищает. Надеюсь, что я ошибаюсь, но наблюдать за этими "шалостями" стала внимательнее.

 

Мотька тоже чудо. Если он на прогулке, ходить по комнате страшно, он старается пронестись так близко, что зачастую задевает крылом. А поскольку траектория движения.... хаотичная (от потолка до 5 сантиметров над полом и вплотную к стенам), если Мотя летает, лучше не двигаться, так как учитывать траекторию движения людей он не может/хочет, то столкновения бывают часто. Причем скорость, как у YamochkиногоТеркина.

 

С его появлением в доме считаться приходится всем. Старшеньким птицам тоже достается. Они, правда, не тушуются и отвечают надоедливому активному малышу. И Глаша, и Кроша были застигнуты в процессе таскания малОго за крыло. Сложнее всего было приучить домашних не вмешиваться в бескровные конфликты (а кровавых пока не было), объясняя, что место в стае они сами должны отвоевать, и показывая наглядно шалости Матвея в духе "Скинуть во время игры Степку с самой верхней жердочки, не давая ему найти равновесие".

 

Степка у нас, правда, не обидчивый. С Мотькиным появлением он вспомнил, что он тоже еще по сути ребенок. Год всего парню. И начал масштабную программу скидывания кормушек.

 

В общем, смотрю я на них и никак не налюбуюсь. Такие они шкодные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая интересная история! Что-то я почитала и начала чувствовать, что у меня как-то мало попугаев :crazy: У тебя там мексиканский сериал в реале, глаз не оторвать :dribble:
Глашка не повеселела в большой компании?
А они в одной клетке все живут или каждая пара в своей? И где клетки стоят - все на полу?

У Кроши сильно развито чувство малой Родины. Она при любой возможности старается улететь в комнату, где сидела на карантине. И ведь не выгонишь!

190489[/snapback]



У меня Теркин тоже то и дело летает на кухню, на свою малую родину. Ерошка туда летает, только если мы там сидим.
:offtopic: Мне вот интересно будет посмотреть, как они себя станут вести, когда мы на новую квартиру переедем и ни у кого уже малых родин не будет?
Иногда, наблюдая за попугаями, чувствуешь себя естествоиспытателем :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, :up: отличная история! Как у вас там весело!!!

 

yamochka, что-то мне подсказывает, что в новой квартире будет жить больше чем 2 попугая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в одной клетке все живут или каждая пара в своей? И где клетки стоят - все на полу?

190532[/snapback]



в одной, и вполне мирно. Клетку на пол ставлю только на время прогулок.

 

yamochka, что-то мне подсказывает, что в новой квартире будет жить больше чем 2 попугая

190546[/snapback]



присоединяюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот вы тут всё веселитесь, а у нас новые интересности наблюдаются.
1 ручной попугай + еще один попугай = 1 ручной + 1 дикаренок
1 ручной попугай + 1 дикарь + 1 попугай = 1 ручной и два дикаря
1 ручной попугай + 1 попугай = 2 ручных попугая
2 ручных попугая + 2 диких = .... 2 ручных + 1 дикий + 1 оо-очень заинтересовавшийся в человеке.
Вот и делайте выводы. А вывод, что никаких выводдов делать не стоит 

 

В общем, Кроше стало очень интересно попробовать на меня сесть. Вот только в последний момент природная трусость берет верх. Ну ничего, мы никуда не торопимся. Мы подождем. 


Вспоминала иногда этот Ваш пост... Что прямо совсем дикие Матвей и Кроша? Или все же даются в руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
самый дикий - Степан. А Матюшка ручной хомячок :wub: Пальцы грызть обожает. А Кроша, глядя как они по мне лазят, начинает предпринимать попытки сесть на меня. Но.... думаю, это займет какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, а мне кажется, если бы Таечка у нас была первой, то она была бы очень ручной. Она и так пытается лазить по рукам, грызть их, совершенно не боится. Но в основном ориентируется на Тошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я уже про Плюшку говорила - если бы она была одна, то была бы прекрасной птицей-компаньоном :) Ну, может быть, немножко навязчивой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, немножко навязчивой

194718[/snapback]



А я уже и не помню почти те времена, когда от Ерошки приходилось отвязываться. А ведь она висела на мне целыми днями. Сейчас она нормальная стайная птица, с тем лишь исключением, что я тоже вхожу в ее стаю и мне периодически уделяют внимание, чтоб немножко почистить перышки. Меня это устраивает. По-моему, взаимный интерес попугаев друг к друг - естественная и замечательная вещь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и не помню почти те времена, когда от Ерошки приходилось отвязываться.

194727[/snapback]



Эх,я тоже забыла... :crazy:
Радуюсь из далека.... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Тошка у меня остался таким же ручным, как и был до Таечки. С ней отношения только дружеские, вернее, у него часто бывает порыв покормить девочку :wub: , но она против. А шейку он только моему носу почесать дает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шейку он только моему носу почесать дает

195065[/snapback]



У меня Ерошка тоже Теркину не дает перья чистить. Сама ему чистит, а когда он тянется, не дает. Только моему носу. Эх, может перевоспитается еще в правильную попугайскую жену :slap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
4. Если это не один парень и три девки, как у нас ))))))
Добавлено

 

Хотя глядя как Мотя кормит Глашу я меньше всего ждала после линьки получить бежевую восковицу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя глядя как Мотя кормит Глашу я меньше всего ждала после линьки получить бежевую восковицу

195132[/snapback]



Т.е. все-таки дама? Ждем фоток новой восковицы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.