Перейти к содержанию

У мальчика кореллы что-то с глазами


Oleg69

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg69

    87

  • Delfin

    22

  • Zosia

    22

  • KamaRo

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Зося

 

Аугументин 10-12 дней -- тогда прекращать уже?
Кларитин - 10 дней -- его тоже уже прекращать?


Нет,продлеваем на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я за колоть. Так надежней - что вещество целиком и полностью и по нужной дозе попадет сразу куда нада - в тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,продлеваем на неделю.

 

А цефтриаксон тоже продолжать?

 


Вот на видео как он дышит после процедур.

 

 

Уколы.... пока собираюсь и настраиваюсь на них.... боюсь... :)
в одном месте пишут, что надо делать перпендикулярно (на этом сайте), на ютубе вводят паралельно.

 

Зося, у нас есть бактериофаг стафилакоковый только и 100мл, который стоит 30$! Ничего другого пока не нашел :( стафилакоковый подойдет?

 

дексаметазон
сульфокамфокаин
кордиамин
Это все уколами? В каких дозах держать? Это на случай реанимации при каком-то приступе? Делать все подряд?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А цефтриаксон тоже продолжать?
Вот на видео как он дышит после процедур.

 

 

Уколы.... пока собираюсь и настраиваюсь на них.... боюсь... :)
в одном месте пишут, что надо делать перпендикулярно (на этом сайте), на ютубе вводят паралельно.

 

Зося, у нас есть бактериофаг стафилакоковый только и 100мл, который стоит 30$! Ничего другого пока не нашел :( стафилакоковый подойдет?

 

дексаметазон
сульфокамфокаин
кордиамин
Это все уколами? В каких дозах держать? Это на случай реанимации при каком-то приступе? Делать все подряд?

 

1.Мне инфа про стоимость препаратов не нужна. Я вполне осведомлено об этом. Если ваш кошелек позволяет- используйте хоть его...
2.Уколы ВНУТРИМЫШЕЧНО делают перпендикулярно мышцам, подкожно- параллельно телу, приподняв кожу "шалашиком"
3.Цеф продолжать,т.к. у вас двойная инфекция, и надо стараться всем их добить.

 

Реанимация- в первый острый момент- инъкционно(декс- в/м, СКК и кордиамин- подкожно).

 

Дозы- по одной ампуле вам хватит купить. При необходимости ампулу вскрывают,переливают в шприц(шприц-контейнер), помечают наименование препарата. И уже из этого контецнера лтбирают в шприц для инъицирования. Шприц-контейнер хранят в холодильнике.
Делается ес-но при ургентном состоянии,когда отказывает сердце/легкие... надеюсь вам эти ампулы не понадобятся. Но пусть лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Мне инфа про стоимость препаратов не нужна. Я вполне осведомлено об этом. Если ваш кошелек позволяет- используйте хоть его...
2.Уколы ВНУТРИМЫШЕЧНО делают перпендикулярно мышцам, подкожно- параллельно телу, приподняв кожу "шалашиком"
3.Цеф продолжать,т.к. у вас двойная инфекция, и надо стараться всем их добить.

 

Реанимация- в первый острый момент- инъкционно(декс- в/м, СКК и кордиамин- подкожно).

 

Дозы- по одной ампуле вам хватит купить. При необходимости ампулу вскрывают,переливают в шприц(шприц-контейнер), помечают наименование препарата. И уже из этого контецнера лтбирают в шприц для инъицирования. Шприц-контейнер хранят в холодильнике.
Делается ес-но при ургентном состоянии,когда отказывает сердце/легкие... надеюсь вам эти ампулы не понадобятся. Но пусть лежат.

 

Спасибо Зося.

 

насчет цен это я просто так, для инфо не именно Вам
Все в аптеках спрашивают какой бактериофаг нужен, но в основном пока только стафилококовый попадается и в большой дозировке. Значит любой подойдет?
А в каких дозах не дай Бог делать эти уколы? Просто если придется, то не будет времени на уточнения...

 

п.с. Кстати, не хотел бы пока ошибаться, но нам показалось как пару дней, что он стал как-то живее что ли. Немного даже говорил, по кровати туда сюда ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы.... пока собираюсь и настраиваюсь на них.... боюсь... :)

вы Олег? а я Юля. и во мне роста 160.
как-то несерьезно для Олега.

 


реально справиться даже одному на самом деле, но третья рука не помешает. а вот четвертая уже даже лишняя, только если пот со лба колящему вытирать :shuffle:
я вот так колю (спойлер). причем, 4,5 мл раствора на 76 грамм истощенной птицы.. по-моему, когда нет выбора, то колется еще легче.

 

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит любой подойдет?

НЕТ, НЕ ЛЮБОЙ.
А стафилококковый и клебсиелльный. Причем второй-скорее всего сработает лучше.

 

Ищите ,иногда они по 20 и по 50 мл в баночках бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы Олег? а я Юля. и во мне роста 160.
как-то несерьезно для Олега.
реально справиться даже одному на самом деле, но третья рука не помешает. а вот четвертая уже даже лишняя, только если пот со лба колящему вытирать :shuffle:
я вот так колю (спойлер). причем, 4,5 мл раствора на 76 грамм истощенной птицы.. по-моему, когда нет выбора, то колется еще легче.


 

Да, жене я делаю на ура любые уколы )))), а тут маленькая, худенькая птичка :).
Жена с медицинским, фельдшерским образованием в прошлом, может удастся ее заставить делать уколы )))))

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ноздря продолжает забиваться желтоватым гноем.

 

Зося, а чем разводить Цефтриаксон- Лидокаином, Новокаином или Водой для инъекций?Купил в аптеке пока 2 ампулы и мне предложили новокаин...
Разведя одну ампулу можно использовать на 2 раза или только на один?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем, ноздря продолжает забиваться желтоватым гноем.

 

Зося, а чем разводить Цефтриаксон- Лидокаином, Новокаином или Водой для инъекций?Купил в аптеке пока 2 ампулы и мне предложили новокаин...
Разведя одну ампулу можно использовать на 2 раза или только на один?


Новокаин.
если сразу все разводите- то срок использования 20 часов. Т.е. имеет смысл разводить вечером.чтобы колоть "сегодня" и "завтра".
Но он дешевый, 17-20 рублей всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новокаин.
если сразу все разводите- то срок использования 20 часов. Т.е. имеет смысл разводить вечером.чтобы колоть "сегодня" и "завтра".
Но он дешевый, 17-20 рублей всего...

 

Купил уже немецкий 82руб за ампулу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль нельзя привезти его в Грузию Вам (((, нет документов. А то в Грузию собирался.

Oleg69, паспорт можно оформить на вашего страдальца в любой ветклинике, и на машине провезти через границу, я думаю, можно. Все-таки такой шанс Зося почти рядом - 8 часов до Тбилиси всего лишь, а не 50 часов до Москвы...

 

Во время лечения кореллика нужно отсадить в другую клетку, иначе самочка может тоже заболеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, паспорт можно оформить на вашего страдальца в любой ветклинике, и на машине провезти через границу, я думаю, можно. Все-таки такой шанс Зося почти рядом - 8 часов до Тбилиси всего лишь, а не 50 часов до Москвы...

 

Во время лечения кореллика нужно отсадить в другую клетку, иначе самочка может тоже заболеть :(

 

Violina К сожалению, думаю это не так просто. Наверно на границе будут проверять его ветеринары и увидят, что он больной (если конечно по закону еще и карантин бывает всем, здоровым и не здоровым). К тому же и отпуск у меня уже прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, добрый день!

 

Уколы начали, уже 2 сделали, но возник вопрос. Ампула 1 грамм Цефтриаксона разводим 3,5мл (как в инструкции написано) новокаина и потом 0,05 вводим вм. Все верно? Или надо было купить 0,5 и разводить как-то подругому?

 

Вот здесь совсем подругому написано надо разводить в 8 мл....

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, значит я сейчас даю 3 антибиотика

 

Ципрофлоксацин (уже 20 дней как даю)
Амоксицилин уже почти как 2 недели
и 2 раза уколы цефтриаксон

 

Все их так и продолжать?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, вчера вечером сделали укол справа, а утром слева и только что я заметил что он с трудом лазиет по клетке, правая лапа плохо слушается((((
Вчера после первого укола его заваливало при ходьбе несколько минут

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что может он ее травмировал когда я его в полотенце заворачиваю для обработок... хотя не видно, но может все от антибиотика?

 

Снял видео, скоро выложу

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, как состояние Кузи?
Вы его взвешиваете? Как он кушает? Какой у него вес?
В зависимости от веса меняем дозы лекарств. Рассчитать дозы можно на сайте parrots.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, как состояние Кузи?
Вы его взвешиваете? Как он кушает? Какой у него вес?
В зависимости от веса меняем дозы лекарств. Рассчитать дозы можно на сайте parrots.ru

 

Violina состояние даже не знаю какое.... утомленное конечно (может сонное из-за Кларитина?!). Молчит, в основном сидит или кушает. Кушает вроде последнее время кажется много, думаю, может это побочное действие каких-то лекарств.

 

Один раз только взвесил месяца 2 назад, было 85-90 грамм, но Вы подали идею взвесить его еще раз.
По поводу передвижения по клетке... заметили полотенце в крови и поломанный коготь, может из-за этого он плохо передвигался по клетке на видео в тот день. Когти нас преследуют, уже полотенце поменяли на другое, а он все равно умудряется ломать когда мы вливаем кучу лекарств.
Зося уже в ЛС ответила насчет дозировки.

 

Хочу заметить, что мы ловили его и вливали ципрофлоксацин, потом сразу нистатин и сразу карсил. Интересно, так можно было делать? Мог из-за этого антибиотик не действовать?

 

И еще, везде пишут, что нистатин надо разводить при 37 градусах, для чего так? Я и в комнатной воде его спокойно развожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, что кушает, это хорошо, главное, чтобы аппетит не пропадал.
А коготочки Кузе вы подрезали? Если когти длинные и острые, то им легко запутаться где и в чем угодно.
После того, как лекарство закончили давать, не выпускайте сразу резко, а сначала лапки освободите. Я всегда так делаю.

 

Когда одно лекарство влили, до следующего нужно перерыв хотя бы 15-20 минут.

 

Насколько я знаю, нистатин очень плохо разводится воде, частички полностью не растворяются и оседают на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, что кушает, это хорошо, главное, чтобы аппетит не пропадал.
А коготочки Кузе вы подрезали? Если когти длинные и острые, то им легко запутаться где и в чем угодно.
После того, как лекарство закончили давать, не выпускайте сразу резко, а сначала лапки освободите. Я всегда так делаю.

 

Когда одно лекарство влили, до следующего нужно перерыв хотя бы 15-20 минут.

 

Насколько я знаю, нистатин очень плохо разводится воде, частички полностью не растворяются и оседают на дне.

 

Взвесили, всего 75 грамм.... :(
Когти никогда за 14 лет не подрезал, видимо клетка с жердочками правильная. Он ломает их не когдамы его освобождаем, а когда он при приеме лекарств пытается выбраться из полотенца.

 

У нас 4-5 лекарств с утра в клюв, и еще укол, промывка носа, у нас физически нет столько времени утром.... чтобы после каждого ждать 15 минут :( на работу идем.

 

Нистатин спокойно разводится когда ложкой его с водой перетираешь.

 

Зося, а чем ему глаза лечить? Протираем только фурацилином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и
Зося, а чем ему глаза лечить? Протираем только фурацилином...

Пока им и протирайте. Вы даете системный антибиотик.местный антимикотик, и на глаз должно действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотки.

 

Зося, слева была шишка, которую Вы заметили что идет вниз, сейчас она, как мне кажется, объединяется с глазом и глаз как бы стал заплывать что ли. Или шишка сама туда идет или от того, что он трется клювом, шишкой и глазом обо все, что попадется, об кормушку, об клетку.

 

и еще, как мне показалось ему иногда труднее стало опорожняться. Он иногда опорожняется так же как опорожняется самка, когда готовится к кладке.

 

post-829-1438318911_thumb.jpgpost-829-1438318924_thumb.jpg
post-829-1438318939_thumb.jpgpost-829-1438318953_thumb.jpg
post-829-1438318967_thumb.jpgpost-829-1438318983_thumb.jpg
post-829-1438318998_thumb.jpgpost-829-1438318998_thumb.jpg
post-829-1438319028_thumb.jpg

 

И еще, Вы писали, что продлевать:

Аугументин 10-12 дней -- тогда прекращать уже? проюдеваем на неделю
Кларитин - 10 дней -- его тоже уже прекращать? продлеваем на неделю

 

Неделя уже прошла, Аугументин отменять?

post-829-1438319014_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аугментин уже снимать.Не работает.

 

Вопрос возник- рассмотрите-ка глаз получше, не сизый ли у него зрачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аугментин уже снимать.Не работает.

 

Вопрос возник- рассмотрите-ка глаз получше, не сизый ли у него зрачок?

 

Ок.
Может это из-за вспышки Вам так показалось? Есть фотки, которые сделаны при светящей синей лампе для подогрева или\и при вспышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, с глазами все в порядке. А вот там где шишка совмещается с глазом там сверху ткань (веко) синюшная.

 

Вот так вначале он делает после того как получает в клюв лекарства, это нормально? Иногда долго делает. Это чихание или захлебывется?

 

А вот так он дышит после процедур и лекарств. А это нормально или что то с зобом?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, случай с Бакинкой не напоминает?..
И меня напрягает вторая птица в ОДНОЙ с ним клетке - я про заразится. Странно что вторая не заболела... может ОСНОВНОЕ заболевание- НЕ заразно?...
..если честно, то я вообще не понимаю что происходит с птичкой :(

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, с глазами все в порядке. А вот там где шишка совмещается с глазом там сверху ткань (веко) синюшная.

 

Вот так вначале он делает после того как получает в клюв лекарства, это нормально? Иногда долго делает. Это чихание или захлебывется?


 

Вроде бы у него такой приступ сразу после кларитина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде бы у него такой приступ сразу после кларитина....

 

Думаю, что такой приступ или кашель не от кларитина, а от дозы вливания в клюв. после 0,5 у него такое. Если вливаешь меньше, то вроде все ок.

 

7 дней уже прошло как делаем цефтриаксон, и сегодня утром уже укол не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что такой приступ или кашель не от кларитина, а от дозы вливания в клюв. после 0,5 у него такое. Если вливаешь меньше, то вроде все ок.

 

7 дней уже прошло как делаем цефтриаксон, и сегодня утром уже укол не сделал.


Олег, я тоже думаю что это просто от объема жидкости .разбивайте на 2-3 приема просто.

 

Если на фоне цефа в/м НИЧЕГО не поменялось с глазом- фото плз четко- то пока просто оставите антигистамины, я добавлю вам мелоксикам на 2 недели 0.1 мг на килограмм веса. И дыщать эуфиллином с корвалолм( 1 мл одно, 0.5 мл второго в 2 литра увлажнителя,фильтр выкрутить, на 15-20 минут 2-3 раза в день ставить птице так,чтобы пар попадал на пациента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, я тоже думаю что это просто от объема жидкости .разбивайте на 2-3 приема просто.

 

Если на фоне цефа в/м НИЧЕГО не поменялось с глазом- фото плз четко- то пока просто оставите антигистамины, я добавлю вам мелоксикам на 2 недели 0.1 мг на килограмм веса. И дыщать эуфиллином с корвалолм( 1 мл одно, 0.5 мл второго в 2 литра увлажнителя,фильтр выкрутить, на 15-20 минут 2-3 раза в день ставить птице так,чтобы пар попадал на пациента).

 

Зося вот вчерашние фотки
post-829-1438751908_thumb.jpgpost-829-1438751932_thumb.jpg

 

А это сегодня левый глаз с шишкой около ноздри:
post-829-1438751981_thumb.jpgpost-829-1438751998_thumb.jpg
post-829-1438752014_thumb.jpg

 

И правый:
post-829-1438752073_thumb.jpgpost-829-1438752093_thumb.jpg
post-829-1438752122_thumb.jpgpost-829-1438752145_thumb.jpg
post-829-1438752161_thumb.jpg

 

Если я правильно понимаю, то левый глаз где шишка выглядит лучше, чем правый. Наверно если бы он не чесался глазами об крылья, наверно бы они зажили?

 

А вот его вчерашний "приступ" после небольшой дозы кларитина (0,2мл)


Пока никак не могу определится почему так происходит, то ли у него зоб бывает заполнен едой, то ли еще что-то, но больше всего таких приступов бывает именно после Кларитина. Сегодня разбавил Кларитин водой 50\50 и такого приступа не было. Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузька уже 70 грамм, но вроде стал есть больше, сухарик тоже ест. Сегодня даже издавал звуки и со мной один раз поздоровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, Кузеньку нужно кормить дополнительно через шприц, прямо сейчас. Вес снижается... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, Кузеньку нужно кормить дополнительно через шприц, прямо сейчас. Вес снижается... :cray:

 

Он только как пару дней стал постоянно кушать...., немного подожду, а то на такое количество манипуляций у нас совсем нет времени (((( мы всякие лекарства вдиваем ему по 1-1,5 часа и целый день никого дома нет, а в обед я один ничего не могу сделать.

 


Зося, интересно, у него не слишком толстый язык? Не похож он на опухший?

 

post-829-1438834819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69,добрый день!

 

Вы уверены, что Кузенька кушает? Лущеных зерен много?

 

Это трудно контролировать, так как с ним еще живет и самка .... но сухарик ест и отварную гречку с пшенкой точно ест.

 

Мне в голову мысль пришла. Если язык у него припухший?!, то может его дыхание после обработки и его приступы после вливания лекарств от того, что у него горло припухшее или зоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,язык ужасный... непонятки...

 

На оспу не тянет (хотя при оспе я такое видела,но нет папул нигде). Отек- аллергический например...

 

Убирайте ВСЕ на сутки.
И делаем дексаметазон. 0.02 мл в/ раз в 4 часа, или отобрать 0.1 мл,развести в 3 раза,и полученный объем малыми дозами на 10 часов растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,язык ужасный... непонятки...

 

На оспу не тянет (хотя при оспе я такое видела,но нет папул нигде). Отек- аллергический например...

 

Убирайте ВСЕ на сутки.
И делаем дексаметазон. 0.02 мл в/ раз в 4 часа, или отобрать 0.1 мл,развести в 3 раза,и полученный объем малыми дозами на 10 часов растянуть.

 

Зося, вот фотки языка с утра (дексаметазон пока не делали), но на ночь никакие лекарства не давали. Язык здесь правильный или все равно проблемный?

 

post-829-1438921371_thumb.jpgpost-829-1438921319_thumb.jpgpost-829-1438921301_thumb.jpg
post-829-1438921334_thumb.jpgpost-829-1438921350_thumb.jpgpost-829-1438921394_thumb.jpg

 


Всем:

 

Так мы делаем перед процедурами дачи лекарств ))) такое ощущение. что он специально это делает, чтобы как то оттянуть его мучения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки от 12 августа.
Глаза стали еще более опухшие и чешется так же часто.

 

Вот в красном кругу его шишка, но стрелкой я указал новое утолщение, идущее от шишки к глазу

 

post-829-1439359313_thumb.jpg

 

 

 

post-829-1439359358_thumb.jpgpost-829-1439359376_thumb.jpg
post-829-1439359327_thumb.jpgpost-829-1439359342_thumb.jpg
post-829-1439359392_thumb.jpgpost-829-1439359407_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну найдите вы возможность сдать смыв с глаза... ну скажите что это человский материал..
потому что у попика синусит жесточайший, а его генез неизвестен,какой а/б сработает(если это бак.инфекция)- не значем,пробуем,тычемся- а все никак! а может там грибы.а может вообще вирусное...

 

Вы так на медикаментах.покупаемых для эмпирического лечения, разоритесь!

 

Можно пока капать капли противовирусно-антибактериальные, типа виролекс... я ж вашего рынка медпрепаратов не знаю... анандин9ветеринарные) или амантадин9челвоские). Но все это- давлеко не копейки стоит...анализ, анализ нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.